Поиск
Маршруты

Пляж

Обзор
Фото
160
Отзывы
390
Особенности
Оцените это место

390 отзывов

По умолчанию
Папа
Знаток города 30 уровня
15 июня
Неплохое место, есть зонтики на пляже и шезлонги. Есть кафе с напитками и едой а также столики где можно покушать. Пляж обородован раздевалками и спасательной вышкой. Пляж чистый но вода пресная и грязная. Можно покататься на водных отракционах: банан, плюшка, водный велосипед. Есть где припарковать машину, 200₽ день. Цены завышенные и сервис слабый.
1
Olga Gordienko
Знаток города 11 уровня
27 июня 2025
Отдых на Пляж "Волна" Павло-Очасковскся коса, можно отдохнуть просто и бюджетно, есть кафе, с семьёй или с друзьями, отдых простой в моей семье приветствуется, рекомендую, облагороженые, постоянно обновляется. Бунгало, соломенный зонт, шезлонг или песочек с ракушками выбирать Вам
1
Anna Work
Знаток города 8 уровня
7 июня 2025
Место красивое, очень красочные закаты, цапли прилетают, много чаек, тёплое и мелкое море, местами белый песок. Заслуга матушки-природы. Но, что касается условий, так за последние лет 10 ничего не поменялось. Пляжи выглядят визуально лучше благодаря соломяным навесам, но на пляжах нет туалетов, нет мусорок, из-за этого грязь на пляже и вдоль побережья, проблемы с водой в отелях. Самое странное, что на косе так и не появился магазин. Цены на проживание для такого места завышены и на питание тоже. Нехватает хорошего ответственного руководства. Довести всё до ума и облагородить территорию. Есть нюанс, много водяных ужей , в некоторых местах выплывают семьями. Людей они не боятся, они тоже часть нетронутой природы, но плавать с ужами за компанию не очень приятно))
4
Egor
Знаток города 30 уровня
9 июня 2025
Конечно не Средиземное море и даже не Чёрное, но пару раз посетить можно. Дальше оборудованного пляжа лучше не ходить, разочаруетесь).Азовское море в несколько раз преснее Черного. По глубине, напоминает Финский залив, только тёплый. Прозрачность воды нулевая. Есть лежаки, парковка, развлечения и кафе.
2
Сергей Кирикович
Знаток города 9 уровня
29 июля 2025
В принципе хорошее место если вы с детьми, не глубоко, вода тёплая, расположение хорошее закрыто от сильного ветра, вода не прозрачная, дна не видно. Пляж песочный с местами в ракушках. Шезлонги, зонтики, или лежанки с матрацами. Есть в кабинках для переодевания душ. Био туалеты мрак. Пляж чистый, за это 5+.
Татьяна Анатольевна
Знаток города 4 уровня
14 июля 2025
Очень понравился пляж. Чистая территория. Есть парковка, кафе с нормальными ценами, кабинки, чтобы переодеться, био-туалеты и душевые. Беседки со столиками, шатры и деревянные беседки с матрасами - хороший тенёк. Не сильно мелко, но и не глубоко, вода относительно чистая. Остались довольны отдыхом.
1
Светлана Б.
Знаток города 5 уровня
25 июля 2025
Отдыхали в июле 2025 года. Територия пляжа содержится в чистоте. Много душевых кабин. Отличная, большая территория для отдыха. Под зонтами из соломы, лёжа на шезлонгах,в тени можно отлично укрыться от солнца. Нам очень понравилось. Парковка есть бесплатная и платная.
