Поиск
Маршруты

Пляж

Обзор
Фото
80
Отзывы
353
Особенности
Оцените это место

353 отзыва

По умолчанию
Любовь Т.
Знаток города 10 уровня
12 августа 2025
Здравствуйте! Карты Яндекс ввели в заблуждение, а точнее отзыв с лежаками и зонтами. Их тут нет, не ищите!Дикий кусочек пляжа, без оборудования. Можно присесть на корягу,как вариант . Купаться запрещено!
3
Татьяна Коледа
Знаток города 4 уровня
16 августа 2025
Были проездом в Волгограде. В самом городе чисто, уютно. Берег реки песчаный. Вода была теплой и тоже чистой. Но вокруг пляжа ужасный свинарник. Сложилось впечатление, что посетители пляжа выкидывают мусор именно около пляжа. Видимо, забирать мусор с собой не принято. Подпорчено впечатление.
4
ВладМ
Знаток города 14 уровня
25 августа 2025
В целом чисто, но не оборудован (кабинок для переодевания нет, мусорок нет). Вода чистая, рыбки видны в метровой глубине. Мы были проездом, припарковался рядом, спустились по лестнице. На пляже песок и камни, вход в воду песчаный.
1
Анна И. А.
Знаток города 10 уровня
1 октября 2024
Можно прогуляться как днем, так и вечером. Очень чисто, есть несколько фонтанов, правда не все работали в сентябре при t в 28 градусов, не знаю почему. Но посмотреть есть на что. Вечером конечно же народу больше, но все равно было уютно.
Sneginya
Знаток города 6 уровня
5 января
Видимо цемента не хватило зацементировать и этот кусочек. Как житель очень жалею, что пляж не оборудовали. С маленькими детьми не поедешь в жару на автобусе на другой берег. Очень жаль.
Волгалина Попова
Знаток города 9 уровня
7 августа 2023
Берег пологий, есть лежаки , зонтики , навесы . Хорошее место для отдыха . Работает бар, где продают пиво , шашлык и прочее. Сотрудники пляжа приветливые. Минус : в воде водоросли , несмотря на наличие мусорных контейнеров , отдыхающие бросают окурки , едят сушеную рыбу и бросают в песок шелуху и кости. Мало кабинок для раздевания , было бы хорошо разместить в этих кабинках скамейки или крючки для одежды и сделать деревянные дорожки в них, нет душа . В выходные много машин и проблематично выехать и заехать , дорога узкая и машинам невозможно разъехаться .
4
9
Вера Ч.
Знаток города 5 уровня
21 сентября 2025
Были 15 сентября 2025г, погода нас порадовала, было тепло, прошлись по пляжу с детьми, ножки помочили))). Мы в Волгограде в гости приехали. Сам пляж, песок ну из 5 на 2, в песке, при ходьбе чувствуется мусор, бычки, в кустах мусор, прям полно, пляж дикий, печально.
3
1
Елена Раделицкая
Знаток города 8 уровня
11 августа 2025
Пляж не плохой, чисто, но раздевалок нет. Дно при входе в воду каменистое, потом илистое. Произвел впечатление дикого пляжа 🏖️. Позагорать , покупаться можно.
Павел Ларкин
Знаток города 16 уровня
5 сентября 2025
Дикий пляж, вода чистая, из-за небольшой лагуны еще и теплая. Нет никаких кафе приносите с собой.Мало людей. Прикольное место.
Натали
Знаток города 9 уровня
19 сентября 2023
Пляж не очень большой, с парковкой и кабинками для переодевания. Туалет очень грязный и на подходе к пляжной зоне лежит куча мусора… Жаль, что любители отдыха не могут вынести за собой свой же мусор… Мелковато: приходится долго идти, чтобы нормально окунуться и поплавать, но для детей - это хорошо!
1
1
Надежда
Знаток города 8 уровня
23 августа 2023
Это не пляж! Дикий, грязный, поросший по краю кустами, каменистый кусок берега Волги с цветущей водой. В воду зайти можно с трудом: осклизлые мелкие камни, ступни проваливаются в ил, метра через 1,5-2 начинается песок, но он порос водорослями! Так что, если вам не противно плыть, когда по животу скребут жёсткие листья речной травы и водоросли наматываются на ноги - добро пожаловать на "пляж" в центре города. Как писали другие отдыхающие, много битых стёкол, подход к "пляжу" не оборудован, от парковки идти минут 10.
