Поиск
Маршруты

Пляж

Обзор
Фото
47
Отзывы
177
Особенности
Оцените это место

177 отзывов

По умолчанию
avatar1427
Знаток города 6 уровня
25 августа 2025
Все прекрасно на этом пляже, вода в июле-августе как в тропиках +30-32, а после обеда выше, можно долго с комфортом находится в ней! Для детей лучше не бывает! Сенной находится в зоне природного заказника, поэтому местные водоросли запрещено убирать. Но это водоросли особенный, не как в Анапе. Похожи на ламинарию, совсем не скользкие, очень богаты йодом. Даже после небольшого волнения их выбрасывает на берег, что немного нарушает эстетику песчаного берега. Поэтому 4, а не 5. Залив неглубокий, вода ощутимо теплее, чем в открытом море. До глубины в 1 метр надо пройти метров 25-30.
2
наталья воскресенская
Знаток города 5 уровня
2 мая
Хороший пляж, подойдет для детей, которые ещё не научились плавать. Море теплое, чисто. Во время заката очень красиво.
Владимир Большаков
Знаток города 9 уровня
14 июня 2025
Купание в заливе - затея на любителя. Из плюсов - тёплая вода. Из минусов: - на берегу воняет гниющими водорослями - в воду можно пройти или вброд через слой разлагающейся биомассы, либо по пирсу, которые расположены через 150-200 метров - в воде живых водорослей огромное количество, щекотно - плавают какие-то кусачие членистоногие размером около сантиметра. Что это такое - не знаю, похожи на мелких креветок.
1
Дмитрий Сучков
Знаток города 4 уровня
7 июля 2024
Впечатление осталось положительным. Тихий, атмосферный посёлок, прибранный пляж, самая тëплая вода, по сравнению со всеми морями, в которых я был. Весь берег, всё пляжи не глубокие, поэтому для отдыха с детьми самое подходящее место. Наш номер был на первой линии в 79 доме с потрясающим видом за залив. Отдых получился замечательный, отсутствует суета, и принудительные 'купи-купи'для детей. Советую от чистого сердца!
4
1
Ольга Яковлева
Знаток города 12 уровня
18 августа 2025
Прекрасное место для отдыха с детьми. Море тёплое, медуз нет. Есть пирс с которого можно нырнуть. Дети были просто в восторге. Единственный минус, это водоросли.
Николай Еремеев
Знаток города 7 уровня
28 августа 2025
Пляж шикарный , пускай небольшой как центральный (мы были на центральном и у нас там пытались украсть вещи , хорошо что вовремя заметили).Ездили туда то каждый день то через день очень понравилось , тихо там хорошо, ребенку понравилось + там можно на крабиков посмотреть, ракушки пособирать ! 👍🏻
2
Роман Хрущёв
Знаток города 20 уровня
28 июля 2025
Мы заезжали на пляж не центральный, как на фото, а чуть правее по карте. Вид малость удручающий. Все купаются с моста и заходят далеко. Пляж грязноват и зайти кромес моста не получится. Глина и грязь на берегу.
Анастасия
Знаток города 7 уровня
17 июля 2025
Прекрасное место, есть и травка и песок. Минус в том, что к вечеру кусаются рачки и дно все покрытое водорослями, не очень приятно ногам. Лучше приезжать в будни днем, к вечеру и на выходных очки много людей , а пляж маленький.
1
Мария К.
Знаток города 12 уровня
17 июля 2024
Пляж подходит для маленьких деток, вода теплая и достаточно мелко и комфортно. Рядом хорошее кафе Штурвал.
Александр Гоголев
Знаток города 12 уровня
12 сентября 2023
Если быть объективным, то море тут на море не похоже и пляж весь в комке. Но есть плюсы. Тут быстро прогревается вода, тут очень мелко, песок, и самое интересное водоросли залива и ил очень полезны. Конечно, когда ты молодой и полон здоровья, то для тебя это ФИ. А вот мамам с маленькими детьми это кайфовое место. Полезности помогают людям преклонного возраста и тем у кого проблеммы с суставами и кожей. На фото вид вне пляжей.