3
Татьяна Шульга
Знаток города 29 уровня
18 сентября 2024
Живописная Павло-Очаковская коса 😍 Любимое место из-за потрясающих видов, оборудованного пляжа с развитой инфраструктурой, завораживающих пейзажей, прекрасных закатов и сочетания двух уникальных локаций: ветреной стороны для кайтсерфинга и тихой стороны для спокойного отдыха под шикарными зонтиками на лежаках, купания и красивого загара 🧡🔥❤️‍🔥
8
1
Олеся Григоренкова
Знаток города 8 уровня
17 июля 2025
Были там в июне 2025 в первый и последний раз, ужасная грязь, постоянно прилетает или прибивает к берегу мусор, вода жуткого вида, гадюки местная достопримечательность - они везде, за примерно час на глаза попались 7 штук и хуже них только дохлая рыба, так много дохлой рыбы я не видела никогда причем все эти полуразложившиеся рыбины везде в воде некоторые на берегу, но не всех это смущает, люди купались, купали детей заседали за трапезой, не всех эта антисанитария смутила, видимо привыкли
2
2
Михаил
Знаток города 7 уровня
23 июля 2025
Ближайшая точка от Ростова, где можно покупаться в море. Но вода едва соленая, скорее даже пресная. От моря одно название. Да есть корабли на горизонте, да, не видно противоположного берега, но все же вода больше напоминает речную. Запаха йода нет. Глубина не большая, но все же лучше, чем в других местах Азовского моря, где можно идти километр и тебе по колено. Лежак 350р дороговато, максимум на 200р тянет, все таки это не Крым.
1
Chen_veyi
Знаток города 20 уровня
18 августа 2025
Хорошее место для отдыха на воде .. Пляж ухоженный , цены умеренные . Стоянки для авто есть платные не дорогие , можно и бесплатно, но если найдете место 😁развеяться отличное место . Шашлычек отличный .
Рафаил Набиев
Знаток города 12 уровня
16 июля 2025
Место просто супер!!! Такое ощущение, что попал на острова тихого океана! Очень красиво, всё есть, платные стоянки, беседки, зонтики,лежаки, спасатели,шашлыки, магазинчики!👍👍👍
2
Кет
Знаток города 14 уровня
2 июня 2025
Плюсы это красивый вид, фотки будут бомба, жарко можно загореть за пару часов. Минусы грязная вода, пахнет болотом, змеи плавают, какие то кости на пляже и в воде, куча рыбы дохлой.
О
Оксана З.
Знаток города 2 уровня
12 августа 2024
Хороший пляж, оборудован всем необходимым. Можно найти тень под зонтиками бесплатно или снять лежак за 300 рублей(обилечивают по кассовому аппарату. Есть места общепита. Все водные развлечения тоже доступны. Из минусов :туалетов мало, раздевалки и душевые без вешалок( одежду приходилось держать почти в зубах(((. И включают музыку очень громко, просто отдых закончить хочется. Администраторам стоит учесть, что отдых заключается не в орущей музыке.
6
Надежда Колегова
Знаток города 10 уровня
11 августа 2023
Попали сюда случайно, гуглили где можно и купаться по пути. В итоге остались там с палаткой на 3 дня. У косы 2 стороны, с одной мелко грязно и прибойная волна, хорошо для кейтеров и серфа. С другой море спокойное, пляж обустроен для отдыха. С детьми самое то. Бар с разливным пивом, мангальные беседки, зонты из камыша, раздевалки и душевые. Всё для людей.
3
Андрей Кузнецов
Знаток города 16 уровня
29 июля 2024
Были с семьёй в первый раз. Вода зеленоватая, местами мусор плавает. Много дохлой рыбы на берегу. На самой косе почище. Искупались, позагорали. Получили порцию летнего отдыха.
PAVEL161
Знаток города 24 уровня
27 августа 2024
Чисто,красиво,свежий воздух ! Рядом отели ,парковка,кафе ,магазин ,базы отдыха. Хорошее место для семейного отдыха!
1
Дмитрий З
Знаток города 14 уровня
21 июля 2025
Пляж вобщем чистый, вода правда мутная до невозможности, в Дону чище на много, парковка просто ТРЭШШШ, самая главная проблема это выехать с неё.
1
Максим Акимов
Знаток города 9 уровня
7 июля 2025
Здесь вода гораздо спокойнее, даже если с обратной стороны косы катаются на кайтах! Есть где поесть, ест чем заняться. Не пугайтесь ужиков. Они просто кушают рыбку. Нам и детям понравилось.