4
Сергей Поливцев
Знаток города 13 уровня
12 июля 2025
Рядом с центром города это классно! Но такое складывается ощущение что городские власти специально засыпали пляж крупным и острым щебнем, дабы не было желания второй раз приходить сюда. Конечно так проще,проще чем очистить берег и поддержать его в чистоте. Но мы же не здаёмся! Купались там и будем купаться!
1
Лариса Везнер
Знаток города 7 уровня
7 августа 2025
Волга хороша! Вода в начале августа тёплая, хотя есть водоросли, но не это удручает. В прекрасном городе с богатейшей историей от сарматов, до 21 века и нет в центре города приличного места для купания. В жару, конечно, искупались, но, можно же за панорамой Сталинградской битвы, почистить территорию, поставить урны, отремонтировать ступени советских времен, ведь вид на "танцующий" мост этого стоит, а главное стоят этого люди, чьи предки лежат на каждом см этой земли! Городские власти - требуйте средств, ресурсов, облагораживайте!
3
Александр Никитин
Знаток города 8 уровня
19 сентября 2024
Посетили пляж на набережной 62-й Армии в сентябре 2024. Впечатления отвратительные. Схода к пляжу с набережной практически нет. Когда-то наверное он был. Теперь это куча перемешанных бетонных плит. Песок на пляже смесь с колючками. Берегите ноги. Вход в воду - камни разных размеров. Без специальной обуви купаться не комфортно. Вода грязная. В воде повсюду мелкая белая взвесь. Не поленитесь переехайте на другой берег Волги. Пляж Бобры - это как небо и земля.
4
Роман Плаунов
Знаток города 10 уровня
9 августа 2025
Очень красивое место. Гуляли с детьми. Катались на теплоходе. Смотрели экспонаты водные. Покатались на электросамокат. Классное место. Рекомендую. Нужно включить площадь аллеи.
Кристина Чернова
Знаток города 8 уровня
14 августа 2025
Тут нет пляжа!!! Это просто берег реки! И песка нет!!! Это ошибка на карте! Тут просто место для прогулки, камушки в воду покидать. А пляж - напротив, на другой стороне реки! Через мост
2
1
Анастасия Кузнецова
Знаток города 12 уровня
1 августа 2023
Пляж в шаговой доступности от Панорамы и Мельницы. Вода прозрачная. Вначале захода в воду камушки, а затем чистейший речной песок- радость для ног :)) Народу не много. Одну звезду убрала из-за камней- ходить можно только в обуви, иначе острые камушки впиваются в ступни
2
2
Лена Малашенкова
Знаток города 28 уровня
12 марта
В марте Волга-матушка выглядит синей холодной мощной силой. Притягательной силой от нее веет, глаз не оторвать
Эльвира
Знаток города 10 уровня
10 июля 2023
Место вряд ли можно назвать пляжем,так как таковым оно не является. На "пляже" почти нет песка - одни камни, вход в воду тоже не песчаный, грязно, неуютно, Волга мелкая, с водорослями. Вообще, меня как гостя города крайне удивило,что в таком невероятно красивом городе как Волгоград нет ни одного достойного городского пляжа.
3
Михаил
Знаток города 11 уровня
15 сентября 2025
Нормальный пляж, но сразу говорю: лучше заплатить за стандарт зону, в комфорт просто матрасы добавляются на шезлонги. Ну так нормально
андрей к
Знаток города 16 уровня
15 июля 2024
Дикий пляж. Особо ждать от этого места нечего. Много мусора ,также много битого стекла, ходить лучше в тапочках. Из плюсов - постоянно курсируют спасатели, как по воде, так и по берегу.
3
Дмитрий Т
Знаток города 12 уровня
19 августа 2025
Обычный пляж, без изысков, средней чистоты, в августе зарастает дно травой, берег песок с камушками, в траве бывают змеи.
Марина Мартынова
Знаток города 7 уровня
28 июля 2024
Отлично организованное место для отдыха, вполне удобно провести время с детьми. Территория очищена, постоянный контроль спасательных патрулей всегда в наличии.
3
1
Константин К.
Знаток города 7 уровня
9 августа 2024
Это не пляж. Везде таблички "купаться запрещено". Никаких зонтиков, шезлонгов и т. п вещей близко нет. Фактически голый, неухоженный берег. Купаются тут самые не привередливые, кому лень или нет возможности на другой берег ехать, на нормальные пляжи.
