Поиск
Маршруты

Пляж

Обзор
Фото
4
Отзывы
66
Особенности
Оцените это место

66 отзывов

По умолчанию
Александр Бураков
Знаток города 10 уровня
24 апреля
Хороший пляж чистой водой в сосновой роще, берега растёт молодая ольха. Народу, как правило, много если погода хорошая. Много детей, которые роются в песке около берега и превращают голубую воду в серую мутную жижу...
Александр Яров
Знаток города 8 уровня
20 июля 2025
Место благодатное, сосновый Бор воздух Песня вода чистейшая, от конечной остановки Рябково идёт тропа Здоровья до Голубых озёр, место к пляжу и сам пляж благоустроили, но нету спорт площадок для провоцирования здорового образа Жизни, можно производить пробежки вокруг озера или рядом с ним , есть огромный потенциал для развития и благоустройства активного отдыха, думаю в ближайшем будущем к этому придут, ВСЕМ Здравия, Физкультуры и Добра!!!
2
1
Ди Ангакова
Знаток города 14 уровня
5 августа 2024
Проезжали мимо и увидели пляж решили заехать и очень удивились красоте которую увидели , оборудованный пляж, водичка чистая, есть игровая площадка супер место и через дорогу был парк
3
Гринго
Знаток города 9 уровня
25 сентября 2024
Природный объект, сотворенный человеком прекрасен. Сосновый бор, песок, чистая вода. В последнее время очень неплохо облагораживается... Но... Очень не хватает инфраструктуры для отдыха, возможно небольших летних кафе, нет контейнеров для мусора, парковок. Да зарастать травой озеро сильно стало, на центральном пляже не поплавать, телорез затянул акваторию, чистка требуется. А место прекрасное само по себе.
2
Юлия Апалькова
Знаток города 3 уровня
10 июня
Прекрасное место для отдыха и купания! Вода чистая, песочек, берег пологий, заходить в воду удобно. В лесочке рядом тихо, птицы поют. Видели зайца утром.
Марина Бухарова
Знаток города 5 уровня
11 сентября 2024
Отличное, благоустроенное место отдыха в сосновом бору, рядом с водоемом, несомненным плюсом является близость к городу, дернвянные настилы, лежаки, детская площадка, качели. Можно не только купаться летом, но и в медсезонье просто приехать, подышать свежим воздухом, лесом, попить чайку.
3
Ola la
Знаток города 10 уровня
13 июня 2025
Плохо, что не ходит общественный транспорт, хотя остановка есть. Негде купить питьевой воды. Песок чистый, вид шикарный, спуск к воде удобный.
1
Сияна
Знаток города 10 уровня
10 июля 2024
Отличное место отдыха для всех возрастов. Отлично благоустроено и кабинки для переодевания и туалеты. Оборудованы детские площадки и кобфортные лежаки. Очень все понравилось.
3
Светлана Меньшикова
Знаток города 3 уровня
6 ноября 2024
Много лет бываю на этом пляже и в летний период, и в зимний. Стало очень красиво, уютно. Вот только с приходом осени убрали все туалеты. Раньше стояли стационарные круглый год. Теперь все отдыхающие справляют свои нужды прямо в лесу, рядом с пляжем. Грустно, глядя на это.
3
Наталья Плотникова
Знаток города 12 уровня
10 августа 2024
Бесплатный пляж, вода чистая. На въезде есть несколько кафе. Вид портится при посещение деревянного туалета, и мусора в лесополосе. Это проблема людского воспитания, не донести свои отходы до нужного места.
3
Юрий Владимирович
Знаток города 11 уровня
12 июля 2024
Классный пляж. Вода чистая, шезлонги, раздевалки, детская горка и т.д. даже спасатели есть, всё как положено, и всё это бесплатно.
3
Роман Чистов
Знаток города 12 уровня
4 июня
Красивое место, имеется парковка, биотуалеты, лавочки, скамейки, качели, а самое главное прекрасные озёра и теплый песок! Райское времяпрепровождение! Зашли в лес, прогулялись, покормили полчища комаров!
