Поиск
Маршруты

Пляж

Обзор
Фото
214
Отзывы
324
Особенности
Оцените это место

324 отзыва

По умолчанию
nowyux
Знаток города 10 уровня
18 марта
Попали сюда совершенно случайно – на маленький пляж в несезон. Рядом стояла ещё закрытая аренда каяков, и, судя по всему, летом здесь кипит жизнь🐠 А пока вокруг нас – только тишина и рыбаки, терпеливо ждущие свою добычу. Свежий воздух, невероятно красивые бирюзовые волны и вулканические скалы создают особую атмосферу. Особенно запал в сердце удивительно фотогеничный мостик нежно-голубого цвета. Место очень уютное, спокойное и по-настоящему красивое. Обязательно заедем сюда летом,посмотреть, каким оно становится в разгар сезона.
Анна
Знаток города 11 уровня
2 сентября 2025
Красивое место. Прозрачная вода, Дно-квмни, то этим и интересно. Поплавать с маской, посмотреть обитателей моря. На пляже есть раздевалки, туалет, кафе,
Оксана
Знаток города 8 уровня
21 августа 2025
Красивый дикий пляж. Для красивых фото самое то. Много людей. Для любителей понырять, поплавать под водой , да и просто насладится прекрасным видом и тёплым морем
1
Сергей
Знаток города 10 уровня
6 августа 2025
Пляж чистый, курящих не замечено. Водичка хорошая, но камни великоваты. Рекомендую взять с собой маску и трубку, подводный мир очень хорош
2
1
Александр Сорокин
Знаток города 6 уровня
12 ноября 2025
Один из лучших пляжей в Севастополе, можно как просто поплавать, так и попрыгать со скал разной высоты,можно просто прийти посидеть посмотреть на море, единственный минус что летом очень много людей, а пляж маленький
3
РусНата
Знаток города 6 уровня
9 июля 2025
Пожалуй один из самых живописных мест Севастополя. Обязательно следует посетить. Не смотря на то что это дикий пляж, на берегу имеется кафе, туалет и раздевалка.
1
Олег Горчинский
Знаток города 18 уровня
21 августа 2023
Сама бухта красивая, море красивое, смущает знак «купание запрещено» хотя все купаются, так же обустройство такое себе, поставили ступеньки, кафе и туалеты, ключи в кафе если купите что-то ))место довольно таки опасное, считаю было бы лучше, что б его прям обустроили хорошо и камеру повесили. С детьми опасненько.
2
1
Света Мыльникова
Знаток города 7 уровня
25 июня 2023
Прекрасный пляж, но чтобы понять его в полной красе нужно уметь плавать. На пляж возьмите маску. Вода прозрачная, дно красивое. Пляж очень не большой, но там главное плавать и нырять.
3
Юлия Юрьевна
Знаток города 18 уровня
7 июля 2023
Раньше приездали на этот пляж часто, в этом году огорчились, доступна только одна сторона пляжа, правая сторона если на море смотреть. На левойстороне идёт стройка на суше и в море. По итогу остался маленький пляжик на стороне 35й батареи😔 людей много, а места мало. Но вода и виды по прежнему прекрасны
1
Валерия Корчагина
Знаток города 7 уровня
6 сентября 2023
Мне в целом понравилось, большой минус в том, что места на пляже практически нет. Была 3 раза в разную погоду, вода чистая прозрачная, а если проплыть дальше каменного островка там вода даже в шторм прозрачная. Можно там же на пляже арендовать сабдоски или каяки. Цены доступные и приятные инструктора. Фауна и флора мне понравились. С удовольствием ныряла и наблюдала за рыбками и водорослями
BGXi
Знаток города 26 уровня
1 июня 2024
Красивый берег и пляжи которые с обрывистого берега не видны. Вода как слеза прозрачная. Осторожней заходите в воду так как бывают скользкий камни.
Владимир Гребенников
Знаток города 12 уровня
30 июля 2025
Очень скользкие камни на дне, в воду зайти и из неё выйти очень трудно, и мусор с моря прибивает к берегу в заливчик .
1
Елена Мачнева
Знаток города 4 уровня
10 июля 2025
Здесь очень красиво. Закат потрясающий. Хочется постоянно фотографировать эту красоту. Для купания-не очень удобно. Для меня удобнее или мелкая галька, или песок. А так, каждому советую посмотреть на это красивое местечко
1
АЛЯ ///////
Знаток города 15 уровня
5 сентября 2024
Это лучшее место , где можно совместить , красоту , дайвинг, каяки , купание и в целом отдых..
Дмитрий
Знаток города 8 уровня
8 августа 2023
Шикарное место для пляжного отдыха и одно из лучших и ближайших от города для фври-дайвинга. Живописное морское дно и его обитатели не оставят вас равнодушными. Есть кафе, раздевалки, туалет. Немного портят впечатление строительные работы. Следов аварии не замечено.
