Поиск
Маршруты

Баня № 1

Обзор
Меню
Новости
2
Фото
26
Отзывы
145
Особенности
Рейтинг 4,6
344 оценки
Оцените это место

145 отзывов

По умолчанию
Михаил Фалеев
Дегустатор 5 уровня
4 июня
Если бы не парилка и душевные постоянные посетители, то, как говорил мой учитель-фронтовик:"Молодец, садись, "троечка". Парилка - класс! Имейте ввиду, шкафчики не запираются. По крайней мере мой не закрылся. Видел, что у многих так же. Приятно, когда люди доверяют друг-другу. На ваше усмотрение. В целом, напоминает баню, а которую я ходил с отцом 50 лет назад. Такая же обстановка и планировка. Общее впечатление положительное. Рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Иван Шинов
Знаток города 3 уровня
22 мая
Неплохое место с очень отзывчивым персоналом. Внутренняя инфраструктура очень уставшая, однако все компенсируется теплой и душевной атмосферой. Меня встретила женщина-администратор, ответила на все вопросы, помогла с оборудованием (не сразу сообразил, как работает свет в душе). В бане не был, но теперь планирую визит.
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Королёв
Знаток города 3 уровня
25 апреля
Отличная общественная баня, в центре Рязани.Хожу по возможности лет 12 уже. В плане прогреться в парной и пообщаться очень даже хорошее место!!! И кафе под боком, в холодильнике напротив кассы-квас хороший вкусный!!! Всем советую
Посмотреть ответ организации
Эдуард Полтанов
Дегустатор 4 уровня
8 января 2025
Был в этой бане в Рождество. Она работала по расписанию с 7 часов утра. Я же попал в неё в 8 с небольшим. Так как общественную баню люблю и уважаю, то открываю для себя новые места. Ну и если оказался в Рязани, то конечно же нужно узнать и о культуре местных бань. Подобрать через интернет было сложно. Много неоднозначных отзывов. Но это понятно, все разные люди и у каждого свои предпочтения. Поэтому выбирал по локации. Мне эта баня была ближайшей от моего отеля. Она наверное ближайшая к центру города. На первом этаже касса и возможность купить веники, воду и тд. Мужское отделение на 2 этаже. Цена в обычные дни 550 рублей. Я же оказался там в праздничные и заплатил 750. Помимо меня в бане было 4 человека. На вопрос всегда ли столько людей здесь в это время, ответили что обычно побольше, видимо связано с праздниками. на входе при оплате вам дают ключ от кабинки. Место раздевалки просторное и чистое. Есть отдельное помещение со скамейками и столиками, где можно отдохнуть. Помывочное отделение небольшое, пару душевых всего. Тазов много и кранов с водой тоже в достатке. Бассейна с холодной водой нет. Но есть чан с холодной водой, Парная. Не большая. С окнами, а это значит хорошая вытяжка. Скамейки. Также есть лежанка повыше, деревянная. Всего для четырёх человек. Это самое "тёплое" место в бане. Печь большая и очень хороший крепкий пар. Мне повезло и пришли местные "старожилы", которые туда постоянно ходят в этот день и время. Они и делали пар. Как оказалось, они редко добавляют травы и настои и просто делают хороший крепкий пар без запахов. Кстати, делают очень часто. Убирают парную, заходит паровар, кидает хорошенько и потом зовёт всех. Конечно же, самые тёплые места занимают сами банные мастера. Но как я уже написал, мне повезло и я попал с ними на верхнюю полку. Хорошо, что у меня есть хороший опыт и пар держать я могу. Неопытному человеку на этих полках будет тяжко. Но истины ради скажу, что и на скамейках тоже очень хорошо прогревается. Никто не уйдёт без своей порции хорошего пара. Так как парилка не большая, а пар делают со знанием дела, то пара много, он не обжигает (правильно поддают) и прогреться сможет каждый. В итоге: В центре Рязани недорогая общественная баня с доступной ценой, хорошим крепким паром и старинными традициями и хорошим коллективом. Уверен, что в другие дни и время всё то же самое, плюс какие-то "свои фишки". Совсем не пожалел, хорошенько попарился и отдохнул душой и телом. Надо добавить, что я собираю для себя культуру и традиции общественных русских бань. И в новомодных и дорогих банях их тоже можно найти, но я ищу именно в таких местах, где это передаётся из поколения поколению. И конечно же это в старых банях. Так вот эта одна из таких бань. Там вы всё вышеописанное найдёте, но вот за высоким комфортом вам скорее всего в другое место. Всем любителям и профессионалам качественного и крепкого пара однозначно рекомендую!
