Поиск
Маршруты

Пляж

Обзор
Фото
72
Отзывы
189
Особенности
Оцените это место

189 отзывов

По умолчанию
Andreas
Знаток города 9 уровня
29 июля 2025
Отличное место для пикника и отдыха на природе у воды. Высокий берег, песчаный вход в воду, сосны большое русло. Можно с палатками с лодками и сабами.
Анна Селезнева
Знаток города 12 уровня
14 августа 2025
отличный пляж! мы с подругой уже очень давно сюда ходим. часто видим лошадей, которые плавают тут. для нас, конников, это очень интересное зрелище (завтдуем)
Алёна АВРАМИДИ
Знаток города 3 уровня
10 июня
Отдахнули душой и телом.Отличная база отдыха,уютные и чистые коттеджы.Покатались на катамаране-это супер.Половили рыбу,остались очень довольны
Елена .
Знаток города 9 уровня
30 июля 2024
Хорошее место, хороший вид, жаль что не обустроен, просто дикий пляж , на который приезжают местные жители округи. И все кому не лень.В жаркие дни просто яблоку некуда упасть, как в Сочи. Ну и конечно не безопасно с точки зрения водной техники, которая тоже здесь эксплуатируется рядом с купающимися людьми. Чистота и порядок не поддерживается местной организацией. Не все туристы, уезжая оставляют после себя чистоту и порядок
1
Мария Любимова
Знаток города 4 уровня
28 мая 2025
Уютно и мелко , идеально подходит для отдыха с детьми летом
1
екатерина к.
Знаток города 5 уровня
9 июля 2024
Пляж хороший, чистый, спокойный. Но ровно до того момента как туда приезжают компании что бы побухать и демонстрировать окружающим свой музыкальный вкус. В выходные дни вы можете наблюдать там куча палаток с бухим народом, мусор и битое стекло. В будние дни до вечера относительно спокойно и можно упаться с детьми.
Сергей Сергей
Знаток города 20 уровня
4 мая
Отличное место для отдыха, песок, хороший заход в воду, можно поставить палатку или шатер
Людмила
Знаток города 5 уровня
31 июля 2024
Небольшой уютный пляж, на канале Москвы, есть раздевалка, прохладительные напитки, лежаки напрокат, беседки, мангальная зона. В воду нужно заходить строго посередине, потому что с краёв много мелких и крупных камешков. Мне нравится 🤗
1
Елена Пискарева
Знаток города 14 уровня
7 августа 2025
Очень классное место с доступным пляжем, правда людей , яблоку не где упасть. Народ приезжает компаниями, с генераторами и спиртным. Ресторан на берегу. Снимали коттедж на турбазе Смородина. Слушали в ночи дискотеку и салюты. Берег гудел.
Анна Сахарова
Знаток города 13 уровня
28 августа 2023
Вид красивый, хороший заход в воду, место классное, но люди почему-то не считают нужным вывозить свой мусор, из-за чего весь пляж очень грязный. Прежде чем здесь остановиться нужно убрать мусор за предыдущими отдыхающими.
3
1
иван кузнецов
Знаток города 3 уровня
1 июля 2025
Пляж чистый. Волонтеры регулярно убираются. Место тихое, уютное. Вода чистая, хороший заход в воду. Берег и дно песчаные.
1
Сергей Муравьев
Знаток города 10 уровня
31 июля 2024
Заход хороший. Песок. Часов до 11 находится в тени. Народу по выходным много. Заезжать на машинах, завозят лодки. Палаточный городок. Шумно ночью. А вот в будни с 8 до 12 относительно свободно.
1
Игорь Ткачук
Знаток города 7 уровня
28 июня 2025
Хороший пляж. Раздражают одноразовые туристы, которые насвинячили и не убрали за собой. Одноразовые мангалы нужно запретить в продажу на законодательному уровне. Мне не понятен момент, когда эти одноразовые туристы убирают за собой все; но оставляют мангал, они насчитывают что приедут другие люди и в этом гов..не будут что то жарить?
3
Кристина Н.
Знаток города 6 уровня
7 августа 2023
Отличный пляж, песок, плавный заход, отлично для детей. Из минусов: пьяные компании, и люди которые подъезжают в притык к воде на авто, тем самым уменьшая количество мест для людей. Людей огромное количество. Хорошие места ещё с вечера пятницы уже под палатками на все выходные.
