Поиск
Маршруты

Baraşka

Обзор
Новости
3
Фото
131
Отзывы
169
Особенности
Рейтинг 5,0
226 оценок
Оцените это место

169 отзывов

По умолчанию
Виктория Болтенкова
Дегустатор 3 уровня
21 марта 2025
Пошла на Бизнес обед, думала сейчас как покушаю вкусно, предвкушала. Шла за сырным супом , цезарем и что-то из основного блюда. Сырный суп был в меню инстаграм у них и есть !! По приходу выяснилось, что в напечатанном меню его нет, есть томатный суп и суп с ягненком. Я заказала : Томатный суп, цезарь, жаркое с ягненком и картошкой. Томатный суп с сыром и сухариками - 5 звезд , вкусно Цезарь - 3 звезды. Курица была не дожаренная , с неприятным вкусом, откусив просто отложила на край, испортила все . Соус у цезаря вкусный , домашний. Жаркое - 3 звезды . Картошки в жарком не было ни кусочка (по меню есть) , очень жирное блюдо. Ягненок вкусный был. Получается в жарком был ягненок , много лука и каштаны. Ну такое себе ((( Чай - 5 звезд Водичка с лимоном - вообще супер и приятный бонус . Обслуживание долгое , долго ждала свой обед, потом еще сама пошла оплачивать, официант с концами пропал куда-то. Решила написать этот честный отзыв , чтобы исправили ситуацию, так как место в целом хорошее . Ценник бизнес ланча как у топовых ресторанов , например , Абрао Дюрсо. Надо соответствовать. Подкрутите по еде и будет все супер!
1
Посмотреть ответ организации
Натали
Дегустатор 3 уровня
9 июля 2025
Была в этом месте 08.07.25. Не смотря на то, что директор из Москвы, что по идее подразумевает под собой (как-будто бы) определенный уровень, ситуация оказалась такова: 1. На столике не было салфеток и мне их не засервировали (не обломалась - сходила за ними сама за соседний столик - ок) 2. На втором этаже внутри замызганные седушки у кресел. На уличной веранде тоже было неопрятно. 3. Персонал конечно обаятельный. Официант хорошо говорит по русски. С кальянщиком - объяснялись частично на ангдийском, частично на русском, частично на пальцах. 4. Самое прескорбное: Заказала основное блюдо - 19 манат Лимонад из кизила (уже точно не помню) - ну допустим с округлением в большую сторону - 10 манат Кальян обычный в обычной чаше - 25 манат. За сервисный сбор берут - 10 % Считаем: 54 маната + сервис допустим, опять же округлив - 6 манат = итого должно было получиться 60 манат. Мне же насчитали 69,3 маната. Это как это? Я конечно сама дура - не проверила. Но сейчас понимаю, что не складывается как-то, даже с учетом округления в пользу заведения. Такая вот случилось ситуация, к моему великому сожалению.
1
Посмотреть ответ организации
Оксана Кузнецова
Дегустатор 6 уровня
13 августа 2024
Для Баку интересное место с интересным меню, видно, что ребята стараются, но я буду честной: заказали три блюда, муж баранину с овощами и, он сказал, было вкусно, сын куриные стрипсы и картошку фри и было вкусно, я у него все попробовала:) очень вкусный соус сырный, я брала пасту первая леди, мне не очень понравилось, просто рецепт, на мой вкус, не удачный: та часть, где томаты, очень кислая, а часть, где сыр страчателла вкусная. Просто нужно доработать рецепт, но опять же это на мой вкус, и мне очень понравилось, что официант, увидев, что я не доела, поинтересовался, что мне не понравилось, но я не стала ругать блюдо, выяснять там что-то, потому что в целом все было вкусно! Но опять же - это признак хорошего заведения, когда вот так интересуются! А вообще мы пошли туда из-за фондана шоколадного, тут твердая 5 с плюсом, не всегда в Москве найдешь такой вкусный фондан. А, чай был тоже очень вкусный! Место приятное, по-европейски стильное, чисто, я советую всем сходить!
3
1
Посмотреть ответ организации
Евгений Н.
Знаток города 5 уровня
15 января 2025
Хорошее заведение! Вкусные блюда и настойки! Очень доброжелательный и приветливый персонал) Так держать!
