Поиск
Маршруты

Мираклеон

Обзор
Фото
292
Отзывы
468
Особенности
Оцените это место

468 отзывов

По умолчанию
Сергей Королев
Знаток города 11 уровня
8 октября 2025
В очередной раз побывали с любимой женой в Анапе. Несмотря на катастрофу зимой, наши службы всё экстренно ликвидировали и максимально подготовили для отдыха бледнолицых приезжих. Всё было как всегда неплохо, жаль что только пострадала экология и бизнес в здешнем регионе. Но такова судьба, надеемся что понесут наказание те, кто всё это придумал. Но это в прошлом. Море чистое, тёплое, по вечерам приплывают дельфины почти к берегу, если подальше купаться, то до них можно почти дотронуться. Но только смотрите под ноги, не наступите на ската, их почти не видно, но можно попасть в больницу. А так все отлично. Да ещё съездили на экскурсию в Фанагорию, тем более одни впечатления. Чего и вам желаем. Добро пожаловать в АНАПУ!!!!
4
Expomoon
Знаток города 30 уровня
13 июля 2025
Сам пляж широкий, оборудованный, с тропинками. К сожалению, купаться запрещено по понятным причинам, только если "ножки помочить". Хоть и считается приватным пляжем для гостей сети Мираклеон, но по факту "проходной двор". Проходят все подряд, никакого контроля на входе нет. Возят шатлы из разных отелей.
3
Олег Курушин
Знаток города 7 уровня
3 января
Пляж после того что было по понятным причинам в данный момент практически чистый, я учавствовал в уборке когда там был мазут и есть с чем сравнить.
3
Александр Бушуев
Знаток города 18 уровня
18 ноября 2025
Вода в море прозрачная, песочный пляж огромный с дюнами. Безумно жалко, что произошла экологическая катастрофа, о которой постоянно напоминает неприятный запах с моря, обтянутый сеткой песчанный вал и редко проезжающие машины МЧС.
4
М
мира рафова
Знаток города 5 уровня
5 сентября 2025
Посещала этот пляж и хочу поделиться своими впечатлениями. Место красивое, радует бесплатность посещения. Здесь можно насладиться природой и отдохнуть душой. Однако есть и некоторые минусы. Например, иногда встречаются невежливые спасатели, которые могут некрасиво говорить людям о том, что нужно выйти из моря без веской причины. Также неприятно, что на пляже валяются шприцы от запрещённых веществ. Это создаёт небезопасную атмосферу. В целом, пляж неплохой, но есть над чем поработать в плане обеспечения порядка и безопасности отдыхающих.
3
Андрей
Знаток города 14 уровня
15 августа 2024
Красивые пейзажи! Чистый пляж от отеля Мираклеон! Песок приятный, на жаре обжигает хорошо! Вода не совсем чистая была в июле! Водорослей очень много, если отплыть подальше от берега, то чисто! Но есть другая проблема - медузы! При чём чем дальше от берега тем они больше размеров и чаще встречаются синии, которые больно жалят! В целом отдых прошёл удачно! Поплескаться в чистом море после Анапы поехали в Геленджик!
4
Екатерина Александровна
Знаток города 8 уровня
6 сентября 2024
Я в восторге от пляжа и моря. Отдыхала на пляже отеля miracleon. Чисто, уютно, народу нет. Нет толкучки людей, не надо бежать утром на море, чтобы занять лежак или место. Тины на берегу и в море нет.
2
Арина Альтшуллер
Знаток города 12 уровня
9 сентября 2025
Доброго времени суток! Приезжаем в Витязево третий сентябрь Море очень чистое, немного прохладное людей конечно намного меньше, цены на жилье очень даже хорошие... Мы остались довольны, погода не подвела Отдыхаем с 5го сентября
3
Валентина Белозерова
Знаток города 9 уровня
27 октября 2025
Мелкий песок, красивые барханы, широкая береговая линия
4
Владимир Северинов
Знаток города 14 уровня
8 августа 2023
Отличный пляж Мираклеон. Чисто, уютно, всегда есть место на шезлонге. Понравился песок и чистое море(повезло). Дети были в восторге от кафе. Мороженое, пиццу и лимонад таскали все время. Есть душ, туалет. Очень приятные ребята спасатели. Однажды сын стал баловаться в воде. Они дождались пока мы вышли из воды и очень культурно и вежливо подсказали о необходимости соблюдать правила на воде. Очень понравился пляж.