3
1
Ирина Викторовна
Знаток города 6 уровня
23 июля 2023
Изумительная вода: чистая, тёплая, камки много, но ей брезговать не стоит, она, настоявшись в теплой воде до цвета чая, самая полезная, лечебная, волшебная! От добра добра не ищут. На Азовском в Кучугурах много-много медуз, на Черном в районе Волны часто были волны, что баламутили воду. На заливе - чудо чудное, диво дивное! Хотелось бы, чтобы не только вывозили мусор из мусорниц и помойки, кстати это делают службы ВСЕГДА, но еще бы убирали территорию пляжа. Нерадивые люди оставляют после себя мусор, к сожалению... Еще стоит добавить песка, он уносится ветром, утрамбовывается ногами. А детям так хочется строить замки...Детей на пляже всегда очень много! Летом 2022 года вырезали камыши, внешний вид был более аккуратным. Ездим на этот пляж и в Сенной 10 лет подряд. Преобразился пляж: скамейки, навесы сделаны, раздевалку обновили, спуск в море качественный сделали! Приятно отдыхать! Чуть-чуть больше хозяйственности нужно бы!
4
3
Николай т.
Знаток города 7 уровня
10 марта 2024
П.Сенной, потихоньку расцветает.Сделали красивую набережную,прогулочные дорожки со спортплощадками и детскими площадками.Зимний уроган подпортил ,немного,красоту,но силами общественности и администрации посёлка ,побережье было убрано.В целом стройка ещё не завершена,но черты поморской зоны отдыха , проявляются.В будущем, при правильном подходе,п.Сенной может стать зоной отдыха маленьких детей,не хуже чем Анапа.Нужны вложения,облагораживания песочной зоны отдыха.Пока она не дотягивает до солидного пляжа.
2
Татьяна
Знаток города 6 уровня
9 сентября 2024
Обычный сельский пляж. Если долго идти по воде, то может добраться до места где воды больше чем по колено. Пляж песочный, есть деревянные "грибки", несколько скамеек. Для отдыха с маленьким детьми и ли для людей, которые не умеют плавать - вообще топ!
2
Ольга К
Знаток города 14 уровня
24 августа 2024
Место для релаксации, людей мало, хотя мы были с 08 до 10 утра, может потом было больше. Интересное море, растет высока трава на дне. В целом понравилось, на денек можно съездить. Только берите с собой зонтик или палатку
Леший
Знаток города 10 уровня
27 сентября 2023
Неплохой пляж, есть скамейки, зонтики.Всегда не очень много народу. Самое то тем кто не очень плавает и маленьким деткам.Смущает только одно зачем ставят сетки там где купаются. Также хотелось бы чтоб немного убирали за собой, неужели сложно пустую бутылку донести до урны, их там хватает.
1
1
Иван Иванов
Знаток города 9 уровня
8 сентября 2024
Море супер, чисто, теплая вода, идеально для детей, песок. Я доволен
1
Алексей Чурилов
Знаток города 13 уровня
10 августа 2023
Всё зависит от того, был ли шторм, есть ли ветер. Песка почти нет, глина одна. Мало беседок с тенью. Но мне на это начхать я приезжаю с детьми не на долго. А для них здесь рай. До глубины идти далеко. Вода очень тëплая. Прозрачная. Есть маленький мостик для захода.
3
KaterinaKZ
Знаток города 20 уровня
5 августа 2023
Пляж на любителя, не всем нравится аромат сероводорода, пляж песочный, заход в воду долгий, хорошо для детей
4
Наталка
Знаток города 5 уровня
12 августа 2023
Отдых в п. Сенной подходит для семей с детьми и для тех кому хочется, действительно, отдохнуть в тишине. Нет никаких ночных дискотек и развлечений. Залив для детей просто идеально, не глубоко и тёплая вода. Если кому-то хочется поглубже- то недалеко есть Азовское море. Из минусов- в августе много медуз. Особенно много медуз в этом году было в Азовском море
3
1
Александра Дюдина
Знаток города 9 уровня
25 июля 2025
Шикарное море, песок. Райское место для отдыха с детьми.
Татьяна В.
