Поиск
Маршруты

Пляж

Обзор
Фото
34
Отзывы
158
Особенности
Оцените это место

158 отзывов

По умолчанию
Сергей Макаров
Знаток города 10 уровня
23 мая 2025
Красивый вид, вода чистая, приятно было встретить рассвет. Из минусов: убитая дорога, как будто местные специально ямы копали в ней
Екатерина Воронина
Знаток города 13 уровня
6 августа 2025
Увы, но никакого пляжа там сейчас нет, все заросло кустами. Вода цветет, камыш плотно зарос вдоль всего берега, в воду заходить побрезговали. Само место красивое, но сюда только с сапом или лодкой приезжать. Местные сказали рыба есть. В общем, это что угодно, но не пляж
1
Оксана Семенихина
Знаток города 13 уровня
30 июля 2025
Пляж дикий, за ним никто не ухаживает, все заросло. Само озеро чистое, но прибрежная зона конечно требует ухода. Озеро очень понравилось, пологий заход, дно песчаное. Почистить бы его и был бы прекрасный курорт.
Наталья Васильева
Знаток города 6 уровня
22 августа 2023
Странно, что Яндекс-карты предлагают написать отзыв о "Пляже". Какой же это "пляж"? Это просто стихийное место отдыха, никак не оборудованый "кусок природы". Медвежьи озера - довольно чистые. Несколько лет там купаюсь без негативных последствий. Но то, вокруг этого озера приводит в уныние. Подъезжаю я на внедорожнике с большой осторожностью, потому что колдобины и выбоины в полметра глубиной, дороги как таковой нет. Берег зарос. Трава по пояс. Кругом мусор. Никто не занимается этим местом отдыха. Очень жаль...
4
1
Анна Лобачева
Знаток города 3 уровня
16 июля 2024
Пляж дикий. Но вода чистейшая. Если ездить в будни и когда мало народу то вода стекло и плавают рыбки. Изначально это похоже на болото, но потом покупавшись, и увидев что в маске видимость на 3 метра нас впечетлило. Спуск ступеньки. Магазины в 15 минутах хоть бы от пляжа. Либо сразу выйдя их автобуса на остановке в 3 минутах
2
Al
Знаток города 11 уровня
21 октября 2024
Вся при лежащая территория красива. Жаль что нет нормального пляжа. Одни лягушатники, заросшее, грязное, с алкашами и опасными личностями. Хотелось бы попросить администрацию хоть оборудовать пляж без палаток и алкоголя. Просто поставить будки с охраной. Все сказали бы спасибо, особенно дети которым в жару негде купаться.
Ольга Попова, психолог-гипнотерапевт
Знаток города 30 уровня
4 августа 2024
Пляжем назвать сложно, скорее, дикий берег. Из хорошего: чистая вода, песочное дно. Но заходов нет, спуск затруднен, мусор, нет площадок для детей, "дикая" парковка, дороги никакие.
2
720724 Якунин
Знаток города 3 уровня
9 июля 2024
Наверно одно единственное озеро в Москве где можно купаться. Видимость два с лишним метра. Дно песок, Муть не поднимается. Рядом зона отдыха с платным пляжем
1
Lydmila Levina
Знаток города 7 уровня
29 июня 2024
Вчера ездили с детьми. Купались. А когда ехали обратно, дети сказали что у них все чешется. На следующий день "дети-леопарды ". Все в укусах. Врач сказал, что это сыпь купальщика. Кусают утиные блохи. И это впервые. Ездили на этот пляж не первый год(((
4
Антон Абраменков
Знаток города 7 уровня
9 июля 2024
Был первый раз, вода шикарная, как парное молоко)) пляж песочный, ровный, единственное, что огорчает-наличие мусора((((отдохнули и не убрали за собой, это реально печалит
1
Юлия Пашутина
Знаток города 11 уровня
30 июля 2023
В сомнении, сколько ставить звёзд. С одной стороны озеро красивое. С другой - один сплошной мусор ( бутылки, упаковки, одноразовая посуда, пакеты и т.д.) Дорога к озеру - это нечто. Я на своем авто с полным приводом и высоким клиренсом пожалела, что решилась подъехать поближе к озеру. Одни сплошные колдобины и глубокие колеи. Да, дорога грунтовка. Но это не значит, что она должна превращаться в лунную поверхность с кратерами😄
3
1
Виталий Самодельников
Знаток города 3 уровня
20 июля 2024
Выехали на Ваш пляж, отметить День рождения. Все гости подцепили Церкариоз, или Зуд купальщика. Праздник был испорчен!!! Все гости заразились ЭТИМИ ПАРАЗИТАМИ! Есть фото могу добавить. Неделя прошла.
2
Dmitryi D.