3
2
Павлова Валентина
Знаток города 14 уровня
5 октября 2023
Собственный пляж курорта Мираклион - посторонних нет, вход через турникет по браслетам, на пляже оборудованы шатры с питанием и напитками, есть анимация, много лежаков и зонтиков, достаточно чисто, песок и удобный спуск в воду, очень долго мелко, что оооочень большой плюс на отдыхе с детьми. Из минусов - на пляже много бездомных собак, которые иногда справлют свою нужду тут же
3
Вероника Сысоева
Знаток города 7 уровня
3 мая 2025
В интернете многие говорят, что сейчас в море плавает мазут, но его по сути нету, все чисто, правда нельзя купаться и это понятно, вид красивый можно сделать красивые фотографии
5
1
Марина Шадрина
Знаток города 16 уровня
8 октября 2024
Красивое, чистое место, прозрачное море, отдельное спасибо за бесплатный туалет (я так понимаю, только для посетителей Мираклиона). Из минусов - много сломанных шезлонгов (проломанные и не фиксирующиеся). А так - есть баки для мусора, чистые дорожки, крабики и ракушки
3
Сергей Смирнов
Знаток города 10 уровня
27 августа 2024
Всем доброго времени суток. Отличный ,чистый пляж. Шизлонгов полно. Большое кафе с приличным выбором. Короче, голодным не останешься. Пиво,кофе ,квас. И всякие снеки. Есть не большая детская площадка.
3
Rubtsova.yuliya2005
Знаток города 21 уровня
21 мая 2025
Пляж красивый, несмотря на то что пляж регулярно чистят, запах мазута имеет место быть и это не в солнечную погоду Очень жаль природу 😔
3
1
Ольга К.
Знаток города 9 уровня
29 августа 2025
Это плаж Мираклеон. Пляж закрыт из-за мазута. НО за семь дней отдыха мазута не встретили, дельфины приплывали, рыбки постоянно были. Потом был был шторм, думаю, но вот сейчас мазут пойдет, но нет так и не увидели 🤷‍♀️
4
Ольга Гендриксон
Знаток города 6 уровня
24 августа 2024
Отличный пляж. Песок и море. Теплое и спокойное в авгуте. Погода солнечная до 32 градусов. Водорослей нет. Есть медузы.
3
Светлана Буянова
Знаток города 7 уровня
15 июля 2024
Чисто, кругом урны, работают туалеты и душ, песок просеивают от загрязнений. Лежаки чистые и их достаточно. На пляже никто не ест, рядом кафе.
2
Оксана Соколова
Знаток города 8 уровня
22 января 2025
Пляжи Анапы- они шикарные. Обожаю море, птиц на море, много людей гуляют, все счастливы. Гуляешь и наслаждаешься видами, дышишь морским воздухом, что может быть прекраснее.
3
3
Инна Сидорчук
Знаток города 7 уровня
11 сентября 2023
Прекрасно все устроено. Место можно выбрать по желанию, у самой воды или немного подальше под зонтами. Жезлонгов достаточно много. Есть кафе и бар. При входе можно взять полотенца. От отеля до пляже организован трансфер. Маршрутка ходит с интервалом 10 - 15 мин.
3
Инна Рузанова
Знаток города 25 уровня
7 июля 2023
Пляж чистый,туалет хороший,песочек великолепный,море разное 😂если шторм то грязная вода,если тихо то вода прозрачная,конечно здесь не ком все же водоросли атакуют но это не страшно.Я понимаю что здесь пляж свой у Мираклеон и они ухаживают за ним но тем не менее все хорошо.
4
1
Eduard
Знаток города 15 уровня
22 октября 2023
Пляж достаточно неплохой, видно, что лежаки не новые, где-то сломанная спинка, где-то от соли и солнца пластик с выбоинами, столики ржавые попадаются. Вход в воду отличный, как для детей, так и для взрослых, вода была очень чистой. Есть палатка с рестораном от отлеля Мовенпик, выбор еды намного хуже, чем в самом отеле, но на скорую руку можно покушать, есть даже горячие блюда. Также присутствует палатка с полотенцами по карточной системе. Большым минусом является то, что на пляже безконтрольно бегает стая бездомных собак, но побльшенство из них пронумерованы и привиты, но все равно неприятно, когда они подходят к столикам у шезлонгов и едят неубранную вовремя еду.
1
1
Сергей Рагозин
Знаток города 12 уровня
1 августа 2025
Чисто. Чувствуется, что за пляжем следят. Вода чистая, песок теплый и приятный, шум моря завораживает!)