1
Ольга
Знаток города 22 уровня
3 августа 2024
Отличный пляж, цены приемлемые. Лежак 300 руб. Также есть беседки. Можно покушать, прекрасный шашлык, на напитки цены нормальные. Иногда возле берега, грязь, но это проблема каждого моря. Парковка большая, есть платная и бесплатная.
1
1
cot
Знаток города 30 уровня
4 августа 2024
Пляж нормально организован Дорожки Беседки индивидуальные Навесы Есть кафе Кабинки переодеться Душевые
1
Елена Прекрасная
Знаток города 16 уровня
15 августа 2023
Отличное место для отдыха, в котором есть и номера и палаточные элитные домики и с личными палатками можешь приезжать и располагать на свободном месте. Море мелковато и грязновато, больше для деток и чище в хорошую погоду, не после дождя. Ездили в выходной августа в первых числах и сумма с человека была 500 р. Мангалы под шашлык в специальном месте. Домики деревянные открытые со скамейками и столиком. Место отличное! Комфортные катающиеся кресла, гамаки! Душевая на двоих, Уличный туалет. Ночью очень много камарья и разных может, живности разной. Берите травилки.
2
Д
денис
Знаток города 5 уровня
17 июня 2025
Отличный пляж.Сегодня у нас произошла нестандартная ситуация и ребята и руководитель сразу бросились на помощь ничего не требуя взамен.Персонал и спасатели работают отлично и проффесионально.Благодарность персоналу и пляжу за времяпрепровождение и помощь🙏
3
Константин Воронов
Знаток города 9 уровня
22 июля 2025
Понравилось. И отдых и питание. На выходных людей много, но не критично. В выходные мало, самое то. 👍 Рекомендую.
Виталий Захаров
Знаток города 10 уровня
15 августа 2025
Отличное место особенно если с детьми, чисто, культурно всё благоустроено, вкусно готовят, есть магазин, рекомендую
Светлана Бутенина
Знаток города 6 уровня
14 августа 2025
Конечно, это не море. Вода пресная, грязная, мелко . Но в целом, инфраструктура не плохая, есть туалеты, души, переодевалки, , кафе, все, что необходимо на море
федор Хатулев
Знаток города 3 уровня
17 июня 2025
На ближней базе отдыха тонули люди и там никто не помог но на этом пляже для нас пригнали 2 гидроцикла и спасли людей мы очень благодарны❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
3
Антон Куликов
Знаток города 14 уровня
31 июля 2025
Хорошо оборудованный, есть шезлонги под зонтиком, переодевалки, душ, стоянка как платная так и безплатная. Есть и развлечения.
Olesya Ef
Знаток города 16 уровня
26 сентября 2025
Очень интересное место. Как для любителей экстримального спорта так и для любителей сапборда. Пляж ракушки . вода теплая.
Надежда Р.
Знаток города 13 уровня
22 августа 2023
Давно не были здесь, пляж преобразился, стало уютнее, зонтики, лежаки, море достаточно чистое. Хорошее место не далеко от города.
1
Вячеслав Коновалов
Знаток города 9 уровня
21 июня 2025
Съездили посмотрели. В принципе интересно. Пляж оборудован не плохо. Вода конечно не шик, но отдохнуть можно.
Анастасия К.
Знаток города 8 уровня
31 июля 2024
Шикарный пляж. Песочный и чистый. Очень красивое и уютное место.
1
Михаил Цынцов
Знаток города 4 уровня
9 июля 2023
Пляж отличный, чисто, вода немного грязная, для детей отдельное место для купания, песок грязноватый, вид отличный, парковка нормальная под охраной, серфинг есть, туалетов нет
3
Сергей
Знаток города 6 уровня
10 сентября 2025
По сравнению что было года 4 назад неплохо. Но хорошо было бы навести порядки, лежаки помыть, паутину убрать, с туалетами проблема.
1
1
Валерия Ч.
