Поиск
Маршруты

Пляж

Обзор
Фото
52
Отзывы
141
Особенности
Оцените это место

141 отзыв

По умолчанию
Данил Владимирович
Знаток города 23 уровня
22 мая
Очень классное место, приезжаю сюда уже не первый раз с друзьями. Делали шашлыки, отдыхали, купались — всё супер. Вода чистая, пляж тоже чистый и ухоженный, находиться здесь реально приятно. Атмосфера спокойная и кайфовая. Для меня это вообще лучшее озеро в Казани, намного приятнее многих других мест. Отдых тут всегда получается топовый. Однозначно 10/10.
NataliaXlopnikova
Знаток города 15 уровня
3 августа 2025
Были в жаркий субботний день, этот факт важно учитывать, потому что народу было очень много. Само озеро красивого оттенка, вода хорошо пахнет, достаточно прозрачная не смотря на огромное количество народа. Скорее всего ранее это был песочный карьер. Вокруг сосны и много зелени. Можно взять на прокат сапы (600 рублей за полчаса или 1000 за час), оплата наличными или переводом. Есть надувная водная горка, стоимость спуска 100 рублей или 500 рублей безлимит. Есть палатка с разными напитками и перекусами. Парковка забита, но в целом мы нашли куда приткнуться. Есть кабинки для переодевания. Туалетов не видели. Поэтому здесь вопросы: куда ходят все эти люди)) Резюме: в жаркий день вполне неплохое место для купания.
1
Александр Быков
Знаток города 7 уровня
26 июля 2025
Понравился котлован. С верху смотришь у края соснового залесья вода действительно изумрудная. Со стороны индивидуальных домов оборудованы 2 пляжа с прокатом катамаранов, досок. Имеется баня на колёсах, горка надувная детская. Пляж чистый. Вода тёплая. Имеются вагончики с едой . Отлично. Минусы: съезд требует ремонта. Парковка загажена ближе к лесу, мотоциклисты без конца ездят около отдыхающих осыпая песком отдыхающих.хотелось бы видеть туалет. Но это всё мелочи. Отдохнули на 5+
Ангела Меркель
Знаток города 14 уровня
27 июля 2025
Хорошее место для отдыха и купания. Были в июле 2025. Преимущества, берег песчаный, площадка для отдыха и развлечений местами песок. Мусорки, лавочки, грибочки из оборудования. Из минусов, много мусора, разлетаются по берегу и воде. В кустах брошенные пакеты с мусором. Шашлыки готовят прям у воды в 2 метрах. Там же и расссыпают угли. Байкеры катаются по песку. Свинское отношение к природе портит картину.
Ольга
Знаток города 4 уровня
21 июля 2025
Самый лучший пляж! Жили в отпуске прям на берегу Волги, но ездили сюда каждый день! Когда жара стояла, народу было очень много. В +22 были чуть ли не одни на пляжу. Но всё-таки отмечу минусы: 1. Люди приезжают на весь день, устраивают пикники. На пляжу всего 2 маленькие помойки. Они не справляются. Во круг них образуются горы мусора. Уверена, что часть мусора по ночам ветер уносит в озеро. Люди! Ну возьмите пакет с мусором с собой! Выкиньте в контейнер рядом с домом. Администрация! Поставьте большой мусорный контейнер на выходе с пляжа. Все равно большинство мусор не забирают и не будут. Это поможет экологии и красоте этого места. 2. Опять же, люди приезжают на весь день. Пляж городской. Но нет туалетов. Как результат, понятно как выглядят ближайшие кусты. Тут без комментариев. 3. Женщины! Имейте совесть!!!! Не нужно оставлять в переодевалках использованные средства личной гигиены! Все переодевалки черт знает в чем. И переодевали не убираться!!!! Зайти мерзко! В чем трудность забрать все в практике с собой, хотя бы до помойки на пляжу в кармашке/кулачке донести. 4. Наверно, тут раньше был песчаный карьер. Озеро как в чаше. Песчаные горы. По которым гоняют питбаки без глушителей! Страшно подниматься/спускаться, вдруг не справятся с управлением на кровати салоне, собьют. И ужасные звуки от них.
