Поиск
Маршруты

Автограф

Обзор
Товары и услуги
Новости
2
Фото
30
Отзывы
172
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
466 оценок
Оцените это место

172 отзыва

По умолчанию
Анастасия Долгих
Знаток города 7 уровня
18 апреля 2025
Замечательный подготовительный центр, с хорошей качественной подготовкой к школе. Занимаемся у Ваничкиной Ольги Сергеевны. Педагог от бога. Очень хорошо и интересно преподает. Добрая, вежливая, отзывчивая. Сын с удовольствием ходит на занятия. Научился читать, стихи быстро учить, задачки решать. Также хочу выразить благодарность помощнику воспитателя Торгашевой Ольге Павловне, добрая, улыбчивая, имеющая подход к детям, всегда поможет детям. В этом центре замечательно всё, начиная от педагогов до тех, кто работает в гардеробе. Всегда всё чисто, уютно. Рекомендуем всем данный подготовительный центр!
4
Посмотреть ответ организации
Артём Северин
Знаток города 2 уровня
23 апреля
Огромное спасибо педагогам "Автографа" за вклад в развитие детей! Очень нравится, что занятия построены комплексно — есть и математика, и чтение, и творчество. Очень хороший центр развития для ребенка!
1
Посмотреть ответ организации
Дарья Галкина
Знаток города 5 уровня
7 мая 2025
Сын посещал подготовишки и ходил на риторику. Прекрасные преподаватели! Действительно знатоки своего дела, умеющие найти подход к детям и вложить в них большой багаж знаний! Администрация в любой ситуации идет на встречу и помогает в решении всех вопросов. Огромное вам спасибо и низкий поклон!
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 7251
Знаток города 2 уровня
25 мая 2025
Автограф - образовательная организация для маленьких детей, прекрасные преподаватели помогают малышам подготовиться к школе. Мои дети посещали Автограф и я думаю, что это помогло им заниматься в начальных классах. Всем рекомендую
1
Посмотреть ответ организации
Михаил
Знаток города 5 уровня
27 марта 2025
Самая лучшая подготовка к школе, дают шикарную базу для 1 класса, с которой без проблем можно поступить в гимназию или лицей. Отношение на высоте , преподаватели очень внимательные , вежливые и заботливые, всегда подскажут, дадут обратную связь о ребёнке. Заслуженные 5 звезд!
1
Посмотреть ответ организации
Леонид Чирков
Знаток города 3 уровня
15 сентября 2024
Очень чуткое и внимательное отношение к детям. Прекрасные педагоги, отличная программа обучения. Дают хорошую базу для школы, развивают в детях творческое начало. Сейчас ходит дочь, до этого ходил сын. Если нужно подготовится к школе - это отличное место.
3
2
Посмотреть ответ организации
Лицей 97
Знаток города 6 уровня
9 сентября 2025
Очень хороший центр, Татьяна Анатольевна отличный педагог, через 2 месяца ребёнок начал читать.
4
Посмотреть ответ организации
Лана М
Знаток города 4 уровня
10 мая 2024
Отличная школа по подготовке детей!!!. Прекрасные преподаватели, отличное отношение к детям и родителям!!!. Хорошая методика образования, понятная детям, много материала для пособия детям, который выдаётся каждому ребёнку. Ребёнок не знал букв и цифр, за 2-3 недели стал читать, что очень порадовало!). Ирина Владимировна Стефанович наш отличный педагог, мы очень благодарны за доброту, понимание и отличное отношение!!!. Школа Автограф самая лучшая в Челябинске!!!.
3
Посмотреть ответ организации
Алекс Зже
Знаток города 4 уровня
28 октября 2025
Отличное дошкольное образовательное учреждение. Хорошая подача материала. Замечательные педагоги. Ребенку все нравится
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Ф.
