Поиск
Маршруты

Пляж

Обзор
Фото
63
Отзывы
193
Особенности
Оцените это место

193 отзыва

По умолчанию
Андрей К
Знаток города 10 уровня
5 мая
Классная теплая вода ,красивый вид ,но пляж грязный,мусор валяется повсюду ,неухоженная территория
Анна Рутц
Знаток города 7 уровня
25 июля 2024
Берег: песок в основном, есть каменистые участки. Вода: чистая, теплая как "парное молоко". Много людей, вечером есть спонтанные вечеринки на пляже) Развлечение: скутер(10000тг), катер(2500тг/чел), "банан"(2500тг/чел), "пингвин", матрасы/диваны, горки на воде, доски с веслами (4000тг/час) Рыба, раки, все местные деликатесы - 6000тг/кг. Есть платная рыбалка Вкусного шашлыка не нашли ни в одном местном кафе. Июль 2024г
3
Ирина
Знаток города 6 уровня
1 августа 2025
Пляж не ухоженный, кругом мусор, дно-щебень , без аквашузов зайти в воду целый квест.На пляже можно взятъ в аренду лежаки, топчаны или навесы для большой компании.Есть развлечения - катания на водном мотоцикле, катере и ещё какая то приблуда.
1
Dos
Знаток города 3 уровня
12 августа 2024
Само озеро обалденное! Вода прям молоко, загар как будто получен был заграницей. Поэтому ставлю 5 звёзд, озеро перекрывает все минусы, коих не мало: много мусора на пляже, камни в прибрежной зоне, об которых не раз ударяешься, отсутствие сервиса и чистых туалетов. Приезжайте сюда чаще и требуйте от администрации хорошего сервиса, а от людей чистоплотности, глядишь в будущем превратится в первоклассную курортную зону
Алёна
Знаток города 6 уровня
9 мая 2025
Единственное спасибо, что он хотя бы бесплатный. Контейнеры для мусора (2 шт) есть переполнены всегда. Люди мусор оставляют после себя, лень дойти до мусорного контейнера. Поэтому посещая этот пляж ,, уносите всё своё с собой,,. Уважайте других. Есть Катеры, которые предоставляют свои услуги, вроде бы хорошо, но запах от них невыносимый.
1
Прохор
Знаток города 8 уровня
27 июля 2025
Прекрасный пляж и песок тоже. Не очень чисто, но меня это не смутило, вода мягкая, тёплая, вид прекрасный, кафе есть рядом, только ожидание долгое. Всем советую!!!!
yoosanisa
Знаток города 8 уровня
3 декабря 2025
На самом деле, не очень советую именно этот берег, так как приливы приносят с собой ужасно острые камни, на которых без особой обуви не встанешь, они впиваются в кожу до крови. И само по себе там грязно, народу ужасно много, спокойно не отдохнуть. Можете не тратить деньги впустую на зоны отдыха тут. (В кафешке рядом полная антисанитария: волосы в салатах и просрочка.)
Кайреке
Знаток города 6 уровня
4 августа 2024
Радует что пляж не далёко и песок. Пляж грязноватый от окурков сигарет и крышек от бутылок . Утром на пляже хорошо, так как алкаши ещё спят ))).
1
Дмитрий Устенко
Знаток города 4 уровня
11 июля 2025
Отличный пляж, песчаное дно, глубина наступает не сразу, не поплавать полноценно. В основном подойдёт для детей
Арман Байтышканов
Знаток города 5 уровня
18 августа 2025
Крутой чистый пляж, советую всем, обязательно покатайтесь на гидроскутере
Е
Евгений Пастухов
Знаток города 6 уровня
5 июля 2025
Идёт реконструкция набережной, надеюсь года через два всё будет нормально. На сегодняшний день грязно, песок никакой, вход в озеро желательно в тапочках, можно порезаться о стёкла
Айбек
Знаток города 8 уровня
29 июля 2025
Народу конечно много. Поэтому и страдает сервис. Снять жилье по доступной цене, надо ещё поискать. Кафе жемчужина есть, обслуживание надо прям выпрашивать меню и что по меню. Чеки мало кто отбивает.
А
Анастасия Холодкова
Знаток города 6 уровня
27 августа 2024
Каждое лето отдыхаем здесь. Люблю Балхаш, но пляж конечно оставляет желать лучшего, грязный, мало того, что никто не убирает его, так ещё отдыхающие после себя оставляют особенно кто курит, везде в песок тыкают бычки ... вот например ребята которые на пляже зарабатывают на скутерах, лодках, поставили платные беседки , платные шизлонги,зонты могли бы и убирать тогда там, а буйки какие они сделали, коридоры для выезда техники, где-то в начале даже просто торчат арматуры... например если сильные волны с ног сбивают, спокойно могут откинуть вас на эти штыри.... Приведите в порядок пляж пожалуйста!
