Поиск
Маршруты

Пляж

Обзор
Фото
107
Отзывы
192
Особенности
Оцените это место

192 отзыва

По умолчанию
Николай Балюта
Знаток города 30 уровня
11 апреля 2025
Очень необычно, очень понравился цвет 🎨 розовый пляж совсем небольшой, находится прямо на берегу Байкала 🌊 вода тёплая ☀️ пляж довольно чистый, людей много.
1
Полина К.
Знаток города 9 уровня
22 июня 2025
Наконец-то я искупалась в Байкале. Прозрачная вода, нормальный заход, малое количество людей и тишина
Ольга Пеленицына
Знаток города 9 уровня
14 августа 2024
Одно из удивительнейших мест на Байкале😍Песок действительно гранатового цвета и это очень впечатляет. Его конечно не очень много, но для красивых и эффектных фоток хватит. Сам пляж довольно чистый и аккуратный. Вода тоже чистая мы были в конце июля была довольно тёплая для Байкала. Лучше всего приезжать со всем своим добром. Мы брали палатку и все принадлежности. Место стоит 1000 руб вместе с машиной, но бронировать нужно очень заранее. Здесь можно встречать рассвет, красота необыкновенная.
2
Alena Klimenok
Знаток города 7 уровня
5 августа 2024
Пляжа там не нашли, одни камни! Как отдыхать в этом месте не советую, за исключением, если совсем негде. Рядом расположена ж-д дорога, по которой часто проходят товарные поезда. Бесконечный шум. А рыбаки-любители увлекаются по немногу с закидушками. Это можно.
1
Марина П.
Знаток города 3 уровня
18 августа 2024
Были в августе 2024 года Как такого гранатого песка уже нет, его размыло. На пляже установлены таблички о запрете купания. Вода грязная. Рассчитано на людей, не знающих здешние места Участок пляжа огорожен, типа турбаза, Вход платный 150 руб. с машины. Но можно вдоль пляжа по лесу проехать и бесплатно попасть на тот же самый пляж. В результате развернулись и поехали в Слюдянку. Не тратьте время и деньги, гранатового пляжа нет!!!
1
1
Alexey Borisov
Знаток города 19 уровня
12 августа 2024
Долго искали, тк неточная наводка была, но потом нашли. Это Байкальск на окраине! Сверху болотистая местность и от неё идёт окрас песка метра на на 2-3 действительно гранатового отлива. Вход в воду не очень удобный - много круглых камней на которых можно и растянуться) Песок крупный - для замков на краю воды не годится.
Александр Хомяков
Знаток города 14 уровня
22 августа 2024
Из Иркутска на поездку потратили день, туда и обратно 6-7 часов езды на авто. Безусловно Байкал он везде красивый, но... Удивительный песок смыло, просто берег с галькой. Босым, без привычки ходить достаточно тяжело. Возможно преимущество, что берег очень пологий и до глубины достаточно далеко, спокойно можно с детьми. Более ни чем место не примечательно. С учётом полученных знаний, конечно бы не поехал туда и весь день не тратил. Но решать вам)
1
Аня Бойцова
Знаток города 8 уровня
9 октября 2023
Песок конечно не реального цвета,хочется любоваться им бесконечно!!! К сожалению пляж с розовым песком совсем не большой....ощущение,что песок занесло камнями. Есть много небольших остравков с песком,но на них розовый песок лишь сверху тонким слоем. Особенно красиво и ярко смотрится мокрый песок. Успевайте посмотреть,запомнится на долго!!! 100% рекомендую к посещению. Минус звезда за малое количество розового песка...
3
2
S
s.gulyaev@ngs.ru
Знаток города 19 уровня
15 августа 2024
Отличный, атмосферный пляж, чистейший, вода теплая,камни красивые. Впадает горная,стремительная река. Дорога от трассы, примерно 8 км., тяжёлая,но это того стоит.
1
Наталья
Знаток города 14 уровня
29 сентября 2023
Ещё одно хорошее место возле Байкала, каждый метр занят дикорями, не много грязноват пляж, оно и понятно такое полчище народу(люди убирайте за собой), мы были на турбазе, заезжали искупаться, но на выходные запросто можно вырваться. Каменистый пляж вперемешку с песком, берег тоже камни. Всем хорошего отдыха.
