Поиск
Маршруты

Пляж

Обзор
Фото
109
Отзывы
276
Особенности
Оцените это место

276 отзывов

По умолчанию
I
Irina Khafizova
Знаток города 10 уровня
24 сентября 2025
Пляж очень маленький, грязный, мусор валяется по кустам, туалета нет, так что люди тоже ходят по нужде в кустики… Были там один раз с детьми. Не понравилось.
Pipito Unicorn
Знаток города 2 уровня
24 июня
От Пляжа одно название. И вообще кто назвал это место Пляжем!
Юрий Рыжков
Знаток города 10 уровня
19 августа 2023
Отличное место для любителей " дикого " пляжа . В выходные дни много рыбаков с лодками, семей с детьми, молодых пар на авто. Вдоль берега имеется парковая зона , пешиходные тропки с небольшим лесом и столетними дубами , изредко выбивающимися в смешанной чаще деревьев. Было бы замечательно, если бы администрация занялась реставрацией старых деревянных построек .
1
1
Елена лавкова
Знаток города 5 уровня
17 июля 2025
Чисто , песочек , специально отведенные места для отдыха с шашлыком и даже мангалы стоят. Просто супер.
1
Алина Ильина
Знаток города 7 уровня
30 июня 2024
На безрыбье и рак рыба. Песок. Камни. Дна не видно, при приливе соответственно не видно камней( можно переломать ноги.К сожалению битые стёкла, но это уже вопрос к людям. Огромный плюс- есть парковка для автомобилей.
3
1
М
Марат Ильин
Знаток города 3 уровня
16 июля 2025
Интересное место, маяк. Вода грязная. Может просто цвела в июле - не знаю. Но ребенку понравилось больше чем в Петергофе)
1
Irina Vichirko
Знаток города 6 уровня
3 августа 2025
Очень маленький пляж. Не ухоженный. Нет туалетов, люди ходят в ближайшие кусты. Нет мусорных ящиков: мусор лежит кучами в разных местах. Я туда, точно, второй раз не поеду.
артур артур
Знаток города 4 уровня
23 июня
Очень хорошее место. Жаль не смотрят не ухаживают. Место мало, но при желании местная администрация моглв бы улучшить территорию. Убрать мусор например в лесных зонах, прибркжных. Достаточно 2-3 камеры установить чтоб штрафовать людей, на этот бюджет и организовать порядок с присмотром. Хоть шлагбаум поставьте, главное чтоб деньги куда надо шли
Алексей Иванов
Знаток города 5 уровня
3 августа 2025
Ближе к воде дорога убитая , парковаться лучше возле маяка , заходить в воду лучше в тапках, возле берега каменистое дно
1
И
Ирина В.
Знаток города 7 уровня
30 июля 2025
Если эту маленькую часть суши и можно назвать пляжем, то это самый плохой пляж, который я когда либо посещала. Во первых, грязно везде: песок, прибрежная часть залива, и прилегающая зона зелени. Мусор везде, потому что его просто некуда выбрасывать. Кучи мусора, которые отдыхающие оставляют, валяются в ближайших зарослях. Туалета нет, по этому заросли также используются как отхожее место, усеянное продуктами жизнедеятельности и кусками туалетной бумаги. На дне много мелкой гальки, так что в воду заходить надо осторожно. Советую искать другое место для пляжного отдыха.
Сергей З.
Знаток города 15 уровня
4 мая 2025
Дикий пляж. Был пару раз. Всегда грязно. Ещё течение приносит всякий мусор и мертвую рыбу.
1
Игорь Голиков
Знаток города 7 уровня
22 июля 2025
Заход в воду ужасный , кирпич + камни , сын порезал ногу . Вода жёлто - коричневая , после купания появилось ощущение чесотки . Не рекомендую !
1
1
Мария Тараскина
Знаток города 6 уровня
29 июля 2022
Отличное место для романтического пикника)песчаный берег и заход, многие купаются, после пляжа есть длинная коса, на берегу с обеих сторон которой большие камни, на которых удобно сидеть. Утки, чайки) шикарные виды для фото) красота, вообщем)
4
2
Polina
Знаток города 5 уровня
2 мая 2024
Не могу пройти мимо и не оставить честный отзыв. Место классное, но его неухоженность и горы мусора повсюду сильно портят впечатление. Машины подъезжают прям по песку к воде. Повсюду осколки стекла и прочий мусор. А на подходе к пляжу все постройки, что не заколочены, превращены в свалку и общественный туалет.
5
Валерия Ковалева
Знаток города 10 уровня
15 июля 2022
Вид красивый, маяк тоже. Удобно подъезжать и спускать лодки. Но так грязно и замусорено! Загорать и купаться там можно только под воздействием алкоголя. Запахи, как-будто труп разлагается в кустах. В траве много муравьиных норок, мухи, мошки... Это не пляж! Просто заброшеная видовая площадка.
