Поиск
Маршруты

Базилик

Обзор
Новости
3
Фото
102
Отзывы
580
Особенности
Рейтинг 5,0
969 оценок
Оцените это место

580 отзывов

По умолчанию
спар вавр
Знаток города 3 уровня
9 мая
Очень понравились блюда! Новинка — салат с фреско-креветкой — приятно удивил: свежие овощи, сочные креветки, лёгкая пикантная заправка и отличное сочетание вкусов. Салат получился одновременно лёгким и насыщенным, идеально подходит для тёплого дня. А стейк из мраморной говядины — это уже любимая классика из старого меню. Отличная прожарка, мясо мягкое и сочное, с насыщенным вкусом. Отдельно хочется отметить красивую подачу и атмосферу заведения — очень уютно и приятно проводить время. Уже не первый раз нас встречает официант Любовь ,всегда вежлива ,улыбчива и располагает )Обязательно вернёмся снова!
София Мостовая
Знаток города 2 уровня
19 января
С удовольствием оставляю отзыв этому замечательному семейному кафе! Очень тёплая и уютная атмосфера — чувствуешь себя как дома. Персонал приветливый и внимательный, к детям относятся с искренней заботой. Меню разнообразное: вкусно и взрослым, и малышам, всё свежее и красиво подано. Особенно порадовала чистота и продуманное пространство для семейного отдыха. Обязательно будем приходить ещё и рекомендовать друзьям — отличное место для приятного времяпрепровождения всей семьёй! 😊
1
Анна Кросс
Знаток города 2 уровня
6 января
Были сегодня в заведении не знаю, совпадение ли. Но уже трижды нас обслуживает администратор Екатерина. К девушке вопросов нет , вежливая, всегда подскажет , что лучше заказать, поможет с напитками. Блюда выносит быстро, все вынесла около получаса, хотя заказ был большой. Грязную посуду и салфетки убирала. Несколько раз подходила, спрашивала все ли у нас хорошо. Угостила ребенка конфетами. Всегда улыбается. Чисто жалко девушку. Бегает, убирает, приходят люди, выливают на нее какойто негатив из-за неготовности блюд. Она все так же улыбается. Наблюдали за ней несколько часов. Официант сидит на стуле, она бегает. Очень просим управляющих обратить на это внимание . Видно, персонала не хватает, но не настолько. Блюда очень вкусные, отдача быстрая, в следующий раз надеемся , что вы нас встретите так же улыбчиво и с радушием. Ставлю пять звезд благодаря вашей сотруднице❤️
1
Мудрец
Знаток города 3 уровня
7 февраля
Посетили даное место. Атмосфера 7/10 Официант Максим, замечательный парень. Улыбчив, внимателен. Кухня: очень странно, что креветки были не очищены в цезаре. Но вкус прекрасен. Креветки том ям безумно вкусные. По кухне все вкусно, бар - отдача быстрая, коктейли как на вид так и на вкус 10/10 Очень странно, у нас один официант, посадка пять столов при этом две официантки постоянно к нам подходили. Это неприятно, слишком много внимания . Это портит все.
яша лава
Знаток города 2 уровня
16 января
Часто заглядываем в Базилик на Независимости на ланчи с понедельника по пятницу.Всегда уютно,чисто,дружелюбный персонал,время ожидания практически всегда до 10 минут.Так же огромным плюсом является расположение,в спальном районе и в шаговой доступности.Сегодня так же Базилик порадовал вкусным ланчем,отдельное спасибо официанту по имени Любовь)
1
Zyvex
Знаток города 2 уровня
27 апреля
Отличное место для уютного ужина! В ресторане «Базелик» приятно удивила атмосфера — спокойно, стильно и без лишнего пафоса. Персонал вежливый и внимательный. Еда — отдельный плюс. Всё свежее, красиво подано и действительно вкусно. Особенно понравились блюда с итальянским акцентом — чувствуется качество ингредиентов. Десерты тоже на уровне, не приторные, а сбалансированные.
1
Зайчикова София
Знаток города 7 уровня
27 декабря 2025
Вкусная кухня,НО,роллы можно из меню убрать ,заказали сет из 4 роллов,из них 1 был кое-как съестной,остальные мы так и не смогли съесть(хотя за такую цену очень жаба душила съесть) Бар медленно работает и некоторые позиции уберают по факту. Людей много ,музыка есть (удивление для меня,т.к. крайний раз была в этом заведении 3 года назад) Есть места даже в загруженный день. Обслуживание тоже на "3",немного хамавитая официантка нам жосталась,остальные вроде адекватные.
