Поиск
Маршруты

Изумрудный

Обзор
Фото
85
Отзывы
178
Особенности
Оцените это место

178 отзывов

По умолчанию
Оксана Иорданова
Знаток города 16 уровня
6 августа 2025
Наш любимый пляж в этом сезоне ! Все новенькое и не слишком людно . Комфортное расположение , вид на Ялту . Кафешек пока нет , несколько бистро на 3 ярусе . Пляж открыт круглосуточно. Нам нравится там проводить время и вечером , любоваться на вечерний город и звезды . Днем работают спасатели на каждом секторе . Один минус это привезенная галька, уж очень больно по ней спускаться к воде , если забыл спец обувь . Но это мелочи )
1
Денис Пакулов
Знаток города 8 уровня
21 июня
Очень классный,красивый пляж.Чистая вода.Место кайфовое!!!!
Варвара К.
Знаток города 11 уровня
28 сентября 2025
Людей мало. Пляж чистый, галька калиброванная. Шезлонги, душ и туалеты бесплатные. Музыка приятная. Есть зона фудкорта, качели и фонтан.
Sandra
Знаток города 18 уровня
25 сентября 2025
Хороший новый пляж, обустройство современное, ещё в процессе. Крупная и острая галька - очень больно ногам. В воде на секторах крупные скользкие камни, которые мешают купаться. Доделают и будет супер!
1
1
Инкогнито 0527
Знаток города 7 уровня
26 июля 2025
Добрый! Первое мнение сложилось хорошее, стильно, красиво , дорого, богато! Но Щебенка на берегу бетон месить В море большие камни, а глубины нет Очень не удобно Напитки в два раза дороже чем на привычном общественном Массандры Мошки на пляже просто достали( мелкие черные) ЕДИНСТВЕННЫЙ БОЛЬШОЙ ПЛЮС БЕСПЛАТНЫЕ ШЕЗЛОНГИ
1
Лена Терещенко
Знаток города 10 уровня
18 августа 2025
Чистое море . Безопасно для детей . Хорошая еда . Вкусный Кофе. Бесплатные лежаки август 2025. Душ . Туалет free.
Саша К.
Знаток города 17 уровня
5 ноября 2025
Место удобное, но не ухоженное. Были в октябре. На набережной работал ресторан, парковка у дороги забита машинами. В воде местами крупные волны на дне, напрягают при волнах. Переодевалка одна, душа не увидели. Фотографии лучше, чем на самом деле.
Стас Поздняков
Знаток города 6 уровня
3 октября 2025
Супер пляж, новый, чистый, современный!!! Много кафе есть, и вечероом сходить и днем, в целом прям супер отлично и погулять
1
Ольга
Знаток города 11 уровня
24 июля 2024
второй год обустраивается, пока за этим пляжем нет ухода, идет стройка) но! конечно, знатоки мелкой гальки и уединения находят возможность прийти на этот чудесный уютный пляжик) раздевалок нет, кофеен нет, просто пляж без суеты
3
Ilvira Garifullina
Знаток города 8 уровня
24 января
Отличный пляж. Камешки крупные, вода прозрачная, лежаков много, много пунктов различного питания. Рекомендую
Валентина Я.
Знаток города 5 уровня
8 августа 2025
Замечательно! Пляж только открыли. За чистотой и порядком следят. ПОКА бесплатные пляжные места. Вечером играет саксофон, красиво… Море прекрасно…
3
1
Дмитрий Васин
Знаток города 3 уровня
21 июля 2025
Хороший, чистый, оборудованный пляж, есть где перекусить. Особенно вкусно в устричном баре. Свежее вкуснейшее пиво и закуски. И конечно же невероятно вкусные крымские устрицы и другие молюски. Большое спасибо персоналу, за организацию гастрономического удовольствия во время отпуска))) шампанское не продают, берите с собой.
1
1
Алина Зименкова
Знаток города 22 уровня
30 июня 2025
Только что проведён капитальный ремонт пляжа. Теперь он называется Изумрудный. Современный трёхуровневый пляж на бетонном каркасе. Рестораны вдоль всего пляжа. Туалеты, души, шезлонги, зонты.
