Поиск
Маршруты

Пляж Белый песок

Обзор
Фото
57
Отзывы
142
Особенности
Оцените это место

142 отзыва

По умолчанию
Данил Цой
Знаток города 6 уровня
8 июня 2025
Очень хороший пляж вода смотря на погоду есть рядом ресторанов где можно покушать также кто в горняке тому бесплатный вход а другим платный вход есть парковка и также можно взять на прокат надувные круги рядом есть гидроциклы яхты на которых можно покататься и есть катамараны всем советую все посетить пляж
1
Алексей Бахтий
Знаток города 11 уровня
26 декабря 2024
Чарвак это отличное место для отдыха, шикарные виды на горы, чистый воздух. Но а пляж оставляет желать лучшего, песок конечно есть но в вперемешку с камнями. Но лично мы ехали туда не за этим песком. При заезде на пляж ценик начинается с 500 тысяч, когда дошёл до самих тапчанов сторговался за 150 на целый день. Цены в полне приемлимые в кафе и магазине прям возле пляжа. Если Вам был полезен отзыв поставьте 👍
8
2
Ulugbek Rasulov
Знаток города 7 уровня
21 июля 2025
Белого песка тут очень мало. Можно сказать что нету. Каменный пляж - вот это идеально подходит. Топчан 400-450к, вход за машину 30к, для 1го человека 25к в Сумах. По кухням 3 из 10ти. Туалет минус 10 из 10. Если чисто покататься в скутере и лежать на топчане самое то.
1
О
Ольга Матвеева
Знаток города 6 уровня
13 декабря 2025
Отличная обстановка для семейного отдыха с детьми. Советую в жаркие дни приезжать на отдых и обязательно прогуляться по всей территории
Leo
Знаток города 7 уровня
28 июня 2024
Всем привет✋👋 песка на белом пляже конечно маловато, зато много воды🙂 относительно чистый пляж, снимали тапчан и на день и на ночь, мало кто ночует, но есть и такие. Небольшой выбор еды на месте, лучше с собой и там приготовить, казан в аренду на раз приготовить- сто тысяч сум.
1
Никита
Знаток города 9 уровня
18 сентября 2024
Пляж у водохранилища — отличное место для отдыха! Чистый берег, свежий воздух, и в целом атмосфера располагает к тому, чтобы провести здесь целый день. Было бы ещё лучше, если бы вход сделали бесплатным — это точно добавило бы популярности! Иногда, правда, дует сильный ветер, но тут уж пляж не виноват, природа как есть. В общем, место приятное, но хотелось бы больше доступности для всех.
1
Юлия
Знаток города 12 уровня
4 июля 2024
Не везде песок белый. Хотелось бы больше песка у входа в воду, потому что сразу в воде начинаются камни, ногам не очень приятно. Но это не портит впечатление об этом месте. Вода невероятно бирюзового цвета, очень красиво
2
Дмитрий Зайцев
Знаток города 9 уровня
9 июля 2024
Шикарная природа. Вода прекрасная. Есть возможность воспользоваться катер, скутер, катамараны. Можно поесть. Снять виллу на берегу
Sardor Kimsanov
Знаток города 10 уровня
17 июля 2023
Место супер, рекомендую, по ценам как и везде два прайса 1 будни час Тапчан 50к сум (можно и сторговаться если вы после обеда приехали) 2 выходные уже от 100к сум за час зависит от спроса тоже можно сторговаться после обеда… купальная зона мутная из-за песка и народа ) въезд к стати тоже платный 15к сум за человека + 20к сум за авто… сервиса не ждите но в счет Тапчана предоставят посуду при желании также есть отдельная кухонная зона (второй ряд от берега) место называться Юсуф-хона … приезжайте и помните что есть крутой подъем если машина на газу то обороты будут зашкаливать … да и на бензине тоже самое почти ) *есть и бесплатная зона для пикника у побережья только там зонтов нет лучше с собой взять… есть прокат надувных матрасов и итд от 15-30к сум час … лодки итд от 50-70к сум круг … в целом как настроитесь и что видите вокруг чайки горы горы горы… ) вроде все написал )
3
Timur Mamatkhodjaev
Знаток города 10 уровня
20 июля 2023
Место приличное, людное, отдельная парковка для машин, простая земляная, но зато на сам пляж машины не пускают. Вход составляет 1.5 доллара на человека плюс 1.5 долл на машину. Есть аренда топчанов, от 30 до 50 долларов. Они полностью закрываются и можно переодеться прямо там. Есть и отдельные раздевалки. Несколько приличных магазинов, шашлыки, даже точка фастфуда. Расстояние от Ташкента приличное, нужно ехать как минимум полтора часа, но оно того стоит. Песок действительно приятный, вода относительно чистая, иногда даже видны мелкие рыбки, практически возле ног в воде. По дороге на пляж можно купить дыню, лепешку и обойтись без тяжёлой еды, прям флешбеки из детства)
1
Станислав Кан
Знаток города 14 уровня
27 июля 2024
Въезд платный, берут и за машину и за взрослого человека, детям бесплатно. По сути обычное место на Черваке, песка очень мало и берег каменистый. Можно снять топчан, есть кафе. Народу много, гидроциклов ещё больше. Второй раз я сюда точно не приеду.
