Поиск
Маршруты

Пляж

Обзор
Фото
38
Отзывы
51
Особенности
Оцените это место

51 отзыв

По умолчанию
Виктор Кравцов
Знаток города 21 уровня
2 августа 2025
Отличное место, заповедник. Пляж дикий но чистый. Муравьёв и слепней, конечно, никто не отменял. Финский залив, как всегда, по колено, редко по пояс. Но вода тёпленькая до обеда. Людей немного, поэтому места всем хватает.
Евгений Н.
Знаток города 18 уровня
12 июля 2023
Настоящий Питерский морской курорт. Сказочное сочетание: песок, море, сосны, солнце. Уже как несколько лет проезд непосредственно к заливу закрыли из-за устроенной «экологической тропы». Но это нормально- 15 минут пешком по лесной дороге и вы на месте. Не смотря на близкое соседство с Усть-Лужским портом вода чистая. Относительно рядом кучкуются лебеди и чёрные гуси. Большая пляжная зона.
2
1
Логинова Алена
Знаток города 5 уровня
4 августа 2025
Крутое место. Хороший выход к воде и красивый вид😍
1
Иванна
Знаток города 6 уровня
25 августа 2024
Лесная тропа здоровья и сам пляж-берег очень напоминают прибалтийские дюны. Залив "по-колено", но в жару приятно посидеть на белом песке, выдыхая аромат сосен, можевельников, вереска, обращая свой взор в водную гладь финского залива и слушая эстонское радио (оно здесь устанавливается автоматически).
3
Серёженька.
Знаток города 4 уровня
27 марта
Пляж просто класс. Можно погулять, подышать чистым воздухом. Летом побегать по воде.
Виктор Иванов
Знаток города 5 уровня
24 июля 2025
Местечко хорошее. Скоро перекроют основной мост и будет трудновато проехать. А так даже если людей приезжает много, то все равно всем хватает места. Главное не оставлять за собой мусор и не жарить шашлыки в лесу, а то и этого леса на пляже не будет…
Aleks Matveev
Знаток города 23 уровня
6 сентября 2022
Большой дикий пляж с мелким песком, не глубоко ближайшие метров 50–100 от берега. В летние тёплые дни у берегов очень тихая и тёплая вода, очень тихое и уютное место вдали от городской суеты. Непосредственно вдоль залива и реки Выбья проходит эко тропа с мосточками перилами из дерева, есть смотровая.
6
Яна М.
Знаток города 7 уровня
27 июня 2023
Классное место! Песок мелкий, белый. Есть тень от деревьев. На некоторых качели организованы. Вообще это территория Кургальского заказника. Там запрещено разводить костры, ставить палатки и т. д. Но мангалов там много. Очень классно сделана деревянная тропа вдоль пляжа. Есть смотровая площадка. У дороги есть парковка. Въезл в лес на машине перекрыт. Дальше пешком через лес с комарами минут 10-15.
4
Людмила
Знаток города 19 уровня
27 апреля 2024
Шикарное место , отличный вид , замечательный воздух , красивейшая природа , Балтика чистая ! Просто сказка , а не место ! 🙃😊
3
Елена К
Знаток города 17 уровня
4 сентября 2020
Последние пару километров плохая дорога. У самого пляжа часто застревают в песке, так что нужно оценивать силы своей машины!;) Многие приезжают с ночёвкой. В лесу вереск и черника. Аромат хвои и цветущих трав расслабляет и заставляет улыбаться вне зависимости ни от чего!:))) Сам пляж - сказка. Чистый мелкий песок. Заход песчаный. Для детей превосходный вариант: долго не глубоко, вода прогревается, можно часами не вылезать.;) Для взрослых: зашёл подальше и плавай!:) Туалета нет. Мусорных баков нет. Всё увозим с собой! Не смотря на то, что много детей, какая-то волшебная, умиротворённая атмосфера: звуки поглощает шум прибоя, ветер обволакивает, как будто ты в защитном коконе. В общем купаться здесь можно не только в море, но и в воздушных ваннах!:) Удивительное место! Если будете там - берегите его!!!
10
Ильшат Хисамутдинов
Знаток города 9 уровня
23 августа 2023
Классный дикий пляж, с очень мелким песочком, ровным берегом, не глубоким рельефом. Для купания с детьми самое классное место, как на Азовском море
5
D
Dmitriy K.
Знаток города 3 уровня
19 июля 2020
Пляж чистый! Так как берег не глубокий (до глубины идти метров 500) вода хорошо прогревается. Люди стараются не мусорить. Кабинки для переодевания и различные другие блага отсутствуют. Непосредственно к пляжу на машине трудно подъехать. Легковушка может в песке застрять. Многие застревают, но водители всегда друг-другу помогают! Сам пляж очень понравился! И чисто, и красиво! А самое главное чистая вода!
4
Роман Максимов
Знаток города 11 уровня
28 августа 2024
Чистый пляж. Солёная вода. Почти как море.
2
Елена Чикулаева
