Поиск
Маршруты

Пляж

Обзор
Фото
23
Отзывы
74
Особенности
Оцените это место

74 отзыва

По умолчанию
Лена Дубинец
Знаток города 11 уровня
3 мая
Шикарное место для отдыха и уединения с природой...Здесь нет инфраструктуры, шизлонгов,кафе и большого количества людей...Придётся немного пройтись пешком,но оно того стоит! Чистейшая вода,чистые пляжи!!!!!!!!
1
Алексей Морозов
Знаток города 13 уровня
7 апреля 2025
Только море и воздух прекрасны! Инфраструктура слабенькая, до пляжа далеко, туда вниз, обратно в горку. Набережная когда-то построенная, крепкая, но пляжи вокруг размытые, только два приятны для отдыха. И все же рекомендую однозначно! Море чистейшее, воздух вкуснейшие.
2
михаил Д.
Знаток города 11 уровня
23 мая
Отличное место, прекрасное море, есть дикие и заброшенные места, супер для тихого отдыха
Валентина
Знаток города 9 уровня
20 августа 2023
Пляж фактически полудикий: на первом пирсе небольшая кафешка и шезлонги, но на этом, пожалуй, все из благ цивилизации. У любителей комфортного отдыха найдутся претензии: огромные валуны, неудобный заход и прочее. Но с точки зрения самой воды, расположения, вида и относительно небольшого количества людей на пляже - просто супер
5
Иван Иванов
Знаток города 9 уровня
8 июля 2023
Очень любим всей семьей жтот пляж, хотя живём в Севастополе, где варианты искупаться есть. Немного подзаброшен и в этом есть своя романтика)) Море чистейшее, галька на пдяже комфортного размера для ног, воздух чистый, можжевельник, и т.д. Инфраструктуры нет, туалетов, переодевалок нет, но там хорошо
3
Татьяна Куранцова
Знаток города 15 уровня
23 июля 2023
Пляж чистый, море волшебное. Камешки мелкие, удобно сидеть и лежать. Есть приличное кафе. Красивые и вкусные безалкогольные коктейли. Можно взять в аренду сапборд. Вид очень красивый, на гору Кошка и другие привлекательные окрестности.
2
1
Катерина Алексеева
Знаток города 7 уровня
12 октября 2023
Самое чистое море, самые безлюдные пляжи/пирсы. Раздевалок, прогулок на катере, кафешек вы здесь не найдёте, только море, лучшее на южном берегу. До аквапарка "Голубой залив" 20минут пешком ( там же кафе Тортуга), до Симеиза 40 минут прогулочным шагом вдоль моря) . Пляж крупная галька, есть совсем мелкая, почти песок.
2
1
Вячеслав
Знаток города 9 уровня
16 июля 2022
Отличное место для отдыха. Много свободного места, пустынные пляжи. Чистое и прозрачное как стекло море. Из развлечений есть недалеко, в пешей доступности аквапарк и Семеиз.. Таких мест в Крыму очень мало. Пять раз ездили в Кациевели, не пожалели ни разу.
4
Elena Elena
Знаток города 6 уровня
14 августа 2024
Отлично провела время с ребенком. Пляж мелкий, вода чистейшая! Есть каыешки чтобы перекусить и выпить кофе
1
1
Roman Kovalyov
Знаток города 7 уровня
13 августа 2021
Малолюдно. Море чистейшее. Красивая лесная дорога к пляжу с Прекрасными видами. На этом плюсы закончились. Сервиса пляже нет. Нет туалетов, а потому периодически долетают неприятные запахи из близлежащих кустов и развалившегося здания на набережной, которое в прошлом году, кстати, использовали как магазин на пляже и игровые автоматы для детей. Работал пункт проката шезлонгов. И даже кто-то исполнял роль спасателя. В этом году опять хаос и запустение. Даже экскурсионные кораблики отменили( Смывалок нет, хотя для Чёрного моря это не проблема) местами галька крупновата, но мы нашли пляжик с мелкой галькой. Но при всем вышеописанном, моему отдыху это никак не мешает. Мне все нравится👍
4
И
Инкогнито 2441
Знаток города 6 уровня
5 января 2024
Был когда то пляж,а сейчас слёзы.Все нормальные проходы к морю закрыты.Сплошные заборы.Осталась одна"козья"тропа.Советские пляжи и набережные разбиты.Никакой цивилизации.Впиндюрили закрытую организацию вместо дома отдыха.Они перекрыли проходы и пляж с набережной.Никто не думает о людях.