Посмотреть ответ организации
Денис Абрамов
Знаток города 3 уровня
27 декабря 2024
Отличное заведение в центре Баку. Достаточно богатая кухня для бара. Еда была свежая и вкусная. По напиткам претензий тоже нет. Вкусные коктейли, особенно настойки.
1
Посмотреть ответ организации
Андрей Червонный
Дегустатор 4 уровня
18 октября 2024
Прекрасное заведение в европейском стиле. Люблю интерьеры с ретролампами. Интересное меню. Особенно советую попробовать салат Кубик Рубика с хрустящими баклажанами. Персонал доброжелательный, советуют и рассказывают про блюда.
2
Посмотреть ответ организации
Елена Д.
Знаток города 6 уровня
9 мая 2025
Были в этом месте осенью 2024. Обслуживание на 100! Бармены сделали вкусные коктейли. Так же заказали блюдо с креветками. Атмосфера приятная. Персонал разговаривал на русском.
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 5 уровня
20 августа 2024
Отличное современное заведение в центре Баку: вкусная кухня и интересно составленное меню, хорошие и вкусные коктейли, настойки. Интерьер приятный и ненавязчивый, находится тут можно долго и с удовольствием. Работают очень приятные и профессиональные ребята. Один словом - здорово)
3
Посмотреть ответ организации
Максим Буханов
Дегустатор 4 уровня
30 декабря 2024
Обычное заведение. Европейская еда. Бургер не вкусный. На втором этаже курят сигареты. Креветки во фритюре неплохие,палочки с моцареллой норм. Настоек не было,сказали что все выпили.
Посмотреть ответ организации
Дмитрий М.
Дегустатор 3 уровня
24 августа 2024
Крутое место! Ненавязчивое обслуживание, небольшой уютный зал, есть веранда. Очень вкусно готовят, тартар и все, что с говядиной связано... Огонь! Рекомендую однозначно к посещению.
Посмотреть ответ организации
@baku_places_aio Instagram
Дегустатор 6 уровня
21 марта 2024
🐑 Гастробар с коктейльной картой, вкусными блюдами и сырами собственного приготовления. Также здесь проводятся тематические вечера. ⚠️ Ценник выше среднего 🎉 Иногда здесь проводятся тематические вечера 🧀 Сыры буррата и страчателла собственного производства 😬 Долго собирались сюда зайти, но откладывали из-за обилия рекламы и спорного российского военного праздника в заведении. Подумали и решили, что вкусная кухня все же должна быть на нашей страничке. Еда нам определенно понравилась, а вот обслуживание, по сравнению с азербайджанским гостеприимством в других заведениях, показалось немного грустным, возможно потому что в заведении были только мы и это был будний день в обед. Наверное, вечером или в выходные тут более живо и весело. – 🌿 Рататуй со страчателлой (12 ₼) – очень вкусно, сытно, оригинальная подача. Сыр страчателла хорошо сочетается с овощами, а кинза добавляет блюду аромат. – 🍤 Ризотто с креветками (16 ₼) – приготовлено ризотто на вине, много пармезана и хороший баланс специй, за счёт вина – очень сочно. Креветки идеально обжарены. – 🍅 Гаспачо с креветками (6 ₼) – приятный летний суп, хороший баланс вкуса. – 🍆 Хрустящий баклажан со страчателлой (14 ₼) – много страчателлы, вкусные ломтики баклажана. – 🐓 Цезарь с курицей (12 ₼) – классика. Большие куски поджаренной курочки. Но цена в сравнении с тем же рататуем и ризотто, неоправданно высокая за обычный цезарь.