3
Светлана Тимофеева
Знаток города 8 уровня
14 сентября 2023
Пляж просто огонь! Территория принадлежит сети отелей Мовенпик! Лежаков много, чистота и порядок. За территорией ухаживают, ровняют и очищают песок, анимация. Развлечения на воде на любой вкус! На пляже расположены кафе с закусками и лёгким алкоголем. Крын, соки, вода - всё в наличии. Пляж оборудован раздевалками, летними душами, работают туалеты. Советую! Не пожалеете. Кстати, тину в июле собирают, чистят и водорослями не пахнет .
3
1
Светлана
Знаток города 15 уровня
10 июля 2023
Пляж чистый, постоянно ходят убирают, туалет чистый, моют постоянно. Вода была грязная в водорослях, я пару раз за 14 дней зашла в море. Дети и муж купались постоянно. Сидит спасатель следит за всеми. Мне понравилось.
1
Елена Деликатная
Знаток города 30 уровня
3 июля 2023
Городской пляж с туалетами и переодевалками,относительно чистый для самого центра Анапы .Песок ,убирают гейзером пляж,от мусора,детям очень нравиться так как молоко по колено и идти далеко в глубину.
1
Дарья Курганова
Знаток города 27 уровня
1 апреля 2024
Суперский ухоженный просторный пляж с шезлонгами и зонтикаими. Два больших шатра с разнообразной едой и напитками. Регулярно убирается мусор, везде чисто и аккуратно.
5
Антон Герцен
Знаток города 11 уровня
2 июля 2024
Очень хороший пляж от отеля. Чистый, отдельный, контролируемый вход. На территории пляжа есть большой шатер где можно перекусить комбикормом от отеля, вполне себе съедобным. Песочный пляж.
4
1
Наталья Морозова
Знаток города 8 уровня
17 августа 2023
Большой, чистый пляж. Небольшая полоса - ракушки, остальное - чистый песок. Пляж оборудован массой лежаков и зонтов, есть деревянные навесы. Туалеты имеются, аккуратные. Вода на момент нашего приезда была чистой, на следующий день был шторм и, соответственно, были и водоросли, и муть, но от этого никуда не деться, прыгать в волнах всё равно прикольно! Есть душ у пляжа и у выхода, вода холодная, напор очень слабый.
3
Юлия Р
Знаток города 10 уровня
7 августа 2023
Сотрудники курорта Мираклеон следят за чистотой пляжа: сметают с деревянного настила и шезлонгов песок, вовремя убирают водоросли вдоль берега. Спасатели постоянно следят за обстановкой во время купания отдыхающих. На пляже есть туалеты, раздевалки, душ, медкабинет. Работает кафе, где есть питьевая вода и легкие закуски.
3
1
Мария Э
Знаток города 8 уровня
29 августа 2025
Пляж очень чистый, это муниципальный пляж. А то что отдыхающим отеля мираклион не нравится, это ваши проблемы! Ограничений никаких нет. И о том, что это частная территория нигде не указано.
3
Марина
Знаток города 5 уровня
18 июля 2023
Для принадлежит отелю Город Мира и других отелей это сети. Чистота, можно перекусить, есть туалет. Заход пологий, песок, для детей отлично. Рано утром приплывают дельфины.
3
1
Иванова Валерия
Знаток города 11 уровня
5 июня 2024
Чисто, прекрасные шезлонги, зонты,шатры, детские площадки! Красота. Пляж принадлежит сети Мираклеон, поэтому бесподный порядок. Дорожки метут постоянно, душ,туалет, раздевалки. 🏝🏜🏖🌊
3
Максим
Знаток города 12 уровня
27 июня 2023
Хороший, закрытый пляж. Чисто ! Работает бар с большим ассортиментом блюд и напитков. Туалет чистый, всегда убрано! Новый ! Рекомендую всем семейным, - для детей самое то ! 👍👍👍👍👍👍
3
1
Елена Жиглова
Знаток города 9 уровня
24 июля 2024
Пляж нравится. Песок,мусор не валяется,стоят баки. Есть душ,есть где переодеться. Пни выходе из территории ,колонки,обмыть ноги от песка. Пункты ,где можно перекусить....