3
Константин
Знаток города 7 уровня
14 июля 2023
Дикий пляж на Истре. Инфраструктуры нет. Чисто на пару часов покупаться или для хардкорных туристов. В этом году прожил на пляже в палатке 3 недели, благо работа удаленная. На пляже прокат сапбордов и гидроциклов. Место красиво. Пляж песок. Заход пологий. В выходные бывает многолюдно и шумно по ночам.
александр мердеев
Знаток города 10 уровня
26 августа 2024
Хорошее место, одно но , грязновато все же, много свиней считает что мусор необязательно забирать за собой. В целом приятно, тихо , есть где отдохнуть глазу. В пятиста метрах, может чуть больше есть магазин, с голожу не умрёте. Сосны рулят.
Юрий
Знаток города 16 уровня
30 июля 2024
Хорошее место для проведения отдыха и спрятаться от жары. Дно преимущественно песчаное, берег аналогично. Людей в жару много, для любителей рыбалки так же найдется место.
Сергей Т.
Знаток города 12 уровня
26 июля 2024
Хороший пляж на территории базы отдыха Пятницкий плёс. Для проживающих на базе бесплатно, если нет, то за отдельную плату и стоянка и пляж, и домики с мангалами.
1
Н
Наталья Н.
Знаток города 5 уровня
8 августа 2023
Берег реки песочный. Очень живописный! Глубина увеличивается постепенно:детям маленьким вполне комфортно купаться. Но есть и минусы: Много грязи:осколки от бутылок, консевные банки острые, остатки от костров. Всё это портит впечатление.
3
Ирина Романова
Знаток города 8 уровня
7 ноября 2024
Это прекрасное и очень живописное место. Если бы не люди, которые оставляют там горы мусора. Ну и летом в выходные лучше конечно не соваться - ооочень много людей, машин, лодок.
3
В
Вероника Якутина
Знаток города 5 уровня
6 августа 2024
Посетителей очень много, но не каждый за собой убирает, очень много машин у берега, было бы неплохо если бы поставили шлагбаумы на въезде у дороги, там же есть большая стоянка, но не все ставят, ставят единицы, а десятки машин заезжает прям к берегу
3
Мария Аладьева
Знаток города 7 уровня
9 июля 2024
Заход в воду - песок. Вода более-менее чистая. Народу очень много. На машинах заезжают прям в воду, чтобы спустить скутеры и тд. Ночью подворовывают вещи отдыхающих, очень шумно.
3
Николай Орлов
Знаток города 11 уровня
13 июля 2025
Чтобы отсечь часть желающих отдохнуть, сказал бы ,что все плохо.....но здесь СУПЕР! Спокойствие, никто никому не мешает...идеальная атмосфера для отдыха...
Антон Звягинцев
Знаток города 6 уровня
4 июля 2022
Место отдыха для души. В связи с проблемами с выездом и пребыванием на отдыхе в давно полюбившихся странах. Истра стала идеальным местом времяпровождения. Если не брать общие пляжи. Вода чистая и прозрачная. Стоит лишь отъехать от общего кагала. Людей естественно стало намного больше. Поэтому рекомендую за ранее подумать о месте дислокации. Либо за день до пятницы или с утра до 10-11 потом будет некуда упасть. Заняв место стоит пройтись по берегу. Вы удивитесь какое количество техники для водных видов спорта. Можно в рент или просто покататься с людьми на катере или байдарке. Очень рекомендую лодку. В этом году был организован музей вмф с субмаринами батискафом и тд. На моторе можно доплыть до бара на воде. Водные лыжи доски, ватрушки, бананы. На выбор скучно не будет. Вечером Рыбалка. Можно отплыть или на месте порыбачить. Мангалы не берите. Все приезжают оставляют. Их негде ставить. Очень рекомендую для отдыха сейчас этот вид времяпровождения стал популярен. Вы найдёте тут компании культурных отзывчивых людей . Многие стоят лагерями по неделям. За порядком следят убираются. Все чисто. Не разу не видел что бы кто нибудь лез в драку. Много детей приезжает. Для семьи будет чем заняться. Из за леса всегда прохладно в 35 не печёт.все по простому (без он клюзев)в магазин можно дойти. Обалденные закаты по выходным фейерверки в 10 не хуже чем на день города. Каждый найдёт что то для себя. Приезжайте посмотрите. КОМАРОВ нет. Брал средство даже не применил!!! Всем хорошего отдыха