20
Посмотреть ответ организации
Алексей Карпухин
Дегустатор 3 уровня
15 декабря 2025
Хорошая добрая баня! Парилка очень достойная, топят на совесть. Цена демократичная, график работы удобный. В помещениях чисто, так же есть буфет. Постоянные посетители бани готовят парную хорошо, пар отличный, коллектив хороший. Любителям русской бани рекомендую к посещению!
Посмотреть ответ организации
Владимир М.
Знаток города 4 уровня
12 марта 2025
Отличное место! Жар и пар в парной- это отдельное искусство, все по каноном настоящей русской бани! Видно , что в месте присутствует душа ) Уютное кафе , с разнообразным меню на любой вкус . Вкусное холодное пиво . Удобная парковка . Любителям пара-рекомендую, не пожалеете !
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Соколов
Знаток города 3 уровня
1 февраля
Ставлю 4 только за коллектив и пар. За баней вообще никто не следит. При этом ценник за помывку - как в Подмосковье в приличной бане. И веники дорогие. В 21 час пришел в парилку, там уже все убрано и закрыто. Но работает то баня до 22! Но, как я понял, это обычная история... В остальном, в целом приличная баня. Есть кафе на первом этаже, правда бармен может уйти курить мин на 15.
Дмитрий Т.
Знаток города 4 уровня
5 августа 2025
Хорошее место, с хорошим и отзывчивым персоналом. В частности за чистотой здесь очень хорошо следят. Банька сама хороша, а что не мало важно по моему опыту в этой бане собираются хорошие люди, с которыми можно будет во время парки хорошо и интересно побеседовать
Посмотреть ответ организации
Сергей К.
Знаток города 4 уровня
12 марта 2025
Это ребята настоящий Кайф,за спиной вырастают крылья,после посещения! Всё чистенько,хорошие люди,приветливый персонал! Есть кафе,где можно вкусно покушать,как дома ! И даже отметить праздник! Всем советую! Всем баня 🙌
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Зайцев
Дегустатор 3 уровня
7 июня
Шикарное место для любителей попариться. Был первый раз, проездом. Постоянные завсегдатаи приняли как родного. Поделились шапкой. Пар шикарный. Я давно так не пропаривался, хотя и есть своя баня
Посмотреть ответ организации
Максим Бричка
Знаток города 10 уровня
10 декабря 2025
Можно сказать одна из старейших бань Рязани, после ремонта печи, стало отлично!!! Но есть моменты, небольшие недочеты в плане комфорта, но в целом, чтобы хорошо пропарить кости - очень даже неплохо!
Посмотреть ответ организации
И
Иван Головко
Дегустатор 3 уровня
28 августа 2024
Отличная парная по температуре. Коллектив нормальный. Шкафчики с электронным ключем. Интерьер конечно подушатан. Сгнившие крючки в моечном отделении, полотенце не повесить. В целом на 4 с минусом для общественной бани.
6
1
Посмотреть ответ организации
Наталия Авилова
Знаток города 5 уровня
11 февраля 2024
Очень люблю эту баню! Именно общественную, не сауну( в сауне не была) Сразу говорю- посещение общественной бани это не для всех 😅 Но если вы сможете прочувствовать весь кайф, вы станете постоянным клиентом 👍🏻 Парилка супер, атмосфера- ваще огонь 🔥 Берите веники, чай в термосе и приходите париться ☺️ и оздоравливаться!
