Поиск
Маршруты

Пляж

Обзор
Фото
5
Отзывы
124
Особенности
Оцените это место

124 отзыва

По умолчанию
Евгения Д
Знаток города 18 уровня
27 апреля
Была здесь в мае и осталась приятно удивлена колоссальным преображением пляжа да и в целом прибрежной полосы. Подход к морю через ж/д рельсы облагорожен и сооружен комфортный переход. К воде можно подойти не только по песку, а еще и по деревянной тропе. Под деревьями, в теневой части, можно разместиться на лавочках. Есть теневые навесы, шезлонги. Для детей несколько новых детских площадок. Кафе. Вода чистая и прозрачная. Очень пологий спуск в воду- идеально для отдыха с детьми. Если приехать ранним утром, можно увидеть следы от оборудования для чистки песка. Песок чистый, просеянный. Есть душ и санузлы. Рядом зеленая зона с деревянными лавочками-качелями и сценой. Поблизости пирс и лодочная станция. Все новое, красивое, ухоженное! Отличное место!
2
Оксана Г.
Знаток города 7 уровня
31 июля 2025
Теперь это одно из моих самых любимых мест! Песчаный берег очень чистый. В июне вода уже теплая и еще совсем нет медуз. Также приятно поразила хорошая инфраструктура — на всем пляже есть раздевалки, туалет, спортивные площадки, деревянные дорожки, детские площадки и другие интересные сооружения. На берегу можно купить самую вкусную вареную кукурузу, пончики, креветки и холодные напитки. Отличное место для отдыха с семьёй или друзьями, которое точно оставит только приятные воспоминания!
3
1
Андрей Дан.
Знаток города 10 уровня
19 июня 2025
Здравствуйте дорогие друзья! Был ночью. Есть подсветка, дорожка, воды видно не было, но она теплая. Есть места для переодевания, но душ хоть и стоит, но почему-то не работал, как и туалеты👎🤔 Зато раскрашен бетонный разделитель между пляжем и дорогой это ,Как-то добавляет красок👍, но всё же из-за ночи и потому что не видно, что происходит в воде и полной картиной самого моря колебался в оценке между 3-4 звезды.... Минус одна звезда однозначно за не работающую инфраструктуру( туалет, душ)
1
Vadim M.
Знаток города 8 уровня
10 августа 2025
Отличный городской пляж, чистый песок, вода, вокруг все чисто, есть переодевалки, туалеты. Входишь в воду по песочку, глубина хорошая не надо брести далеко, прокаты сапов, банан. По пяжу ходят продавцы с пончиками , кукурузой.
Борис Николаевич Исаев
Знаток города 4 уровня
21 июня 2025
Хорошее место но недотягивает до черноморского побережья однозначно, но оно и понятно,- все только начинается и , уверен, со временем будет даже лучше. Вода - супер, песочек, окурков правда много и никто не следит за порядком, надеюсь, устранят. Душ, туалет - все супер
1
Мария Бастет
Знаток города 5 уровня
12 июня 2025
Чистый оборудованный пляж. Есть шезлонги, беседки, душ, туалеты, раздевалки, кафе и детская площадка. Море чистое. Берег из песка и мелких ракушек. Мне очень понравилось
3
Павел Беликов
Знаток города 14 уровня
18 мая 2025
Пляж чистый, море спокойное, красиво есть где посидеть, можно порыбачить, есть спортивные площадки и качели,также ест смотровая площадка в море. Место рекомендую
Михаил Власенко
Знаток города 11 уровня
7 января
Хорошо оборудованно побережье, есть туалеты, душ. Места где можно удалить голод (кафе, хот-доги), есть где взять кофе и чай на вечерних прогулках
2
Олег АРСЕНАЛ
Знаток города 8 уровня
2 августа 2025
Был шокирован пляжем в Мариуполе. Чистота, дорожки, душевые, просеянный песок... Все новое, чистое, красивое. Песок.... Морской, чистый... На сегодняшний день однозначно рекомендую.