2
Е
Евгения Золотухина
Знаток города 8 уровня
8 сентября 2023
Ой, когда мы были, конец августа, этот самый песок был сильно далеко от воды. Вход платный, топчаны дорогущие, везде мусор. Говорили этим сборщикам денег, что везде мусор, лишь на второй день они отправили кого то при нас на уборку. Эти катера и гидроскутеры воняют дизелем и просто так рассекают, ещё и рядом с берегом, поднимая волны и муть. Причем топчаны находятся сильно далеко от воду, а если и идти к воде, то сильно по диагонали метров 400-500. На пляже один шашлычник, остальные торгуют газировками и семечками , даже мороженого нет
константин захаров
Знаток города 21 уровня
10 сентября 2024
МЕСТО поражает своей красотой и... НЕУХОЖЕННОСТЬЮ ОДНОВРЕМЕННО, ВСЁ КАК БЫЛО ПРИ СССР ТАК И ОСТАЛОСЬ. Грязь и запустение, но берут исправно деньги даже в сентябре за въезд машины. Я искупался, вода сказочная. Все равно стоит разок там побывать.
2
Александр Бойко
Знаток города 10 уровня
14 августа 2023
Отличное место можно покататься на гидроцикле ,моторные лодки ,катер, яхта, всё что вам по карману, 19 минут покатался на гидроцикле заплатил то ли 21 то ли 23 доллара, кто боится сгореть крем от загара обязателен пиковые ультрафиолетовые лучи с 12:00 дня до 5:00 вечера, остальное можете смотреть на канале!
Allan Navruzov
Знаток города 5 уровня
5 августа 2023
Пляж довольно таки доступный в плане денег, доступный в плане денег. На весь пляж 1 единственное дерево, есть лежаки, тапчаны, которые естественно платные. Вход по 15 тысяч сум с человека, а так же для автомобиля. Парковка довольно таки большая, но как всегда машины припарковывают хаотично. Для приготовления еды есть спец. Отведенное место где за 100 тысяч предоставляют казан с очагом, дрова и прочее. Есть магазины с плавательными средствами. Из минусов- людей в обеденное время становится очень много, от чего поднимается весь ил. При входе в воду можно отбить ноги об камни.
Инкогнито 9686
Знаток города 13 уровня
8 августа 2023
Из больших плюсов - цена за вход. На этом плюсы заканчиваются. Песок не по всему пляжу, а лишь одной полосой и то, метров за 70 до воды... дальше - камни. Встречается битое стекло. Много лодок и гидроскутеров - отсюда муть в воде,грязь и запах бензина - все-таки подобные "развлечения" нужно делать на отделении от купающихся людей. Чтобы найти место почище , придётся пройти вдоль пляжа и даже заглянуть на его пределы... аренды зонтов нет... с едой ситуация тоже странная. Кукуруза по 10 000, пирожки по 7 000 и сомнительные люля... топчаны не первой свежести,на которых отсыпаются люди, перебравшие алкоголя.... ну... если ехать на Чарвак в первый раз, не зная других мест, то будет нормально,но, если побывать на других пляжах,то будет не очень комфортно
The Idiot
Знаток города 9 уровня
11 сентября 2023
Песка пожалели — его там буквально два метра. Т.к. пляж к августу обмелел, остальные 50 метров до берега были камни. Дно тоже из камней. Причем не кругленькой гальки, а огромных острых кусков, ходить было больно. ОЧЕНЬ БОЛЬНО. В остальном приятное и живописное место.
