Поиск
Маршруты

Пляж

Обзор
Фото
29
Отзывы
128
Особенности
Оцените это место

128 отзывов

По умолчанию
Ирина
Знаток города 12 уровня
9 июля 2025
В целом, очень даже неплохо. Нет как таковой зоны купания, но некий сегмент выделен для детей. Видели на катамаранах и лодках семьи, парочки на шезлонгах лежали, всё прилично. Игры и развлечения в рамках программы " Лето. Москва". Там растёт ещё фундук, только зелёный не срывайте пожалуйста 🙃🙃🙃 Рекомендую для отдыха место. Спустившись к воде, можно скромный мангал поставить. Мы с креслами ездили своими, тишина, благодать.
4
Ольга Е
Знаток города 12 уровня
23 июля 2025
Пляж суперский, вода просто огонь, есть спасатели, но очень много людей, кабинок для переодевания всего 2, что очень мало на такое кол-во людей. Очень дорогие цены на мороженое, воду, кукурузу. Есть кафе с очень хорошим меню, но нереально высокие цены.
1
Марина
Знаток города 11 уровня
21 июля 2025
Место для купания вполне сойдет. Есть лежаки, кабинки для переодевания. Еду лучше с собой принести. В мобильных точках дороговато и их в принципе мало. На пирсе есть перила для прыжков в воду, народная бесплатная забава) На одном берегу даже тарзанку соорудили умельцы. Вода грязноватая, но для юга Москвы это единственное место для купания из разрешенных.
2
Антон Н.
Знаток города 10 уровня
24 июня 2025
Сложно назвать это пляжем, мелко и водорослями заросшая вода. Но место красивое, рыбаки ловят рыбку, тихо, спокойно, прогуляться там приятно
Константин
Знаток города 16 уровня
1 августа 2025
Пляж не очень, так как маленький, но благоустройство возле пляжа и развлечения очень понравились. Много мест для отдыха и где развлечься детям.
Инна С.
Знаток города 14 уровня
2 августа 2024
Красивое место . Но мне показалось грязновато. Хотя для Москвы может и нормально. Много очень много людей. Но сам путь до пруда это сказка. Шли вдоль ручья и любовались природой . Бобры настроили плотин , одного даже удалось увидеть. А белок сколько ручных ☺️. Получила прям удовольствие от прогулки.
1
Татьяна
Знаток города 9 уровня
16 августа 2024
В жаркие дни регулярно посещали, но дойти по лесу от метро сложно, ориентировались только по навигатору. Пляж оборудован, спасатели на лодках, вышка спасателей, лежаки, место для переодевания, песчаный пляж. Вода в пруду всегда холодная.
2
Натузи Аритузи
Знаток города 30 уровня
13 апреля 2024
Большая зона отдыха, на любой вкус, можете гулять по дорожкам в лесопарковой хане, можно отдохнуть на лавочках в тени и прохладе, есть зона активности, самокаты ,велосипеды, площадки для пляжного волейбола, тир и пони. Одним словом роскошная зона отдыха в сердце Москвы.
7
3
Дарья
Знаток города 12 уровня
5 августа 2025
Классный пляж.. дежурят спасатели...летом куча всяких интересных штучек для детей и родителей... Побольше бы таких мест
Вадим Рыков
Знаток города 21 уровня
6 июля 2024
В жару самое то. Но вода не особо чистая, немного пахнет тиной. Не уверен, что можно купаться. А так есть где поваляться и даже где перекусить. Местное кафе рядом с пляжем не дорогое и очень вкусное!
1
Vi Ola
Знаток города 7 уровня
2 августа 2023
Пляж где можно купаться людям, находится ближе к лодочной станции, он отсыпан песком и оборудован, а место, где впадает ручей пляжем не считается, место не оборудовано и купание там запрещено. Исторически сложилось, что вот уже с 1970-х годов, со времени застройки Теплого Стана, это место называется "собачий пляж", где купают собак. Пляж для людей находится на другом берегу.
9
1
Валентина Омарова
Знаток города 9 уровня
4 августа 2023
Парк чистый аккуратный. Место для купания оборудовано очень грамотно, всегда дежурят спасатели и скорая. Для данного водоёма вода чистая. Вход в воду песок нет ила и конец, что не менее важно для мам с детьми.
1
Ляпина Алена
Знаток города 6 уровня
12 июля 2024
Очень хорошее место ,можно искупаться на песчаном пляже.Дежурит скорая,есть спасатели ---- это очень важно. Можно покататься на лодочках и катамаране
2
258835 Колесников
Знаток города 13 уровня
8 июля 2024
Отличное место для отдыха, побольше бы площадок для детей и для баскетбола. Есть кафе и зона пляжа для купания.