5
Посмотреть ответ организации
Анастасия-Владимира
Дегустатор 3 уровня
28 ноября 2025
Так как я была в этой бане всего несколько раз в детстве, мой отзыв скорее не про саму баню, а про персонал! Моя бабушка - многолетний посетитель этой бани, с большой любовью и компанией она посещает её больше лет, чем я себя знаю. На день рождения решили подарить бабушке абонемент в баню, но я живу в другом городе, поэтому это нужно было сделать дистанционно. Кассир Ольга - замечательная девушка! Она проконсультировала меня по всем вопросам. рассказала о тонкостях банного дела и помогла советом с тем, как можно дополнить подарок. Само приветствие (я звонила несколько раз) - всегда живое и доброе. Спасибо за помощь и оперативность! Желаю процветания этому месту 🤍
1
Посмотреть ответ организации
И
Инна Л.
Знаток города 6 уровня
1 октября 2023
Очень хорошая баня, хожу сюда давно. Сейчас стало дороговато, но покупка абонемента выручает, так дешевле.Ремонт хороший, новый. Поставила 3 звезды, потому, что печку в последнее время топят плохо. В женской парной дверь старая, не закрывается, неоднократно обращались с этим вопросом, но ничего не меняется.
1
Мария Неважно
Знаток города 7 уровня
6 января 2024
Сама баня не плохая) были проездом, заехали. Администратор очень приятная, для детей вход бесплатный. В первые вижу такое, но люди могут вам в парилке попасться разные)нам лично попалась маразматичная бабка ,которая просто в момент вашего самого пара заходит ,как себе домой, начинает все открывать и просто устраивать уборку, хотя она даже не уборщица, а такой же посетитель как и я)) ну ничего! Бабку на место поставили) и парились хорошо! Всем советую!!
6
Посмотреть ответ организации
Инна Шишкова
Знаток города 4 уровня
18 февраля 2024
Спасибо большое, были в сауне. Чисто, теплый бассейн, вкусный буфет) все оч понравилось) приветливый персонал) ну и отдельное спасибо Дмитрию топнику из ночной смены за возврат моей забытой цепочки с крестиками! Спасибо за честность!!!!
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Т.
Знаток города 10 уровня
18 сентября 2024
Приехал с другого города и был удивлен. Пар хороший но в бане царят зоновские законы. Парную почему-то убирает не клининг а посетители? В бане образовались какие-то группировки, которые решают кому и когда в парную заходить, этот бред только в этой бани. Везде когда хочешь зашёл, когда хочешь вышел. В бане нужен нормальный банщик и охранник который разгонит эти группировки, и наведёт человеческий порядок.
19
6
Елена Буравлева
Знаток города 9 уровня
11 мая
Когда- то я там была очень давно - когда училась в школе в советские годы, ходила с мамой. Сейчас я на против этой бани работаю. Было там по-советски просто. Сейчас она внутри отделана - это сказали люди, которые туда часто ходили и ходят. Но я больше туда не пойду, это не моё. Не люблю, когда бабки смотрят завистливо 🤣.
1
Ольга Мироненко
Дегустатор 3 уровня
22 сентября 2024
Сама баня хорошая, много места, нет толкатни, но снимаю одну звезду за то, что парильщицы решили видимо, что это их личная баня и париться можно только по их правилам, просьба к администрации выделить хотя бы одни день без правил, чтобы кайфонуть в баньке
5
3
Посмотреть ответ организации
Антон Ромаха
Дегустатор 3 уровня
15 ноября 2024
Самый обалденный пар какой я только испытывал в своей жизни!!! Все чистенько, ухожено и самое вкусное разливное жигулевское в городе!) персоналу большая благодарность!!! 🤝
3
Посмотреть ответ организации
Ирина Д
Знаток города 6 уровня
24 августа 2025
Баня хорошая, печь чудо, все пристойно,ремонт недавно, буду посещать обязательно
2
Посмотреть ответ организации
Максим Казаков
Знаток города 5 уровня
8 мая 2024
Отличная баня,приветливый персонал,чистота и порядок,минимальные цены,а также работает сауна с бассейном,есть кафе,принадлежности для бани.
1
Посмотреть ответ организации
Ольга
Дегустатор 5 уровня
18 февраля 2024
Женское отделение, свежий ремонт, чисто в внутри, большая парная и душевая, есть столики и диван для отдыха, есть кулер с водой
Посмотреть ответ организации
Игорь
Знаток города 3 уровня
1 февраля
Это лучшая баня в городе ,всем советую сходить и насладиться !!
