Поиск
Маршруты

Приморский пляж

Обзор
Фото
275
Отзывы
725
Особенности
Оцените это место

725 отзывов

По умолчанию
Анна К.
Знаток города 6 уровня
1 августа 2025
Пляж не сильно оборудован,больше оборудована та часть ,в которой располагаются кабинки для переодевания и душ,сам пляж грязноват,но людям это не мешает,все располагаются так как им удобно,песочной части мало,заход неплохой в воду,встречаются огромные булыжники поэтому без аквашузов не обойтись,мелко достаточно,в местах разрешенных для купания.
Алексей Титов
Знаток города 16 уровня
15 апреля
Само место просто аболденное, но вот кроме инфраструктуры коммерческой на пляже не хватает чистоты, около воды склянки, окурки, мусор, как можно мусорить....
1
Oksi Vish
Знаток города 7 уровня
21 января 2025
Очень красивый парк. Много прекрасных аллей, спортивных площадок, уютных лавочек и необычных скульптур. Люблю приходить осенью и ранней весной. Особенно красивый вид на море. Единственно закрыт спуск к самому морю. После шторма смыло весь песок и администрация парка закрыло вход на пляж. Очень жду восстановление пляжной зоны.
1
1
Елена Золикова
Знаток города 16 уровня
21 июля 2025
Не понравился заход в воду (много камней, стекла). Были водоросли и плавающие змеи, но это скорее от большой жары. Сам парк (выше) неплохой. Есть много зон для детей.
Анна З.
Знаток города 8 уровня
30 июня 2025
Красивый, ухоженный парк. Общественный туалет чистый, оплата картой. Есть различные площадки для детей разных возрастов. Даже видели белку. Пляж для детей хороший. Есть раздевалки и душ. Всё понравилось
3
Светлана Р
Знаток города 13 уровня
21 июля 2025
В принципе довольно приемлемо. Но очень мало оборудованного места для отдыха, не очень удобный подход к воде. Из плюсов для отдыха с детьми и тех кто не умеет плавать самое то, до самой глубины очень далеко. Правда вода зелёная, мутная, но очень теплая. И змеи плавают))))) Может они и безопасные, но не очень приятно... Была там первый раз, не знаю буду ли ещё....
1
Александр Батраков
Знаток города 8 уровня
23 июня
Очень "уставший" и запущенный пляж видно, что вкладываться в него никто не собирается, как обычно доедают советское наследие. На пляже грязновато, в воду не зашёл, слишком грязная. Но люди купаются и загорают
Марина М.
Знаток города 5 уровня
1 августа 2025
Пляж - каменистый (не галька! Камни острые!), песка - минимум, много битого стекла.. Море максимально мелкое. Для комфортного нахождения в воде - необходимы аквашузы. Из удобств, есть: навес, раздевалки, душевые, поильники, урны. Рядом кафе, с приличной кухней, обслуживанием и ценами.
Юля Т.
Знаток города 4 уровня
11 июля 2025
Уверенные 4 звезды. Чисто, есть раздевалки, душ, фонтанчик с питьевой водой. Из минусов - каменистый вход в море, все дети (трое) поранили себе ноги, когда заходили в воду, хотя делали это очень осторожно. Вода чистая, но поначалу очень холодная, такой себе "контрастный душ", но проходишь дальше от берега становится гораздо теплее. Общее впечатление - хорошее.
2
Инна Лима
Знаток города 11 уровня
23 июля 2025
Парк шикарный. Очень много детских площадок и развлечений. Чисто и узоденно. Но огромный минус сам пляж. Грязь, камни в море плавпют даже шишки. С ребенком не возможно зайти даже по колено боишься упустить. Грязь страшная уже не говорю, что можно на детский организм прицепить. Вообще этот пляж не рекомендую, у кого дети маленькие, и кто, дорожит, здоровьем своих детей. Даже вообще бы не оценивала просто жирный минус.
3
Ольга
Знаток города 4 уровня
17 августа 2025
Конкретно кафе Бригантина - отличное место. Всё свежее, очень вкусно приготовлено. Кухня отличная. Приветливый персонал. Доступные цены 👍. А вот пляж- ужасный. Там и пляжа, как такового нет. Просто абсолютно не оборудованное место для входа в море. Один плюс, в том ом , что на втором ярусе есть душ и раздевалки.
Леонид Гар
Знаток города 10 уровня
3 июля 2024
Место интересное. 4 бассейна (у одного инеется стеклянная сторона,для фото самое то) , джакузи, 4 сауны, десткие атракционы. Дети было довольны. Имеется кафешка,где можно будет вкусно покушать. Можно оставаться с ночёвкой в палатке, кто не приемлет такой отдых имеются домики можно всеми удобствами! Проблемы могут возникнуть с парковками, место мало (оборудованных мест нет) , но это объясняется тем, что это место недавно открылось и ведутся работы по благоустройству. В целом, вся семья осталась довольна. Хотя-бы раз стоит побывать. С каждым годом будет лучше.
