Поиск
Маршруты

Авто-облик

Обзор
Товары и услуги
Новости
47
Фото
508
Отзывы
97
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,9
160 оценок
Оцените это место

97 отзывов

По умолчанию
Степан М.
Знаток города 8 уровня
23 мая
Мужики работают качественно, добросовестно, все расскажут все покажут, цены не кусаются, бывают бонусы, буду к ним обращаться вслучии чего, есть зал ожидания если у вас небольшой ремонт, есть кофе, напитки, лёгкие перекусы, атмосфера форсажа чем-то
1
Посмотреть ответ организации
константин насонов
Знаток города 5 уровня
11 марта
Обратился к людям по развал схождение на t4. Прошло всё отлично. Приняли, сделали. Спасибо Юрию. Все рассказал, проконсультировал. Указал на недостатки. Всё по делу. Молодцы. Буду ещё обращаться.
2
Посмотреть ответ организации
Marta Soloveva
Знаток города 4 уровня
25 мая
Отдали машину в 2023 году, по началу все было хорошо, работой были довольный, в цвет машины правда не попали, ну это можно объяснить, действительно краска авто выцвела и они делали по вин номеру, машина красилась очень долго, с заменой порогов, водительской двери. И вот этой весной начали проявляться косяки мастера. А гарантия год), фото прилагаю, на НОВОЙ водительской двери пошел маленький пока что рыжик, но крайне не приятно, на переваленных НОВЫХ порогах ВЗДУЛАСЬ краска и + место между порогом и крылом тоже пошел рыжик, не известно что вылезет еще, чек и объем работы тоже прилагаю, а красили мы много деталей, и вот опять надо исправлять эти косяки, ну уже в другом месте и конечно же за свой счет, отзывы плохие пишу очень редко, просто хочу предупредить людей об этом месте.
1
1
Посмотреть ответ организации
Андрей
Знаток города 20 уровня
20 апреля
Мастера отлично знают своë дело. И не пытаются наживаться за счëт некомпетенции клиента. Честнои хорошо делают свою работу. Респект. Решили не только мою проблему с заменой глушителя, а попутно еще и бампер поправили, за что им огромное спасибо.
2
Посмотреть ответ организации
Юлия Власова
Знаток города 4 уровня
29 июля 2024
Честно сказать, сначала я очень сомневалась по поводу данного автосервиса. Но спустя время я решилась, и знаете что не пожалела! Сегодня мы забрали свой автомобиль, и он выглядит как новый. Вы просто супер! Все сделано с высочайшим качеством и аккуратностью, как и обещали. Сделали всё очень быстро. Мы постоянно получали этапы фотоотчетов о ходе работ. Всё показали и объяснили. Теперь она даже лучше, чем была ранее. Настоящие профессионалы своего дела!Мы счастливы, что в нашем городе есть такой автосервис.
4
1
Посмотреть ответ организации
Гипнокролик
Знаток города 8 уровня
17 января
Повредила двери и заднее крыло об гаражную дверь. По отзывам обратилась в эту мастерскую. Сделали быстро (несмотря на новогодние праздники), в процессе присылали фото. Идеально выровняли и подобрали краску. Сразу при первом осмотре озвучили цену и ни чего лишнего в процессе работы не добавили. Машина как новенькая. Спасибо
3
Посмотреть ответ организации
Д
Даниил
Знаток города 5 уровня
9 сентября 2024
Можно сказать только одно: «Вау!!!» Это настоящие профессионалы своего дела! Сегодня я забрал свою машину, и она выглядит просто как новая! Ребята, вы действительно молодцы! У вас золотые руки, и это очевидно по результатам вашей работы. Все выполнено на высшем уровне: машину восстановили после ДТП, сделали потрясающую полировку – теперь моя машина выглядит даже лучше, чем когда-либо! Я был приятно удивлён, получая постоянные фотоотчёты о проделанной работе. Очень приятно видеть, как шло восстановление на каждом этапе – это вселяло доверие и давало возможность чувствовать себя вовлечённым в процесс. Общение с персоналом было очень приятным и лёгким. Все работники доброжелательные, внимательные и всегда готовы помочь. Чувствуется, что они действительно любят своё дело и вкладывают в него всю душу. Их профессионализм и отзывчивость сделали моё обращение к ним ещё более комфортным. Качество услуг на высоте! Я в полном восторге от того, что в нашем городе есть такой замечательный автосервис. Ваша работа заслуживает самых высоких похвал! Огромное спасибо вам! Вы настоящие мастера своего дела, и теперь я по всем вопросам буду обращаться только к вам! Надеюсь на дальнейшее сотрудничество!