4
Александр Пеньков
Знаток города 6 уровня
24 июля 2023
Чистый пляж для отдыхающих сети отелей мираклеон нормальные шезлонги полотенца выдают на входе есть туалеты раздевалки душ также для посетителей можно перекусить есть чай кофе автомат вода мороженное и прохладное пиво все это без платно пляж песчаный
3
1
Михаил
Знаток города 28 уровня
26 августа 2025
Отличный пляж 🔥! Жаль, что купание не рекомендуется, но почти все купаются. Довольно много водорослей ближе к берегу. Хорошо, что работает фургон с бесплатной водой, чаем, кофе и соками для гостей курорта 👍. С пляжа открывается вид на Лысую гору.
3
Евгений Голованов
Знаток города 26 уровня
31 августа 2024
Виды наикрутешие, самоё чистое море в Анапе, огромный и просторный пляж, можно поохотиться за мидиями. Очень хорошее состояние, места очень много
3
Yana Zaharova
Знаток города 9 уровня
24 июля 2023
Отличный пляж, ничего кроме карточек для получения полотенец и крема для загара брать не надо. Там и вода есть, и еда, и туалеты, перодевалки, душ, детская площадка, шезлонги, зонты. Чистота, спасатели, сцена для концертов, круто!
3
1
Ольга Лосева
Знаток города 12 уровня
12 августа 2023
Прекрасный, чистый пляж, с тёплым Морюшком от отеля miraklion!!!! Вечером развлечения, лёгкий морской бриз детская площадка!!!! Рекомендую, просто супер!!!!!!!!
3
1
Элла
Знаток города 13 уровня
21 мая 2024
Пляж хороший! Чистая вода и песок! Мы не купались, было холодно. Но на пляже очень много лежаков и тентов.
3
1
Дмитрий Соловьёв
Знаток города 10 уровня
24 марта 2024
Хороший, чистый пляж,сейчас сам на нём работаю ,так что добро пожаловать для получения солнечных лучиков Анапы и купании в черноморской водице.Всем добра.
4
SelectRussia
Знаток города 18 уровня
15 октября 2023
СССР помните? Это вот прям оттуда) народа много) также предлагают покататься на банане, катере, ватрушке. А также Кукуруза, пахлова, черноморский катранчик) , но стоит отойти 50 метров в сторону, народа мало, пляж и море такое же) водоросли плавают, но пляж песок, заход в море песок, дно песок. По мне лучше водоросли чем галька.
3
лазарев михаил
Знаток города 22 уровня
2 сентября 2024
Пляж курорта Мираклеон. Чисто, только отдыхающие от отелей этой сети.. Уборка, приборка, чистят море от тины. Рекомендую к посещению.
2
Антон Свиридов
Знаток города 26 уровня
29 октября 2024
Друзья, это хороший пляж! Достаточно чисто, нет битого стекла, что уже радует! Разного вида услуги есть. Цены вменяемые. Однозначно рекомендую 👍
1
1
Олег
Знаток города 4 уровня
22 сентября 2023
На пляж попали случайно. Анапское море не люблю потому что оно вечно зеленое и куча медуз. Но наэтот раз всё было здорово, чистый берег, прозрачная вода, на берегу ьольшие палатки с разной едой. Для любителей спорта волебольная площадка. Лежаки, полотенца хватает каждому. До пляжа и назад на трансфере. Вообщем круто, без заморчек.
3
lady.koza4enko2016
Знаток города 14 уровня
20 апреля 2023
Хороший пляж, много магазинов и кафе, удобное расположение, видели дельфинов, лебедей. Есть детские комплексы и фотозоны. Хотелось бы, чтобы руководство курорта привело в порядок причал- убрали ржавые лодки, тк портят картину красоты.
1
1
Элеонора
Знаток города 11 уровня
19 июля 2023
Отдыхали на пляже Мираклеон, чисто, людей не много, достаточно места, пляж относится к сетям отелей, но мы все равно туда ходили, нам показался самым лучшим и вода чистая, были с 5 по 15 июля.
3
1
Олег Гар
Знаток города 11 уровня
23 октября 2023
Прекрасный песок, зонтики, кабинки, бунгало. По песку проложены дорожки, очень много труда в это вложено. По сезону вышла техника для очистки песка от сезонного мусора.
3
Надя Вострикова
Знаток города 4 уровня
26 августа 2023
Пляж очень хороший, я люблю песок, именно поэтому сюда всегда возвращаюсь. Огорчает то, что у отеля " Золотые барханы " нет своего пляжа. Лежаки отдыхающим этого отеля не пологаются, ну это тоже не критично, хорошо что пляж чистят, рядом спасательная служба и медсанчасть. Я довольна.
4
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6