Поиск
Маршруты

Балашихинский

Обзор
Товары и услуги
Фото
164
Отзывы
153
Особенности
Рейтинг 5,0
357 оценок
Оцените это место

153 отзыва

По умолчанию
Людмила Ч.
Знаток города 5 уровня
29 сентября 2025
Праздновала день рождения сидя на лошадке в первый раз! Как же это было здорово🥰 угостила морковкой с разрешения персонала Прошу и Репку. Так же в хозяйстве много козочек, очень много😁 спасибо управляющей Наталье и инструктору Виктории. Покатались по полю и на занятии. Так же нужно понимать, что это конюшня и там есть пыль от сена и подстилки, поэтому шлемы не очень чистые, но дают одноразовую шапочку под них. Цены это отдельная благодарность, я так это место и нашла. Всем очень советую посетить и брать побольше угощений для живности 💖
4
Анастасия Александрова
Знаток города 13 уровня
14 июня 2025
Отличное место как для взрослых, так и для детей. Все лошади ухоженные и приветливые. Цены доступные. Персонал вежливый, все расскажут и покажут даже самым начинающим всадникам
3
1
Ульяна М
Знаток города 3 уровня
20 сентября 2025
Самая лучшая, самая родная конюшня🐴❤️ Как только лошадь коснется вашей души, жизнь уже никогда не будет прежней!!! Это то место, где ты учишься владеть своим телом, своими эмоциями и в этом помогают самые удивительные создания-лошади!!! Спасибо огромное всем лошадям, девочкам-тренерам, конюхам, начальнице конюшни-Наталье!!! Отдельное спасибо тренеру Александре за профессиональный подход к каждому всаднику!!! Приезжайте и получайте удовольствие🐴🤗
9
Майя Бородулина
Знаток города 15 уровня
17 октября 2025
Очень классное место. Сын час касался на коне по имени Ремиз( Репа), ждет следующего раза единственное, конечно, территория не для съёмок красивых, больше для боевиков
1
1
Олег Витальевич KMITKIN
Знаток города 6 уровня
10 февраля
Только конюшни. Нет ни возможности посидеть с компанией, ни перекусить. Все стойла с табличками о конях. За вход не надо платить - можно смотреть как выгуливают и кормят. Большая и свободная парковка. Почищенаная даже после снегопадов. Приехали исключительно потому что есть конь, который встаёт на свечку. Хозяйка арендованного коня очень отзывчивая и приятная в общении.
1
1
TaiLana
Знаток города 4 уровня
16 января
Занимаюсь здесь несколько лет. Очень душевное и хорошее место. Здесь по-настоящему любят лошадей. Все лошади адекватные и ухоженные. Огромный плюс: есть возможность выехать в поля и поскакать там. Спасибо всем сотрудникам. Долгих лет работы ❤
5
Наталия Ц.
Знаток города 3 уровня
30 апреля 2025
Место замечательное! Отличные лошади! Квалифицированный тренерский состав. Само место располагает к приятному проведению занятий по верховой езде. Всем любителям природы, лошадей и верховой езды очень рекомендую посетить это место!
5
1
Татьяна Олейникова
Знаток города 5 уровня
1 сентября 2025
Совершенно некомпетентный персонал. Работают на поток. Дали коня для фотосессии пугливого, неспокойного, который боялся каждого шороха, в результате чего упала с коня, получив ушибы и ссадины. Так же ранее приезжала для верховой езды. Инструкторы молодые девочки, которые к работе относятся безответственно. Подумайте несколько раз прежде чем подвергать свою жизнь опасности в данной конюшне!
3
13
Оксана Евгеньевна Меркулова
Знаток города 19 уровня
29 октября 2025
Плюс: быстро записались , для шлема одноразовые шапочка Минус: для детей один тренер, нет программы подготовки, территория не ухожена
1
6
Анастасия
Знаток города 9 уровня
22 июля 2023
Не первый раз приезжаю в этот конный клуб,все отлично и по цене и по обслуживанию,детям то же понравилось
1
1
Ирина Колегова
Знаток города 10 уровня
2 июня 2025
Это любовь с первого взгляда) Уже 5 лет здесь занимаюсь. Ксения и Александра супертренеры💪 КСК не евроуровня,это надо иметь в виду. Манежа нет, но есть плац и отличный выгул для лошадей(лошади гуляют в табуне,что для них очень важно). Тренировки есть групповые, есть индивидуальные. За лошадьми ухаживают, заботятся. Желаю только процветания,здоровья лошадкам и благодарных посетителей!
