Поиск
Маршруты

Пляж

Обзор
Фото
333
Отзывы
646
Особенности
Оцените это место

646 отзывов

По умолчанию
Ирэн
Знаток города 5 уровня
15 июня
Отличный пляж с классным названием "Мальдивы" с кафешками с зонтиками - бунгало. Шикарное место для жарких дней, можно покупаться и полежать на прекрасном песке. Цвет и размер крупинок песка лучше, чем на различных курортах. Есть даже развлечения в виде покатушек на катерах, сапах. Единственный недостаток - это отсутствие лежаков, как-то администрация пляжа не учла этот момент.
Юлия Сивова
Знаток города 4 уровня
27 июня
Отличное место для отдыха. Песок белый, приятно ходить. Ходят рабочие , которые собирают мусор. Есть зона фуд-корта, где можно перекусить бургерами, хот догами, салатами. Все очень красиво. Стоит приехать отдохнуть, но как и спокойно, так и с шумной компанией. Имеются зоны для футбола, волейбола, падл.
Олеся Удачная
Знаток города 12 уровня
25 июня
Очень приятная атмосфера, чистый песочек. На территории, есть кафе где можно пообедать и отдохнуть 👍 раздевалки и туалеты, чистенько аккуратно и очень радует. В целом впечатления самые положительные, Вежливый персонал 👍 спасибо 🙏 ❤️💞
Костя Дроздов
Знаток города 2 уровня
13 июня
Очень хорошее место для отдыха, вода очень тёплая ☀️ но есть пару минусов: когда я плавал случайно откопал какой-то мешок. Я так и не смог его достать но это было не нормально, еще когда я нырнул то вытащил куски какого-то ковра. Я конечно понимаю что так может быть надо но всё-таки не приятно находить такие находки. Из плюсов: почти нет тины и коряг вода из-за песка мутная по этому очки брать не рекомендую!
1
Fox Hakkinen
Знаток города 25 уровня
5 сентября 2025
Летом этого года, те 2025 го, по случаю заезжали в г.Серпухов на рынок за помидорами, так как был там впервые, что либо написать про него не могу, но! После этого, благодаря навигатору и информации о зоне отдыха «Серпуховские Майами» возможно заблуждаюсь, приехал к указанному месту. Не могу сказать почему, но людей было мало в основном рыбаки. Место шикарное на берегу реки Ока. Белый песок, лягушатник как я понял для купания и спортивные площадки. Место понравилось, рекомендую к посещению.
Екатерина Никифорова
Знаток города 12 уровня
13 июля 2025
Большая парковка. В этом году вполне комфортно можно купаться в Оке. Течения у берега практически нет, но детей одних точно отпускать в воду не стоит - перепады дна. В искусственный водоем накачали воду из Оки. Стало поглубже и пошире. Конечно есть вопросы к отдыхающим - неужели так сложно донести мусор до бака.... в воде плавает. Была в ауте от кабинки для переодеваний. Средства личной гигиены оставлены не одной особой. Мусорный бак в 10 метрах. К самому пляжу, песку, воде нареканий нет. Можно перекусить, фудзона стала оформлена в одном стиле вся. Цены терпимые. Столиков всегда хватает. Туалеты есть. Пляж рекомендую к посещению.
1
Валентина
Знаток города 10 уровня
13 июля 2025
Пляж чистый, песок белый, с детьми отдыхать отлично. Есть деревья на пляже, можно укрыться в тени. Рядом детская площадка, кафе, туалеты. Парковка отличная, открывается в 9.30. Приезжать надо с раннего утра, чтобы выбрать удобное место. Лежаков не видно, идет ещё ремонт половины пляжа. Спасатели стоят на вышках. И курируют на воде также с катера!
Любовь Малистина
Знаток города 9 уровня
8 августа 2025
Бесплатная парковка места хватит всем ухоженная территория с кафе, если приехали большой компанией чуть дальше от центрального пляжа возможно поставить палатку, территория очень чистая, ухоженная !!!! Рекомендую!!!