Отзыв о автосервисе Можно сказать только одно: «Вау!!!» Это настоящие профессионалы своего дела! Сегодня я забрал свою машину, и она выглядит просто как новая! Ребята, вы действительно молодцы! У вас золотые руки, и это очевидно по результатам вашей работы. Все выполнено на высшем уровне: машину восстановили после ДТП, сделали потрясающую полировку – теперь моя машина выглядит даже лучше, чем когда-либо! Я был приятно удивлён, получая постоянные фотоотчёты о проделанной работе. Очень приятно видеть, как шло восстановление на каждом этапе – это вселяло доверие и давало возможность чувствовать себя вовлечённым в процесс. Общение с персоналом было очень приятным и лёгким. Все работники доброжелательные, внимательные и всегда готовы помочь. Чувствуется, что они действительно любят своё дело и вкладывают в него всю душу. Их профессионализм и отзывчивость сделали моё обращение к ним ещё более комфортным. Качество услуг на высоте! Я в полном восторге от того, что в нашем городе есть такой замечательный автосервис. Ваша работа заслуживает самых высоких похвал! Огромное спасибо вам! Вы настоящие мастера своего дела, и теперь я по всем вопросам буду обращаться только к вам! Надеюсь на дальнейшее сотрудничество!
1
4
Посмотреть ответ организации
Мария Пурехова
Знаток города 4 уровня
29 июля 2024
Сегодня забрала машину с автосервиса. Сделали полировку и покраску. Руки у людей золотые. Машина выглядит теперь, как новая. Я рада что есть такой хороший автосервис в моём городе. Спасибо огромное ребятам которые старались, полировали и красили мою машину! Всем советую и рекомендую!👍🏻
3
1
Посмотреть ответ организации
Елизавета Ш.
Знаток города 3 уровня
20 ноября 2023
Выражаю огромную благодарность сервису Автооблик за качественный ремонт моей машины. Сразу же определили причину поломки, на каждом этапе присылали фотоотчёт, согласовывали каждый шаг ремонта со мной. Всё объясняли, показывали. Очень жалею, что раньше не знала об этом сервисе, многих проблем по машине можно было бы избежать. Все слесарные работы, а именно капитальный ремонт двигателя, решение проблем по ходовой были выполнены на высшем уровне. После ремонта езжу на машине с огромным удовольствием и наслаждаюсь каждой поездкой. Машина едет плавно, без толчков, стуков, коробка передач переключается без зависаний, никаких ошибок не горит. Теперь всегда буду обращаться только в этот автосервис и другим советовать. Отдельный респект слесарю Игорю и руководителю Юрию 🙏 реально спасли меня и намного облегчили жизнь. После ремонта не раз звонили и интересовались состоянием машины, как она себя ведёт в дороге. Приглашали на осмотр, чтобы убедиться, что после ремонта с машиной всё хорошо. Настоящие профессионалы, которые не просто зарабатывают деньги, а отвечают за свою работу. Спасибо огромное!!!
11
1
Посмотреть ответ организации
Дима Имабов
Знаток города 3 уровня
9 сентября 2024
Честно говоря не ожидал такого качества работы. На днях забрал свою малышку и сказать что она блестит как руки мастеров ничего не сказать)) Радует то что рябята всегда были на связи и отправляли фотки на каждом этапе работы. Лучше них в этом городе автосервисов не находил, спасибо вам огромное! Теперь со смелостью буду обращаться к ним! Всем рекомендую!