Знаток города 9 уровня
7 июля 2025
Были в июне. Показалось полу заброшенный пляж. Тина у берега, куча комаров и местные на лавках загорают☺️
Lex
Знаток города 10 уровня
4 июля 2021
Если вы ищете место для купания с маленькими детьми, то вы уже нашли! Самый плавный заход из всех плавных заходов, ровное песчаное дно, чистая и самая тёплая вода на всём юге, не бывает волн. Один недостаток - визуально это больше похоже на водохранилище, чем на море. Но это всё же море - вода солёная, водоросли попадаются.
3
М
Мария Морозова
Знаток города 9 уровня
19 августа 2022
Пляж немноголюдный, с полезными водорослями и соответствующим запахом. Вода чистая, заход мелкий, спуск - мостик. На территории пляжа чистый песок, кабинка для переодевания, лавочки. Кроме пляжа в посёлке есть что посмотреть: красивая набережная, музей Фанагория.
2
2
Наталья О.
Знаток города 13 уровня
12 сентября 2022
Народу стало больше, облагородили, был как дикий, сейчас навели чистоту приятно, и грязь полезную расковыряли, стало больше как раньше, стоят палаточки, лежаки, много с детками что очень удобно, грязью мажутся так, что оставляют одни глаза
1
Новоженова
Знаток города 8 уровня
15 июля 2021
Для детей особенно 2..4 года отлично. И кто плавать не умеет. Минусы кто то пишет, ну я бы их так нет назвала медузы иногда попадаются это да и щипалки у берега. Природа). Ну водоросли опять, зачем в них идти, если есть песок). Народу не так много. Есть лечебная грязь. Мы сейчас живем в отличном месте прям рядом с этим пляжем. Наша хозяйка Надежда и муж ее Борис молодцы! Все успевают и встретить гостей в два ночи и узнать утром как у нас дела и заказала нам местных продуктов. У нас и кухня и все есть из посуды и техники. Как то все по домашнему. А кто не доволен, не пойму зачем ехать сюда, есть Бали и Мальдивы. И платите там в 5 раз.дороже. А тут бюджетно можно отдохнуть. У нас цель была с ребенком это рядом море, песок,фрукты овощи свежии, солнце и чтобы вписаться в определенную сумму на месяц! Пока тут все устраивает, более чем! С погодой все отлично июль. Вылезать из воды прям не хочешь!
4
Соф Карапетян
Знаток города 11 уровня
30 июля 2024
Я выросла на берегу этого залива я люблю этот край этот пляж 🏖️ с детьми отдых это Сенной 🏞️ лечить детей в нашем заливе это чудо 🌊 я сама прошла этот путь сыном рекомендую настаиваю лучший край лучший пляж
1
Мария Майорова
Знаток города 6 уровня
11 июля 2024
Тихое спокойное местечко. В посëлке были проездом, приезжали с Азовского моря искупаться в заливе. Вода прозрачная😀 После моря это первое бросились в глаза))) Конечно тëплая, ведь вода почти стоячая, и очень мелко. Если любите поплавать, то вам не сюда. В воду заход с мостика, потому что вдоль берега вонючая жижа. Да, очень сильно пахнущая. Может местные и отдыхающие привыкают со временем.. Водорослей много, но зато и жителей в них много, дети с масками плавают и высматривают рыбок, мелких крабиков. Живëт там и рыба игла - маленькие, безобидные "шнурки"))) Но так же есть и "щипачки", как их называют местные. Это типа жучки , которые там обитают. Я про них почитала, на самом деле они не кусают, а цепляются своими лапками, принимая вас за какой-нибудь камень. Поэтому кажется что ущипнули. С непривычки были не приятно, к тому же я не знала, что это такое постоянно "кусает" меня за попу. В общем, плавать там не получится (хотя может нужно идти очень далеко вглубь залива, но я боюсь ходить по водорослям🙈). Глубина по колено😄 Как там купаются - находите островок без водорослей и садитесь попой на песок, и всё - вы как дома в джакузи наслаждаетесь видами и тëплой водой))))
4
1
Natalia Lavrenteva
Знаток города 13 уровня
28 сентября 2023
Понравился пляж, есть раздевалка, парковка.Хорошо приезжать сюда с детьми, практически никогда нет волн, мелководье
Роман Палаев
Знаток города 17 уровня
27 июля 2023
Отличный пляж! Администрация следит за его состоянием: песок обновлён - периодически боронится, обновлены скамейки и навесы от солнца, мусор обижается каждый день. Осталось обновить кабинки для переодевания и незабывать убирать мусор и в них (не все дамы нашей страны знают как утилизировать средстваличной гигиены, к сожалению). Волейбольный площадок для пляжного волейбола две, обе в отличном состоянии. Количество медуз в море умеренное.
