Поиск
Маршруты

Айрон ОДО

Обзор
Фото
19
Отзывы
92
Особенности
Рейтинг 4,5
422 оценки
Оцените это место

92 отзыва

По умолчанию
Н
надежда
Знаток города 2 уровня
17 октября 2025
Отличная строительная компания. Хорошее качество строительства и исполнение по срокам. Заключение договора прошло быстро, все моменты рассказали, объяснили. Все объекты сдают раньше сроков. То, что есть парковки--это огромный плюс. Не понимаю, когда пишут негатив...мол заставляют..... так скажите спасибо за паркинг и будьте счастливы, что есть место для Вашей машины! На ранней стадии строительства есть большой выбор места! Спасибо большое компании за кладовые помещения, пусть они небольшие, но это важный момент: можно хранить все необходимое малоиспользуемое имущество. Честный отзыв. Выбор за Вами))
1
2
Я
Янина Шантор
Знаток города 11 уровня
29 января
Внимательный и доброжелательный персонал. Обслуживание быстрое. Во время моих посещений очередей не было. Всё быстро и чётко. Понравилось сотрудничество.
1
Виктория О.
Знаток города 6 уровня
27 июля 2025
Застройщик-обманщик. 1) заключили договор на покупку кв . в договоре была прописана кладовка размером 7.5кв м . В итоге нам выдали 4 кв м. Написали письменное заявление,на которое ответили,что по договору они могут менять условия всего что не меняет планировку кв или что-то такое.Вообщем они создали договор так,что теперь могут вводить в заблуждение людей.Могут в договоре прописать кладовку 10 кв м ,а выдать 1кв м потому что по договору так дозволено. 2) Подвалы вечно топит,хотя при строит дома обещали что дом не будет топить так. 3) при заключ договора накосячили с оформлением договора.косяк заметили в банке и перезвонили ,что в банк нужен исправленный договор.пришлось ездить 3ч сидеть в очереди ,чтобы они выдали исправленный договор,хотя сами накосячили!!
4
2
А
Анжела Горбачик
Знаток города 8 уровня
19 февраля 2025
Застройщик, который вводит в заблуждение, назовем это так. Построили ЖК Купальский в Гродно. О платных подземных парковочных местах дали знать еще на стадии котлована, что, в принципе и понятно, разумно, но о платных НАЗЕМНЫХ местах ни слова, потому что если бы сказали сразу, то квартирки бы не распродали, для Гродно это новая практика. Людям, купившим квартиры в торцевых подъездах, не подъехать к своим подъездам, так как застройщик там поставил шлагбаумы и продает эти места. Вот вам и удобство для каждого, вот вам и "элитный" дом. Прежде, чем связаться с этой компанией, думайте) если имеете лишние деньги - вопросов нет. Покупайте подземку, но откроете ли вы двери машины, чтоб достать оттуда вашего ребенка - вопрос... Готовьтесь лишние эти деньги пустить в капремонт, который придется делать после сделанного застройщиком. Или заплатите эти деньги строителям, которые будут поднимать ваши стройматериалы на 10ый этаж, потому что лифт не работает, т.к. он самый дешевый и единственный)) грузового нет. Короче говоря, вам продадут самое дешевое как самое дорогое! Удачи
6
3
Владимир Майборода
Знаток города 14 уровня
24 сентября 2024
Крупная строительная компания с хорошей историей и высоким качеством строительства, однако отдел продаж для такой компании не соответствует ни по внешнему и внутреннему виду, ни по качеству обслуживания. Как офис сотрудников Айрон - да, как отдел продаж - нет.
1
М
Мирослава
Знаток города 10 уровня
18 января
Покупали квартиру в жк Левада. Конечно в отдел продаж можно поприятнее девушек посадить. Клиентоориентированность слабая
ЮРИЙ КРИВОЩЁКОВ
Знаток города 16 уровня
16 июля 2023
Профессиональные сотрудники. Соблюдается время приёма по предварительной записи. Вежливый и внимательный персонал по работе с клиентами. Записаться удобнее заранее по телефону.
2
Андрей К
Знаток города 12 уровня
7 февраля 2024
Застройщик хороший, но есть моменты по поводу продажи парковочных мест, которые при проектировании жилых кварталов были согласованы в ГАИ как 1 место для одной квартиры. И вечером возле дома может не оказаться места, если не купили себе заранее. Также навязывание услуг своей обслуживающей компании, качество услуг которой не всегда сопоставимо с ценой этих услуг
3
A
Andrei K.
Знаток города 2 уровня
10 июля 2025
Динозавр, а не застройщик. Все как в советском союзе. Хочешь купить квартиру, а получаешь сервис как в столовой. Все грубые и неприятные. Им и их директору кажется что и так все раскупят. Продают как привыкли.