Анна
Знаток города 10 уровня
3 сентября 2024
Отличное место для отдыха. Вода проверена. Шашлыки делать нельзя - штраф. Катание на лодке и другие варианты. Рекомендую
2
Весельчак У
Знаток города 28 уровня
26 июля 2025
Интересно почему это здесь можно купаться? Цвет воды не вызывает доверия. но народ активно купается. лучше идти на центральный цеаильный пляж. есть бесплатные туалеты, спасатели, лягушатник
2
mariya
Знаток города 9 уровня
11 июня 2024
Отличное место, чтобы провести выходные с детьми в черте города. Есть лодки, сапы, пляж, детские площадки. В лесу ухоженные тропинки.
Сергей Дамбаев
Знаток города 13 уровня
3 сентября 2024
Очень хорошее место для отдыха. Есть пляж, газоны, шезлонги. Спортивные площадки
1
Виолетта Корнеенко
Знаток города 6 уровня
26 декабря 2021
Я живу недалеко и очень часто хожу на пляж, купаюсь. Со дна озера бьют холодные ключи, поэтому надо быть очень осторожным, вода как раз гораздо чище, чем в других местах, поэтому и купаться здесь можно. Единственно, что тонут почему-то довольно часто, поэтому стали запрещать купаться, так я купила спасательный жилет и плаваю около берега, рекорды не ставлю. А так прекрасное место отдыха. Здесь функционирует группа моржей, они круглый год купаются, есть раздевалка и отличный мостик со сходом. Люди самостоятельно сорганизовались.
9
1
Екатерина
Знаток города 13 уровня
9 июля 2020
Мне понравилось. 2 песочных пляжа, люди купаются. Можно взять лодку или катамаран. Лодка 400 рублей пол часа, 600 час. 30 минут достаточно, что бы Салават туда-сюда. Лежаки деревянные, волейбольная площадка на песке, есть сетка, куча лавочек и мест, где можно посидеть/лежать/загорать. Это бесплатно, вход тоже. Платочка с сендвичами и колой/водой/мороженым всё по 100. Бесплатный чистый туалет. За распитие алкоголя гоняют. Вцелом атмосфера курортная) Велики ещё какие-то на прокат есть. Хорошо там)
3
Агата Г.
Знаток города 12 уровня
12 октября 2021
Так уютно, будто бы ты в Подмосковье. Иногда можно представить, что ты на море. Вход не глубокий, детям нравится. Мусора на дне нет, сам пляж тоже чистый, рядом детская площадка, можно поплавать, затем поиграть.
3
Елизавета Захарова
Знаток города 7 уровня
23 июня 2021
Как выяснилось, что на этом пруду купаться запрещено. Висят 3 знака, но людей это не пугает, а мы узнали об этом только тогда, когда уходили. Водоём очень грязный. Плавать невозможно, очень много людей. Плюс ко всему купаешься вместе с утками. Для прогулки рекомендую данный парк. Можно покататься на катамаране, лодке и покормить уток. Но, ещё раз повторю, не для купания❗️❗️❗️
3
2
Ольга Рубцова
Знаток города 3 уровня
29 июля 2024
Озеро замечательное, из минусов, сломанный мостик который никто не ремонтирует, хотя думаю бюджет там выделен, ходит контролёр фотографирует, зачем правда не понятно, через мостик(неисправный) как прыгали так и прыгают....
2
Ксения М.
Знаток города 10 уровня
8 июня 2025
Это не пляж, а просто необорудованный берег, где обычно гуляют с собаками. Песчанный оборудованный пляж на другой стороне. Эта точка на карте вводит людей в заблуждение
1
Алина Барановская
Знаток города 6 уровня
6 сентября 2024
Ужасный пляж, это даже нельзя назвать пляжем. В этом году можно было купаться, но лучше этого не делать, вода грязная и плавают утки.
2
СВЕТЛАНА ПАЗЮРА
Знаток города 8 уровня
19 августа 2020
Отличное место для отдыха, пляж не большой, вода чистая, песок, есть детская площадка,прокат лодок и катаморанов, рядом кафе, спорт площадка, пешая доступность от метро
3
1
Олег К.
Знаток города 19 уровня
30 сентября 2022
Все отлично , есть где погулять и с домашними питомцами и просто проехаться на велосипеде. Есть пляж . Спорт площадка отдельная история, только за неё стоит поставить 5 из 5
3
Татьяна Краснова
Знаток города 15 уровня
12 августа 2024
Приятное место для прогулок. Есть купающиеся. Катаются на лодках. В теплое время достаточно многолюдно.
Sergi.o
Знаток города 22 уровня
22 августа 2024
Многолюдно, дежурит МЧС, песчаный берег. Вода прохладная, видимо на дне бьют ключи.
1
Наталья Аристархова
Знаток города 8 уровня
9 июля 2024
Грязненько,вода мутная ,больше на дужу большую похожа ,не оборудовано особо,,есть кафе кормят хорошо,.Но явно не купаться тут
1
1
Роман Иванов
Знаток города 20 уровня
27 августа 2022
Хорошо, чисто, немноголюдно и неплохая локация. Есть минусы - очень маленькая парковка для автотранспорта и пока идёт стройка шумно и грязновато у входа в парк.