Денис Сафонов
Знаток города 7 уровня
10 июля 2025
Красивое место, вода изумрудная, пляж конечно весь завален мусором, такое красивое место и никто не убирается. Есть катамараны, горка, несколько магазинчиков.
Венера Садыкова
Знаток города 11 уровня
17 июля 2023
Красивое озеро, вода чистая, вид просто сказочный, территория пляжа не убрана, много мусора, но в этом виноваты сами люди, которые приезжают, отдыхают и не убирают за собой, жаль природу, плавают уточки и в поиске еды кушают мусор, Люди ауууу , вы же сами гадите там, где хотите еще потом приехать отдохнуть с детьми!!!
Оксана Хохлачева
Знаток города 3 уровня
3 августа 2025
Прекрасное и красивое озеро. Вода изумрудная и прозрачная. Прекрасно отдохнули с детьми.
Тимур Назаров
Знаток города 21 уровня
6 июля 2024
Стало лучше чем пару лет назад. Не мешало бы убирать пляж. Битое стекло, угли, ребятам которые сдают катамараны в прокат совет, убирайте после клиентов катамараны куча мусора внутри после них, можно и покрасить их. Час стоит 1000рублей а сервиса нет!
2
Petr E
Знаток города 9 уровня
27 августа 2023
Красивое место, пляж песочный, вода не цветёт в отличии от Волги. Пока там был заметил 2 минуса (Из-за этого -1 звезда), это - горы мусора, люди даже которые на машине продолжают складывать свой мусор здесь же. Ведь на машине можно его с собой забрать и выкинуть в контейнер. И второй минус, это мотоциклисты гоняют вокруг озера. Это шумно и не безопасно.
1
Тимофей Птицын
Знаток города 6 уровня
24 августа 2023
Замечательный вид, чистый пляж , купабельная вода , зимой и летом есть чем заняться , также присутствуют горки (жаль не бесплатные) , но в целом покупкой доволен , 5 баллов ;)
3
Лилит Бежецкая
Знаток города 10 уровня
23 июля 2021
Наш домашний пляж, учитывая что без автобусов и машин за 10 минут мы на месте, меня устраивает, прийти до 10 и можно хорошее место занять. Вода относительно прозрачная, катамараны есть, сапборды сдают, есть надувная горка, шашлык, ларёк. Лес кругом. От автобуса не далеко тем кто едет. В жару тачку кинуть сложно, все битком. От озеро есть прямая короткая дорога лесом к лебяге. В общем, нам нравится.
2
Юрий Фомин
Знаток города 9 уровня
12 августа 2023
Плюсы: чистая вода, освежает,без запаха , глубокое можно понырять,мало народа и везде песок. Из минусов:плохой подъезд к озеру метров 70. Всем рекомендую . Да из плюсов ещё хорошая большая парковка рядом с пляжем
Раиф М.
Знаток города 12 уровня
4 августа 2024
Вода конечно, не совсем читая, зелени много. На самом пляже видно, что администрация старается и мусора маловато и сервис ( туалет, лежаки, стоянка авто и др.) хочется сказать, чио с каждым годом идёт совершенствование
Юлия Гумерова
Знаток города 9 уровня
22 июля 2025
Вода чистая, а вот на песке много мусора. Контингент весьма спорный
Елена Н.
Знаток города 9 уровня
23 августа 2022
Впервые приехали на пляж на Изумрудное озеро. Были в восторге! Мелкий песочек, чистая вода, сосны на высоком берегу. Раздевалки! Добирались на автобусе, что тоже огромный плюс.
