Поиск
Маршруты

Лаборатория Приключений

Обзор
Товары и услуги
Фото
181
Отзывы
221
Особенности
Рейтинг 5,0
323 оценки
Оцените это место

221 отзыв

По умолчанию
I
Irina Savina
Знаток города 2 уровня
28 мая
Мой сын (было 13 лет) ездил в лагерь в июле 2025 года на смену "Сталкер". Это был его первый опыт поездки в лагерь и я немного переживала, как все пройдет, понравится ли ему. Оказалось, что зря переживала, сын был в восторге! Что понравилось: (1) очень интересная программа, дети никогда не скучали, сама игра "Сталкер" была многодневная с хорошо прописанным сюжетным сценарием. Также были дискотеки, конкурсы талантов, другие активности. (2) хорошо организована система питания- трехразовое питание с вкусной, "правильной едой" и 2 перекусами- полдник и перед сном; (3) дети ходили в бассейн, а также много времени проводили на свежем воздухе. Сын вернулся отдохнувшим, повзрослевшим и обзавелся новыми друзьями. Особо хотелось бы отметить вожатых, которые нашли индивидуальный подход к каждому ребенку и смогли выстроить доверительные отношения. В этом году мой сын снова едет в этот лагерь и ждет поездку с большим нетерпением!
Наталья Филатова
Знаток города 7 уровня
26 января
Отправляла сына по совету друзей на тематическую смену. Всё очень понравилось! Сын в восторге, собрались с друзьями ещё раз ехать, уже бронируем))) Размещение, еда, а главное - программа очень понравились. Хотя сын большой привереда. Атмосфера дружная, сопровождающие на связи, отъезд-приезд хорошо организованы! Теперь отправлю двоих детей
Посмотреть ответ организации
Оксана Малинина
Знаток города 6 уровня
10 февраля
Сын доволен и это главное. В 2026г. будем ехать в 3 раз. Очень нравится ролевая игра СТАЛКЕР. Камуфляж, оружие, монстры и т.п - всё что пацану нужно. Питание хорошее, разнообразное - шведский стол. Несколько раз за смену посещал бассейн. Кроме ролевой игры, есть другие активности - футбол, стрельба из лука, какие-то ещё игры. В 2025г в подарок маме привёз мыло ручной работы, сам сделал и очень гордился. В общем, если вашему чаду не хватает движа, можете смело привозить в Лабораторию Приключений.
1
Посмотреть ответ организации
Кристина Байлыева
Знаток города 4 уровня
12 апреля
Приехали со смены с 6 апреля по 12 апреля 2026 г. впервые ребёнок 9 лет поехала в лагерь, приехала в такой эйфории😍. Очень все понравилось, питание на высшем уровне( очень прихотливая в еде), крутые вожатые, каждый день все игры были новые, скучать некогда была. Ждет следующий каникул, чтобы еще раз поехать в лагерь. Спасибо всем организаторам и вожатым за ваш труд, вы делаете наших детей счастливыми.
Ирина С.
Знаток города 6 уровня
30 января
отличный тематический лагерь с высоким уровнем проработки сюжеты игры и антуража, моему сыну-подростку очень зашло, погрузился в игру с головой. хорошие условия проживания и питания, ограничения по пользованию телефоном, что не может не рабовать. Едем этой весной и летом еще, на новые смены
Посмотреть ответ организации
Елизавета Злобина
Знаток города 4 уровня
15 июля 2025
Поехала первый раз в этот лагерь, да и впринципе в жизни и не пожалела!! это лучшие две недели в моей жизни! 3 смена сталкер 2025 в сердечке) очень интересно и весело было на ролевых играх. самый крутой вожатыйу нас был, да и весь пед. состав очень классный и на одной волне с детьми в корпусе очень уютно и по домашнему, комнаты хорошие в столовой большой выбор еды, для каждого человека найдется свое блюдо в следующем году обязательно поеду на смену Мафия!!