1
Михаил Петрович
Знаток города 14 уровня
18 августа 2025
Там очень красиво, чисто и тихо. Рекомендую один раз увидеть, чем читать просто слова. Возьмите с собой на чем посидеть и попить. Туалеты там есть на смотровой площадке. Есть вышки для спасателей, можно оттуда сделать фото)) 📷
1
Вадим Ко
Знаток города 11 уровня
5 августа 2025
Отличный чистый пляж, инфраструктура развитая. Кафе, туалеты, переодевали. Из минусов много катеров поднимают волны и соответственно муть модна + масляные пятна от бензина. Течение реки интенсивное.
Ольга Сурикова
Знаток города 9 уровня
29 июля 2025
Замечательное место большие парковки есть волейбольные площадки,детские площадки,кафешки разные белый песочек большие пляжи
DeepDio
Знаток города 16 уровня
22 июля 2025
Вот уж не ожидал, что так недалеко от меня есть такое место Даже жалко стало, что раньше тут не был. Удобный подъезд, кафешки, песок. Чисто, красиво. Будем приезжать!
ЕЛЕНА БОРИСОВНА
Знаток города 6 уровня
13 июля 2025
Понравилось то, что очень много места для парковки машин, не приходится колесить, чтобы найти место. Весь берег засыпан песком, затянутые сетками площадки для пляжных спортивных игр. Есть кабинки для переодевания, но стенки кабинок, доходят прямо до песка, и не видно, есть кто-нибудь в этой кабинке, или нет. Приходится спрашивать. Вода грязная, если бы не ужасная жара, и если бы не наше желание узнать, стоит ли сюда приезжать купаться, я бы в воду не полезла. Я плавала там, где глубина начинается не далеко от берега, но не далеко от меня было место, где было мелко и на большом расстоянии от берега. Туалет я видела только один, видела, что есть кафе, но поскольку, мы заехали на пол часа, на разведку, ни то, ни другое не посетила. Мы решили, что завтра приедем на весь день. Но когда дома я стала отстирывать свой купальник, мы решили, что больше туда не поедем. Все, что на купальнике до купания, было белым, стало серым и отстиралось с большим трудом. Возможно власти Серпухова хотели сделать хорошую зону отдыха с пляжем, но вода Оки, в этом месте не для купания.
Алексей Елин
Знаток города 24 уровня
16 июля 2025
Хорошее место, от мкад час-полтора (кто как ездит), не мало из мск людей на пляже, судя по отзывам в эти окрестности едут и любители отдыха с палатками. Песок отсыпали белый приятный, есть на берегу туалеты, парковка удобная, можно лодку закатить с берега. Ока крутая река 👍
Евгений
Знаток города 6 уровня
13 февраля
Не понравилось место. От тени до воды очень большое расстояние, что усугубляет ситуацию если ты с детьми и за ними надо следить. Вода в оке грязная ! Дно в маленьком пруду скользкое. В качестве места для загара или пляжного волейбола пойдет, купаться нет. Больше не поеду. Ступинский карьер получше будет.
Peter A
Знаток города 24 уровня
16 июля 2025
Сам пляж и прилегающие территории на отлично, опасение вызывает только лягушатник, очень грязно разбросан мусор, вода мутная, рассадник инфекций короче. Заход в Оку по камням, песочек вымывается быстро. Течение реки среднее, но лучше сразу плыть против течения, иначе уносит от точки захода. За буй и далеко от берега лучше не заплывать, лодки и катера носятся с большой скоростью.
Светлана Алехина
Знаток города 9 уровня
31 июля 2025
Хороший городской пляж. Берег песчаный, в воду заходить приятно. Есть деревья на берегу, так что можно в сильную жару найти тень. Вода чистая. Дети очень довольны. Довольно большая парковка, это важно для тех, кто на машине.
