Поиск
Маршруты

Пляж

Обзор
Фото
80
Отзывы
85
Особенности
Оцените это место

85 отзывов

По умолчанию
ReddStalker
Знаток города 18 уровня
24 июля 2025
Замечательный пляж, море чистое. В летний период много различных водных развлечений. Сдают в аренду сапы, катают на бананах, гидроциклах, катамаранах и даже на небольшом кораблике под названием "Сухум". Всегда весело, музыка и на берегу и на корабле.
3
Тракторист75
Знаток города 7 уровня
10 апреля
Здравствуйте, ездим с супругой уже 4 года, в Абхазию именно в Цандрипш, есть отличная гостиница, на октябрьской улице, если надо есть телефон прям хозяина без риэлторов, евроремонт в номерах, парковка, море метров 30 от гостинки, есть рынок, развлекуха разная, народу мало море чистое единственный минус, это серпантин, но если его проходить то только ночью и туда и в Россию, всем добра здоровья, и везения!
1
Игорь Jan.
Знаток города 28 уровня
18 октября 2025
Шикарный пляж. Галька средняя и мелкая как песок в перемешку, но в самом море, как зайдёшь, камни крупные. Вода чистая, теплая, так как рядом нет речек, течение почти всё время моего здесь пребывания было в сторону Сухума. Есть лежаки, ездят на гидроциклах и предлагают катание на них, ватрушках и бананах, но так, ненавязчиво. В общем, пляж замечательный. Рекомендую!
6
О
Ольга Захарова
Знаток города 13 уровня
18 августа 2025
Пляж очень чистый, галька гладкая, море прозрачно чистое, Я недавно для себя обнаружила Абхазию, есть конечно сложности со светом с бытом, Для искушённого Турцией, и Европой курортникам вряд ли подойдёт, я была в очень хороших и интересных местах мира, но иногда есть местечки такие как здесь...ненадолго, но очень спокойно, красиво, чуть диковато)) но заслуживает внимания. Честно скажу не фанат, Ну на недельку в сезон Я бы рекомендовала.
7
Татьяна Б
Знаток города 5 уровня
6 мая 2025
Очень нравится отдыхать в Цандрипше. Чистейший воздух, хороший галечный пляж и чистое, тёплое море. Спокойная атмосфера. Минусы есть, НО, стараюсь их не замечать, так как еду в Абхазию с хорошим настроением и за спокойным отдыхом
4
Ирина С.
Знаток города 7 уровня
4 августа 2024
Широкий пляж, встречается крупная и мелкая галька. Море чистое, вода теплая. Есть развлечения для взрослых и детей. Место для тихого и спокойного отдыха.
4
Елена Воробьева
Знаток города 12 уровня
3 августа 2024
Наичистейший пляж, кристально прозрачная вода, что аж медузы приплывали, лежали заканчивались в 8.00,цена вопроса 200р за штуку. Очень огорчило навязчивое поведение работников бананов и скутеров, чуть ли за руки не хватали.
3
владимир козионов
Знаток города 6 уровня
27 июля 2025
Нам понравился,берег и в море галька,море чистое,людей несильно много что хорошо,в плане расположится,друг на друге не лежат, недалеко кафе,необходимое можно взять перекусить ,попить, советую
3
Настя Худякова
Знаток города 8 уровня
22 августа 2024
Близко идти от дома, местами грязно, но в целом как всегда на пляжах. Вход в воду хороший. Снимаю звезду из-за того, что при купании вид на дома и небо, только по сторонам вид на горы.
5
1
Ольга Мальцева
Знаток города 5 уровня
3 октября 2024
Удалось побывать в Гагре в сентябре’ ! Прекрасное место , все в шаговой доступности! Море рядом, прозрачная вода !!!и без водорослей ,, тины и прочих обитателей!Пляж чистый Главное наш отель чик !Посещали любимую дачу Сталина! Рекомендую!!
5
Владимир Афанасьев
Знаток города 12 уровня
9 сентября 2024
Хороший чистый пляж. Даже на городском пляже народу немного. Магазины,кафе, рестораны всё в шаговой доступности. Шезлонги с зонтиком, бунгало задаются не дорого и на целый день.