1
1
Alexey Blokhine
Знаток города 6 уровня
28 июня 2021
По причине небольшой глубины здесь вода в июне 2021 была 23, когда в Анапе и Геленджике 19. Чтобы погрузиться в воду по шею нужно зайти вдаль метров на 200. С другой стороны за детей спокойно. Небольшая, метра полтора в ширину, полоса с водорослями у самого берега, они преют, пахнут (не сказать что противно) и, якобы, выделяют целебные вещества. Но в них погружаться не обязательно, есть помост выходящий в залив по которому можно сойти в уже чистую воду. Таманский залив и поселки вокруг него по-прежнему остаются отличным вариантом для уменьшения шансов получить Ковид. Народу не очень много, а места предостаточно.
3
Тимур Мухтаров
Знаток города 3 уровня
2 ноября 2021
Замечательный отдых для семей с маленькими детьми и пенсионеров! Пляж замечательный! Светло желтый песчанный песочек. Очень приятно по нему ходить. На пляже есть раздевалка, лавочки, навес. Спуск к воде по хорошей деревянной лестнице. Водичка прозрачная. Сам поселочек милый и уютный.
3
1
🦋Алёна🦋
Знаток города 8 уровня
14 августа 2023
Пляж не большой, но оборудован навесом от солнца; вода чистая, правда с душком из-за водорослей. Были с ребёнком, все понравилось
Оксана Овчарова
Знаток города 6 уровня
2 августа 2023
Остановились тут на сутки. Когда мост перекрыли. Все очень печально. Кругом камыши, амброзия и водоросли. Заходишь в воду и идёшь километр чтобы стало выше колен. Комары вечером сжирают. Единственное, что скрасило впечатление, это вкусное домашнее вино, которое купили у хозяев гостиницы. Надо было больше покупать)) хотя такая глубина самое оно для детей и вода горячая. Дно водоросли.
2
Серëга
Знаток города 13 уровня
10 сентября 2025
С детьми в сентябре 👍, Народу уже меньше, вода после 11 утра теплая,и ветра практически нет Вроде три отличия от горячего сезона отметил 😊
Ильмира
Знаток города 16 уровня
9 сентября 2023
4 звезды, потому что крошечный. А так очень полезная вода, воздух и грязи. Полезное место для больных деток и пенсионеров. Местные даже угостили малинкой со своего огорода
1
Виталий Ратушный
Знаток города 17 уровня
29 июля 2025
Нет в шаговой доступности магазинов, вход возможен через мостик, с берега не зайти, так как непонятная грязь на границе вода-суша.
Эдуард
Знаток города 9 уровня
19 августа 2021
Для детей нормально, неглубоко, пойдёт даже для маленьких. Вода прогревается, тёплая. Для детей постарше есть где попрыгать, шины сложенны друг на друга и возвышаются над водой. Но сам пляж, его как бы и нет, необорудован. Вместительность небольшая.