Эксперт
Знаток города 9 уровня
14 июля 2025
Хороший пляж с зонтами. Достаточно крутой спуск в море, Галька ещё острая, но вода чистая. Из минусов на 3 этаже в фуд-корте грязное оборудование с застарелыми каплями жира ( фритюрницы), не ясно как часто меняют там масло, так как внутри оно темное, детям брать ничего там не стали. Так же к минусам - больше половины «занятых» лежаков, на которые за пол дня никто так и не пришел….
Марина
Знаток города 5 уровня
29 июня 2024
Добрый вечер. Шикарный пляж, к сожалению сейчас закрыт, в связи с реконструкцией. 😢Место отличное, не многолюдное можно отыскать для себя .Вода чистейшая в море, как слеза! Обажаем с дочерью туда ездить. Атмосфера уюта, тепла и добра и изобилия счастья!!!
6
w1st7 d
Знаток города 3 уровня
3 июля 2025
Пляж красивый и виды с него такие же. Лежаки пока что бесплатные. Раздевалки и душевые имеются, но пока что идет стройка. Вода чистая, в некоторых местах есть водоросли. Парковки нету.
V
Viktor Zaitsev
Знаток города 21 уровня
4 ноября 2025
Шикарное место с современной инфраструктурой. Спасибо ЯлтаИнтурист за благоустройство этого кусочка Крыма и драгоценной Ялты. Все прям отлично, стильно и для отдыхающих. Море и правда изумрудное
Лариса Б.
Знаток города 4 уровня
15 сентября 2022
Очень хороший дом, с прекрасными квартирами, с удобным подьездом.В 180 метрах от дома находится достойный пляж с чистой водой, состоящий из четырех карт, с проходом на пляж отеля Ялта Интурист. До центральной набережной 20-25 минут пешком.От Интуриста ходят к набережной электроавтомобили.Во дворе дома продовольственный магазин, в летнее время работают ещё два магазина: овощной и продовольственный , на пляже работают летние кафе.
3
Настя З.
Знаток города 5 уровня
5 августа 2022
Отдыхали на этом пляже два года подряд, в прошлом году он был закрыт, людей было мало, много камней и водорослей, но сам пляж чистый) в этом году его расчистили, открыли, есть спасатели, наверху открыли кафе (fish&chips 🔥), в будни очень мало людей, ещё там есть отличные ребята, которые обучают сап-сёрфингу (supJiva). Удачного отдыха!)
3
1
Люда Матросова
Знаток города 5 уровня
1 декабря 2021
Очень нравится это место. Народу не очень много. Можно выбрать уединенное месте ко. На пляже есть кафе, магазин и дайвинг центр.
3
Олег К.
Знаток города 5 уровня
6 ноября 2021
попали в в 80е, я очень доволен, это на любителя, на набережной конечно разруха, как будто хохлы знали, что Крым вернётся в Россию, ни копейки в Крым не вкладывали. Понемногу с Россией восстанавливается. Море чистейшее, даже когда немого штормит,потому что берег мельчайшая галька. По вопросу кафе, рестораны- если пройти по берегу 5-7 минут в сторону Ялты, попадаем в череду заведений
6
Елена Кондратенко
Знаток города 8 уровня
17 июля 2022
Брошенный собственником пляж,работает одна карта,переодеваться негде совсем,туалета нет,а берег хороший с прекрасной галькой,пляж детства с родителями)
Дмитрий Лавринович
Знаток города 11 уровня
23 августа 2025
Великолепный пляж. Ездим уже четвертый год. С каждым годом все лучше и лучше. После ремонта все сюда приезжают. Тут и дежаки бесплатные и кафе и пицца и барабулька и холодные напитки и наивкцснейшее мороженное.
Андрей Дерновой
Знаток города 19 уровня
2 сентября 2022
Остатки былой, довольно развитой цивилизации. Сильно уставшие постройки, кое где подшаманивают. Сам пляж галечный, можно найти довольно мелкую. Из ща слабой инфраструктуры народу меньше, чем на более цивилищованых, но это и лучше. Правда спуск и подъем к самому пляжу довольно напряжный, иак как крутой. На машине подъехать близко тоже врядле получиться, так как с утра уже все забито, вариант, оставлять только на трассе.
