Поиск
Маршруты

Пляж

Обзор
Фото
33
Отзывы
76
Особенности
Оцените это место

76 отзывов

По умолчанию
Андрей А.
Знаток города 9 уровня
25 сентября 2025
Классное место для плавания: хорошее течение между протокой в Большой Строгинский затон и Москва-рекой, еще и в залив левее мыса вода накатывает. Хорошие волны. Катера на удивление редко шастают по протоке, все больше идут мимо по реке. На входе в воду, который с горки, правее, намыло большую отмель, довольно долго мелко и водоросли, но это просто проходишь и дальше отплываешь. На входе левее, где более пологий спуск к воде и больше песка у воды, - большая яма. Подплываешь, буквально метрах в трех от кромки воды, - а дна ногами не достаешь. Если кто с детьми тут купается, надо иметь в виду. В целом, просто кайф здесь!
1
1
Ирина Виноградова
Знаток города 13 уровня
1 августа 2024
На пляж попала случайно, выбирая место, где искупаться и позагорать в выходные. Была приятно поражена: песок, вход в воду отличный, сама вода чистая, можно взять на прокат доску, виды прекрасные (дома совсем на дальнем плане), можно недалеко припарковаться. Так все здорово, что даже делиться не хочется / чтобы меньше людей знало.
4
Яков Шкодин
Знаток города 15 уровня
22 июля 2024
Красивое место, можно плавать на сабах, каяках, и тд. Много точек проката плавсредств, много уютных зон, есть пляжи, много красивых людей, много спортсменов, есть место для семейного отдыха. Добавил бы только туалетов и контейнеров для мусора.
Александр Александров
Знаток города 9 уровня
15 октября 2023
Обожаю этот пляж. Купаюсь тут круглый год. Мало песка: он никуда не забивается. Туалеты далековато, это лучше учесть когда туда идете. И освещения нет ночью.
3
Viking 80
Знаток города 15 уровня
22 августа 2023
Дикий пляж без удобств. В этом его главный плюс. Загорают, купаются в основном местные т.к. до него нужно идти пешком(ближе есть пляж со всеми удобствами). Зимой делают прорубь моржи.
1
Лидия Марасанова
Знаток города 12 уровня
26 сентября 2023
Пляж и пляж, песка мало, лучше отдыхать на косе, ну мне лично там больше нравится, было бы хорошо больше установить мест где можно жарить шашлыки и беседки и больше разместить урн для мусора, ну а посетителям было бы хорошо убирать за собой и не раскидывать бутылки, ведь после вас приходят другие люди и им тоже хочется чтоб было чисто. Тем более приходят с мылышами а они как известно любознательны и не знают что можно порезаться о ту же бутылку. Вобщем чисто не там где убирают а там где за собой убирают
1
2
julia3148
Знаток города 17 уровня
19 июля 2021
Главный пляж, куда все попадают от метро, не совсем комфортный. Туалет старый,без воды. Сейчас во многих парках Москвы делают цивилизованные туалеты, со светом и умывальниками. Странно, что на таком знаменитом, как этот, не оборудовали подобающе. Мы ушли подальше от этого пляжа,в другое место купаться. На том нет туалетов и раздевалок, ни одной. Можно было бы оборудовать минимально. Поток людей не скончаемый. Природа очень красивая, пляжи ухоженные, чистые. В целом понравилось ..
2
1
Лена Малясова
Знаток города 8 уровня
9 июля 2021
Оценка моя невысока, при этом на этот пляж я возвращаюсь постоянно) Можно относительно недалеко оставить машину -минутах в 10 ходьбы (хотя сейчас стало сложнее), вокруг симпатично, нет ничего лишнего. Но при этом прям пляжем это не назовёшь) скорее стихийное такое купание с неплохим заходом в воду. Рядом кувшинки, когда заплываешь чуть дальше - водоросли хватают за ноги. Перед тобой шастают редкие катерочки и частые сапперы) Ни переодевалок, ни палаточек тут нет в помине. Но много кустов))
3
Lada Trifonova
Знаток города 8 уровня
8 июля 2020
Вода чистая, песчаный небольшой пляж. Территория чистая, люди стараются относиться друг к другу уважительно и мусор свой уносят. В большей степени это место семейное, много детей наслаждаются мелководьем и наблюдают за доверчивыми уточками, приплывающими за хлебом (не кормите птиц хлебом!!!). Никаких развлечений, никакой инфраструктуры здесь нет. Только природа и удобные дорожки с перилами. Приносите с собой бадминтон и картишки, а музыкальные колонки оставьте дома. Можно укрыться от солнца под кроной дерева, сидеть можно на траве. Часто заезжают на великах быстро окунуться.