3
Посмотреть ответ организации
Анна Меджидова
Знаток города 7 уровня
9 октября 2025
Лучшие каникулы для моего Льва! Хочу оставить восторженный отзыв о летней лагерной смене «Зомби» от Лаборатории Приключений, впечатления можно описать одним словом — «Вау!». Этим летом Лев (10 лет) побывал в трёх разных лагерях, так что у него есть с чем сравнивать. По его единодушной оценке, ваша смена стала для него абсолютно лучшей! Что особенно понравилось: • Проживание и питание: Были организованы на очень хорошем уровне. Ребёнок ни на что не жаловался, а это дорогого стоит. Также огромный плюс — наличие на территории магазинчика, где дети могли самостоятельно купить себе вкусняшек. • Вожатые — забота и профессионализм: Это отдельная тема для благодарности. Лев сложно сходится с новыми людьми, но здесь никаких трудностей не возникло! Вожатые молодые, креатина, смогли создать тёплую и дружескую атмосферу. • Невероятный досуг: Организация досуга — просто на высшем уровне! Концепция смены «Зомби» была продумана до мелочей. Дети с собственным «вооружением» (лазерными бластерами из дома) целую смену охотились на зомби. Это была не просто игра, а целый живой квест, который полностью захватил детей. Лев в полном восторге от этой адреналиновой ролевки! В итоге ребёнок вернулся счастливым, полным эмоций и новых друзей. И теперь у нас новая «проблема» — он уже считает дни до зимней смены и умоляет снова отправить его в Лабораторию Приключений! Огромное спасибо всей команде за незабываемое лето для нашего мальчика! Очень рекомендуем!
3
Посмотреть ответ организации
Полнова Ольга
Знаток города 9 уровня
28 января 2025
Ребенок был на заезде "Сталкер" в 2024 г. Лагерь организован на базе отдыха Зелёный Городок. Подросток вернулся очень довольный, нашел много друзей. Со многими переписывается и в следуюшем году планируют поехать вместе. Вся смена это увлекательная ролевая игра со своим сюжетом, персонажами и финалом. Комфортные условия проживания и вкусное питание дополняют отличный отдых ребенка. Рада, что нашла интересное место для проведения летнего досуга подростку.
Посмотреть ответ организации
Svetlana K.
Знаток города 15 уровня
30 июля 2025
Отличный лагерь! Были на смене Зомби в июле 2025. Дочке 9 лет, было много ровесников, хорошие условия проживания! Самый большой плюс, что детьми занимались с утра до вечера: игры, мастер классы, все время бегали в лесу по своей программе и боролись с зомби! 2 раза дискотека за 2 недели. Классные молодые вожатые, которые позволяли детям себя причесывать, делать макияж, были с ними на одной волне! Дочка в восторге! Будем бронировать еще ! Всем рекомендую
4
Посмотреть ответ организации
Климова Ольга
Знаток города 6 уровня
14 апреля 2025
Ребенок в лагере был первый раз (9 лет). В первый же день, захотел уехать, так как соскучился по родителям))). Вожатые сделали все, чтобы ребенок почувствовал себя как дома, в итоге уговорили остаться, а потом конечно ребенка затянуло в великий мир подвижных игр. У ребенка во время заезда было день рождение- в лагере поздравили, подарили кружку и фирменную футболку. Кормили со слов ребенка хорошо, голодным не был. И конечно каждый день много двигались, бегали. На территории есть бассейн, за время заезда в 7 дней, посещали его один раз и один раз был пинтбол (больно, ребенку не понравилось). Из минусов то, что на территории совершенно не берет связь, дозвониться до ребенка не возможно и он тоже до меня не дозванивался. Для меня это был тяжелей опыт. Ребенок в лагере заболел, что говорит о том, что следить за собой он еще не может. Это конечно все омрачило. Но пробовать все равно было нужно. Планируем решиться летом на еще один заезд. )))
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Н.
Знаток города 5 уровня
26 ноября 2025
В этом году побывали летом 2025 на смене зомби. Сыну 10 лет, наш первый опыт в лагере, о котором не пожалели не на секунду. Лаборатория приключений в Зелёном городке просто огонь 🔥🔥🔥🔥, две недели пролетели у ребенка, он был в восторге,программа очень интересная и завлекательная,дети постоянно были заняты, лагерь просто суперский . Ребенок уезжал со слезами на глазах,что смена закончилась,вспомиеает до сих пор.Со стороны мамы хочу отметить, что вожатые всегда на связи с родителями, чем я очень благодарна им. Комфортная, дружелюбная обстановка. Профессионализм вожатых, подход индивидуальный к каждому ребенку, их внимание, энергичность просто на высшем уровне. Низкой поклон всем сотрудникам . Мы теперь постоянные клиенты лаборатории приключений, теперь планируем весной на смену Советую всем посетить данный лагерь, не пожалеете не иначе секунду. Уважаемая лаборатория приключений желаю вам процветания и новых идей, а мы вас поддержим своим присутствием .
3
Посмотреть ответ организации
Мария М.
