Поиск
Маршруты

Пляж

Обзор
Фото
97
Отзывы
81
Особенности
Оцените это место

81 отзыв

По умолчанию
Panda
Знаток города 5 уровня
15 августа 2025
Пляж хороший. Ни в какое сравнение с Абхазским пляжем у границы не идёт... Тут мусора в воде нет... Да без мусора на самом пляже избавиться трудно, но хоть в воде нет. Лежаки дешевле) Можно полетать на парашуте (параплане) за 10к с инструктором)) Душ есть, бар есть, покататься на банане / ватрушке есть, что ещё для счастья нужно... 5 звезд, я думаю заслуживает)
3
Юлия Г.
Знаток города 10 уровня
25 августа 2025
Пляж нормальный для окраины Гагрского района и сельской местности. Был отличный, пока я не оказалась на пляже в самой Гагре в районе отеля Абхазия. Я просто стояла там, раскрыв рот и кайфуя))) но опустим это. Порторица умничка, шезлонги и зонты качественные, тяжёлые, тут вопросов нет. Пляж убирают, есть площадка для волейбола, аренда сапов и в целом чисто. Есть кабины для переодевания, душ. Продавцов всего немного и они не надоедают. Есть большой вопрос к джигитам на квадроциклах. Уберите их из зоны купания!!! Они катают в непосредственной близости к берегу. Купающийся - это лишь покачивающаяся в волнах макушка, в волнах и когда солнце слепит глаза, а брызги летят в лицо джигиту, он его просто не заметит!!! Всё закончится летально. А еще этот квадроцикл отдаётся в руки отдыхающим. Кто-то проверяет их на алкоголь? На умение рулить? Хоть на что нибудь? И он тоже выруливая между детскими головами, газует и мчит. Я да, в некоторых вопросах тревожница. Но тут нарушены элементарные техники безопасности и всё до разу. Если есть кто главный, прошу, наведите порядок.
3
Марина
Знаток города 12 уровня
3 декабря 2023
Пляж – дикий морской берег, довольно широкая полоса гальки среднего размера. Вход в воду удобный, если вы в пластиковых тапочках. Раздевалок не замечено. Туалет был платный в прошлом году, в этом не нашли у кого взять ключи. Есть прокат сапов, навесов. Рядом кафе, чебуречная, магазинчики, продавцы экскурсий. С 10 до 18 в сезон отбитые местные «мотоциклисты» слишком близко подъездают к берегу с призывами покататься. Есть бананы, парашют для любителей экстрима. Вода чистейшая, иногда рыба плавает прямоту берега, дельфинов видели не раз. Рано утром пляж практически пустой, вечером солнце красиво садится у границы.
3
Таня С.
Знаток города 8 уровня
10 октября 2024
Пляж широкий, места достаточно, людей умеренно. Прогулочные катера, поездки на "банане", квадроциклах предлагают, но не навязчиво. Галька средняя, но для входа в воду лучше использовать пластиковые тапочки. Наш отель Portoritsa находился напротив пляжа и предоставлял бесплатно лежаки, зонты и полотенца пляжные. Если вы не гость отеля, лежак можно взять в аренду за умеренную плату. Нашли только один минус - нет переодевалки
2
Вера маршенкулова
Знаток города 6 уровня
21 июля 2023
Самый широкий и лучший пляж в Абхазии.много места . Заход в море отличный Есть шезлонги,зонты ,бунгало,sup- доски .приезжайте в Абхазию. Можно поиграть в волейбол -есть сетка и мяч
3
Иван Лысенков
Знаток города 8 уровня
3 сентября 2024
Огромный, просторный, чистый пляж. Береговая часть пляжа галечная, другая половина песчаная. Есть лежаки, жезлонги. Вода почти всегда чистая. Никаких заборов и ограждений.
