Поиск
Маршруты

Пляж

Обзор
Фото
40
Отзывы
84
Особенности
Оцените это место

84 отзыва

По умолчанию
Yury Ermilov
Знаток города 26 уровня
15 июля 2024
Хорошая, благоустроенная, удобная зона отдыха. Одно большое «но» - она для детей. Ну максимум – для подростков младшего возраста, потому что особо поплавать там не получится. Так что если вам больше 17-18, то на купание как форму досуга здесь особо рассчитывать не следует. Во всем остальном – место прекрасное. Несколько достаточно больших парковок – то есть машину всегда найдете где оставить. Сама акватория дамбы хорошо расчищена, вода достаточно прогревается, дно песчаное и достаточно пологое. На берегу есть и песчаная часть пляжа, и травяная. Место достаточно: мы, например, были в самый разгар жаркого воскресенья и расположились вчетвером (двое взрослых и двое подростков) без особого труда. Есть скамейки, грибки, открытый душ, беседки, кабинки для переодевания, палатка с фастфудом. По периметру – удобная плитка. Сама территория огорожена. Для самых маленьких в акватории у берега отгорожен традиционный «лягушатник». Есть станция спасателей. В общем, все те требования, которые вы можете предъявить к бесплатной зоне отдыха, здесь соблюдены. Недостатка два: первый – так и не нашли туалет на территории, второй – все урны были буквально переполнены мусором (я все могу понять, отдыхающих немало, но мы были примерно два часа и за это время урны никто не опорожнял, хотя мусор в них, понятное дело, прибавлялся и, не помещаясь, разлетался по территории… Все-таки в выходной день этому важному компоненту стоило бы уделить больше внимания).
4
1
Анастасия Г.
Знаток города 6 уровня
27 июня
Со временем, конечно, стало намного уютнее на пляже: появились раздевалки, лавочки, две детские площадки, отгорожено место для детей, фонтан. Но катамаранов не хватает и не мешало бы пляж почистить от водорослей. Но не плохо)
Мария Иванова
Знаток города 3 уровня
11 июня 2025
Отличный пляж, очень убрано, есть тренажеры, детская площадка, футбольное и волейбольное поле. Так же отдельная зона для детей, ещё там можно арендовать катамараны и продается еда.
1
Сергей Люсиков
Знаток города 16 уровня
4 июля 2024
Отличный пляж для отдыха на воде. Песочке, кабинки для переодевания, душ, огороженная зона для купания детей, зонтики со скамейками, беседки крытые, спортивная площадка с тренажёрами, футбольное поле. Минус что стоянка для машин маловата.
1
Валентина Бутько
Знаток города 7 уровня
8 мая 2025
Мне все нравиться вода песочек можно на травке расположиться есть водичка холодная можно попить можно пол зонтиком спрятаться от солнца всё что нужно для отдыха
Виталий Шестак
Знаток города 6 уровня
18 июля 2024
Вполне себе хороший пляж песочек с камушками рядом есть лавочки и зонтики есть кабинки для переодевания есть зона для купания маленьких детей людей не слишком много в выходной день вода такая прохладная то что надо в жару в основном семейные люди с детьми добираться удобно от вокзала Жодино недалеко
2
Е
Евгения С.
Знаток города 7 уровня
21 августа 2025
Очень понравилось, пляж чистый, много места, спасатели контролируют ситуацию, за детей можно не беспокоиться
Егор Поборцев
Знаток города 8 уровня
9 июля 2024
Отличный чистый пляж. Неподалеку парковка и остановка общественного транспорта. Доставка еды в этот район города работает крайне не фонтан( либо был какой то день, все было загружено). Патрулирует милиция, со спиртным нужно быть поосторожнее, если надумали пропустить пару тройку баночек пива. В 10 минутах ходьбы есть супер маркет. Пляж нормалидзе)
3
М
Мария
Знаток города 7 уровня
10 июня 2025
Супер пляж , вода немного зеленая но что поделать , пляж отличный , работники молодцы стараются следить за порядком .
Анна Зарубина
Знаток города 9 уровня
12 июля 2023
Сегодня пляж выглядит достойно.Его облагородили по возможности. Есть беседки,зона для пребывания под палящим солнцем ,а так же зонтики,чтобы спрятаться от него,детская площадка и магазинчик на колёсах. Приятно наблюдать, что милиция следит за порядком на территории пляжа.Неплохо теперь, раньше было намного хуже.