Знаток города 4 уровня
6 декабря 2025
Первый раз решили отправить ребенка в лагерь в возрасте 14 лет. Выбрали летнюю смену. После длительного поиска, остановились на Лаборатории приключений, смена Зомби. Вначале, дочь ехать не хотела, т.к. пугало чувство неизвестности. В результате жалею, что раньше не покупали путёвки. Из плюсов: 1. вкусное питание, особенно понравились котлеты; 2. ребёнок ни разу не позвонил со словами, что ей скучно или одиноко. Звонила, только чтобы поделиться эмоциями; 3. со слов ребенка: крутые ролёвки. Местами было страшно, особенно, когда темнело. Из минусов: 1. База Колкуново, ехать около 3-3,5 часов на автобусе; 2. Интернет есть только у оператора Теле2. Остальные в пролёте. К вайфаю так и не получилось подключиться. Поэтому, общались только по телефону. В 2026 году ребёнок собирается ехать в этот же лагерь. Про другие варианты даже слушать не хочет.
2
Посмотреть ответ организации
Александра В.
Знаток города 4 уровня
25 июля 2025
На второй день в лагере сын звонил и просил оставить его там на все лето, все остальные лагери теперь не идут ни в какое сравнение. Безумно доволен всем, еда вкусная, компания отличная, вожатая Алена потрясающая. Конечно же приедем еще и не раз! Огромное вам спасибо за наших детей, и отдельно за фотосъемку и чатик с постами по тематике 🙏🏻
3
Посмотреть ответ организации
Таня З.
Знаток города 3 уровня
15 апреля 2025
Сын ездил в августе 2024г. Смена Сталкер. Ему очень понравилось. Грамотно организован досуг, дети все время чем-то заняты. Мероприятия интересные, разнообразные. Большим плюсом было регулярное посещение бассейна . Сам квест вызвал у ребенка море впечатлений. Весь год ждал новую смену. Со своей стороны из плюсов отмечу ежедневные фотоотчеты, персонал всегда на связи, если ребенок не позвонил, стоит написать важатому, тут же перезванивает ( для тревожных родителей как я - прям жирный плюс). Перед мероприятиями на улице обрабатывают от клещей. Следят за гигиеной. Едой ребенок доволен. Домой не просился. Отдельное спасибо вожатому Гоше! В этом году собираемся ехать опять.
2
Посмотреть ответ организации
Катерина Зорина
Знаток города 5 уровня
14 июля 2025
Сын первый раз был в лагере. Смена Сталкер. Конечно, слово лагерь, сразу в представлениях это- жесткая дисциплина, однообразное питание, каждый день повторяющаяся программа, в общем совдэп, как в нашем детстве. Было естественно очень волнительно и переживательно. НО, когда я, как родитель услышала по телефону от ребенка радостные возгласы, то конечно моей радости не было предела. Первую неделю, сын звонил на пару минут, быстро что-то бормотал и с криками мне надо бежать бросал трубку😂 За все две недели прибивыния, я ни разу не услышала слез или расстроенного голоса, а это как минимум очень большой плюсик, как максимум огромная боагодарность создателям и вожатым. В данном лагере ваш ребенок сможет выйти за рамки привычных условий, попробовать себя в разных ролях, быть вовлеченным и самое главное НУЖНЫМ. Найти новых друзей! И да, дисциплина есть! Но она настолько «развернута» по отношению к детям, что психологи бы аплодировали стоя! Помимо ролевых игр, с детьми занимались, играли, был также бассейн, гольф и многие другие развлечения. Про ролевые игры, отдельная супер благодарность! Дети, как будто погружаются в мир компьютерной игры или фильма. Я там не была, но со слов ребенка и постов с фотоотчетом, я как будто прожила все это с ним. Что еще из плюсов? Еда по системе шведский стол, комнаты по 4-6 человек, большая, зеленая и охраняемая территория, абы кто не войдет и не выйдет, проверили на себе😁, близко от Москвы, телефон выдается ограниченно. Также отдельное спасибо, фотографу. Очень живые и классные фото и как бонусом, что всю «лагерную жизнь» за время смены могут наблюдать родители КАЖДЫЙ ДЕНЬ, а не в конце смены. Также, тысячи раз спасибо нашей вожатой, Софье. Я, как мать-тревожник😅, честно признаюсь, по-началу немного ее мучала писаниной, вопросами и просьбами. И в ответ слышала только добрые и успокаивающие слова. Поверьте, для родителей этот момент очень важен. Тем более, кто едет первый раз. Как итог, ребенок уже просит путевку на следующий год😅Вы украли его сердечко💜 Из минусов: ИХ ПРОСТО НЕТ! В крайний день был прощальный вечер и каждому ребенку выдали распечатанную фотографию с его отрядом на память, это конечно супер круто и мило😍 Спасибо огромное, за создание такого замечательного пространства!!!! Вы у нас вызвали Миллион положительных эмоций! И я очень рада, что для первого впечатления у ребенка о том, что такое лагерь, выбрала именно ВАС! До новых встреч, Лаборатория Приключений💜
2
Посмотреть ответ организации
Ольгуся П.