Илья Долгов
Знаток города 12 уровня
22 июля 2024
Отличное место для отдыха. Правда под катера слишком много отдано места. Рекомендую экскурсию на водопад. Средняя цена 150000 за человека, но она стоит того. Будет остановка для купания
1
М
Мария
Знаток города 3 уровня
31 августа 2024
Пляж не понравился от слова совсем. Белого песка там нет. А сам пляж очень каменистый, в воду заходить больно. К тому же пустой и не обжитый, не уютный. Совсем не оправдал ожидания
2
1
Людмила К.
Знаток города 6 уровня
22 апреля 2025
В шатрах хорошо. Но водоем искусственный, зелени вокруг немного, но это был август. Неприятно стремление нажиться на отдыхающих даже в общественном туалете.
1
Анастасия Логинова
Знаток города 7 уровня
18 августа 2025
Пляж совсем не песок, а камни и при заходе в воду. На самом пляже грязно, многие оставляют мусор.
Вероника Довгань
Знаток города 7 уровня
14 июля 2023
Очень красивый пляж, но стоит спуститься к воде. И все! Дно каменистое идти простоте возможно, вода у берега грязная. В песке шелуха от семечек пр ходьбе врывается в ноги и это больно. Торчат окурки прям не вау(((. Есть конечно ещё бассейн, но мы туда не дошли. Мы были на машине платили за вход и за машину.
2
Денис Луканов
Знаток города 14 уровня
10 октября 2023
К белизне песка есть претензии )) Я бы скорее назад это пляжем гальки и грязного песка. Местами есть светлый песок, но на целый пляж не тянет.
1
1
Абдулла К.
Знаток города 7 уровня
28 июля 2023
Хорошее место , но ничего интересного , можно если только хотите насладиться природой . Людей много, место для купания очень грязное , чего либо купить поесть почти не получится
1
797778 Фаисханова Эльмира
Знаток города 9 уровня
22 марта 2024
Очень понравилось, побывали в 2022 году, вода супер, есть топчаны отдохнуть и покушать, правда брали с собой еду. Но думаю там тоже можно купить шашлык, в Узбекистане очень вкусно готовят!!! Рекомендую!!!
A
Alexander Rakhmatullaev
Знаток города 3 уровня
15 июля 2023
Плюсы: - есть парковка - песок на пляже Минусы: - очень много людей (был там в четверг, в выходные наверное ещё больше), очень шумно - вода мутная и грязная - очень ограниченный участок для купания
582695 Береснева
Знаток города 13 уровня
1 сентября 2024
Белого песка мало, входит платный, шатёр платный, берег пологий, вода чистая и тёплая, в целом это лучший пляж на побережье
Азимжон Исраилов
Знаток города 16 уровня
18 июля 2023
Дорогие тапчаны в выходные, плохая кухня. Лучше возьмите еду с собой. Песок хороший, горячий. Но сам пляж остается каменистым. Стоянка и дорога пыльная. Один только туалет на весь пляж. Есть разные катеры и скутеры.
Расима Гатаулина
Знаток города 7 уровня
20 июля 2023
Нет света в топчанах, нет газа,все платное : вход ,дрова, казан,посуда,вода только под навесом. Раньше платили только за топчан,почти у каждого топчана водопровод, чайник"Тефаль",посуда,электричество. Что понравилось: построили нормальный туалет со смывом,туалетной бумагой.
1
1
Глеб Шахов
Знаток города 4 уровня
9 августа 2023
Год назад было красиво, теперь белый песок весь в сорняках, которые выросли из земли под ним. 80% береговой линий занято аквабайками и моторками, воняет бензином. На оставшемся клочке пляжа толкотня из купающихся. Вход 15 тысяч, как и был.
1
К
Комола ..
Знаток города 3 уровня
23 августа 2023
Хорошо отдохнули. Пляж, горы, природа великолепная, но туалет очень сильно воняет что невозможно заходить и нет душевого ( это большой минус так как вода не чистая)
1
Екатерина Пе
Знаток города 7 уровня
1 июля 2024
Нормально, можно отдохнуть. Топчаны на местный лад, неплохие. Но хочется лежаки, на топчанах не так удобно. Ну и меню хочется побольше. В остальном, норм.