6
1
Анна Гаврилова
Знаток города 10 уровня
23 июня
Особо негде разместиться, достаточно большой уклон к воде. Бывает очень много народу. Отсюда так же спускают лодки на воду, отсюда и аромат бензина с машинным маслом. Плюс есть стойкий аромат канализационных стоков. В общем я здесь не осталась и поехала искать другой пляж
Денис Грязнов
Знаток города 10 уровня
3 августа 2022
Первый раз. Красивые виды на р. Истру, возможность ночевки с палаткой(правда много мест с уклоном), входы к воде-песчано-илистые, водится рыба, есть пляж с прокатами(sap, гидроцикл, таблетка). Рядом база водных видов спорта и спорт рыбалки, продуктовый магазинчик. Можно на машине(бесплатно), но много автолюбителей закрывают г/н...водоохранная зона и никаких знаков...Есть возможность подвоза прицепа к воде.Место реально страдает от не добросовестных отдыхающих(оставленные мангалы, бутылки, уголь, розжиг, пластик, "элементы" одежды, продукты, подкормы для рыб) Туалетных кабинок и мест для сбора мусора-нет, как следствие множество стихийных отхожих мест.Приезжающие на долго грешат спилом местного сушняка и молодых деревьев. Жалко если место потеряет свою уникальность.
6
alitalist
Знаток города 5 уровня
3 июня 2024
Пляж очень грязный, остатки еды, битое стекло и так далее, администрация убирается плохо, большинству отдыхающих, к сожалению, сложно забрать с собой и выбросить в контейнер, стоящий на выезде из деревни. Много гидроциклов и катеров, что никак не регулируется - разгоняются рядом с берегом, заправляют их прямо в воде, так что и ту и там можно увидеть красивые бензиновые пятна, по поверхности плавает солитерная рыбы, что тоже особого удовольствия не доставляет. Некоторые заезжают на машинах на сам пляж и не для того, чтобы спустить лодку, а, видимо, чтобы далеко не ходить, если что понадобится. Так же этот пляж не предназначен для купания, так что если Вас собьют это Ваши проблемы - пару лет назад уже был такой случай. Не могу рекомендовать - грязно и небезопасно.
5
Инкогнито 7753
Знаток города 5 уровня
30 июля 2024
Это не пляж, а место для спуска водного транспорта. Место грязное, как в воде так и на берегу. Еще под каждым деревом стоят палатки, музыка, шашлык и т.д.
2
Артём Сигеда
Знаток города 10 уровня
19 сентября 2023
Песочный пляж, тянущийся вдоль Истринского водохранилища, окаймлённый близлежащей деревней Пятница. Ширина пляжа может изменяться в течение года ввиду работы дамбы.
Нютик🔞
Знаток города 6 уровня
28 июля 2025
Чистота к сожалению отсутствует. И это огромный минус! Люди все на машинах, и лень отвезти!!! Из года в год одно и тоже!! Песок со стеклами😔 Весь берег перегородили заборами! Остался маленький участок. Раньше было намного лучше! Мы местные ищим другие места!
Юрий Ганчев
Знаток города 6 уровня
30 июня 2024
Удобный спуск для лодок. В выходные много народа, с палатками и мангалами везде) . В целом, хороший пляж. Детям нравится.
3
Александр Свеженцев
Знаток города 9 уровня
5 сентября 2023
Место располагается рядом с моей дачей,раньше если с детьми можно было сходить покупаться,то сейчас туда не пройти,одни машины которые завешивают себе номера, купающиеся собаки,палатки и груды мусора....
