Поиск
Маршруты

Пляж

Обзор
Фото
155
Отзывы
254
Особенности
Оцените это место

254 отзыва

По умолчанию
Дмитрий Андреевич
Знаток города 30 уровня
26 июня 2025
Пляж не обустроен, но есть зачатки: поставили пару навесов, на один из них даже натянули тент. У кафе есть лежаки — видимо сдают в аренду. Ну, как — кафе... Кафе, это где готовят еду, есть официанты... Тут, типа, ларëк с чипсами, пивом и мороженым. С ценами вне конкуренции. Целесообразно подняться вверх по ступенькам (лестницей это назвать нельзя) и у ближайшей столовки купить ощутимо дешевле. Есть кабинка для переодевания. Есть даже сортир, но это экстрим: очко в деревянном полу над выгребной ямой. Видимо, местная администрация считает, что ходить в море дешевле, а им есть на что освоить бюджет. Народа мало, поэтому море чистое. Бывают водоросли, но немного и не постоянно. Медузы после 20 июня встречаются чаше, чем до. Дальше — больше, поэтому надо ловить моменты на минимуме. В общем — симпатичное малолюдное полудикое место с тëплой водой и пологим песчаным входом и песчаным пляжем. Годится.
8
Настасья
Знаток города 14 уровня
26 апреля
Удивительно, но полное ощущение океана, а не моря! Ни за что не скажешь, что это Азовское. Пляж просторный. Отлично провели отдых.
Валерия Л.
Знаток города 7 уровня
29 июля 2025
Пляж хорош сам по себе, песочный берег, малое количество ракушки, море мелкое. Но в связи с некоторыми природными изменениями (а возможно еще и добавилась "рука человека") увеличилась концентрация соли и в Азовском море стало огромное количество медуз.
2
1
Наталья И.
Знаток города 5 уровня
16 июля 2025
Чудесный малолюдный пляж. Песок, мелкие ракушки. Заход в море очень пологий, тоже песчаный. Солнце вечером садится прямо в море. Есть парочка навесов, можно взять напрокат лежаки, сапы.
3
1
Потапова Екатерина
Знаток города 7 уровня
28 августа 2024
Пересыпь, если быть точнее. Есть кафе, в котором мороженое, лежаки и пиво с чипсами. Мусорные баки в достаточном количестве. Пляж в принципе чистый) Были в конце августа. Пляж Был полупустой, это очень порадовало. Но были медузы 😁 а это уже не порадовало.
4
Олег К.
Знаток города 6 уровня
30 июля 2025
Малолюдный пляж с мелким песком и огромным количеством ракушек. Бывают большие волны но когда из нет приплывае большое количество медуз!
3
Елена Б.
Знаток города 3 уровня
9 августа 2025
Чистый пляж, мелкая ракушка и песок... И оооочень мало людей на пляжу 👍 никто не ходит ,,,по-головам''' как это говорится. Но!!!!Море!!!!Это Азовское море!!! Каждый день по разному... То волны... То тишина... И без медуз не обойтись ☺ Вода всегда теплая. А в общем - более 5 лет отдыхаю на этом побережье... Мне нравится!!! 🌞✨🌈
3
smentsarevayu
Знаток города 6 уровня
4 сентября 2024
Азовское море,это отдельный «Вайб» напоминает побережье океана с волнами и бескрайними безлюдными пляжами.Много лет назад по дороге в санаторий в Крым решили остановиться и найти место где можно отдохнуть и открыли для себя Пересыпь.Теперь если находимся проездом в той стороне обязательно заезжаем и сюда,даже ездили из санатория Анапы на один день просто покупаться и позагорать.Рекомендую
5
Екатерина Юркова
Знаток города 11 уровня
21 сентября 2025
Пляж чистый, поставили палатку с напитками, есть в аренду шезлонги, сделали навесы от солнца, лет 7 назад из не было, в этом году было много медуз приходилось ездить на Таманский залив, там их нет
3
1
Валентина Федоровна
Знаток города 3 уровня
25 января 2025
Большой пляж, есть кафе, раздевалка и туалет. Катают на банане. Лежаки в аренду есть, но мало. К пляжу несколько спусков, здесь пологий с деревянными ступенями.