Знаток города 11 уровня
3 августа 2024
Отличное тихое место,пляж не широкий.но чисто,вода была мутновата за счёт водорослей, но даже в жаркий выходной было свободно.много оводов летает))
Алексей
Знаток города 10 уровня
6 июня 2024
Пляж супер. Советую сьездить. По дну песочек ровный. Даже камней нет. Детям на радость.
3
Ольга Агапова
Знаток города 15 уровня
9 августа 2023
Отличный пляж! Чистый песок и вода! До пляжа нужно идти пешком около 1км!! С детьми ходят!
Владимир Жихарев
Знаток города 12 уровня
1 февраля 2022
2021 год, жаркое лето, в этом месте были много раз с детьми- вода теплая, песок чистый, воздух свежий с ароматом сосны! И юг не надо... Подъезд отвратный, можно было бы и засыпать отдельные глубокие ямы...
3
Andrey Kravchenko
Знаток города 7 уровня
23 сентября 2023
Так себе. Пляж да, очень чистый, но вода это что-то с чем-то. Я уже и забыл почему Финский залив называется маркизовой лужей.
2
2
Константин Савельев
Знаток города 7 уровня
23 сентября 2025
Хороший пляж, есть где погулять и посмотреть природу.
russcool
Знаток города 12 уровня
15 июня 2022
Хорошее место. Как и везде на заливе мелко, с полкилометра пройти чтобы окунуться по шею. Сам пляж чистый, немного тростника есть, но без мусора. Делают тропинки и смотровые площадки, похоже скоро вход сделают платным.
3
1
Дмитрий Малышев
Знаток города 11 уровня
28 июня 2022
Хороший пляж,вид как на море. Поскольку это финский то вода тёмная,заход в море пологий для детей самое то.
4
Михаил Свешников
Знаток города 14 уровня
20 августа 2023
Чистота, песок, прозрачнейшая теплая вода. Просто идеально.
3
Иван В.
Знаток города 4 уровня
19 июня 2025
Приятный пляж, мало людей, хороший песочек и красивый лес
1
Анна Бурдова
Знаток города 6 уровня
18 июля 2025
Чистый пляж,тёплая вода, всё супер
1
Дмитрий Молостов
Знаток города 9 уровня
15 июня 2023
Отличный пляж, чистый! Есть спасатели. Водичка чистая и приятная.
1
Юлия Сотникова
Знаток города 3 уровня
21 июня 2023
Пляж понравился и вода чистая, всё хорошо, место для отдыха отличное
5
Юлиана Остахова
Знаток города 7 уровня
1 июля 2022
Отличный пляж. Небольшая парковка. К вечеру на отливе вода холодная становится.
3
Marina
Знаток города 16 уровня
28 июля 2020
Прекрасное место для отдыха, оставили машину и прошли пешком 500 метров. Если каждый увезет с собой свой мусор, все будет отлично! Обязательно вернёмся!
5
Владимир Ястребов
Знаток города 16 уровня
27 июня 2020
Все хорошо. Вода гораздо холоднее, чем в Зеленогорске. Дорога к месту последние пару км не для всех машин
3
Юлия Гарусева
Знаток города 11 уровня
27 августа 2023
Вода, песок, сосны, солнце. Отлично все!
3
В
Владимир Ф.
Знаток города 5 уровня
7 августа 2025
Долго идти до глубины.
2
А
Анонимный отзыв
11 июля 2020
Шикарный пляж с чистой водой. Относительно тихий.
3
Vitaliy
Знаток города 7 уровня
27 августа 2023
Отличное место для отдыха с семьёй.
3
Смегно
Знаток города 5 уровня
10 июля 2024
Одно из Лучших мест лен.области.
sveres
Знаток города 5 уровня
15 августа 2023
Стоят пограничники. Кроме местных никого не пропускают
1
1
Александр
Знаток города 23 уровня
19 октября 2023
Покрасивее чем в Зеленогорске и Комарово, рекомендую
4
Артем Новиков
Знаток города 7 уровня
20 июня 2022
Место супер, только просьба, убирайте за собой мусор!
4
Sergey P.
Знаток города 17 уровня
2 июля 2024
Отличный пляж
Вера
Знаток города 6 уровня
15 июня 2023
Уютный, тёплый пляж🌊☀ хороший песок, рядом красивый лес.
Светлана
Знаток города 17 уровня
17 сентября 2020
Чистый и красивый пляж
3
Николай Шадчнев
Знаток города 11 уровня
27 июня 2022
Отличное место ,жаль что на машине не льзя
1
1
Bennato
Знаток города 10 уровня
26 июня 2020
Пляж дикий. В жару много людей
3
Евгений Нешумов
Знаток города 10 уровня
3 июля 2020
Класный пляж. Но не благоустроенный.
3
Иван Х.
Знаток города 16 уровня
6 сентября 2021
Чистый, большой пляж.
1
Владимир Провоторов
Знаток города 9 уровня
31 декабря 2021
Шикарное место летом
3
Наталья Иванова
Знаток города 12 уровня
23 июня 2021
Хорошее место для отдыха
3
Александр М.
Знаток города 21 уровня
11 августа 2021
Почти как на море)))
1
алексей лайкин
Знаток города 24 уровня
1 июля 2022
Чистый, мелкий пляж для полного привода
4
П
Павлова Юлия
Знаток города 11 уровня
9 декабря 2021
Супер
3
Вадим К.
Знаток города 14 уровня
12 января 2022
Пока чисто, но это временно. На Феррари не проехать:)
1
1
  1. 1
  2. 2