Поиск
Маршруты

Пляж

Обзор
Фото
41
Отзывы
81
Особенности
Оцените это место

81 отзыв

По умолчанию
Мастер своего дела
Знаток города 20 уровня
8 июля 2025
Очень было интересно любоваться природой: по реке плывут корабли, за ними увлекательно наблюдать. Можно посидеть и хорошо отдохнуть. Что касается купания, не думаю, что это безопасно, лучше не рисковать. В целом, провели прекрасно время на природе, насладились множеством деревьев, и впечатления остались приятными. Все было хорошо. Ставьте лайки 👍🏼
1
2
Юрий Андрюков
Знаток города 8 уровня
9 июля 2024
Каждое утро сюда заезжаю, купаюсь здесь. Хорошее местечко, пляж в лесочке, рядом с городом. Можно позагорать, искупаться, просто посидеть на травке посмотреть на проплывающие кораблики.
5
Netress
Знаток города 9 уровня
24 сентября 2025
Очень красивый и чистый пляж, но добраться до него не просто, к вечеру летом ОЧЕНЬ много комаров. На склоне со стороны жд моста растёт вишня, оттуда же открывается красивый вид на реку
1
Дмитрий
Знаток города 6 уровня
19 июля 2024
Отличное место. Лежаки, переодевалки, туалеты, генератор водяного тумана, тренажёрка - всё бесплатно. Покрытие на выбор: трава, песок, деревянный настил. Работет летнее кафе: шашлык, люля, пиво-воды. Ополаскиватель ног тоже есть.
1
15
Олег Ш
Знаток города 18 уровня
2 июля 2024
Небольшой пляж с травой и песочнымвходом в оду и в воде.Не чем неблагоустроен и это хорошо потому что если что-то благоустраивают сразу всё становиться запрещено,а что незапрещено то платно.людей не много.Можно жарить шашлыки и расслабиться.
1
Александр С.
Знаток города 20 уровня
8 июля 2024
Один из двух диких маленьких пляжей, расположенных за МКАД на территории Химок. Недалеко есть платформа Левобережная МЦД-3. Прекрасное место, где можно посидеть и позагорать, провести время с друзьями. Купаться не рекомендуется, так как вода не соответствует требованиям санитарных норм. Как добраться: 1. метро Ховрино->автобус->остановка «Школа олимпийского резерва», далее немного пешком в сторону госпиталя, далее-вдоль по берегу реки. 2. Метро Речной вокзал (Беломорская)->автобус 338->остановка «Госпиталь», далее пешком вдоль реки 3. Пройти пешком со станции МЦД-3 Левобережная
3
1
Олег Жидяевский
Знаток города 17 уровня
14 июля 2024
Первый раз были в этом месте и сто раз пожалели. Столько мусора мы не видели больше ни где! Пакеты с мусаром под каждым деревом и кустом, от одного, до свадрк в 2 метра высотой. Это что-то невиданной, как так можно отдыхать - отдыхающих? Сами за собой не убирают, под каждым деревом организована стизийеая мусорку, с отходами пищевыми, бутылками, средствами личной гигиены и тд. Ведь эти же люди, кто устроил здесь безумнейший бардак, вернуться отдыхать в свою же свалку. А администрация Химок закрывают на это глаза.
6
Salova Olga
Знаток города 5 уровня
5 августа 2025
Очень много мусора, лежат огромные кучи, но людей это не смущает. Купаются, загорают, жарят шашлыки, оставляют мусор. Кучи мусора растут...
2
Илья Панкратов
Знаток города 4 уровня
6 июня 2024
Пляж супер. Песок чистый. В воде есть водросли и ракушки, местами в воде очень скользко. Но берег пологий, постепенно погружаешься в воду. Нет огромных ям.
3
1
И
Инкогнито 6808
Знаток города 4 уровня
31 июля 2023
Хорошее место для отдыха, можно пожарить шашлыки (мангал нужен свой), по выходным плавают кораблики с которых играет громкая музыка. Хороший песчаный пляж
4
СТОП-БЕДА точка рф
Знаток города 23 уровня
5 декабря 2024
Ну это не пляж, прогулочное место, да! Часть парка, но туалет там закрыт, песок грязный и вода в этом месте точно не для плавания, да и запрет стоит
1
Алексей Грызунов
Знаток города 16 уровня
3 июля 2022
прекрасный пляж, всё блага цивилизации в наличии, раздевалки, душ, кафе. огромное спасибо что песочек завезли. есть , кстате, есть кафешека, где можно купить папуле пенное, не очень вкусное, детям мороженку, а про вкуснейшие хот дог и, даже вроде не из собаки, я даже молчу, шедевр
4
Виктор Знаток
Знаток города 17 уровня
16 июня 2024
Место красивое. Лес,вода. Но к сожалению все заброшено. Мусор годами не вывозится. Попытки собирать были. Но все лежит в мешках. И добавляется новый.