1
Мария Волкова
Знаток города 2 уровня
9 февраля
Недавно посетила «Базилик» и осталася доволена! Еда была вкусной и свежей, особенно роллы.Обслуживание на высшем уровне — персонал вежливый и внимательный. Атмосфера уютная и приятная, идеально подходит для ужина с друзьями. Время ожидания заказа было минимальным. Рекомендую!
1
Арсений Пирогов
Знаток города 2 уровня
7 января
Были со своей семьей, решили отметить праздник. Официанта ждали 20 минут,чтобы она приняла у нас заказ, видно, что девочка еще «зелёная», всё очень медленно, приборы были вынесены после еды у нас на столе. Напитки были после еды, хотя заказали сок и чай. Чай принесли не горячим, соотвественно напитки были готовы уже давно. Удивились с обслуживания, приходили пол года назад, всё было отлично, сейчас обслуживание подкачало, были расстроены. К кухне претензий нет, к бару тоже, испортилось обслуживание. Начали работать на количество, а не на качество. Грустно. Администратора вообще не видели в зале, работают как хотят. Людей было немного, не поняли работы персонала. Девушка, которая сидела на входе, была абсолютно расслаблена, её не волновал никто. Пожалуйста, будьте бдительны к своему вновь приходящему персоналу, спасибо за кухню, но не обслуживание…..
1
Виктория Д.
Знаток города 3 уровня
14 марта
Обожаю это место! Каждый раз, когда захожу, чувствую себя как дома. Атмосфера здесь просто волшебная уютно, тепло, и всегда играет приятная музыка. Но что действительно делает это кафе особенным, так это персонал. Ребята всегда такие приветливые, улыбчивые, и видно, что они искренне любят свою работу. Всегда подскажут что-то новенькое из меню, пошутят, и вообще, создают такое классное настроение. Чувствуешь себя не просто клиентом, а желанным гостем. Еда, конечно, тоже на высоте, но именно люди здесь это главное сокровище. Однозначно рекомендую!
1
Никита
Знаток города 4 уровня
18 января
Часто заказываем доставку из этого заведения, так как нравится кухня. Последние разы всё очень печально. Уже во второй раз салат приезжает в открытом виде (видно на фото)! Соусники, палочки, соевый соус просто кинули в пакет, никак не упаковав, про салфетки вообще забыли. Пицца приехала холодная. Из-за этого, пропадает желание что либо заказывать. Надеюсь, что руководство этого заведения, увидит отзыв и примет соответствующие меры. Ещё хотелось бы отметить роллы. Очень вкусные, и что не мало важно, красивые. Сушисту большое спасибо!
2
Анастасия
Знаток города 3 уровня
2 февраля
Вкусно, уютно, отличный сервис! Кухня на высоте: все свежее, горячие блюда подавались идеальной температуры. Хотим отметить прекрасное обслуживание. Официант Максим обслуживал нас быстро, четко! оперативно решал вопросы и в целом создал очень приятное впечатление от вечера. Обязательно вернемся и порекомендуем друзьям!
1
Снежана Сергеевна Полянская
Знаток города 3 уровня
21 января
Из плюсов: вкусная еда, приятная атмосфера, вежливый персонал и не слишком долгое время ожидания блюд, хорошее расположение. Из минусов: порции могут показаться маленькими и не оправдано дорогими. В целом, место хорошее и сюда можно вернуться.
1
Д
Демишева Лилия
Знаток города 3 уровня
13 декабря 2025
Сегодня мы с дочкой посетили кафе «Базилик», и остались в полном восторге! С самого входа ощущается уютная атмосфера: мягкий свет, приятная музыка и стильный интерьер создают идеальное место для отдыха. Обслуживание на высшем уровне — дружелюбные официанты всегда готовы помочь с выбором и подсказать, что попробовать. Я остановилась на их знаменитом чизкейке, и это было настоящим открытием! Он оказался невероятно нежным, с нежной текстурой и легким ванильным ароматом политый карамелью. То что нужно! Помимо чизкейка, в кафе предлагается множество других десертов и напитков, но именно этот чизкейк стал для меня настоящей находкой. Обязательно вернусь сюда снова, чтобы насладиться не только вкусной едой, но и атмосферой, которая дарит ощущение домашнего уюта. Рекомендую всем, кто ищет место для приятного времяпрепровождения с семьей!
