Поиск
Маршруты

Баклава Татлы

Обзор
Меню
Новости
16
Фото
359
Отзывы
602
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
939 оценок
Оцените это место

602 отзыва

По умолчанию
Ya G
Кофеман 3 уровня
29 мая
Это одно из тех редких мест, куда приятно возвращаться. Кофе здесь действительно на высоте- свежемолотый, с плотной кремовой пенкой и глубоким, насыщенным ароматом. Бариста явно знает своё дело: эспрессо подаётся аккуратно, температура и крепость сбалансированы. Ассортимент сладостей порадует поклонников нетривиальных вкусов. Турецкие лакомства - особенно пахлава и лукум - нежные, правильно пропитанные, но на мой вкус сладкие. Они прекрасно сочетаются с кофе. Обслуживание заслуживает отдельной похвалы. Персонал дружелюбный, внимательный и в то же время ненавязчивый- чувствуется баланс между профессионализмом и теплотой. Интерьер - уютный и продуманный. Здесь достаточно света, удобные столы и кресла, при этом сохраняется приватность: можно спокойно поработать. Бесплатный Wi‑Fi работает стабильно, для меня это было очень важно. Рекомендую всем любителям качественного кофе, это кафе точно оставит приятные впечатления и захочется вернуться снова.
Посмотреть ответ организации
Анастасия Сюзюмова
Знаток города 9 уровня
10 апреля
Отличное заведение, очень атмосферный интерьер. Большой выбор десертов и напитков, отличное сезонное меню. Вежливый персонал и быстрое обслуживание
Посмотреть ответ организации
Ekaterinа S.
Кофеман 7 уровня
8 января
Красивый интерьер, освещение, выкладка витрин просто замечательная(вообще за одну только выкладку 5 звёзд готова была дать). Не сильно разбираюсь в восточных сладостях - купила на пробу Тирамису с фисташками.Смешанные чувства))) если съесть крошечный кусочек -вкусно, если два то уже не очень))) возможно неправильно подобрала себе десерт. купила с собой, поэтому на фото вид неприглядный, в пути измотался ,в витрине смотрится очень аппетитно))) Стоимость такого счастья 2100 руб за килограмм, кстати ценника в витрине не наблюдалось.
Посмотреть ответ организации
Елена Д.
Кофеман 3 уровня
6 мая
Очень вкусная (и очень сладкая, в лучших традициях) пахлава, кофе на песке, мороженное. Все понравилось, встретили утро в удовольствие
Посмотреть ответ организации
Рая
Знаток города 7 уровня
4 февраля
Уютное место, всё красивое и «вкусное» внутри. Вежливые официанты. На этом плюсы заканчиваются, к сожалению. В этом году дважды посетила эту кофейню. В первый раз забежали сюда с ребёнком, так как ему срочно потребовалось посетить уборную. Спросила где у вас туалет. В ответ кассир с отстранённым лицом ответила: ключ от туалета даём только с оплаченным чеком. Мы планировали купить мороженое и кофе. Поэтому попросила пробить мороженое. Пока нам оформляли покупку, ребёнок скакал с ноги на ногу. Я не понимаю такого отношения, неужели нельзя пойти на уступку и дать сначала ключ?! Куда бы мы не приехали, ребёнка в туалет пускают всегда и везде без обязаловки что-то купить. Когда принесла ключ обратно и хотела заказать кофе, не смогла найти кассира. Оказалось, что она сидит на полу, уткнувшись в телефон. Нехорошо для человека, который обязан всегда быть «на посту», который является лицом заведения. По поводу еды и напитков: мороженое вкусное. Кофе показался сладким, но, в целом, неплохой. Восточные сладости на вид такие же, как и в Турции, на вкус не пробовала, так как не любитель восточных десертов.
1
Посмотреть ответ организации
Леонид Викторов
Кофеман 3 уровня
4 мая
Хороший кофе и вкусные десерты. Два сорта кофе: чистая арабика и смесь с робустой. Правильно, на любителя, некоторым чистая арабика слишком кислая. (Конечо, если пить кофе, а не различные модные модификации, в которых мало кофе, но много других ингредиентов.) Плюс варят кофе по-турецки. Я редко заказываю такой способ приготовления, но иногда хочется вспомнить молодость.
Посмотреть ответ организации
Ева Т.