4
1
А
Андрей Фролов
Знаток города 12 уровня
28 апреля 2025
Хорошая строительная компания. Строят район Левада. Всё качественно
1
1
Татьяна Молчан
Знаток города 11 уровня
7 сентября 2022
Сам застройщик классный. И строит классные объекты. Однако нужно однозначно менять клиентский подход. Отдел продаж работает по будням с 9 до 18, в выходные - выходные, причем ещё и обед с 13 до 14. У меня тоже такой график. И мне интересна, к слову, Левада. Консультации в офисе по записи и только в их рабочее время. А я не могу. Что мешает подстроить график под клиентов. Раз вы по записи только работаете, подстройтесь под клиентов. И хотя бы в субботу чтобы была возможность к вам приехать. Сама работаю в продажах, просто поражает, сколько отсеивается потенциальных клиентов из за отсутствия клиентоориентированности. Надеюсь, руководители прочтут этот сообщения и внесут изменения в отдел продаж.
14
1
Надежда Л.
Знаток города 7 уровня
1 июля 2025
Будущим дольщикам стоит задуматься готовы ли они в будущем тратить свое время, нервы и деньги - отстаивая свои законные права. Потому что должного качества квартир ОДО Айрон не гарантирует Выступая дольщиком за счет собственных средств приобрела квартиру в ЖК и получила кучу дефектов, недоделок, а также существенное нарушение качества, когда квартира не может использоваться по своему прямому назначению. Потребовала у застройщика - передать квартиру в соответствии с условиями договора и должного качества, на что ОДО Айрон в одностороннем порядке подписал акт приема-передачи и отправил по почте, это грубейшее нарушение условий договора и законодательства. Несколько раз писала обращения - ни разу ответа не было. Только в прокуратуру обращаться приходится ! Справку для регистрации права собственности отдают после подписания акта, где же такое бывает? Я все оплатила, свои обязательства исполнила в срок и полностью, по закону имею право получить справку в течении 2ух дней. Айрон нагло пользуются незнанием своих прав у дольщиков и давлением на них. Офис продаж удивил - никакой клиентоориентированности, никакой компетенции, специалисты владеют информацией поверхностно. Почему-то, когда прибыль за счет средств дольщиков получать, они знают как и что ответить, но не когда дольщики обращаются за соблюдением своих прав и интересов. И так поголовно с дольщиками нашего дома - принимайте квартиру с нарушениями и будет по гарантии устраняться фирма-производитель строительно-монтажных работ. Они приняли такую позицию по отношению к дольщикам, что идет в разрез закону. Компания с большим опытом работы на рынке недвижимости - работает над ухудшением своего имиджа и губит репутацию на корню. Ни от одного застройщика я не слышала подобного хамства и неуважения.
7
2
Игорёк Федоненков
Знаток города 14 уровня
21 мая 2022
Отличные менеджеры по продажам. Всё чётко и быстро рассказали. Даже есть возможность самостоятельно съездить осмотреть квартиру (ключи дают под залог паспорта), если рассматривать уже построенный объект.
1
1
Andrei Fralou
Знаток города 5 уровня
21 января
Качественное строительство! Честная цена и отличное качество!
В
Виталий Бурак
Знаток города 8 уровня
15 октября 2025
Хороший застройщик. Покупал квартиру и паркинг. Сотрудники с которыми довелось общаться, были вежливы, компетентны. В общем, сотрудничество с данной компанией очень понравилось.
1
Б
Богдан Пантелеев
Знаток города 12 уровня
1 августа 2024
Купил у них двухкомнатную квартиру в Леваде. Если бы знал заранее, что это за контора, то не покупал бы. Отдел продаж работает в худших советских традициях, я такого безразличия на грани с хамством давно не видел. 9го июля была предприёмка квартиры: на двух стенах вся штукатурка была отслоившаяся, ветиляция не работала, стядка пола в трёх обширных местах буграми, два стеклопакета поцарапанные, входная дверь поцарапа анутри и снаружи. 31го июля была окончательная приёмка. За три недели Айрон НЕ СДЕЛАЛ НИЧЕГО. В итоге я потратил своё время, время специалиста-строителя на то, чтобы посмотреть, как ничего не изменилось. Акт приёмки, естественно, я подписывать не стал и пошёл в офис за объяснениями. Там мне в привычной для айрона манере сказали: "Подписывайте акт, а потом разберёмся, предприёмку устраивали не мы, а наш генподрядчик, с ним и разбирайтесь". В целом это отличительная черта этой компании - все их косяки, это не их косяки, а чьи-то ещё. В подвале дома в углах стоит вода, в лифтовых шахтах тоже. Вот такое качества строительства в 7й очереди Левады. Идём дальше. Они впихнули в дом 7.1 из 165 аж 25 квартир, которые будут переданы исполкому. То есть норму всей очереди они засунули в один дом. Вот такой сюрприз может вас поджидать, если вы покупаете у них квартиру
6
2
М
Митридад
Знаток города 8 уровня
10 июля 2022
Первое впечатление отлично. Прием к назначенному времени, на все вопросы ответили, потом еще по телефону доответили что забыла спросить. Посмотрим как построят. Надеюсь сдадут в срок.