4
Суханова Юлия Алексеевна
Знаток города 9 уровня
9 августа 2024
Классный пляж, вода чистая, людей не особо много. Второй год там тусуемся)
5
Наталья Гаморкина
Знаток города 11 уровня
16 августа 2025
Идеальное место для отдыха, тишина, чистое море, чистый пляж, нет навязчивых торгашей
5
Александра Мельникова
Знаток города 8 уровня
16 августа 2023
Пляж просторный, широкий, за счёт отдыхающих не совсем чистый , не многолюдно, водичка чистая, теплая,НО!!! Огромный минус, это нет покоя от гидроциклов и всяческих ватрушек, бананов, катаются прям буквально по головам отдыхающих, их огромное количество на одном пляже 4 гидроцикла, 4 банана и 3 ватрушки и буквально через каждую минуту приходится щемится и искать безопасное место, ведут себя нагло, нарочно стараются окатить как следует, ещё и посмеяться , как дикари, очень это видно их забавляет, дочь после первого похода на пляж из-за этих недоумков отказалась купаться в море, напугали её , да и взрослые то все в шоке, не каждый день на тебя гидроцикл несется на огромной скорости. Можно же както культурно, подальше от людей, нет же надо по толпе проехать.
8
Дмитрий Золотухин
Знаток города 16 уровня
5 августа 2024
По сравнению с Российским побережьем, оооочень мало людей, достаточно чисто, местные люди вежливые, приветливые. С удовольствием вернусь сюда снова.
4
dario08
Знаток города 8 уровня
25 сентября 2023
Широкая пляжная линия, не надо искать место где расположиться. И самое главное на момент отдыха в этом месте было самое чистое море, без пенки, биологических частиц и так далее. Отдыхали на машине , были на пляжах Гагры, Пицунды, Сухума. Каждый день приплывали дельфины.
3
1
Натали Натали
Знаток города 7 уровня
10 сентября 2023
Пляж крупная галька, не многолюдно, от отеля есть скидка на лежак. Хозяин лежаков и владелец кафе( забыла имя), хороший и гостеприимный мужчина. Только немножко грязновато и проблемы с урнами.
4
Светлана Красноперова
Знаток города 8 уровня
1 августа 2023
Была на пляже поселка Цантрипш в июле 2023 года + море чистое! Минус - нет деревьев на пляже, в жару укрыться некуда!
3
2
Дмитрий М.
Знаток города 7 уровня
16 ноября 2023
Волшебный пляж!!!!! Где еще можно искупаться в море и загарать почти зимой ?! Не Мальдивы, но и нет подводных электрокабелей(как на Мальдивах). Чистый, ухоженный пляж. Теплое море, людей было не много, но и мы не в самый сезон там были
3
1
Олег Соколюк
Знаток города 6 уровня
29 августа 2023
Пляж хороший чистый. В 2019 году вода была просто очень чистой в этом году из 16 дней дней 10 море чего то приносило, щепки, упаковки это наверно из за наводнения всё принесло от жилых домов. А так всё очень классно мы каждый отпуск туда ездим.
3
Наталья Долгушева
Знаток города 17 уровня
20 июля 2025
Это любовь 🫶 однозначно!!! Впервые побывали в Абхазии , уехала под приятным впечатлением. Море сказка, теплое, чистое и без медуз.
3
1
Г
Галина Вирина
Знаток города 17 уровня
12 июля 2023
В сезон есть раздевалка, лежаки. Так - кафе и рядом туалет. Дно нечищено - надо внимательно смотреть. Есть места, где в воде едва видна арматура для причалов.
3
1
Architecture and design
Знаток города 4 уровня
14 августа 2025
Пляж нормальный. Нужно понимать, что муниципальный, поэтому местами мусор. Купались в коралках, без них тяжело заходить в воду т.к дно в камнях. Море было очень холодное для августа.
5
Дмитрий Сорокин
Знаток города 3 уровня
12 октября 2024
Очень понравилось. Чистая вода, пляж чистый. И мало отдыхающих, в сравнение с Сочи и тд.
5
Екатерина Викторовна
Знаток города 15 уровня
2 июля 2025
Широкий пляж, чистый, лежаки, бар, мало народа. Чистая вода
3
Михаил Чайковский
Знаток города 13 уровня
7 октября 2020
Отличный галичный пляж, мало народу, нормальный вход в воду. Галька разноразмерная - желательно иметь тапочки. Вода практически всегда чистая, мусора почти нет. Закаты великолепны, не пляж - а сказка для желающих купаться.
4
мама тимура
Знаток города 13 уровня
8 сентября 2023
Пляж чистый, вода прозрачная и теплая особенно по утрам. Я полюбила это место, хотелось бы ещё съездить. Природа, просто сказка!
3
1
Яна Приказчикова
Знаток города 6 уровня
29 июня 2023
Хороший пляж, есть ракушки. Нет мусора и много места!
3
1
Елена Нечаева
Знаток города 12 уровня
16 сентября 2022
Пляж прекрасный, галька не самая мелкая, вода чистейшая. А то, что отдыхающие ведут себя зачастую как свиньи, так то не вина пляжа. Рядом много кафе и магазинчиков, цены нормальные.