1
Посмотреть ответ организации
M-E-H
Знаток города 7 уровня
27 января 2025
Неплохая баня, просторно, хорошая парилка. Плохо регулируется вода в левом душе
Посмотреть ответ организации
Geo
Дегустатор 3 уровня
28 декабря 2022
Баня лучше всех по ценам, пар отличный , чисто. , хозяин сам парильщик , досконально разбирается в теме и вложил много сил и средств . Одна современная газовая котельная чего стоит, а ещё ремонт здания, раздевалок, сантехники и т.д. нет постоянной толчеи как в Роще, например.
3
Посмотреть ответ организации
Александр Заграничный
Дегустатор 4 уровня
11 июня 2023
Были проездом в Рязани. До поезда в Санкт-Петербург осталось 5 часов - решили посетить баню. Не разу не пожалели. Все прекрасно. Шкафчики закрываются. Все чисто и опрятно. Парная замечательная. Прекрасный буфет. Народы было немного - мы так поняли, что там своя тусовка. ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ тусовка, душевные ди - приняли как своих))).
7
2
Посмотреть ответ организации
vasilisa krasa
Знаток города 11 уровня
1 июля 2024
Мужу нравится, выходит мраморный после бани) Но, после ремонта,говорит, горячо по кафелю ходить, накаляется. Есть буфет.
1
Посмотреть ответ организации
Надежда
Дегустатор 5 уровня
19 января 2023
Отличная баня, просторная раздевалка, наличие шкафчиков, браслетиков с ключами, удобств типа фен, зеркало - включено в крайне приятную стоимость. Полотенце, тапочки, стоит иметь с собой или арендовать(или покупать, не помню) отдельно
1
Посмотреть ответ организации
Николай Ю.
Знаток города 5 уровня
3 января 2023
Уже давно не встречал настолько чистой и опрятной бани по доступной цене для граждан! Бывал во многих регионах нашей страны в общественных банях и есть с чем сравнить! В целом все достаточно удобно и комфортно! Наличие банных принадлежностей и буфета играют важную роль! Персонал воспитанный и чуткий к любым требованиям! Рекомендую к посещению!
1
2
Посмотреть ответ организации
З
зенков роман
Знаток города 2 уровня
2 марта 2025
Отличная баня,сделан ремонт,парковка во внутреннем дворе,цены приемлимые,рекомендую!!!
1
Посмотреть ответ организации
А
Андрей Семыкин
Знаток города 4 уровня
18 апреля 2023
Вежливый персонал. Спокойная добрая обстановка. Чисто . пусть и не евро но уютно. Вобщем попариться или принять просто душ там есть такая опция вполне приемлемо и по цене и качеству. Мне понравилось.!
4
1
Посмотреть ответ организации
Анатолий Матюшкин
Знаток города 3 уровня
2 февраля 2024
Замечаний много. Вода в душе плохо регулируется. Дверь в парилку не закрывается. Вместо нормальной ручки случайная палка. В раздевалке полы не протирают и от того лужи. Парилка хорошая.
1
1
Посмотреть ответ организации
Г
Геннадий Васькин
Дегустатор 3 уровня
27 февраля 2023
Отличная Баня была…После ремонта и смены арендатора пар в мужской парилке полный отстой! За почти год работы они так и не наладили процесс. Пар постоянно «мокрый». За все время только пару раз было как раньше. Возможно после майских праздников они что-то исправят. Но надоело ждать. Думаем всем коллективом сменить баню. И не только мы об этом задумываемся. К сожалению, выбор у нас в городе совсем не велик.
1
Посмотреть ответ организации
Анатолий С
Знаток города 3 уровня
6 октября 2025
Приветливый персонал, заходил в душе сполосуться, всё как при СССР осталось. Зайти можно. Ценник хороший.
3
Агапов Виталий
Дегустатор 4 уровня
28 сентября 2025
Отличная общественная баня. У сторожил свои правила. Очень атмосферно. Спасибо.
Посмотреть ответ организации
александр бабкин
Дегустатор 3 уровня
17 ноября 2023
Печка в мужском отделении не функционирует на полную мощность. Вода из крана течёт еле тёплая. Из за этого печка заливается и остывает. В кафе вечно не хватает повара. Может зарплату не дают вовремя.