4
Таня
Знаток города 15 уровня
14 августа 2023
Хорошее место живописное но можно переломать ноги, красивый маяк и думаю закаты великолепны. Достаточно дикое место хорошо подходит рыбакам.
4
Антонина Скачкова
Знаток города 12 уровня
30 августа 2023
С большой натяжкой маленький песчаный бережек возле маяка можно назвать пляжем, но люди там загарают и рыбку ловят, и оставляют за собой горы мусора. А места возле маяка изначально прекрасны
2
1
Маша Вовчик
Знаток города 14 уровня
1 сентября 2020
Данный пляж совсем небольшой, скорее рыбацкий. В хорошую погоду вся парковка занята любителями рыбалки, а на самом пляже постоянное движение лодок в воду и из воды. Но несмотря на это, на пляже можно неплохо отдохнуть, песок довольно мелкий и относительно чистый, много битых стёкол, особенно детям надо быть осторожными. Залив в этом месте совсем мелкий, детки могут спокойно искупаться, правда из-за глубины в жаркую погоду вода цветёт и плохо пахнет (за маяком, если пройти по камням, есть более дикая часть пляжа, каменистая, там красивый вид на дамбу и закат.из плюсов пляжа :доступность, практически в черте города, доехать можно и на автобусе и на машине, за пляжем отличный парк, немного дикий, но хороший вариант для прогулки. Из минусов :грязновато, шумновато.
5
Антон_Б
Знаток города 20 уровня
19 сентября 2023
Хорошее место для препровождения у залива, можно половить рыбу или помочить ноги в заливе, в жаркий летний день. Также есть красивые локации для фото на фоне маяка
Екатерина Павлушина
Знаток города 8 уровня
17 июля 2025
Одно название пляж, по факту просто не большой улочек, где все сидят друг на друге. Приехали, посмотрели, развернулись и уехали. Купаться друг на друге не хочется.
Александр Петров
Знаток города 6 уровня
7 августа 2024
Атмосферное место! Очень красиво на закате! Можно уток покормить :)
сергей соловьев
Знаток города 8 уровня
10 августа 2023
Красивый вид открывается на Кронштадт и Питер. Назвать это место пляжем я бы не стал: место местные жители используют для отдыха, но не для купания. Для купания не приспособленно. Зато отсюда отчаливают рыбаки на своих лодках в залив рыбачить.
2
1
Денис Власов
Знаток города 8 уровня
2 августа 2024
Конечно это не пляж, а место у воды. Рыбакам есть удобный спуск на воду лодок. Грязно. Некоторые отдыхающие не убирают за собой мусор.
Владимир Анатольевич Мишанков
Знаток города 16 уровня
19 июля 2025
Супер место, все для отдыха горожан, нашей семье полюбилось там делать шашлыки
Лидия
Знаток города 9 уровня
20 июня 2022
Маленький песчаный пляжик, дно каменстое, берег заросший. Много тины. Рыбаки на лодах и без. Виды на Кронштадт. Есть парковка.
3
1
Юрий Белошапкин
Знаток города 11 уровня
28 августа 2023
Это с натяжкой! Пляж: грязно-пыльный полупесок-полущебень, мусора не было, вид- залив( ничего особенного),достопримечательность- маяк (наверно действующий,ещё советский ).Туалетов не видел,наверное - залив или под забор! Дно илистое,мелко,водоросли и камни. Мне не понравилось.
1
Сменим Тему
Знаток города 6 уровня
7 августа 2023
Прекрасное место с выходом к заливу и потрясающему виду на Кронштадт и Санкт-Петербург. Много отдыхающих и рыбаков в выходные.
2
Анастасия Попелхова
Знаток города 7 уровня
17 ноября 2025
Красивый пейзаж на финский залив открывается. Но сам пляж загрязнённый довольно таки
1
Нилыч.
Знаток города 4 уровня
28 сентября 2023
Пляжа как такового нет. Участок примерно 100 на 100м. Грязный. Рядом очистные сооружения. Единственное, можно подъехать. Активно используется местными рыболовами для стоянки автомобилей.
3
Илья Кириловский
Знаток города 8 уровня
2 мая 2022
Очень прекрасное и уютное место! Тут очень хорошо отдохнуть одному или вместе с компанией. Финский залив и присутствие маяка придают очень ламповую атмосферу)
6
1
Meteormine
Знаток города 15 уровня
27 сентября 2024
Красивый пляж, правда грязный по вине посетителей. Убирайте пожалуйста за собой 🙏
1
Залина Оруджева
Знаток города 9 уровня
16 августа 2023
Я очень рада что появился такой пляж для горожан и приезжих, есть куда сходить семьями, и не глубоко. Мой сын ездит туда часто, и меня потащил, я не пожалела.