Знаток города 5 уровня
3 января
Посетили эту кофейню с надеждой на хороший кофе и приятную атмосферу. К сожалению, реальность не соответствовала ожиданиям. Кофе был приготовлен небрежно: эспрессо пережженный и горький, а в латте чувствовалось некачественное или неправильно вспененное молоко.Сервис оставил желать лучшего: персонал был отстраненным и невнимательным, создавалось ощущение, что мы отвлекаем их от чего-то более важного.Соотношение цены и качества абсолютно не сходится. За такие деньги в городе есть множество мест, где кофе вкуснее, а обслуживание гораздо приятнее. Возвращаться сюда не планируем.
2
2
Посмотреть ответ организации
Людмила Сердечная
Знаток города 5 уровня
10 февраля 2025
Открыли для себя это замечательное кафе. Была в Ессентуках две недели и каждый день приходила в это уютное кафе. Здесь столько всего вкусного !!!! Восхитительные коктейли молочные , мороженое , всякие вкусняшки пирожные, пахлава. Огромнейший выбор!!! И кофееее))) И цены нормальные на всё✌️ Очень приятный обслуживающий персонал. Всем рекомендую посетить!
1
Посмотреть ответ организации
Игорь А/С
Кофеман 4 уровня
6 ноября 2025
Baklava Tatli ("Сладкая пахлава" в собственном вольном переводе с турецкого) - кофейня, расположенная в ТЦ Универмаг, на Театральной площади города Ессентуки. В целом вполне приличное заведение: чай, кофе, десерты, в т.ч. изготовленные по "турецким рецептам". Кофе (капучино, американо и по-восточному) - без особого восторга, но в целом нормально, десерт («трилече» (trileçe)) - вполне прилично, обслуживание - приемлемо. Цены адекватные.
3
Посмотреть ответ организации
Валерий Антонов
Кофеман 3 уровня
8 мая
Это и магазин, и кафе турецких сладостей. Ассортимент очень большой. Хотите сладко провести время и почувствовать настоящее наслаждение, тогда Вам именно сюда. Место знаковое и очень атмосферное, единственное и неповторимое. Заходите, не пожалеете.
Посмотреть ответ организации
Елена Чернышева
Кофеман 5 уровня
31 августа 2025
Достойное место. Вкуснейшие свежайшие сладости- пахлава различных сортов, халва. Душистый чай, кофе. Приятная,атмосфера, хороший сервис. Привезла домой большую коробку разных видов пахлавы, которую собрали и аккуратно упаковали. Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Антон
Кофеман 10 уровня
30 июня 2025
Интересное место. Большой выбор вкусных сладостей. Хочется попробовать разном все, но все очень сытно. Хоть и вкусно. Так что, этого слона лучше есть по частям. К сладостям есть большой выбор напитков. Зелёный чай вкусный. Обслуживание шустрое. Ценник средний по больнице. Зал и столы чистые. В зале играет приятная музыка. Все располагает к неспешному наслаждению сладостями под вкусный напиток.
1
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Милютина
Кофеман 4 уровня
8 августа 2025
Восточная кофейня, разнообразный выбор сладостей. Много выпечки, но вся очень сладкая - на любителя меда и орехов. Но место очень приятное, красивое. Обязательно нужно зайти выпить кофе и попробовать что- нибудь из ассортимента.
Посмотреть ответ организации
Михаил Ильин
Кофеман 3 уровня
11 августа 2025
Уютное местечко с хорошим обслуживанием, большой выбор восточных сладостей, разнообразных чайных миксов, вкусные холодные кофейные коктейли. Вообщем, рай для сладкоежек.
Посмотреть ответ организации
P KIS
Знаток города 13 уровня
8 мая 2025
Восточные сладости и близость Востока-Вам сюда. Это нормально ,что всё пропитано калоритом и каллориями))Приятного чаепития.Чисто.Продвинуто.Молодо и актуально. И опять,и снова как всегда вкусно,чисто,вежливо;можно заказать Латте с безлактозным молоком,для хищников у которых лактазная недостаточность :) Успехов Вам ¥€$!!!
1
Посмотреть ответ организации
Надежда
Кофеман 3 уровня
15 октября 2025
То ли накрученные отзывы, то ли люди не знают, какой должна быть на вкус пахлава 🤷🏼‍♀️ Здесь классический вариант - это не тонкие хрустящие слои в меду, а какое-то месиво с сахарным сиропом и с неестественно зелёным цветом скорее ламинарии, чем фисташки. Гнёзда высохли ещё во времена султана Ахмеда, откусить невозможно. Черный кофе в порядке.