3
И
Игорь Шип
Знаток города 3 уровня
9 мая
Сегодня впервые посетили Базилик,все очень понравилось,блюда были вкусными,обслуживание было на высоте. Попробовали блюдо из нового меню бифштекс,понравился больше всего! Мясо было сочным,нежным и вкусным,соус очень подходит к мясу. Спасибо официантке Ангелине
Владимир Панда
Знаток города 2 уровня
15 января
Великолепное обслуживание,девушки официантки очень приветливые и вежливые! Вкуснейшая кухня! Стейк идеальной прожарки,отдельная благодарность за чай,просто травяной чай,но вкус такой будто это высокогорный сбор
1
Bread Plus
Знаток города 2 уровня
21 декабря 2024
любимое заведение в городе!! очень уютная и спокойная атмосфера. официантка Ангелина - наша любимица. приятная девушка, коммуникабельная, работает быстро, умеет найти подход. вкусный кофе и коктейли, в особенности алкогольные) советуем попробовать бьянко санрайз. кухня не отстаёт. в заведении самая вкусная паста карбонара из всех, что пробовали. лучшая пицца и отличные салаты. роллы на любителя) в целом, для семейного отдыха самое то!
3
5
Ника
Знаток города 3 уровня
7 февраля
Ресторан «Базилик» оставил только приятные впечатления. Обслуживание на высоте — официантка Любовь Каплина была очень доброжелательной, любезной и внимательной, настоящий хороший человек, благодаря ей вечер получился особенно тёплым. Еда вкусная, атмосфера уютная , обязательно вернусь. Побольше бы таких официнтов.
Алёна Филатова
Знаток города 3 уровня
9 апреля
Очень вкусная еда и приятная атмосфера внутри заведения. Персонал приятный, обслуживала официантка Любовь. Еду и напитки вынесли быстро, все свежее и вкусное. Остались довольны, придем еще! 🥰
1
Карина Саенко
Знаток города 2 уровня
2 мая
Сегодня посетила кафе «Базилик», мне все очень понравилось, еда, персонал, все было на высшем уровне. Карамельный чизкейк был бесподобным. Отдельно хочу отметить официантку Веронику, очень хорошая, милая и доброжелательная девушка. Спасибо 🫶
1
Мария Владимировна
Знаток города 12 уровня
21 марта 2025
Заказали доставку пиццы к определенному времени. Все выполнили во время и ответственно отнеслись ко всем пожеланиям. Гости были довольны, всем понравился заказ. Вкусная пицца! Отдельное спасибо за то, что с пониманием отнеслись к заказу с другого региона, перезванивали и уточняли детали. По ошибке выставили счёт больше, чем нужно. После оплаты сразу же связались, извинились и вернули переплату на карту. Спасибо большое. Ответственные ребята! Курьер умничка! Однозначно рекомендую!
5
Коля Беспалый
Знаток города 2 уровня
19 января
Добрый вечер! Сегодня посетили кафе Базилик. Оценили кухню, большое спасибо поварам! Спасибо официанту Любочке за качественное обслуживание. Чистый и симпатичный зал, приятная атмосфера😌
1
А
амина горбенко
Знаток города 3 уровня
27 марта
Заказывали с парнем доставку с базилика. Роллы супер. Доставка быстрая. Понравился подарок в виде напитка. Спасибо, романтический вечер удался благодаря Вам ❤️
1
Андрей Корниенко
Знаток города 4 уровня
3 февраля
Сделали заказ 03.02.2026г. в 9.30. Заказ подтвержден оператором в 9.50. Обещанное время доставки до 2 часов от момента заказа. Спустя 4 часа наличие пиццы не визуализируется, отмечается отсутствие курьера. На неоднократные попытки связи с оператором, получен ответ: "Ожидайте, курьер в пути, расчетое время доставки согласно Яндекс картам (пешком-36 минут, на автомобиле-15 минут). По итогу вышеуказанного, данное заведение не рекомендуется для своевременного удовлетворения пищевых потребностей!
2
Кристина Миронова
Знаток города 3 уровня
22 февраля
Заказала самовывоз сегодня,приготовили за час.На входе встретили очень милые девушки и пиццы вкусные ,плюс приятный бонус в виде 20% скидки на самовывоз.Спасибо))
1
Kitt Sitt
Знаток города 2 уровня
5 декабря 2025
Были в Базилике вечером. Музыка понравилась, чистота понравилась. Кухня тоже вкусная, заказывали карбонару и глинтвейн. Карбонара всегда вкусная, с их фирменным соусом. Единственное, ждали официанта очень долго, но ничего страшного.) Администратор Татьяна очень милая девушка)
2
Сергей Ремиханов
Знаток города 2 уровня
21 января
Были с женой, заказали суши филадельфия классический и сделали оперативно, было вкусно, обслуживание было хорошее, в помещении тепло, музыка играла..
