Поиск
Маршруты

Пляж

Обзор
Фото
117
Отзывы
164
Особенности
Оцените это место

164 отзыва

По умолчанию
Ирина Кричало
Знаток города 13 уровня
21 апреля
Пляж просторный, машины все оставляют рядом. Подозреваю, что летом на выходных яблоку негде упасть
Наталия А
Знаток города 12 уровня
8 июля 2025
Пляж чистый, но сильный ветер нам не дал позагорать и мы пошли смотреть маяк. До маяка шли по каменному берегу. Красиво
Юрий Кнышев
Знаток города 2 уровня
2 августа 2025
Как и почти везде в ЛО - проблема с вывозом мусора, отдыхающие считают, что забирать мусор с собой им не по чину, но тут хотя бы есть контейнер, пусть и переполненный. Стихийный туалет в ближайших кустах, как раз по пути на смотровую площадку. Дорога к пляжу хорошая.
1
1
Татьяна Яковлева
Знаток города 12 уровня
15 июня
Маленькая бухта, пляжем это трудно назвать, если только небольшой пикник под сосной устроить. Маяк красивый, посмотрите на него из далека, кругом забор. Еще до него по камням дойти нужно....
Роберт Файзуллин
Знаток города 16 уровня
25 декабря 2024
Отличное место для отдыха как на один день так и для стоянки на несколько дней . Очень удобный подъезд правда грунтовая дорога не даёт разогнаться )))
Дарья Колесник
Знаток города 6 уровня
22 июля 2024
Пляж находится недалеко от оссонового бора. Сюда можно приехать только на шашлыки, плавать там считаю не удобно много камней на дне.
3
1
Todeush bur
Знаток города 12 уровня
13 августа 2024
Отличное место. Запах водорослей присутствует). На низких машинах надо аккуратней подъезжать. С шоссе очень резкий поворот.
Вадим О.
Знаток города 5 уровня
12 мая 2025
Классное место👍 Есть где и погулять и посидеть отдохнуть, шашлыки пожарить, летом на пляже позагорать. Даже какого-то пацана там оставили по прозвищу "Пальма".
1
Надежда
Знаток города 11 уровня
3 мая 2024
Пляжем трудно назвать. Просто дикий берег залива. Крупные камни, вода мелкая, с водорослями... Подходит исключительно для наблюдения за водной гладью :)
4
николай т
Знаток города 19 уровня
19 августа 2024
Вид шикарный,как пройти на маяк- не понял,да и пофиг,людей не было,пес быо в радости,скакал по берегу.можно и с палаткой,всем рекомендую.берег не загадили,спасибо
Лида Калинина
Знаток города 10 уровня
5 июня
Тихое место для отдыха и прогулок у воды) множество красивых камушков. Лебеди, цапли, утки. Маяк! Он заслуживает отдельной похвалы и истории....
Таня Бойцова
Знаток города 13 уровня
16 августа 2023
Как Сочи только лучше!) тёплый, чистый песок, парковка, переодевалки, сосновый воздух, бриз морской, спасательная станция, ну красотень, зачем ехать далеко на моря? Когда есть это замечательное место))))))
4
Дмитрий С.
Знаток города 8 уровня
20 июля 2023
Удивительно уютный пляж. На береговой линии прибивает ветки и тину. Но в целом не плохо! Очень мелкий песок, гулять вдоль берега, одно удовольствие. Нет мест где, готовят хороший кофе( Только на входе. Но оно одно, конкуренции нет. А значит и качества. Есть где поставить палатку, и насладится закатом. Есть кемпинг, вероятно, там будет поспокойнее. Мне понравился пляж! Туалетов не замечено! Это — огромный минус! (хоть био, хоть лисью нору, но выройте!)
Александр Яковлев
Знаток города 7 уровня
8 мая 2024
Красивые сосны на песке. Живописный пейзаж на Финский залив. Большие валуны создают особенное впечатление! Шепелевский маяк добавляет прекрасную картину природы!
3
Екатерина Артемова
Знаток города 3 уровня
19 июня 2025
Когда девочки хотят посмотреть на маяк и с высоты сделать фото , их ничего не остановит . Сказать что это красиво - ничего не сказать !!!
