Поиск
Маршруты

Пляж

Обзор
Фото
27
Отзывы
72
Особенности
Оцените это место

72 отзыва

По умолчанию
Ирина Марчук
Знаток города 4 уровня
11 августа 2025
Санаторий Машиностроитель, симпатичное местечко, небольшой пляж, чисто, на берегу красивые лежаки, малолюдно, вокруг сосны красивущие , есть кафе и мангальные зоны
2
1
Татьяна
Знаток города 15 уровня
18 сентября 2023
Где можно отдохнуть в Белоруссии? Это санаторий Машиностроитель в Гомельской области. Замечательный санаторий в котором можно будет ехать и с родителями и детьми. Кормят хорошо, процедуры, бассейн. Всё корпуса связаны, но можно пройтись и по улице. Есть кафе, на территории, зоны отдыха и благоустроенная территория. Транспорт идёт прямо к воротам санатория. Отдыхала там в августе всё отлично 🔥. Начали строить новую детскую площадку.
1
1
Valery Puhacheu
Знаток города 21 уровня
16 августа 2025
Приколтно ) природа , комары , шашлык ) если есть приятная компания , то во много раз лучше )) Чисто , много где места под огонь . Подход к воде есть . Песочек . Рекомендую
2
1
H
Helen Zhura
Знаток города 3 уровня
16 июня 2024
Нет раздевалок, навесов, туалетов. Негде помыть руки и набрать чистой воды. Качели были бы кстати, или хотя бы лавочки.
3
1
Александр
Знаток города 9 уровня
11 сентября 2025
Живописное, тихое и спокойное место. Красивый восход солнца, туман над водой... красота!!!...👍
3
Сергей Парфенцов
Знаток города 3 уровня
14 июля 2025
Уклон к реке усыпан камнями, что значительно затрудняет перемещение. Для купания не подходит. Только для рыбалки.
3
1
Н
Николай Тихонов
Знаток города 6 уровня
19 августа 2025
Очень красивое место с крайне неудобными лежаками и отсутствием туалета. Купание запрещено.
1
Евгеша
Знаток города 7 уровня
15 октября 2025
Место конечно крутое, но всегда много народа и берег к сожалению грязный за счет этого и вода мутная. Но приехать подарить шашлычки Самое то
1
М
Марина
Знаток города 9 уровня
14 января 2025
Очень хороший пляжик. Но сильное течение, с детьми нужно быть начеку
3
Татьяна Х.
Знаток города 10 уровня
30 апреля
Обалденные закаты и рассветы. Рыбалка супер, рыба есть! Не купалась, какое дно не знаю.
Ю
Юлия Юлия
Знаток города 4 уровня
4 августа 2024
Очень нравится, уютно, чисто, хорошая глубина, замечательная природа вокруг
3
Жанна Екименко
Знаток города 6 уровня
25 декабря 2021
Замечательное место. Изумительная природа. Раздолье для детей. Отдыхаешь, как говорится всей душой. А, для любителей рыбной ловли, можно и удочку с собой захватить. Супер!
3
1
Валерий Наумов
Знаток города 20 уровня
6 июля 2024
В целом место неплохое.... но не хватает обустройства. Маловато песка для пляжа. Подход можно сделать более обустроенным.
1
1
Марина Жильцова
Знаток города 4 уровня
29 июля 2025
Озеро классное!!! Лежаки не удобные! Поставьте лучше обычные топчаны! И еще один вопрос: по приезде в санаторий вас постфактум ставят в известность,что в озере купаться нелья,потому,что не обоборудован пляж! А на официальном сайте об,явлено,что пляж оборудован! И нигде не заявлено,что купание запрещено!!! А местные полицейские переодически делают рейды и штрафуют за купание озере!!! А об,ясняют это тем,что пляж не оборудован,потому что нет спасателя! Так поадите на 3 месяца спасателя!Ведь люди едут ориентируясь на информацию в интернете!!!!!Все ищут санаторий с естественным водоемом,чтоб не зависить от маленького бассейна с холодной! водой и с возможностью поплавать один час в день!!!!!!!Или в интернете измените информацию о водоеме,чтоб не вводить в заблуждение отдыхающих! Люди не будут брать путевки,если нельзя купаться в этом водоеме!!!
3
елена никель
Знаток города 6 уровня
27 августа 2023
Пляж неплохой.Есть место для пикника.Мангал пожарить шашлыки и стол где можно посидеть с компанией.
3
Марина
Знаток города 5 уровня
22 августа 2023
Купаемся здесь, когда отдыхаем в санатории. Имеются раздевалки. Хотелось бы, чтобы организовали катамараны. Они стоят на территории санатория без дела.
3
Евдокия Иванова
Знаток города 8 уровня
11 октября 2024