2
Светлана Сухова
Знаток города 6 уровня
12 июня 2023
Давно хотела найти этот пляж! Были на закате, как могла передала красоту этого места!!! Но песка действительно не много. Ночевать здесь не остались, слишком шумно от пролетающих мимо поездов, так как жд в этом месте проходит очень близко, береговая линия максимум метров 10. Но пара тройка машин вполне благополучно обжились на этом месте, палатки стояли, рыбаки рыбачили)) Красота в глазах смотрящего!!! 💙
10
Артур Гартман
Знаток города 17 уровня
9 сентября 2023
Теплая водичка, мало людей, красивый вид. Песок местами действительно гранатового цвета
Светлана Колычева
Знаток города 16 уровня
21 августа 2023
Может мы не туда приехали🙃 найти-нашли, маленький кусочек розового песка на берегу. Красиво, не обычно, впечатляет...... Но...... Вокруг кучи людей и машины, всё в пепле и местах от костров, чья-то не доеденная еда и остатки пищи на таком красивом песке. Люди! Вы же не последние, кто будет на этом месте. Не гадьте и Убирайте за собой🙏
6
Евгений Присячев
Знаток города 11 уровня
20 июля 2024
Ничем не оборудован. Люди отдыхают дикарями. Если хотите по пути куда нибудь заехать искупаться в тёплой воде, то это хороший вариант. Есть одно но- дорога так себе, посредь леса, как накатали, так и идёт. Но проехать можно на любой машине (мы проехали на гружённом левине). Дно каменистое(не острые).
Александр Муравьев
Знаток города 9 уровня
30 июля 2023
Очень популярное место возле железнодорожного моста, много отдыхающих дикарем с палатками и лодками так как береговая линия в этом месте короткая. Подальше есть более длинная с меньшим количеством отдыхающих. Ближайшие кусты и лесополосы загажены, привозите с собой биотуалеты если надолго. В целом это место с железной дорогой над головой и постоянным грузопотоком.
1
Алексей Бородин
Знаток города 6 уровня
30 июня 2024
Такого живописного песка конечно не видел, но место и вправду шикарное, отлично провели время не берегу Байкала отличное место всем советую.
Александр Клюев
Знаток города 6 уровня
15 сентября 2023
Розового песка мало, его нужно искать. Большую часть смыло в воду. Рядом постоянно идут поезда поэтому грохот. Дорога ужасна. По берегу можно побродить, он красивый, есть маленькие камушки отполированного белого мрамора
3
Копицентр Печатник
Знаток города 9 уровня
26 июня 2023
Необычный песок, дейсвительно розоватый, хотели остаться с ночевкой, но не стали, потому что железная дорога, прямо вплотную к пляжу. Сам пляж небольшой
1
CASI KA
Знаток города 10 уровня
3 марта 2023
Пляжная полоса не широкая, но чистая. Среди превычного песка видишь красный, необычно и красиво. На солнце он блестит как калейдоскоп. А какой песок красивый под микроскопом - это россыпь мелких драгоценных камней. Вода чистая, как и на всём Байкале. Рекомендую посетить это место.
3
1
𝓜𝓮𝓻𝓬𝓲𝓯𝓾𝓵𝓪
Знаток города 8 уровня
30 декабря 2021
Водичка прозрачная, песок безумно красивого цвета, но его очень и очень мало, сам берег преимущественно каменистый. Ближе к воде мелкие камушки, чем дальше, тем камни больше и между ними полоса розоватого песка. Берег, в принципе чистый, но местами много веток, а так довольно красиво.
3
14605 Исакова
Знаток города 10 уровня
23 июля 2023
Галечный пляж. Рядом железная дорога, поезда шумят. Дорога очень плохая. Много веток, деревьев валеных притащили волны. Вода теплая. туалетов нет
3
Евгений Н
Знаток города 18 уровня
18 августа 2023
Нечего особенного неудивило,пляж на то время когда заезжал посмотреть был замусорен , единственное что понравилось чистая прозрачная вода,туристы виду себя не чистоплотно,где отдыхают там и гора мусора, подъезд тоже в мтнус
1
andrej bellendir
Знаток города 17 уровня
13 августа 2022
От гранатового ничего. От слова "совсем". Доступ на авто затруднён. От Иркутска далеко. От трассы на Улан Уде км два по напавлению, лучше на внедорожнике. Зато рядом ЖД дорога и мост под ней, куда отдыхающие бегают отправить естественные потребности. Плюс один -чистая вода .