Знаток города 10 уровня
13 ноября 2024
Ребенок ходит с начала учебного года. Наш учитель Елена Юрьевна, быстро нашла подход к ребёнку, очень нравятся занятиня, интересно. После двух месяцев занятий, ребёнок (4,5 года) начал чётче складывать предложения, свои мысли.
2
Посмотреть ответ организации
Надежда Кузнецова
Знаток города 2 уровня
16 декабря 2023
Внучке нравятся занятия. Преподают по советской методике: от простого- к сложному. За три месяца ребёнок научился читать , а мы не знали как подойти к буквам, не было никакого интереса. Готовят к тестированию для поступления в школу. Обстановка спокойная, дружеская. Спасибо преподавателю - Ольге Викторовне.
2
Посмотреть ответ организации
Марина Никонова
Знаток города 2 уровня
3 декабря 2024
Спасибо за тёплое отношение к детям.Дочка ходит на подготовку к Ольге Сергеевне ,всем довольна, ходит с удовольствием. Жаль что в школе подругому!Педогог очень интересный и хороший 👍
2
Посмотреть ответ организации
Николай Зелёнкин
Знаток города 9 уровня
21 октября 2023
Прекрасное пред школьное подготовительное образовательное учреждение, хороши педсостав, сильная база. Старший сын ходил, сейчас младший проходит подготовку. Очень ему интересно. Сильно развивают через интересную детям подачу.
Посмотреть ответ организации
Veronika Gorisl
Знаток города 3 уровня
27 мая 2024
Отличное место! Учат детей многому в интересной форме! Второй ребёнок заканчивает, очень рады что туда ходили! Успехи в школе после 2 лет обучения в автографе❤ Очень добрые воспитатели, педагоги и весь коллектив! Спасибо Вам большое! 💐
2
Посмотреть ответ организации
Любовь Родионова
Знаток города 4 уровня
4 марта 2023
Хорошие педагоги, программа местами даётся тяжело, т.к. бывает одна тема на 1 урок. Но дома отрабатывается на отлично. В 5 лет, ребёнок уже знает все буквы, хорошо читает по слогам. Следующий год продолжим ходить обязательно. Очень хорошая база знаний для дошколят. Вообще весь коллектив отличный, от гардероба до нянечек👍🔥 отношение к детям на уровне❤️ Возможно для кого-то будет минусом: нет перерасчёта по обычным орви/бронхитам и тд. Нет взрослого туалета, а занятия по 2 часа, если сидеть ждать, не очень удобно.
7
Посмотреть ответ организации
Наталья Бирюкова
Знаток города 6 уровня
30 ноября 2023
Автограф очень впечатлил своим уровнем подготовки! Ребёнок ходит сюда 3 месяца, а уровень его знаний очень вырос, так же вижу его интерес, ему нравится сюда ходить, наш педагог Ольга Сергеевна это отдельная любовь! Профессионал своего дела!
2
Посмотреть ответ организации
Наталья
Знаток города 7 уровня
24 декабря 2023
Хорошие преподаватели и на этом все прелести заканчиваются. Нет клиентоорентированности от слова совсем!!!! Если ребенок болеет, то услуги которых по факту не было оказано, оплатить нужно. Как следствие на занятия частенько приходят детки не совсем здоровые и заражают других. Замечательное отношение к детям!!!. А если ребенок болел и вовремя не внесена плата, бухгалтерия считает своим долгом отчитать родителя, как школьника. Никакого уважения, брось больного ребенка и беги плати.
наталья
Знаток города 9 уровня
12 марта 2024
Легендарная подготовительная школа , грамотный квалифицированный персонал , подход к ребенку на уровне профессионалов очень рекомендую, моему ребенку очень нравится
3
Посмотреть ответ организации
Александр Мороз
Знаток города 4 уровня
25 декабря 2021
Рекомендую всем. По качеству обучения и по отношению к детям лучшее из возможного. При поступлении в школу ребёнок читает сам и математика на 150 %, из 100 для первого класса. Чтение тоже на высоте. И ещё много полезной информации для общего развития. Ходит третий ребёнок, ещё не было такого, что пожалел о том что ребёнок ходит учится.