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 12 уровня
17 марта 2025
Любимое кафе. Каждый свой отдых в Ессентуках я обязательно посещаю это кафе. Ароматный кофе, вкуснейшие сладости. Это просто наслаждение. Уютное кафе,молодые,приветливые сотрудники. Рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Жизнь как путешествие
Кофеман 11 уровня
23 октября 2025
Приятный кофе по-восточному (хоть он и должен быть сильно меньше по объему), огромный выбор турецких сладостей, но все как на зло пропитаны сахарным сиропом
Посмотреть ответ организации
Катерина Л.
Знаток города 5 уровня
20 июня
Руководство, сделайте, что-то с дверью. Заходишь в заведение, а тебе вместо приветствия через весь зал кричат - "Закрывайте за собой дверь!!" К тому моменту ты уже спустился по ступенькам и как дурак поднимешься обратно, впечатление уже испорчено. Сервис слабый. Девушка-кассир неприветлива. Так же "провожают" гостей (головы от телефона не поднимают, не прощаются) Десерты понравились. Напитки - нет. Возвращаться не хочется.
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 6905
Кофеман 3 уровня
14 октября 2025
Самое вкусное кофе и сладости. Ребята бариста готовят шикарный кофе, особенно РАФ. А восточные сладости выше всяких похвал. Все свежее, сочное, так и тает во рту. Всегда много посетителей, обслуживают быстро. Процветания кафе, хоть и маленькое, но очень уютное. Каждый раз приезжая в Ессентуки его посещаю, хоть и дорогое удовольствие, но оно того стоит. Это именно удовольствие.
Посмотреть ответ организации
ксения кравченко
Кофеман 3 уровня
2 сентября 2025
Эх, как я мечтала попробовать в этом месте вкусности. Прочитала отзыв у блогера на эту сеть, обрадовалась, что вы так же есть в Ессентуках. Брала три вида пахлавы . Ни от одной, вау эффекта не случилось. Но допустим , что десерты дело индивидуальное. Что по кофе?! Брала с собой напиток с фисташкой. ( не поняла , что в итоге было), впервые обожглась:) Думаю , ок. Попробую в след раз латте, что то тоже с фисташкой ) И снова мимо. В латте сверху оказались взбитые сливки. Что делало этот напиток , еще более приторным. Вывод : лично для меня , цена не соответствует качеству . Ups: И да , персонал юзающий телефоны за стойкой - это не комильфо.
2
Посмотреть ответ организации
Илья Иванов
Кофеман 4 уровня
3 августа 2025
Расположен в здании центрального универмага: со стороны гостиницы Маяк. Рекомендую данный оазис в котором вы найдёте разнообразный кофе и чаи. Прекрасные десерты и не только порадуют любого гурмана. Приятная атмосфера и климат доставят вам море позитивных эмоций.
Посмотреть ответ организации
Мария Панова
Знаток города 9 уровня
2 мая
Большой выбор восточных сладостей. Советую посетить. Жаль что с кофе не подают чистую воду.
Посмотреть ответ организации
Алиса Чернышева
Знаток города 3 уровня
9 марта
Пахлава ужасная, очень много меда, есть невозможно!! Доставку ждали 2 часа, плюс были большие проблемы с доставкой. Взяли деньги за операторские услуги, пахлава очень дорогая за свое качество. Сотрудник общался не уважительно. Остались не довольны..
3
Посмотреть ответ организации
Просто
Знаток города 18 уровня
28 сентября 2025
Оригинальное кафе. Готовят хороший кофе и очень большой ассортимент сладостей. Просто огромный выбор пахлавы, разный внешний вид, разный вкус, но вся очень вкусная. Может быть немного тесновато, но в общем не плохо.
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Руднев
Знаток города 6 уровня
30 апреля 2025
Это лучшая кофейня города. Замечательный Американо! Сладости и мороженное просто огонь! Настоятельно рекомендую к пресыщению!
1
Посмотреть ответ организации
Стребкова Елена Александровна
Знаток города 3 уровня
23 января
Ребята,какие Вы молодцы!Проходили мимо,зашли случайно.Это ВОСТОРГ Ваш кофе и конечно же пахлава! Выше всех похвал🚀🚀🚀 Так держать! Процветания Вам и радости от работы
1
Посмотреть ответ организации
Зарема Магомедова
Знаток города 8 уровня
27 февраля
Для любителей турецких сладостей -райское местечко! Вкусный кофе, быстрое обслуживание, мороженое - бесподобное!