1
L
Leo G.
Знаток города 6 уровня
1 августа 2024
Все сотрудники, с кем приходилось общаться на этапе покупки и приемки квартиры, максимально некомпетентные, общаются по-хамски и пытаются навязать свои условия. Предприемка, приемка квартиры и МОПов происходят всегда в неудобное время для работающих людей; сообщается о проведении данных мероприятий за день-два. В случае несогласий, по-хорошему договориться с сотрудниками невозможно, сразу чуть ли не посылают и говорят, что у них есть все права. В общем не рекомендую покупать у них квартиру. Уж лучше купить вторичку, чтобы не тратить месяца 3 на возню с Айроном во время создания ТСЖ и приемки квартиры.
8
2
Павел Лобанов
Знаток города 8 уровня
22 ноября 2021
Отдел продаж удивил, работают по принципу это вам надо, а не нам. Информацию буквально приходилось вытягивать из сотрудника. Спустя несколько просмотров оказалось, что квартир площадью больше 85м2 они не строят в основном комплексе, и не будут, что тоже довольно странно. В целом сложилось плохое впечатление от похода в эту организацию.
10
3
Павел
Знаток города 5 уровня
14 декабря 2023
Отличная строительная компания, строит качественно и в срок, а то и раньше срока.
3
S
silverseaaa
Знаток города 7 уровня
17 марта 2025
Компания с абсолютно некомпетентными, грубыми сотрудниками, которые вообще не хотят ничего решать. Абы денег с людей драть направо и налево. Перехожу к иному застройщику и компании!
5
1
Н
Николай
Знаток города 4 уровня
9 января 2020
Совсем не понравилось. Пришлось сидеть в очереди около часа, чтобы получить листовки с проектами и контактные данные. Не клиентноориентированная компания. Ничего не предложили, например, посмотреть объект. Не советую туда ехать, звонка будет достаточно.
14
3
С
Саша Климук
Знаток города 10 уровня
31 октября 2025
Топ застройщик! Всем рекомендую! Никогда на затягивал стройку, всегда на пару месяцев раньше срока сдача
1
Юлия С.
Знаток города 12 уровня
12 февраля 2019
Просто хамское отношение к клиентам. Менеджеры с каменным лицами отвечают на все вопросы "не наши проблемы". Дозвониться нереально, получить нормальную консультацию невозможно. За свои слова не несут никакой ответственности. Как можно уже на таком начальном уровне вводить в заблуждение. Вы наверное наоборот должны располагать и помогать покупать людям жилье. А не швырять распечатанный договор и отправлять за дверь его читать. Почему-то изначально не сообщается людям о том, что при заключении так и при расторжении договора Вы взымаете плату.
15
7
Не равно душный
Знаток города 7 уровня
16 января
Не знал что так похабно строят,сдавать квартиру в загаженном состоянии, с кривыми стенами(высококачественная штукатурка это отклонение 5 мм а не 15 мм) и с комнатами в виде трапеции- это уметь надо.
3
Marina Stanislavskaya
Знаток города 10 уровня
8 февраля 2022
Отдел продаж просто отвратительный, большинство ( не все! ) ведут себя, как в совке. Хамское отношение, наглость, недовольный вид, обрывистые ответы и все в таком же духе. Сходите на экскурсию в А-100 отдел продаж и посмотрите, как надо работать. Владельцы бизнеса, куда Вы смотрите? Очень плохо, очень. Отдел продаж нужно менять.
14
2
Иван Ярошевич
Знаток города 5 уровня
27 июня 2024
Отличная компания. Строит в срок и очень качественно.
1
Игорь Карпенко
Знаток города 4 уровня
21 сентября 2024
Обычному заурядному посетителю трудно понять структуру и работу офиса. Бросается в глаза чрезмерно жёсткая охрана будто бы это режимное предприятие, а не строительная компания гражданская.... Так бывает когда много бывших силовиков там трудятся...
1
1
D
Daria Blackby
Знаток города 4 уровня
6 октября 2024
Очень далеко находятся от центра, не удобно доехать. Проблемы с парковкой
Сергей С.
