Поиск
Маршруты

Архиленд

Обзор
Товары и услуги
Фото
100
Отзывы
44
Особенности
Рейтинг 4,3
89 оценок
Оцените это место

44 отзыва

По умолчанию
Natalya V.
Знаток города 5 уровня
5 октября 2025
Была на экскурсии в питомнике. Здесь представлены тысячи сортов древесных и травянистых растений, включая декоративные, лекарственно-пряные виды и плодовые культуры. Общее впечатление безусловно положительное. Видно, что сотрудники питомника проявляют заботу о клиентах и стараются учитывать пожелания каждого покупателя. А особенно бросается в глаза тот факт, что растения очень ухоженные, что говорит о том, что их выращивают с любовью. Обслуживание организовано профессионально, а садовый центр отличается привлекательным дизайном ландшафта. Отличный выбор для тех, кто ценит высокое качество растений и профессиональный сервис!
3
Людмила С.
Знаток города 2 уровня
3 июня
Ранее уже заказывали саженцы в других питомниках с доставкой через СДЭК, в том числе высотой до 1,5 метра, и они всегда приходили в отличном состоянии благодаря качественной упаковке. В данном же случае растение умудрились согнуть практически в три погибели. Неужели нельзя было подобрать подходящую тару и хотя бы элементарно защитить саженец от повреждений? Растение — не кусок металла, который можно как попало запихнуть в коробку. Если не умеете правильно упаковывать растения, не стоит заниматься их пересылкой. Крайне непрофессиональное отношение и полное разочарование.
Посмотреть ответ организации
Ю
Юлия Сазонова
Знаток города 9 уровня
23 ноября 2025
Лет десять назад решила купить китайку Керр. Искала несколько лет: звонила в Аллею, в Школьный сад на Автозаводе, а так же в Архиленд. Звонила весной, летом и осенью. И вот как то случилось чудо ! В Архиленде оказался нужный мне саженец. Купила, посадила, дождалась через четыре года урожая и поняла, что это другая китайка. А по весне прошлого года , отвалилась этикетка, прикрепленная к стволу деревца , а под ней оказалась предыдущая, где было написано Долго. Как то так... Молодцы! Придумали здорово, ну раз тётка хочет Керр, на, пожалуйста, покупай Керр! Не советую этот питомник, если сорт для вас принципиален! Сама больше не захожу в него.
3
Наталья
Знаток города 4 уровня
22 октября 2025
Все отлично 👍Хороший садовый центр, разнообразный ассортимент растений, цены приемлемые по сравнению с другими садовыми центрами, всегда вежливый персонал, подскажут какие взять удобрения, проконсультировали по посадке растений.
2
Посмотреть ответ организации
Елена Смородина
Знаток города 27 уровня
7 октября 2025
Питомник Архиленд - это место, пропитанное любовью к делу. Была на мастер-классе, который проводила сама собственница Ольга Николаевна. Получила массу знаний и положительных эмоций. Также приобретла туи, растения прекрасные! Спасибо вам за ваш труд!
2
Юля Морозова
Знаток города 3 уровня
12 ноября 2025
Очень нравится этот питомник и садовый центр, покупали гортензии и плодовые, все отлично прижилось. Есть большой ассортимент многолетних трав для ландшафтного дизайна, будем приезжать еще!
2
Посмотреть ответ организации
Юлия А.
Знаток города 14 уровня
5 октября 2025
Онромный выбор растений! А еще поедлагают ландшафтный дизайн. Мы сделали, все подобрали, и нам все посадили за 1 день, представояете! Очень рекомендую! На фото 1,4 посадок. Жлем конда разрастутся, через 2-3 года забор видно не будет.
3
Евгений Смирнов
Знаток города 5 уровня
5 октября 2025
Весной покупали в питомнике туи. Отлично прижились и сейчас замечательно растут 👍 Отдельное спасибо за замечательную экскурсию по питомнику - масштабы и душевный подход персонала к своему делу поражают!
3
Людмила Романова
Знаток города 4 уровня
21 ноября 2023
Люблю этот питомник - растения крепкие, красивые и здоровые! Есть растения котрые сложно найти - летом только здесь и нашла лох узколистный. И, как оказалось, есть доставка. Сегодня получила свои барбарисы и рододендроны СДЭКом, в отличном состоянии. Очень удобно!
6
Посмотреть ответ организации
Евгений
Знаток города 7 уровня
16 февраля 2024
Покупал саженцы вишни, малины, клубники и много разных цветов. Все саженцы были отличного качества и хорошо прижились. В питомнике большой выбор растений, на любой вкус. Грамотный и вежливый персонал.
4
Посмотреть ответ организации
Ирина Кин
Знаток города 4 уровня
21 ноября 2023
Заказывала растения в интернет магазине. Очень хотела купить белоплодную рябину Кёне. Несмотря на то, что в условиях на сайте это растение не доставлялось в регионы, мне пошли навстречу! Растения пришли очень хорошего качества и отлично упакованные. Я очень благодарна и довольна качеством. Спасибо!!