6
Olga Vasilevskaya
Знаток города 4 уровня
26 июля 2022
Очень грязная вода и очень много людей. Но место само по себе красивое, лес густой, так же на пляже есть спасатели и кабинки для переодевания. Для купания не самое лучшее место.
4
1
Алиса
Знаток города 17 уровня
9 июля 2024
Хочу написать про случай пару дней назад … было 6 спасателей на берегу ! Все смотрели в телефон или иногда в рупор говорили «не трогать буйки»…тонул человек ! Молодой парень, 19 лет, утонул …пока они добежали до лодки (его друг кричал помогите), весла толком не могли взять, раздевался один из - долго перед прыжком в воду , какая одежда в этом случае, когда время идет на секунды !!!!! Нет слов ! Зачем они там, непонятно (((
4
Ольга Бонд
Знаток города 6 уровня
23 июля 2021
Место красивое. Лодочки замечательные на озере. Но вот купаться не стала бы… Вода зелено-коричневого цвета и уточки плавают. Между купающимися детишками…)
3
Евгения
Знаток города 11 уровня
6 сентября 2023
Пляж отличный, вода чистая, песок, спасательная станция работает как надо!
3
Викки =)
Знаток города 6 уровня
28 июня 2021
Сам парк шикарный. Часто там раньше бывала. Свежий воздух, много скамеек, пруды. Но в пруду купаться невозможно из-за воды. Она грязная, как в лягушатнике. Хотя это никого не останавливает.
3
Кирилл Везенин
Знаток города 10 уровня
2 июля 2024
Чисто, красиво. Мне понравилось. Есть безопасный спуск к воде.
2
Cветлана
Знаток города 12 уровня
1 сентября 2023
Уютный пляж, нетронутая природа, тишина. Было неплохо чаще проводить очищение от мусора и растений
3
Марина Б.
Знаток города 7 уровня
26 июля 2020
Хоть и много народу но место есть для каждого. И покупаться и шашлык пожарит и на лодке покататься каждому своё. Очень чисто мусора практически нет.
4
1
Nikki
Знаток города 5 уровня
23 августа 2024
Жарили шашлыки тут рядом уже несколько лет подряд, а в этом году пришел мужик охраны леса. Мы никому не мешали, не мусорили, и даже пожаров никаких не устраивали, были предельно внимательны. Выписал штраф 4 тысяч. Никогда такого не было, а тут в первый раз такое. Отвратительно! Сделайте рядом зоны для шашлыка бесплатные!
3
5
Галина
Знаток города 14 уровня
11 июля 2024
Народу столько, что ходить и не наступить на кого-либо невозможно. Естественно отдыхающих с алкоголем много. В общем, не понравилось.
Владимир Мельников
Знаток города 28 уровня
31 августа 2021
Это не пляж, вода мутная, грязноватая. Территория вокруг обустроена, хорошо погулять можно. Лодочная станция. Только прудик маленький
2
1
Анастасия
Знаток города 9 уровня
28 июня 2021
Место красивое. Но очень грязно - пруд мутный и с мусором, побережье в бутылках и одноразовой посуде. В выходные летом при хорошей похоже народу ОЧЕНЬ много.
3
Ольга Кузнецова
Знаток города 4 уровня
5 июля 2022
Сам пляж ок😅, прям симпатично, но купаться не хотелось: много собак, уток проплывает мимо.
3
Николай М.
Знаток города 21 уровня
21 июня 2022
Место чудесное, но пляж никакой. Народ купается, но назвать это пляжем язык не поворачивается, так лужайка на берегу пруда. Тем более, еще идет строительство поблизости сооружений метро и это пока не дает говорить о пляже
1
1
Сергей Сливко
Знаток города 9 уровня
28 июня 2022
Могли бы: добавить раздевалок (1 стоит), открыть туалеты и душевые (1 открыт), снизить цены на прокат лодок и катамаранов, и т. д. А так хорошее место переждать жару.
Natalya Kazakova
Знаток города 10 уровня
31 августа 2024
Всё бы хорошо , если бы не огромное количество пьяных людей вокруг, которые тут же и пьют и тд. Очень неприятное окружение
1
Полина
Знаток города 13 уровня
8 июля 2021
Это место одно из 11 официально разрешённых для купания на сайте Mos.ru, однако если вы человек в здравом уме - купаться вы здесь вряд ли захотите - вода на вид очень мутная, похожа на воды Нила. Для купания пригодна разве что для собак, кои в большом количестве купаются там (за полчаса пришло около 10 собаководов на выкуп своих питомцев), также люди плавают на арендованных лодках, в чем так же не вижу перспектив - пруд маленький.
4
Владислав
Знаток города 8 уровня
18 августа 2024
Хороший пляж, огромный плюс то что там песок, а не галька
1
Михаил Коновалов
Знаток города 2 уровня
23 июня 2024
Все своих собак тащют в воду а это не всем приятно хотелось бы больше чистоты
3
4
  1. 1
  2. 2
  3. 3