4
1
Александр Викторович
Знаток города 18 уровня
3 октября 2023
В целом если отбросить все возмущения про бедных лошадок и их условия обитания то КСК в целом очень даже не плох. Да бюджетно, но с другой стороны доступно более широкому кругу населения. Лошадки не выглядят больными или голодными, видно что за ними ухаживают. Но если вы решите взять прогулку и у вас нет опыта езды на лошади и не знаете принципов управления ею то с огромной вероятностью ваша прогулка превратится в кормёжку тк большую часть времени лошадка будет сама останавливаться чтобы пощипать понравившиеся ей травинки и вы к сожалению почти ни чего с этим сделать не сможете. В целом ноомальные впечатления о данном КСК, за цену которую просят, вполне норм. Имейте в виду что лучше приходить со своим шлемом (шлем обязателен) ну или взять хотя бы одноразовую шапку-сетку для волос тк собственные шлемы очень пыльные. Думаю приеду ещё не раз.
4
Виктория
Знаток города 5 уровня
1 августа 2025
Уже много лет хожу в эту замечательную конюшню! Лошади ухоженные, инструкторы внимательные, атмосфера теплая и дружелюбная. Каждый визит дарит море положительных эмоций и новых впечатлений. Настоящее удовольствие для души и тела! Рекомендую всем любителям верховой езды!🐴🤎
6
1
Nataly V.
Знаток города 5 уровня
10 сентября 2025
Это место с невероятной атмосферой! Здесь нет пафоса, зато есть искренняя любовь к лошадям. Все сотрудники — большие молодцы: от тренера, который спокойно и понятно все объясняет, до конюхов. Лошади просто загляденье — ухоженные, сытые и самые добрые на свете. Чувствуется, что они здесь живут полной жизнью, а не работают на износ. Если вы, как и я, ищете место для души, а не для олимпийских рекордов — вам точно сюда. Лучшая антистресс-терапия после тяжелой недели! Всем рекомендую!
4
M
mail i.
Знаток города 3 уровня
24 июля 2025
Добрый вечер! Катались с подругой в этом комплексе! Внимательный, компетентный тренер, который был с нами на прогулке, брали продвинутый уровень поездки: рысь, галоп. Послушные лошади, чистые и ухоженные. Очень приятный, внимательный персонал. Отличная прогулка за адекватный бюджет! Планирую регулярно приезжать покататься на природе! Очень приятное место! Ирине, инструктору особое спасибо!
3
Екатерина
Знаток города 7 уровня
22 апреля 2025
Заказали конную прогулку в выходные. Амуниция грязная, одноразовые шапочки на нас закончились. Инструктажа ноль (на других конюшнях сначала 5-10 мин проводят инструктаж, чтобы привыкнуть к лошади и управлению). Здесь посадили и пошли. Но бумагу подписываете, как обычно «я сам виноват». Лошади не слушаются, один догоняет всех на рысь галоп, вторая встает в хвост другой лошади, при этом не управляется совсем и пугливая, третья лягается. Только один из 4 коней адекватно шел шагом. В итоге одно падение с лошади, и фраза сопровождающего «сами виноваты» и «так бывает, когда люди переоценивают возможности». При брони уровень катания не спросили, когда приехали, девушка выдававшая лошадь, спросила, кто из четверых катается поувереннее. Но это не уровень катания. Таких лошадей нельзя давать людям в прокат. Они добрые, но начинают «веселиться», когда выходят в поле. Или их не выгуливают, или не занимаются. Сопровождающий активно несколько раз повторяла, что «вам бы походить позаниматься». Либо не было спокойных лошадей, либо так навязывают услуги. Хорошо, что без переломов. Помощь никто не предложил, даже не спросили, болит ли что-нибудь и могу ли я идти, только ухмылки. Испорченный вечер и больная спина теперь.
10
7
Саша
Знаток города 3 уровня
5 августа 2025
плохое отношение персонала. инструктор Александра грубая, позволяет себе крик, оскорбления и надменное отношение. на вопросы нормально и понятно не отвечает, к тому же сильно противоречит своим же словам. лошадь растолкать в рысь или галоп сильно тяжело, даже с хлыстом, работает только хлыст от инструктора, хотя опыт в езде у меня большой. а так же на одного тренера было 5 человек, три из которых абсолютно не имели опыта, поэтому кому-то доставалось меньше внимания и присмотра, что небезопасно.