Знаток города 5 уровня
17 августа 2025
Ребенок был на смене Сталкер на базе отдыха Зеленый городок. В палате 6 человек при обещанном размещении 3-4 человека, кровати стоят вплотную друг к другу, душ на всех один. При москитных сетках было много Комаров, ребенок весь искусан. На просьбу поставить в палате фумитокс вожатый и руководитель смены сказали, что примут меры, по факту ничего не сделали, комары как летали так и летают. Судя по тому, сколько часов ребенок сидел в телефоне, четкого распорядка дня нет. Из плюсов - понравился ребенку ролевая игра, было интересно играть, у них была миссия. И также вкусное питание - шведский стол. Вывод наш как родителей такой, что за такие деньги условия могли бы быть и лучше.
3
4
Посмотреть ответ организации
Ольга Т
Знаток города 8 уровня
17 ноября 2025
Отличный лагерь! Поездка превзошла все ожидания! Очень интересная и насыщенная программа, каждый день были новые развлечения и фотоотчёты для родителей. Вожатому Владу, отдельная благодарность, дети в таком восторге, что хотят теперь каждые каникулы проводить только в этом лагере и только с этим вожатым!😅 Условия проживания комфортные, питание съедобное, но самое главное, что детям было весело! Создана дружеская и комфортная атмосфера! Впечатления от этого лагеря остались только положительные! Однозначно рекомендуем!)
1
Посмотреть ответ организации
Марина Волкова
Знаток города 6 уровня
10 ноября 2025
Ребенок отдыхала на смена "Фэнтези" в июне 2024 г. Дети жили в комнатах по 2-3 человека. Кормили вкусно и разнообрано. Но больше всего ребенку понравилась анимационная программа. "Мама, мы бегали по лесу и рубились на мечах" - сообщила моя дочь по телефону через день после заезда. Через неделю ребенок сообщила, что "Мама нужно срочно забронировать" путевку на следующий год. Вообщем, ребенку понравилось все, что удивительно, так как ребенок привередлив во все, а тут 100% попадание.
1
Посмотреть ответ организации
Solo Andrey
Знаток города 3 уровня
8 марта 2025
Очень здорово! Сын ездил сюда два раза и уже с Нового года строит планы на следующую поездку. В прошлом году был на смене Фоллаут. После возвращения его эмоции просто переполняли, несколько месяцев он пересказывал свои приключения в лагере., каждый раз вспоминая новые и новые подробности. Потрясающая реальность с полным погружением, которую выдумали организаторы, никого не оставит равнодушным. Сыну очень понравилась еда, хотя дома он довольно взыскательный. Шведский стол, вкусный и разнообразный - всегда можно найти еду по вкусу. Так и сказал - "за еду отдельный респект")). Обязательно поедем сюда еще раз.
1
Посмотреть ответ организации
Ирина С.
Знаток города 4 уровня
20 февраля 2025
Сына позвал в лабораторию приключений друг, мы долго думали и сомневались, т.к ребенок не очень любил такие игры, в итоге решились ) теперь мой мозг взрывается от постоянного хочу ещё )) вот уже 5 раз ездил и каждый раз возвращается с кучей эмоций !!! Большой плюс- много времени дети проводят на воздухе! Общение со сверстниками! Очень доброжелательный и веселый персонал! Сама приезжала и жила рядом, было очень забавно наблюдать как дети полностью уходят в игру, действительно всё очень реалистично! Теперь подрос и второй ребёнок который собирается ехать в мае ) Спасибо большое лаборатории за такие ценные и интересные выезды!
2
Посмотреть ответ организации
Людмила Исакова
Знаток города 8 уровня
23 марта 2025
Сын начиная с 2021 года посещает данный лагерь ежегодно , бывало даже и на каждые школьные каникулы ездил. Хочется отметить очень хорошую организацию детского отдыха, смены проходят интересно и увлекательно. Классные вожатые , все продумано до мелочей. Каждая смена посвящена ролевой игре. Дети приезжают домой с массой впечатлений, с фотографиями и памятными подарками, будь то кружка или шарф . Хочется поблагодарить всех организаторов и персонал за отличный отдых и новых друзей . Сын всегда с нетерпением ждёт новой смены , чтобы встретиться с вожатыми и друзьями, весело и интересно провести время, научиться что- то мастерить и узнать что-то новое для себя.