Егор Зуев
Знаток города 6 уровня
29 июля 2024
Был в 2022 году и не особо удивил, но нынче я просто офигел. Сделали удобные места подхода к воде, лежаки. Мы купались с другой стороны озера, там тоже песок, но ещё не облагородили
3
Фанис Рафиков
Знаток города 14 уровня
25 июня 2024
Теплый, оборудованный, классный пляж. Немного смущают водоросли в глубине. Редко можно встретит оборудованный бесплатный пляж в России. Главное чисто везде.
2
Ирина Базанова
Знаток города 11 уровня
22 июля 2023
Пляж неплохой, но вход в воду ужасный: дно няша, травой все заросло, нужно чистить!!! С каждым годом все хуже и хуже. На самом пляже нет ни одного ларька хотя бы с мороженым и водой. Так же удручает отсутствие туалета. Ведь это естественные нужды человека, об этом нужно думать!
1
1
ирина
Знаток города 6 уровня
20 августа 2023
Чистое озеро, вода прозрачная, видно все до самого дна. Чистый песочный пляж, Сосновый бор воздух супер, только в начале где заезд купаться не очень, много колючих водорослей, а подальше отличное чистое твёрдое дно!
Марина Д.
Знаток города 8 уровня
17 августа 2025
От всех кустов несёт "туалетом". Домики на Острове так себе. Репилентов не предлагается. В маленьком домике духота и муравейник. Ползают в чайнике, по столу, по всем поверхностям. В VIP-домике получше, но тоже духота на верхней "полке". Санузел хоть есть - это плюс. Хотя душевая кабина еле дышит. Мангалом пользоваться запретили. В общем им есть к чему стремиться. А мне есть с чем сравнить!
Михаил Юрьевич
Знаток города 10 уровня
17 сентября 2024
Отличное место, останавливались на пикник во время путешествий в этом месте уже много лет подряд. Очень чисто на пляже и в воде (даже плавают маленькие рыбки). Есть лавочки, качели, урны и мусорные баки. Территория благоустраивается, выполнятся тротуары. На будущее не понятно будет ли сохранен заезд авто на данную территорию. Для остановки на ночь с палаткой не рекомендую, ночью приезжает местная молодежь и музыка из авто мешала спать, хоть и она была далеко. В августе вечером много комаров, а днём их практически нет. Для пикника место наилучшее.
2
Андрей Сычев
Знаток города 8 уровня
23 января 2023
Достойный пляж. Хоть покупаться не удалось. Так как дело было зимой 😊. Мы семьëй провели время с пользой. Катались на бубликах. Ходили наслаждались природой и свежим воздухом. Нам понравилось. Летом здесь будет ещё круче. Пляж оборудован кабинками для переодевания. Есть домики для житья и баня. Места для полаток тоже есть. Стоит побывать там.
Татьяна Осипова
Знаток города 4 уровня
7 августа 2023
Совсем обмелели озера. Трава плавает. Можно сказать, что и ни пляж уже. Так позагорать. Плавать невозможно. А так чистенько, песок не плохой, переодевалки, скамейки, навес.
3
Ольга Фоминых
Знаток города 11 уровня
23 июня 2024
Очень крутой, чистый, ухоженный! А главное БЕСПЛАТНЫЙ! Чего у нас, в Тюмени днём с огнём не найти) у нас все для людей, все платно. Дешевле съездить в Курган!
1
Елена Керро
Знаток города 8 уровня
28 июня 2024
Была приятно удивлена пляжем на голубых озёрах, хотелось бы побольше жезлонгов и добавить зонтики!!!!!
3
1
Елена А. К.
Знаток города 12 уровня
5 августа 2022
Чисто. Песчаный берег.Есть кабинки для переодевания. Магазинчик. Дежурит машина спасателей.
3
Юрий Шмелев
Знаток города 12 уровня
9 октября 2023
Отличное место для отдыха и конечно, для проведения соревнований по зимнему плаванию в холодной воде. Хозяева прекрасно провели это мероприятие и очень вкусно угощали
1
Владимир П
Знаток города 9 уровня
26 июля 2024
Воды в озере мало, на дне ил, и цепучие водоросли. Еще ребенок сильно порезал ногу о разбитую водочную бутылку лежавшую на дне. Не рекомендую купаться.