ЕВ👑
Знаток города 11 уровня
13 августа 2025
Приятное место. Оборудованный пляж-шезлонги, спасательный вышки, передевалки, есть где перекусить Чистый, белоснежный песок. Волейбольная площадка, футбольная площадка. Отдельно создана закрытая лагуна, для детей отлично.
1
Марина Коняхина
Знаток города 4 уровня
11 июля 2025
Отличный пляж , хороший песок, есть детская площадка, территория для игры с мячом, фуд-корт, бесплатная стоянка, деревья на пляже, можно укрыться от солнца.
3
💕Sara_eva
Знаток города 30 уровня
5 июля 2024
Серпуховские Мальдивы с наичистейшим белым песком, бесплатный пляж, полно парковочных мест, есть кафешки, ориентир на смотровую площадку пляжа иначе навигатор привезет к выезду пляжа. можно укрыться под тени деревьев, если пораньше приедете, места всем хватит, локаций полно, все чисто и красиво.
7
Игорь Пименов
Знаток города 16 уровня
28 июля 2025
Оболденный пляж. Прямо Серпуховские мальдивы. Красиво, чисто, ухожено. Есть кафе, бесплатная парковка, различные спортивные площадки... В общем первый тут был и эмоции остались максимально позитивные. Приезжайте обязательно.
Светлана Некрасова
Знаток города 16 уровня
23 июля 2025
После нескольких потопов утратил былую красоту, к сожалению. Но, в целом, купаться и загорать можно. Насыпной песок, ресторан, детская и волейбольная площадка . Большая парковка
юля митрофанова
Знаток города 10 уровня
26 июля 2025
Песочек мягкий как кокосовая мука, ощущение именно такое, когда топаешь по нему босыми ножками. Но вода грязная и мутная, купаться желания не возникло. В целом все красиво, глазу приятно)
Maximum
Знаток города 23 уровня
5 августа 2024
За год особо ничего не изменилось. Всё хорошо и река и белоснежный песочек и озерки с водопадами. Пляж остался бесплатным в 2024 году, однако детские развлекаловки, шатры и матрасы ушли и навигатор упрямо ведёт в конец где шлагбаум и парковаться негде, а не в начало пляжа у моста (надо знать). Но в общем это место прекрасно и надо обязательно ехать в хорошую погоду! А в нехорошую компанией играть в волейбол! ну ничем не хуже Анапы! Вода в двух видах, свежий воздух, белоснежный песок, сапы, катера и водные мотоциклы, народ, движуха, кафэхи...
4
1
Кристина Иванова
Знаток города 11 уровня
10 июня 2025
Плюсы, белый песочек, минусы, ничего больше не осталось:нет мусорок, шезлонгов, шатров, кафе и водопады не работают-полное запустение-грустно основная парковка была закрыта.
Галина Тихонова
Знаток города 5 уровня
1 августа 2025
Чисто, удобная парковка, приятный белый песочек. Водоём мелкий, но детям самое то. На территории есть кафе, туалеты, кабинки для переодевания.
3
Кирилл
Знаток города 13 уровня
28 августа 2025
Это классное место для отдыха, чистый песок, но после дождей его размывает в некоторых местах. Есть детская площадка. Удобный подъезд на машине.
Владимир Черников
Знаток города 15 уровня
25 июля 2024
Прекрасный благоустроенный просторный пляж. Есть все необходимое для пляжного отдыха. Удобный подъезд, достаточно места для авто. Следовало бы увеличить количество туалетов и разнести их по обширной территории, а также почистить прибрежное мелководье от ракушек и камней.