1
Роман К.
Знаток города 10 уровня
5 октября 2023
Что за развод !! Где тут белый песок ? Булыжники и глина на входе , берите болотны сапоги для купания)) Булыжники ноги поломаешь!!
3
Е
Екатерина К.
Знаток города 6 уровня
18 августа 2024
Хороший пляж, хотелось бы побывать ещё. Берег каменистый, но в целом очень даже неплохой. Спуск к воде постепенный.
георгий сенатор
Знаток города 10 уровня
6 сентября 2023
Полная шляпа! Никакого белого песка там нет. Только полная антисанитария и бегающие местные жители настойчиво предлагающие либо топчан в аренду либо катер. На самом деле природа чарвакского водохранилища устроена так что уровень воды постоянно меняется и береговая линия может быть сегодня в одном месте а через неделю до нее нужно добираться метров 50-100 по илу. Вот и подумайте о каком пляже с белым песком может идти речь
3
1
Юрий Потемкин
Знаток города 10 уровня
19 октября 2023
Отличное время для отдыха, жарким летними днями. Есть возможность покататься с семьёй на камерах, водных мотоциклах или на водных лыжах
G
Gulshan Y.
Знаток города 9 уровня
23 мая 2025
Чисто, аккуратно и главное спокойно. Вода была отличная
1
Бекзод Шукуров
Знаток города 7 уровня
23 сентября 2023
Был там этим летом. Местечко хорошое , белый песок, ветерок, солнце а что еще нужно для хорошего отдыха! Дорога конечно долго ехать но оно того стоит поверьте.
2
Ирина Козлова
Знаток города 22 уровня
27 октября 2023
Приятное место для отдыха, особенно в летнюю жару. Очень хороший пляж. Песочек белый, мелкий, как мука. Отдыхать, и купаться здесь одно удовольствие!
1
Александр Гостюхин
Знаток города 6 уровня
20 июня 2023
Чистый хороший пляж. Большой выбор водного транспорта, начиная от катамаранов и заканчивая большим выбором катеров. Так же по желанию можно преобрести тапчан.
Shovkat Xakimov
Знаток города 20 уровня
19 сентября 2025
Классно место очень круто красивые виды вода берёзовые свет
Ю
Юлия Смехова
Знаток города 8 уровня
13 августа 2023
Туалет, кажется нет его, пляж нормальный, вода супер, чистота зависит от дня недели, в будни отлично, в выходные лучше не суваться
Царь
Знаток города 13 уровня
30 августа 2023
Где песок и где вода. До воды идти и идти. Стоянка настолько пыльная, при ветреной погоде всё в пылище. Не особо понятно за что платишь при въезде.кругом битое стекло очень аккуратно надо ходить, если босиком.
3
Константин Звездин
Знаток города 9 уровня
27 сентября 2025
Очень красивое место!!! Но горы мусора всё уничтожили. К сожалению на сегодня это помойка.
Борис Ланин
Знаток города 4 уровня
20 августа 2023
Ужасное место! Воды мало, камни острые, ходить невозможно! Конечно красиво, но купаться лучше где ни будь в другом месте.
3
Kristina S.
Знаток города 9 уровня
9 апреля 2025
Любимое место детства! Обожаю всей душой!
Javohir Nuriddinov
Знаток города 2 уровня
20 июля 2025
Вода высыхает, люди невоспитанно обращаются с природой. С такими темпами водохранилище разделится на малые озера или вовсе исчезнет с лица земли. Некий предприниматель планирует построить курорт мирового уровня. Не хочу огорчать, этот план недалекий. Так как с годами вода уменьшается
1
1
Gulnora Sobirova
Знаток города 12 уровня
29 июля 2024
Красивый вид,чистая вода,много развлекательных атракционов,все удобства, иного различных магазинов
Р
Роман Хачатурян
Знаток города 8 уровня
1 июля 2024
всё красиво много тапчанов есть лодки, скутеры, пляж, но еду готовят на продажу не очень.
Светлана Бородина
Знаток города 11 уровня
5 января
Ужас какой то. Пляжем даже стыдно назвать. Лучше бассейн
  1. 1
  2. 2
  3. 3