1
Посмотреть ответ организации
Виктория С.
Знаток города 6 уровня
14 июля 2025
Очень классная программа, вначале не сразу были понятны правила игры (ролевая игра), в итоге все разобрались и классно оторвались. Из лабораторий понравились очень спорт, творчество и тематика. Другие мероприятия (зоопарк, комочки, обливашки, разные настольные игры и прочее) все очень понравилось. Тематическую лабораторию классно вел Андрей, прям круто, очень интересно. Вожатый был Максим, очень комфортный, интересно с ним общаться, очень понравился. Хочется приехать снова.
2
Посмотреть ответ организации
Дарья шведова
Знаток города 11 уровня
17 июля 2025
Сын вернулся в полном восторге со смены Сталкер. Это не первый лагерь, но такие эмоции в первый раз. Уже планирует, на какую смену поедет в каникулы. Для меня показатель, что в какие-то дни он просто не успевал позвонить. Советую однозначно. Замечательный коллектив, вожатые. Была небольшая простуда, врач на месте назначил необходимое лечение. По словам сына были небольшие замечания к столовой, но их оперативно решали.
2
Посмотреть ответ организации
Кирилл Черченко
Знаток города 2 уровня
15 апреля 2025
Лагерь довольно хороший, хотелось бы возвращаться туда снова и снова. Вожатые в основном добрые, хорошие и смешные, в этом лагере можно хорошо отдохнуть и провести время, лагерь так же предоставляет хорошую атмосферу за счёт ролевых игр, но едой лагерь сильно похвастать не может, хоть и были отличные блюда (паста Карбонара, блины со сгущенкой, хлопья, куриный бульон, борщ разные печенья), но некоторые из них подавались только один раз за 6 дней, но в целом лагерь топ
2
Посмотреть ответ организации
Кристина Арутюнян
Знаток города 5 уровня
23 сентября 2025
Ребёнок ездил этим летом в этот лагерь. До этого никогда не была в лагерях. Это наш первый опыт, учитывая то, что она особо не хотела ехать. На этом настояла я) В итоге по возвращению из лагеря у дочки (13 лет) был дикий восторг)). Она целыми днями рассказывала, как я ей все понравилось. Как было интересно и насколько дружелюбные вожатые. Сейчас просится на зимнюю смену.)) Питание ей тоже понравилось. Да и больше другой лагерь она категорически не хочет. Спасибо Вам.
Посмотреть ответ организации
Светлана Ушакова
Знаток города 3 уровня
14 ноября 2025
Мы в восторге от лагеря и организации! 🤩 Ездим ни первый раз и сын всегда возвращается довольный. В этом году спланировали поездку в декабре на настолки, а в начале января на "Мафию" в Зелёный городок. Дети вовлечены в игровые процессы, с ними занимаются молодые, идейные, креативные вожатые и это здорово! Время, когда дети/подростки отвлечены от гаджетов и проживают жизнь с настоящими, реальными эмоциями! ❤ Спасибо за вашу работу! 🥰
1
Посмотреть ответ организации
Юрий Зрилин
Знаток города 5 уровня
11 июля 2025
Уже несколько лет езжу в этот лагерь. Мне больше всего нравится смена Follaut, так как она проходит на очень хорошей базе. Там большие крутые дома, вкусная еда. Больше всего мне нравятся "Тематики", те, кто придумывают сюжет ролевый игры и вожатые, которые стараются, чтобы нам было интересно. А так же в лагерь приезжает очень хорошие ребята, которые стали мне хорошими друзьями!
4
Посмотреть ответ организации
Марина Мицкевич
Знаток города 6 уровня
9 июня 2025
Пожалуй, лучший выбор лагеря! Сын был на смене Зомби, впечатления у него не меркли ещё пару месяцев. Ещё в моменте отправления в лагерь было заметно, что многие ребята приехали в лагерь не в первый раз. Каждый день у Вас будет фотоотчёт о жизни в целом отдельном мире, вожатые на связи. Кстати, о вожатых - это профессионалы с навыками психологии, которые уставивают дополнительно игры на командообразование и развитие так называемых soft skills. Вашего ребёнка будет ждать продуктивный отдых, полный впечатлений, новых знаний о себе и своих силах, творческих успехов и, конечно, друзей. Собственно, в этом году сын даже рассматривать другие лагеря отказался!
2
Посмотреть ответ организации
Виктория К.
Знаток города 3 уровня
14 октября 2025
Долго выбирали лагерь и выбор пал именно на этот. Дочери всё понравилось, она вообще первый раз ездила в лагерь. Еда, проживание -всё прекрасно. Дети заняты и им интересно. Добираться удобно, детей забирают и привозят, кто хочет может самостоятельно. Не пожалели что выбрали именно этот лагерь.