Галина Стрельченко
Знаток города 6 уровня
23 августа 2021
Сам пляж прекрасный. Мелкая галька, местами песок. Кругом все разрушено. Очень жаль. Есть небольшое кафе. Неожиданно, с хорошим меню. Туалет платный, ключ в кафе. Есть душ. Сидит спасатель. Добраться пожилым или с маленькими детьми сложно.
4
1
Наталья Курочкина
Знаток города 7 уровня
11 августа 2022
На этом пляже отдыхали в 1996 году и в этом, 2022. Самое главное разочарование - не работает фуникулёр. Висит вагончик ржавый такой... Идти по жаре в гору - то ещё удовольствие... Вообще весь пляж в запустении: грязно, тент рваный, ограждения полуразрушены, душ плохо работает, туалет грязный...Кафе на пляже дорогие и не вкусно готовят. Понравилась только пицца
1
Александр Авдиенко
Знаток города 11 уровня
23 января 2020
Он вроде как закрыт и брошен. Но пройти можно. И пляж хороший. Тихий. Если на море волнение и городской пляж закрыт для купания, то здесь из за волнорезов вообще нет волн. Можно купаться. И от того, что брошен, людей совсем нет. Вода чистейшая. Мы специально на него приезжали из Ялты. Пешком по прибрежным улицам далековато. А проезд на машине только вокруг. Напрямую закрыто. Хотя навигатор ведёт понизу.
8
2
Алексей
Знаток города 11 уровня
1 августа 2021
Хороший пляж! Чистое море. В основном посещали пляж рано утром, море чистейшее(если учитывать, что пляж всё-таки в черте города и рядом порт/пирс). В середине дня забит, люди пьют, бухают( Повторюсь, в часы когда народа на пляже нет, он замечательный!
Е
Евгений Зяблицев
Знаток города 18 уровня
24 июля 2022
Дальний конец пляжа очень хорош - мелкая галька, кафешки, отсутствие суеты. Район апартаментов на Морском спуске. Такой маленький уютный мирок. Хочется движухи, ресторанов и т.д можно пройти до пляжа Интуриста, а тут все очень камерно и приятно
3
ИГОРЬ П
Знаток города 14 уровня
5 сентября 2025
Хороший новый пляж со своей инфраструктурой. Лежаки, зонты в достатке. Бесплатно.
Ирина Гребенникова
Знаток города 8 уровня
4 июля 2022
Довольно приятный пляж, оборудован лежаками и тентом, хороший заход в море, есть кафе и туалет, прокат плавсредств и дайвинг.Из минусов: пешком добраться тяжело, машину поставить проблемно.
3
1
Олеся Арнаутова
Знаток города 8 уровня
10 сентября 2022
Потрясающее место, мелкогалечный пляж, хорошее кафе, место для любителей спортивного отдыха, много спусков и подъёмов. Очень живописное место, рекомендую к посещению.
3
Денис
Знаток города 9 уровня
12 октября 2021
Был там в мае 19го и сентябре 21го, за это время много поменялось в лучшую сторону, почистили пляж, отремонтировали спуск, поставили кафе и палатки, натянули навес, поставили лежаки, со временем думаю будет только развиваться.
3
1
А
Андрей Мордасов
Знаток города 7 уровня
10 августа 2022
Пляж необорудован, но малолюден. Парковку можно найти хотя не всегда рядом. Идеальное место для созерцания лунной дорожки только под шум моря. Берег галечный комфортный.
3
1
А С
Знаток города 14 уровня
19 сентября 2020
Пляж ныне лежащего в руинах санатория "Донбасс" полностью соответствует названию: для желающих поностальгировать по периоду всеобщей разрухи в 90-е. Строительные железобетонные конструкции стремительно разрушаются под натиском стихии, а металлические элементы лестниц (особенно - винтовая, ведущая на пляж санатория "Ялта Интурист") уже почти истлели. Пляж дикий, спуск/подъем просто адский, подъездная дорога достаточно сложная и внизу трудно найти свободный клочок для парковки. Народу полно, ведь на Морском спуске понатыкано апарт-комплексов. И главное - о чистоте моря: как-то на второй день пребывания я заметил мирно плавающие на расстоянии двух метров от себя человеческие фекалии плотной консистенции с вкраплениями зерен (возможно, семена дыни). Мужик с дочкой, через мгновения уверенно рассекший объект пополам ладонью, не даст соврать. Причем лиц, могущих сотворить подобное, поблизости было предостаточно. Такие же результаты жизнедеятельности аккуратно разложены по кустам, окружающим пляж - ведь туалетов-то нет. В общем, для любителей классического российского отдыха. Вообще же туалет есть на первом этаже ЖК "Айва", за кафе.
