Поиск
Маршруты

Пляж

Обзор
Фото
150
Отзывы
482
Особенности
Оцените это место

482 отзыва

По умолчанию
Ксения
Знаток города 9 уровня
25 мая 2025
Очень красивое место для отдыха для любого возраста и в любом формате( можно и позагорать, и поплавать, и просто полюбоваться на красивые пейзажи, закат солнца, или просто погулять в лесу) . есть детская площадка, чистый песок на пляже. Есть точка , где продают кофе, чай, холодные и горячие напитки.
2
ЕЛЕНА ВЛАСЕНКО
Знаток города 17 уровня
23 июля 2025
Отличное место для отдыха , можно расположиться как на солнышке так и в теньке соснового леса. Чисто , оборудованно, свежий сосновый воздух , красивая природа ,отличное место для катание на сап бордах .
Эльвира Н.
Знаток города 19 уровня
22 июля 2024
Наше любимое место отдыха последние годы. Очень хороший пляж, развитая инфраструктура, сосновый лес, столики, пункты общественного питания, лежаки, потрясающе красивые закаты и конечно же, сапы . На пляже можно отдохнуть, позагорать, поплавать, отпраздновать с друзьями торжество и поплавать на сапах . Очень рекомендую! 🙌
3
Александр П.
Знаток города 6 уровня
24 июня 2025
Приятная локация: 1. Благоустроенный пляж; 2. Есть лесочек для прогулок; 3. Есть прокат всякого; 4. Песочек чистый.
Рома
Знаток города 13 уровня
9 июля 2024
Отличный пляж для городских) вода чище чем на городских пляжах,воздух обалденный, из-за сосновых деревьев! так же, через сосновку, проложили вело дорожку, и прокладывают тротуары, видится обалденным это все! Одно из лучших мест для по катушек на велике или самокате, в черте города! Добираться не сложно, если ты на машине, велике или самокате, автобус не очень советую, жарко там, да и придётся идти от остановки км 5-7. Так же на пляже оборудовали набережную, поставили шезлонги, магазинчик(без воды и мороженного не останетесь😊) стоянку и прокат самокатов(но не особо советую, они уставшие, да и могут разрядиться по дороге, если берете, смотрите на заряд!) рекомендую к посещению!
Душа живая
Знаток города 13 уровня
8 сентября 2024
Любимый пляж. Хорошая кафешка, шезлонги, прокат сапов, лодок, гидровелостпедов. Надоело лежать или купаться- вперед по тропе. Там электросамокаты прокат. Или свой велик бери или гуляй. Туалеты, раздевалки, душевая. Людей немного. Есть всё для комфортного времяпровождения. Рекомендую!
4
марина х.
Знаток города 7 уровня
16 июля 2025
+ чисто, ухожено, есть лежаки (вечно заняты, но есть😄), магазинчик, столики... Всё очень удобно и хорошо. Парковка большая. - огромный минус - туалет есть, но он вечно не работает. Он для красоты? Такое большое количество людей куда "свои дела" делают-в воду??
1
Константин Криворучко
Знаток города 5 уровня
18 июля 2025
Коассный пляж, советую к посещению. Можно почиллить на сапах, сплавать на отдельный маленький остров посреди реки. Чистый, ухоженный пляж, есть мусорки и удобные кабинки для переодевания
1
наталья кочина
Знаток города 7 уровня
21 августа 2023
Хороший пляж с деревянными лежаками, есть прокат сапов, есть прокат велосипедов и самокатов, можно ездить по лыжероллерной трассе, есть бургерная, кафе, туалеты, душ, медпункт, спасатели. Также есть детский уголок с качелями. С этого года пустили 36 автобус. Он может забрать вас пляжа в 19.05 и в 20.24. Удобнее конечно на машине. В конце августа вода начинает активно цвести - и купальный сезон в этом месте становится не комфортным. Рядом отель "Белогорье" С открытым бассейном и рестораном. Ура твоё место, особенно на закате.
