Поиск
Маршруты

Пляж

Обзор
Фото
69
Отзывы
140
Особенности
Оцените это место

140 отзывов

По умолчанию
Надежда Бантикова
Знаток города 11 уровня
18 июня 2025
Пироговский пляж, где раньше была Дубрава. Цена 500р взрослым, если вы не живете в ЖК Пироговская Ривьера, хоть я и коренной житель Мытищ , но 500р содрали. В том году было 300. Само место мне нравится, улучшили намного, главная дорога из кирпича, туалет вполне, поставили мойки для ног, новые скамейки и сделали детскую зону с горками и лазелками около волейбольной площадки. Мангалы есть, лавки есть. Урны обновили, песок на пляже и в воде. Сделали слив воды сверху по песку прям в воду, дети там и поливают. Сапы и скутеры на прокат, есть кафе и бар на пляже, цены как везде. К шатрам отдельный вход.
7
1
Миланка
Знаток города 11 уровня
22 сентября 2024
Отличный пляж. Чистая лужайка. Вход песчаный. Хорошая чистая вода. Рядом есть яхтклуб. Великооепное место для отдыха в выходной день, недалеко от Москвы.
3
Ольга Сентюрина
Знаток города 11 уровня
20 июля 2024
Дикий пляж, есть прокат Саров, детям и пенсионерам скидка . Особенно понравилась регата по выходным
1
Яна
Знаток города 4 уровня
13 июля 2024
Достаточно уютное место и есть ступеньки для спуска в воду. На берегу могут спокойно купаться дети и не боишься пораниться в воде о камни или ракушки, потому что песок.
3
Татьяна
Знаток города 13 уровня
13 июля 2025
Мой отзыв на этот пляж, если его можно считать пляжем? Просто дикое место где подъезда нет к нему, идти надо 15 мин, спуск крутой, тени нет, открытая територия с травой, Вода чистая, парусная база рядом платно, Вобщем не впечатлило)
Хосе Консекос
Знаток города 9 уровня
5 июля 2024
Очень красивое место! Особенно на закате! Пляж травяной, чистый! Заход плавный, так что можно с маленькими детьми!
1
Юрий Ступаков
Знаток города 4 уровня
28 июня 2021
Отличный пляж! Большое пространство на мели, как раз для детей, а то что берег в траве, так это даже лучше, хоть тень есть. Есть также места под деревьями. Вытоптанные небольшие полянки в траве под покрывала, даже как-то отделают компании людей, что считаю плюсом. И что больше всего радует, это то, что нет мусора, недалеко есть контейнеры. Рядом есть платный пляж в яхтклубе, но с ценой в 1500 за искупнуться в той же воде, что и бесплатно через пару сотен метров, считаю верхом наглости!
12
2
Л Н
Знаток города 6 уровня
27 августа 2024
Живу рядом. Пешком прийти позагорать, поплавать отлично. Народ и шашлыки жарит. Есть сапы в аренду. Не мелко. Под пивко самое то
2
Ольга Ивенская
Знаток города 11 уровня
25 июля 2022
Обратите внимание, что отзывы здесь собраны о ДВУХ РАЗНЫХ пляжах! Один платный (сильно), другой - дикий. Мы купаемся на диком. Очень приятное место с кучей плюсов и с небольшими минусами. Плюсы: - Нет подъезда и парковки, ближайшая - у шоссе, поэтому мало людей, только местные дачники в основном, и их немного. - Отличное песчаное дно, плавный заход в воду, вода довольно чистая. - Великолепный вид на Клязьминское водохранилище. - При желании можно жарить шашлык, проверяющих не видела ни разу, кострища указывают, что здесь это делают регулярно. - В высокой траве можно сделать себе "лежбище", отгороженное визуально от других отдыхающих (впрочем, у нас другой вариант, мы устраиваемся у самой воды на наших любимых надувных лодочках). - Удобно добираться "безлошадным": от м. Медведкоко на маршрутке (их много, любые до Пушкино и Пирогово) до остановки Болтино. У самой остановки "Пятёрочка" и шаурма. - От шоссе до пляжа буквально 5-7 минут пешком. Минусы: - Люди свиньи, конечно. Мусор есть. Его немного, но сам факт огорчает - многие за собой не убирают, хотя при подходе к пляжу, на границе дачных домов, большая площадка с мусорными контейнерами. - Нет пляжа как такового, есть отдельные небольшие участки для захода в воду, иногда к ним нужно спускаться по крутым уступам или ступенькам. - Мало мест с тенью, желательно брать зонт или приезжать рано, пока никого нет, и занимать немногочисленные места под деревьями. - Так как пляж дикий, здесь нет ни кабинок для переодевания, ни туалета. Но в целом мы очень довольны, что открыли для себя это место. Нас всё устраивает.
23
3
Роман Бежко
Знаток города 4 уровня
1 сентября 2024
В этом году все кустарники скосили, тени около воды нет вообще! Ещё не рекомендуется оставлять вещи без присмотра. Есть большая вероятность, что после купания вы необнаружите свой рюкзак/сумку, телефон и т.д., особенно когда там много народа. Этим пользуются в основном дети гастарбайтеров или цыган.
