Поиск
Маршруты

Пляж

Обзор
Фото
94
Отзывы
228
Особенности
Оцените это место

228 отзывов

По умолчанию
Mel
Знаток города 10 уровня
2 августа 2025
Замечательное место, вода изумрудная, народу не много. Но люди, пожалуйста, убирайте за собой мусор! Вы приехали и расположились на чистом месте, а уехали, оставили после себя бардак. Там дворники не работают. Будьте ответственными!
6
Лирик
Знаток города 17 уровня
29 июля 2024
Место на карьере очень понравилось, вода чистая, есть место для прыжков в воду, подниматься обратно по деревянной лестнице, есть просто со спуском в воду, по земле и/или с камнями, есть тарзанка. Народу очень много, машин также, кругом жарят шашлык, много катаются на сабах, есть прокат. Не увидели совсем туалетов и местами валяется мусор, в мешках…к сожалению не все за собой убирают…хотя на выезде через деревню есть мульды, куда можно выбросить мусор после себя, когда уезжаешь…
2
Василий Васин
Знаток города 20 уровня
25 июля 2025
Пять звёзд это природа того места где находится пляж. Кожинский карьер. Это той голубой воде и красивой природе. Но единица отдыхающим которые оставляют кучи брошенного мусора после себя. Именно так хочу обратиться к вам, люди увозите все с собой. Все мангалы и бутылки. Надеюсь достучаться.
3
Фил
Знаток города 11 уровня
18 июля 2025
Лучший пляж в МО, вода прозрачная как и подобает карьеру, даже при условии занятости людьми, вода не мутнеет. Чудо, два года сюда ездим. Некоторые части берега адаптированы под комфортный отдых, но в основном это «дикие» земли)
1
SiM
Знаток города 8 уровня
15 августа 2024
Очень живописное место, вода чистая, голубая. Пляжа как такового нет, с маленькими детьми не вариант, доступ к воде обрывистый и сразу большая глубина. Покататься на Сабах или просто посидеть на берегу поесть шашлык самое то. Огорчают только тем свиньи, что оставляют мусор на месте своего прибывания. Но радует, что их меньшинство. Доступ к берегу свободный.
1
Вероника Володина
Знаток города 5 уровня
28 августа 2024
Озеро - бывший карьер. Оборудованного пляжа как такового нет, так что... разбежавшись прыгай со скалы. А потом выползай как знаешь. Благо есть кулибинские лесенки. Достаточно много людей и мало места где можно было бы разместиться. Так как плавного спуска нет, как и грунта, водной растительности негде зацепится. Ничего не растёт. Не цветёт. Вода прозрачная, синевато-бирюзовая)
3
1
Ксения Г.
Знаток города 4 уровня
20 августа 2025
Чистейшая вода - приятно купаться. Из минусов - дорога около карьера (которую невозможно будет преодолеть при дожде) и то, что спуски к воде - крутые и точечные.
pauline
Знаток города 17 уровня
13 сентября 2025
вода чистая. народу очень много, особенно в купальный сезон. а так люди приезжают и с палатками, живут небольшими лагерями. спуск в воду не всегда удобный. иногда оставляют мусор, но около воды его обычно нет
Galaga
Знаток города 5 уровня
12 июня
Ну вот и всё, пляж этот, как и кусок обширной береговой линии закрывают для простого народа. Пару дней назад купались, обратно уже был перекопан выезд. Всё как обычно в лучших традициях современных помещиков. Значит будем бороться, карьер благо оч глубокий. 🤷
4
Дарья М.
Знаток города 6 уровня
4 июля 2023
Великолепный карьер с кристально чистой водой ! Вход не пологий, но есть во многих местах места спуска, ступеньки. Есть где разложиться и с палаткой . Но!!! мусора просто ужас. Свалки, кучки, даже то, что можно сжечь - мотает ветер. Это отвратительно!! Мы остановились на берегу со стороны Кожино. На противоположной стороне где пляж располагалась большая группа палаточников, тусеров 😩 Такое неуважение к окружающим нас огорчило - сутками напролет ( в прямом смысле слова круглосуточно) орала дико музыка на все озеро. Местные проклинают из за таких свиней всех туристов ! Друзья, мы тоже любим рейвы и электронную музыку, но для таких вечеринок выбираем далекие геолокации , где рядом не живут люди. Зачем Вы себе портите карму? Слышали бы Вы как местная женщина Вас проклинала и Ваших детей 😢😢 А озеро - оно чудесно! Вернемся обязательно !