2
2
Посмотреть ответ организации
Степа Каледин
Знаток города 3 уровня
15 сентября 2024
Можно сказать вау !! И в правду рабочие на столько хорошо и быстро делают свою работу что нет сравнений этому сервису . Я попал в аварию и у машины было повреждено правое крыло ,дак рабочие починили его буквально за 2 дня еще и не много взяли с меня . Советую самый лучший сервис
2
1
Посмотреть ответ организации
Настя Синицына
Знаток города 2 уровня
9 сентября 2024
Недавно забрали машину и удивились от того как качественно все сделано. И какие золотые руки у мастеров. Очень хорошо что всегда присылают фотоотчёт о проделанной работе. Так же вежливые сотрудники, с которыми очень приятно общаться + могут ответить на любой вопрос. Очень рады что обратились именно к этому мастеру. Спасибо большое что сделали такую замечательную работу.
2
2
Посмотреть ответ организации
Ви
Знаток города 5 уровня
9 сентября 2024
Потрясающая и качественная работа ребят. Забрала машину и она как новая, все сделано очень аккуратно, так же докладывали о проделанной работе. Все просто супер, качество работы отличное. Работники мастера своего дела! Обращаться буду только сюда
1
Посмотреть ответ организации
Матвей Комарницкий
Знаток города 3 уровня
8 сентября 2024
Недавно попал в лёгкое ДТП на своей машине, и сразу обратился в "Авто-облик". Сегодня забрал свою машину. Как навенькая. Мастера с "Золотыми руками" сделали все быстро, при этом на столько качественно, так что машина выглядит как будто с салона.
4
1
Посмотреть ответ организации
А
Александр Брусникин
Знаток города 5 уровня
2 мая 2024
Огромное спасибо Алексею за выполненные малярные работы! Обращаюсь к нему уже не один раз. Подбор краски точно в цвет!Качество покраски на высоте! Помимо основного покраса задних крыльев, были выполнены мелкие качественные подкрасы по кузову моего Мондео. Машинка красавица, я очень доволен! С уважением, Александр.
3
1
Посмотреть ответ организации
Ирина В.
Знаток города 3 уровня
13 февраля 2024
Выражаю огромную благодарность всему коллективу автосервиса, особенно Юре за спасение моей малышки-ласточки. Проблема была серьёзная. Работа была сделана быстро и качественно. Всегда на связи. Действительно не гонятся за деньгами. И всегда готовы помочь. Очень рекомендую.
10
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий
Знаток города 4 уровня
14 мая
Не советую обращаться в данный сервис. Развод на деньги. Конкретно по запчастям, вам накинут на них по максимуму!! Пример: прокладка глушителя стоит 500 руб, вам продадут ее за 1800 и скажут что это самая крутая, брендовая. Спрашиваешь, покажите чек где вы купили эту прокладку за такую цену. Ответа нет. И так по всей спецификации запчастей. Специально заехал в два других магазина оценил запчасти. Плюс ко всему неадекватное поведение мастера. Вообщем обходите их стороной.
5
Посмотреть ответ организации
Викуша
Знаток города 5 уровня
5 июня 2024
Я хотела бы поблагодарить сервис "Авто-облик" за качественный ремонт моего автомобиля. Они сразу определили причину поломки, присылали фотоотчет на каждом этапе и согласовали со мной каждый этап ремонта. Все было объяснено и показано. Я очень сожалею, что незнала об этом сервисе раньше, и многих проблем с автомобилем можно было бы избежать.
4
1
Посмотреть ответ организации
Здравый Смысл
Знаток города 4 уровня
11 сентября 2024
Лучший автосервис в городе, ребята сделали все супер, отдавал машину после ДТП, восстановили, и полировку сделали, просто молодцы! Парни с золотыми руками! Обращаться буду только к вам!
2
1
Посмотреть ответ организации
Монстр
Знаток города 2 уровня
12 декабря 2023
Авто- облик, отличный сервис, по адекватным ценам, ремонтируюсь там постоянно. Грамотные, проффесиональные сотрудники, которые решают любые вопросы по авто. Особенную благодарность хочется выразить слесарю Игорю и руководителю Юрию, за их работу и отношение к людям. (Респект)рекомендую данный сервис всем автомобилистам
9
1
Посмотреть ответ организации
Саша Мотков
Знаток города 3 уровня
19 июля 2024
Компания просто супер отдавали машину грязную не узнать приехали как новенькая отполировали до блеска звёзд 5/5 персонал не грубит советую всем владельцам автомобилей
2
1
Посмотреть ответ организации
Андрей Непубличный
Знаток города 25 уровня
28 апреля 2022
Лучший автосервис в городе Сосновый Бор, широкий спектр услуг, и молярно-кузовные работы, и слесарные. Мастера заинтересованы в качестве работы, потому иногда приходится подождать для достижения наилучшего результата. Качество покраски отличное, единственный сервис в котором перед подготовкой к покраске снимают старое покрытие до металла и только после этого осуществляют работы по подготовке- окраске. Притом весь процесс поэтапно фиксируется на фото.