4
2
Анна Юдина
Знаток города 12 уровня
11 июля 2024
Из плюсов: чистые кабинки для переодевания, есть душ, фонтанчик попить воды. Работают спасатели,там же можно взять шезлонги в аренду, донесут до места. Есть медпункт. Минусы: ужасный сам пляж,там нет песка,одни сплошные камни,много стёкол,вход в море без тапочек просто не возможен. Надо дойти достаточно далеко, чтобы был песок. Море зелёное, воняет тиной, плавает много мёртвой рыбы,с чем это связано не знаю. Море не глубокое, теплое.
1
Олег Ионов
Знаток города 8 уровня
17 июля 2025
Отличный парк ) набережная , много развлечений для детей,спорт площадки ,уютное кафе, приморский пляж прямо внизу парка! Погулять с ребёнком или вдвоём отличное место)
Дмитрий Менделеев
Знаток города 15 уровня
18 мая 2025
Ресторанчик с шикарным видом на безграничное зеркало воды. Приветливый персонал, ненавязчивая спокойная музыка. Прекрасное место и для общения, и самому посидеть, полюбоваться видами, отдохнуть от мирской суеты.
Лина Крайнова
Знаток города 10 уровня
13 марта 2025
Сама пляжная зона не очень большая,но модно позагорать,купаться сложнее, конечно,до глубины идти придется долго,но для детей это прекрасное место,вода теплая и очень меоко
1
Татьяна Владимировна
Знаток города 4 уровня
21 августа 2024
Парк нам понравился. Но берег у моря нет. Зайти в море очень тяжело, всё в камнях. Можно порезаться. Пляж очень маленький. Зато порадовали бесплатные кабинки для переодевания.
6
Наталья Михайловна Шульгина
Знаток города 6 уровня
7 сентября 2024
Грязища и убожество. Самый ужасный из пляжей Таганрога. Очень некомфортно, очень плохой заход в воду, вокруг беспросветная серость, кирпичи и бесконечная грязь. Уродливый навес и плохая инфраструктура. Очень плохо, не рекомендую для посещения.
1
Наталья Селезнева
Знаток города 6 уровня
31 июля 2024
Подруга живет в 10 минутах ходьбы от парка, поэтому очень хорошо знаю это место. Пару хороший, можно погулять, позаниматься спортом, но пляж ужасный. Очень много камней, мелко. Когда отлив, вообще идти километр до глубины, заходить в море очень неудобно. Многие пользуются аквашузами, но это на любителя. Есть душ, раздевалки, но совсем нет тени, полоса пляжа очень небольшая, если бы не жить рядом, не ходила бы туда. Да и так предпочитаю поехать на Тополек.
3
2
Григорий Волков
Знаток города 11 уровня
15 июня 2025
Снова приехали в Таганрог,в Приморский парк.Очень порадовал. Парк ухоженный,чистый . Очень нравиться сидеть на набережной . Не спешные прогулки по парку, семья в восторге.
nina oks
Знаток города 11 уровня
19 июля 2024
Кому как, а мне нравится! Лето 2024 провожу именно на нём. Есть и раздевалки, и душ- обмыть тот же песок с ног. Работает прокат шезлонгов, и цены очень доступные- 200 рублей. Спасатели всегда на посту. И пусть пока ведутся восстановительные работы по оборудованию пляжа, всё равно посещать приятно.
1
Ксения Евгеньевна
Знаток города 16 уровня
3 марта 2024
Прекрасный парк для прогулок с детьми. Море, воздух, чайки, есть для малышей развлечения, батуты, детская площадка, паровозик и так далее. Туалеты современные, чистые. Кафе, поп корн, фотобудки. Для взрослых спортивная площадка. Часто живая музыка. Хочется возвращаться туда.
1
Alex Grachev
Знаток города 11 уровня
29 августа 2024
Не черноморское побережье, но всё-таки пляж на море. Впечатление оставляет хорошее, во всяком случае чистый песочек, есть где позагорать, и искупаться. Детям тоже есть чем заняться кроме ковыряния в песке. Есть где перекусить. Все не дорого, а это уже плюс.