10
1
Вадим
Знаток города 6 уровня
17 августа 2025
Вода чистейшая ,людей отдыхающих достаточно много собирается днем ,на ночь не много остаются )в прошлом году еще с ребятами из Королева ,стянули как могли несколько деревьев вместе и из пожарного гидранта натянули Тарзанку ,теперь второй год она всех катает и дарит кучу эмоций,я сам сальтухи крутил ,очень здорово получилась тарзанка ,на следующий год планируем обустроить стол и стулья длинные ,всем советую посетить данное место и прокатиться ,но будьте осторожны!!!,не обязательно прыгать воду!!!если не уверены что удержитесь ,лучше не рисковать,хотя…..
2
Ева Киселева
Знаток города 5 уровня
2 июля 2025
Лучшее место для отдыха с друзьями , есть тарзанка и мостики для прыжков! ( только товарищи убирайте за собой мусор после пребывания на пляже), чистое и глубокое озеро
3
Александр Решетин
Знаток города 6 уровня
17 июля 2024
Чистейшая вода. Существует возможность взять сапборд напрокат. Из минусов - неудобные подходы к воде, каменистое дно. Не всё отдыхающие достаточно развиты, чтобы убрать за собой. Местами намусорено.
Les Y.
Знаток города 5 уровня
6 июня 2024
Хорошее место в пешем часе от платформы Гагаринская – большой карьер, окружённый лиственными и хвойными деревьями, с обрывистым спуском к прозрачной воде, в которой так здорово плавать
Junctor
Знаток города 14 уровня
6 июля 2024
Отличное место для отдыха! Много прекрасных полянок для многодневного времяпровождения Вода изумительно чистая! Из минусов сложный спуск к воде, непростая дорога от шоссе.
Анна
Знаток города 14 уровня
27 июля 2024
Отличное место,вода чистейшая. Один минус нет хороших спусков, только нырять , т.к. сразу обрыв. В основном все отдыхающие на сапах и надувных лодках, очень много с палатками.
Милена Омарова
Знаток города 3 уровня
12 ноября 2024
Прекрасный пляж! Были с друзьями в сентябре месяце, много палаточников, очень атмосферно и вполне безопасно! Думаю, что летом гораздо приятнее!
3
Елена
Знаток города 10 уровня
7 сентября 2023
Вода чистая, пляжа как такового нет, на дне камни, спуск довольно крутой, вид красивый, с детьми проблематично - очень глубоко почти у самого берега, песка не видела.
Kimizu
Знаток города 5 уровня
1 августа 2024
В целом, пляж вполне приемлем, но места маловато, особенно в выходные дни, местами трудный заход в воду. К сожалению в некоторых местах валяется мусор, но это исключительно проблема отдыхающих там людей, которые не прибрали за собой
OlgaDon
Знаток города 17 уровня
23 октября 2024
23 сентября обкатали пакрафт, чистая теплая вода, много катающихся на сапах, байдарки, много шашлычников, место чистое. Для отдыха отлично.
Ольга Кузнецова
Знаток города 11 уровня
25 октября 2022
Чтобы вы понимали название Пляж чисто относительное. Для ориентира. Место карьер с чистой водой, глубокий. Вы не найдёте на пляжу чистый песочек и пологий сход в воду. Но! Это просто потрясающее место для отдыха всей семьей или простого уединения. Для купания чистая, но зона с обрывами. Есть пара мест с более простым заходом, но в сезон попробуй урвать местечко. Лес прям возле берега. Можно порыбачить, можно по грибы, можно просто погулять. Осторожно! В лесу дикие кабаны! Из минусов мало удобных мест на берегу. Часть побережья закрыли частники. Но в общем Советую? Однозначно!