5
1
Посмотреть ответ организации
Юли Ро
Знаток города 8 уровня
5 октября 2025
Отличная школа! Вожу сюда второго ребёнка для подготовки к школе. Единственное не удобный график занятий. Когда у одних перемена, у других еще урок, и дети как мышки должны ходить
Светлана Юшкова
Знаток города 8 уровня
9 ноября 2021
Водила своего сына в Автограф перед школой с 5 лет. Он сразу научился читать благодаря обучению в этом заведении, так же получал уроки математики и английского языка, очень хорошая подготовка к школе и интеллектуальное развитие детей с раннего возраста, рекомендую!
4
Посмотреть ответ организации
Юлия Барышникова
Знаток города 8 уровня
22 июня 2023
Преподаватели замечательные, на этом всё. Водили старшего десять лет назад, подрос второй сынок, повели снова в Автограф, т к. нравилось ребенку, Но для ожидающих нет туалета, а это для бабушек и дедушек и беременных мам ну очень не удобно. Ремонта не было уже очень давно, во всяком случае на первом этаже. Ну и ценник конечно, для групповых занятий подзаряжен, на сегодня 4400 за 8 занятий. В общем кому как, мы конечно водим, но это прямая заслуга учителя))))
3
О
Ольга Киселёва
Знаток города 4 уровня
3 января 2023
Отличный учебный центр для дошколят, высокоподготовленный педперсонал, индивидуальный подход к каждому ребёнку. Особенно хочется поблагодарить Марию Владимировну, группа 10 и Елену Николаевну, большое вам спасибо и творческих успехов в работе!!! Рекомендую.
8
1
Посмотреть ответ организации
Евгений Усачев
Знаток города 6 уровня
30 августа 2018
Услышал, что у знакомой ребенок читает в 4 года. Спросил где научились, на что мне посоветовали "Автограф". Придя в эту школу дочь протестировали и направили в 23 группу. Преподаватель Марина Васильевна. За три месяца моя дочь научилась читать. Взахлеб читала все плакаты, рекламы, вывески и названия магазинов. Проходили 2 года. Был даже выпускной праздник. Дочь довольна. Я тоже).
6
Посмотреть ответ организации
Марина Лихолетова
Знаток города 11 уровня
19 ноября 2022
Потрясающее место! Долго сомневались идти или нет, так как были отрицательные отзывы, но и положительных было тоже много. В итоге подобрали удобное время для занятий и не прогадали. Педагоги высшего уровня. Все четко организовано. Ребенок ходит с удовольствием. Большим плюсом считаю дополнительные занятия: Риторика, изо, творчество.
9
1
Посмотреть ответ организации
Even
Знаток города 4 уровня
13 марта 2024
Елена Григорьевна, преподаватель от бога. Спасибо ей большое. Очень советую данное учебное заведение при подготовке ребенка к школе. Второй ребенок туда ходит, о чем мы не жалеем.
3
Посмотреть ответ организации
Олег Чичиланов
Знаток города 3 уровня
9 июня 2024
Качественное подготовительное образование ребенка. Все проходит в игровой форме. Небольшие группы позволяют уделять внимание каждому ребенку. Рекомендую.
2
Посмотреть ответ организации
Светлана Г.
Знаток города 6 уровня
13 сентября 2018
Отличный учебный центр, вожу ребёнка второй год. Пробовали ходить в садик к приходящему педагогу, год занятий не дал никаких результатов, ребёнок узнал пару букв. За год обучения в Автографе у Елены Григорьевны ребёнок научился читать по слогам. Очень рекомендую этот центр, ребёнок очень любит школу, бежит туда, занимается так же творчеством и изо.