1
Раиса
Знаток города 8 уровня
15 июля 2025
Одни только минусы плюсов мы не нашли грязно, камни острые купаешься не видно валунов, сын поранил руку и живот счесал, тенька мало очень. 2 кабинки только, чтоб переодеться, очередь на жаре стоишь ждёшь, не вернёмся больше сюда. Парк чистый красивый лавочки есть много зелени
Anton Oleksennko
Знаток города 5 уровня
14 июля 2025
Пляжем это можно назвать только условно. Как таковое это техническое сооружение с волнорезами и сливными трубами, среди которых пытаются купаться люди. Запах от воды как от общественного туалета. И это можно было бы списать на цветение водорослей, но на соседнем пляже противного запаха не было.
1
Анна
Знаток города 15 уровня
21 мая 2024
Понравился пляж, точнее то, что над ним. есть переодевалки, лавочки, лавочки с навесом, даже душ. Сам пляж не очень, но и сейчас не сезон, может к сезону песок почистят,камни уберут. А вообще приятно удивил сам приморский парк и пляж) Особенно, конечно, понравился парк) Наверное самое лучшее место с выходом к морю в Таганроге)
3
1
Юлия
Знаток города 3 уровня
21 апреля 2025
Десятилетиями ничего не меняется на пляже, парк красивый , а вот спускаешься к пляжу и Здравствуй, Советский союз. Плиты, на которых убиться можно, песок грязный, воняет дохлятиной, ни навесов, ни лежаков.
олег кораблев
Знаток города 5 уровня
17 июля 2024
Приморский парк, спуск прекрасны: зелень, воздух, атракционы для детей - всë замечательно! А вот пляж не ухоженный: камни, глыбы разбросаны хаотично, негде нормально полежать, и полное отсутствие навесов от солнца - долго на пляже не задержишься.
1
Антонина
Знаток города 15 уровня
4 мая 2024
Мы не местные. Из Ростова. Парк очень понравился. Были в нем уже несколько раз. Можно спуститься к пляжу. Сделать красивые фото около моря. В парке сейчас цветут каштаны и акация, запах стоит сумасшедший. Также можно вкусно пообедать в кафе Бригантина с видом на море. Много разных площадок. Каждый найдёт для себя чем заняться. Обязательно ещё вернемся. Развивайтесь и растите.
Галина Галина
Знаток города 9 уровня
15 августа 2025
Хорошее место для купания. Народа в будни немного. Есть бесплатный навес от солнца, но его на всех не хватает. Перед пляжем прекрасный парк.
1
Оксана С.
Знаток города 13 уровня
15 сентября 2024
Замечательное место для отдыха.Сейчас идёт облагораживание пляжа ,будет лучше и надёжнее.Люди с удовольствием купаются и загорают,для детей песочек и мелководье,ну а парк рядом выше всяких похвал!
1
Светлана Вежновец
Знаток города 4 уровня
13 апреля 2024
Парк стал более посещаемый и чистый, ухоженный и людный ,это радует! Очень понравился,но вот только не хватает детских качелей и аттракционов. Ну а море-залив и просто водное пространство всегда в радость!
1
Zoya S
Знаток города 4 уровня
21 августа 2024
Ну, как бы пляжем это назвать тяжело.. если смотреть на него из далека со стороны Приморского парка, то ещё ничего, красиво), похоже на море). Но вблизи, песка почти нет, разбросаны камни разного калибра, труба, уходящая с берега в море и не ясно что, в него уносящая, ну и глубина, мне кажется, что всем кто выше 150 см, даже метрах в 50 от берега, вода будет достигать максимум колен. Ближе к порту, около рыбозавода есть пляжик, вернее доступ к морю, я б сказала, так вот там, хотя б можно почти полноценно поплавать, хотя само место, песок, общий вид, мусор - все очень "не очень"
3
Михаил Беляков
Знаток города 4 уровня
13 сентября 2024
Уютный ухоженный парк, по сравнению с другими пляжами Таганрога, этот самый опрятный. Чисто через каждые десять метров стоит мусорный бак, новая плитка, единственный минус мало заведений где можно покушать, но это может быть также и плюсом
Сергей Ясеновский
Знаток города 7 уровня
17 июня 2025
Отличный благоустроенный парк с выходом на залив. Спустившись по лестнице попадаешь на пляж, а пройдя вдоль берега, можно увидеть знаменитый рыбачий район Богудония
Александр
Знаток города 9 уровня
22 января 2025
Люблю это место. Иногда приезжаю погулять с семьей и собакой, посмотреть на море, подышать морским воздухом.
Людмила Е.
Знаток города 9 уровня
24 сентября 2023
Красивый парк на побережье Таганрогского залива. Не так давно его облагородили. Новые лестницы, дорожки выложенные плиткой. Красивые клубы много роз и хвойных растений. На территории также спортивная площадка из нескольких секции. Детская площадка, аттракционы для малышей. Прекрасное место для прогулок как для детей так и для взрослых. На территории парка несколько биотуалетов, так что с этим проблем не будет.