Оксана Дмитриева
Знаток города 9 уровня
26 августа 2023
Чистое озеро, красивые виды, сосновый бор, но что творится вокруг, горы мусора, оставленного посетителями, это конечно ужас!!
Марина Александровна
Знаток города 8 уровня
12 июля 2023
Пляж чистый, вода прозрачная, люди приятные, не глубоко можно с детьми. Плохой спуск если ехать на машине пешком далеко от остановки, выбрать Вам.
3
Дина Равилова
Знаток города 15 уровня
27 июля 2024
Весной там хорошо, а летом как в помойке. Но спасатель супер . при мне видела как спасли 3х мальчишек .
Ильнар Ильдусович
Знаток города 14 уровня
17 августа 2022
Хороших пляжей много не бывает. Это и есть хороший пляж. Ехать не сложно. Проблема только с магазином, но их много на Юдино, ехать туда недолго. Можно спуститься на автомобиле прямо до берега, разжечь костёр... Спуск туда, конечно, не для интиллигентов и не для низких машин (дорога разбита), но зато он есть, не надо машину оставлять за три девять земель. В сезон тут очень много людей, но места всем хватает))
Елена Тимонина
Знаток города 5 уровня
14 июля 2025
Хороший пляж, но надо им заниматься, благоустраивать. Грязи много, урн нет как таковых.
Альберт Зинатуллин
Знаток города 6 уровня
12 июля 2024
Вода чистая, освежает. Пляж замусорен. Уроды жгут костры, мангалы прямо на песке. Поэтому песок вперемешку с золой и углями.
А
Анонимный отзыв
28 июля 2022
Озеро изумрудного (карьер) мне понравилось. Вода чистая, не пахнет, рядом подъем песчаный, песок приятный, чистый. Вид сверху красивый. Народу много, но места хватает. Берег чистый, мусора нет
3
Елена Слюсарева
Знаток города 11 уровня
8 июля 2022
Пеосок все понравилось, кабинки староваты, тепрпимо, но самое главное отсутствие туалета, ну как так. Можно ведь облагородить, как в Лаишево. Людям итак некуда податься, нет условий выехать с детьми. Поэтому ставлю 4 звезды!!!
Марат Мельников
Знаток города 9 уровня
22 августа 2023
Пляж грязный.Природа очень красивая,но по всей территории валяются банки , пакеты, одноразовая посуда.. Тут сошлись вместе нежелание местных властей следить за чистотой и человеческое свинство. Жалко эти места
Ольга
Знаток города 8 уровня
26 июля 2022
Красивое, чистое, прозрачное озеро в сосновом лесу, можно расположиться как у самого озера на пляже так и на склоне в тени сосен. Укромное, тихое местечко очень понравилось
Александр Фадеев
Знаток города 5 уровня
19 июля 2023
Чистый пляж. Дети были в восторге. Обратно перед отъездом зашли в шашлычную. Цены приемлемые.
3
1
Эльмира Аксянова
Знаток города 6 уровня
28 августа 2023
Очень нравится озеро, очень чистое, на пляже бы побольше песка хотелось, и чистых раздевалок
3
Ivan Alexandrov
Знаток города 9 уровня
4 августа 2022
Чистая и достаточно холодная вода. Приличная парковка. Заехали покупаться, когда уезжали из Казани. Не пожалели. Если есть время уйти подальше на другую сторону, будет поменьше людей.
Лайма Беловзорова
Знаток города 6 уровня
8 августа 2024
Чистая вода, малолюдно, песчаный пляж и вход в воду.
Х
Харис Азатович Хузин
Знаток города 6 уровня
4 сентября 2021
Самая лучшая вода среди Казанских пляжей безусловно здесь. Оттенок морской волны, огромная парковка. Инфраструктура требует развития конечно. Народу как в Сочи на пляже!
3
Марина Павлюченко
Знаток города 9 уровня
8 июля 2022
Вода не цветёт, прозрачная, есть большая парковка, есть кабинки для переодевания. Есть свои минусы конечно, но нам нравится.