1
Максим Ш.
Знаток города 13 уровня
2 июня 2025
пляж хороший, вот только мусора бы поменьше! люди уносите пожалуйста с собой свой мусор!
1
Айгарс Р
Знаток города 8 уровня
11 сентября 2024
Пляж выжжен кострами и загажен горами пакетов с гниющим мусором. Ни разу за лето здесь не убирались. Позор властям
4
1
рамиль асатулин
Знаток города 9 уровня
9 сентября 2024
Очень хорошее место у воды! Можно картошки в углях запечь)) искупаться и просто отдохнуть от суеты. НО! Есть нюансы!!!!!!!!! Очень грязно!!!! Люди! Вы когда отдыхаете большая к вам просьба !!! Уносите за собой свой мусор. Мангал и шампуры за ржавеют и сгниют , а пластик и целофан нет! Очень хорошее место для семейного отдыха берегите его
6
Алексей
Знаток города 11 уровня
14 июня 2021
С правобережного пляжа нас прогнали правонарушательные органы, теперь там находиться запрещено по указу мэра, пришли на этот пляж и остались довольны!!! Дно пещаное, на берегу песок и красивый вид на канал Москвы! Просьба к отдыхающим не оставлять пакеты с мусором в ближайших кустах!!! Увозите мусор до ближайшего мусорного контейнера!!
12
сироткин сергей валентинович
Знаток города 12 уровня
7 февраля 2022
Пляж находится по другую сторону канала где я живу очень ухоженный есть где отдохнуть по выходным работают киоски из лежаки площадка для детей всё цивилизованно вечером каждый день Верки блага рядом гостиница с рестораном судоходный канал зимой по каналу катаются на лыжах рыбаки всё цивилизованно красиво
2
2
Маргарита Царева
Знаток города 8 уровня
11 июня
Пляж песочный чистый и лежаки стоят, вода более менее чистая
Галга
Знаток города 17 уровня
27 июня 2021
Прекрасное место, хорошо оборудованный пляж, лежаки, души, переодевалки, туалеты, всевозможная еда, кафе, песок, трава, спорт, детские площадки, чистая вода, кувшинки и лилии.
1
2
Ангелина Н
Знаток города 5 уровня
31 марта 2025
куда не глянь кругом один мусор, жаль, что люди испортили такое место
3
Дмитрий
Знаток города 12 уровня
24 сентября 2024
Это не пляж, пляж - это место где купаются. А на этом месте просто болото и утки, как можно было так запустить всё! В детстве мы не вылезали на этом пляже из воды, всё было чисто. А сейчас только спортивные площадки и дорожки. Нам не нравиться, раньше было лучше!
3
3
Марина Кануткина
Знаток города 6 уровня
10 июля 2022
По фотографии пляжа ,не очень понятно что это за пляж.Если на Экоберегу,то отличный ухоженый пляж.А вот есть пляж за железной дорогой.Его называют "Московский" и распологается на против баскетбольного цента Химки.Прекрасный лес,природа,но всё это изгажено мусором от отдыхающих.И хочеться спросить тех свиней ,которые этот мусор оставляли под деревьями,били бутылки, вы что не в состоянии донести мусор до платформы, до мусоргого контейнера,где его сто процентов уберут?!Вы зачем гадите так на природе,как вообще мозгов и совести хватает приезать,прийти обосрать всё вокруг и бросить всё это.Я и многие жители Левого берега очень просим взять под контроль этот пляж,поставить пару мусорных контейнеров и немного облагородить его.
17
1
Екатерина Т.
Знаток города 22 уровня
1 июля 2022
Хорошо. В основном Мамочки с детишками. Не очень много народу. Можно стокойно отдохнуть, позагорать, при желании снять беседку, жезлонг👍
Marusy
Знаток города 16 уровня
6 июня 2023
Благоустроили, облагородили. Красиво! Вечером прогуляться самое оно. Правда ооочень порой пленительные ароматы шашлыков. Хотелось бы, чтобы вандальные натуры не добрались до этой красоты 🤞
1
1
Глеб С.