1
1
Алексей Целицкий
Знаток города 13 уровня
11 июня 2024
Чистый пляж на берегу Байкала. От гранатового осталось только название. Обычный каменистый пляж. Очень много птиц, красивые закаты, бескрайнее море.... 😂
Дмитрий
Знаток города 15 уровня
16 августа 2022
Отличное место в 20 метрах от железной дороги. Красивый пляж, хорошее место для купания и отдыха. Из минусов - слишком доступное - куча отдыхающих, шумные пьяные компании, в общем тесно.
3
Анжелика Жарикова
Знаток города 9 уровня
6 сентября 2023
Не много не соответствует опубликованным фото и восторженным отзывам, портит впечатление бетонная стена и близость железной дороги, но как необычное место необходимо увидеть
1
Андрей
Знаток города 9 уровня
14 января 2022
Всем доброго дня! Ехали проездом мимо Великого озера Байкал! Действительно он очень впечатляет! Все красоты озера естественно не увидишь, проезжая по южной его части, но на гранатовый пляж семьёй решили заехать. Проводя поиски достопримечательностей южного побережья, гранатовый пляж приглянулся😀. Огромное впечатление (о Байкале) произвёл перепад температуры: не доезжая километров 10-15 до озера было в плюсе около 30 (6.07.2021), а въезжая в черту озера (главное поворот не пролететь) обратил внимание, что стало прохладнее, смотрю на температуру в авто 😳, всего +14! Вот это скачёк! На самом пляже были несколько дней, купаться можно, но... водичка настолько прохладная, что всё висящее ниже пояса приблизилось к шее😄. Учитывая низкую температуру утром и вечером (было очень прохладно) мы успели загореть, ну днём пригревало только на ☀️. Пляж каменистый, особо не поваляешься, но нам не помешало полежать и на камнях, для любителей песка - он там тоже есть, но не у самого озера. Розовый песок? Да он там есть, необычный и красивый. Ну, нельзя не отметить, проходящую или проложенную рядом железную дорогу. Грохот поездов немного напрягает, но когда машинисты, проезжающих поездов приветствуют нас в ответ - это прикольно! В целом наше могучее озеро Байкал нам понравилось, если будет возможность, мы обязательно сюда вернёмся. Всем добра, счастья и не болейте!
10
3
Александр Косых
Знаток города 3 уровня
2 июля 2024
Гранатовым пляжем и не пахнет! Цвета гранатового песка нет. Дорога к данному месту просто ужасная!!! Добираться только на высокой машине. Не рекомендую.
1
1
Ольга Мухина
Знаток города 20 уровня
21 июля 2025
Очень понравилось место! Волны классные, вода теплая, песочек)
Denis Haritonov
Знаток города 8 уровня
2 августа 2024
Вода тёплая, берег каменистый,ничего гранатового я не увидел, дорога к пляжу не очень большие лужи! На низкой машине не поехал бы, хотя субару леворг проехал!
Мария К.
Знаток города 4 уровня
22 июля 2024
Тёплое место, купались с 8 утра. Были в будние дни и отдыхающих было мало соответственно, поэтому можно было насладиться тишиной!
3
Себякин А.Г.
Знаток города 9 уровня
19 июня 2022
Необычный, красивый песок, можно провести небольшую фотосессию)). Но пляж небольшой, рядом ж/д пути, так что это место для остановки на пару часов.
3
Наталья Верещагина
Знаток города 8 уровня
7 июля 2022
Очень необычный песок! Заехали сюда специально посмотреть песок. Дорога плохая, но виды интересные. Посмотреть стоит! Хотя пляж в Байкальске, возле ледяной бани, примерно такой же. Учитывая, что мы там останавливались, можно было не заезжать. Пока ехали с Гранатового пляжа на обеих машинах пробили колёса.
1
2
Александр Лейкин
Знаток города 9 уровня
19 июня 2022
Посетить стоит если только мимоходом. Далеко не Халактырский пляж. Небольшая полоска ГРАНАТОВОГО песка есть. Цвет необычный. ЖД дорога вдоль пляжа, может марганзовку когда-то просыпали из вагона ;) совсем немного песка и галечный берег.