6
5
Артем Люлин
Знаток города 5 уровня
11 января
Приехали с родственниками просто покататься на лошадях, в итоге вместо ожидаемого катания по кругу с детьми провели полноценные занятия , дети в восторге, пришлось абонемент покупать
Ирина Берман
Знаток города 21 уровня
14 июня 2022
Были несколько раз. Дешевле брать катание на лошади абонементом. Разовое: ▪️Будни 1000₽ ▪️Выходной 1300₽ Девушки , которые там работают, очень хорошо объясняют, как выполнять команды, лошади слушаются . Приносили с собой морковь, яблоки - кормили . Ребёнок доволен! Рекомендую
5
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Ларионова
Знаток города 7 уровня
14 мая 2022
Катаюсь на лошадках в Балашихинском КСК уже 3 года, мне очень нравится. Девочки работают вежливые, цены вообще приятные. Лошадки конечно прекрасные, послушные. Только шлем лучше всё-таки свой брать с собой (там они тоже есть, я чисто из-за гигиены имею ввиду). На территории так же есть и для деток развлечения (уточки, пони, собачка Тузик). В целом очень хорошо там, рекомендую 😊
5
Посмотреть ответ организации
Ludmila G.
Знаток города 4 уровня
28 октября 2025
Хорошее место, чтобы покататься на лошадях, с собой лучше взять резиновые сапоги , шлем есть, но можно со своим. Лошади чистые , люди приятные, ездим туда очень давно, нам нравится.
2
Ксения Круглова
Знаток города 9 уровня
14 сентября 2024
Амуниция валяется в грязи, лошади грязные, но а так конюшня не плохая только не хватает амуничника,нету конкурных и выездковых тренировок но если просто хочется покататься то конюшня не плохая
3
9
Александра Кононович
Знаток города 4 уровня
13 июня 2025
Хорошее место! Очень приятная атмосфера и объезженный лошади. Радует большое количество левад, классные тренера.
3
1
Гриб
Знаток города 8 уровня
2 августа 2023
Сегодня Первый раз приехали познакомиться и покататься в поле на лошадках. Расскажу о первых впечатлениях:) нас встретила Наталья Юрьевна, ознакомила с правилами тех. безопасности, предоставили выбор шлемов(есть подшлемники «сеточки») Мы приятно пообщались про обитателей конюшни(лично я узнал о лошадках чуть больше чем знал). Для маленьких и не только, есть специальный трап для удобной и легкой посадки в седло. Нам объяснили как управлять лошадью и мы сели и поехали, прогулка была спокойной и свободной, а иногда смешной:) всего за один час мы получили массу приятных эмоций:) Хочется описать полный спектр удовольствий полученных от данного мероприятия, но я устану писать). В общем было круто. Хочется еще:) я обязательно буду приезжать сюда еще еще и еще. Спасибо вам, дорогие мои тренера!:)
3
Jane Doe
Знаток города 2 уровня
17 июля 2025
Занимаюсь год, с нулевого уровня прогресс отличный. Да, конюшню не сравнить с топовыми спортивными, но лошади здесь ухоженные, любимые, те, что для людей - спокойные, послушные, не агрессивные. Спасибо вам, Ксения, Наталья, Лиля, люблю вас, рада, что нашла ❤️
3
Ольга
Знаток города 12 уровня
10 сентября 2024
Я конечно не профи, но мне здесь нравится. Дочери тоже очень понравилось и мы решили взять абонемент. Были на конной прогулке девочками, очень понравилось👍
3
Посмотреть ответ организации
Светлана
Знаток города 16 уровня
21 июля 2022
Прекрасное место! Ухоженые лошадки. Все чисто! Нескоьько раз брали абонементы на 5 занятий на Плацу! Очень выгодно. С большим восторгом сын ездил на занятия! Тренеры профессионалы своего дела! Отдельная благодарность Александре- внимательный,грамотный тренер!!!! Лучший конный клуб Балашихи, где любят животных,заботятся о них и с всегда приветли встречают посетителей и учеников конной езды!!
6
Посмотреть ответ организации
Т
Таня Ш.
Знаток города 4 уровня
5 марта 2023
Отличный кск! Для меня важно, чтобы к лошадям относились с огромной любовью- тут это так! Вдобавок прекрасные тренера, живописное поле для прогулок и невероятные лошади!
3
Посмотреть ответ организации
Елена Курилко
Знаток города 10 уровня
13 августа 2023
В конюшне много лошадей, есть частные лошади. Лошади чистые, ухоженные. Расположение удобное. Приехать заниматься можно каждый день, есть абонементы, услуги разнообразные. Прекрасная тренер, которая всегда подскажет и поможет на занятии. Но, к сожалению, шлемы все грязные, возможно, из-за того, что бесплатные, но всё равно неприятно. Но есть возможность надеть одноразовую шапочку под шлем, но от запаха навоза это совсем не спасает.