Денис
Знаток города 8 уровня
19 ноября 2021
Посёлок городского типа Гечрыпш (или Гячрыпш) - великолепное место для людей вроде меня, которые шумным вечеринкам предпочитают спокойный отдых, возможность полюбоваться природой и забыть на время о городской суете. Самый пик купального сезона приходится на июль - август, но поверьте тут вы прекрасно проведете время и в сентябре - октябре: жара спадает, а море ещё тёплое и можно купаться. Посёлок находится на берегу Чёрного моря, в месте, где в него впадает река Псоу. Это первый населенный пункт, который попадается на пути сразу после пересечения российской границы. Это место для тех, кто приехал послушать тишину, насладиться красотой природы, полюбоваться пейзажами, подышать чистым воздухом. Посёлок буквально утопает в зелени повсюду пальмы, кипарисы, туи, магнолии, олеандры, лавровые деревья. Воздух наполнен запахами хвои и цветов. Море просто сказка, чистое и красивое. Пляж довольно широкий, вход на него бесплатный. Полоса шириной несколько метров вплотную к морю галечная (галька мелкая в перемешку с крупной и ходить по ней босиком удовольствие не самое приятное, но терпимо), местами галька сменяется песком. Спуск достаточно пологий, без резких перепадов - это дополнительное преимущество для приезжающих на отдых с детьми. Однако, поскольку пляж галечный сразу скажу, что лучше взять с собой резиновую обувь, чтобы зайти в воду. Её и другие пляжные принадлежности можно купить в магазинчиках неподалёку. Дополнительных удобств практически нет, несколько кабинок для переодевания и душевых. Можно взять напрокат лежак, зонтик от солнца. Туалетов на пляже нет. Развлечений особо нет, кроме купания и лежания под солнцем, местные дельцы предлагают катание на ватрушках, бананах, скутерах, также можно взять напрокат "САП-борд" (надувная доска с веслом), можно заказать прогулку на катере или теплоходе. Прямо на пляже находятся две столовые и кафе, где можно купить пиво, напитки, мороженное и перекусить. Кормят вкусно по домашнему, цены очень даже доступные. Водичка в море тёплая, иной раз и выходить не было желания, настолько в море комфортно. Вода на море чистая, но иногда река Псоу, которая находится рядом несет грязь. В общем и целом как по мне так прекрасное место для отдыха. Тихо, спокойно, дешево и народу не так много как на других пляжах.
4
Бессонова Ольга
Знаток города 11 уровня
17 августа 2023
Пляж галечный и песочный.Места на пляже хватает всем. Можно взять напрокат шезлонги и зонтики. В этом году появились сапы. Для входа в море лучше брать обувь.
3
Светлана М.
Знаток города 9 уровня
21 июля 2025
На пляже не многолюдно. Мусора нет. Можно взять напрокат шезлонг и зонтик. Не хватает набережной по которой можно погулять вечером, как в Гаграх
1
Сергей
Знаток города 6 уровня
10 августа 2025
Впечатления средние, проживали в гостевом домике. Туалет- душ, комната, холодильник, шкаф, кондиционер, тв, три кровати. Все. Постоянно отключали электричество, поход до пляжа 7 минут по обочине, постоянно пролетали местные на своих болидах. Цены постоянно растут. Часть продуктов не найти поблизости, особенно детское питание. Зато блюда приготовленные в ближайшем кафе "Удача" просто изумительны.
1
1
Ангелина С
Знаток города 18 уровня
13 октября 2024
Пляж неплохой,средней чистоты,много предложений покататься на водных мотоциклах,бананах,аналогичных кошках,драконах,суть не в этом,ротовирус,слегла очень серьезно после Абхазии,даже после Индии такого не было,и не очень приветливый народ,война закончилась 30 лет назад,у нас сейчас также все неспокойно,но лица у славян не злые,и как можем,сохраняем эмоциональное равновесие,там же ,как-будто нам не рады,люди,которым мы приносим неплохой доход потоками туризма
2
Мария К
Знаток города 8 уровня
9 августа 2023
Чистый пляж, многолюдно, есть лежаки, кабинки для переодевания, близко от городской набережной. Отличные виды, а вечером получаются красивые фотографии.