Посмотреть ответ организации
Екатерина М.
Знаток города 7 уровня
6 сентября 2025
Лаборатория приключений- это волшебное место, дети уже не первый раз выезжают на смены, впервые поехали летом 2023 года на смену Зомби, остались в огромном в восторге просто влюбились в это место. Потом были на сменах зимой 2024 Мафия, летом Легендариум))) Смены 2025 так же зимой и летом Мафия и Легендариум))) Очень внимательные и дружелюбные вожатые, дети не хотели уезжать от туда и расставаться с коллективом. На сменах всегда очень много знакомых ребят, они так подружились, что продолжают общаться и не в стенах этого замечательного места🤗 Спасибо вам огромное за ваш труд и заботу, вы дарите положительные сказочные эмоции не только детям, но и родителям, с большим интересом и восторгом смотрю фотографии🤗
Посмотреть ответ организации
Vic
Знаток города 2 уровня
8 ноября 2025
Великолепный лагерь! Для меня показателем является желание ребенка приехать в лагерь еще раз. После 4 лет поездок в разные лагеря только в этот лагерь ребенок захотел приехать ещк раз аж на 2 смены. Отличная насыщенная программа, великолепное питание (хотя мой режкий капризуля). Большое спасибо всем организаторам, вожатым и всех, кто сделал всё, чтобы отдых удался.
1
Посмотреть ответ организации
Кирилл Д.
Знаток города 11 уровня
23 сентября 2025
Отправляли девчонок на 2 смены, так получилось, что обе Сталкер. Немного переживали, что повтор будет уже не так интересно, но смены были разные и обе понравились, теперь просят еще! Безусловно, такие тематические события - это совершенно новый, ни с чем не сравнимый опыт, расширение собственных границ мира и сознания. Привезли много новых (тематических) слов и впечатлений. Спасибо организаторам, всей команде и замечательным отзывчивым вожатым Максиму и Яне!
Посмотреть ответ организации
Olga V.
Знаток города 4 уровня
1 июля 2025
Сын впервые побывал в лагере в 25 году на смене фентези. Аплодируем организаторам и создателям! Лагерь превзошел все ожидания. 2 недели веселья, креатива, сражений, игр на сплочение, творческих заданий! А сюжет ролевой игры захватывает покруче сериала! Из пожеланий одно: делайте смены по 3 недели:) Большое спасибо вожатому Вене! Оперативно ответил на мои вопросы даже ночью🥹 В общем, оценка 6 из 5! Спасибо, что вы есть! С нетерпением ждем новых приключений!
2
Посмотреть ответ организации
Ekaterina
Знаток города 3 уровня
1 декабря 2025
Ездили с классом на тимбилдинг на две ночи, и уже при заселении стало ясно, что реальность никак не соответствует тому, что было заявлено в презентации при согласовании. Приехали на базу вечером, и, честно говоря, только это и удержало от того, чтобы сразу попытаться уехать. Организаторы обещали номер на 2–3 человека, но по факту детей поселили в помещение, которое не соответствует элементарным требованиям. Это были два смежных пространства без двери, общий санузел и полная теснота. В одной комнате оказалось 7 человек, что полностью исключает нормальный сон. Дети две ночи не отдыхали. Качество питания тоже вызывает серьёзные вопросы. Еда формально была, но есть её было почти невозможно: переваренные макароны, чёрствый хлеб, непонятная колбаса, минимум овощей. Почти все дети ходили голодные оба дня. Программа тимбилдинга оказалась неадаптированной под класс, где все друг друга хорошо знают. Упражнения были не соответствующими уровню взаимодействия ребят. По сути, обычная прогулка, настольные игры и спокойное общение дали бы куда больше пользы и настоящего отдыха. Отдельно отмечу ведущих — молодые ребята старались, были включёнными и доброжелательными. Но в тех условиях, которые создали организаторы, многое от них просто не зависело. После такого опыта с этой компанией мы точно никуда больше не поедем.
1
3
Олеся Ф.
Знаток города 3 уровня
9 июля 2025
Этим летом мои дети впервые посетили лагерь. Для них этот отдых стал настоящим приключением, которое оставило массу ярких впечатлений! Особенно понравилось, что организаторы смогли создать увлекательный и захватывающий сюжет. Каждый ребенок получил своего персонажа с уникальными характеристиками и задачами. Сюжет развивался на протяжении всей смены, дети активно участвовали в поисках артефактов, и конечно же были неожиданные встречи с "монстрами" ! Дети учились работать в команде, так как для последней битвы с "врагом", все участники объединились. Эмоции переполняли всех — от радости победы до грусти расставания. Я с уверенностью могу рекомендовать этот лагерь всем родителям, которые хотят подарить своим детям уникальную возможность погрузиться в мир фантазий и приключений! Мы обязательно к вам вернёмся!