2
Александр
Знаток города 12 уровня
14 сентября 2021
Пляжем назвать трудно, полоса гранатового песка ширина 2 метра длина 20 метров, но цвет красивый.
2
Ольга Сенгилеева
Знаток города 9 уровня
31 июля 2022
Либо мы не туда попали, либо весь песок растащили в качестве сувенира. НО пляж классный, каменистый берег и отличное песочное дно озера.
Константин Козлов
Знаток города 19 уровня
1 августа 2022
Очень необычно! Песка с гранатовый цветом немного, но он есть! И это в сочетании с чистейшец, и что удивительно, тёплой водой Байкала. Портит впечатление отвратительная дорога и грохот поездов.
1
А
Анонимный отзыв
27 июня 2022
Очень красивое место! От трассы до пляжа дорога плохая, но на "пузотёрке" проехать можно, если медленно и по сухой дороге. От жд моста идти налево. На самом деле гранатового песка не много, но он очень красивый.
3
Потоцкий Вячеслав
Знаток города 6 уровня
15 декабря 2021
При закате очень красивый малиновый песок. Берег облюбован в основном рыбаками, для отдыха место не обустроено. Там не менее место достаточно необычное, чтобы его посетить.
3
таня лузгина
Знаток города 18 уровня
4 октября 2023
Дорога к пляжу ужас. На низкой машине глушитель оставите там. Сам пляж обычный
Лариса Сенькова
Знаток города 3 уровня
30 июля 2023
Сам пляж милый, вода тёплая, но подъезда к нему практически нет, к сожалению 🥲. Дорога разбита, ухабы, очень сложно проехать
2
Snezhana Sergeeva
Знаток города 6 уровня
21 июля 2023
Просто сделать блогерские фотки и посмотреть, но оставаться даже с палаткой мы не стали. Рядом жд дорога, без конца ходят поезда, под мостом - болото. В качестве экскурсии - можно посетить, но не более.
4
ma.yak55
Знаток города 5 уровня
26 августа 2023
Побывал 2 недели назад,ужасное место,горы мусора,дохлые птицы,песка мало,самый большой клочёк,ну отсилы 3м2,короче зря потраченное время,нерекомендую.
2
Рудольф Шефер
Знаток города 11 уровня
18 августа 2024
Ничего особенного не увидел, может не с той стороны заехал, за ЖД путями, люди на кемпинг приезжают туда, но я увидел одни камни наличный берег. Но берег прозрачный, шум воды.
ксения
Знаток города 6 уровня
13 августа 2021
Очень классное место. Вода прозрачная. Не радует что люди относятся по свински. Бросают объедки, пакеты, упаковку в кусты. Было бы не плохо если бы рядом были мусорные баки, для сохранения чистоты, и какой нить туалетик, так как место пользуется популярностью. Природа шикарная
4
Владимир Алпанов
Знаток города 11 уровня
10 сентября 2021
Необычный вид пляжа, на самом деле небольшая полоска песка гранатового цвета. И конечно же это само озеро Байкал, хотя так и хочется сказать море. Очень красиво.
3
Квартиры посуточно
Знаток города 8 уровня
16 июня 2023
Песок красный🤩🤩🤩 Шум Байкала 🤤🤤🤤 Этот воздух🥰🥰🥰 Эта природа я в восторге
4
Татьяна Гончарова
Знаток города 11 уровня
17 мая 2024
Волшебный пляж, жаль что постепенно исчезает..
Валерий Кондратенко
Знаток города 12 уровня
9 сентября 2022
Специально приехали посмотреть на пляж с песком гранатового цвета. От Байкальска на машине немного по разбитой дороге и пешком ещё метров 300. И мы оказались на этом удивительном месте. Песок конечно интересного цвета, не встречался раньше такой ни где. И вода в Байкале оказалась на удивление теплой и прозрачной как слезинка! Впечатлений и удовольствия получили море!
3
Заходюк Вера
Знаток города 10 уровня
28 августа 2024
Моя мечта осуществилась, я побывала на Байкале! Но к сожалению не увидела розового песка, толи вода прибыла, толи весь песок утащили😂! Но зато встретила там местного жителя-баклана)) интересная птичка
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4