1
Michael Stepanenko
Знаток города 12 уровня
16 июля 2023
После реставрации очень приятно проводить время, во время прилива. Дабы не испортить себе отдых на заливе запахом водорослей. Мелко. Чисто. Как раз для отдыха всей семьёй.
3
1
Александр
Знаток города 12 уровня
9 июля 2024
Пляжа давно нет, заросло всё. Но в целом, место очень живописное. Маяк как новый, так и старый впечатляют оба. Прекрасное место для фотосетов.
Александр Альп
Знаток города 15 уровня
3 июля 2025
Обычный пляж, много выброшенного мусора с залива, тины и гниющих водорослей
Iliya Piatlin
Знаток города 12 уровня
30 сентября 2025
Отличные виды , немного парковок.
Надежда Федорова
Знаток города 6 уровня
14 июня 2025
Очень красиво там соединяются Финский залив и балтийское море очень красиво +много фотографий + красивые пейзажи и эмоции яркие . Рекомендую всем
1
Андрей
Знаток города 9 уровня
5 октября 2024
Летом с парковкой могут быть проблемы. На шоссе не поставишь, в перелеске ширина полторы машины, разъехаться с трудом, после перелеска жесткая бетонка с ямами до въезда на территорию маяка. К плюсам. Здесь офигенные закаты.
2
Эммануил Гидеонович Шварценгольд
Знаток города 18 уровня
26 июля 2022
Хороший пляж, парковка вдоль дроги, купание на любителя финского залива с водорослями))) все все понимают! А пляж чистый, чуть поодаль в сосняке много людей с палатками, жарят шашлыки. Но очень чисто, есть камни большие, там можно фотографироваться на закате! Красота
3
Игорь П.
Знаток города 3 уровня
8 мая
Приятное место, песок и чистая вода, и отличный пейзаж.
Максим Ч.
Знаток города 5 уровня
9 сентября 2025
Маяк просто огонь, красивое место для прогулки или даже для пикника!!!
1
Оксана Степанова
Знаток города 9 уровня
4 ноября 2021
Пляж??? Ну вообще-то пляжем там и не пахнет, каменистое побережье и вход в воду усыпан валунами…Плюс камыш вдоль берега…ну так себе пляж как по мне. Ни разу не видела чтобы там купались. На маяк приезжают посмотреть, посидеть на берегу тоже можно, если не отлив и не воняет тиной, на фотосессии туда тоже ездят, закат там красивый… Но не пляж…
1
1
Пава К.
Знаток города 20 уровня
12 мая 2025
Красивые места. Есть где погулять. Покормить лебедей и пофотографироваться
А
Андрей Гуцан
Знаток города 4 уровня
23 июля 2025
Приятный пляж. Чистый. Хорошее место, чтобы приехать, пожарить мясо, и отдохнуть
Гавришев Дмитрий
Знаток города 13 уровня
17 сентября 2024
Хороший пляж, погулять расслабиться так же можно сделать куча красивых фотографий для фотографов куча видов интересных так же можно провести незабываемые фотосесии.
Дмитрий Петров
Знаток города 18 уровня
21 июля 2025
Классное место, провели две ночи с караваном, народу в выходные много, но любителей врубить музло не было ни одного, что очень порадовало.
Antony_Hoopkins
Знаток города 18 уровня
22 октября 2023
Хороший семейный пляж. Рекомендую для посещения всей семьёй. Места много для игр любых видов. В том чмсле и футбола.
Илья🍀
Знаток города 5 уровня
26 июля 2023
Хорошее, душевное место! Можно позагорать и искупаться. Не плохо подойдёт для покатушек на кайте и виндсерфинге.
3
Елизавета Емельянова
Знаток города 12 уровня
1 июля 2021
Соседство с военной частью - это ерунда, по сравнению с невероятным, просто захватывающим дух запахом тухлой рыбы и тины. На песке валяется мусор из воды, гниет и благоухает. Радует, что «ароматный» отрезок берега крайне мал, но наслаждение после его пересечения будет будоражить Вас ещё долго
Ирина Комиссарова
Знаток города 6 уровня
14 июня 2023
Место само по себе очень красивое, живописное, для прогулок, фотосессий очень хорошо, можно и позагорать, но купаться очень врядли. Валуны, галька и камыши.