1
Виктор Приходько
Знаток города 2 уровня
8 мая 2025
Большая благодарность сотрудникам кафе «Базилик» за прекрасную организацию мероприятий не только по приятному поводу, но и по печальному. 5 мая была создана тихая, уединенную обстановка пря проведения поминок, как и было обещано. Еда была приготовлена на высоком уровне, подана вовремя, обслуживание супер. Отдельное спасибо Даниилу, принимавшему заказ и официантке Елизавете . Вы молодцы, ребята! Желаем процветания этому кафе и его сотрудникам.
3
Яна Азараева
Знаток города 5 уровня
25 июля 2025
Провели прекрасный вечер в Базилике. Была с ребенком, которому вкусно "не всё", но на удивление всё заказанное было просто сметено с тарелки. Отдельное спасасибо за обслуживание, весь персонал вежливый, особенно спасибо за душевность нашей официантке Елизавете - интересовалась она нашими предпочтениями, предлагала позиции из меню, убирала со стола и подносила блюда как феечка. Спасибо за приятные эмоции, обязательно приедем ещё.
3
Аня Рудык
Знаток города 3 уровня
27 января
Приятное место, для времяпровождения с семьёй или друзьями. Пришли отметить день рождения и остались очень довольны. Хорошая кухня, приятное обслуживание.
1
Maria Klimuk
Знаток города 2 уровня
2 июня
Сегодня посетили это место с подругой... Ну как сказать... Радует что официант доброжелательный и хороший. Кухня ужасная, может мы попали не на ту смену , не знаю. Заказывали салат Цезарь и сковородку с картошкой , курицей и грибами. В Цезаре половина салата сгнившего, креветки с привкусом неприятным, ещё и сыр косичка натёртая вместо парамизана... А картошка не свежая, все в масле ...
1
Валерия Костюк
Знаток города 3 уровня
2 февраля
Уютная атмосфера, стильный интерьер и, что самое главное, — безупречная кухня Отдельно хотим поблагодарить за обслуживание официанта Максима!
Юля Петрова
Знаток города 3 уровня
6 января
Была в Базилике одна, еда впечатлила, все подали в быстром темпе, оффициант была очень вежлива, понравилась администраторша Екатерина, подсказала, я осталась очень довольна.
Максим Гончаров
Знаток города 5 уровня
9 декабря 2025
Всё на высшем уровне: от интерьера до обслуживания. Блюда приготовлены великолепно, порции щедрые, вкус потрясающий. Персонал внимательный и отзывчивый. Вероника — просто звезда этого заведения! Её умение найти подход к каждому гостю и готовность помочь вызывают искреннее восхищение. Буду советовать это место всем друзьям.🤟🤟🤟
1
А
Александр Акинша
Знаток города 2 уровня
15 января
Превосходная еда. Очень приятная атмосфера в заведении. Отдельная благодарность официанту Виктору. Отличный сервис, быстрая подача блюд. Рекомендуем данное заведение
1
Виталий Новиков
Знаток города 2 уровня
14 января 2025
Потрясающее заведение. Уютный и стильный дизайн, чистота. Очень приятная музыка оптимальной громкости, много живых красивых цветов, качественное обслуживание. И все это за вполне приемлемые цены, ещё и куча акций. Ребенку тоже все очень понравилось.
1
4
Дмитрий Малинин
Знаток города 3 уровня
20 ноября 2025
Был с девушкой, вкусные блюда, особенно понравились коктейли и авторский чай,уютная атмосфера и быстрое обслуживание, сказали ждать сет роллов 40 минут принесли минут за 15, приедем ещё!
1
3
София Дрёмова
Знаток города 2 уровня
17 января
Сегодня сидели в кафе «Базилик», отмечали День Рождение. Нам всё очень понравилос: хороший персонал, в кафе уютно, еда очень вкусная принесли быстро. Всё супер! Вернёмся ещё, и не один раз.
1
Екатерина Каминская
Знаток города 2 уровня
9 декабря 2025
Уютная атмосфера, приятная музыка и вежливый персонал создают ощущение, будто пришёл в гости к друзьям. Порции щедрые, подача аккуратная, а цены вполне доступные. Отличное место, чтобы спокойно пообедать или провести вечер с друзьями. Обязательно приду снова!