5
Посмотреть ответ организации
Дарья Канева
Дегустатор 6 уровня
28 сентября 2024
Отличное место) Вкусное мясо, закуски и бургеры) Приятный интерьер, хорошие официанты) Желаем процветания и хороших гостей🫶🏻
2
Посмотреть ответ организации
Andrey Malakhov
Дегустатор 4 уровня
17 сентября 2024
Отличный гастропаб на самом оживлённом туристическом маршруте Баку, в котором на кранах есть местное пиво. Меню разнообразное, а персонал всегда готов посоветовать что-то под ваш запрос. Искал место, где не отвлекаясь от своего маршрута, можно выпить местного пива после длительной прогулки и ни разу не прогадал. Рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Бакулин Илья Игоревич
Дегустатор 3 уровня
25 ноября 2023
Атмосферное заведение с большим выборов классических и авторских коктейлей. Есть винная карта, разливное пиво. Вкусная европейская еда. Пробовали креветки от шефа - супер! Пицца вкусная, пивные закуски вкусные и сытные. Рекомендую к посещению! Бонусом заведение проводит каждый день мероприятия/акции: dj сет, живая музыка, закуски в подарок, фирменные настойки за баром в любом количестве по субботам.
5
Посмотреть ответ организации
Сергей Павлович
Дегустатор 3 уровня
28 сентября 2024
Очень уютное заведение в центре города, немного шумновато от дороги, но в целом приятное впечатление. Очень креативное меню и вкусное мясо
1
Посмотреть ответ организации
Катерина
Знаток города 6 уровня
7 ноября 2024
отличное место, вкусная еда и потрясающие напитки, в самом центре Баку, очень вежливый персонал и милые владельцы!!! рекомендую к посещению👍🏿
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Б.
Знаток города 3 уровня
5 октября 2024
Первый раз были в ресторане Барашка, получили удовольствие как от атмосферы, так и от великолепно приготовленных блюд - пасты Челентано и форели просто с невероятно вкусным соусом. Благодарим персонал, в особенности официанта Рияда, за наш удавшийся вечер ✨
1
Посмотреть ответ организации
Елизавета К.
Знаток города 3 уровня
6 ноября 2024
Посетили сегодня заведение,очень приветливый и доброжелательный персонал ,великолепная кухня ,вкуснейшие коктейли ! 10 из 10 ! Спасибо !
2
Посмотреть ответ организации
Ирина Капитонова
Дегустатор 3 уровня
11 августа 2025
Клёвое место. Вкусно, быстро обслуживают, большие порции. Шикарный кальян. Женским компаниям на кальян скидка.
Дарья Р.
Знаток города 4 уровня
22 февраля 2025
Повелись на, кажется, накрученные отзывы Шашлык просто отвратительный, невозможно разжевать, это даже не шашлык, а немножко мяса около жира, баклажаны супер жестокие, даже не протыкаются вилкой. Настойки на любителя, вкуса нет, один спирт. После посещения разболелся живот и остались неприятные вкусовые ощущения. По просьбе, шашлык убрали из счета. Поесть не удалось
1
Посмотреть ответ организации
Х
Хурсан Игорь
Дегустатор 3 уровня
21 апреля 2025
Пушка!!! Владелица заведения очень приятная девушка, еда супер, атмосфера огонь !!! Однозначно рекомендую!
Посмотреть ответ организации
GIXSI
Знаток города 5 уровня
14 июля 2024
Отличный ресторан, разнообразное количество блюд и закусок , очень вкусное мясо , а так же сырная тарелка. Обслуживание на уровне , официант смог подсказать по меню и посоветовать блюда . Без особых трудностей смогли пересадить нас на веранду .
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Харупкин
Знаток города 6 уровня
10 ноября 2024
Быстрое обслуживание, вкусная и качественная еда, приятная и дружелюбная атмосфера, большой ассортимент крафтовых напитков, всё это ждёт вас до 2-х часов ночи)) Рекомендую!
2
Посмотреть ответ организации
Юлия
Дегустатор 6 уровня
2 июня 2025
Очень жаль, что данное заведение попало в мою подборку топовых заведений Баку - это был самый невкусный ужин за весь наш отпуск. Национального ничего нет. Еда максимально примитивная как по вкусу, так и по внешнему виду. Если хотите поесть вкусно и от души - это не сюда!!
1
2
Посмотреть ответ организации
Саид Насыров
Дегустатор 4 уровня
14 мая 2025
Меню было очень скудным. Из настоек в меню в наличии была едва ли половина. Тех, что хотели заказать не оказалось. Те, что заказали в итоге оказались с сильным привкусом некачественного спирта.