Знаток города 21 уровня
29 июля 2022
Вода чистая (если рядом никого нет, т. к. на дне песочек, но много водорослей, каторые быстро замутняют воду). Дно песчаное и приятное для ходьбы. Уклон дна небольшой, что хорошо для детей. Как такового пляжа нет. Это скорее заросший камышом и ивой берег с отдельными, шириной 1-2 метра, входами в воду. Берег довольно высокий и го край нависает над водой на 0,5-1 м. Вся беда в том быдле, которая сюда приходит и оставляет мусор. Всё загажено бутылками, пакетами,... Радует только отсутствие битого стекла. Не хватает тут хозяина, хотя бы воли администрации поставить один мусорный контейнер пару-тройку скамеек.
6
2
Нина риелтор Nedvigkamoskov
Знаток города 13 уровня
15 августа 2022
Медвежьи озёра ! Супер! Есть где и лодку в аренду взять и на бережку позагорать, пляж детский ( и семьями) но пляж не оборудованный, а дикий ! Вода чистая , теплая . Чисто для «дикарей»
D
Dmitriy D.
Знаток города 15 уровня
10 августа 2022
Вода чистая, на дне песочек и он углубляется плавно. Битого стекла не попадалось. Это всё, что можно сказать хорошего. Берег до среза воды высоковат, на дне много тины, которая сразу поднимается и замутняет воду. Подходы к воде очень узкие, т. к. сильно заросли. Подъездная дорога отсутствует, а те следы от машин, что есть пригодны только в сухую погоду. Урн никаких нет, а приходящие сюда люди свиньи. И похоже они тут бывают часто. Горы мусора.
1
Andrey Ivanov
Знаток города 23 уровня
24 июня 2025
Фантастически НИОЧОМ. Делать тут нечего совершенно. Природу люблю но это место заброшенное с запахами и шумами от Щелковского шоссе. Так что проходите мимо, мой вам совет!
1
Vitamin
Знаток города 9 уровня
7 августа 2023
Песка нет. Вход через прогнал в камыше, вода прозрачная, но много водорослей и тины. Подъезд по разбитой дороге. Нереальное количество ос, слепеней и комара. Второй раз ни ногой. Не советую.
1
Заира
Знаток города 8 уровня
20 июля 2023
Пляж хороший, правда вода не очень чистая.И мусор везде валяется.Люди добрые, забирайте пожалуйста мусор с собой.. Ну или хотя бы сожгите как я!А так классное место для шашлыков и отдыха 👍
1
Анна С.
Знаток города 10 уровня
10 сентября 2024
Тихое местечко. Самое то, чтобы приехать, отдохнуть и привести мысли в порядок.
Гольфстрим
Знаток города 16 уровня
9 августа 2023
Северный берег. В субботу с трудом можно найти место. Очень тесно. Маленькие заходы в воду. Вода зеленая. Ребенок чесался весь вечер.
4
Людмила К.
Знаток города 4 уровня
15 июня 2024
Пляжа как такового нет! Спуски в воду не очень! Водоросли! Не лучшее место для купания. С палатками стоять тоже не очень! Все ходя мимо! Даже если стоишь где-нибудь в уголочке!
1
Кейт
Знаток города 10 уровня
10 июня 2024
В целом, можно отдыхать, красивые виды) Но люди, которые после своего отдыха даже не убирают и не вывозят мусор, хотя на машине, портят всё впечатление. Всем же нравится приходить на чистое место, так давайте уважать друг друга!)
8
Ксения Афанасьева
Знаток города 10 уровня
2 августа 2022
Ну песочка там не найти, пляж не оборудован, но есть пару мест, где есть спуск в воду, не глубоко, плавают там с детками, но очень много мусора, но во всем виноваты сами люди, мусор не у самой воды, он плавать и отдыхать не мешает. И пробки на участке к озеру часто.
1
Маша Корсун
Знаток города 7 уровня
19 августа 2022
Как такового пляжа то и нет, но Есть вход в воду метров 10 шириной. Вода чистая и тёплая, много людей-очень. Поставили бы контейнер для мусора, а то оставляют прямо возле берега((( В целом место для отдыха отличное
2
1
Юрий Гагарин
Знаток города 10 уровня
12 августа 2023
Дикое место. Жена получила коженое заболевание после заплыва. Я в таких местах не купаюсь. Туалетов нет. Нет ничего. Но на машине можно подъехать к воде. Это не пляж.
2
Нелли П.
Знаток города 6 уровня
20 июня 2021
Отвратительное место. особенно местный контингент, который захватил всю территорию пляжа наставил машины, палатки, шезлонги и поистине считают что это их владения. К гостям относятся крайне неуважительно, как увидели наши номера спустили всех собак что мы покушаемся на их территорию....а мы всего лиши хотели искупаться. Вода грязная, стоячая и вонючая....больше никогда сюда не приедем, это был первый и последний раз
9
Жанна Ч.
Знаток города 8 уровня
23 июня 2024
Чисто, много рыбы и уток и мало людей. Есть места где можно плавать.
Дмитрий Тимошенко
Знаток города 14 уровня
14 июля 2024
Классный пляж! Но только который бесплатный. На платном делать нечего. Для семейного отдыха лучше бесплатный.