6
Посмотреть ответ организации
Елена Виноградова
Знаток города 5 уровня
1 ноября 2023
Большой ухоженный питомнмк, который реально выращивает растения. Хороший, ассортимент и значительное количество качественных растений можно приобрести в олном месте, что важно для ландшафтного дизайнера.
6
Посмотреть ответ организации
Татьяна .
Знаток города 6 уровня
17 мая 2023
Данный питомник порекомендовал ландшафтный дизайнер, который создавал проект участка. Когда настал сезон, сразу поехали за растениями. Было куплено более 20 растений (туи, можжевельники, спиреи двух видов) прижилось все. Отличный питомник, качественный посадочный материал, замечательные менеджеры. Особую благодарность, хотелось бы выразить Любе, она профессионал своего дела. Спасибо!
8
1
Посмотреть ответ организации
Yios H.
Знаток города 6 уровня
13 июля 2025
Очень неоднозначный садовый центр. Вроде огромный, действительно каждого наименования десятки, и ассортимент как везде, но.. Растения очень плохо выглядят, много откровенно больных. Мы были во многих садовых центрах и есть с чем сравнить.
1
2
Александр Романов
Знаток города 10 уровня
27 мая 2021
Добрый день. Уже не первый раз пользуюсь услугами данного питомника и сегодня решил оставить отзыв. Очень удобно расположение самого питомника, рядом большая удобная стоянка. Можно Погулять по территории и самому выбрать то, что понравится. Удобный график работы, приехать можно ежедневно - не всегда есть возможность выбраться в рабочие дни. Впечатляет ассортимент и выбор - можно найти практически все, что душе угодно. Плюс то, что все растения адаптированы для местных условий. Если не можете выбрать сами - всегда наготове консультанты, которые не только расскажут и помогут подобрать растения, но и подскажут как за ними ухаживать и бороться с вредителями. Все девушки вежливые и отзывчивые. Очень удобно, что можно оплатить и наличными и картой. Имеется свой сайт - если заказать на нем, то приедешь и заберешь все готовое (при этом девушки подберут все, как себе). Я теперь постоянный клиент, покупаю растения у них и себе и знакомым. Рекомендую.
7
Посмотреть ответ организации
Ulija
Знаток города 2 уровня
11 января 2024
Люблю этот питомник. Все растения покупаю там. Всегда все расскажут , покажут . Мне даже помогли все загрузить в машину. Все прижилось . И в первый год посадки были ягоды.
7
Посмотреть ответ организации
masha a.
Знаток города 6 уровня
26 мая 2022
Очень давно покупаю растения в этом питомнике. Нравился ассортимент растений и качество посадочного материала. Часто рекомендовала клиентам этот питомник. Но с каждым годом качество растений хуже. Консультанты вообще не знают растений ( описание, характер роста), ассортимента. Просишь найти растения ( на сайте числятся), а консультанту проще отказать! Сайт не соответствует реальности. Консультант ( кассир) пробивает разные суммы.
4
2
Посмотреть ответ организации
Ирина К
Знаток города 8 уровня
9 июня 2024
Питомник ориентирован на ландшафтных дизайнеров, если заезжаешь просто физ лицом с минимальным запросом, то даже внимания не обращают. Основой ассортимент отставлен в сторону (никак не обозначено) и его покупать не дают - «под заказ».
1
2
Марина Ч.
Знаток города 2 уровня
1 июня 2021
Замечательный питомник! Всегда вежливый персонал, знающий просто отлично свое дело. Много раз обращалась при выборе материала для посадки на своем загородном участке и всегда все было на высоте! Каждый год к своему день рождению в мае покупаю интересное дерево для украшения участка и вот уже 3 год не изменно приезжаем к вам. Спасибо за ваш труд! Вы мастера своего дела!
7
Посмотреть ответ организации
Людмила Соколова
Знаток города 3 уровня
10 июня 2023
Заказала себе на дачу растения в марте по интернету. Получила здоровые растения в мае. Пришлось подождать, пока они доросли до требуемого размера. Все таки, растения для открытого грунта в марте заказывать рановато. Спасибо представительнице Архиленда за предоставленные разъяснения.
3
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Иванов
Знаток города 5 уровня
6 октября 2025
Позвонил получить консультацию по уходу за хвойниками, объяснили все профессионально и простым языком. У же несколько раз покупаю у них саженцы,все прижились. На следуищий год буду заказывать услугу ландшафтного дизайна. Рекомендую.