3
Екатерина
Знаток города 11 уровня
27 июня 2023
Не купалась. На пляже песок, много водорослей, высокие растения присутствуют. Очень понравилось прогуляться в сторону старых домов на сваях, ин пресная природа. Мошек немного (не так много, как на другой набережной, которая перед ступеньками находится, ближе к аквапарку). Впечатление хорошее. Выше отличный парк.
1
Аноним
Знаток города 7 уровня
18 июля 2023
Отличный пляж для отдыха с детьми. Я сам приезжий и именно примлрчкий пляж мне больше всего понравился. Песок весь чистый и теплый. Есть медики. Вода чистая пресная. В парке есть аттаракционы и закусочные. Есди бы я еще раз приехал в таганрог то выбрал бы опять Приморский пляж
1
Наталья Иванова
Знаток города 3 уровня
31 июля 2024
Очень люблю этот парк, чисто, красиво, вечером приятная обстановка, поют и играют музыканты, главное нет пьяных, все культурно. Снизила из за пляжа, и туалета, который не найти
Анастасия КоКо
Знаток города 9 уровня
27 августа 2024
Красмвый , уютный парк. Пляж - видно, что благоустраивают его. Конечно на берегу много камней, но я думаю, что в будущем году пляж будет более благоустроен. Пока мы отдыхали работники сделали навесы. Значит будут и дальше вестись работы по благоустройству пляжа.
gena stei
Знаток города 4 уровня
9 мая 2024
Район Свободы. Приморский парк. Прекрасное убранство. Спортивные площадки. Прогулочные дорожки. Много скамеек для отдыха. Аллея якорей. Детский прогулочный паровозик. Часто выступают певцы и музыканты. На фоне моря хорошо виден кораблик Надежда.
1
Владимир Юндин
Знаток города 28 уровня
15 ноября 2024
Пляж так себе. Нужно облагородить!!! Но для купания вполне подходит, чисто много места для отдыха и загара. Море чище чем на других пляжах города.
Е
Елена М.
Знаток города 6 уровня
26 августа 2024
Очень много камней, непонятная труба и бетонное сооружение.... Места для получения солнечных ванн очень мало. Но это все ещё ничего, МОШКИ! Полчища мошек, как в фильмах ужасов... Где администрация? Куда вообще она смотрит??? Люди приезжают не за фобиями, а на отдых. Их везде травят, я нигде такого не видела!
3
Ирина Полякова
Знаток города 8 уровня
18 июня 2024
Понравился парк! Чистенький удобно расположен, доступен! Трамвай, автобусы всё рядом! Очень понравились газоны с розами, всё ухоженно! Была с малышом атракционов на выбор какие хочеш! Пляж не понравился, вода грязная даже руки не захотелось намочить не то что искупаться. А по набережной погулять есть где, подышать морским воздухом-это отлично!
3
1
Наталья Гордиенко
Знаток города 9 уровня
8 июля 2024
Очень красивый и ухоженный парк, все есть для любого возраста и увлечений. Но, все это портит закрытый спуск для колясок и людей с ограниченными возможностями. Самое главное почему? Спуск не разрушен штормом, ремонтные работы ведутся за этим спуском. Выглядит как насмешка. Берег доступен не для всех.
2
1
Наталия Шеболкова
Знаток города 8 уровня
6 августа 2025
Приморский пляж - хорошее место, Но благоустройства НЕТ. Не знаю доходят ли отзывы до Светланы Камбуловой, думаю нет... Поскольку Таганрог и его благоустройство на особом контроле у Председателя Совета Федераций, думаю в следующий раз напишу и обращусь туда. Парк и пляж хорошие, не хватает Хозяина.
Ирина
Знаток города 4 уровня
20 августа 2023
Пляж плохо оснащен. Раньше песок завозили, было много теневых зон, сейчас 2 грибка на весь пляж. Раньше люди были на всем пляже, сейчас на 1 участке, на котором есть песок, остальные без песка. Море прекрасное, чистое! На фото видно, что вода прекрасная, только такой песочек в 1 месте, хочется чтобы везде был.
4
Александр Галуза
Знаток города 10 уровня
13 ноября 2023
Живу рядом и каждое утро и вечером наслаждаюсь парком. После ремонта он преобразился. Установили много лавочек и урн.. Вечером интересная подсветка.. Зона для спорта и активного отдыха.. Жаль что атракционы поубивали, а так просто супер место для отдыха. И ещё если бы на пляж песок завозили, то вообще было бы все круто..
3
Denisus16
Знаток города 10 уровня
26 августа 2023
Чистый ухоженный парк. Большая территория. Есть детские площадки для малышей и детей постарше. Много лавочек. Есть пляж где можно купаться с душем и раздевалкой. На территории два туалета, правда платные.
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6