2
1
Кирилл Кот
Знаток города 7 уровня
5 сентября 2023
Сам пляж очень маленький, много людей не помещается. С противоположной стороны сейчас идёт стройка. Средние камни на пляже. Из плюсов, можно покататься на каяках, пройти в доль береговой линии, посмотреть на 35 батарею, пойти дальше к кресту и в сторону херсонесского маяка, либо пойти в направлении фиолента, посмотреть там гроты, пещеры, выйти на пляжи не доступные с берега. Есть кафе -бар.
3
1
Andrew Novozhilov
Знаток города 8 уровня
9 сентября 2023
Вода чистая и тёплая, но пляжик очень тесный и, как во всём Севастополе, каменистый. И скалы как наждачка. И ещё какая то стройка рядом, какую то огромную трубу с берега в море укладывают, подозреваю, что канализация. Поэтому купаться там только по очень большому желанию или по отсутствию альтернативы. Я был один раз, купаться не стал.
Вася Петушков
Знаток города 11 уровня
12 сентября 2023
Один из самых лучших пляжей , в плане моря , сам то пляж не большой нужно идти раньше чтоб место занять по лучше! Очень красивые место, всем советую!!!
2
1
юлия В.
Знаток города 6 уровня
3 ноября 2025
Очень душевное и уютное место. Организаторы молодцы! Есть место где можно покушать и отдохнуть в тени. Прокат сабов. Туалет.
3
Константин Во
Знаток города 5 уровня
20 октября 2025
Ответ Пляж Голубая бухта в Севастополе — отличное место для спокойного отдыха. Чистое море и живописные виды. Любители активного отдыха найдут здесь возможности для занятий водными видами спорта. Единственным минусом может стать большое количество отдыхающих в высокий сезон. Общий вердикт: прекрасное место для тех, кто ценит красоту природы.
Наталия Т.
Знаток города 13 уровня
20 октября 2023
Пляж Автобат дикий, отдыхающих немного.Вода изумительно чистая.На пляж ведёт лестница сквозь толщу известняковых пород.Можно взять СПб напрокат.
Sergey Kiva
Знаток города 5 уровня
15 июля 2023
Вид очень красивый, вода чистая,прозрачная,но зависит от погоды. Можно с детьми,но нужно контролировать. Пляж - белая, крупная галька, белый известняк. Босиком не подходишь, нужна обувь. Очень красивое место для фотосессии.
4
Андрей Атрохин
Знаток города 12 уровня
24 июля 2024
Море чистое,пляж никакой,его собственно и нет почти,везде стройка
1
1
Александра Л.
Знаток города 6 уровня
19 июня
Очень красивое место, прозрачная вода, есть небольшое кафе и столики, людей не слишком много, чаще всего туда ходят местные.
Павел Б.
Знаток города 14 уровня
18 августа 2025
Замечательное место , только обязательно необходимо иметь плавательную обувь , везде камни ,но живописно .
Рада Воробьёва
Знаток города 15 уровня
11 января 2024
Безумно красивое место ,поблизости 35 батарея ,кто не был обязательно посетите эти места . И зимой и летом можно побывать ,чистейшая вода
Ирина Саранчёва
Знаток города 3 уровня
13 августа 2025
Пляж ближе к дикому, огромные булыжники и пляж и в воде, но красота невероятная
1
Федор Тоскин
Знаток города 14 уровня
12 октября 2023
Сложно попасть к морю, дорога серпантин, кто пешком ходит тот хорошо прочувствовал. Узкая дорога для всех, мало парковочных мест. Сам пляж почти весь закрыт и с табличкой не купаться, что никого не останавливает. Есть дорогие забегаловки, магазин где-то далеко. Тем кто там отдыхает не совсем комфортно. Но с маской и ластами там можно на долго занырнуть! Если вы как я просто хотите на море провести время и посмотреть рыбок и медуз тот тут очень интересно. Дайвинг клуб есть.
1
1
Петр Штерцер
Знаток города 9 уровня
8 августа 2022
Это лучшее место в котором я был в России! Такое ощущение что свои репортажи Жак иф Кусто снимал именно тут... Есть всё, кафе, прокат сабов, дайвинг, каякинг скалы для прыжков и офигенный подводный мир
3
Марк Изотов
Знаток города 7 уровня
8 июля 2023
Удалён от города. Вода чистая и всегда прохладнее, чем во внутренних бухтах. Мало места, каякщики ещё усугубляют ситуацию заваливая пол пляжа своими каяками, не убирают их, ставят чуть ли не на лицо людям, в добавок хомят некоторые: "ну я же не прямо на вас поставил". В целом 4 звезды за красоту и чистоту воды.
3
Галина Тишина
Знаток города 7 уровня
10 сентября 2023
Маленький каменистый пляжик, но вода очень чистая и при северном ветре море спокойное
Мик
Знаток города 20 уровня
30 августа 2022
Замечательное место, чистейшая вода, понравится любителям понырять в масках. Можно арендовать каяки. Есть рядом есть кафешка и туалет. Нет навязчивых продавцов всякого.