3
1
Ольга
Знаток города 6 уровня
17 июня 2023
Раньше было тихое и приятное место. С тех пор как стали облагораживать Набережную плиткой и бордюрами на море вообще перестали обращать внимания… Пляжи не очищают, войти в море невозможно , вперемешку с водорослями пакеты , бутылки, старые покрышки…. В 2021 году обращалась в федеральную службу Росприроднадзора с заявлением о загрязнении Таманского залива канализационными стоками. Получила ответ из службы, что факты подтвердились и нарушения были устранены. В этом году загрязнения опять поступают в воду Таманского залива. В администрации посёлка госпожа Билецкая Ю В, начальник отдела коммунального хозяйства посёлка Сенной сказала, что у них не курорт, пляжей у них нет, покрышки и мусор она в залив не бросала🤷‍♀️.Цены на овощи фрукты дороже чем в Москве, аптечные товары процентов на 30 дороже. Люди строили гостиницы, открывали гостевые дама, вкладывали деньги в гостиничный бизнес… Видимо руководство посёлка не очень заинтересованы в отдыхающих , которые готовы тратить деньги в посёлке , а также в налогах , которые платит гостиничный бизнес . Не рекомендую ехать в это место, особенно с детьми. Легко подхватить заразу, а лечиться здесь негде.
2
Иван Л.
Знаток города 4 уровня
23 августа 2023
Пляж чистый ухожен рядом прекрасный парк в котором можно прекрасно отдохнуть и насладица видом на залив
3
Ваган Шакарян
Знаток города 8 уровня
8 августа 2022
Для родителей с маленькими детьми самое оно - не глубоко и песочек. А так отдых без ничего. Тихо, спокойно и без удобств. Чем и привлекателен этот пляж. Тут отдыхаешь и нежишься на солнышке.
лиза боровикова
Знаток города 5 уровня
16 июля 2025
Хороший пляж в небольшом поселке. Есть прокат, навесы, раздевалки
Инкогнито 8186
Знаток города 3 уровня
4 августа 2024
Отдахали на адвокатском пляже, да водоросли, но они лечебные, после 2х недель проживания перестали болеть ноги.Для пионеров и пенсионеров отличное место.Молодёжи будет скучно, хотя моя невестка не скучала, можно везде и ко всему приспособиться.
Виктория
Знаток города 8 уровня
2 июля 2022
Пляж конечно зарастает с каждым годом все больше и больше. Камыши уже подобрались очень близко. Песок привозят редко, детям не поиграть. Мостик для спуска в море высоченный, можно все ноги переломать. Убрали все зонтики, спрятаться от жары невозможно. Администрации надо задуматься о благоустройстве, это все-таки центральный пляж.
6
Светлана
Знаток города 5 уровня
15 августа 2024
Чистый. Ухоженый. Удобный. Работет пункт проката всего необходимого для комфортного отдыха. Рядом парк и детская площадка. Расположение оптимальное.
3
1
ckala666
Знаток города 6 уровня
12 сентября 2021
Были там в конце июня-начале июля, в воду можно зайти только с мостков, у берега ил и водоросли. Грязь и бардак. Из плюсов: очень мелко, вода всегда теплая, так как быстро прогревается, для родителей с маленькими детьми идеально.
3
Наталья Пасечникова
Знаток города 4 уровня
23 августа 2021
Очень мало места. Одолевают заросли камышей и травы, если скошено, то торчат пеньки. Раздевалка старая загаженная и заросшая камышём. Песок завезён и вывален кучей, не распределен по периметру. "Грибков" нет.
2
3
Олька Собственный
Знаток города 9 уровня
6 октября 2021
Единственный плюс - вода как парное молоко, ооочень тёплая. Но мутная, до глубины мы так и не дошли, максимум по пояс. Водоросли, запах болота. Мы были проездом, поэтому впечатление не испорчено, но оставаться вблизи этого пляжа на весь отпуск я бы не стала.
4
Ю
Юлия Мухтарова
Знаток города 8 уровня
19 ноября 2021
Для малышей и стариков лучше места не найти! В поселке есть 2-3 оборудованных пляжа. Есть лавочки, раздивалка, песочницы, мостик для спуска в море и навес, что не мало важно!
1
татьяна
Знаток города 14 уровня
13 августа 2024
Вонь от водорослей. А сами они плавают по просторам моря . Как нырнешь так и с шапкой на голове торчишь. Не советую. Под ногами чуть дальше ил или водоросли непонятно
2
Ирина Кашковская
Знаток города 6 уровня
17 августа 2023
Пляж и море доступны для малых детей, водоросли дают прекрасный лечебный эффект. Ванны из серо-водорода от самой природы рядом с берегом.
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4