Посмотреть ответ организации
Екатерина Панина
Знаток города 6 уровня
11 сентября 2024
Если хочется попробовать чего то экзотического товар сюда!) креветки с соусом васаби и сгущенкой очень вкусно и необычно
3
Посмотреть ответ организации
Максим Родионов
Дегустатор 3 уровня
16 июня 2025
Большой выбор блюд. Цены приемлемые. Искандер кебаб вкусный. Обслуживание быстрое.
Посмотреть ответ организации
О
Оксана П.
Знаток города 3 уровня
11 сентября 2024
Очень вкусное место ! Цена выше среднего, но это того стоит, всем обязательно к посещению. Особенно салат с вишней и помидорами ☺️
Посмотреть ответ организации
Кристина Д.
Знаток города 4 уровня
17 марта 2025
Посетили данное заведение, нас встретила хозяйка заведения Елена. Очень оперативно нашла нам место, обязала ребят официантов помочь поднять коляску на 2-ой этаж(на первом этаже было мероприятие с конкурсами, в которых, мы, как посетители заведения тоже поучаствовали и даже получили подарки в виде мыла ручной работы). Заказали несколько блюд, понравилось все, карпаччо из говядины-нежнейшее, креветки васаби-большие добротные креветки с умеренно островатым соусом, малышу заказали суп Baraşka из мякоти ягненка, нам любезно согласились проблендерить суп, потому что кроха сам еще не справится с ягненком, вино savalan Merlot отличное, говяжья печень очень нежная. В этом заведении отлично все, отношение к гостям-супер, еда-прекрасная, напитки тоже. И вишенка на торте, Елена забрала у нас малыша и мы с мужем весь вечер никуда не дергались и наслаждались обстановкой, вкусной едой и винишком. Спасибо за вечер! 🫶🏼🫶🏼🫶🏼
Посмотреть ответ организации
Ольгамбра
Знаток города 4 уровня
21 октября 2024
За время отпуска побывали 2 раза в данном заведение и остались очень довольны. Приятная атмосфера, музыка, вежливый и отзывчивый персонал. Еда и напитки очень вкусные. Хозяева ресторана очень доброжелательные и гостеприимные. 🪆❤️
1
Посмотреть ответ организации
Саймон К.
Знаток города 4 уровня
20 октября 2023
Моё любимое место в городе. Очень сложно найти в Баку вкусный ресторан не Кавказской кухни, а ребята отлично справляются. Тут и вкусно и любопытные коктейли. Сервис и интерьер на высоте! Очень рекомендую!!!
4
Посмотреть ответ организации
Юлиана Тимонина
Знаток города 4 уровня
13 августа 2024
Очень хорошее заведение с веселыми названиями блюд. Приятный интерьер, качественное обслуживание. Еда очень вкусная и разнообразная, порции большие. Богатая коктейльная карта
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Г.
Знаток города 5 уровня
23 июля 2024
Очень приятное место с хорошим обслуживанием, вкусным и разнообразным меню, отличными оригинальными коктейлями. Есть уютная веранда на улице, отгороженная зеленью от потока пешеходов. Очень понравилось. Спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Арина И.
Знаток города 5 уровня
14 августа 2024
Попробовали коктейли, хорошее место с хорошими коктейлями. Бармен уловил желания и приготовил то что хотелось. Всем кто приезжает в Баку советуем
Посмотреть ответ организации
E M
Знаток города 2 уровня
20 февраля 2025
Шикарный ресторан с крутым сервисом и гастрономической кухней. Интересные блюда и супер коктейли, лучшая рекомендация
1
Посмотреть ответ организации
А
Антонина Юлкина
Знаток города 3 уровня
28 мая 2025
Часть отзывов накручена, думаю. Цены московские. Цена как у топовых ресторанов, но качество хромает. Обслуживание долгое, ждала очень долго. Бургер вообще невкусный.
Посмотреть ответ организации
Анна Комарова
Дегустатор 5 уровня
2 октября 2024
Обычное заведение со стандартным меню, зайти и поужинать можно. Блюда также стандартного качества, ценник выше среднего, как и все в этом районе Баку
Посмотреть ответ организации
Рамиль
Знаток города 4 уровня
27 сентября 2024
Прекрасное место, официант Фуад - великолепен ) настойки и шоты бомбические. Удобное расположение и красивые интерьеры) обязательно вернемся сюда ещё раз.
