Поиск
Маршруты

Аптека на Ленина

Обзор
Фото
39
Отзывы
40
Особенности
Рейтинг 4,6
94 оценки
Оцените это место

40 отзывов

По умолчанию
Ржавый рыцарь
Знаток города 9 уровня
25 августа 2024
Фармацевт встретила на кассе улыбкой)) Очень доходчиво объясняет, предлагает если есть аналоги. Одним словом специалист своего дела. Сама аптека находится в одном из красивых мест города. Внутри стоят витрины с разными медицинскими предметами из прошлого. Конечно не полноценный музей, но взгляд экспонаты приковывают. Было очень интересно))
2
1
Мила В.
Знаток города 5 уровня
18 ноября 2025
17 ноября я заказала и отменила заказ через приложение, текущих заказов не показывает. Заказ был отменен 17 ноября. 18 ноября звонят из аптеки и кричат на меня, я говорю какое вы право имеете кричать на меня, приходите и забирайте заказ, он нам в аптеке тут не нужен, я им объяснила, что заказ отменен вчера и у меня нет текущих заказов, им просто не хочется заморачиваться с возвратом, еще выговаривают, думайте прежде чем заказывать товар. Это мое право передумать и отменить заказ, если мне он больше не понадобился. Ужасное поведение! Примите меры!
Veta Rait
Знаток города 17 уровня
15 июля 2024
На улице выступающая вывеска. Вход в здание по высоким деревянным ступеням. В зале сбоку витрина с раритетными экспонатами и стеклянная ваза с цветами в окошке. В остальном обычный набор лекарств, готовых очков, БАДов и витаминов.
2
Инкогнито 0487
Знаток города 3 уровня
30 июля 2024
Отличная аптека!профессионализм, отзывчивость и помощь в правильном выборе лекарств.Прекрасный музей, не в одной аптеке такого не видела
2
Андрей П
Знаток города 30 уровня
13 июля 2025
Самая старая аптека города Орла. Здание по ул.Ленина, д.11 это жилой дом с аптекой К.Б. Рота. Карл Борисович Рот был одним из первых популярных орловских провизоров.Он заказал проект дома академику архитектуры И.Ф. Тибо - Бриниолю, который его исполнил в 1858 году. Аптека занимала обособленную третью часть дома и имела отдельные входы. Карл Рот хоть и щвед, но родился в Эстляндской губернии, на территории Российской империи. Судьба занесла его в Орёл, где он нашёл не только работу, но и верную спутницу жизни, учительскую дочь. Дом, хоть и в изменённом виде, стоит, и в нём по-прежднему находится аптека. После Рота её содержали разные люди. Сейчас аптека на ул. Ленина входит в состав муниципального предприятия Аптека номер 2. Хорошая аптека. Необходимо отметить,что внутри аптеки есть антикварная музейная экспозиция с различными аптечными предметами. Вызывает уважение наличие данной экспозиции, это дань истории аптечного дела и память о тех кто её творил. Спасибо! Где находится аптека номер 1? На небесах! ( Афоризм)
3
Николай Лежепеков
Знаток города 5 уровня
25 июня 2023
Нормальные цены Ненавязчивый персонал Средний ассортимент Имеет занятную выставку у входа Никогда не попадал в очередь Негатив отсутствует, что неплохо для торговой точки Вполне соответствует улице Ленина
3
Ольга Винокурова
Знаток города 6 уровня
13 августа 2021
Аптека в центральной части города, фармацевты вежливые, всегда подскажут. Не всегда есть необходимые лекарства, но работают с сервисом Аптека.ру, что удобно. Минус -жутко неудобный вход, пенсионерам и людям с ограниченными способностями тяжело подниматься и спускаться.
1
1
Алекс .
Знаток города 4 уровня
21 сентября 2025
покупал лекарство нашего производителя, вышло в 3 раза дороже чем в других аптеках
1
1
Сергей Савин
Знаток города 10 уровня
1 февраля 2022
Моя домашняя аптека, я называю. Самая ближайшая к дому. Ассортимент гораздо скромнее чем на той же 1- посадской . Чисто, расположение хорошее. Персонал вроде вежливый. Если кто не особенно прихотлив в выборе, милости просим.
Kinder Mm
Знаток города 5 уровня
27 ноября 2021
В шоке, зашли за лекарствами по дороге маски не оказалось при себе выпала где то и нам отказали в обслуживании, мы попросили предоставить маску бесплатно ведь они обязаны её дать,но нет нам сказали, мол мы её не даём и предложила купить пачку где 10 штук это кошмар Какая наглость. и пришлось идти искать по холоду маску чтоб забрать лекарства заказанные мной в данную аптеку. Ещё хочу заметить что в аптеке нету специальных урн для того чтобы выбросить использованную маску что нарушает закон тоже
3
2
ila.
Знаток города 14 уровня
16 августа 2023
Аптека хороша не лекарствами, здесь все обычно, а мини музеем фармацевтических артефактов: пузырьки странные, колбы, весы, гирьки и т.п. вещи начала 20 века. Весьма занятно. Второй такой музей на медицинском факультете ОГУ.