3
Елена Капуза
Знаток города 10 уровня
29 сентября 2023
Пляж широкий, для меня галька подходит больше всего. Но кромка пляжа захламлена остовами каких то корабликов. Не достачно урн, можно сказать, что их нет . И найти туалет, тот ещё квест! Если смотреть только в сторону моря, то всё замечательно
1
1
Татьяна Серегина
Знаток города 7 уровня
16 августа 2022
Были в августе 2022г.Пляж галечный, людей мало, только отдыхающие с пансионата "геч", в котором мы отдыхали. Вода тёплая, медуз не было. Приезжайте на отдых в Абхазию!
1
1
Ирина
Знаток города 10 уровня
13 января 2022
Камни. Босиком ходить не возможно. Берег грязный, не пробираются. Вода почти всегда мутная, т.к рядом горная река впадает. Приплывают дельфины. Ловит Российская сотовая связь
2
Валерий
Знаток города 13 уровня
13 августа 2025
Отличный пляж, 🏝️ оборудован лежаками и зонтиками.
Елена Лазарева
Знаток города 13 уровня
27 августа 2023
Пляжи Абхазии это 👍песочек мало отдыхающих и дешевые шезлонги а главное совершенно другое чистое море
3
Юрий Гордейко
Знаток города 10 уровня
30 сентября 2024
Хорошие шезлонги, дружелюбный персонал. Народу немного, пляж чистый
1
Ирина Троицкая
Знаток города 10 уровня
13 ноября 2021
Необорудованный пляж, но просторный, достаточно чистый. На пляже крупный песок и галька. Рядом нет магазина, чтобы купить напитки или мороженое. Надо брать с собой. Просторно!!!
1
альфред упс
Знаток города 4 уровня
30 июня 2023
Очень хороший пляж Все очень понравилось. Приемлемые цены.
3
daniil_logvin
Знаток города 8 уровня
31 июля 2022
Нельзя отдыхать с детьми, с родными или близкими. На это есть множество причин, первое пляж грязный, так, как галька и никто им не занимается. Вода к слову достаточно чистая. Второе, постоянно ездят на водных скутерах, нет буйков, не переживайте они конечно заденут, так, как плавают максимально близко берегу. И не говоря про обычные атрибуты, продажа на ходу чебуреков, кукурузы и прочее. Не рекомендую никому!!!
1
6
Елена Евсюкова
Знаток города 8 уровня
19 сентября 2021
Море - красота! Но пляж - галька крупная, без специальной обуви не обойтись. Инфраструктура практически отсутствует. Возле пансионата " Геч" нет вообще ничего. Больше не хочу там отдыхать!
3
1
Михаил К.
Знаток города 7 уровня
26 июля 2021
Ходим сюда, пляж чистый, заход в воду хороший, не хватает аренды зонтиков.
3
Анастасия Зайцева
Знаток города 7 уровня
13 августа 2023
Ходили на это пляж. Чисто,уютно. Туалет,душ,раздевалка бесплатно. Мне там очень нравилось.
3
Татьяна Розова
Знаток города 7 уровня
20 августа 2023
Пляж хороший, вид отличный, туалеты есть но платные-это плохо. Вода чистейшая!
3
Игорь В
Знаток города 7 уровня
29 июля 2025
Очень милое место для прогулок! Опасайтесь цыганей и фотографов, и те, и те норовят Вас обмануть
Галина Павловна Чащина
Знаток города 14 уровня
3 июля 2024
Нравится что мало народу, но могли бы и убирать мусор, не хватает лавочек, сидеть негде, лежать на камнях пожилому человеку не получится, лежаки дорого стоят
Виталий Дунов
Знаток города 9 уровня
7 декабря 2024
В Гагре отличный пляж, на плохой курорт. Страна с богатой историей.
2
Рина Михайлова
Знаток города 17 уровня
21 октября 2025
Самое чистое море!инфраструктура слабовата
Андрей п.