3
1
Наталья С
Знаток города 13 уровня
6 августа 2024
Прекрасный оборудованный пляж с очень красивым природным видом на воду и окружающий лес, замечательная вело-пешеходная дорожка в сосновом лесу. Здесь можно провести время с семьёй в любое время года - как отдыхая на пляже летом, так и гуляя в лесу. Такие прогулки хороши в любое время года.
Юрий Бовтун
Знаток города 9 уровня
26 июня 2025
Очень красиво и атмосферно. Очень чисто, приятно погулять!!! Кафе очень к месту можно и кофе попить и мороженое поесть в общем супер.
Ефременко Илья
Знаток города 10 уровня
8 сентября 2024
Пляж очень хороший, ухоженный. Недавно его перестроили, теперь он стал ещё красивее. Единственный минус: автобусы до него ездят крайне редко. Несмотря на это, за 20 минут можно дойти от зоопарка. На пляже есть фудкорты, зона для детского купания, лежаки, навесы.
1
Виталий Болдырев
Знаток города 24 уровня
7 марта 2025
Как только пляж окультурили, пляж стал одним из популярных для белгородцев и гостей. Отличное место для отдыха, воздух, природа итд все просто супер.
Алена Петрова
Знаток города 10 уровня
24 июня 2024
Любим это место отдыха. Местным жителям его рекламировать не надо, а гостям города рекомендуется. Прогулочная зона в сосновом лесу, роскошный горизонт над озером, свежий воздух, самокатики на прокат, кофейня, зона для купания, лодочки на прокат👍
1
Екатерина
Знаток города 12 уровня
4 мая 2025
Чудесное место,оболденный запах сосен ,отличное место для пробежек,прогулок,вело заездов ,обязательно для посещения ,а летом можно загорать и купаться ,рекомендую!!!
3
Firo Prochenzo
Знаток города 7 уровня
2 августа 2023
Пляж - супер! Здесь к вашим услугам бесплатные песок, вода, шезлонги, навесы, столики, площадка для детей, душик, туалет (большой плюс), спасатели и чистейший свежий хвойный воздух. Место немного напоминает курорты Краснодарского края. У воды можно арендовать лодку или катамаран. Отсюда начинается шикарная прогулочная вело-пешеходная дорожка, тянущаяся в одну сторону вдоль реки через лес в направлении детского санатория "Ёлочка" и улицы Волчанской, в другую - также через лес в направлении пикник парка. Также здесь есть добротная кофейня с довольно неплохим кофе, летом здесь можно приобрести и прохладительные напитки. Есть и выпечка, но, на мой скромный взгляд, её можно продавать немного дешевле. Что ещё? А ещё тут можно собирать грибы - осенью, летом, зимой и весной (в зависимости от погодных условий). Очень много сыроежек и дождевиков. Встречаются также маслята, опята, белые грибы, грузди, подгруздки, волнушки, рядовки. Но будьте осторожны - полно также и мухоморов, поганок, ложных опят. Ещё в лесу точно есть одна лисица и пара зайцев. В общем, место однозначно рекомендуется если не к регулярному, то хотя бы к периодическому посещению круглый год!
4
Татьяна Гринкевич
Знаток города 17 уровня
1 августа 2023
Чистота, парковка, кафе с лёгким перекусом, очень комфортные раздевалки, досчатые дорожки и шезлонги. Удобный спуск к реке. Прокат лодок и катамаранов. Дежурный спасатель. Очень стильно. Великолепный пейзаж. Пляж начинается с соснового бора с велосипедной дорогой и деревянными лавочками. Стильно, все продумано до мелочей. И абсолютно бесплатно.