5
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 6 уровня
9 мая 2020
Из плюсов - преподаватель Тимус Н.В. Из минусов - отсутствие туалета для родителей, отсутствие возможности сдать в зимний период верхнюю одежду, ожидая ребенка. При наличии рециркуляторов, явно экономят, они постоянно выключены. У руководства на первом месте коммерческая выгода, т.е при отсутствии ребенка на занятии по причине ОРВИ, перерасчёта не будет, в связи с чем многие родители водят заболевших детей. Перерасчёт производится только если ребенок попал в больницу либо имеет серьёзную инфекцию. Также хочу добавить, что посещаемости 2 раза в неделю недостаточно для качественной подготовки к школе, по итогу родителям приходится полностью погружаться в процесс учебы, но тогда возникает вопрос, зачем нужна такая подготовка?
10
2
Посмотреть ответ организации
Галина
Знаток города 7 уровня
24 декабря 2021
Отличный центр, отдельное спасибо огромное педагог Тимус Наталья Вячеславовна,первого ребёнка водили к ней,второго знали кому доверить,ходим всё нравится, главное читать научились за короткий период,и решать примеры за 1 класс, ребёнок доволен. Спасибо)))
5
1
Посмотреть ответ организации
Алена Дербина
Знаток города 6 уровня
11 апреля
Ребенок ходит заниматься к Ольге Викторовне , очень нравится, довольный
Посмотреть ответ организации
Алла В.
Знаток города 10 уровня
4 апреля 2018
Понравился преподаватель Мария Владимировна, понравилась программа по которой будут заниматься детки. Есть один несомненный минус и за это снимаю две звезды. Минус в том, что нет взрослого туалета, деток ждать нужно два часа, а туалета нет. Отправляют в какой то офисный центр, но там сидит охранник и не пускают. Это большой минус, афтограф решите вы уже эту проблему, сделайте взрослый туалет. Особенно тяжело беременным и людям страдающим заболеваниями мочеполовой системы.
8
1
Посмотреть ответ организации
Сергей к.
Знаток города 3 уровня
29 октября 2024
Хорошие учителя Квалифицированно преподают Ожидаемый результат в получении знаний моим сыном достигнут
1
Посмотреть ответ организации
12 2.
Знаток города 3 уровня
11 октября 2023
Если ребенок с проблемами в развитии, то нельзя его сажать и обучать вместе с обычными ребятами, что делают в Автографе.Нужно объяснять родителям,что таким детям нужен индивидуальный подход!!!!!!! И другая,индивидуальная программа обучения...Драгоценное время упущено. Наверстать ооочень сложно!!!!!!!!!!!
2
Н
Нина Пономарёва
Знаток города 6 уровня
26 октября 2022
Замечательная школа,а учителя внимательные к каждому ребенку.В конце уроков учитель рассказывает,что они проходили на занятиях,так они захватывающе передают тему родителям в кратце,а детям во много раз интересней,да ещё всё в игровой форме,детки быстро запамянают , очень нужная, такая школа
8
Посмотреть ответ организации
Ол Ми
Знаток города 9 уровня
6 ноября 2023
Детям нравятся педагоги. Одна из лучших подготовительных школ в городе. Жаль, что в этом филиале нет английского языка.
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 5 уровня
13 января 2022
Отличный центр для детей дошкольного возраста, подготовка рассчитана на два года. Замечательный педагог Ольга Сергеевна. Отдельное спасибо логопеду Наталье Витальевне!! За три месяца поставила ребенку буквы "Л", "ж", и" р"!!!!
6
Посмотреть ответ организации
Александра Шарабура
Знаток города 8 уровня
21 ноября 2024
Хорошие педагоги, быстро находят общий язык с дошкольником, интересно проводят занятия.