Светлана Максимкина
Знаток города 9 уровня
10 июля 2024
Пляжем это место можно назвать с бооольшой натяжкой. Грязь, битые стекла, щебенка в перемежку с песком, вонь от воды. Никаких мусорных баков, весь мусор валяется в кустах. В воду без обуви невозможно зайти, щебенка режет ступни. В общем, для нас пляж оказался полным разочарованием. Были проездом с 7 по 10 июля 2024.
3
Елена Армасарь
Знаток города 11 уровня
16 сентября 2023
Пляж достаточно чистый, заход в воду удобный, была там в сентябре, погода порадовала! И накупалась в реке, и позагорала отлично! На пляже есть народ, но немного, очень комфортно)))
3
Лиа
Знаток города 12 уровня
30 июля 2023
Пляж более менее чистый хотя и нельзя назвать пляжем.Парковка есть наверху не совсем удобно заезжать со стороны красного,едешь до разворота.Вода пока ещё чистая,но местами водоросли уже .Вид красивый.
Марина Коробенко
Знаток города 6 уровня
31 августа 2024
Как такового пляжа мы не увидели, но набережная вполне нас устроила, есть автокинотеатр, музейные экспонаты, большая сцена, туалеты, кафе жаль мало, речной вокзал, протяженность самой набережной 3,5 км
4
Ольга
Знаток города 14 уровня
15 августа 2023
Пляж абсолютно дикий... Нет ничего, даже элементарных раздевалок.... Вход плавный, но с камнями вначале, потом на дне песочек. Были в августе вода уже немного цвела, но в районе пляжа было можно купаться.... Как будто расчистили чуток... Вид вокруг не облагороженный совсем, на тропинке порой плиты провалились... В общем после красивой и ухоженной набережной, пляж смотрится заброшенным и унылым....
1
2
Г. Д.
Знаток города 7 уровня
13 июля 2024
Были проездом напомнило девяностые, будка, мальчик на въезде верёвку от пускает при оплате 300р. За парковку не оборудованную, при входе еще оплата за место под солнцем, пляж грязный, в общем не хорошее впечатление
1
Александр Сорокин
Знаток города 5 уровня
16 июля 2023
Это не пляж, а просто берег с песком и камнями. На берегу и в воде мусор с битым стеклом. Набережная и лестницы к этому "пляжу" заброшены и не ремонтируются. Поэтому вполне закономерно, что при спуске на "пляж" имеются надписи "Купаться запрещено". Единственный плюс - это чистая вода и прекрасный вид на Волгу.
3
Александр К
Знаток города 12 уровня
8 сентября 2025
Очень грязно и в воду не зайти, камни и вода конце августа зелёная, но все равно зашёл искупнулся, потому что было жарко
Сергей Курцев
Знаток города 14 уровня
11 июля 2023
Отличное место бесплатно поплавать. Место много. Есть платные услуги, но места для бесплатного загорания и купания предостаточно. Рядом кафе где можно и поесть и в туалет сходить.
1
2
татьяна морозова
Знаток города 20 уровня
18 июля 2023
Купаться запрещено! Но жителям Волгограда не всем удобно перебираться на ту сторону Волги. Зайти в воду сложно, берег устлан щебенкой. Люди купаются в резиновых тапках. Вода чистая, Волга прекрасная. Но купаться с видом на стену Родимцева неловко. Для туристов удобно. Через дорогу Панорама ,,Сталинградская битва." Кабин для переодевания здесь тоже нет.
2
Наталья Фильчакова
Знаток города 17 уровня
8 сентября 2025
Пляжи отличные, широкие , песок , но добираться до них надо на лодке, катере или еще как то
Наталья Демина
Знаток города 8 уровня
12 июля 2024
Вся зона вдоль реки со стороны города практически закована в асфальт, с другой стороны песок и солнце, видимо поэтому пляж не оборудован ничем, особенно не убирается, в воде тина. Пляж, каким мы хотим видеть его, находится с другой стороны реки
1
Шурик Семёнов
Знаток города 18 уровня
19 июня 2023
Хороший пляж для недолгого отдыха, каменистый пляж, но для разового посещения годится. Был в начале июня, вода прохладная, чистая, дно каменистое, для захода в Волгу есть обозначенное место.