1
Алексей
Знаток города 9 уровня
29 апреля 2024
Мое любимое место в городе еще с тех пор, когда пляж был неблагоустроен, и я его любил больше таким как он был, чем такой, какой он сейчас. Но в целом кто любит цивилизованную природу это осталось отличным местом для отдыха, где есть что купить перекусить, посидеть/полежать/погулять, может даже покупаться. Чистота воды - видовал и почище. Туалет присутствует. Для детей есть площадка. Вид шикарен. Для тех кто не был - рекомендую, точно понравится.
Татьяна Емельянова
Знаток города 9 уровня
20 июля 2024
Очень красивый, небольшой и уютный. Есть киоск с кофе/напитками. Место плавания огорожено. Дежурит спасатель. Есть прокат сапов и лодок.
Ирина
Знаток города 20 уровня
11 августа 2023
Пляж просторный,песок,народу много, зонтиков и шезлонгов мало, туалет и раздевалка есть, парковка рядом машин много, вода мутная, вид лес речка мусор лодки, для детей по усмотрению
Надежда Вайс
Знаток города 12 уровня
17 октября 2023
Какое шикарное место! Были там в конце августа, вода теплющая. Дети в восторге. Катались на катамаранах. Никаких прилетов не слышно! Белгород чудесный город! Рядом много кафешек и ресторанов! Этот пляж оборудован бесплатными лежаками и зонтиками, очень романтическое место особенно на закате!
2
1
Сергей Аверин
Знаток города 14 уровня
7 августа 2023
Красота. Редко где пляж под уклон и сразу от соснового парка. Чистый песок. Видимо убирают не смотря на старания отдыхающих. Народу хоть и много было, нам повезло, нашли свободный лежак :-) Переодевалки есть. Покушать сходить тут же есть. Вода, правда, начала цвести, ну да куда от этого в такую жару :-( Места для сточнки машин куча Парк рчдом тоже освоили :-) Рекомендую
3
Lesa_Lis
Знаток города 5 уровня
11 июля 2023
Были в 2023 году в первый раз с ребенком, понравилось что есть и служба спасателей, лежаки, зонтики и навесы(под которыми можно укрыться и это БЕСПЛАТНО),туалет, и мини-кафе по типу "Оранжевого острова" в котором есть холодные напитки, даже прокат есть. Из минусов пожалуй то, что прямо до пляжа маршрутки не ходят и если идти пешком от ближайшей доступной остановки , то на дорогу уходит около 10-15 минут. Но как по мне это мелочи и плюсов явно больше
4
Ольга Л
Знаток города 5 уровня
14 июля 2023
Уютное место, стильное, модное и даже есть "Оранжевый остров", голодными не останетесь. Вкусно и недорого, начиная от нескольких видов мороженого до сытных булочек. На территории пляжа есть прокат электросамокатов, таким образом можно здорово покататься по дорожке вдоль всего леса. Воздух вкуснейший, всё -таки Сосновка. Печально только, что здесь рано начинает цвести вода, но это особенность местности.
3
Наталья Мовчан
Знаток города 4 уровня
20 июля 2024
Мне нравится этот пляж не так много людей свободные лежаки песок и вода нормальная свободные кабинки для переодевания так-же можно орендовать лодку и сап для катания на воде
3
1
Владислав Филипповский
Знаток города 4 уровня
2 августа 2023
Очень хороший пляж, лучше места в Белгороде где можно бесплатно отдохнуть и искупаться не найдешь ! Имеется большпя парковка для машин, довольно чистый туалет и раздевалка где можно переодется и вещи вешать не на стенки а на крючки, удобная дорожка чтобы подойти к воде, самое то для людей с детской коляской
Яна Татьянина
Знаток города 6 уровня
26 июня 2023
Не посещала лесную зону с дорожками, но знаю там люди бегают) мама как-то завезла меня сюда для релаксации😅спокойное место, иногда слышно детвору, классное оснащение дорожками из дпк, кабинки для переодевания, туалет(бесплатный, ухоженный) по мне так отличное место для встречи закатов 🤗имеются шезлонги , сапы сплав за отдельную стоимость
3
Анна
Знаток города 14 уровня
11 июля 2023
Замечательное место, для прогулок на велосипеде, самокате, просто пешком пройтись, место для отдыха и услады глаз, нам нравится, есть где купить кофе с булочкой , шезлонги, столики, лавочки, детская площадка. Все отлично
Svetlana Keller
Знаток города 10 уровня
2 мая 2025
Если речь об Островке, то это самое любимое место) Особенно когда холодно и нет народа, очень спокойно и тихо можно прогуляться и побыть наедине с природой и мыслями! Вкусно покушать в кафе и просто выдохнуть)
2
ЛЮБОВЬ
Знаток города 12 уровня
25 апреля 2023
Замечательное место отдыха! Пляж, чистота, вид, кафе( желательно, увеличить ассортимент). Очень много родителей с детьми. Воздух! Лес! Пешие прогулки! Есть отличная парковка! Приезжаем сюда гулять в любое время года! Спасибо тем, кто это всё благоустроил и следит за чистотой! Хотелось бы у нас в Белгороде побольше таких мест! Рекомендую!!!