1
С
Серж Сотник
Знаток города 20 уровня
15 августа 2022
Отличный пляж,кто любит дикие-оборудованные пляжди.Природа пленяет своими красотами и прозрачным чистым морем!!!Тапки резиновые специальные для хождения по камням рекомендую!
Alina H.
Знаток города 3 уровня
7 июля 2020
Шикарное место, пляж огорожен с двух сторон, вода прозрачная, чувствуешь себя как в аквариуме: на любой глубине видно дно и рыбки плавают вокруг тебя🤩 Были там сегодня. Камни белые, плоские, не острые - вход приятный. Очень красивое место.
3
Frankie Stein
Знаток города 7 уровня
15 сентября 2022
Красивые виды вокруг, глаз радуется. Пляж подходит больше для позагорать, чем купаться: слишком каменистый заход. Что же до людей,которые разбрасывают мусор, передаю им привет с их памперсами и бутылками из под пива, оставленными прямо на пляже.
3
Юлиан Усякий
Знаток города 13 уровня
8 августа 2023
Бомбическое место!!! Жаль, что перестанет скоро существовать как полудикий пляж, рядом строится жилой многоквартирный комплекс и трубу диаметром около метра вывели в море!!!
2
1
Евгения
Знаток города 15 уровня
15 мая 2022
Море здесь ооочень красивое. Но купаться здесь не удобно. Маленький пляжик, летом куча людей. Вход неудобный, огромные булыжники. Говорят, ещё и канализация рядом сливается.
2
Ольга О.
Знаток города 7 уровня
19 июня 2022
Самый любимый пляж, приезжаем уже третий год. Были в июне, вода ещё холодная. Каяков и сабов нет в этом году🤷‍♀️может позже будут,не знаю. В Балаклаве есть. Самое классное плавать с маской, красотаааа😍😍😍
3
Евгений Кравченко
Знаток города 9 уровня
24 октября 2021
Как по мне, один из лучших пляжей Севастополя и его окрестностей. Вода чистая, есть места где можно попрыгать со скал. Берег каменистый. Все оборудовано, есть кафе(кроме воды и мороженого ничего не брали), сапы, каяки, дайвинг, лежаки в прокате. Подъезд ужасный.
2
Евгения С
Знаток города 21 уровня
15 сентября 2021
Места маловато. А так чисто, вода даже в легкий шторм чистая. Для любителей подводной охоты, ныряния с маской, отличное место.
1
Надежда Исаева
Знаток города 8 уровня
20 сентября 2021
Были на этом пляже не раз в отпуске, место мало конечно же, но дело все в красоте открывающегося моря и окружение скал... Море прозрачное и чистое, на пляже тоже чисто, люди убирают за собой, там можно сделать отличные фото, попрыгать со скал, понырять с маской, аквалангом.... Там красово
3
ZHUTb
Знаток города 11 уровня
23 августа 2022
Шикарный пляж, в смысле, глазам приятно и тело теплый ветерок обдувает... А вот пешее передвижение босиком при погружении в водоём либо перемещение вдоль вызывает искревления мимики лица - голыш крупен и стремиться вдавиться в стуни😖
2
Михаил Сорокин
Знаток города 14 уровня
29 июня 2024
Каменистый пляж, очень не удобно заходить в воду. Природа очень красивая, море чистое, есть прокат сабов и лодок
Viktoriia Fomina
Знаток города 11 уровня
23 февраля 2022
Очень живописна. Есть активные развлечения. Каяки , акваланги. Для тех, кто ходит плавать- отличное место. Бухта каменистая, понадобятся тапки. И собственно пляж очень маленький. С маленькими детьми, наверно, не удачная идея прийти сюда.
1
Владимир Порошин
Знаток города 3 уровня
25 августа 2020
Божественное море, пляж очень маленький, но все компенсируется подводными пейзажами, идеальное время с 8:00 до 11:00 не забудьте маску(очки), ласты.
3
Елена Алексеева
Знаток города 13 уровня
5 июля 2023
Отличный пляж, чистый берег, всем рекомендую к посещению 👍🏻 Нам очень понравилось - будем ещё посещать всей семьёй и друзьями 🔆
3
Роман Новиков
Знаток города 14 уровня
25 июля 2024
Маленькое болото которое местные почему то называют пляжем. Полоска суши на камнях метров 50 забита колхозниками и их мусором. Лежать или сидеть на острых камнях невозможно.
1
Вика К.
Знаток города 4 уровня
10 сентября 2021
Очень красиво😻 Было бы по меньше людей, было бы идеально. Вода шикарная, чистая) Добраться не сложно, но это того стоит🥰
3
Ольга Корсун
Знаток города 8 уровня
29 сентября 2023
Один из любимых пляжей Севастополя. Даже в шторм очень красиво.
1
Дарья
Знаток города 10 уровня
26 июня 2022
Хороший пляж. Крупные камни, но омытые, вода чистая. Парковка у 35 батареи и недолгий спуск.
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6