4
Елена Бурдова
Знаток города 5 уровня
2 августа 2022
Отдых хороший, все есть в шаговой доступности. Но пляж немного крутой спуск в море, лучше в обуви, иначе больно ходить. Вода чистая, есть несколько кафе, но ещё надо развиваться
3
1
Светлана Буслаева
Знаток города 7 уровня
17 августа 2025
Отличный пляж, чистая вода, доброжелательные продавцы. Очень довольны.
5
Артем
Знаток города 10 уровня
16 сентября 2022
Море чистое, крупная и мелкая галька! Волны бывают, но не очень большие, плавать не мешают! Были в конце августа, вода очень теплая, медуз не было!
3
Анжелика
Знаток города 6 уровня
6 сентября 2022
Добрый день. В Цандрипше я была в этом году 9 раз. Мне нравится это место. Разочаровывает только инфраструктура. Пляж-это катастрофа, всегда грязно, не убирается вообще, завалено старыми лодками, железом, брёвнами, жгут костры у моря и никто за собой не убирает!!!! ,а уж что говорить про пивные бутылки. И это при том ,что все отдыхают с детьми, какой пример для них. Обидно бывает что мы тратим деньги не малые посещая радушное наше зарубежье, а там это не ценится. Нет служб , которые бы следили за чистотой, наводили порядок. Хотя бы те, кто так мило срубает тысячами катая на бананах и скутерах наш щедрый народ по прекрасному черному морюшку. PS .нам в этом году повезло мы отдыхали в Дарина Море. Это сказочное место. И пляж у них свой -наичистейший. Спасибо обслуживающему персоналу за такую честную работу и заботу о нас.
4
Диана Джораева
Знаток города 9 уровня
28 августа 2023
Один из лучших пляжей Абхазии Есть раздевалки и туалет, что для меня лично очень важная тема
3
1
Елена Селынина
Знаток города 22 уровня
7 сентября 2024
Крутой пляж только по тому что там нет людей , чистое прозрачное море, часто дельфины. Не далеко белые скалы.
3
Жанна Коваленко
Знаток города 18 уровня
26 сентября 2023
Я люблю Цандрипш, море, побережье! Людей не много, тихо, комфортно, всё рядом!
3
Ирэн
Знаток города 4 уровня
26 августа 2024
Красивое место чистое море, просторно.. шикарный вид на горы
5
Наталья Цыганкова
Знаток города 4 уровня
22 августа 2023
Пляж не особо людный. Но не убирают мусор и катера ходят в месте купания людей. Очень небезопасно
3
1
Людмила Носова
Знаток города 14 уровня
24 июля 2022
Остались очень довольны отдыхом,широкие пляжи,ни так многолюдно и ни какого шума,вечерами костры ,что ни везде возможно сделать.
3
Светлана Мельникова
Знаток города 13 уровня
9 января 2022
За чистотой на поселковом пляже никто не следит. Убираются, когда совсем грязно и мусорки переполнены. Лишь владельцы некоторых гостевых домов поддерживают чистоту на пляже на участках напротив своих домов.
3
Дмитрий Чермянинов
Знаток города 3 уровня
18 мая
народу мало это +, мусора много, это -
1
Алия Насыйрова
Знаток города 5 уровня
18 августа 2025
пляж хороший, но само море грязное
1
5
Елена Комина
Знаток города 12 уровня
5 августа 2021
Отличный пляж. Крупная галька. Территория чистая. Можно приобрести лежаки.
3
3
Ирина Гарипова
Знаток города 12 уровня
24 сентября 2025
Народу мало, есть кафе, морские развлечения.
6
Владимир Сигида
Знаток города 12 уровня
8 августа 2025
Самая чистая вода на черном море, это факт
3
Юлия Литовчик
Знаток города 7 уровня
8 сентября 2025
Чистое море красивый вид на горы
6
АММ
Знаток города 14 уровня
13 сентября 2022
Отличный пляж был... Туристы гадят себе прямо под ноги, а хозяева также не заботятся о чистоте, ибо лень... Отсюда: туристов больше - больше мусора... Неужели так сложно превратиться из животного в человека?!
3
Д
Дима Х.
Знаток города 5 уровня
14 октября 2025
Хорошее место для семейного отдыха!
5
Сергей
Знаток города 11 уровня
17 июля 2023
Грязь никто не убирает. Армяне гоняют на своих мотоциклах прямо по головам купающихся
3
2
ELEKTROD
Знаток города 11 уровня
29 августа 2022
Отличное место! Чистое море!
3
  1. 1
  2. 2