1
1
Татьяна Криворученко
Знаток города 7 уровня
14 июля 2024
Хороший пляж. Есть лежаки и место для детей, песок и места под деревьями. Единственный минус это ужасно грязные туалеты, невозможно зайти
Илья Петрухин
Знаток города 9 уровня
25 июня 2023
Неплохой пляж. Хорошие деревянные террасы. Кофейня, правда кофе невкусный. Замечательно сидеть вечером и встречать закат. Прекрасный вид на Донец и лес. Вода в этом году в Донце не слишком чистая, купаться расхотелось.
3
Екатерина Савенко
Знаток города 5 уровня
5 ноября 2025
Хорошо, что никому в голову не пришло переделывать природный ландшафт для удобства человека. Обожаю лесные тропинки, виды с прибрежных холмов. У пляжа есть забегаловка, думаю , одной достаточно для того, чтобы утолить свои потребности и минимизировать мусор. А вообще надо любоваться видами. Они изумительные
3
Петр "Раптор" Депутатов
Знаток города 11 уровня
29 июля 2024
Небольшой,но уютный пляж. Чистый. Но попить или перекусить негде. Два ларька с космическими ценами явно на эту роль не годятся. На пляже спасатели,аренда плавсредств. В целом неплохо.
1
1
Гук
Знаток города 7 уровня
24 марта 2024
Утомляет выгул домашних животных, которые гадят в песок между лежаками. В раздевалках запах мочи, испальзуются как туалеты, хотя есть хороший чистый туалет. Из кафешки звучит музыка, хотя люди едут побыть ближе к природе, послушать шум ветра в соснах и щебет птиц. Аккустический мусор это тоже мусор.
3
Александр Кабаков
Знаток города 6 уровня
25 июня 2024
Отличное место отдохнуть, искупаться или погулять по лесу. Вся инфраструктура присутствует. Чисто, опрятно и в целом отличные впечатления.
3
Наталья Медведева
Знаток города 4 уровня
1 сентября 2025
Пляж чистый, места всегда есть, в черте города, недолго ехать. Нам нравится отдыхать там.
1
София Самойлова
Знаток города 5 уровня
21 февраля 2025
комфортно, чисто, рядом можно попить кофе, перекусить, покататься на самокатах и просто классно провести время
Тамара_Вознюк
Знаток города 10 уровня
3 сентября 2022
Самый лучший бесплатный пляж в городе! Облагорожен, всегда можно найти лежак, есть красивые раздевалки, прокат велосипедов, самокатов, лодок, водных велосипедов. Есть спасатели, био туалеты, площадка для детей, огромная парковка. Чудесная кафешка с видом и фирменными разнообразными булочками. В 100 метрах беседки Белогорья для отдыха с шашлыками. Прогулочные и велодорожки по сосновому лесу. Столики и лавки, что на природе, что на песке. Все для отличного отдыха! Рекомендую!