4
Алексей Николаевич
Знаток города 30 уровня
25 июня 2024
Пляж нормальный, но много битых стёкол после народа, для которых мозг только лишняя нагрузка на позвоночник. Ближе к вечеру солнце уходит за город, поэтому здесь тень. Прогулка на свежем воздухе отличная.
5
Viktor Zhuravskiy
Знаток города 9 уровня
25 августа 2023
Практически, дикий пляж, но покупался после музея с удовольствием. Он рядом с музеем, переход размеченный есть. Можно и полежать, песок-камешки. Заходы в воду нормальные для дикого пляжа
Katya♥️
Знаток города 8 уровня
30 августа 2024
Пляж каменистый,заход в воду из за этого затруднён,большие камни.Вода чистая прозрачная,хотя ходит речной транспорт постоянно.
3
1
Андрей Ш.
Знаток города 8 уровня
2 августа 2023
Пляжем назвать его нельзя, вокруг запрещающие вывески, что купаться запрещено. Инфраструктуры никакой нет. Вход в воду весь зарос травой на дне острая щебёнка, есть пару тропинок в воду. Но вода просто сказка, чистейшая, видимость на три метра.
2
Марат Ильдарович
Знаток города 9 уровня
7 августа 2024
Отличный пляж для спокойного отдыха вдвоем или с детьми. Есть грибки для создания тени, платные лежать(недорого). Понравилось что нет маргиналов!
3
1
Ирина Лаптева
Знаток города 5 уровня
10 августа 2022
На карте отмечен как городской пляж, на лестнице при входе надпись Купаться запрещено, но конечно это никого не останавливает, особенно в летний зной! Пляж не оборудованный, максимум можно встретить сооружения местных жителей, нет зонтиков, есть деревца, они создают хорошую тень, нет мусорных урн (только на лестнице стоял пакет с мусором). Заход в воду каменистый, но можно найти песчаные тропки, много водорослей, но вода чистая, прохладная. Сам пляж песчаный вперемешку с камнями.
5
komrad⚓🫡
Знаток города 19 уровня
15 июля 2024
Одним словом, это дикий пляж. Территория не благоустроенная. Нет кабинок для переодевания. Под ногами битые кирпичи, щебень и грязный песок. Чисто искупаться. Благоустроенный пляж на другом берегу Волги. Его видно. Мы там были два раза, так как нам было некогда и далековато от приличного пляжа. Но вода чистая и прохладная. Вышли из музея панорамы Сталинградской битвы спустились вниз по лестнице и поплавали в Волге
Олег Герасин
Знаток города 14 уровня
13 сентября 2024
Очень понравилось. Прекрасное место чтобы отдохнуть и позагорать в жаркую погоду. Есть всё для комфортного время проведения. Рекомендую к посещению.
Тиммаев Арчибальд
Знаток города 18 уровня
13 августа 2023
Июль 2023 - худший пляж где я когда-либо был. Это должно было быть памятным местом плацдарма при штурме города, а стало э т и м!! Ооочень печально(( Ни раздевалок ни туалетов, на пляже мусор, заход в Волгу каменистый, торчат трубы какие-то, подход на пляж у36ищный, через руины какие-то. Рай для закладчиков и наркоманов.
2
Евгений
Знаток города 25 уровня
28 сентября 2025
Большой пляж ,чисто ,но много камней и не совсем хороший заход в воду
Светлана
Знаток города 16 уровня
17 июля 2024
Пляж весь в мусоре,мелком стекле.Да даже пляжем не назвать.Ни раздевалок,ни лавочек,ни лежаков,ни буйков.Ничего нет!Один срач!
2
Дмитрий Б
Знаток города 6 уровня
27 июля 2024
Дикий пляж. Песок вперемешку с камнями, присутствует мусор. Лежаков и зонтиком тут сейчас нет. Вид красивый
1
Александр Срибный
Знаток города 9 уровня
11 февраля 2023
На пляже приятно пройтись и прогуляться возле воды. Как правило на пляже не много мусора. Вода достаточно прозрачная, минимум 3 метра вниз видно дно рядом с пирсом. Песок в перемешку с камнями, причём не гладкими. Рядом построили набережную для прогулки с музеем и лавочками, удобно стать половить рыбу (но её там нет). Мама у меня даже купалась на этом пляже летом, я не решаюсь, лучше в XFit схожу, а вот полежать позагорать место достаточно.
3
2
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6