2
Татьяна Сагдеева
Знаток города 7 уровня
14 июля 2024
Много водорослей колючих. Особо не по поплаваешь. Хорошее место отдохнуть с детьми. Вода относительно чистая и теплая. Есть лежаки, кабинки для переодевания, детская площадка небольшая, биотуалеты.
3
евгений к.
Знаток города 8 уровня
9 августа 2022
Отлично отреставрировали,есть площадка для маленьких детей,воркаут площадка для спортсменов, все условия для приятного провождения времени, загара,отдыха,прогулок.
3
1
А
Анна М.
Знаток города 5 уровня
17 июня 2023
О теперь о пляже , дежурят спасатели , катают на банане и ещё на одной штуке похожей на ватрушке , хотелось чтоб дно было по чище , может тогда не будет запаха болота. Вода была теплая, когда мы были
3
Елена Искибаева
Знаток города 6 уровня
19 июля 2023
Просто кошмар! Вода грязная и воняет, будто прошло стадо коров, овечек и лошадей! Воду не чистят от слова совсем!
3
2
Дарья
Знаток города 4 уровня
11 августа 2022
Впечатление положительное, красиво, уютно и без насекомых, жаль дно не почищенно от ряски
3
Андрей Б.
Знаток города 4 уровня
13 августа 2023
Когда-то тут было очень классно, а сейчас всё заросло травой, плавать не возможно. Если бы чистили, было бы супер.
3
1
Евгений Берестов
Знаток города 5 уровня
8 июня
Отличное место для ночёвки
Пётр Черняк
Знаток города 10 уровня
30 июня 2023
Не подготовлено, даже в туалет не куда сходить, а дети как ? Не правильно считаю.
Михаил Казанцев
Знаток города 8 уровня
6 августа 2023
Пляж отличный, отдыхал на бесплатной его части все понравилось...
Александр Кодинцев
Знаток города 22 уровня
27 октября 2024
Любимые озера. С детства каждый год на них ходил. Десятилетиями вода убывает, исчезает. Низинки превращаются в болото. ОЗЕРА ПОГИБАЮТ.
1
О
оксана левицкая
Знаток города 7 уровня
18 августа 2024
Чистить надо Курганские озера от тины. Купаться курганцам не где совсем.
1
Татьяна Новоселова
Знаток города 5 уровня
7 июля 2024
Очень грязно, в песке окурки, битое стекло
3
Юра Бурнашов
Знаток города 5 уровня
8 августа 2025
Отлично. Были в гостях из Тольятти очень понравилось
Дмитрий Верзаков
Знаток города 7 уровня
16 августа 2023
Не обустроен и много растительности
Наталья Дмитриева
Знаток города 4 уровня
10 июля 2024
Отличное место! В Кургане была первый раз! Очень понравилось!
3
Дмитрий Базылев
Знаток города 5 уровня
6 июля 2024
Несколько тёплых дней и все загажено бутылками, пакетами
3
1
Нина Втюрина
Знаток города 8 уровня
18 сентября 2024
Очень приятно и комфортно провили время с детьми
3
Вячеслав Матюков
Знаток города 9 уровня
17 августа 2023
минус ноги вообщем говоря, далеко вы не уйдете от берега, это капец там тины колючей, не советую, я лучше дома в ванной
1
Марина Гаврилова
Знаток города 9 уровня
6 сентября 2023
В водоеме купаться практически невозможно из за водослей
Дмитрий Леготин
Знаток города 11 уровня
3 июля 2022
Пляж не плохой, жаль озеро все заросло водорослями!
3
Соня Куминова
Знаток города 8 уровня
23 августа 2024
Не чистят дно, а так всё хорошо
3
1
Таксист.
Знаток города 10 уровня
19 сентября 2023
Прекрасное место для отдыха
1
Sever
Знаток города 8 уровня
23 июля 2022
Отличный отдых и пляж! Всегда заезжаем сюда покупаться, когда едем на летнее "Солнцестояние" в место стлы Аркаим. Рекомендую всем кто едет на юг на машине!
3
Ольга Зиновьева
Знаток города 18 уровня
30 июня 2024
Лес, природа, красивая. Чисто. Народу не много. Отлично.
3
1
Елена Кудряшова
Знаток города 8 уровня
29 июля 2024
Отличное место для отдыха
1
  1. 1
  2. 2