Алексей Макаров
Знаток города 6 уровня
12 июля 2024
Пляж неплохой, вода чистая, спуск удобный. Но одно НО, Люди убирайте за собой мусор!!!
Юлия Вафина
Знаток города 8 уровня
9 августа 2023
Пляжа, как такового нет, небольшой заход в воду. На вид вода чистая, но как оказалось, заражена так называемыми "утиными блохами", мне повезло, а муж огреб по полной программе, обсыпало жутко зудящими волдырями. Одну звезду поставила только потому, что иначе комментарий не отправлялся
4
1
Горохова Горохова
Знаток города 4 уровня
5 сентября 2023
Хорошее место для семейного отдыха, заход в воду не очень, но с ребенком маленьким можно искупаться.
1
1
Надежда Вертелецкая
Знаток города 6 уровня
29 июня 2022
Озеро может и норм, но входы это по большей части проторенные дорожки среди береговой осоки или т.п. травы. Местами очень сложные спуски к воде. Короче, нет общественного оформленного пляжа. С детьми я бы туда не поехала.
3
Johannes Zaugarov
Знаток города 9 уровня
21 августа 2023
Очень хорошо, более менее чистое дно. А ещё люди хорошие вывозят за собой мусор. Хочется, тем кто едет пожелать хорошего отдыха и берегите природу!!!
Н
Знаток города 11 уровня
30 июня 2022
Место неплохое, но очень много мусора. Отдыхающие забывают убирать за собой. В выходные очень много народу, жарят шашлыки на мангалах, распивают алкоголь и купаются: классический отдых русского человека.
3
Yulia Videneeva
Знаток города 16 уровня
19 июля 2023
пляжа как такого нет. но вход в озеро хороший. на берегу травка,можно и посидеть и позагорать мне нравится,
Aleks
Знаток города 22 уровня
17 сентября 2024
Хорошее место,пансионат рядом, вроде купаться рядом запрещают, но мангалы стоят,купаются, водичка хорошая, вид шикарный, вода прозрачная
Антон Б.
Знаток города 30 уровня
22 мая 2022
Хорошее бы было место для отдыха, если бы отдыхающие здесь люди не оставляли горы мусора! Участок "дороги" преодолеть на обычной легковой машине не совсем легко, а после дождя практически невозможно. Некоторые из отдыхающих - "странноватые". Короче, если вариантов больше нет - то можно и сюда. А вот сами Медвежьи Озёра - замечательное место!
1
Юлия Сидорова
Знаток города 10 уровня
15 июня 2024
Отличное озеро. Катались на Сапе. Совсем небольшой пляж с хорошим входом в воду.
2
Ирина
Знаток города 8 уровня
28 июля 2024
Недалеко от Москвы ,недолго ехать на машине. Но: покусали маравьи ... Спуск в воду один, народу много,вода грязная. Больше не поеду.
Расул
Знаток города 6 уровня
10 августа 2022
Пляж дикий. Подход к воде неудобный, мусор присутствует на берегу. Но это уже сами отдыхающие виноваты. Можно подъехать на машине -это хорошо,дорога с ухабами -это плохо.
1
1
Yana Uchkina
Знаток города 4 уровня
29 июля 2025
Классный пляж, есть аренда, песок
василий шредер
Знаток города 8 уровня
21 июля 2024
Обнаглели совсем 1500 с человека ничего в щамен не предоставив кроме охранника кассира.
Владислав Русичъ
Знаток города 17 уровня
27 июня 2020
Отличный пляж. Дно плотный песочек, берег травка. Красота...
2
Tuke Zar
Знаток города 16 уровня
14 июля 2024
Катались на сапах тут, просто плавали. Вода отличная.
Карл Марксович
Знаток города 15 уровня
24 июня 2021
Это не пляж, а пародия. Все заросшее, одна трава. Несколько узких заходов в воду. Все остальное камыш и кусты.. Пляжа не обнаружено)
1
1
Татьяна Никольская
Знаток города 8 уровня
9 июля 2024
Пляж чистый, но, совершенно, не оборудован для купания. Просто, дикий пляж
Александра Соколова
Знаток города 7 уровня
3 июля 2023
Приятное и чистое место, хороший заход в воду. Чистая вода.
1
Игорь Б.
Знаток города 9 уровня
17 августа 2023
Озеро инфецированно утиной чесоткой. Сразу после купания начинаешь чесаться. Потом появляются красные пятна в местах где червь прогрыз кожу. Поточ червь умирает тк он только в утках может жить. Потом он рассасывается под кожей за две недели. Процес так же сопровождается сильной чесоткой.
2
арсен оглы
Знаток города 4 уровня
18 июля 2024
Чистая вода я впервые увидел такую чистую воду в Москве. А так в общем всё красиво я рад
1
Татьяна
Знаток города 13 уровня
6 августа 2021
Сами Медвежьи озера очень красивые, но если и есть где то пляж, то скорее всего на платном участке типа отеля. Свободного пляжа не нашли.
3
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4