Посмотреть ответ организации
Mauricio GALVEZ
Кофеман 4 уровня
2 ноября 2025
В кафе "Baklava Tatli" отличный выбор изысканных турецких сладостей. Цены немного выше, чем в других местах города, но качество полностью оправдывает это
1
Посмотреть ответ организации
Александр А
Знаток города 9 уровня
2 января 2025
Великолепная кофейня, кофе - нектар!, мороженое - вершина десертного соблазна (фисташка+шоколад\кокос = сочетание совершенства!), десерты, пирожные, восточные сладости - контрольный выстрел искушения в сердце гостя! Персонал - ангелы, сошедшие с небес, эталон команды профессионалов, родные люди для каждого посетителя!!!
Посмотреть ответ организации
Tatakaplina
Знаток города 8 уровня
2 марта 2025
Пришли попить кофе. Кофе вкусный. Заинтересовало блюдо - кюнефе (с сыром). Ничего общего нет с этим десертом. В кюнефе сыр должен тянуться и не должно быть приторного сладкого сиропа, аж зубы сводит. Не надо вводить в заблуждение людей. Это есть невозможно и это не имеет ничего общего с кюнефе
Посмотреть ответ организации
Наталья Я.
Знаток города 5 уровня
14 декабря 2024
Курортная кофейня, в которую я заглянула, оказалась настоящим открытием! Здесь подают великолепный кофе, который отлично дополняется разнообразием восточных сладостей. Каждая конфета и пирожное наполняют вкусом и ароматом, создавая атмосферу уюта и тепла. Особенно понравилась пахлава — она была идеальной по средней сладости и текстуре. Обслуживание дружелюбное и быстрое, что делает отдых ещё более приятным. Рекомендую всем любителям сладкого и хорошего кофе и необычных чаев!
3
Посмотреть ответ организации
Бодяк Екатерина
Знаток города 3 уровня
11 апреля 2025
Чудесная кофейня! Приятная уютная атмосфера, невероятно вкусные восточные сладости, вкусный кофе, приятное общение, подают максимально быстро. Очень советую и сама приду ещë раз, когда буду в Ессентуках.
1
Посмотреть ответ организации
Иннокентий Перевод
Знаток города 4 уровня
21 февраля 2025
Вайбовое местечко, приятно находиться внутри Вежливые ребята, сервис на высшем уровне Десерты вкусные Везде чисто, приятная музыка, современный интерьер Буду возвращаться сюда
Посмотреть ответ организации
алексей с.
Знаток города 8 уровня
2 мая
Кофе и разнообразные турецкие сладости.Уютно,чисто
Посмотреть ответ организации
Светлана Кочеткова
Знаток города 5 уровня
1 сентября 2025
Достойное заведение, большой выбор вкусных и свежих сладостей, хороший кофе, антуражная обстановка и вежливый персонал, однозначно рекомендую к посещению, которое оставит приятное впечатление!
Посмотреть ответ организации
Анастасия Меренова
Кофеман 3 уровня
26 октября 2025
Сладко) И вкусно. Ничего плохо сказать нельзя. Быстро заказали, быстро принесли, всегда приятно, когда не надо долго ждать. Облепиховый чай вкусный. И турецкие сладости, конечно, тоже хороши!
Посмотреть ответ организации
Николай Б.
Кофеман 3 уровня
14 декабря 2024
Очаровательное место: сразу привлекает атмосфера, интерьер и внимание персонала; здесь вам рады и готовы помочь. Очень вкусный кофе. А десерты… очень вкусно и невероятно разнообразно! И ооочень приятные цены! Здесь можно отдохнуть, расслабиться и получить удовольствие
1
Посмотреть ответ организации
Софья Власова
Кофеман 4 уровня
14 сентября 2024
Самая вкусная пахлава, фициант девушка была очень приветлива, все два раза! Подсказала, сориентировала по тому, что лучше взять, какой орешек и тп, остались всей семьей очень довольны🥰 Обновление 14.09.24 Были в обновлённом пространтсве и остались в полном восторге! Кафе внутри шикарно оформлено, снаружи прекрасные две зоны для отдыха, одна застекленная, другая открытая. Самая вкусная пахлава по нашему мнению в этом месте:) даже в Стамбуле пробовали, не то! Ессентукская пахлава с мороженным ❤️‍🔥
4
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 5 уровня
11 декабря 2025
Отличное,очень приятное место,чистенько,персонал приветливый,кофе очень вкусный,пахлава очень вкусная,не хуже чем в Турции,ценник не кусается,советую
Посмотреть ответ организации
Школа Редизайна
Кофеман 3 уровня
3 ноября 2024
Приходим сюда каждый раз , когда бываем в Ессентуках, здесь очень атмосферно: восточные сладости , кофе, чай - можно спокойно посидеть , все настолько вкусное, что есть риск переесть. Опытным путем поняли, что к чашечке кофе достаточно одной вкусняшки. Персонал вежливый . Цены не бюджет , но в целом норм.