9
2
Посмотреть ответ организации
Денис С.
Знаток города 6 уровня
18 июня 2022
Отлично выполняют свою работу! Всегда на связи, присылают фото промежуточных этапов, учитывать пожелания клиента. Сделали все четко, качественно и быстро! Во все заранее обговорённые сроки уложились четко, даже раньше! Дают долгую гарантию на свои работы! Покрасили авто идеально в цвет. Рекомендую, в сосновом бору это лучший центр по малярным и кузовным работам!!!
10
2
Посмотреть ответ организации
Снежана Диханова
Знаток города 4 уровня
29 июля 2024
Замечательный сервис, спасибо вам большое! Машина будто новая, все проблемы устранили, а цены великолепны! В случае чего обязательно к вам приеду снова)
4
1
Посмотреть ответ организации
Наталья
Знаток города 15 уровня
21 июня 2024
Ремоьиповала багажник и бампер. Сделали быстро, качественно, без нареканий, цена справедливая, дополнительные опции или услуги не навязывали. Находятся на базе-ОРСа, заед к ним совершенно убитый.
2
1
Посмотреть ответ организации
Марина У.
Знаток города 4 уровня
1 августа 2024
Обратился в автосервис для кузовного ремонта своего автомобиля после небольшой аварии. Подробно объяснили все этапы ремонта и ответили на все мои вопросы! Ремонт был выполнен в оговоренные сроки, и я был приятно удивлён качеством работы. Мой автомобиль выглядел как новый)) Все повреждения были устранены, покраска выполнена идеально, без каких-либо следов предыдущих повреждений. Особенно хочу отметить, что в процессе ремонта меня регулярно информировали о ходе работ! Также приятно удивила стоимость ремонта — она оказалась вполне разумной, особенно учитывая высокое качество выполненных работ. Я остался очень доволен!)) Спасибо команде за отличную работу !
4
1
Посмотреть ответ организации
Никита Мурркин
Знаток города 2 уровня
25 мая 2024
Решил обратиться к данной компании, и мне всё очень понравилось.Выпрямили вмятину и сделали полировку.Ребята все доброжелательные и профессионалы в своём деле, ещё не раз буду обращаться к ним!
3
1
Посмотреть ответ организации
Светлана М
Знаток города 9 уровня
14 октября 2019
Случилось мне как-то раздолбать бампер зимой 🙈 По этому "прекрасному" случаю обратилась к ребятам в МКЦ "Авто-облик". Сделали всё на высшем уровне, заказали и поставили новую решётку, пластик на бампере спаяли так, что от нового не отличить💪 Покрасили без нареканий, цвет подобрали на 100%. В общем я всем довольна😇 На плановые замены масла и прочего только к ним теперь езжу. Скоро предстоит шиномонтаж, они кстати его делают тоже, уже сдала диски 😊👍
13
2
Посмотреть ответ организации
Максим Галкин
Знаток города 3 уровня
1 июня 2024
Все очень качественно. Справились в короткий срок . Очень хороший персонал и вкусные цены . Ласточка будто только из салона. Огромное спасибо , очень добрый персонал
5
1
Посмотреть ответ организации
Е
Елена Васильева
Знаток города 2 уровня
10 декабря 2023
В очередной раз обращаюсь в данный автосервис. Качественно. Профессионально. Надёжно. Как замечательно, что есть такое место, где большой спектр услуг и профессиональные мастера! Благодарю Вас, Юрий, и Вашу команду!!!!!