2
1
олег граф
Знаток города 12 уровня
21 ноября 2021
Замечательное место на берегу Финского залива. Коса, уходящая далеко в залив, которую облюбовали рыбаки. С неё открывается отличный вид на Кронштадт, Дамбу и береговую зону. Отличное место для уединения и прогулок! Рекомендуем!
3
1
Екатерина З.
Знаток города 7 уровня
17 июля 2025
Небольшой участок, в основном для лодок, вода грязная, как практически на всех питерских пляжах залива, для небольшого релакса подходит
Товарищ Хрущёв
Знаток города 15 уровня
16 августа 2022
Отличное место, близкое расположение, красивые места рЯдом, можно шашлычки подарить, кальян покурить, рядом каменистая коса, там рыбаки рыбу ловят. В общем рекомендую для тех, кто хочет быстро доехать и на природе отдохнуть👍👍
1
Мария Сафронова
Знаток города 8 уровня
8 мая 2022
Самое любимое место , где очень красиво и живописно и зимой и летом . Зимой подъезжаешь к воде прям на машине на пляж и можно попить кофе на берегу финского сидя в машине и наслаждаться красотой природы.
5
9
Александр Герман
Знаток города 15 уровня
16 августа 2022
Мне место очень понравилось! На счёт искупаться, не знаю, не купался. Какое дно не знаю. Но посидеть в тишине с супругой, и насладится красотой природы, вполне реально.
4
OlgaF221191
Знаток города 5 уровня
13 августа 2024
Место живописное,но пляж не оборудован. Заход в воду неглубокий,по колено метров 50 вперёд.
1
Дмитрий Воробьев
Знаток города 5 уровня
21 августа 2020
Если нет возможности уехать куда то подальше, например, в Лебяжье или в Систо-Палкино за Сосновый Бор, то и здесь можно посидеть на берегу. Прогуляться по косе, покормить уток, они здесь почти ручные
3
Che
Знаток города 10 уровня
4 сентября 2024
В целом неплохо, ветрено и сложно попасть так как территория огорожена заборами с колючей проволокой, можно ли так огораживать прибрежную зону вопрос конечно. Нас пустили местные, особо смотреть нечего 🤷
3
Juli V.
Знаток города 4 уровня
3 июля 2024
Берег грязный, дно -камешки...мелко...500 метров по берегу и очистные сооружения...купаться там нельзя...
3
1
Иван Пахомов
Знаток города 10 уровня
15 декабря 2022
Пляж там из камня. Чисто, так как людей там почти не бывает. Немного заросший водорослями. Вода как вода. Песка нет. Самое лучшее здесь это тишина, слышно только волны и редких птиц🤤
2
1
Nataliya Berezhnaya
Знаток города 8 уровня
15 июня 2023
Место приятное, отличные виды. На пляж это точно не похоже, но в качестве места для отдыха вполне норм. Можно было бы привести в порядок территорию, не горы мусора, но бутылок и прочего мусора достаточно.
1
1
Андрей 34
Знаток города 11 уровня
2 августа 2025
Это не пляж это помойка , это хорошее место что бы спустить лодку на воду и порыбачить купатьс там не стоит
1
Дарья Коротаева
Знаток города 14 уровня
30 июня 2023
Заход долгий, да и вода потихоньку зарастает... Так чисто, люди всё-таки убирают за собой, что очень радует. Народу немного даже в жаркий день.
1
Иван Кочергин
Знаток города 13 уровня
24 июня 2024
Очень много мусора на пляже, его не убирают. А достаточно было бы просеять песок от мелкого мусора. Но очень красивое место.
1
M
mrshimmik@gmail.com
Знаток города 8 уровня
22 июля 2025
Прекрасно и красиво. Были первый раз, всё понравилось.
Игорь Тамми
Знаток города 6 уровня
12 сентября 2025
Рыбачья гавань, живописный мыс с хорошим видом в хорошую погоду. Но, сильно разбитая стоянка.
1
А
Анонимный отзыв
9 февраля 2023
Место по настоящему классное,но совершенно не облагараживается муниципалами .Можно было бы очищать берег от вынесенного волнами камыша,чтобы берег был песочный!!!Ну конечно притензия к нечестивым оставляющим мусор после своих шашлыков и отдыхов!!!!Русские остановитесь, вспомните что вы ЛЮДИ!!!
5
Нео
Знаток города 10 уровня
1 июля 2023
Пляж практически уничтожен, туалетов нету, подъезды очень разбиты, мусорные баки отсутствуют.
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6