4
Ксения
Знаток города 13 уровня
4 июля 2025
Волшебное место. Хотелось бы побольше песочка 😍
1
Юлия Жукова
Знаток города 6 уровня
20 июля 2024
Плюс в том что в 40 мин езды сравнительно не далеко Минус нет навесов, слишком открытая территория Негде спрятаться в пик жары и в случае дождя, хорошо бы поставить места для переодевания
1
1
Екатерина Р.
Знаток города 12 уровня
28 мая 2024
Чистый пляж, спокойное место, модно отнести к дикому пляжу. Вид с этого пляжа прекрасен, на реку Клязьму, где ходят яхты и парусники. Рекомендую
5
Алёна
Знаток города 9 уровня
27 июня 2025
Не понятно, почему все места возле речки стали Частные, вроде бы река это государственные ресурсы, но выйти к ней нельзя, все выкуплено и все платно. Как можно продать выход к реке? В других областях России такого нет, везде есть бесплатные городские пляжи, кроме почему то Мытищ.
20
JJ
Знаток города 13 уровня
23 июня 2024
Дикий пляж среди травы. Вода мутная даже в начале лета. Пахнет болотом, но люди купаются. Большую часть берега занимает гостиница и участки. Береговая линия маленькая.
1
Татьяна С.
Знаток города 5 уровня
17 июля 2024
Отличное место!!!! Ещё бы уважали людей и выносили за собой мусор, совсем бы было отлично. Берег достаточно удобный, травка, дно песочек. Загораю там больше 10 лет)))))
4
Валентин Тимофеев
Знаток города 14 уровня
25 июня 2021
Нормальный пляж, народа на момент 25 июня 2021 человек 60 днём, заход плавный, песок, люди выносят за собой мусор, не загажено, есть тень. Если вы не свиньи, то подваливайте, место что надо
4
1
К
Кирилл Булатникв
Знаток города 4 уровня
16 сентября 2024
Пляшь достаточно хороший есть 1 но неподалёку справа есть небольшая площятка и за ней где забор очень много мусора и от этого мусора очень сильно пахнет гнилью и мусором однажды когда мы купались с семьёй мы нашли плавающуву мертвую рыбу пожалуйста испрафти эту проблему
2
7
Alexander K.
Знаток города 6 уровня
15 июля 2021
Это не пляж в классическом понимании, а просто место для купания. Тут не песок, ни даже не зеленая лужайка, а трава выше метра высотой. Естественно, никаких раздевалок или туалетов нет. Из плюсов: 1. малолюдно, 2. травой покрыта большая территория, 3. чистый вход в воду, без водорослей, 4. чистая теплая вода. В общем, место на любителя. Искупаться можно вполне, но с точки зрения комфорта я предпочел бы Пироговский платный пляж.
10
Татьяна Ф.
Знаток города 9 уровня
12 июля 2024
Для детей и близ стоящих домомв самое место. В этом году еще и косят траву и деревья вырубили над водой. Мелко и самое оно
1
666
Знаток города 15 уровня
24 сентября 2024
Неплохой дикий пляж. Смущает большое наличие мангалов одноразовых, которые, судя по всему, выкидывать грех или не по понятиям. Но в целом место приятное, особенно, когда нет людей😁
2
Оксана Фокина
Знаток города 14 уровня
9 июля 2021
Обычный деревенский пляж, для детей заход отличный. На машине не подъехать, это плюс. Относительно чисто.
1
Наталья
Знаток города 5 уровня
5 июля 2024
Нравится, дно песочек, есть где с собакой уединиться, чтобы никого не пугать и рядом с домом
Евгения М
Знаток города 5 уровня
28 августа 2024
Красивое место для отдыха. Песчаный пляж. Удобный заход для детишек)
1
Иван Новичков
Знаток города 6 уровня
27 июня 2021
Отличный дикий пляж! Песчаное дно, приятно заходить в воду. Вода чистая! Сам пляж не оборудован, но зато на нем не так много людей))
4
2
Евгений
Знаток города 10 уровня
4 мая 2025
Классный пляж, Всю детство провел на коломенском водохранилище. Конечно много изменилось. но очень прекрасно от дохнуть около воды.
Елена
Знаток города 8 уровня
28 июня 2022
Не думала, что за вход на пляж будут брать деньги. Причем стоимость будет зависеть от твоей прописки в том или ином районе московской области, честно была в шоке от этого. Сам по себе пляж чистый вполне, людей много, есть всякие развлечения и кафешки.
3
Татьяна
Знаток города 15 уровня
6 августа 2024
Чистенький , с утра людей мало что радует, но к 12 уже сильно много становится, хоть и платный въезд .
Alina
Знаток города 5 уровня
29 июля 2024
Вода в Клязьме чистая, зона не оборудована шезлонгами, все используют пледы. На берегу можно взять сап в аренду (1000 руб час). Вход в воду пологий, песчаный
1
Олег Рюриков
Знаток города 12 уровня
18 июля 2021
+ Дикое место, бесплатно, плавное увеличение глубины, нет водорослей, место хватит всем достаточной отойти в траву потоптать чуть расстелить пледик и вы в уединении от народа. – Наши русские свиньи, бросают мусор где попало (мусорного контейнера нет), шлагбаум не даёт подъехать ближе к воде на машине.