1
Посмотреть ответ организации
Павлова Агата
Знаток города 4 уровня
29 мая 2022
Пришли случайно, но ни капли не пожалели: за год сын научился читать и не только. Организация продумана до мелочей. Если опаздываешь, за ребёнком обязательно присмотрят без претензий. Наталья Вячеславовна Тимус - замечательный педагог!!!! Рекомендую 100%
6
Посмотреть ответ организации
Н
Наталья Богатенкова
Знаток города 4 уровня
30 января 2022
Посещали этот учебный центр три года. Прекрасные педагоги. У нас только положительные впечатления. Преподавание на высоком уровне. Вот если бы можно было учиться здесь до 11 класса!!! Наш преподаватель Петривная Алла Анатольевна. Выражаем ей особую благодарность . Ядвига Харитонович.
5
Посмотреть ответ организации
Олеся
Знаток города 4 уровня
1 октября 2024
В принципе сама программа и подход к каждому ребенку меня устраивает даже слишком и достаточно практичное объяснения тем, все бы не чего но если у тебя есть ребенок погодок и вы с ближайшего района то это место не для вас переждать с детьми вообще не как нельзя ни какого уголка для деток нет а в коридоре и взрослому поседеть два часа будет сложновато а тут ребенок и ему очень трудно сфокусироваться только на стуле. Ладно еще пока тепло можно походить а вот в холодную погоду прийдется искать другую школу поближе чтоб можно было вернуться домой.
2
Egor 06
Знаток города 5 уровня
30 сентября 2023
Отличное место для обогащения русского языка: и грамотность помогает развить, и к экзаменам хорошо подготовит. Обещаю посещать его каждую неделю!
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна Курочкина
Знаток города 3 уровня
30 декабря 2022
Спасибо огромное за помощь в обучение нашего сына. Благодаря Вам он научился читать и учится логическому мышлению. За 4 месяца мы видим положительный результат.
9
Посмотреть ответ организации
Виктория Д.
Знаток города 5 уровня
2 мая 2024
Водим внучку на подготовительные занятия к школе. Ей очень нравятся занятия. Три урока и две перемены. На переменах дети поднимаются на второй этаж и там играют.
3
Посмотреть ответ организации
Алена Смирнова
Знаток города 10 уровня
22 августа 2019
Сама сюда в детстве ходила и дочь ходила, быстро научили читать сочетать. Мария Владимировна вообще прекрасный преподаватель. Коллектив дружелюбный, всегда улыбаются, на все вопросы ответят. В помещениях чисто
6
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Знаток города 6 уровня
31 мая 2023
Автограф замечательный центр по подготовке детей к школе! Преподаватели супер! Если вашему ребенку нужна подготовка к школе, вам именно сюда💞
5
1
Посмотреть ответ организации
василий усов
Знаток города 3 уровня
23 октября 2022
Четвёртого ребёнка учу в автографе, очень нравится программа и методика преподавания! Дети бегут туда быстрее родителей, знания глубокие, обширные, базы хватает минимум до 3 класса.
10
Посмотреть ответ организации
Oleg
Знаток города 9 уровня
3 ноября 2019
Педагоги и система образования на отлично, Ноо где туалеты для родителей?? Ждешь ребенка и нет возможности воспользоваться комнатой wc , ко всему добавим отсутствие парковки. Те привозишь ребенка и пока его сдаешь на учебу, машину увозят на шс.((
11
Посмотреть ответ организации
М
МадамАверина
Знаток города 5 уровня
10 июня 2019
Посещала автограф с первым ребёнком, за год до школы, в 1ый класс пришли с отличными по знаниями сложения, вычитания и бегло читали. До автографа ничего не умели. Учителя первоклассные!!!
5
Посмотреть ответ организации
meri-m. 1998
Знаток города 3 уровня
20 мая 2019
Здесь учился мой старший сын у Важениной Елены Григорьевны, а сейчас учится младший у Плешачковой Марии Владимировны. Все дети ходят с удовольствием! Ждут с нетерпением следующих занятий!
5
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4