На этом пляже мы, с мужем уже 6 лет. Очень классно. Рядом с санаторием. Котики там ходят кушать просят.После трапезы туда . Перезнакомилась со всеми хвостиками. А еще там бывает собачки подруливают.Удивлена была что все хромые. Как выяснилось охрана с проходной избивает забежавших собак. Нет слов. Конечно возможно админ это дополнение не пропустит.Но очень хочется попросить не калечьте этих бездомышей. Они не виноваты ты что они бездомные. Виноваты во всем люди. Стерильте своих собак и все будет ок.!В самом санатории тоже стало намного уютнее по сравнению с 19 г. Ремонт преобразил переходы. В столовой повара тоже молодцы. Еды хватало. Много овощей. В последние 2 раза мы были на оздоровлении.Решили на процедуры время не тратить. Гуляли в Гомеле по парку. Проедтесь вечером по советской, когда световая иллюминация, красота как в Ласвегасе. Недели нам хватает. Может еще соберемся. На следующий год. Напротив наших окон жили аисты!наблюдала как они учили летать детей.
3
Влад Брославский
Знаток города 18 уровня
18 сентября 2023
Прекрасный пляж. В июле там просто космос!
1
1
Денис Викторович Торопынин
Знаток города 6 уровня
22 ноября 2025
Отлично класс, всё нравится езжу сюда постоянно раз в год всем советую, машиностроитель всегда это позитив и уровень на высоте
1
Павел Позняков
Знаток города 4 уровня
13 июня
Отличный пляж, только в вечернее время, комары с вилками и ножами))))
Oleg Sh
Знаток города 14 уровня
12 августа 2025
Прекрасное место для отдыха, пологий спуск в воду. Чистый воздух.
2
1
Л
Лариса К
Знаток города 5 уровня
26 июля 2022
К сожалению, искупаться не получилось, поэтому, рассказать о дне и воде не могу. Позагарать, думаю, было бы приятно. На пляже песочек, правда размер пляжа совсем маленький, но, если народа немного, то вполне норм
1
2
Александра Лемешевская
Знаток города 9 уровня
26 июня 2022
Хороший пляж ,вода коричневая сказать что прям чистая нельзя,но людей не так много во многом с детьми.
3
verrta
Знаток города 26 уровня
7 ноября 2021
К сожалению, все приходит в запустение, нет обслуживания, не убирается, содается впечатление, что нет хозяина территории, несмотря на то, что место уникальное, природа прекрасная
2
О
Ольга Сурто
Знаток города 7 уровня
17 ноября 2022
Не очень нравиться.Номера старотипные. Постельное белье полотенца застиранной.Кормят хорошо.Меню на выбор.Общем все желает лучшего.Шторы на окнах 80 тых.Аптеки в санатории нет.В новый корпус селят только С России.
1
2
Э
Элла Метлова
Знаток города 7 уровня
2 июня 2022
Хороший пляж, можно покупаться и позагорать на пляже, чистый обустроеный
3
1
елена ивкина
Знаток города 11 уровня
20 июня
Я не купалась, но народу много, много деточек, все радуются. Атмосфера отличная.
Наташа
Знаток города 12 уровня
3 августа 2024
Хороший, но учитывая новые застройки и рост населения 🤣, моловат
2
1
Viper
Знаток города 16 уровня
19 июня 2024
Благоустройство на три с большим минусом....мусорка , зонтик из металла . Парковка.
1
1
Маргарита Заулочная
Знаток города 11 уровня
18 августа 2024
Очень красивое место Однозначно советую для посещения
3
И
Илья Козловский
Знаток города 4 уровня
6 декабря 2025
Хорошее место, вид что надо!👍
2
Олег Свиридов
Знаток города 13 уровня
17 августа 2023
Так себе, кое что есть,спуск не удобен! Зарос пляж
1
М
Марина С.
Знаток города 3 уровня
25 августа 2025
Уютно. Красиво. Чисто.
3
Маргарита Романова
Знаток города 3 уровня
21 июля 2024
Нормальное место. Комаров очень, очень, очень много.
1
2
Л
Любаша
Знаток города 7 уровня
18 мая
Хорошее место. Очень красиво! Но купательный сезон еще не наступил,поэтому трудно оценить...
Юрий Л
Знаток города 8 уровня
26 мая
Хорошо, ещё как нибудь съезжу
Ольга Станкевич
Знаток города 3 уровня
18 августа 2025
Пляж есть, но можно его улучшить.
1
2
Дмитрий Кочубей
Знаток города 19 уровня
11 июня 2025
Природа супер, но нет помощи природе.
2
Stanislav
Знаток города 7 уровня
22 июля 2024
Вода стоячая дурно пахнет
1
1
Лилия Исаенко
Знаток города 4 уровня
28 октября 2022
Красота необыкновенная
4
2
Вадим Шитиков
Знаток города 4 уровня
3 августа 2025
Только туда и ходим отдыхать, загорать и купаться.
3
Алексей
Знаток города 13 уровня
18 сентября 2024
Тихое, уютное местечко. Купаться
3
Андрей Кудинов
Знаток города 8 уровня
15 сентября 2025
Минус один. 🍁а летом супер
2
1
D
ddobra2016
Знаток города 5 уровня
9 июля 2024
считается не оборудованным местом
3
1
Я
Я знаю кто ты !
Знаток города 6 уровня
13 ноября 2024
Нормальный пляж
3
Джек Огонёк
Знаток города 4 уровня
29 июня 2024
Отличный вариант, для купания
3
ИванДонсков
Знаток города 6 уровня
16 июня 2022
В принципе пляж нормальный можно купаться 👍
3
Сергей Невзоров
Знаток города 16 уровня
17 мая 2022
Река разлилась, но очень красивое место.
2
nickolya
Знаток города 8 уровня
24 мая 2022
Отличное место, чистый воздух, тихое место. Для спокойного отдыха и уединения!
3
Елена Поноженко
Знаток города 8 уровня
31 июля 2024
Очень много народа
2
1
  1. 1
  2. 2