3
Посмотреть ответ организации
Екатерина Кузнецова
Знаток города 19 уровня
12 июня
Хочу поделиться впечатлениями о смене лагеря «Зомби» Лаборатории приключений. Смена проходила в Зелёном городке. Свежий воздух и лес. Мои дети были там в августе 2024 года. Это был их первый опыт в лагере. Девочка 9 лет и мальчик 12 лет. Я много переживала, дети впервые уезжали из дома. Однако, отдых превзошёл все наши ожидания! Своевременный трансфер на большом автобусе от метро Баррикадная, чёткая коммуникация с родителями и тёплая встреча на месте. Дети почти сразу почувствовали себя комфортно. Рассказывали нам про ролевые игры и мастер классы (рисование акрилом, мыловарение). Еще дочка ходила там в бассейн. Территория охраняемая, посторонних на территорию не пускают. Вожатые регулярно выкладывали фото и видео для родителей. Прошло 2 года. Дети до сих пор вспоминают лагерь с восторгом. В этом году снова приедем к вам на смену.
Наталья Смирнова
Знаток города 5 уровня
11 ноября 2025
Всем добрый день! Ребёнок ездил в лагерь уже два раза на смену Фэнтези и Сталкер . Сын в полном восторге, все понравилось . Ездил на смену Сталкер , где был вожатый Максим , сказал , что поедет ещё раз и именно к нему )) На Новый год хочет на Мафию поехать . Лагерь всем рекомендую, ребёнок будет всегда занят, все интересно и познавательно !!!
1
Посмотреть ответ организации
Светлана К
Знаток города 3 уровня
10 апреля 2025
Сын ездил в том году на смену Star Wars. Остался очень доволен. Дети все время были заняты то на мастер- классах, то на ролевых играх . С каждым днем звонки домой становились все короче " У меня все супер. Все давай. Пока. " Очень внимательная вожатая СОНЯ. Привёз домой световой меч и массу впечатлений. Ни о каком другом лагере даже слышать не хочет. Бронируем смену сталкер на лето 2025.
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Корягина
Знаток города 3 уровня
5 марта
Чудесная программа для активных детей! Дочка приехала такая воодушевлённая и счастливая!! По приезде домой сразу сказала, что поедет ещё раз! Спасибо вожатым за такие приятные воспоминания для детей 🤗
Светлана Есикова
Знаток города 10 уровня
30 июля 2024
Сказать, что нам все понравилось- ничего не сказать! Это был наш первый лагерь и я очень рада, что мы попали именно к вам!! Сын был на летней смене Сталкер в Зеленом городке. Уезжал со слезами на глазах, так не хотелось расставаться) Вожатые супер (сын был в отряде у Гоши), - замотивированные, неравнодушные, всегда в контакте с детьми и на связи с родителями. Очень радовал ежедневный фотоотчет организаторов о проведенном дне. Программа очень насыщенная, интересный сценарий ролевых игр, много различных дополнительных активностей, отличные условия проживания (комнаты по 4чел), очень хорошее питание (шведский стол, все вкусно), отличная большая зеленая территория. Ребенок за смену почти отвык от телефона)), т.к в лагере телефон разрешался очень ограниченное время для звонка родителям. Огромная благодарность руководству лагеря, всем организаторам и замечательным вожатым. Сын доволен, родители счастливы). Обязательно приедем к вам снова!!!
3
1
Посмотреть ответ организации
Anna D.
Знаток города 3 уровня
5 февраля 2025
Очень рекомендуем! Ребенок уже более 7 лет посещает и мечтает только об этом лагере, стараемся не пропускать ни одного выезда Замечательные, интересные вожатые, любящие свое дело и детей, подготовленные разнообразные программы👍🏼! Доверяем!