1
Посмотреть ответ организации
инна ч.
Знаток города 4 уровня
2 октября 2024
Очень приятное впечатление от заведения и работы официанта Рияда. Внимательный молодой человек, помог нам определиться с заказом и рекомендовал блюда, все принёс быстро и приветливо. Спасибо за вкусную еду и приятное обслуживание!
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна П.
Знаток города 3 уровня
22 января 2024
Хорошее место в самом центре. Кухня европейская. Рекомендую салат с ростбифом. В барной карте интересные коктейли. Понравился с имбирем, кажется American pie. После того как мы попросили счет , подошел хозяин и спросил все ли нам понравилось. Приятно.
3
Посмотреть ответ организации
Александра Г.
Знаток города 7 уровня
5 февраля 2024
Я очень доволен своим посещением гастробар "Baraska". Здесь создана атмосфера, в которой русские люди могут почувствовать себя как дома. Владельцы явно понимают русскую культуру и традиции, и гостеприимство, с которым мне встретили на этом месте, было искренним и теплым .Меню в "Baraska" очень разнообразно. Я была приятно удивлена качеством и вкусом того, что заказал. Еда была приготовлена и подана с большой тщательностью и видно, что повара знают свое дело. Рекомендую 😍😍😍
4
Посмотреть ответ организации
Ульянова Екатерина
Дегустатор 5 уровня
27 июня 2024
Заказали 2 блюда..Ягнёнка с овощами и креветки васаби. Кашеобразное блюдо с резиновыми лепестками- на вкус преобладание болгарского перца. Ну не знаю, не понравилось. Креветки, плавающие в зелёной гуще. Подача на 2. На вкус 4. Цена за 2 блюда 34 маната. В других кафе можно на эти деньги 3 блюда и вкуснее .
1
2
Посмотреть ответ организации
SA
Дегустатор 3 уровня
30 января 2024
Отличный сочный бургер и марокканский чай. Очень приветливая хозяйка заведения. Обязательно придем еще за десертом.
3
Посмотреть ответ организации
Максим Костюченко
Дегустатор 4 уровня
14 августа 2024
Хороший персонал. Вкусные блюда. Мясо вкусное мягкое. Вкусные закуски к Пиву особенно огурцы в кляре. Авторские лимонады хороши.
Посмотреть ответ организации
Игорь С.
Знаток города 5 уровня
30 декабря 2024
Не ведитесь на рэйтинг этого заведения. Меню мизерное, еда не вкусная, коктейли слабые (на воде видимо). На втором этаже курят
Посмотреть ответ организации
Анна Ткаченко
Знаток города 3 уровня
7 августа 2024
Были приятно удивлены, русским меню и что все говорят на русском 😂😂😂 Очень вкусно, быстро!!! Вежливый официант Riad, что по мне так очень важно и оставляет большую часть впечатление о месте! Всем рекомендую 👍
1
1
Посмотреть ответ организации
ИРИНА 💎
Дегустатор 6 уровня
24 августа 2025
Внешне место очень уютное, как внутри так и на веранде. Но обслуживание не сильно быстрое. Еда, в нашем случае это были закуски, на твердую 4
Александра О.
Знаток города 4 уровня
29 ноября 2023
Прекрасный ресторан, блюда вкусные, брала орзо и салат с баклажанами, всё очень понравилась. Из алкоголя взяла пина коладу – единственное, что не понравилось, несмотря на то, что это хороший бар вроде. Но, в целом, всё очень вкусно :)
3
Посмотреть ответ организации
Андрей Д.
Знаток города 2 уровня
24 июля 2024
Очень хорошее место в центре города. Персонал вежливый и внимательный к клиентам. Цены более чем адекватные для данной локации. Блюда вкусные и порции достаточно крупные. Однозначно рекомендую к посещению.
2
Посмотреть ответ организации
Анна Махонина
Знаток города 4 уровня
2 ноября 2024
Заведение так себе, обслуживание долгое, забывают принести приборы. Ждали мясо 50 минут, за это время уже расхотелось кушать. Громко играет музыка, атмосфера кальянной, но не ресторана Еда обычная, европейская, цены неоправданно высокие
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4