4
3
Посмотреть ответ организации
Павел Мишечкин
Знаток города 5 уровня
5 февраля 2022
Здравствуйте! Хочу отдельно поблагодарить сотрудника автосервиса Алексея Алексеева!!! Он, по-настоящему Одарённый Человек в АвтоЭлектрике!!! Я был Наслышан О Его Подвигах в схватках с Хитрыми Иномарками! И судьба заставила и мне явиться К Нему на поклон!.. Мерседес бенц с180 не заводился , и коррозировал по тиху во дворе... Но, завёлся, капризный , пожилой ариец!!! Был поставлен диагноз!!! ...затем..полностью прооперирован!!! И пошел дым трубой! Благодаря навыкам, мозговому штурму, усердиям Алексея Алексеева!!! Ура! Дай Бог ему здоровья!
8
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Дорощук
Знаток города 9 уровня
21 ноября 2023
Хороший автосервис, достаточно быстро нашли и устранили поломку. Детали сами заказали и в отпуске я с машиной была этим летом. Спасибо.
9
1
Посмотреть ответ организации
Ринат Шаманов
Знаток города 2 уровня
17 июня 2024
Отличный сервис,всё быстро и качественно, самое главное не дорого, машина как новая, всем рекомендую. 5 звёзд заслуживает
3
1
Посмотреть ответ организации
Артём маслов
Знаток города 3 уровня
30 июля 2024
Долго искал качественный сервис. В итоге нашëл колектив очень дружный, сделали всë быстро и качественно. Рекомендую!
2
1
Посмотреть ответ организации
Александр Г.
Знаток города 2 уровня
18 ноября 2023
Отвратительно! Приехал отремонтировать ручной тормоз, просто ручник, которым никогда не пользовался. В котором скорее всего что-то ослабло или вышел из строя один элемент. Насчитали замену всей системы стояночного тормоза на 30 тыс. руб. Уже бы всю машину перебрали. Попросил подтянуть, затянули так, что машина поехала с горем пополам. Вернулся, ослабили еще хуже, чем было. Деньги не забыли взять, 1000₽, за мое потраченное время. Зачем вообще руки там пачкают. Через неделю поехал в другое место. Все решили без проблем в 10 раз дешевле.
2
6
Ева Андер
Знаток города 13 уровня
17 апреля 2024
что- не так было с кузовом, обратились к мастерам из этой компании, все недочетики исправили, сделали качественно и быстро. Осталась довольна)
3
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Захаров
Знаток города 9 уровня
30 ноября 2023
Качественный ремонт, приемлемые цены. Не гонятся за наживой. Все проблемы озвучивают до мелочей. Кузовные работы так же на высоте.
7
1
Посмотреть ответ организации
Evgeny Leonov
Знаток города 20 уровня
28 сентября 2023
Хорошая кузовня. Ответственный подход. Гарантия один год на ЛКП. Если есть недочеты после ремонта, устраняют за свой счет без вопросов. Приятно иметь дело.
6
1
Посмотреть ответ организации
Ринат Утяганов
Знаток города 11 уровня
9 января 2023
Качество работы просто на высоте. На приёмке все рассказали про особенности моей краски,сколько по времени будут делать. По итогу получил результат на все 100. Результатом доволен и буду рекомендовать👍👍👍👍👍
8
1
Посмотреть ответ организации
Константин
Знаток города 8 уровня
17 августа 2024
Все отлично обратился по поводу полировки своей Вольвы все отлично, блестит. семье нравится ,подарили кружку Одобряю 👍
2
1
Посмотреть ответ организации
Амина Бабасиева
Знаток города 8 уровня
15 сентября 2024
Качество работы просто вау!! 🤩 Забрали машину, как новенькая! Ребята мастера своего дела, спасибо большое! Всем советую, буду обращаться к вам!!
1
1
Посмотреть ответ организации
Сомневающийся фотограф
Знаток города 5 уровня
30 апреля 2025
Хорошее обслуживание, все работы выполнены качественно, в срок и по доступным ценам. У работников сервиса лозунг * делаем как для себя*. Спасибо.
2
1
Посмотреть ответ организации
Денис Шабанов
Знаток города 11 уровня
17 апреля 2024
Доброе утро.Отличный сервис по кузовному ремонту.Качество работы на высшем уровне.Вежливые и добрые мастера.Рекомендую)
5
1
Посмотреть ответ организации
Макс Артемьев
Знаток города 14 уровня
11 ноября 2022
Делал антикор днища. Результатом доволен. Ценник, конечно, конский, но оно того стоит. Сузуки sx4 мне обошолся в 25к. Делают фото и видео отчёт по этапам работы. Немного вышли за тайминги, но так как брал с запасом, всё нормально прошло.