Знаток города 11 уровня
4 августа 2024
Пляж был бы шикарный, если бы не те существа, что приходят и гадят всюду. Скорее бы уже снесли этот химкинский лес за мкадом, потому что администрации московской области до фонаря все, что происходит в этом лесу и на канале им. Москвы - это рассадник мусора, просто мусорный полигон, под личиной леса. Причём часть Химкинского леса, которая внутри МКАДа и относится к Москве - образцовая и чистая.
2
2
Антон честный
Знаток города 25 уровня
1 ноября 2021
Пляж как пляж, летом людно, а так в любое время можно прийти и просто погулять, посидеть не далеко, отдохнуть от шума, кроме шума электричек))
Gelik
Знаток города 29 уровня
6 мая 2022
идея классная, в том году завели песок. А вот берег не убрали ветки мусор ... было бы здорово если бы облагородили саму набережную поэтому 3 звезды !
3
Николай Осипов
Знаток города 18 уровня
2 июля 2024
Аккуратно в этом году, бак инфекция. Температура 39 два дня. Взрослым ничего. Дети по очереди переболели, а пляж норм.
1
lap vas
Знаток города 28 уровня
7 января 2025
Хорошенькое местечко в лесочке без удобств - но МКАД сливюшком близко
И
Илья Лопатков
Знаток города 3 уровня
30 июля 2024
Кругом мусор. Москва река,вода еонесно оставляет делать лучшего,заходить не захотелось.
3
1
Viktoriia
Знаток города 5 уровня
24 июля 2021
Преимущественно неблагоприятный контингент посещяет этот пляж, а в выходные дни сплошная пьянка и горы мусора
3
Леонид Иванов
Знаток города 5 уровня
16 сентября 2024
На пляже много мусора, а в воде камни
1
1
Белк
Знаток города 16 уровня
20 июня
Красивый вид, отличное место
Ирина Кафырина
Знаток города 6 уровня
7 июня
Отличное место. Чисто
Андрей
Знаток города 17 уровня
26 августа 2022
Дно песчаное, вход в воду плавный, вода +23°. Место очень живописное. Посление дни жаркого лета решил до сыта накупаться. И это на славу удалось!!!
2
1
Антон
Знаток города 14 уровня
27 марта 2025
Пляж это одно название, а люди просто свиньи, которые там мусор после себя не убирают!
1
Maxim Cherkashnev
Знаток города 4 уровня
4 июля 2023
Отличный пляж с афигенным теплоходом, всем советую
3
Сергей Любин
Знаток города 7 уровня
10 сентября 2025
Очень красивое место
Данис
Знаток города 14 уровня
15 июля 2021
Отличный пляж, но вода уже цветет в середине июля(
Гузалия
Знаток города 8 уровня
24 июля 2022
Грязно, люди это проблема Вселенной! Засрали лес так, что даже наступить не куда, пляж очень маленький, а табличка Купаться запрещено, удивляет, зачем этот пляж входит в топ 10, где прошли проверки???
3
Кккеен кенггш
Знаток города 4 уровня
21 июля 2024
Очень жаль, что отдыхающие не считают нужным убирать за собой мусор.
4
Валерия
Знаток города 16 уровня
7 сентября 2022
Купаться нельзя, да и не хочется. Загорать можно, но тоже не хочется, тк куча мусора
2
2
Евгений
Знаток города 3 уровня
10 апреля 2021
хороший пляж, дно довольно чистое. но на берегу есть мусор
2
1
Дилноза Хайруллаева
Знаток города 4 уровня
19 сентября 2024
Классное место мы с детьми очень довольны
4
Илья Игушев
Знаток города 10 уровня
9 августа 2023
В этом году вода чистая, рекомендую !
1
Voloda I.
Знаток города 7 уровня
10 декабря 2021
Пляж, это ещё одно хорошее место для отдыха в природе, конечно же летом.
2
2
Александр Красненко
Знаток города 10 уровня
24 июля 2024
Везде разбитые бутылки и свалка мусора
1
1
Роман Захаров
Знаток города 9 уровня
20 июня 2023
Один из лучших на левом берегу. Но пару раз видел человеческий помёт, А также остатки пищи. После выходных разбросано много использованной контрацепции
3
Виталий Румянцев
Знаток города 3 уровня
15 марта 2023
Красивое живописное тихое место, можно отдохнуть от городской суеты.
3
  1. 1
  2. 2