Поиск
Маршруты

Пляж

Обзор
Фото
53
Отзывы
94
Особенности
Оцените это место

94 отзыва

По умолчанию
Olga
Знаток города 10 уровня
12 августа 2025
Море на пляже чистое. Есть лежаки. Нам понравилось. Советую. Ещё и мидий наловили с маской. Есть развлечения. Можно арендовать саб или покататься на в одном мотоцикле. Музыки не было. Но нам больше нравиться шум моря.
3
Андрей
Знаток города 10 уровня
25 июля 2024
Пляж практически везде чистый, набережная ухоженная, отдыхающих довольно таки мало даже в разгар сезона. Много кафешек и разных будочек где можно не дорого перекусить. В целом мне нравится. Кто любит море и тишину, Вам сюда!
4
Алла Девичья
Знаток города 19 уровня
27 августа 2025
Очень узкая галечная полоска. Но в целом море чистое, все рядом. Особенно прекрасная набережная с кучей кафе и магазинчиков, а также достопримечательностей. От рынка тоже недалеко
1
KaterinaKZ
Знаток города 20 уровня
27 июля 2025
Пляжей там много, фото прилагаю именно того как из сквера дорожка выходит, чисто, есть урны, аренда лежаков, маленькое кафе на пляже, море чистое и теплое.
4
Александр Цуриков
Знаток города 7 уровня
5 июля 2025
Были в конце июня семьей, хороший пляж, было мало народу, довольно чистый пляж
3
Ольга Альгида
Знаток города 12 уровня
31 августа 2024
Пляж никакой. Грязновато. Цены как в Анапе или Сочи. Волнорезы создают карманы в которых скапливается мусор после шторма, да и просто опавшие листья. Вода мутноватая. Народу хоть и немного, но есть более свободные пляжи. Шезлонги под пальмовым навесом 800 руб на весь день. Съездили один раз больше желания нет.
3
Алексей Качура
Знаток города 8 уровня
3 августа 2023
Был на пляже в 3-й декаде июля 2023 года, вода чистая и тёплая от 26 до 28 градусов. Вход в море везде разный, где-то заходишь по крупным камням, где-то по мелким, а где-то и по песку. Пляж чистый. В северной части пляжа торговых точек почти нет, ближе к центру города их достаточно,там можно перекусить. Также имеются лежаки по 100 рублей. Есть детские батуты. Батутами с горка и и бассейном пользоваться не рекомендую, так как никакой обработки от ротавируса не производится, воду вечером сливают не полностью, а на следующий день снова заливают. За день эти горки посещает много детей.
3
Виктория С.
Знаток города 14 уровня
4 августа 2025
Пляж не плохой, есть немного мусора вынесенного из моря и оставлено туристами. Из-за темной гальки вода кажется грязной, хотя ноги видно в воде. На пляж ходили местные, очень большой показатель!
3
Татьяна Кирютова
Знаток города 12 уровня
1 октября 2024
Прекрасное место для прогулок и отдыха. Пляжи на любой вкус. Галечный, песчаный, смешанный. Развлечения для детей и взрослых. Природа потрясающая. Олеандры, сосны,пальмы, магнолии и много других прекрасных растений!!!!!!
3
павел кузнецов
Знаток города 8 уровня
18 августа 2024
Красивое место , единственное о чем жалею , что были тут вечером и скорей всего не увидели многово . но набережная и огромные на ней пальмы даже боюсь представить сколько им лет , очень красивые . Здания старинной постройки, кафешки турецкие огонь 🔥 Рекомендую к посещению 👍
3
Максим Денисов
Знаток города 8 уровня
21 августа 2024
Пляж каменистый, заходить ещё ничего, а вот выйти надо постараться, на территории есть душ, передевальня, места много никакой толкучки, рядом ларек с местным холодным пенным, был в августе море теплое, спокойное.
3
Владимир Карпушин
Знаток города 5 уровня
2 августа 2024
Много кафе и сувенирных лавок, детские батуты и спортивные площадки. Море теплое и чистое, потому что пляж галечный. Кабинки для передивания, лежаки по150руб за 3 часа.
5
Виталий
Знаток города 6 уровня
19 октября 2021
Время посещения сентябрь 2021. Хороший городской пляж. Берег галька, но есть и песчано галечный поближе к порту. Раздевалки с душем, вода пресная. Лежаки можно взять на прокат у кафешек. Когда море спокойное вода теплая и прозрачная. Сам пляж и набережная убираются. Обстановка спокойная, народа мало. Вдоль набережной растут олеандры, а ближе к порту сосны - воздух песня. Достаточно скамеек, чтобы просто посидеть любуясь бескрайнем морем.