2
1
Галина Овсянкина
Знаток города 6 уровня
31 июля 2023
Хорошие, просторные и чистые пляжи. Вода чистейшая. Никакой "инфраструктуры" нет, но, благодаря тому, что отдыхающих не много, на пляжах чисто. Отдыхать одно удовольствие.
3
Анна
Знаток города 6 уровня
10 сентября 2019
Второй раз там. Красота необыкновенная. Вода наичистейшая. Но место только для любителей тихого отдыха. В самом посёлке нет ни кафе, ни вообще никаких развлечений. Лично мне только тишины и надо. Все тусовки, кто любит, в соседнем Симеизе. Если маленькие дети, то к пляжу затруднительный спуск. На пляже нет еды, воды, ничего не продают. В общем, рай.
11
Елена Зюганова
Знаток города 5 уровня
16 сентября 2023
Хороший пляж, есть лежаки,тент,туалет, хороший вход в море, галька не совсем мелкая, но и не крупная, ногам достаточно комфортно.
3
Виталий
Знаток города 15 уровня
28 октября 2020
Огромная набережная длинною около двух километров, была построена еще при СССР для расположенного над ней санатория, который к сожалению после развала Союза так и не достроили, вернее его построили, но до внутренней отделки дело не дошло, теперь это здание понемногу разбирают, пляжи все это время не подсыпались и не обслуживались, одни из самых красивых и чистых пляжей на ЮБК, в результате около 60% пляжных карт размыло, обрушились лестницы, набережная местами начала проседать, но на сегодняшний день осталось еще достаточно хороших пляжных карт, с учетом того, что основной проход на набережную через Советский санаторий дома творчества ученных, удачно оградили колючей проволокой, так как сам санаторий передали ФСО, теперь попасть на набережную не так то просто, нужно знать ходы), благодаря этому на сохранившихся пляжах всегда достаточно места, это одно из самых своеобразных мест на ЮБК со своей неповторимой аурой, мы семьей регулярно приезжаем сюда отдохнуть.
3
Алексей Лосев
Знаток города 24 уровня
2 октября 2020
Часть пляжа отгорожена под военный санаторий. Остальная часть: пирсы с кусочками пляжей между нами. Есть кусочки где вообще не спустишься, есть кусочки где очень приятная галька. Для поплавать с маской - самое то. Хоть какое-то благоустройство только в месте спуска дороги от недостроенного санатория.
3
Валентина Удовиченко.
Знаток города 9 уровня
20 августа 2022
Очень понравился пляж. Как индивидуальные кабинки, людей мало. Вода чистая. Хочешь с камней нырях. Берег каменистый, лучше быть в спец обуви.
3
Е
Елена П
Знаток города 10 уровня
23 августа 2022
4✴️только за количество пляжей и отсутствие людей! Все остальное просто кошмар! Такое место превратить в помойку, это конечно что-то! Нет ничего! С несчастных сксмеек и то доски поаыдирали туристы-палаточники! Нет элементарных переодевалок, вернее жалкое подобие было, но её перевернули и сделали из неё туалет! Господа, выкупившие это место, явно не торопятся там что-то делать!
3
Захар
Знаток города 17 уровня
8 июля 2019
Трудно спускаться, с коляской по крутой лестнице. На машине подъезда нет. Пляж неплохой, загруженность средняя, место вмегда можно найти. Мелкие камни, песка нет. Есть набережная, где можно гулять.
5
Ольга М
Знаток города 8 уровня
3 сентября 2023
Очень хороший пляж. Много карт, можно выбрать ,что больше по душе. Красивое, бирюзовое море.
2
1
FLYER
Знаток города 8 уровня
31 июля 2019
Благоустройства нет. Дикий пляж. Хотя написано что городской. Дойти от машины не близко. Народу не много. Ничего нет. Даже воды не купить. Берите всё с собой. Море чистое. Вход нормальный. Камней под водой нет. Вокруг разруха.
5
2
Антон Васин
Знаток города 5 уровня
14 августа 2023
Пляж заброшен, никем не обслуживает. Инфраструктура отсутствует. Много места, мало людей. Галька.