6
1
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
11 мая 2021
Сделали наудивление быстро и в срок,в автосервисах это большая редкость.Качество ,как всегда на высоте,3 раз сюда приежаю.в подарок отпалировали фары.огромное спасибо.
7
1
Посмотреть ответ организации
SBAF
Знаток города 6 уровня
1 марта 2023
Крашу всегда в этом сервисе и вопросов по покраске никогда не возникало! Да, бывают задержки, но это по причине доп работ, которые выявляются уже в процессе покраски. Вообщем считаю ребят лучшими по покраске авто. Успехов и процветания!
11
1
Посмотреть ответ организации
Виктор К
Знаток города 5 уровня
28 декабря 2021
Отлично выполненная работа: покраска и ремонт задних крыльев, убитого заднего бампера Лачетти. Рекомендую. Машинка как новенькая!)
4
1
Посмотреть ответ организации
Евгения Оборовская
Знаток города 2 уровня
20 ноября 2023
Спасибо мастерам Авто облика. Уже не первую машину обслуживаю у них. Нареканий нет . Всегда исправляют болячки, с какой бы ни приехала.
7
1
Посмотреть ответ организации
Глеб
Знаток города 7 уровня
25 июля 2024
Перед работами на своей машине долго опрашивал кто в городе делает качественно сварку и покраску(нужно было менять пороги и задние крылья). В итоге обратился сюда. Да, покраска визуально хорошо сделана была, претензий по эстетике почти не было. По сварке вопросов не возникло, вот по формовке крыльев возник через неделю, когда увидел, что одно крыло имеет скруглённую грань, когда как должно быть острая, как на другом. Но это ладно, допустимо. Одно крыло поставили прямо метал об металл на порог без зазора(естественно через пол года там появилась ржа от трения). Во-вторых, сроки. Обещали сделать завтра, получилось через 3 дня, в итоге часть отпуска пришлось пропустить, тк нужно было уезжать, поэтому специально переспросил о сроках... (и так все следующие посещения, то на день, то на два задержка, даже без предупреждений и извинений). Во-вторых, двери после снятия передние поставили слишком низко, одна стёрла до металла нового порога краску, пришлось после отпуска ехать закрашивать, естественно уже без грунта... Через пол года обнаружилось, что задние крылья по кромке, выступающие части порогов, начали ржаветь... На что получил ответ о том, что это пескоструй и все дела, ок, перекрасили антикором. Сейчас по прошествии 1.5 месяца начала снова в месте перекраса появляться ржа. Почему так наплевательски относятся к качеству, времени, я не понял. За пороги и задние арки отдал довольно хорошие деньги, рассчитывая, что хотя бы пару лет всё отстоит... Всё было заплачено вовремя и даже с авансом, но отношение такое, как будто мне машина нужна для развлечений и несколько дней я могу подождать, можно даже мне и не звонить, не предупреждать о задержке... То ли такое отношение к старым машинам, то ли просто не кислотят металл, я не знаю. P.S Чистил ещё салон там, по сидушкам и полам всё хорошо, но стёкла спереди и сзади остались в пятнах от шампуня, подголовники задних кресел сзади так же в разводах (просто забил на это уже, так как отдавать машину на 2 часа, а забрать через 2 дня я уже был не готов морально) П.С. Кто ставит пальцы вниз - обоснуйте. По итогу мне бесплатно перекрасили пороги и крылья- да, из-за плохой подготовки (детали были новыми!). Но через пол года всё пошло снова, в итоге пришлось искать другой сервис.
8
Инкогнито 7466
Знаток города 2 уровня
2 февраля 2023
Всем здравствуйте! Меня завут Михаил хочу качество работы автосервиса ОБЛИК ПО АДРЕСУ город сосновый бор капорское шоссе 26 корпус 12! Не однократно обслуживал своё авто, ребята которые там работают мастера своего дела! К работе относятся ответственно и качество работы оправдывает и соответствует стоимости за работу. Это самый достойный автосервис который я видел тут в бору! Спасибо ребята за вашу помощь нам , вы большие молодцы!!
10
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2