Знаток города 12 уровня
7 августа 2023
Чистая прозрачная вода, мало народу, отличный вид на горы.
3
Ольга Керн
Знаток города 10 уровня
3 октября 2023
Просто супер р пляж,чистый и море чистое,лежаки не дорогие,прокат гидроцикловии саб-досок не дорогие.
3
рома иванченко
Знаток города 9 уровня
14 сентября 2022
Пляж грязный и не ухоженый. Мусор везде. Зонтиков и шезлонгов нет. Береговых спасателей нет. Мусорных баков нет. Скамеек и баров нет. Вобщем простой пляж.
1
2
МЛ
Знаток города 12 уровня
29 июля 2022
Обычный городской пляж без удобств, рядом находится река Псоу, что придает морю холодное течение.Аниматоры предлагают различные варианты катания на море.
4
Sweet little child
Знаток города 30 уровня
2 декабря 2021
Пляж пансионата Геч (галька). Необорудованый. Есть только 3 соломенных зонта. После июльского урагана ветки жгли почти неделю.
Алина Лазарева
Знаток города 4 уровня
20 июля 2022
Пляж чистый ближе к реке, чем дальше от реки-грязнее. В остальном, не плохо.
4
Ирина
Знаток города 20 уровня
17 июня 2021
Место для семейного отдыха. Тихо, спокойно. На пляже можно спокойно загорать. Нет столпотворения. И ещё там нет роуминга!
4
Наталья Водолей
Знаток города 11 уровня
20 ноября 2021
Пляж конечно, так себе, дикий можно сказать. Но мне все равно, я обожаю море, лежать на горячих камушках. ✈️Хочу снова в Абхазию
юлия лахтионова
Знаток города 4 уровня
20 июня
Хороший спокойный пляж. Чисто.
Руслан
Знаток города 10 уровня
29 ноября 2021
Словами не описать, нужно увидеть и покупаться. Вот не пойму почему отклонили мой отзыв. Короче пляж сказка народу неть вода чистейшая. Рекомендую.
3
Инкогнито 1267
Знаток города 3 уровня
15 июля 2023
Все супер!!! Нигде такого в ближайшем месте нету как у ребят! Очень приветливые и гостеприимные.
3
1
Светлана Васильева
Знаток города 12 уровня
20 июля 2023
Вид прекрасный! Чистота как везде,
4
Лариса Кирзеева
Знаток города 9 уровня
30 июля 2025
К сожалению,не так чисто,как рассказывали. Видимо просто физически не успевают следить.
Вячеслав Никитин
Знаток города 16 уровня
26 января 2020
Пляж недалеко от пансионата. Так что отсутствие мест для переодевания не пугало. Местами крупная галька,что решилось приобретением силиконовой обуви.
77275Юлия Хоружева( Молодцова)
Знаток города 10 уровня
18 октября 2021
Великолепный берег!!! Но после шторма не убирают мусор, который выбрасывает Море- это удручает...
Елена Николаева
Знаток города 6 уровня
29 мая
Чтсто, но не оборудован
Олег Деянов
Знаток города 9 уровня
17 августа 2023
Не обустроен, отсутствуют кабинки для переодевания и душевые
1
Антон Вольхин
Знаток города 12 уровня
19 августа 2022
Чистый хороший пляж, всем советую
Анфиса Ш
Знаток города 11 уровня
26 июня 2021
Чистое море, мало народа. Нет лежаков, зонтов, урн, кабинок для переодевания, туалетов.
3
Эмма
Знаток города 14 уровня
6 сентября 2021
С каждым годом все хуже и хуже. Цены растут, а качество всё ниже. На пляже мусор.
Джейк Джейков
Знаток города 11 уровня
12 декабря 2021
Был в начале марта 2021. Было пусто естественно. Гуляла бабка только с собаками. А так в принципе теплее чем а Адлере . это из-за кавказского хребта
  1. 1
  2. 2