Индира Насретдинова
Знаток города 5 уровня
18 июля 2022
Очень нравится карьер, не далеко от города, имеется парковка, вода чистая, есть прокат катамаранов, кальянов, а так же фаст фуд
Евгений Мусин
Знаток города 8 уровня
19 июля 2024
Атмосферное место) Крутой вид, тёплая вода, чистый песок)
1
Romantik
Знаток города 12 уровня
2 сентября 2022
Одно из лучших мест для отдыха. Красивый вид, вода и пляж чистые. Можно подъехать на Авто. Есть и менее людные места если пешком пройтись.
Даниэль
Знаток города 4 уровня
18 августа 2025
Пляж отличный, буйки не глубокие. Возможно отлив был
Irinka
Знаток города 14 уровня
26 августа 2022
Обычный пляж, ничего особенного. Народу много в жаркую погоду даже на буднях. Вода вроде чистая, купаться можно. Парковка есть, но пыльная.
Екатерина Ржавская
Знаток города 5 уровня
19 июля 2021
Мне понравилось, чистенько. Акурки конечно в песке, ну от них никуда не деться. Вход в воду хороший.
3
татьяна
Знаток города 12 уровня
23 августа 2022
Место очень красивое. Но это природой создано. А вот то , что от человека зависит загажено. Прямо на песке зачем то костры жгут и все это остается. И мусор конечно есть .
1
Зорин Денис
Знаток города 12 уровня
4 января 2022
Хорошее место, но подъезде нему конечно не очень: крутой спуск, заставленные обочины, ещё и ямы, объезжая которые фиг разьедештся со встречкой.брал у ребят в палатке свежий плов, этот факт меня больше всего порадовал, люблю я плов))
Венер Марданов
Знаток города 9 уровня
3 августа 2022
Вода и берег, в принципе, не плохие. Есть и ларьки по продаже мороженного, кальянов и хотдогов. Туалетов нет, очень редкие мусорные ведра переполнены.
екатерина бершова
Знаток города 8 уровня
13 августа 2023
Замечательное место, изумительно чистая и тёплая вода, дно как на море)
Renat Galiev
Знаток города 13 уровня
9 ноября 2022
Чистая вода, глубокий карьер - удобно плавать. Везде песок, хороший вид
Алексей Грачев
Знаток города 13 уровня
22 августа 2023
люди ,мусор за собой не могут унести,мусорки п ереполнены,все равно кидают рядом,пришел с детьми,в шоке,потом говорят зараза кака ето,на лебяжьем такого нет,в роде такие же люди, слов нет штрафы им серьёзные надо либо контейнеры побольше,и вывозить почаще,возьми пакет ,увози мусор с собой,я так сделал,ещё чужой мусор увез
Энже Миндубаева
Знаток города 7 уровня
25 июля 2022
Замечательный пляж и очень чистая вода! Вид сверху , просто сказка!!!
D
DVasj
Знаток города 8 уровня
15 августа 2022
Пляж хороший. Стоянка для машин большая. В песке попадается мелкий мусор и окурки.
1
Элеонора Васильева
Знаток города 8 уровня
29 июля 2024
К пляжу притензий нет. К людям не убирающими за собой много вопросов
Олег Андреев
Знаток города 6 уровня
29 августа 2022
Красиво, не хватает, наверное, более качественной дороги к озеру и побольше палаток и развлечений для детей, лежаки... А так однозначно ДА!!!
3
1
Василий Петров
Знаток города 26 уровня
31 июля 2023
Классный пляж, озеро-карьер с голубой прозрачной водой:)
4
490565 Бекбулатов
Знаток города 15 уровня
14 июля 2021
Самый лучший водоем в городе Казани. Жаль что люди очень много оставляют мусора за собой, хотя в 20 метрах есть контейнера.
2
  1. 1
  2. 2
  3. 3