3
Евгения Зор
Знаток города 18 уровня
28 июля 2022
Чисто, скорее всего регулярно убирают. Есть раздевалки, туалеты на входе на пляж. Заход в воду по лестнице, удобно. Камни около Берега заканчиваются быстро, дальше песок
Danxlkaa👺
Знаток города 9 уровня
29 апреля 2023
Прикольный чистый пляж довольно таки красивый, есть место где полежать, посидеть и поиграть в волейбол если необходимо, как место для загара тоже подойдет!
3
Вячеслав Майстренко
Знаток города 8 уровня
29 августа 2023
Пляжа как такового нет. Короткая полоса песка. Сильно не разместится. Очень много машин. Много камышей. Сильный ветер.
3
Alexey L.
Знаток города 8 уровня
21 июня 2021
Очень хорошее и приятное место. И вправду, в засуху есть запах тины своеобразный. Но несмотря на это и на расстояние иногда приезжаю поработать с этого места (интернет хороший). В последний раз когда был, середина июня 2021, видел парочку лебедей с лебедятами и цаплю. Что вероятно намекает, что места экологически чистые. Но конечно не искупаться, для этого надо съезжать с дороги в 20 метрах в сторону Батарейной бухты
3
Алёна
Знаток города 11 уровня
27 сентября 2023
Озеро чистое, красивое. Сам пляж маленький, но достаточно чистый. Не далеко от пляжа есть храм, в самой деревне есть продуктовый магазин.
Платон Борисов
Знаток города 11 уровня
26 июля 2024
Место для отдыха и пикника шикарное!
Артур
Знаток города 15 уровня
8 августа 2025
Ужасный пляж! Отвратительный запах! Всюду мусор, комары и змеи.
1
Вероника
Знаток города 21 уровня
18 июня 2024
Погулять у маяка - прикольно. Видели лебедей и их выводок. Нет толп, люди призжают/приходят, гуляют и уходят. Из минусов - раздолбанная дорога, бывшая закрытая военная территория. Залив воняет. Если место облагородить - будет шикарно!
2
Антон Коваленко
Знаток города 14 уровня
22 июля 2024
Это пляж? Просто берег с парковкой. Из плюсов -хороший подъезд . Из минусов - всё остальное. Можно ноги сломать.
1
Клуб Н.
Знаток города 6 уровня
16 июня 2025
Великолепный восход, потрясающе красивые лебеди и серые цапли в заказнике!
Анжелика Б
Знаток города 13 уровня
15 сентября 2025
Отличное место. Пляж чистый,песок. Одно удовольствие
Ресторатор 👆
Знаток города 20 уровня
17 апреля 2023
Отличное место ничем не хуже пляжа в солнечном или Репино. Да, место не разрекламировано, нет шикарных ресторанов как там, но пляж хороший, чистый.
2
Алла Быстрякова
Знаток города 11 уровня
24 июля 2024
Очень умиротворяющее место) немноголюдно, но всегда находятся гуляющие. Куда не посмотри, любой вид достоин кисти художника!!! Обожаю маяки.. Всем советую посетить!!!
3
Alex Farafonov
Знаток города 16 уровня
4 августа 2025
Ну это не пляж, только если загорать да на сапе поплавать. А так камни
Александр Харченко
Знаток города 30 уровня
24 июня 2022
Шикарный пляж. Изумительная природа, сосны и песок. К сожалению тут ступала не только нога человека, но и его грязная рука…
Сергей
Знаток города 12 уровня
1 августа 2024
Есть тина и запах от неё. Вход в финский не очень,но терпимо. Но вид и локации здесь очень класные
Igor W.
Знаток города 6 уровня
17 января 2023
Отличное место, но лучше ехать летом…по дороге к маяку много камней, зимой можно ноги повредить…если пройти за маяк есть старая смотровая вышка
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4