1
Валериан
Знаток города 30 уровня
16 октября 2024
Замечательный благоустроенный пляж с чистым белым песком. Наверное, он привозной))). Шатры, лежаки имеются. Как вишенка на торте для меня оказался концерт на открытой площадке пляжа, который завершал фестиваль спорта в Серпухове. Его проводила Федерация бокса России. Попал на него совершенно случайно и тем сильнее был очень приятно удивлен увиденным и услышанным. Такое скопление жизнерадостных, красивых, молодых людей со спортивными фигурами. Не заметил ни одного пьяного, хотя в буфетах продавалось и пиво. Очень доброжелательная обстановка царила повсюду! А сам концерт просто поразил меня!!! Многих исполнителей увидел вживую впервые и вблизи, к тому же совершено бесплатно)). Выступали Ольга Серябкина, Натан&Ганвест и другие. Когда издали услышал «Ананасовый сироп», не поверил сначала своим ушам. Как, откуда??? Энергетика была просто бешеная!!! Побольше бы таких мероприятий. Очень яркие впечатления, уезжали домой в прекраснейшем настроении))).
5
George P.
Знаток города 8 уровня
1 сентября 2024
Подъездная дорога не очень, парковка просто на дороге вдоль реки. Какой-то особой обозначенной парковки, о которой многие пишут тут НЕТ! Ровно как и туалета, душа, переодевалок, кафе. Обычный дикий пляж на речке, песок тоже не белый, обычный речной песок, кое-где с камнями. Из минусов еще тяжело найти место, не заваленное мусором. Люди не убирают за собой. Из плюсов немного народу, в воде есть живые мидии, что необычно для озера и речной воды.
2
1
Анастасия
Знаток города 13 уровня
29 августа 2024
Отличный пляж! Я провела замечательное время на этом пляже! Ездили в будний день.Народу не было. Песок был мягким и золотистым, а вода - невероятно чистой и теплой. Порадовало,что есть пункт проката сап борда. Обязательно вернусь сюда снова!
2
qwzaxxxx
Знаток города 10 уровня
22 августа 2024
отличный пляж!! хоть людей и дофига, но есть куда лечь большими компаниями) советуем вам выбирать день когда будет слабое течении т.к когда приехали мы течение было сильное и в моментах невозможно купаться;( так же на пляже есть фуд-корт!! на 1200₽ взяли 2 бургера креветки и 1 адреналин ❤️
Счастливый человек
Знаток города 11 уровня
2 августа 2024
Посмотрела фото на яндексе - ну прям класс! Откуда эти прекрасные фото?! Обычные мини-пляжики. Дорога к самим пляжям после дождя жуть, кто то у дороги оставляет. Мусор просто везеде! Люди, ну неужели приехав на машине сложно забрать пакет с мусором с собой?🤦‍♀️ Ну ведь живописные места! Для тех, кто любит природу и не хочет шумных тус на больших пляжах. Катают на катерах
Виктор Щукин
Знаток города 10 уровня
1 сентября 2024
С удовольствием отдохнули на этом пляже. Для детей неглубокий водоём, в котором впрочем и взрослые плещутся. При желании рядом Ока и можно там поплавать и вода в реке посвежее. Не понравилось, то что едут с собаками и купают собак там же где и люди купаются. Добавлю, есть возможность купить покушать и напитки, большая стоянка для автомобилей + удобны подъезд.
3
Елена
Знаток города 6 уровня
7 июля 2025
Чисто,красиво,недорогое кафе с вкусным меню,красивая локация для фото. Рекомендую 👍
дмитрий олейников
Знаток города 4 уровня
15 июля 2025
Пляж не оборудован, мусорных вёдер нет, чистоту никто не наводит и не подерживает, песок вперемешку со всяким, вода грязная, торчат палки, колёса от машин, бочка. При этом очень много людей, парковка забита, зато бесплатная. Я разочарован.
1
Елена Жарикова
Знаток города 10 уровня
24 июля 2024
Очень всё понравилось! Берег песчаный, плавный заход в воду. Для детей есть "лягушатник", рядом бьёт фонтан. Имеется бесплатная парковка.