1
1
Евгений Палканов
Знаток города 4 уровня
18 августа 2025
Отдыхали летом много раз на этом пляже! Песок чистый, есть много кабинок для переодевания. Также есть детские площадки довольно хорошего качества. В общем семье всё понравилось!
Александр
Знаток города 13 уровня
15 августа 2025
Посетили первый раз. Красиво. Тихо. Есть кафе. Всё новое. Для вечерних прогулок отличное место. Есть качели.купаются днем , поздним вечером. Но как и везде пьют. Бросают. Мусор. Можно сполоснуться и помыть ноги. Под душем.Таганрогский залив с азовского моря. Есть медузы.
Игорь Емцов
Знаток города 13 уровня
4 августа 2025
Такое себе место из плюсов немного людей из минусов лучше носить тапки для купания если не хотите пропороть ногу чем либо. Охраны нет туалеты закрыты , спасателей нет буйков нет одна переодевалка на 500 метров пляжа
1
Андрей Илюшечкин
Знаток города 15 уровня
5 августа 2024
Цивилизованный пляж с привычной пляжной инфраструктурой. В начале пляжа есть большая кафешка, там можно взять нехитрые блюда и напитки (включая разливное пиво) по не очень приятным ценам (в августе 2024 разливное пиво 200р, хотя по побережью средняя цена 100). Также по пляжу ходят кукурузники. Есть лежаки, сапы в аренду, катание на бананах. Цены не уточнял. Пляж песчаный (песок - перетертый ракушечник), вход в море плавный, но не такой, как в Анапе, например, метров через 30 становится глубоко. Людей на пляже достаточно, но местечко найти можно. На пляже есть деревянные дорожки, вышки спасателей, переодевали, бесплатный душ и даже туалеты, но туалеты не работают :)) Вода в море мутная, но соленая и море пахнет морем, и вообще этот пляж реально похож на морской курорт (а не как Ейские пляжи, которые больше похожи на озерные, потому что по берегам прыгают лягушки и дно местами илистое :) ) Поставил 5 звезд, потому что в рамках города Мариуполя это отличный пляж, но в отпуск я бы сюда не поехал, даже на Азовском море есть места гораздо интереснее (например, Щелкино в Крыму, или Кучугуры на Таманском полуострове), а уж на Черном и подавно :)
5
Ольга
Знаток города 11 уровня
16 июля 2025
Сделали отличный пляж! Нам всё понравилось .Кроме того что туалеты не открыли ещё и необходимо ходить в туалет слава Богу он есть, в кафе стоит 50 руб. И не совсем понравилось что не чистят побережье от медуз . В остальном всё на 5 с плюсом.
Александр Юрков
Знаток города 11 уровня
3 июля 2024
Пляж хорошо оборудован для отдыха. Есть кабинки для переодевания, дощатые тротуары, душевые, медпункт. Много скамеек для отдыха. Большое кафе - шатёр. Пляж патрулирует вооружённая охрана. Берег песчаный, дно чистое. Приятно отдыхать.
4
Иван Мухин
Знаток города 5 уровня
25 марта 2025
Пляж классный! Чистый песок. Удобные раздевалки, лавочки, тротуар из террасной доски, спортивные площадки. душ правда все время отключен, и санузлы закрыты...
1
МУРЗИК
Знаток города 15 уровня
20 сентября 2025
Сделали замечательный пляж по всему берегу!!!! Люди гуляют с детьми...купаются.... занимаются спортом!!!! Деревянная дорожка (чтобы ноги были не в песке)...туалеты( даже для инвалидов) только в сентябре они закрыты☹️
Наталия Ядрышникова
Знаток города 4 уровня
25 августа 2025
Очень здорово пляж чистый для отдыха все есть ,есть детские площадки,лежаки,веранды вообще остались очень и очень довольны
3
1
Анастасия Каверина
Знаток города 4 уровня
27 августа 2024
Чистый уютный пляж с раздевалками, душем, качелями и игровыми площадками. Ласковое море,чистая и солёная вода. Есть кафе, расчет наличкой. Водные аттракционы: банан 500 руб, таблетка 1000руб.