1
Ольга Семёнова
Знаток города 4 уровня
27 июля 2025
Пляж очень понравился, народу не много(были на буднях), заход песчаный
Елена Киселева
Знаток города 9 уровня
17 июля 2025
Пляж отличный и квадрике и сапы, но просто позагорать сложно, так как в основном люди отдыхают с ночёвкой в палатках
1
Вячеслав Г
Знаток города 5 уровня
30 июня 2024
Заезжают в воду на машинах, скидывают гидроциклы. Пятна от бензина и масла прилагаются. На водоохранную зону питьевого водоема им плевать, хотя знак при въезде есть
2
Людмила Титова
Знаток города 8 уровня
13 июля 2024
В целом пляж хороший, но много корней деревьев. В основном приезжают люди с палатками, но есть и просто с покрывалами или стульчками. Посидеть и отдохнуть
Ольга Гончар
Знаток города 15 уровня
19 марта 2025
Пляж чистый, сейчас нет спуска к воде. Надеюсь летом будет безопасный спуск и чисто
Ирина Абравитова
Знаток города 14 уровня
5 августа 2022
Хорошее место. Были в будни, народу много даже в когда все должны быть на работе. Можно взять в аренду сап или мотоцикл. Также водные лыжи. Дорога сравнительно нормальная, на Фольксвагена поло поехали нормально, на мазде3 цеплялись пару раз защитой. Вода чище чем на противоположном берегу.
2
Елена Томгорова
Знаток города 11 уровня
9 июля 2024
Всё очень хорошо организовано. На пляже чисто. Сотрудники компетентные и культурные. Понравилось.
1
Ирина Амонд
Знаток города 12 уровня
30 августа 2022
Если речь о Истринского водохранилище то отвратительное место грязное, местная власть вообще не участвует в облагораживании береговой территории. Только штрафы сдирают как всегда. Большинство отдыхающих ведут себя подобно свиньям не убирают за собой. Была в субботу с соседями так подросток 13 лет зашла в воду и распорола пятку на второй день нога опухла, теперь лежит в больнице 3 день. Вместо того, чтобы штрафами людей запугивать организуйте для людей живущих на своей земле комфортные условия отдыха!!! В конце концов можно же дорогу элементарно нормальную сделать такое ощущение что в нашей стране и чиновники и народ постоянно играют в русскую рулетку
3
1
Ромирес
Знаток города 9 уровня
6 сентября 2021
Ну как всегда, много народа, много мусора, удобства в кустах, куча катеров . Спасибо местным убирают часть мусора. Вода теплая, дно песочек. В принципе не до жиру,ибо где то вообще к берегу не подъедешь. Хуже чем 5 лет назад, почти всё побережье закрыли.
1
1
lowcast garage
Знаток города 10 уровня
23 июня
Отличное место,мало народу Очень удобный спуск,отлично подходит для гидроциклов,сапов и тд !
Евгений Зевс
Знаток города 17 уровня
1 июля 2024
Симпатичное место, правда мы были на выходных и людей очень много, кое где есть мусор и к сожалению нет больших урн под мусор, а в целом место симпатичное, вода теплая.
1
Евгений К.
Знаток города 7 уровня
21 октября 2025
Чисто, песок есть. Рыбка по клевывает. Красивая природа!
Юлия Костюк
Знаток города 13 уровня
30 мая 2023
Очень хорошее место для отдыха от городской суеты. Можно и порыбачить одному, можно отдохнуть с семьёй и животными. Автомобиль можно оставить недалеко от места отдыха.
1
Наталья Шолина
Знаток города 2 уровня
10 июля 2024
Где вы видите пляж? Люди с палатками сидят в грязи,мусоре. Собаки купаются вместе с людьми. Ни туалета, ни парковки. Это пляж называется?
3
Олег Чернов
Знаток города 6 уровня
9 сентября 2024
Нет больше у нас пляжа!!! Всё огородили забором. Оставили с лева маленикий кусочек с обрывистым берегом. Скоро вообще не останется дикого берега.
Василий Федин
Знаток города 10 уровня
1 августа 2024
Дохлая рыба, рыба с солитером все это плавает в огромных количествах, грязная мутно-зеленая вода, а уберега в воде мусор.......вообщем такого срача я ещё не видел
1
Алексей Бар
Знаток города 6 уровня
29 июля 2025
Очень много народу, только купаться можно, шашлык не сделаешь из-за большого количества людей! Место не понравилось
Комментатор
Знаток города 21 уровня
30 августа 2023
Отличный пляж с большой территорией для отдыха и палаток. Единственное что надоев поставить баки (всетаки то территория частная и кому то принадлежит) тогда не будет столько мусора вокруг
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4