Знаток города 4 уровня
16 марта 2023
Охранник вежливый. Объяснил как пройти в интересующее мне место. Отделка внутри хорошая. Все чисто.
4
E
Eva
Знаток города 17 уровня
22 ноября 2024
Никакой клиентоориентированности. Дозвониться тяжело, на вопросы отвечают неохотно, все галопом по европам.
1
А
Александр Пашковский
Знаток города 12 уровня
25 августа 2025
Современная строительная компания. Квалифицированный персонал
Максим Бычков
Знаток города 14 уровня
1 ноября 2022
Качество обслуживания отдела продаж - крепкая единица, и то с натяжкой. Продавцам задаёшь вопросы и получаешь ответы сквозь зубы в стиле "ну когда же ты уже отвалишь от меня". Сам работая в сфере продаж считаю такую работу продавцов недопустимой!
8
2
С
Сергейчик Николай
Знаток города 10 уровня
3 декабря 2024
Всё хорошо, есть парковка, но расположение офиса не самое удачное (как для меня)
О
Оксана Г.
Знаток города 5 уровня
23 января 2025
Отличная компания , быстро, четко.
М
Максим Л.
Знаток города 9 уровня
29 марта 2020
Отзыв может быть многозначительным, есть плюсы и минусы у этой компании, что касается качества стройки - больше плюсов чем минусов, устраняют дефекты, все очень отвественно, лучше чем у других застройщиков. Скорее всего это заслуга прорабов. А вот в отделе по работе с клиентами иногда любят и накидать лапши на уши, но их тоже можно понять учитывая сколько людей мимо них за день проходит.
2
1
Юрий Усольцев
Знаток города 10 уровня
30 июня 2023
Качество надёжность. Приемлемые цены... Более 10 лет на рынке. Свежие решения...
Д
Дима К.0
Знаток города 11 уровня
4 апреля 2025
Вежливые сотрудники, ответят на все вопросы
1
А
Анонимный отзыв
4 сентября 2021
Один из лучших застройщиков. Окажу помощь в выборе, помогу решить вопрос по трейд-ин для покупки новостройки.
1
4
Н
Наташа
Знаток города 20 уровня
13 декабря 2022
Отдео продаж отвратительный. Грубые, не приветливые. На все уточняющие вопросы отвечают нехотя либо говорят делайте письменный запрос.
4
2
петр гурин
Знаток города 3 уровня
6 июня 2020
Все на высоком уровне.Грамотные специалисты,широкий спектр строительных услуг,внимательность к клиенту.
1
2
Е
Е.М
Знаток города 5 уровня
22 октября 2019
Организация в общем очень не плохая раньше была, если бы не их выщиты 5-10процентов помимо подоходных на якобы недоделки.Но по факту они не возвращаются.А также минусы в том что в последние 2 месяца начали просто резать расценку.Узнаем об этом когда работа уже зделана.На офисе об этом не вкурсе.Это если работать под руководством Е.Мыхайловны.Сейчас устраиваться не советую.Какието там проблемы с деньгами.Или заворовались,закрывая левые деньги в зарплату рабочих потом обналичиваются делятся и все в шоколаде.
10
5
Павел
Знаток города 28 уровня
30 июня 2024
Хорошая компания, с замечательными проектами.
1
Геннадий Белый
Знаток города 7 уровня
20 ноября 2022
Хорошая компания. Лучший застройщик г. Минск! Исправить клиентоориентированность отдела продаж и всё будет на высоте.
1
Д
Дмитрий Карп
Знаток города 5 уровня
25 июня 2021
Плохое отношение к клиентам, дозвониться до сотрудников невозможно, со стороны персонала только ложь, хамство, пофигизм и ничего больше.
8
4
А
Александр Горшков
Знаток города 21 уровня
10 июня 2020
Хорошая компания. Надежный застройщик.
2
Е
Евгений Н.
Знаток города 3 уровня
31 мая 2019
Как застройщик они просто прекрасны, но отношение к клиентам СВИНСКОЕ. Научить бы отдел продаж общаться с клиентами и все было бы просто отлично.
2
2
Анастасия
Знаток города 4 уровня
29 февраля 2020
До бухгалтерии не дозвониться. Сотрудники с тобой не особо церемонятся, не очень клиенто-ориентированная компания
4
2
С
Сергей Гулевич
Знаток города 14 уровня
29 ноября 2021
Построил себе квартиру. Подводили меня раза три. Обещания не выполняют. Больше с ними не буду строить.
4
2
Евгений Соколов
Знаток города 10 уровня
21 мая 2021
Покупал и квартиру и машино-место в этой организации, адекватные люди работают
4
2
  1. 1
  2. 2