6
Зоя Иванова
Знаток города 8 уровня
16 июля 2024
Плюс только в одном, что нет назойливых торговцев кукурузой и прочим, не рассекают возле берега скутеры и прочие ватрушки. Вода всегда мутная, грязная, волнорезы каждые 50 метров, отсутствие туалетов, узкая береговая линия, стекают городские отходы.
3
2
Артемий Герасимов
Знаток города 5 уровня
14 августа 2024
Хорошая и красивая набережная. Но только вот пляжи - сплошная галька. Нудно покупать специальную обувь, которая спасёт ваши ноги от нежеланного массажа
3
Иван Прокофьев
Знаток города 13 уровня
5 октября 2023
Очень красивая, с некоторых точек видно горы, ухоженная, есть на что посмотреть, и на людей и на здания, тут же можно искупаться, вода конечно мутноватая, много кафешек, и ресторанов.
3
Глеб
Знаток города 7 уровня
8 июля 2023
В последние дни отдыха было прям очень чисто, много места , ресторанов, ларьков. Были там в период с 13.06.23 до 05.07.23, очень понравилось! Не шумно, спокойный пляж.
3
Павел Григоров
Знаток города 5 уровня
16 июля 2024
На набережной много разных пляжей,но самый лучший был пляж Мандарин. Есть вайфай,очень хороший бар и очень вкусные френчдоги!
3
Лидия Васильевна Серикова
Знаток города 8 уровня
18 октября 2023
Радует, что мало туристов в Сухуме. Свободно можно прогуляться вдоль моря!Часто приплывают дельфины! Чистейшее море! Воздух необыкновенный! Эта Набережная- жемчужина Сухума!
3
Инкогнито 5119
Знаток города 10 уровня
7 сентября 2024
Требует капитальной реконструкции. Очень убогий вид. Нет ощущения курорта. Вечером почти нет музыки и развлечений.
3
1
Rodion S.
Знаток города 16 уровня
19 августа 2023
Сейчас на городском пляже все условия для отдыха - лежаки, зонтики, гидроциклы, масса новых кафе, развлечения для детей
М
марина блинникова
Знаток города 8 уровня
12 июля 2022
Пляж отличный, есть шезлонги, есть кабинки для переодевания, душь. Есть много развлечений и оборудованных игровых территорий для детей. Да и сама набережная красивая и днем и вечером приятно по ней просто прогуляться
1
2
Татьяна Цай
Знаток города 7 уровня
14 июня 2022
Были в мае, спокойно и тихо, только начинался сезон… очень чисто. Прогуляться туда и обратно очень здорово, позагорать и искупаться тоже 😻
3
Ксения
Знаток города 5 уровня
25 июля 2024
Любимая набережная. Мало туристов, не знаю как другие но я люблю каминистые пляжи. Поблизости палатки с напитками, с едой. Загарала с удовольствием)
3
Татьяна Ломжина
Знаток города 15 уровня
9 сентября 2024
Отличный чистый пляж, вода просто супер чистая , обожаю, Сухум, и набережную Диоскуров
3
Al
Знаток города 20 уровня
21 июля 2024
Хороший и чистый пляж, все необходимое есть, чисто, душ работает, лежаки платные 200 рублей
3
Павел Костиков
Знаток города 25 уровня
31 августа 2024
На пляже чисто, еарода не так много было, но следует по ней вечером прогуляться. Очень красиво
3
Галина Новикова
Знаток города 19 уровня
7 декабря 2022
Отдыхали в августе с сестрой, друзья приехали из Дагомыса. Море необыкновенное. Пляж уютный, есть жезлонги, зонты. Можно купить прохладительные напитки, кофе и другое. Люблю Абхазию, люблю Сухум💖🙏
4
Наталья Григорьева
Знаток города 7 уровня
6 августа 2023
За много лет посещения, столо более чисто, можно купить еду для перекуса. Есть возможность взять лежак под укрытием (крыша из пальмовых ветвей.)
3
Р
Раиса Истомина
Знаток города 7 уровня
15 августа 2023
Море достаточно чистое, людей немного. На пляже можно взять лежаки в аренду. Пляж достаточно чистый.
3
Дарья Василькова
Знаток города 7 уровня
22 августа 2023
Хороший вход в море не очень крупная галька, людей немного, но на пляже достаточно стекл поэтому 4
3
1
Наталья
Знаток города 11 уровня
2 августа 2022
Пляжи чистые, где то есть лежаки, зонты, бунгало. Есть кафе перекусить. Для подростков sup board. Где то дальше есть катамараны, банан.