3
МэриЛю
Знаток города 17 уровня
6 мая 2025
Супер пляж, новые тротуары, детская площадка .место для отдыха . Очень понравилось , такое даже в Сочи не найдешь
Григорий Патрикей
Знаток города 9 уровня
29 августа 2025
Хороший пляж. Чисто. Везде песочек. Вдоль пляжа удобная дорожка со скамеечками. Очень удобный для детей.
Диана Ш.
Знаток города 6 уровня
28 июля 2025
Песчаный пляж, красиво оборудовано лавочками, переодевалками, туалетами, есть торговля на пляже (есть возможность поесть, взять в аренду шезлонг или зонтик, покататься на банане), море не мелкое, есть детская и спортивная площадки. Из минусов: Туалеты не работают, а только красиво стоят; весь берег в окурках, крышках и т.д., курят прям на пляже, нет людей, которые бы сделали замечание; море мутноватое, ближе 12 тоже всё становится в мусоре; из заведения рядом с пляжем воняет горелым маслом. До уровня Крыма ещё расти и расти
3
Евгения Девяткина
Знаток города 6 уровня
12 августа 2025
Очень понравился пляж, песочек, вход идеален для детишек. Чисто, есть раздевалки, аттракционы.
Анна
Знаток города 8 уровня
23 июля 2025
Сейчас отдыхаю в Мариуполе и хожу на этот пляж. Удобное расположение для меня, обустроен раздевалками. После того как заводы не работают, вода чистая.
1
Евгений
Знаток города 15 уровня
9 декабря 2025
Отличный пляж! Жаль холодно было в ноябре, не купались. Всё новое: лавочки, качели, туалеты, кабинки для переодевания. Есть даже сцена!
Николай Троценко
Знаток города 17 уровня
12 июля 2024
Пляжи ухоженные, людей не много, вода чистая 😁👍есть переодевалки но походу туалеты были закрыты. Да, ещё плавают медузы, не очень много но попадаются. Одна меня ужалила, пекло потом пол дня.
3
МАКС
Знаток города 6 уровня
22 июня 2024
Пляж не сильно большой, узкий, вытянутый. Есть навесы от солнца, вышки спасателей. Песок с мелкими ракушками. В некоторых местах при входе в воду на дне лежат камни. Рядом с пляжем проходит дорога, можно оставить автомобиль (если место будет) или приехать на автобусе, остановка прямо напротив пляжа.
4
Ксения Л.
Знаток города 26 уровня
22 августа 2025
Оборудованный пляж, душ, раздевалки, дорожки. Море грязновато, плавают пакеты и бутылки. Рядом трамвайная линия и нет парковок совсем, что не очень удобно
Your Satan
Знаток города 7 уровня
31 августа 2025
Очень красиво. Видела море впервые, впечатляет Медузы, вода прозрачная (у берега прозрачная если нет людей), но народу много, всегда) Есть кабинки для переодевания, всякие маленькие кафешки, если захотелось перекусить или попить кофе, все очень здорово, особенно виды красивенные
Ваграм
Знаток города 11 уровня
8 декабря 2024
Прекрасное место для отдыха, современно обустроили босое бомбёжек Можно ходить, наслаждаться морем, подумать и радоваться жизнью! Море , вода, солнце, что еще можно поделать ..))
3
Антон Максимов
Знаток города 21 уровня
4 августа 2025
После прихода России пляж перестроили. Теперь он комфортный, современный. С туалетами, раздевалками и т. д. Ну и в целом, мне нравится песок, хороший пологий вход в море. После того, как перестала работать Азовсталь море, говорят местные стало чистое. К пляжу удобно подъезжать прямо на машине.