3
1
Эдуард Мартиросян
Знаток города 10 уровня
8 августа 2023
Купаться нельзя, но купаемся! Перешагивать через плотно лежащие , жадно впитывающие солнце, тела нельзя, но перешагиваем! Иначе до мутной водички не добраться.
1
Светлана С.
Знаток города 7 уровня
6 января 2024
Красивое, живописное место. Летом в жару было очень много народу( хотя мне кажется в жару везде много) Можно взять на прокат сап и покататься, и пофоткаться в этом замечательном месте!
3
Максим Шкабарин
Знаток города 6 уровня
29 июня 2024
Народу очень много, купаться запрещено, но все купаются! Туалеты есть, есть даже бассейн. Но мы ходим чуть левее, через лесочек, есть пляж песчаный, тут с детьми удобнее.
Екатерина С
Знаток города 7 уровня
22 сентября 2022
Отличное место! Очень много «уголков» , где можно отдохнуть и посмотреть на воду, природу, искупаться. Вода чистая. Вход в воду комфортный. Прекрасное место для отдыха
Ольга Ж.
Знаток города 7 уровня
28 сентября 2024
Отличный пляж, но можно сказать что совсем дикий. Всегда сюда приезжаем, несмотря на то, что уровень инфраструктуры близок к нулю. Зато красиво и удобно.
3
н ɐ v ɔ ʎ d
Знаток города 16 уровня
9 июля 2024
Очень грязный пляж. Мутная вода и самая неоднозначная публика . Много собак .
Кирилл
Знаток города 15 уровня
24 августа 2023
Грязно, тина, мусор. Видно что никто не занимается его уборкой. Все в ужасном состоянии. Понимаю, что и люди в этом сильно помогают, но все же если бы там было чище, то возможно бы и они вели себя культурнее.
Александр Лощаков
Знаток города 6 уровня
6 июля 2022
Одно из красивейших мест Зеленого кольца Москвы-Строгинская пойма, одно из немногих в Москве мест, где можно искупаться и просто побродить по окрестностям, наслаждаясь растительностью берегов и широтой водной глади.
4
Сугак Владимир Владимирович
Знаток города 6 уровня
10 августа 2023
Прекрасное место для прогулок и отдохновения!) Обязательно зайти в ХРАМ Святой Троицы!) Ну и водные процедуры пройти в виде: sup, байдарок и даже парусных яхт)
1
YM3KEY
Знаток города 11 уровня
26 августа 2025
Красивый вид на Строгинский затон. Все замечательно, чисто.
1
Алексей
Знаток города 11 уровня
25 июня 2021
Очень чисты и красивый пляж! Вода чистая и теплая, отличное место отдыха!! Увозите мусор до ближайшего контейнера!!!
Анхен Великолепная
Знаток города 6 уровня
19 июля 2022
Очень много "товарищей" из дружественных республик, которые орут своей музыкой из колонок, оставляют мусор и очень громко орут( Неприятное впечатление((( Люди, вы же сами придёте, на то же место отдыхать!!! Неужели сложно весь мусор собрать изначально в пакет и донести до мусорки???!!!
2
1
Светлана Кордюкова
Знаток города 7 уровня
9 августа 2023
Много мусора в воде и на берегу😡люди!!! Вы же опять вернетесь купаться и отдыхать!!!!! Туалетов не то чьо нет совсем, они есть, но надо далеко-далеко идти, поэтому в кустах ужас 😱
1
2
Alexey
Знаток города 12 уровня
23 мая 2023
В целом было хорошо, а стало вообще отлично. Сделали деревянную тропинку настил, по которой можно обойти почти всю косу и это оч круто. Но ни единого фонаря, так что учитывайте в вечернее время
2
Рус Рус
Знаток города 20 уровня
30 июня 2022
Вода тёплая, вокруг чистота , очень хороший пляж , а главное бесплатный, приходите не пожалеете
А
Анонимный отзыв
30 июня 2021
Понравилось то, что вполне чистая вода в реке и сам пляж рядом с метро - удобно добираться. Из минусов - это скорее не к пляжу, а к его посетителям - много иностранных граждан с низкой культурой поведения (распитие алкоголя и громкая речь с матом).