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Хрусталева
Знаток города 3 уровня
3 января
Это не кофейня, а квинтэссенция разочарования. Наш визит превратился в абсурдный квест «получи то, что заказал». Мы заказали два конкретных напитка. Что мы получили? Сначала принесли совершенно другие. Повторилось это, без преувеличения, несколько раз. Складывалось ощущение, что персонал вообще не слышит клиентов.В итоге, после долгого ожидания, нам принесли НАШИ ЗАКАЗЫ. Естественно, они уже давно остыли, молочная пенка осела, и вид у них был, мягко говоря, непрезентабельный — как напитки, которые забыли на столе и вспомнили через полчаса.Когда мы вежливо указали на то, что кофе холодный и явно был сделан давно, официант вместо извинений бросил фразу, которая говорит об этой кофейне всё: «Так надо».Вот и весь уровень сервиса: постоянные ошибки, полное пренебрежение к гостю, подача испорченного продукта и наглое оправдание вместо извинений. Платить за такое «обслуживание» и невкусный холодный кофе — просто оскорбительно. Никому не советую тратить здесь свои нервы и деньги.
1
Посмотреть ответ организации
Анжела Гречкина
Кофеман 4 уровня
21 ноября 2025
Очень приятное место . Советую посетить всем , кто любит кофе пооригинальней . Были удивлены авторской картой кофе .Отличная спокойная атмосфера . Приветливый персонал .
Посмотреть ответ организации
Константин
Знаток города 6 уровня
23 июля 2024
Кафе - супер! Кофе - просто бомба, баклава вкуснейшая, интерьер стильный и удобный, можно долго рассматривать все мелочи, оригинальная посуда, атмосферная мягкая музыка, вежливые приветливые люди, чистота, туалет - красавец, просто придраться не к чему! Теперь будет нашим любимым кафе в Ессентуках! ❤😊
3
2
Посмотреть ответ организации
Veronika Admakina
Знаток города 8 уровня
6 октября 2024
Замчательное местечко, почти каждый день в отпуске ходили туда пить чай. Невероятный выбор пахлавы, чай авторский, кофе на песке. Все прекрасно и вкусно. Маленькое пожелание - заменить искусственные цветы на неприхотливые живые растения, будет еще лучше))).
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Маклакова
Знаток города 7 уровня
8 января 2025
Самая лучшая кофейня в Ессентуках! Обслуживают быстро, турецкие сладости, вкусный кофе, чай разных вкусов и турецкая музыка!!! Рекомендую однозначно!!
1
Посмотреть ответ организации
Иван Буравлев
Кофеман 4 уровня
12 января
Отличный кофе. Насчёт десертов если вы фанат турецкой кухни ,тогда вам сюда. Если увидите, что места заняты то смело берите все с собой .
Посмотреть ответ организации
Юлия
Кофеман 5 уровня
28 июля 2024
Очень атмосферное место в самом центре Ессентуков. Рядом с ТЦ. Огромный выбор восточных сладостей, и не только. Моти, эклеры, муссовые десерты. Кофе по восточному, американский. Вкусный кофе, качественное обслуживание.
Посмотреть ответ организации
Татьяна Лепская
Кофеман 3 уровня
18 мая 2025
Кусочек Турции в Ессентуках. Атмосферное место с классным уютным интерьером, огромным выбором восточных сладостей, кофе и чаем.
Посмотреть ответ организации
Татьяна Счастливая
Знаток города 7 уровня
24 мая
Кафе атмосферное. Очень нравится кофе, всегда беру здесь капучино, он восхитительный 👌Восточные сладости далеки от турецких. Пахлава никакая, в составе ее нет фисташек от слова совсем, хотя говорят и пишут, что с фисташкой. На вид красиво, на вкус нет. Это не фисташки, а кондитерская крошка зелёного цвета. Нужно доработать и научиться готовить ее, чтобы она соответствовала названию. Печенье вкусное, брали с подругой несколько видов, понравилось. Девушки на кассе не особо приветливые, могут только принять заказ. Нет того контакта с покупателем, когда тебе подскажут состав, порекомендуют, а ведь это очень важно.
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6