1
Дмитрий Сэконд
Знаток города 15 уровня
27 июля 2025
Хороший пляж, ракушечник мелкий. Многовато медуз правда, но это везде по Азовскому морю.
Artur Tamrazov
Знаток города 30 уровня
14 июня 2025
Интересно сделанное место. Очень много вложили средств. Пляж красивый можно где покупаться. Водичка обалденная в июне. Продают всяких всяко. Отличное место для отдыха с детьми.
Наталья семилетова
Знаток города 10 уровня
18 июня 2025
Хороший пляж, теплое море, есть променад, где можно прогуляться, или устроить пробежку.
Виталий Александрович
Знаток города 7 уровня
22 сентября 2024
Всё здорово, только вот пандус отсутствует! Инвалидам на колясках не спустится ни как! Дорожек к морю нет! А раньше говорят были и пандус и дорожки к морю. Инвалидам было удобно спускаться к морю и выходить из него
1
1
Алексей Масликов
Знаток города 11 уровня
11 июля 2025
Пляж хороший, место много, прилично отреставрирован, море чистенькое
И
Илья Баранов
Знаток города 4 уровня
25 августа 2024
Постройки новые, красивые. Но туалеты не работают, пляжный душ не работает. Мед пункт и отдел полиции стоит для красоты. Пляж грязный, урны мусора полные, не убирают, пляж грязный.
1
2
Сергей Ильин
Знаток города 5 уровня
4 октября 2024
Были в конце сентября, туалеты не работали. Территория чистая, хорошие дорожки, поручни, удобно ходить.
3
Антон Пшеницин
Знаток города 9 уровня
3 августа 2024
Красота! Чистота! Встретили на берегу гигантские медузы. Местные сказали, что сами таких больших медуз не видели. Значит нам повезло повстречать их
Нинэль М.
Знаток города 10 уровня
2 октября 2024
Мне понравился. Море было уже холодным, но позагорать удалось. Вход в море песчаный. Есть переодевалки.
1
1
Никита Сенчило
Знаток города 5 уровня
8 июля 2025
Пляж нормальный , раздевалка , туалет Все есть. Правда грязновато , 😁 много камней и стекол
1
1
Анатолий Колесников
Знаток города 13 уровня
6 августа 2023
Пляж очень крутой. По всей линии побережья растут деревья и создают тень. А вход в море очень пологий, идёшь-идёшь, а всё мелко
4
1
sterlics
Знаток города 10 уровня
28 мая 2025
Красиво. Всё по уму сделали. Есть и переодевалки и туалеты. Много скамеек. Чисто.
Анастасия А.
Знаток города 16 уровня
7 сентября 2025
Самый лучший и самый любимый пляж на правом берегу)) тихое спокойное место, которое от квартиры в 10 минуток ходьбы
Виктор Ломаев
Знаток города 8 уровня
21 июля 2024
Очень хороший чистый пляж, чистое море есть кафе. Много качалок для детей всё из дерево. Санта барбора!
1
Владислав Жолоб
Знаток города 17 уровня
12 ноября 2024
Хорошо реконструированное место, классные навесы, удивительно глубокое море море для азовского.
3
Иван Геннадьевич
Знаток города 4 уровня
31 августа 2025
Чистый пляж, теплая вода. Не хватает душевых что бы о мыться после моря. Ну или хотя бы кран с пресной водой. Ближайшая вода в туалете через дорогу.
Елена Кошелева
Знаток города 3 уровня
5 августа 2025
Замечательный пляж! Чистый, благоустроенный. Получили удовольствие
eu.anisimov2016
Знаток города 4 уровня
4 июля 2025
Отличный отремонтированный пляж, очень классный, рекомендую, Мариуполю и его жителям процветания
1
alex popov
Знаток города 11 уровня
20 сентября 2025
Отличный пляж, есть кабинки для переодевания и навесы.
  1. 1
  2. 2
  3. 3