6
2
Татьяна Третьякова
Знаток города 4 уровня
28 декабря 2023
Сегодня посетила этот конный клуб, нахожусь весь день под впечатлением 🥰всё понравилось, всё отлично, персонал хороший приветливый, лошадей много ухоженные красивые . Прогулка была сказка ещё и лису встретили)) Есть различные услуги абонемент и тд. Всему персоналу и лошадкам спасибо!☺️🥰 Буду сюда ездить)
5
2
Анастасия
Знаток города 14 уровня
16 июня 2022
Смело рекомендую этот конный клуб. Постоянно тут занимаемся. Внимательные и приятные сотрудники и профессиональные тренера. Лошади чудесные, окружены заботой. Огромная территория, можно устраивать фотосессии и гулять за пределами территории клуба, так как рядом озеро и прекрасная природа.
3
Посмотреть ответ организации
Мария
Знаток города 8 уровня
20 октября 2024
Занимаюсь не первый год здесь, лошади ухоженные, адекватные, денники чистые, тренера разные
3
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 8 уровня
20 декабря 2025
Мне подружки подарили сертификат на прогулку в поле. Очень понравилось тут! Атмосфера уютная, лошадки довольные и ухоженные. Отдельное спасибо инструктору Ирине. Она всё подробно объяснила, была очень доброжелательна 😊 Я обязательно вернусь к в это чудесное место ещё не раз! Всем рекомендую для отдыха душой и телом🫶
4
Андрей Аверичев
Знаток города 7 уровня
8 июня 2025
Купил жене абонемент на 2 часа, каталась в юности, думал загорится. В итоге: катают по кругу как пенсионеров, не дают обогнать другую лошадь. На вопросы не отвечают- мол катись как удобно. Второй час жена туда уже не поедет...
5
3
Виктория
Знаток города 13 уровня
19 июля 2023
Простая конюшня. Нет крытого пространства, достаточно грязно, если сравнивать с КСК Измайлово. Очень добрая и малая управляющая, но из-за тренера ставлю 1 звезду. Тренер Александра хамит всем, проявляет свое недовольство, отвратительно и надменно общается с посетителями. оставили одну на площади верхом на коне, лошади начали негативно реагировать друг на друга и никто не спешил помочь, что странно, так как бронь идёт на занятие с тренером, особенно для новичков, а не на самостоятельную прогулку. На вопрос почему занятие проходит не с тренером а я одна езжу на лошади, Александра ответила «потому что». Вместо положительных эмоций страх упасть с лошади только усилился, «спасибо» Александре. Непонятно для чего так много лошадей. Не все выглядят ухоженными, а главное много очень худых лошадей.
11
10
Карина О.
Знаток города 6 уровня
19 сентября 2022
Учитывая стоимость часа катания, все хорошо. Приятные тренера. Лошадки красивые и ухоженные. У меня опыта катания почти не было, и то удалось попробовать пару раз прокатиться рысью под надзором тренера. Мне дали лошадку Зюму, очень хорошая и послушная, а подруге дали строптивого Васю, который часто сам решал, что ему делать) В целом впечатление осталось хорошее, есть желание вернуться снова)
4
1
Посмотреть ответ организации
Alice Akulova
Знаток города 7 уровня
12 июля 2022
Побывала во многих конных клубах Балашихи и в некоторых элитных московских, поэтому со всей ответственностью могу сказать - для меня лучше этого места нет! Огромная своя ухоженная территориия, 2 плаца, просторные левады. Шоссе остаётся в стороне, и будто попадаешь в заповедное место, особенно при прогулке в полях - здесь очень живописно, и на прогулку берут даже новичков. Далеко не везде готовы заниматься со взрослыми с нуля - это муторно, долго и с непредсказуемым результатом. Только здесь со мной стали возиться как с родной )). Огромная благодарность Наталье - хозяйке конюшни, душе и сердцу этого места, удивительному солнечному человеку, "заклинательнице лошадей" )), а также тренеру Екатерине, чьё терпение и доброта по-истине безграничны. Также безмерно благодарна кобылке Мышке за её неизменнное добросердечие и ангельское терпение. Вообще, в отличие от других мест, там много прокатных лошадей, а не 2 -3. Поэтому всегда есть возможность попробовать поработать с другой лошадью, если что-то пошло не так. Можно просить дать определённую лошадь, и за это не возьмут дополнительных денег. Одним словом, рекомендую всем-всем прям очень! Сама хожу уже больше года и расставаться не хочу))). Для меня это будто второй дом родной )).Как же здорово, что вы есть!!