3
Володя Максимов
Знаток города 8 уровня
3 августа 2024
Красиво, поставили качели на пляже, фотозоны, много мест для перекуса на любой бюджет, есть места где можно половить рыбу и хороший пляж со всем необходимым, зонтики, лежаки, развлечения, дорога к пляжу огорожена и проходит через тенистый сквер, рядом музей, советую посетить.
1
2
Б
Бурундук1
Знаток города 5 уровня
17 сентября 2024
Обожаем этот широкий пляж с мелким ракушечником. Предпочитаем его Анапе, Голубицкой, Веселовке и тд. Даже в сезон людей не много. Иногда приплывают медузы, чтоб испортить купание, но не угадаешь.
4
Ирина Сабирова
Знаток города 4 уровня
5 августа 2025
Пляж хороший. Дикий, правда, но чистый. Спуск крутоват немного, лестница старая. Песок. Плавный заход. Для детей вообще отлично.
3
Александр Ч.
Знаток города 3 уровня
19 июня 2025
море теплое, пляж полудикий, но людей много, кукурузу продают, удобно ходить с 7 до 12 и с 17 до 20 море спокойное, днем волны. загар получился ровный, много плавали.
3
Юлия К.
Знаток города 12 уровня
31 августа 2023
Здравствуйте. До спуска на пляж есть асфальтированная дорога, можно машину припарковать. Около дороги кафе/ столовая ( вкусно, ценник приемлемый.)Далее идут ступени вниз, к пляжу. Есть кабинка для переодевания и кафе открытое внизу, у пляжа. Коктейли, пиво, кукуруза, семки-ë, всё по близости. ( wc ходили в кафе на верху, извините, внизу не нашли). Сам пляж не грязный, есть песочек для посиделок, но и природные загрязнения присутствуют- ракушки, медузы, коряги. Т. Е. Никто не скребëт пляж как в Витязево. Вода у берега грязновата, от ила и разбитых медуз, но если отплыть немного, то будет чистая. Видимо поднимает песок и ил волны. Купались 2а раза. первый день были волны, с детьми конечно не залезть, но посидеть на пляже, послушать звук волн, очень приятно. Второй день спокойное море, но волны небольшие присутствуют. Нам понравилось больше, чем в Витязево этот пляж. Народу поменьше, спокойнее, звук волн и на горизонте корабли. Видели прокат доски для плавания и катерок, видимо тоже в аренду сдают или катают туристов. Сами не пробовали.
4
g
Знаток города 4 уровня
22 июня 2025
песок, ракушка, чистенько и красиво, людей не много
3
Ольга Кулакова
Знаток города 10 уровня
11 сентября 2024
Пляж хороший,песчано,-галечный. Чисто,есть мусорные контейнеры,парковка. На пляже одна раздевалка,но к сожалению нет туалета. Море прекрасное,отдыхающих не много. Приезжайте в Веселовку.
1
3
Олеся Пономарева
Знаток города 8 уровня
16 июня 2024
Хороший малолюдный пляж. Ракушечник. Вода в Азовском всегда теплее, чем в Черном море, но в июле на Азовском делать нечего медуз будет много. В июне самое то. Кто хочет тихого отдыха, то вам в Пересыпь. Вот туалета не увидела на пляже, да и вообще пляж больше на дикий похож, хотя одна раздевалка была)
4
Rid Streenger
Знаток города 16 уровня
31 июля 2023
Песчаные пляжи . Хороший вход в море . Высокие берега , крутой подъем .на пляже - передевалки , кафе с пивом и снеками . Даже при высокой волне безопасный вход и выход из моря
3
Валентина
Знаток города 21 уровня
10 апреля 2024
Очень нравится это место. Радует,что не сильно людно. Можно побыть в тишине без множественных криков отдыхающих. Песочек мягкий,пляж широкий, водичка парное молоко. Иногда после шторма выбрасывает на берег медуз и мидий.
5
Полярная звезда
Знаток города 7 уровня
21 июля 2025
Очень много огромного размера медуз и морских мокриц (червяки, три сантиметра длиной, кусаются, плавают прямо в воде. Поднимаются со дна при заходе в море и атакуют стаей).