4
3
Леонид Сухопаров
Знаток города 11 уровня
17 октября 2021
Пляж на "Белогорье" изменился до неузнаваемости, здесь можно отдыхать и зимой и летом теперь, детям добавилась площадка с разнообразными качелями, лазилками и даже канатной пирамидой, оранжевый остров разнообразил прогулку приятным лате и капучино, дорожки все выполнены красиво и качественно, прогулочная дорога вдоль воды и леса уходит далеко-далеко вдоль берега, завораживая своими великолепными видами, можно пройти, можно проехать на электросамокатах или велосипедах, зимой, когда снег идеально лыжи!!! В общем если кто ещё небыл после реставрации там то самое время туда отправиться за новыми впечатлениями! )))
1
1
Андрей Деменков
Знаток города 12 уровня
12 октября 2023
Очень хороший пляж. Есть кафе, беседки, пляжные зонтики, лежаки, парковка для авто, ухоженный берег. Наличие бесплатного туалета . Прокат катамаранов. Спасатели. Детская площадка.
1
Марго Гладких
Знаток города 9 уровня
3 августа 2023
Чистенько, уютно. Пляж небольшой Но в будни и с детьми самое то. Есть туалет, душ, лежаки бесплатные Покушать лучше с собой взять. Так как цены в Оранжевом острове космические
2
1
Андрей Винаков
Знаток города 11 уровня
11 апреля 2023
В этом месте я отдыхал еще ребенком в далекие 70-е и называлось оно "пескарьер" или "ближний карьер". Надо заметить, что за это время оно притерпело значительные перемены к лучшему. Дорожки для прогулок, столики для пикника, оформленная купальная зона, торговые точки, туалет, мусорные баки и урны, большая парковка. Чистота и порядок. Да всего не описать словами, это надо самому увидить и ощутить. Погуляли по лесу в удовольствие. Класс...
1
1
Татьяна Щеголева
Знаток города 4 уровня
26 октября 2023
Замечательное место для прогулок и отдыха. Облагороженая территория пляжа, дорожки. Есть туалет, в том числе и для людей с ограниченными возможностями. Есть гже перекусить, выпить горячий чай или кофе
4
Татьяна Черкащенко
Знаток города 6 уровня
27 апреля
Отличный пляж, отличные пешеходные прогулочные маршруты как вдоль реки, так и по лесу
1
РА МаДи
Знаток города 9 уровня
27 апреля 2023
После преображения, дальний пескарьер - это место притяжения. Очень люблю здесь быть. Мы с дочкой можем хоть каждый похожий день сюда приезжать, никогда не надоест. Если есть самокаты, ролики, велосипеды, то здесь шикарная длинная трасса для вело прогулок. И опять же сосновый лес создаёт свой микроклимат, где не жарко и не ветрено. Рекомендую. Только убирайте мусор за собой, пожалуйста.
3
1
Л
Лилия Масловиева
Знаток города 9 уровня
23 июля 2023
Отличный пляж, всё обустроено, позагорать, есть лежаки, кафешка, а покупаться, можно и дальше заплыть, так как вода зелёная, да и много детей и людей плюхается! Рекомендую!!!
3
Любовь Кузовлева
Знаток города 13 уровня
5 августа 2023
Отличная благоустроенная территория. Много развлечений на любой вкус и кошелёк. Есть кафе и бесплатный туалет. Бесплатные лежаки и навесы, спасатели, медпункт.
1
Виталий Колдун
Знаток города 8 уровня
13 октября 2024
Шикарный пляж, всё замечательно,чисто аккуратно, много места для отдыха взрослых и детей,но есть один жирный минус, нету навесов от солнца!
3
1
Артем Петров
Знаток города 15 уровня
3 июля 2022
Неплохое место для семейного отдыха, песчаный пляж. Есть шезлонги. Небольшое кафе с прохладительными напитками, мороженое. Так же есть пешие маршруты, можно прогуляться.
2
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6