2
Данил Покидов
Знаток города 2 уровня
27 мая 2025
В целом баня хорошая, 10 лет в неё хожу Всё устраивает, кроме ценника Новый собственник цены задирает космические, а толком ничего не поменялось
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Ч.
Знаток города 4 уровня
19 августа 2025
Парилка супер. Хожу сюда очень давно. Самая лучшая общественная баня в городе.
Посмотреть ответ организации
Роман Т.
Дегустатор 3 уровня
5 февраля 2023
Баня общественная, хорошая, парная свободная, но правила дедов, которые перегибают что должны все под них подстраиваться и делать так как они хотят все портят, если кто хочет пойти расслабиться отдохнуть, не получится, а помыться, поругаться с дедами и мужиками только можно. Сидеть не удобно, лавки только не большие. Согласен что убирает каждый за собой, проветривают, моют, пар чистый, но слушать ворчание и недовольство из-за того что в трусах зашел, а должен голым и упрёки другие совершенно не приятно. Лежаки расположены для «своих» завсегдатых на три максимум 4 чел. только, кто впервые придет попасть на них практически не возможно, лежаки позволяет сделать парилка по всему периметру с разноуровневыми лавками. На входе можно купить за 350 руб отличный дубовый веник. Вообщем второй раз сюда не захочется идти молодой компанией.
10
3
Посмотреть ответ организации
Светлана Никишкина
Дегустатор 4 уровня
22 января 2024
Парилка хорошая, а всё остальное так себе: с потолка светится известна, а дверь в комнату отдыха не открывается
1
Посмотреть ответ организации
Игорь Ковалев
Дегустатор 3 уровня
18 октября 2022
Баня сохранила свои ключевые свойства парной и банной печи. Произведены косметические и прочие улучшения. Стало лучше. Веники лучше приносить свои. Здесь дороговато и не супер. Баню рекомендую однозначно
2
Посмотреть ответ организации
Кира М
Дегустатор 3 уровня
27 февраля 2025
Любимая баня с детства, после ремонта ещё лучше!
Посмотреть ответ организации
Иван Поветкин
Дегустатор 6 уровня
20 ноября 2022
Сердце каждой бани - это парилка. Можно закрыть глаза на советскую отделку, на вонь в туалете, на незакрывающуюся в нём дверь, но парилка!!! Вроде большая, хорошая печка и хороший пар. Но! Скамейка стоит на плитке на 8 человек, уровень сиденья от силы 40см от пола, то есть весь пар сверху, а посетители мёрзнут. Высоты и площади вполне хватает чтоб сделать 3-х, а то и 4-х ярусные полноценные полки, и тогда и пар крепкий достать можно не только головой и желающих больше может поместиться в 3-4 раза. Да, вы скажете: но есть же справа от входа лежак на метровой высоте. Он есть, но он всегда занят завсегдатаями и он так расположен, что там сядет максимум четверо. Однозначный неуд и второй раз посещать не буду
1
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Пронина
Знаток города 5 уровня
1 мая 2024
Для ценителей пара - это лучшее место. В раздевалке и зоне отдыха - всё чисто и аккуратно.
3
Посмотреть ответ организации
Valeriya
Знаток города 7 уровня
25 сентября 2023
Самая лучшая баня. Парная в женском отделение, огонь. Цена приемлемая. С детсво в неё хожу. Очень было печально когда она не работала. А сейчас она опять работает и всё семейство Очень рада. Бабули ходят по средам огонь. Спасибо за то что Вы есть.
1
Посмотреть ответ организации
Попова Людмила Юрьевна
Знаток города 2 уровня
2 января 2023
Слабо топят, работает только один душ, дверь в парную отходит, полы в моечной очень скользкий, из помещения для отдыха сделали конюшню. Было уютно и комфортно, сейчас этого нет
1
Елена
Знаток города 4 уровня
3 марта
Люблю эту баню. Отличная печка... - это основа!
Посмотреть ответ организации
Алексей Ильин
Дегустатор 4 уровня
20 декабря 2022
Баня общественная. Чистая, опрятная. Конечно из СССР, но зато как в СССР, со своими правилами и порядками. Хороший пар в парной, веники, душевая, комната отдыха.
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3