1
Елена Выскубова
Знаток города 9 уровня
15 августа 2023
Пляж широкий просторный, но не оборудован.просто дикий пляж. Из плюсов:с детьми классно покупаться и постпоить замки из песка. Пляж чистый. Ходят продавцы с кукурузой и вкусняшками. Шеззллнгов нет, туалетов тоже нет. Главное не попасть в период, когда приплывают медузы и бычки.
3
Кристина Татарникова
Знаток города 3 уровня
15 августа 2024
Мы были в августе, были медузы, купаться было не приятно, знакомая после купания была после них с ожогами. Сам пляж не плохой, песок и ракушки, мало людей, но и рядом ничего нет, домики и пустырь. Спуск не удобный.
3
павел маринин
Знаток города 11 уровня
22 июля 2025
Песчаный пляж для спокойного семейного отдыха. Инфраструктура отсутствует от слова совсем
2
1
Артем Саркисов
Знаток города 9 уровня
27 июля 2023
Хороший пляж. Чистое море! Дети и мы были довольны! Самое главное это очень мало отдыхающих. Жилье доступно и рядом есть практически все!!!
3
Александр Копин
Знаток города 9 уровня
23 августа 2025
Медузы, от «медузой» воды обжигает и щиплет мягкие части тела. Волны. Мелко. На берегу ракушки. Не советую, к сожалению, хотя у нас там родственники живут. Это подойдет для интровертов любящих порелаксировать.
1
Татьяна Свечкарь
Знаток города 8 уровня
19 августа 2024
Медузы, водоросли мелкие не отстирываются с купальника, волны у берега очень сильные, ребенку в воде на мелководье не посидеть не поиграть, не знаю, кто назвал азовское море детским, вообще не понравилось- весь отпуск просидели на берегу. И не мы одни, многие дети только в песок и играли на пляже, но не купались
2
Сергей Соколов
Знаток города 12 уровня
27 июня 2023
Пляж очень хороший, единственное что расстроило так это то, что лестница идёт не к самому пляжу, хотя пологость лестницы устраивает. Вода чистая, тёплая. Имеются раздевалки и чистые урны. Если Вы на авто Алиса Вас доведет без проблем.
3
🚬
Знаток города 9 уровня
31 августа 2025
красивый пляж, но много медуз, мне нравится вид на закат. впринцепи чисто, но иногда попадаются палки
А
Андрей Р.
Знаток города 12 уровня
23 июня 2025
Чистый пляж, где нет людей. На сегодняшний день это редкость. Широкая береговая полоса из песка с мелкой ракушкой
3
Наталья Рахимова
Знаток города 8 уровня
15 июня 2025
Лучший пляж , чисто и мало людей
3
Татьяна Филатова
Знаток города 14 уровня
19 июля 2023
Пересыпь, любимое место отдыха стало за последнее время. Народу мало, приставал с бананами и батутами почти нет, кукурузу и лепешки не предлагают, шезлонги 100 рублей, лежи хоть до вечера. Закаты потрясающие, море ласковое, пляж бесконечный.
3
Нина Ленченко
Знаток города 5 уровня
16 сентября 2023
Пляж песчаный, море чистое, правда из-за песка вода мутноватая, очень тёплая, была в конце августа, часто штормило и у берега часто были медузы. В целом отдыхом в Пересыпи довольна, очень тихо и спокойно
3
Дарья Г.
Знаток города 3 уровня
9 августа 2025
Просто пляж. Нет тени, на туалет страшно смотреть, не то, чтобы его посетить. Пляж грязный, который никто не убирает.
1
2
ИННА КОСЕНКО
Знаток города 8 уровня
17 августа 2023
Мой любимый пляж на свете: ооочень широкий, не бывает чтобы некуда было лечь и есть зона с тенью от деревьев,можно целый день провести, не сгоришь.Бархатная вода, есть туалет, площадка для волейбола. Всё что нужно для спокойного отдыха!!!