3
Солдатова Виктория
Знаток города 11 уровня
6 августа 2025
хороший выбор, вежливые фармацевты
1
М
Мария Бойко
Знаток города 4 уровня
27 ноября 2021
В шоке, зашли за лекарствами, маски не оказалось при себе, выпала где то видимо и нам отказали в обслуживании, мы попросили предоставить маску бесплатно ведь они обязаны её дать, но нет нам сказали что мы её не даем и предложила купить пачку где 10 штук это кошмар Какая наглость. и пришлось идти искать по холоду маску чтоб забрать лекарства заказанные мной в данную аптеку. Ещё хочу заметить что в аптеке нету специальных урн для того чтобы выбросить использованную маску что нарушает закон тоже
1
2
🤙Анна 🤙
Знаток города 5 уровня
15 января 2024
Очень хорошая аптека патамушта там работает много Хороших продавцов Лекарства которые правда лечит человека самая лучшая 📦 Доставка с лекарствами в городе
3
Екатерина Солдатенкова
Знаток города 7 уровня
27 сентября 2023
Аптека у дома, я здесь забираю интернет - заказы. Работают добрые люди)
2
ольга п.
Знаток города 7 уровня
7 декабря 2022
Худшая аптека! Таких хамок как фармацевт Багрова я еще не видела. Обманула с заказом. Дорогое лекарство было заказано через сайт по более дешевой цене. Она позвонила на мой номер и сообщила что лекарство уже прибыло. Получал лекарство сын. Она ему достала лекарство из шкафа и продала по цене аптеки. Когда, выяснив что она обманула его, он вернулся с требованием отдать заказанное средство, они с заведующей отказались, сказав что заказ еще не поступил и что лекарственные средства возврату не подлежат. Если у вас будет возможность купить лекарства в другом месте, проходите мимо этой аптеки. Звезды жалко!
1
1
Сергей Болотский
Знаток города 5 уровня
2 января 2025
Большой ассортимент лекарств, дедушке тут таксон покупал когда то
1
541810 Ряполова
Знаток города 2 уровня
1 августа 2024
Аптека очень хорошая и цены доступные, вежливый и грамотный персонал.
2
1
Ирина Афанасьева
Знаток города 28 уровня
13 апреля 2023
Аптека хорошая, продавцы вежливые. Но нужных лекарств нет и заказать нельзя
Алексей Реутов
Знаток города 26 уровня
12 июня 2019
Рядом с домом, широкой выбор лекарств, квалифицированный персонал
1
1
Анна Демина
Знаток города 5 уровня
9 октября 2023
Стеллаж- музей интересно посмотреть Отзывчивый персонал
3
Игорь
Знаток города 17 уровня
3 октября 2021
Хороший ассортимент, приемлемые цены, можно забрать интернет заказ
1
Крина Ratnik
Знаток города 13 уровня
16 ноября 2024
Очень интересное оформление Аптеки.
1
Арина Батраченко
Знаток города 7 уровня
5 июля 2024
Персонал хороший, готов всегда помочь.
1
Юля Шумакова
Знаток города 4 уровня
28 июня 2024
так себе аптеке и сомнительного качества товары, не советую
1
1
Ольга В
Знаток города 20 уровня
2 мая 2020
Хорошие провизоры. В продаже есть маски. Аптека муниципальная
1
Владимир Мерцалов
Знаток города 10 уровня
28 декабря 2024
Стандартная аптека
2
Оскар Б.
Знаток города 4 уровня
19 мая 2024
Замечательный состав грамотных специалистов! Проходил здесь практику! Спасибо огромное за науку!
3
Дмитрий Б.
Знаток города 7 уровня
17 марта 2020
Всегда всё есть. Все препараты.и рядом с работой
3
1
А
Анонимный отзыв
16 февраля 2020
Отличное место. Все расскажут и покажут.
3
1
Сергей Коссов
Знаток города 8 уровня
20 августа 2021
Неплохая аптека. Приемлемые цены.
1
В
Владимир К.
Знаток города 5 уровня
5 февраля 2022
Дороже, чем в других аптеках
2
Лёха Сурков
Знаток города 4 уровня
5 ноября 2020
Хорошее обслуживание
3
1
С
Сергей О.
Знаток города 12 уровня
15 декабря 2019
Аптека нормальная. Но для меня дороговато
1
СЕРГЕЙ
Знаток города 24 уровня
27 мая 2023
Отличная аптека
Гор
Знаток города 9 уровня
2 декабря 2020
Надо поменьше таких таблеток пить, а то укачает. А то высший сорт аптека
2
2
Павел Аверин
Знаток города 16 уровня
3 апреля 2019
Спасибо за историю, хоть и скромненько - но со вкусом! Жаль только что сама аптека не проводит экскурсию, хотя бы небольшую ознакомительную( за отдельную плату есстественно). Ведь аптека то не простая! Мало того что она первая, так и работала и работает до сих пор!
3
2
92869 Власова
Знаток города 3 уровня
15 сентября 2022
Замечательная аптека!!!
3
Н
Никита
Знаток города 8 уровня
8 декабря 2020
Удобное расположение.
1
Абати джанет
Знаток города 5 уровня
17 января
Их обслуживание было великолепным
Показать оригинал · English
  1. 1
  2. 2