8
Посмотреть ответ организации
Зоя О.
Знаток города 7 уровня
20 апреля 2022
Ездим заниматься с сыном. Были на трёх занятиях. Тренер Марина и Александра очень приятные люди. Для тех кто хочет научиться ездить верхом, а не наслаждаться красотой унитазов и кофейней это место на крепкую четверку. Цена👍 отношение тренеров 👍лошадки👍 особенно Изюминка.
8
1
Посмотреть ответ организации
Vfrc Vfrc
Знаток города 21 уровня
21 октября 2021
Катались здесь с супругой. Позвонили, договорились, приехали, нас встретили, ознакомили с техникой безопасности, выдали лошадок и с сопровождающим м отправились по местным полям и лесам. Жалко, что вокруг уже возвышаются высотки и полей и лесов не так уж и много осталось. Тем не менее часовая прогулка вышла очень впечатляющей, нам понравилось и вам советуем!
2
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Вакуленко
Знаток города 3 уровня
21 мая 2022
Ну, да, это не элитный клуб, место скорее колхозное. Не лакшери. Куры - утки, козы, кошки, собака. Очень душевно. Лошадки подобраны спокойные, не артачатся, с детьми работают хорошо. Мой ребёнок занимается в классе новичок. Покупаем абонемент сразу на 10 занятий. Цены более чем доступные. Тренеры доброжелательные, к человечку относятся бережно. Не знаю, что будет, когда до прыжков дойдём, ковалетти и барьеров на территории не видела. Лошадей много но ни одной тощей и неухоженной не видела. Морковку любят. Собака добрая, ластится, со второго занятия узнает знакомых. Место для тех кто любит животных больше чем комфорт.
4
Посмотреть ответ организации
Наталия
Знаток города 3 уровня
14 ноября 2024
Место замечательное! Лошади ухоженные, спокойные. «Грамотный» тренерский состав. Очень доброжелательная обстановка!
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Дубровская
Знаток города 5 уровня
23 июня
Первое,что поразило-кругом грязь.Во вторых возмутило,почему групповые занятия ведут ни опытные тренера,а ПОДРОСТИ!Техника безопасности отсутствует напрочь! Жалко потерянное время,и выброшенные деньги на ветер.
Эмма Мошикова
Знаток города 4 уровня
19 июля 2023
Хорошее место, много позитива!!! Покатались с удовольствием всей семьей, досуг для разных возрастов. Там работают приятные люди и лошади у них довольные и ухоженные. Обязательно приедем ещё.
4
1
Ольга М
Знаток города 14 уровня
17 июля 2022
Очень довольна визитом! 1 час - езда- обучение. 2 -й час- прогулка по полям. Цены демократичные! Персонал молодцы! Лошади превосходные!
3
Посмотреть ответ организации
Илкин Алиев
Знаток города 11 уровня
31 декабря 2022
Отличное место, добрые люди, которые отлично относятся к лошадям, прекрасные лошади, ухоженные, добрые, милые. Однозначно рекомендую сходить, даже дети маленькие катаются
3
Посмотреть ответ организации
Анастасия М.
Знаток города 8 уровня
17 июня 2020
Прекрасные лошади, есть возможность заниматься в манеже или ездить на прогулки в поле, отличные фотосессии, техника безопасности на уровне, тренеры и инструкторы чудесные. Бонус-всегда есть удобное место для парковки! Являюсь клиентом данного клуба уже более 2 лет.
3
1
лиза кот
Знаток города 4 уровня
7 сентября 2023
Хорошие и вежливые инструктора и очень приятная обстановка . Воспитанные лошадки под любого всадника
3
1
Ольга Бородач
Знаток города 8 уровня
23 июня 2024
Хороший клуб, доступные цены и внимательные тренера. Очень дружелюбная атмосфера
3
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Ежов
Знаток города 10 уровня
6 мая 2019
Доброжелательный коллектив и тренера. Конюшня ориентирована на прокат, но есть немного частников. Прокатные лошади адекватные. Есть выездка в поля (так как лошади адекватные :). Ценник, в принципе, как везде. Тренера требуют соблюдения техбезопасности, но это и логично, если ты взаимодействуешь с полтонной мышц и копыт :)
10
2
Вероника Райская
Знаток города 25 уровня
16 мая 2023
Приятно всегда рядом с животными. Пока ждали, видели, как ухаживают за лошадками. Параллельно бегают курочки, собачки, кошечки - ребёнку радость. Инструкторы профессиональные.
1
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4