1
1
Солопов Евгений
Знаток города 8 уровня
4 сентября 2021
Без излишеств. Без кафе, туалетов и раздевалок. Просто места на гальке между волнорезов. Места есть всегда. Просто отдых на 5
4
Александр Бессарабов
Знаток города 8 уровня
30 июля 2025
Тут просто офигенно. Нырять интересно. Народу не много. Для любителей пройтись. Обожаю
1
Анатолий
Знаток города 11 уровня
27 августа 2022
Прикольный но небольшой пляж. Снорлинг хороший
1
2
МАРИНА ОРЛОВА
Знаток города 16 уровня
18 марта 2020
Ничего нет.Туалетов,спасателей,кафе.Ничего!!!Мусор вывозят,есть кабинка для переодевания. ЗАТО ЕСТЬ ЧИСТЕЙШЕЕ ДИКОЕ МОРЕ!Нудисткие пляжи.Дельфины даже летом.И морской простор.
6
Анна Р.
Знаток города 30 уровня
3 октября 2021
Виды обалденные, природа тоже, но пляж полная разруха и совок.
3
Lenur
Знаток города 8 уровня
27 сентября 2019
Отличный пляж, прекрасное место. Жаль, в следующем году доступ будет закрыт и, по всей видимости, полностью (из-за строительства отеля над пляжем).
3
ТГ @Nadejda_Nedvizimost_Yalta
Знаток города 13 уровня
2 июня 2024
Люблю этот пляж, он больше дикий, здесь нет удобств, но зато и людей мало. Можно даже подарить мясо
1
Иван Иванов
Знаток города 19 уровня
14 сентября 2023
Таких пляжей мало. Спасибо
2
1
Алёна Тарасюк
Знаток города 24 уровня
27 сентября 2021
Пляж заброшенный. Бетонные плиты. Из плюсов,мало людей, чистое море, дельфины, удобно для рыбалки. Каменистый, крупная галька
3
Анна Юрьевна
Знаток города 5 уровня
16 сентября 2019
Чистый пляж, тихо, спокойно, чистое море - что еще надо?!!)))
7
Артем
Знаток города 6 уровня
5 февраля 2021
Идеальное место для отдыха с детьми! Чистейшая вода
2
1
Александр Я
Знаток города 12 уровня
17 октября 2024
Очень много мусора в песке!
1
1
Нина Иванова
Знаток города 8 уровня
1 сентября 2024
Ездим главным образом только из за пляжа и возможности быть там единственнями
1
Елена Почебут
Знаток города 14 уровня
26 июня 2020
Хорошее место,народу не много,тихий спокойный отдых.Хочу туда ещё раз
4
Артем Алейников
Знаток города 11 уровня
9 февраля 2020
Отличный пляж, мало кто знает об этом пляже, очень плохо, что скоро считает там купаться на сможем?
3
1
Эльвира
Знаток города 11 уровня
4 октября 2020
Вода чистая-чистая, голубая. Туалет конечно оставил желать лучшего.
3
Олья
Знаток города 10 уровня
12 августа 2019
Отличное место, вода чистая, народа не много
8
В
Виталий Витт
Знаток города 3 уровня
17 сентября 2022
Мало сервиса... Но и мало людей... Главное, что есть море... Солнце... Небо... Облака.... Остальное настройте в своей голове... И придёт Нирвана
4
1
Schoolmath511 511schoolmath
Знаток города 9 уровня
9 октября 2023
Мой самый любимый живописный пляж
Андрей Фомин
Знаток города 13 уровня
21 июля 2020
Чисто и малолюдно, но пляжи плохо обустроены. Поэтому 4
3
Орлов Захар А.
Знаток города 12 уровня
26 декабря 2024
Не люблю Ялту и прочие места из-за излишней суеты (типа Симеиз...)
1
Alexandr Maximov
Знаток города 4 уровня
19 сентября 2023
Чудное место, малолюдно и нет машин
3
Федосов Вячеслав
Знаток города 14 уровня
24 июля 2019
Чистая вода. Инфраструктуры почти нет .
5
ярослав лапко
Знаток города 4 уровня
25 июля 2023
Сам пляж крутой но до него долго идти
2
1
Дмитрий Ч
Знаток города 9 уровня
18 июля 2023
Рекомендую для отдыха!
1
1
Евгений Евдокимов
Знаток города 30 уровня
9 сентября 2021
Чистая вода. Из инфраструктуры есть только волнорезы.))) Иногда носят кукурузу и пирожки.
3
Александр
Знаток города 17 уровня
10 января 2020
Классные пляжи с чистой водой
5
Оксана Зинукова
Знаток города 13 уровня
4 августа 2022
Чистый, красивый и нет толпы
3
  1. 1
  2. 2