2
Юрий Клягин
Знаток города 21 уровня
19 августа 2023
Как такового организованного пляжа здесь нет, он дикий, но только здесь такая шикарная вода, ее много(глубина говорят здесь до 40 метров местами), вода чистая и большую часть года холодная.
1dkaaa
Знаток города 5 уровня
14 октября 2025
Круто! Не мусорить! А так в целом кайфовое место чтобы провести время на природе.
1
Пряничников Максим Алексеевич
Знаток города 12 уровня
29 августа 2022
Отличный пляж! Немного мусорно вокруг, но зато с мангалами проблем нет) всегда чистая вода в карьере, занимался дайвингом: примерно после четырёх метров погружения проходишь как через туман и попадаешь в кристально чистые родники, сразу становиться холодно) зато наверху тепло и прекрасно) Домашние хрюшки стайкой бегают по бережку.
1
1
Сергей Кузнецов
Знаток города 9 уровня
2 августа 2024
Звезду снял за то, что я знаю какая вода была тут в 2005-2010 годах. Сейчас твердая четвёрка, тогда было 5+++. Причина в том, что количество отдыхающих увеличилось раз в 10. Супер карьер!! Для купания, для ныряния, для сапов. Думаю в августе, сентябре в гидрокостюме можно на сапы покатать по спокойной воде .
Nikita Lavrov
Знаток города 11 уровня
18 августа 2024
Вода исключительно чистая. Подход к воде сложный. Берег сильно загажен непутевыми отдыхающими, которые принципиально не заберают свой мусор. В целом место очень красивое.
Александр О.
Знаток города 7 уровня
13 июля 2025
Очень хорошо, вам должно понравиться, но берег крутой, нужно иметь ввиду, как таковый оборудованных пляжей нет, лучше брать с собой туристический набор
Светлана Набережнева
Знаток города 4 уровня
7 июля 2024
Чистая вода,шикарные места. Если любите прыжки, то прыгать есть где. С пологим спуском сложнее,но найти можно! Рекомендую!
Ivan I.
Знаток города 10 уровня
15 июля 2025
Отличная теплая ,прозрачная вода,не очень спуск и контингент,который оставляет мусор….
1
Sandrick Sandrick
Знаток города 10 уровня
29 июня 2024
Шикарное место, вода чистейшая(карьерная). Единственная проблема - заход в воду. В остальном рекомендую для отдыха выходного дня. Народ отдыхает с ночëвкой в палатках, поэтому безопасно.
Семен Кошкаров
Знаток города 6 уровня
27 сентября 2023
Место классное, красивое. Можно купаться, жарить шашлыки, спать в палатках. Мне очень не понравились пляжи, это даже плядом не назовешь, заход в воду каменистый, в воде камни, спокойно если не держаться, можно упасть в воду и разбиться, надо быть бдительным и осторожным,
1
1
Катюша Царегородцева
Знаток города 11 уровня
30 июня 2024
Отличный карьер поплавать на syb, но искупатся нельзя очень крутые склоны ,и нету мусорных баков ,люди отдыхают и многие оставляют мусор ,сюда бы хороший спуск и пляж для купания
1
Валентина Балаева
Знаток города 9 уровня
8 июля 2025
Потрясающее место, люди будьте людьми, забирайте мусор с собой что привозите и не засоряйте водоемы , давайте сохранять водоемы в такой же красоте
8
Лиана САК
Знаток города 14 уровня
6 июля 2024
Очень чистый карьер, вода прозрачная, купаться супер приятно, но только надо аквасоки брать, камни при спуске и спуск крутой сам. Дорога конечно возле озера ужасная, но пару км всего такая. Ну и в выходные полно народа, лучше в будни. А ещё люди оставляют мусор в пакетах, как будто туда мусоровоз приезжает, сами же через несколько дней приедут будут с мусором отдыхать ((
1
Борис Самардин
Знаток города 4 уровня
19 июля 2023
Спуск крутой, вода чистая, но много отходов от отдыхающих.кто то уберёт за собой но горы мусора растут
3
Сергей
Знаток города 8 уровня
17 сентября 2024
Вода кристально чистая, облепихи море.место отличное. Были вчера 16.09.24г. на купались шашлыков на жарили. Весь день там провели
Владимир
Знаток города 9 уровня
4 августа 2022
Пляжа, как такого нет). Но есть чистая вода изумрудного цвета Есть природные выступы для любителей понырять. Живописная природа. Берег каменистый, рекомендую коврики и резиновые тапки для купания.