2
2
Дан Черри
Знаток города 9 уровня
2 июля 2022
Хороший вид на водохранилище, парусники можно посмотреть, яхты. Но песчаного берега нет, к воде лишь ступеньки,а отдыхать можно на травянистых полянках.
4
Наталья Калинина
Знаток города 6 уровня
27 августа 2024
Мелко, травка, песочек, чисто. Но есть хрюшки, которые оставляют после себя мусор.
Pavel P.
Знаток города 6 уровня
21 июня 2024
Пляжа нет, есть поляна с травой в полный рост, которая выходит на берег. Дикое место, с боков заборы, частные территории. Если вы живёте рядом то искупаться сойдёт, а вот специально ехать сюда нет смысла.
3
1
Анна Штерн
Знаток города 7 уровня
29 июля 2022
Северное побережье Пироговского водохранилища, пожалуй лучшее разрешенное место купания в близости от Москвы с бесплатными песчаными пляжами и неплохими кафе. Рекомендую Бухту радости и Чиверёво.
4
3
Михаил Ивакин
Знаток города 30 уровня
24 июля 2025
Очень хороший пляж. Любим с девушкой там отдыхать
А
Анонимный отзыв
24 августа 2023
Пляж местного значения. Хороших подходов к воде немного. На дне песок, чуть дальше начинается водоросль. Вода чистая.
1
1
Екатерина Дергунова
Знаток города 9 уровня
5 января 2022
Нормально для дикаря. Можно шашлык пожарить. Хороший заход в воду. Надо только зонт брать, чтобы не спечься. С парковочными местами не очень, рядом точно места не найдете и не пытайтесь.
1
Бебрик
Знаток города 6 уровня
26 июня 2023
ОЧЕЕЕЕЕЕЕЕНЬ офигенный пляж правда мель и муть сплошная но ВСË равно очень крутой пляж здесь тебе и шашлыки жарь и на Саббордах катайся крч очень обожаю этот пляж
1
6
Н
Надежда Павлова
Знаток города 8 уровня
27 августа 2022
Место не плохое, но очень много высокой травы. Посетители вытаптывают себе типо площадок, так что ощущение как будто каждая компания в отдельном номере. Когда соседи по номеру)), хотят пообщаться друг с другом, то это выглядит как буд-то, суслики выглядывают из норок))))
7
1
Andrey Ivanov
Знаток города 23 уровня
23 июня 2024
Спокойное место с поляной. Звезд с неба не хватает, но красиво)
2
Тоха Бухарцев
Знаток города 11 уровня
7 июля 2024
Хорошо тут, места много, вход пологий ! Коллектив нормальный
Николай
Знаток города 16 уровня
28 июня 2022
Это платный пляж, от гостиницы с чистой территорией, открытым бассейном. Есть кафешка, туалет, но купаться только с пирса. Раздражают постоянные покатушки водных мотоциклов, есть прокат мото, лодочек и катамаранов. Есть большая перед зданием гостиницы бесплатная парковка на поляне, но на воротах надо будет заплатить за целый день, в выходной день по 1500 за чел, в будни 1000, детям в половину меньше. Приехали уже во второй половине дня, лежаков свободных не было, расположились на траве как на диком пляже, знал бы что так будет не отдал бы три с лишним тысячи за место на травке… Купаться разумеется ребёнок стал только в бассейне… В будни ещё норм, но на выходные перебор по деньгам и за такой Маленький участочек пляжа без свободных лежаков.
7
Ольга Сергеевна
Знаток города 7 уровня
21 июля 2024
При входе песок, пляж бесплатный, в аренду можно взять сапы, единственное что водоросли не чистят на поверхности воды и это неприятно.
К
Ксения
Знаток города 4 уровня
17 июля 2021
Народу не очень много, красивый вид, большой простор для плавания, под ногами песок. Сняла звезду за грязную воду.
3
1
Вежливый слайдер
Знаток города 7 уровня
10 июля 2025
Никак, заросшая трава. Никто там ничего не делает. Плохой подступ к воде в
Алексей
Знаток города 26 уровня
30 августа 2024
Очень много людей, местами люди не убирают за собой мусор, вода не прозрачная
Тина
Знаток города 14 уровня
15 июля 2022
Обычный городской пляж со всеми вытекающими) в целом нормально, есть прикольный зелёный газон, где комфортней чем на песке и чисто
2
Улугбек Салахидинов
Знаток города 10 уровня
28 августа 2022
Отличный пляж, пока тепло и вода тёплая под вечер. Можно отдохнуть так и со всей семьёй.
Ольга Сизова
Знаток города 11 уровня
13 августа 2024
Нам нравится небольшое количество людей, песочное дно, а люди-свиньи, к сожалению, есть везде...
Ирина Адилова
Знаток города 4 уровня
10 августа 2024
Грязь, жарят шашлыки среди отдыхающих, собак купают с детьми рядом, много пьяных
1
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3