В
Вера Антонова
Знаток города 7 уровня
6 февраля 2025
Шикарный пляж! Ласковая вода! Доступные цены
Nikolay Dmitruk
Знаток города 12 уровня
23 декабря 2025
Пляж очень переполнен, и очень мелкий до вех буйков можно дойти и будет по грудь, плавать не где за буйки заходить нельзя дежурит полиция на катере.
1
евгений ионин
Знаток города 12 уровня
19 сентября 2024
Пляж нормальный, но кафе, которое там это просто ужас. Два года заходили в него и ни разу не выходили без мата. Последний раз ждали когда подойдут и примут заказ минут 20, хотя было всего два столика занятых и второй это мы. Заказ принесли совсем не то, что заказывали, манная каша на кисло молоке сварена. Из всего, что заказали, только дети съели по сосиське.
1
1
Юрий
Знаток города 12 уровня
27 июля 2024
Балхаш замечателен, но часть пляжа отдана частникам и огорожен. На самом пляже песочек и удобный заход в озеро, есть платные развлекаловки для покатушек по воде. Но есть проблема с кабинками для переодевания
А
Айгуль Омарова
Знаток города 4 уровня
22 июля 2025
Классно ,супер ,надо бронировать номера на июль в мае ,мест нету ,вода молоко ,песок горячий ,ну люди не убирают мелкий мусор с песка после себя ( А так все понравилось
1
Эрнст
Знаток города 8 уровня
3 августа 2025
Скутеры и лодки рядом катаются,вонь выхлопных газов,и надо выделить отдельное место для скутеров и лодка,кто хочет пусть идёт подальше и катаються,пляж грязный пару мешков с мусором лежали 3 дня,бычки по всему пляжу. А озеро супер!!!
2
Рамис Байтенов
Знаток города 9 уровня
3 сентября 2024
Вид прекрасный, но очень грязный пляж, туалетов нет, если и есть, то в таком состоянии что туда не захочется заходить, весь пляж в окурках, никто не убирает мусор, в общем отвратительно!!!
1
Ержан Сагымбеков
Знаток города 11 уровня
9 марта
Нагромождение зон отдыха. Есть бесплатный пляж. Узкие дороги, постоянные пробки. Не оборудованы парковки.
Антон
Знаток города 6 уровня
18 июня
Сервис ужасный! Особенно у Веры Агатольевны на центральной улице! Её не рекомендую ни в каком случае! Взрослая бабушка, а ведёт себя, как маленький ограниченный обиженный ребёнок! Отвратительные номера! Отношение к гостям, как к скоту! Короче говоря, испортила весь отдых именно она и ее гостеприимство с отвратительными бомжацкими номерами. P.s. это та, которая из под краснодара!
даулет альжанов
Знаток города 6 уровня
4 сентября 2025
Отличное место, берег песчаный, вода просто класс, дети в восторге. Рекомендую всем
степан бочкарёв
Знаток города 5 уровня
6 апреля 2025
Лучший пляж на котором я бывал красота лепота много развлечений особенно для меня я ребенок надувной банан для воды и многое другое летом афигено там быть.
3
1
Данис Хакимов
Знаток города 9 уровня
11 августа 2025
Все отлично! Хорошее дно, мелкий песок на дне и на пляже. Из минусов - мало кабинок для переодевания
Т
Талгат Джапабаев
Знаток города 4 уровня
25 августа 2024
Отдыхали в поселке Шубар-тубек дом отдыха голубая лагуна, очень понравилось, тишина и покой, кормят вкусно, персонал вежливый, пляж чистый, рекомендую всем👍
3
Анастасия Никитина
Знаток города 4 уровня
22 июля 2025
Пляж очень понравился, особенно за плавный берег. Единственное по больше бы урн для мусора и культуры людям. А в остальном замечательное место, с удовольствием еще поедим туда отдыхать 🏖️
М
Мурат Ермеков
Знаток города 4 уровня
17 июля 2025
Сервиса никакого, просто ужас, можно такие гостиницы построить, люди вынуждены жить в собачих будках, ощущение как в Индий, везде грязно и на соплях. Даже пирса нет нормального
А
Алексей Гречихин
Знаток города 7 уровня
10 июля 2023
Вода чистая, песок шикарный мелки , но , везде валяется мусор , и в это 2 проблемы , первое это сами люди , за собой не хотят убрать , засовывать мусор в песок ( свинство редкосное) , а второе это владельцы зоны отдыха не установили на пляже контейнеры для мусора , а должны !
4
Светлана Андронова
Знаток города 3 уровня
7 июня
Очень грязно, пляж не предназначен для отдыха. Не рекомендую ехать отдыхать в данном месте
Дзе Джоурней
Знаток города 5 уровня
4 августа 2024
Хороший пляж. Шезлонги бесплатные, гамаки тоже вроде бы, хорошие домики. Сделано под советский стиль. Кровати советские, кондиционеры советские, холодильники советские.