2
1
Галина Волкова
Знаток города 8 уровня
30 августа 2025
Нам нравится. Аккуратно. Все необходимое есть. Только кабинки для переодевания жуткие. Вообще не продуманный. Кто их делал? Откуда у них растут руки?
Ирина
Знаток города 14 уровня
11 августа 2024
Пляжик красивый. Сделано для людей. Беседки удобные. Правда много тины в воде. А так место ничего. Парковка рядом.
2
Happy Alesha
Знаток города 8 уровня
23 июня 2025
Непонятно зачем строить пляж около дамбы , где собирается весь мусор. Обустроен хорошо , но вопрос зачем , если вода воняет только у пляжа .
1
cosmo_diva
Знаток города 10 уровня
29 августа 2020
Ради того что бы поплавать в чистой воде взрослым и особенно детям, а так же купить покушать прямо на пляже, нам пришлось ехать на маршрутке и такси прямо из Борисова. И не зря! Так как нам все очень понравилось! Во первых там дежурит скорая и милиция, возле детской зоны всегда стоит и наблюдает спасатель. Наблюдает за всеми, но больше за детьми. Можно не за большую цены взять в аренду катамаран: 30мин -3р, 1час - 6р. Так же можно купить блинчики, хот доги, коктейли и т.д.
4
2
Светлана Тишкевич
Знаток города 9 уровня
18 февраля 2024
Отличный пляж! Есть детская площадка, навес от солнца, раздевалки и душ. Рядом спасательный пост.
1
Андрей Бородач
Знаток города 8 уровня
28 июля 2025
Хорошо поставили фонтан, есть душ также турники и брусья все супер.
А
Андрей Тихий
Знаток города 14 уровня
19 августа 2025
Сам пляж Вау, и детям комфортно и взрослым есть простор для плавания. Чистый песочек и в основном симпатичные девушки и молодые мамочки
Катерина Геннадьевна
Знаток города 15 уровня
19 мая 2025
Чистый аккуратный благоустроеный уголочек с красивыми видами на закат
1
С
Сергей Бикета
Знаток города 6 уровня
6 августа 2025
Пляж обустроили можно сказать хорошо. Только вода, мягко говоря, не очень чистая.
светлана
Знаток города 8 уровня
30 августа 2022
пляж небольшой, но уютный, чистый. есть душ, крючки в раздевалках (чего нет на Минском море). дет. лягушатник отделен новой сеткой. Нам понравилось. единственный минус - нет рядом кафе, даже воды негде купить
3
VIK
Знаток города 6 уровня
28 мая 2023
Городские власти постарались и сделали прекрасное место для отдыха. Вот только вода,качество которой не радует.
3
Макс
Знаток города 6 уровня
24 августа 2022
Грязная вода! Очень много ряски. Отсутствует передвижной магазин. Пару лет назад таких вопросов не возниколо. Хоть территорию пляжа и приводят в порядок, но водоём в плачевном состоянии... Очень хотется надеяться что в ближайшее время (возобновят погибшую популяцию травоядных рыб, а лучше почистят водоём, как это было 20лет назад)
3
Александр Рыжих
Знаток города 10 уровня
11 августа 2024
Нам не хватает таких пляжей ,чтобы они были чистые,со спасателями и без бухих. Минус-мусор можно бы и чаще из мусорок убирать
1
Анна Марук
Знаток города 17 уровня
30 июня 2023
Несмотря на новое благоустройство, не хватает навесов или шезлонгов. Пляж в течение дня не убирается, в итоге уже в полдень выходного дня горы мусора около урн.
2
Д
Денис Рубин
Знаток города 5 уровня
6 октября 2024
имба озеро ну минус что там когда у меня были соревнования в пятницу 4 октября там была вода зелёной и на нас орали что нам не дали тряпки чтобы мы вытерли байдарки
А
Александр В
Знаток города 7 уровня
25 сентября 2024
Пляж хороший ,ухоженный дежурят спасатели. Есть где переодеться и обмыться.Лягушатник сделан хорошо. В принципе все есть для отдыха. Если бы водоем был почище было бы 5 звезд.
1
Вероника Валуева
Знаток города 17 уровня
17 сентября 2025
Чистый пляж, но не удалось искупаться, было холодно.
патапим
Знаток города 11 уровня
23 апреля
ужасный пляж, вода грязная с неприятным запахом и много мусора в воде, нет лежаков
К
Кристина
Знаток города 2 уровня
7 августа 2022
Можно позагорать, на песке, на зелёной зоне. В речке не купаюсь, но дети плёскаются от души под ногами приятный песок твердый хорошо засыпали. Будет следующим летом сказка. Делают беседки, дорожки, короче пробуйте друзья будет хорошо👍
3
1
александр книга
Знаток города 13 уровня
20 апреля 2023
Пляж обновился. Один минус нет туалета. А в общем пять звёзд за то что можно спокойно отдохнуть без астральных лиц и тому подобному контингенту.