1
Мария
Знаток города 18 уровня
5 октября 2025
Хороший питомник, спасибо за грамотную консультацию и буклет с инструкцией по уходу за красной березой
1
Татьяна Басова
Знаток города 3 уровня
26 июня 2023
Заказывала елочку в данном питомнике с доставкой в другой регион. Елочка шла 9 дней, дошла отлично. Сотрудники все сделали оперативно. Спасибо.
6
Посмотреть ответ организации
Влад
Знаток города 14 уровня
4 июня 2019
Регулярно покупаем растения. Одна из причин привязанности - прямой контакт с любезным персоналом. Сотрудники профессионально отвечают на вопросы, помогают с выбором. В иных питомниках всё выбираешь сам, а потом встречаешься с кассиром.
11
1
Посмотреть ответ организации
Игорь Зот
Знаток города 6 уровня
14 мая 2021
Отличный садовый центр, грамотные и вежливые консультанты, слазу подсказали как бороться с проблемой на участке с сосенкой. Помогли с покупкой растений. Огромное спасибо, теперь мы постоянные клиенты! Ждём обратной связи.
6
1
Посмотреть ответ организации
Маруся Я
Знаток города 6 уровня
5 октября 2025
Прекрасное пространство для выбора озеленения загородного дома. Очень хороший выбор! Рекомендую :)
2
Цветочный магазин "Магнолия"
Знаток города 6 уровня
28 мая 2019
Один из немногих организаций в Нижегородской области, кто именно выращивает растения. Ассортимент последнее время достойный. Цены средние или чуть выше рынка. Однозначно советую посетить
12
2
Посмотреть ответ организации
Елена В.
Знаток города 3 уровня
5 октября 2025
Прекрасный питомник, отзывчивый персонал, ухоженные растения, рекомендую 👍
2
Анна К.
Знаток города 3 уровня
22 сентября 2025
Прекрасное место! Дружелюбные сотрудники, помогли выбрать то, что нужно!
5
ivan 1.
Знаток города 6 уровня
26 октября 2025
Заказывал доставку водитель приехал без опоздания , все как всегда на высоте
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Цветочница
Знаток города 5 уровня
6 ноября 2022
Информация о режиме работы неактуальная! Ежедневно до 17ч- враньё Ехали специально в выходной и такой облом. Не верьте! Звоните. Если собственник не следит за информацией на воротах, в сетях, то и в остальном видимо также плохо.
1
Посмотреть ответ организации
Алена Нуждина
Знаток города 3 уровня
15 марта 2022
Отвратительно относятся к покупателям грубят, а также говорят что надо выращивание надо заниматься дома,хамло и только. Не рекомендую там что либо преобретать. И это ещё коротко сказано.
1
2
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Пьянников
Знаток города 2 уровня
3 ноября 2025
Заберал многолетние асортимент большой есть с чеговыбиать много хвойных растений
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Паллманов
Знаток города 12 уровня
20 февраля 2020
Разнообразие трав и кустов. Огромная территория. Выбрал все, что искал. Рекомендую.
8
1
Посмотреть ответ организации
И
Ирина С.
Знаток города 6 уровня
13 июня 2020
Большой ассортимент растений, но цены необоснованно завышены. Несколько раз попадались растения недавно посаженные в горшок и при посадке ком просто рассыпался. Очень обидно! Будьте внимательны
3
Посмотреть ответ организации
Сергей К.
Знаток города 3 уровня
6 октября 2025
Большой выбор растений
1
Маруся
Знаток города 7 уровня
13 мая 2021
Заказала товар с доставкой. В заказе были лиственные кустарники высотой 150-180см. Когда подтверждала заказ по телефону еще раз уточнила соответует ли информация на интернет сайте действительности и мне привезут именно такие кусты, высотой 150-180см. Сказали, что конечно да. В итоге привезли кусты высотой 70 см... Высота то кусов изменилась, а вот цену за них почему-то взяли, как за 150-180см.
1
Посмотреть ответ организации
Анна Крайнова
Знаток города 17 уровня
9 февраля 2020
Хороший ладшафтный магазин , в интернет магазине только то что есть в наличии , звезду сняла за то что цены только на большой карман
4
Посмотреть ответ организации
Сергей Львов
Знаток города 3 уровня
5 октября 2025
Хороший питомник, приятные люди.
1
Татьяна Б.
Знаток города 5 уровня
20 августа 2019
Купила у них грушу. Вроде прижилась. Так что ставлю 5 звёзд. Но всё о-очень дорого!
9
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий С
Знаток города 17 уровня
16 ноября 2019
Качественный посадочный материал, но не дешево.
6
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Е.
Знаток города 9 уровня
15 мая 2019
приживаемость отличная. свои растения. консультации на месте.
12
1
Посмотреть ответ организации
Игорь Г.
Знаток города 4 уровня
7 сентября 2019
Хороший выбор плодовых растений
8
1
Посмотреть ответ организации
Sergei Tsyganov
Знаток города 17 уровня
22 мая 2019
Хороший питомник, дорогой
11
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2