1
юлия костина
Знаток города 14 уровня
7 июля 2022
Там, где я была, народу много, берег обрывистый и изрытый, грязно, вода тоже была очень грязной. Удобные деревянные дорожки вдоль берега.
Никола Красников
Знаток города 5 уровня
10 июля 2025
Пляж отлично благоустроен
2
Облезин Алексей Валерьевич
Знаток города 15 уровня
20 июля 2021
Хороший чистый пляж и хорошое песчаное дно , мне понравилось.
Евгения Полунина
Знаток города 8 уровня
28 июня 2021
Ходим давно. Уютненько. Вода грязная. Но все купаются. Много детей. Места в тени мало и все эти места заняты
Константин Рычков
Знаток города 14 уровня
13 мая 2023
Отлично !!! Чисто . уютно . Даже несколько раз с палаткой оставались там на ночь .
Василий Устинов
Знаток города 5 уровня
27 июля 2024
Сейчас проводятся работы по благоустройству территории. Что получится из этого пока непонятно. Будем надеяться на лучшее. До конца лета боюсь не успеют.
3
1
Леша Чернышов
Знаток города 12 уровня
3 июля 2022
Отличный пляж. Можно спокойно справить нужду стоя в воде. Никто не заметит. Запах везде одинаковый.
1
1
Александр Пискарев
Знаток города 15 уровня
14 июля 2021
Пляж, не плохой, но надо приходить по раньше, зтобы не дарится на солнце а в теньке быть.
1
Александр Ш.
Знаток города 6 уровня
23 июня 2021
Холодные течения, а так вода тёплая и относительно чистая, в связи с жарой, народ повываливал на водоёмы, поэтому для выбора места, лучше приходить с утра.
3
Oksana Smirnova
Знаток города 17 уровня
30 июня 2021
Не хватает урн и лавочек (крайне мало их!). Очень нужны душики для помыва ног! А в остальном удобно. Мне нравится.
Алессандро
Знаток города 17 уровня
6 ноября 2021
Прекрасное место для купания. Вода чистая, но порой прибивает к пляжу грязь, тина, мусор. Шашлыки-машлыки, напитки покрепче, и всё будет путем.
Илья
Знаток города 14 уровня
29 сентября 2025
Лучший пляж москвы!
Роман Ленский
Знаток города 12 уровня
22 июля 2023
Песок, много пожилых людей в будни днем, спокойно, добирались вплавь, по тому дорогу до этого места описать не могу))
Дмитрий Астахов
Знаток города 29 уровня
22 декабря 2019
Постоянный клиент данного пляжа, даже в плохую погоду, прекрасное живописное местечко
Алексей Кузьмин
Знаток города 9 уровня
6 августа 2024
Все в раскопках, много мигрантов, бардак
3
Нина Рузанова
Знаток города 8 уровня
18 июня 2023
Вода цветет очень-очень, нет туалета, нет урн для мусора
1
Бабенко Степан
Знаток города 6 уровня
27 августа 2023
Хороший пляж, но нет беседок со стороны Строгино
1
Михаил З.
Знаток города 6 уровня
10 июля 2025
Отличный пляж
3
Анастасия Мельникова
Знаток города 14 уровня
7 июля 2020
Хорошее место для отдыха. Отдыхающих в хорошую погоду очень много, приежать нужно пораньше. Люди-не мусорите!
Алексей Абрамов
Знаток города 7 уровня
15 июля 2025
Купаюсь там с самого детства. Очень удобное расположение
2
Инга Кутикова
Знаток города 18 уровня
27 июня 2022
Нормальный пляж. Чисто. Людей много, но все это вполне терпимо
Оксана Кваснюк
Знаток города 5 уровня
18 июля 2022
Нет туалетов и освещения на аллее
3
1
андрей пономаренко
Знаток города 5 уровня
3 августа 2024
Лучшие пляжи в Москве. Их благоустройство или застройка - нажива денег.
3
Иван Гусаров
Знаток города 7 уровня
5 июля 2023
Пляж хороший, народу меньше чем на других, мне нравится.
Юлия Дё
Знаток города 8 уровня
10 июля 2022
Пляж офигенный, но очень много Киргизов, которые пялятся, за что снимаю 2 звезды
2
  1. 1
  2. 2