2
Роман
Знаток города 8 уровня
19 июня 2023
Освод, катает детей знакомых на лодке, лавки сделаны из сосны и покрашены так что все осталось на белых шортах, спасибо что сделали все для людей. Патруль единственные кто смотрел за порядком!
3
Сергей Лашук
Знаток города 14 уровня
24 августа 2023
Отрицательно.О чем думали дизайнеры, только им понятно.Навес из дерева, для чего? Грибки? Песок? По нему ходить невозможно в жару. Во дворе делают благоустройство из плывуна , а на пляж привезли 1 класс. Все сделано ,чтоб выпендриться перед Минском, а про людей даже не подумали.
3
Sergei Nebyshynets
Знаток города 15 уровня
19 июня
Место как большой кусок жизни. С годами стал уютнее, аккуратнее. Облагородили хорошо
Иришка Алтунина
Знаток города 3 уровня
18 мая
Хотелось бы нормальный туалет чтобы был
1
AlehBrak
Знаток города 22 уровня
13 января 2024
Единственное нормальное место для отдыха на реке жителей города Жодино. Стоянка имеется,но надо доделать до конца. Более-менее благоустроен. Надо чистить дно и берега,часто вода цветет и имеет неприятный болотный цвет и запах
Максим Кудин
Знаток города 7 уровня
7 ноября 2021
В жодино я выступал 2 раза на саревнованиях по гребле.в целом место очень хорошее. Но 4 звезды потому что там очень много водорослей и тины
4
Ольга Гурленя
Знаток города 6 уровня
5 сентября 2023
Всё красиво хорошо, кроме одного : ТУАЛЕТ!!! 21 век, пожалуйста, решите этот вопрос. Ну это даже обсуждать как-то неприлично!!! Ну и чистить от тины этого тоже очень бы хотелось.
2
olya gapanovich
Знаток города 9 уровня
8 июля 2025
Не хватает шезлонгов, а так хорошо обустроен
А
Артур
Знаток города 5 уровня
27 августа 2023
Посидеть можно , но купатся опасался бы, вода зелёная, после первого купания сразу же заболел ветрянкой, мое мнение лягушатник.
1
В
Владимир Никитенко
Знаток города 6 уровня
18 августа 2023
Очень понравилось! Обустройство на уровне. Было бы не лишним добавить количество биотуалетов.
3
Сергей
Знаток города 12 уровня
15 июня 2024
Понравилось. Вода чистая, есть душевые и есть спортплощадка.
Оксана Шкилёнок
Знаток города 14 уровня
4 августа 2021
На пляже всё устраивает, кроме туалета (это ненормально: на таком расстоянии от пляжа, да ещё пришлось в очереди постоять!). Можно было бы пару штук био поставить на самом пляже! Хочется ещё таких пляжей побольше, а то один на всё Жодино -маловато!!!
3
1
А
Анна Краскова
Знаток города 3 уровня
7 августа 2025
Очень грязная и с неприятным запахом вода
Сергей Трегубов
Знаток города 17 уровня
9 июля 2025
Пляж супер, все сделано для людей
В
Вика
Знаток города 9 уровня
26 июня 2025
Нельзя купаться и нельзя с собаками
В
Виктория Лашук
Знаток города 10 уровня
5 июля 2025
Кто определял на каком расстоянии ставить буйки Эта акватория для кого С туалетами как всегда беда Волейбольную площадку кинули не доделали
никита пан
Знаток города 15 уровня
11 мая 2022
Пляж норм. Но речка грязная толи тэц делает туда выбросы, то ли все до кучи и не чистят еще)))вонючая, вода черная₽))))
3
Андрей
Знаток города 6 уровня
8 апреля 2022
В последние годы очень хорошо его облагородили. В принципе нормально всё стало. Есть кабинки для переодеваний, душевые, беседки. Так же дежурят спасатели
3
1
Вероника В.
Знаток города 10 уровня
15 октября 2023
Пляж неплохой. Но за кабинками для переодевания хотелось бы чтобы кто-то хоть изредка следил.
2
Мария Геращенко
Знаток города 8 уровня
21 января 2022
Хорошее место, были проездом, есть душ, раздевалки и можно купить еду. Мы остались довольны.
3
1
  1. 1
  2. 2