Valerii
Знаток города 23 уровня
6 августа 2025
В целом хорошее место для отдыха с семьёй . Взяли с собой пляжные кресла , столик , воду , фрукты полотенце , головные уборы . Отдых прошёл успешно) Минус бал за стекло в воде и водоем пахнущий болотом (дно болотистое илистое , запрещено для детей)
Ренат
Знаток города 12 уровня
10 июля 2024
Большая часть фотографий и отзывов об этом месте, на самом деле, вовсе не про него, а про пляж на смотровой расположенный на Оке, который с фонтанами, музыкой и шезлонгами. Здесь пляж гораздо скромнее, к нему нужно спуститься с пригорка, вода тёплая, рыба плещется. Пляж дикий, но отдыхающих много. Некоторые приезжают с палатками на неделю. Атмосферу местами портят собранные кучи мусора, уже чадящие смрадом. Несмотря на это пляж пользуется популярностью.
2
1
Татьяна Х.
Знаток города 12 уровня
30 июля 2024
Плюсы, одни плюсы. Отлично отдохнули. Песок чистый белый. Есть водоём для детей, но в нем купаются и взрослые. Есть кафе, искусственный водопад, фонтанчик, детская площадка для детей. Можно покататься на катерах, правда платно (500 р - 3 минуты до буйка и обратно, 1000 рублей экстремальное плавание - но впечатлений море, останетесь довольны
1
Vitaliy-goncharov-1086
Знаток города 3 уровня
16 июля 2025
Замечательное место . Но ,мало объектов с едой ,чтоб скушать элементарно Хот - дог в хорошую погоду нужно ждать около часа ,качество пива так же оставляет желать лучшего - спиртяжное пиво по 350 рублей простояв в очереди за ним 40 минут - ну это жестко на жаре . А так ,аниматоры стараются ,белый песочек ,атмосфера Краснодарского края .
1
Дмитрий Морозов
Знаток города 23 уровня
4 августа 2025
Прекрасный пляж. Чисто, производят уборку, да и сами люди научились убирать за собой. Есть раздевалки и туалеты, есть кафе, в основном фаст фуд, но тоже не плохо.
1
Анна Кусова
Знаток города 20 уровня
23 августа 2025
Я в восторге! Открыла для себя этот пляж в этом году и влюбилась . Здесь есть все, и туалеты и кабинки для переодевания и кафешки. Пляж большой, песчаный
Эллина Любимова
Знаток города 20 уровня
18 октября 2024
Летом ездили на пляж в Серпухов, в народе называется “Серпуховские мальдивы”, чистый пляж, есть туалеты, кафе, переодевалки, парковка, всем советую
dimon-dm1
Знаток города 4 уровня
8 августа 2025
Пляж относительно чистый, а вот в воде вдоль всего пляжа почему то торчат коряги и течением не уносятся. Даже странно, ведь за прибрежной зоной на городском пляже должны смотреть!
1
Ответственный Р.
Знаток города 4 уровня
20 июля 2025
Большая бесплатная парковка. Достаточно протяжённый пляж. Есть детская площадка, кафе, туалет, места для переодевания.
3
Андрей Д.
Знаток города 11 уровня
5 августа 2025
Очень понравился пляж. Песку много белого. Стоянки большие. Уходить не хотелось. Вода тёплая. Течения нет быстрого.
Андрей Романов
Знаток города 16 уровня
16 июля 2024
Очень достойный, облагороженный пляж. Замечательный песок. Хорошие заходы в воду, как для детей, так и для взрослых. Большая и бесплатная парковка. Есть пункты питания. Бесплатные туалеты. Все чисто и комфортно.
3
1
Ирина Lygina
Знаток города 9 уровня
19 августа 2025
Мне нравится... Белый песок... Удобная и большая парковка. Есть где перекусить... Переодеться... Это все бесплатно... Можно добраться на электричке
ирина сапожникова
Знаток города 8 уровня
29 июля 2025
Отличное место для купания. Оборудованные детские площадки. Туалеты. Площадки для кемпинга. Лягушатник для детей. Советую!
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6