Знаток города 5 уровня
6 июля 2025
Чистый пляж, ракушкчки. Но цены просто ужас. Туалет 100р, шезлонг 350, которые даже не моют (((
3
3
Николай Иванов
Знаток города 6 уровня
15 июля 2023
Для тихого отдыха с детьми самое то. Магазинов минимум. Пляж чистый. Людей практически нет. Тенистых мест минимум. Туалеты природные.
3
Лариса Матвеева
Знаток города 5 уровня
20 августа 2024
Все хорошо! Лежаки, навесы, а вот с туалетами беда, на базах 100 р и больше ,а пляжные с одной стороны, а пляж растянут прилично, пока добежали с ребенком… хотелось «выкопать ямку положить…»
4
Нвард Мовсесян
Знаток города 8 уровня
6 июля 2024
Шикарный пляж ! Но море грязное , и мелководье. Закаты завораживающие !
Ирина
Знаток города 17 уровня
19 августа 2023
Как же так? Позиционируют себя как место отдыха, размещают объявления о прокате оборудования, а берег весь загрязнен, и видимо не убирается. Там где территррия закреплена за бащами - осень хорошо, а где вызод к косе - заброшка. Никто не задумывался о дороге? Ямы ужасные. Не проехать не пройти
1
V R
Знаток города 7 уровня
16 сентября 2025
Отличный пляж, всё чисто и красиво, только мелковато купаться)
djebik
Знаток города 23 уровня
19 августа 2024
Пляж в полне себе понравился, а вот вода была прям теплой и не охлаждала от слова совсем, но благодаря тому, что на пляжу есть душевые с холодной водой, можно было охладиться моментально 😄. В целом довольно таки неплохо.
Anna
Знаток города 12 уровня
19 июня 2022
Была на косе первый раз. Отзывы разные об этом месте, но нам повезло. Погодка была шикарная. Море, относительно чистое, белый песочек. Фото без фильтров. Говорят что фото похожи на Гоа)
3
анна д
Знаток города 6 уровня
29 июля 2025
Хорошее место. Были 12.07.25 Лежаки 350 р за шт. На парковке часто нет места.
Татьяна
Знаток города 10 уровня
3 августа 2022
Хороший пляж, белый песок с небольшим количеством ракушки. Все развлечения есть, цены не высокие. Один большой минус- очень мало места для парковки. Вода чистая, дно хорошее, не сильно мелко. Примерно по плечи очень долгое расстояние от берега. В общем взрослые купаются без проблем и с удовольствием. Всем рекомендую!
4
Ольга Захарова
Знаток города 8 уровня
18 августа 2025
Хороший пляж. Чисто, песок, лежаки, бунгало. Детям вообще красота
Алексей
Знаток города 10 уровня
20 августа 2022
Жемчужина Азовского района. Удобно расположенная Павло-Очаковская коса привлекает в летний период толпы туристов. По выходным людей много. В будние все намного проще. Есть платные парковки по оптимальным ценам. Пляж подойдет как любителям поплавать так и семьям с детьми которым интереснее мелководье. В любом случае тот кто захочет найдёт то самое лучшее место на этом прекрасном песчаном берегу.
ded
Знаток города 12 уровня
16 июля 2021
Павло-Очаковская коса отличное место для отдыха! Постоянно ездим с детьми сюда отдыхать! Недалеко от Ростова,море хорошее,пляж песок! Нам очень нравится)
3
Алексей Грин
Знаток города 11 уровня
8 октября 2024
Были в октябре, естественно пляж уже пустынный, несмотря на это пляж понравился, рядом находится Павло Очаковская коса.
Антон Дудко
Знаток города 4 уровня
10 июля 2023
Если хотите тишины и уединения, то лучше приехать в будни. В выходные народу тьма. Но опять же - кому что нравится. Пляжи чистые, жилье и кемпинги на любой вкус. Все зависит от целей. Всех благ.
4
1
extrassence
Знаток города 14 уровня
20 июля 2023
2023. Общий пляж в упадке. Сервиса нет, мусор - природный - почти не убирается. Если хотите более-менее чистую воду, езжайте в июне. С другой стороны косы все гораздо лучше. Из преимуществ - с этой стороны есть морской прибой, на другой стороне его нет.
3
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6