3
Виктория Мазурина
Знаток города 8 уровня
29 августа 2023
Абхазия моя любовь. Набережная, конечно, потрёпанная, страна бедная, восстанавливать не на что. Но тем не менее всё, что нужно, чтобы прогуляться, отдохнуть, всё есть. Даже жалко, что становится всё больше кафе современного вида. Больше нравится всё, что ближе к советской эпохе.
3
Светлана Михайловна Хмарун
Знаток города 5 уровня
5 апреля 2024
Если бы на набережной была уложена добротная брусчатка, то прогулки были бы ещё приятнее. Даже зимой это прекрасное место пройтись вдоль берега моря и подышать морским воздухом.
3
Мария Б.
Знаток города 8 уровня
4 сентября 2025
Хорошо что загорающих не так много как в Сочи. Но грязновато. Снимаю 1 звезду
1
1
Елена
Знаток города 5 уровня
9 сентября 2023
Привела ребёнка на батуты, детский городок, 300р. И хоть на весь день... Туалетов рядом нет, ребёнок маленький, постеснялась или не успела... Ситуация не приятная , но не смертельная... Администратор, неадекватная, начала оскорблять, меня, мужа. Прям конкретно вылетали фразы в виде пошли вон отсюда... Какие то личные оскорбления, вокруг дети все слышат... Ей абсолютно это не интересно... Дикарка спустившаяся с гор или что с ней.... Не приводите туда своих детей.... Никогда... Впечатления отвратительное от этого места!!!!!
5
3
Елена М
Знаток города 6 уровня
17 сентября 2023
Первый раз в Абхазии.Сухум -замечательный город! Очень понравился!Были в конце июля,море чистое,народу мало,первый раз такое видела в разгар сезона!
4
1
Ольга Лисицына
Знаток города 3 уровня
14 сентября 2023
Чистый, ухоженный галично- песочный пляж с платными лежаками и гамаками на выбор
3
1
Сергей Дедов
Знаток города 13 уровня
18 июня 2023
Набережная годится для прогулок, пляж чистый. Но в начале июня многое ещё не было готово к приему гостей.
1
1
Елена
Знаток города 8 уровня
30 августа 2023
Обычный Сухумский пляж. Шезлонг 150. Зонт 300. Лучше иметь тапочки для купания
3
jonjik89
Знаток города 12 уровня
28 июля 2022
Отличный пляж тихо и спокойно. Море чистое, воде не стоячая из за речки Гумиста в отличии от центра Сухум.
3
Анна
Знаток города 12 уровня
31 июля 2022
На этом фото -символ этого пляжа ( аккуратнее с ногами, нужна обувь и очень хорошо смотреть под ноги). На пляже туристы не спешат за собой убирать. Много грязи и мусора. Галька крупная -ад для ног, после первого захода больше не хочется в море без тапок. Возле причалов разбиты ампулы, стекла… лично мне впилось стекло на 1-1.5 см… впечатление не из лучших
3
2
Марина Гладышева
Знаток города 5 уровня
7 сентября 2023
Пляж галечный. Топчаны по 100р. Для детей много развлечений в парках
3
1
Оля Блиновских
Знаток города 10 уровня
24 августа 2023
Узкий пляж, какието заброшенные бетонные строения, не облагорожен. Набережная нуждается в ремонте .
3
Ле́ха Тула
Знаток города 12 уровня
4 августа 2023
Хороший пляж. Можно и покупаться, и покушать. Можно и рыбку с волнореза половить.
3
2
439453 Демна
Знаток города 9 уровня
1 октября 2023
Отличный пляж, чисто, не много народу, всем рекомендую.
3
Симона
Знаток города 16 уровня
6 декабря 2022
Обычно, бываем здесь не в сезон, но пляж нравится. Мелкая галька, чисто. Гораздо лучше Сочи!
3
Наталья Викторовна
Знаток города 11 уровня
18 октября 2023
Не многолюдно, пляжи ещё нужно облагоустаивать, а в целом море оно и есть море))
3
Александр А.
Знаток города 11 уровня
10 октября 2023
Красивая экзотическая набережная времен распада СССР. Есть где погулять, тянется на километры.
3
Юлиана Фомина
Знаток города 3 уровня
13 октября 2025
На пляже отдыхали. Чисто. Не грязно
3
  1. 1
  2. 2