3
Nikita N
Знаток города 6 уровня
8 августа 2023
Пляж как природное явление хорош. Мягкий крупный песок приятен для ходьбы по нему и сильно не прилипает. Глубина наростает плавно, удобно детям. По что касается человеческого фактора тут всё печально. Окурки, куриные кости пивные банки шелуха от семечек и орешков по моему скоро заменят собой песок на пляже.
3
К
Кристина Ануфьева
Знаток города 3 уровня
16 августа 2023
Вода чистая, прозрачная, песок, развлечения на воде. Но единственный минус людей много)), но найти место с более меньшим количеством отдыхающих возможно. По этому в принципе минусов нет). Рекомендую всем посетить, так же есть дискотеки), этот пляж не спит), движение сутками)!
С
Серик Аюпов
Знаток города 6 уровня
28 августа 2024
Очень красивое место с приятным мелким песком, с тёплой водой и хорошими волнами, по отелям они все разные по ценам и качеству
1
Гульбахыт Байдуйсенова
Знаток города 5 уровня
21 июля 2024
Отдых был суперский. И пляж, и вода озеро Балхаш шикарные. В следующем месяце опять планируем отдохнуть там же. Зона отдыха "Алтын құм"
2
Дко1981
Знаток города 10 уровня
10 июля 2025
Грязный (мусор в воде, на берегу), слабо оборудованный ( мало туалетов, нет мусорных баков).
Венера Исмагулова
Знаток города 9 уровня
22 июля 2024
Пляж каменный в жемчужине, волны словно побывали на море, неудобно из-за камней нужны носочные тапки, песчаный пляж в поселке Чубар Тубек там более развита и дешевле
Ринат
Знаток города 6 уровня
4 августа 2023
Пляж хороший. Только вход в воду каменистый, поэтому без коралловых тапочек никак. Катера, плюшки в наличии. Есть вкусное мороженое Машину припарковать не проблема
3
В
Вадим Горбанев
Знаток города 7 уровня
1 августа 2024
Озеро классное, песок клёвый, люди не убирают за собой мусор, пляж как и вся вокруг местность превращается в свалку
Nursultan K.
Знаток города 5 уровня
11 августа 2023
Пляж отличный Вода чистая С детьми самый раз Домики в аренду от 5 000 тг до 90 000 тг Единственный минус: нет аптеки в посёлке. Но, это не мешает отдыху если вы на 2-3 дня
3
1
А
Артём Юрьевичь
Знаток города 3 уровня
13 августа 2025
Очень грязный пляж и сильный запах бензина от моторных лодок с детьми не советую да и самим тоже берегите себя )
1
Д
Динара Баймуратова
Знаток города 4 уровня
16 июля 2025
Всё было отлично, только водители катеров находятся без контроля. Может их не обучают в технике безопасности. Видимо администрация к этому относится халатно. Единственное больше не приеду, так как здесь я оставила последний страх в своей жизни. А так в принципе в воде на берегу безопаснее но не всегда. Берегите себя, своих родных и близких.
Чинара Калуетова
Знаток города 7 уровня
3 октября 2025
Место классное, правда вода прохладная. Солнце. Озеро. Песок. Все отлично. Приехали с Караганды
Hann R.
Знаток города 3 уровня
28 октября 2025
Классный пляж и вода теплая, но туалетов поблизости нет(большой минус)
Александра Лапшина
Знаток города 8 уровня
16 июля 2023
Отличное место встать с палаткой, озеро чистое, голубое (от моря не отличить, разве только, что не соленое) пляж песок, но при заходе есть камни, лучше заходить в обуви.
Владислав подзигунов
Знаток города 6 уровня
2 марта
Хороший пляж , вода только подвела в 25 году холодная была в конце июля
В
Валентина
Знаток города 7 уровня
25 августа 2024
В целом пляж нормальный. Люди сами засерают всё. Оставляют за собой мусор. Научится бы сохранять за собой чистоту и было бы прекрасно.
2
Вячеслав Юртушкин
Знаток города 11 уровня
20 мая 2024
Обалденно красивый цвет воды, вода тёплая, комфортная для купания. Условия проживания практически во всех домиках не ах, но жить можно. На улице жарко. Ездили с Шымкента на 5 дней. Накупались, сгорели и домой.
3
Sonya Esenina
Знаток города 11 уровня
7 августа 2024
Отличный пляж. Мутная вода только, в остальном все прекрасно, не уступает Турция
2
1
Aleksey B.
Знаток города 9 уровня
30 июля 2022
Прекрасный пляж с чистым песком и не глубоким входом в озеро. И самое главное - это бесплатный пляж.
2
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4