5
2
А
Анонимный отзыв
21 августа 2022
На этом пляже чище, чем на пляже Интуриста. Тут течение проходит мимо и не приносит мусор с другого берега. Единственное, это дикий пляж и на нём нет спасательной вышки с сотрудниками.
Виталий Соларев
Знаток города 10 уровня
19 сентября 2022
Отличный пляж. В плане кафе - их немного. Виды красивые, но спуск к пляжу очень неудобный, хотя, дело привычки. Парковки нет. Машину лучше оставлять наверху
1
О
Знаток города 5 уровня
25 июня 2025
Был пляж Донбасс, сейчас Изумрудный, на днях открывали после реконструкции, вход свободный. Выглядит шикарно, но по факту закрыт для плавания.
Александр
Знаток города 18 уровня
9 августа 2022
Чистый спокойный пляж. Рядом на расстоянии 200 метров много ресторанов на набережной под гостиницей Ялта Интурист. Вкусные бургеры непосредственно над пляжем в красном фудтраке.
1
1
Евгения
Знаток города 30 уровня
13 июля 2025
Сам пляж хороший, но пока не облагорожен, туристов здесь мало.
Артем С.
Знаток города 5 уровня
16 сентября 2023
Нормально, пляж ,шезлонги,кафе. Отличное место для отдыха с семьёй или парой
андрей репкин
Знаток города 8 уровня
12 сентября 2022
Хороший пляж, мелкая галька нет больших камней с водорослями! Удобный заход в море. Рядом кафе и рестораны! Дорого конечно, но наличие море продуктов меня по радовало!
3
Дарья Трофимова
Знаток города 5 уровня
20 сентября 2021
Пляж не работает, инфраструктуры пляжной соответственно нет, но это не особо печалит, т.к. людей там тоже мало и можно комфортно расположиться и позагорать. Магазин и кафе есть в жк по дороге на улице Морской спуск.
3
А
Алексей Л.
Знаток города 7 уровня
9 января 2022
Отличный пляж, все рядом, пешком можно дойти до Интуриста и до Ялты. Много кафе, дайвинг и прокат всего необходимого
Александр Риваненок
Знаток города 7 уровня
18 июня
Красиво сделанный новый пляж.
Александра Бренюк ♡
Знаток города 6 уровня
14 июня 2022
Пляж не плохой,хожу туда через раз видела там небольшие продвижения. Уже появились столики и меню кто хочет покушать.Вода уже почти тёплая .Всем советую!
3
Lёxаs
Знаток города 13 уровня
27 сентября 2021
Были в январе. Пляж закрыт, несколько я понял. Купаться, конечно же, не купался, но инфраструктура вокруг производит удручающе впечатление. С другой стороны был свидетелем как охрана выгнала с пляжа желающих посидеть пожарить шашлыки на пляжной гальке. Надеюсь, найдутся и деньги и желание убрать разрушенное советское наследие и облагородить данный пляж.
Некрасова Марина
Знаток города 10 уровня
15 сентября 2022
Небольшой и не очень обустроенный для отдыхающих пляж. Но-чистейшая водичка, мелкая галька. Любим отдыхать на этом пляже
2
Татьяна
Знаток города 10 уровня
4 сентября 2019
Мы жили в этом месте, но у нас был свой пляж. Море чистейшее, на берегу мелкая галька, в море крупная, заходить не очень комфортно, но если есть спец. обувь, то проблем нет.
5
Марина
Знаток города 20 уровня
24 мая
Новый пляж. Три этажа. Подъезд есть. И через Яхтклуб пройти можно. Чисто. Туалет шикарный.
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4