1
Мария Сивухина
Знаток города 3 уровня
21 декабря 2025
В кафе Базилик приемлимые цены и вкусная еда .. Часто приезжаем с детьми как на праздники , так и на быстрый перекус Всегда приготовят максимально быстро и качественно, закрывая все запросы клиентов! Спасибо за приятную атмосферу и обслуживание ))
1
Светлана Миллер
Знаток города 3 уровня
21 июля 2025
После работы. Голодные… случайный поход и совершенно не случайная еда. Очень вкусная пицца с морепродуктами и любимыми тигровыми креветками - оооочень вкусным сыром - ням-ням 😋 🔥 Наш официант Дарина очень внимательная и обходительня! Спасибо!
1
Анастасия Антонова
Знаток города 2 уровня
5 декабря 2025
Мини-отзыв: Отличное кафе с уютной атмосферой и очень вкусной кухней. Персонал дружелюбный и внимательный, обслуживание быстрое. Идеальное место для встречи с друзьями или спокойного рабочего дня за чашечкой кофе.
1
Вероника Якушина
Знаток города 3 уровня
14 января
Пришли в Базилик после кинотеатра и как всегда в восторге! Во первых - очень красиво и атмосферно! Вкусная фунчоза с креветками и конечно, мой любимый официант Виктор!
Елена Пеленицына
Знаток города 7 уровня
27 сентября 2025
Дорого, но очень вкусно и большие порции, поэтому цена оправдана. Есть акции приятные, очень приветливые и внимательные официанты. Не понравился мохито, понравились люля и салат Цезарь.
1
Алёна Тимашева
Знаток города 2 уровня
28 декабря 2025
Вкуснейшая кухня, приятные скидки, интересные мероприятия! Радушно принимает гостей, отличный сервис, своевременная доставка! Лучшее заведение в Донецке!!!
1
Павел
Знаток города 3 уровня
20 декабря 2025
Прекрасное заведение, красивый новогодний интерьер, отзывчивый, добрый персонал. Заказ приготовили быстро и вкусно. Всем советую Шницель по-Венски и лимонад киви-яблоко.
1
Елена Королева
Знаток города 3 уровня
2 января 2025
Уютная атмосфера. 2 зала. Есть выбор салатов и горячих блюд, пицца. Адекватный ценник по сравнению с другими заведениями в округе. Больше порции. Единственное не рекомендую суши!!! Один раз заказали и больше не смотрим на эту страницу меню))) вообще не понравились
2
Марианна Колесникова
Знаток города 3 уровня
16 февраля
Сегодня, 16.02.26, у нашей любимой тети был юбилей! Выбрали ваше заведение и не пожалели. Очень уютная атмосфера. Вкусная еда. И особая благодарность официанту Любе, которая сделала наше пребывание столь приятным!
1
Наталья Степанова
Знаток города 2 уровня
18 февраля 2025
Поварам респект!!!Все очень вкусно, все блюда свежие, оформлены изумительно!!!! Официант Евгений вежливый, быстро работает! Единственный минус, когда отдыхают клиенты, не очень приятно видеть уборщицу с грязной тряпкой, которая чуть ли не под ноги загоняет швабру!!!
2
Кристина
Знаток города 4 уровня
23 апреля 2025
Приложение некорректно считает заказы по вторникам, с новыми упаковками в моём последнем заказе к суши отсутствовали имбирь и васаби, пергаментную бумагу начали экономить в пицце, раньше были листы на 1/3 больше. Постоянно при заказе на самовывоз приходится ждать, как-то пришлось 40 минут ждать (пришел парень, и ему сразу вынесли заказ, я у него спросила, на сколько у него был заказ, оказалось, что на 10 минут позже моего, и мне стало непонятно, что с моим заказом не так, или это из-за того, что я девочка) уже делаю заказы, и приезжаю на 10 минут позже, все равно приходится ждать по 15 минут. Однажды недоложили сет сушей, после этого случая каждый раз прощу проверить, все ли мне упаковали, официантам это не нравится, психуют. В последний раз спешила, и не проверила. Звонила уточнить, может нужно дополнительно заказать имбирь и васаби, сказали, что должно прилагается к суши. Парней обслуживают быстрее и корректней. Делаю заказ со своего аккаунта, вечные проблемы и задержки, с аккаунта парня, то все быстро и без проблем.
3
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6