4
1
Елена
Знаток города 7 уровня
15 августа 2024
Очень чистый и уютный пляж. Чистое море где прекрасно можно отдохнуть с семьей и детьми. Один минус, это большие медузы ((
3
Наталья
Знаток города 30 уровня
18 июля 2023
Большой пляж. Глубина моря достаточна. Вот только в штиль в прозрачное море не войдешь- медузы не только огромные (некоторые см 50 в диаметре), и море ими кишит. Так еще и те,что с фиолетовой каймой жалят очень больно и водой из душа не смоешь,ощущение сохраняется продолжительное время. Гоаорят,что они в августе.... Мы столкнулись 12 июля и потом еще пару раз.
Натали
Знаток города 13 уровня
20 июля 2023
Отличный, широкий, песчаный пляж. Народу всегда немного. Есть бар, можно покаться на "банане"и "ватрушке", но единственное не хватает туалета и переодевалок. Обустроить его надо, будет не пляж, а конфетка!!
3
Ирина Н.
Знаток города 15 уровня
22 июля 2025
Хороший, пустынный пляж. Правда бывают медузы
3
Игорь Артамонов
Знаток города 5 уровня
25 августа 2022
Хороший песчаный пляж в районе посёлка Пересыпь. Простор, свобода, медуз уже нет, мусор убирают, урны есть, туалеты, переевалки тоже. Кафе прямо на пляже, хороший сход по лестнице. Чистый морской воздух. Супер.
3
Владимир О.
Знаток города 18 уровня
4 сентября 2023
Обязательно к посещению. Практически дикий пляж на берегу Азовского моря. Особенно прекрасны здесь закаты, невероятно красиво. Остерегайтесь медуз, их здесь часто много, как правило - уже на берегу
3
олег парамонов
Знаток города 8 уровня
6 июля 2025
Хороший дикий пляж, довольно чисто, хороший песочная, правда стали появляться медузы
3
Анастасия Ш.
Знаток города 8 уровня
18 августа 2024
Пляж супер,народу не много,песочек и на берегу и в море,море теплое, приехала бы сюда ещё с удовольствием, уезжать не хочется!!!!
3
Имя Фамилия
Знаток города 30 уровня
30 июня 2025
В воде много грязи. К обеду вода ещё и мутная. Пляж грязный. Мусорки далеко, перед лестницей. Народу мало.
1
1
Владислав Кириченко
Знаток города 6 уровня
8 сентября 2025
Хорошее место. Людей мало, мелкая галька. Красота. Были не первый раз, ещё по возможности посетим данные места!!!
2
Юрий Ж.
Знаток города 6 уровня
2 августа 2024
Отдохнули, семьёй, просто замечательно. Песок,пологое дно, мало людей. Последний день море штормило,напрыгались на волнах,как в детстве. Поедем ещё
3
xten
Знаток города 23 уровня
28 июля 2021
Пляж отличный. Иногда медуз выбрасывает, но это фигня. Пляж широкий и отдыхающие на нем не жмутся. Всем простора хватит. Есть кафе. Для отдыха с детьми годится.
4
Натали
Знаток города 18 уровня
21 сентября 2021
Пляж бомба. Мелкий ракушечник, длинный и широкий, народа мало. Вода тёплая. Но, медузы в этом году просто с июня до сентября задолбали!!! Купаться только можно было пару дней после шторма. Мужички выбегали из воды держась за свои причиндалы и кричали что все обжигает. Концентрация яда от медуз высокая в воде. Этим летом народу не повезло. В основном был штиль. Недостаточное опреснение Азова из-за отсутствия дождей. Медузы пришли из Чёрного моря вслед за соленой водой
4
Иван Соколов
Знаток города 9 уровня
20 сентября 2021
Отличное место для отдыха всей семьи. Чистое, спокойное море, иногда бывает наплыв медуз. Много места для активного отдыха. Имеется бар на берегу с приемлемыми ценами. Пляж чистый, стоят мусорки, которые убирают. Также на пляже имеются развлечения на воде (банан, водный мотоцикл, парашют).
3
Сергей Папуга
Знаток города 9 уровня
25 августа 2024
Тихий,спокойный поселок отличное место для отдыха с детьми и для людей кто устал от гороской суеты.Рядом лечебный грязевой вулкан.Минус переодическое присутствие медуз
4
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6