2
Посмотреть ответ организации
Мария ***
Знаток города 7 уровня
2 октября 2025
Ребёнок в выездном лагере был первый раз (10 лет), до этого был в городских лагерях. В первый же день вечером стал проситься домой ( Но благодаря поддержке вожатого (Георгия), который нашёл нужные слова и помог справиться с волнением, всё быстро наладилось. Дальше дни пролетели незаметно: каждый день было что-то новое и интересное, ни минуты скуки! Особенно понравилась сюжетная игра — ребята были полностью вовлечены, и каждый чувствовал себя частью большого приключения. Вернулся на позитиве и со словами: "мама запиши меня на осеннюю и зимнюю смены". И теперь с нетерпением ждёт, когда снова поедет в лагерь. Отдельно хочется отметить питание: со слов сыны кормили очень вкусно и сытно. В итоге впечатления остались самые положительные: море эмоций, новые друзья, яркие воспоминания. Спасибо организаторам и вожатым за такую атмосферу и заботу! Меня как маму расстроило, что не всё что было заявлено в описании было действительно так. А именно: по факту детей в комнате было не 3-4, а больше. Телефоны по времени у детей были больше, чем заявлено. А это был один из критериев выбора лагеря. Но ребёнок счастлив, ему понравилось и это главное ))
Посмотреть ответ организации
Марго
Знаток города 13 уровня
26 мая 2025
моей дочке не так просто угодить. но этот лагерь у нее в фаворитах. были год назад, но вспоминает до сих пор. со своей стороны скажу, что понравилось территория, отношение и самое главное, что отдых был активным! все остались довольны!
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна И.
Знаток города 7 уровня
17 ноября 2025
Дочка в полном вострге💞Были на Сталкере , до сих пор только о лагере все разговоры)) Понравилось всё 👍 Огромное спасибо вожатому Владу, дети его обожают🤗 Ждем с нетерпением Мафию😍
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Коновалова
Знаток города 4 уровня
30 сентября 2025
Спасибо Вам большое, ребенку очень понравилось в лагере, едем уже не первый раз! Все очень хорошо организовано и структурно) Едем сейчас на смену с 06.10 уверена, что ребенок будет опять в полном восторге 😃
Посмотреть ответ организации
Галина Кольцова
Знаток города 17 уровня
31 июля 2025
Сам лагерь очень скромный. И при этом наше домашке дитя , съездила туда на 5 летних смен и две зимние. Рекомендовали и друзьям. Их дети тоже стали явными поклонниками Лаборатории. Довольны все! Там невероятные программы. Каждая смена имеет свою тему- Звездные войны, средневековое фэнтези, мафия, и другие. Смена проходит в формате ролевых игр. У каждого своя роль ( маг, лекарь, паладин, колдун и много-много других. Кстати, выдают костюмы!). За всю смену 1,5 звонка в ключе :-« Привет, ой, пока! У нас ролевика начинается!» Это ли не прелесть? А скромный бытовой вопрос остается , где то на 135 позиции!
2
Посмотреть ответ организации
Алексей М.
Знаток города 2 уровня
26 декабря 2024
Дочка ездила в Лабораторию Приключений в 2024г, программа фентези. До этого в предыдущий год тоже ездила в другой хороший лагерь со множеством активностей, и ей там понравилось. Но она первый раз в Лаборатории попала в тематическую ролевую игру: битва с монстрами на мечах, магия и другие атрибуты фентези.И она была просто в полном восторге. В следующем году, в 2025 так же хочет поехать в Лабораторию Приключений, на программу фентези.
1
Посмотреть ответ организации
Константин П.
Знаток города 4 уровня
13 декабря 2025
В августе 2025 мои два ребёнка (9 и 14 лет) отдыхали в лагере. Дети вернулись довольные и счастливые, а младшая уезжать не хотела. Вкусная и разнообразная еда. Каждый день распланирован, дети не сидят без дела, у каждого отряда своя задача. С удовольствием собираются в лагерь следующий летом.
1
Посмотреть ответ организации
Антон С
Знаток города 13 уровня
23 августа 2024
Ребята, создатели и организаторы, вы невероятные молодцы. Дети много где были и надо же такому случиться, что лучший лагерь был найден тогда, когда младшему исполнилось 14 лет. Самые главные отличия от похожих организаций: 1. Креативный сценарий и качество последующей реализации ролевых игр. 2. Крайне адекватный подход к организации отдыха и дисциплине. Все в рамках, но без перегибов и кучи избыточных ограничений. 3. Сбалансированное расписание смен. Для детей и подростков, предпочитающих активности разговорам, идеально. Ну и олени в Колкуново роскошные конечно. Да и вся огромная территория хороша. Питание очень надёжное, тут тоже есть выбор и это отлично. 100%ная рекомендация!
1
Посмотреть ответ организации
Евгения Х.
Знаток города 4 уровня
8 ноября 2025
Сын был на смене в августе. Вернулся абсолютно счастливый, довольный всем! Понравилась как программа (Зомби апокалипсис), так и проживание с едой. На этом наши эксперименты с отдыхом закончились, теперь только туда!😉
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5