1
Иван Цымбалюк
Знаток города 8 уровня
14 июля 2024
Отличное место для выходных, и не только. Водичка чистая, озеро огромное, и добраться можно как на своём транспорте, так и общественным. Короче рекомендую.
2
Димугги Качаев
Знаток города 11 уровня
20 августа 2023
Супер класссное место)) вода чистейшая!!! Есть подходы к воде, есть обрывы с которых можно прыгать!!! Но иногда очень много людей((
Юлия Ф
Знаток города 9 уровня
9 августа 2023
Чистая вода, можно найти даже лавочку и скамейку. Близко от Москвы. Детям не искупаться большой склон не оборудован, глубоко и каменное дно. Дорога к водоему можно все зубы пересчитать)
1
Алена
Знаток города 14 уровня
27 декабря 2024
Место супер, правда проехать на машине очень проблематично, плохая дорога, машина с низкой посадкой может пострадать (((... Народу много и вых и в будни, но это стоит того!!! Кусты облепихи по всему побережью озера, вода чистая, голубая, вид шикарный 👍
1
Sergazan
Знаток города 30 уровня
12 августа 2023
Карьер топовый! Кристально чистая вода, отличное место покупаться и поплавать на досках. Спуски крайне круты! Пейзажи очень красивые
Светлана Баркова
Знаток города 7 уровня
10 августа 2023
Ездили с мужем отдыхать на этот карьер 5-го августа 2023 года(( Вокруг карьера достаточно густая растительность, берег очень высокий, спуск в воду далеко не безопасный!Мало, где можно спустится в воду, а если и можно, то риск упасть, поскользнуться и что-нибудь повредить очень высок !!! Расположится вблизи воды достаточно проблематично!Ровная поверхность и травка, только в поле рядом с карьером, которое отделяет от карьера густая растительность (кусты и деревья) и дорога для автомобилей. Вода в карьере чистая, но после купания в нем я серьезно заболела (( Подхватила кишечную палочку escherichia coli, которая серьезно нарушила работу ЖКТ и мочеполовой системы. Не рекомендую данное место для отдыха и купания!
1
7
Андрей Прохоров
Знаток города 9 уровня
16 сентября 2024
Кожинский карьер. Вода супер прозрачная. Был первый раз, для тех кто не знает там почти нет нормального доступа к воде. Можно спуститься буквально в паре мест. Т.е. это не пологий спуск с песочком. Но прозрачность вода это что-то.
1
Светлана
Знаток города 10 уровня
13 июля 2024
Вода чистая. Можно с палатками отдохнуть. Спуск в воду немного не удобен, но нас это не пугает. Народу много на выходных.
Вероника Федорова
Знаток города 9 уровня
30 июля 2024
Восторг, чисто, вода лазурная, места много, иногда возникают сложности добраться на такси из-за того что много развилок, но в целом ок
Юлия
Знаток города 11 уровня
10 августа 2023
Не совсем пляж. Водичка чистая, дно хорошее песчаное. Но вход в воду- убейся . стоят знаки, что купаться запрещено. Собственно дикий пляж. На машине только на внедорожнике.
Alexandr Sivoplyas
Знаток города 12 уровня
5 сентября 2023
Отличное место для отдыха на сапах или просто тюленем на пляже... Место конечно баян,но в целом все понравилось...чистая вода ...
Наталья Маркина
Знаток города 10 уровня
5 августа 2024
Пляж был хорош до тех пор,пока туда не сунула свой нос городская администрация и не начала его " облагораживать". Теперь пляж,как пляж, ЗАКРЫТ!!! Ни загорать,ни купаться нельзя!!!
2
Тася
Знаток города 11 уровня
14 ноября 2025
Очень люблю этот карьер! Но люди засрали мусором территорию, которой и там не много(
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5