Поиск
Маршруты

Актив

Обзор
Товары и услуги
Новости
4
Фото
186
Отзывы
92
Особенности
Рейтинг 5,0
108 оценок
Оцените это место

92 отзыва

По умолчанию
Татьяна Леонтьева
Знаток города 3 уровня
9 апреля
Огромная благодарность всему педагогическому составу лагеря «Актив»! Ребенку невероятно понравилось, очень насыщенная программа, тренировки и общение с животными. Уютная атмосфера, природа, хорошее питание. Вожатые прекрасные, Виктория и Ульяна, всегда были рядом, помогали и были чуткими. Руководитель смены Ангелина всегда оперативно сообщала всю информацию в родительский чат. Огромное спасибо за безопасность детей на смене Дочь приехала счастливой, довольной, хочет еще. Хочется еще отметить особенность площадки: максимально уютная и домашняя, нет ощущения что ты в огромном лагере где можешь потеряться. При отправлении ребенка первый раз в лагерь выбрали именно эту площадку и не прогадали! Обязательно приедем еще 💚
Посмотреть ответ организации
Аглая Паничкина
Знаток города 7 уровня
10 апреля
Двое детей ездили впервые в Актив на смену с лошадьми. Мне было немного боязно, тк летом дети ездили в обычный городской лагерь и там были проблема на проблеме, антисанитарии и тд. Но Актив - это полный восторг, уезжать дети н е хотели. Когда были созвоны, они говорили, что все хорошо у нас дела. Жаль, что дорого и не можем отправить детей на летние смены. Советую всем. Очень классные вожатые, атмосфера и главное, не волнуешься за безопасность детей.
Посмотреть ответ организации
Мария Андреева
Знаток города 2 уровня
28 апреля
Спасибо! Спасибо! И ещё раз спасибо! Очень рекомендую тем родителям,которые боятся отпускать своего ребёнка в первый раз. Тем, у кого дети боятся ехать в незнакомую обстановку. После смены с лагерем Актив ваш ребёнок будет просить ещё! Безопасно, весело, интересно! Замечательные педагоги, которые стараются максимально учитывать интересы и потребности каждого ребенка. Хорошие площадки с уютным интерьером и вкусным питанием. Мой сын ездил несколько раз в разные места и всегда это буря эмоций и "мама,я бы ещё остался". Единственный минус, этот лагерь ставит очень высокую планку, после него сложно ездить в другое место))
Посмотреть ответ организации
Елена П.
Знаток города 3 уровня
17 июня
Дочка 12 лет была на смене Актива в загородном клубе «Дача». Мы выражаем огромную благодарность всему педагогическому составу! Вы - настоящие профессионалы своего дела! Вы вложили всю душу в свою работу, это бесценно! Отдых организован во всех аспектах, во всех мелочах, в том числе работа с родителями ( оперативная связь, документы, тайминг): коллектив Актива предусмотрели абсолютно все вопросы, которые могут в принципе возникнуть! Дети были заняты весь день увлекательными занятиями и играми, плаванием в бассейне. Были также утренние пробежки и дискотеки. Множество мероприятий по развитию коммуникации, взаимодействию в группе, творческих способностей раскрыли нашего ребенка, она стала более открытой, уверенной, она проявила свои организаторские способности и раскрыла творческий потенциал. Проживание и питание на высочайшем уровне, лучше и не представить! Мы, родители, в этом плане даже завидовали дочке) Дочка уезжать из лагеря не хотела до слез! Этот лагерь просто не оставляет выбора в следующий раз! А еще в этом месте контактный зоопарк, а животных дочка просто обожает!
Посмотреть ответ организации
Илья Иванов
Знаток города 8 уровня
7 апреля
Сын ездил первый раз в лагерь, были в Актив " Пионер", очень доволен, всё понравилось и территория и еда и номера, и программа, так что теперь едем летом туда же, вожатые ребёнку понравились, все моменты обсуждают, всё очень хорошо, ну а для родителей , телефон у детей раз в сутки, что очень хорошо, чтобы позвонить родителям))
Посмотреть ответ организации
Олеся Куртсеитова
Знаток города 3 уровня
17 июня
Выражаю благодарность Актив и загородному клубу Дача за летний отдых старшего сына. 2 недели на свежем воздухе без гаджетов. Ребёнок сказал, что свободного времени совершенно не было, вожатые постоянно занимали чем то .настольные игры, прогулки, активные игры, контактный зоопарк, бассейн почти каждый день. Питание хорошее, мой " Малоежка"сказал , что кормили вкусно и разнообразно. В целом всё понравилось, не пожалели, что для первого лагерного опыта выбрали Актив " Дача".
Посмотреть ответ организации
Ирина К.
Знаток города 3 уровня
8 апреля
Это лучший лагерь в котором мы были. Ребенок не хочет уезжать из лагеря Атмосфера в лагере супер.Дети всегда накормлены ,напоины ,счастливые и радостные.Всем рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Ксения Смирнова
Знаток города 5 уровня
8 апреля
Дочка была второй раз, оба раза в восторге: условия размещения прекрасные, кормят отлично, вожатые заботливые и внимательные (особая благодарность Анастасии), мероприятия интересные, чувствуется участие и заинтересованность. Деткам весело! Рекомендую к посещению. Приедем ещё.
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 10 уровня
14 июля 2025
Ребёнок отдыхал в июне 2025 в Ленинградской обл, загородный клуб "Дача". Полный восторг. Прекрасная природа, сосны, рядом озеро. Дети разделены по возвростам на три отряда, у каждого отряда свой деревянный коттедж, в комнатах в основном по два человека. Но самое главное атмосфера, весёлые занятия, игры, интерактив. Поддержка и ощущение большой семьи - огромная работа и заслуга вожатых)) Спасибо за чудесный отдых❤️, ребёнок в восторге, появилось много надёжных друзей, с которыми продолжают общаться вне лагеря)) Ежедневно были тренировки в бассейне. Питание хорошее, ребёнок говорит кормили вкусно, был большой выбор и разнообразие в меню. Вечером каждый отряд собирался у себя в домике и обсуждали с вожатыми проведённый день.
4
Посмотреть ответ организации
Юлия П.
Знаток города 5 уровня
20 августа 2025
Двое детей 13 и 10 лет были в лагере Актив Дача в августе 2025 года. Остались только положительные впечатления. Прекрасная локация, великолепная природа, сосны, озеро, контактный зоопарк, детские площадки, бассейн. Размещение в деревянных коттеджах по 2-3 человека в комнате. С/у либо в номере, либо на несколько номеров один. Дети были разделены на два отряда 7-9 лет и 10-15. Второй отряд периодески делили еще на два так же по возрасту. Вожатые включены и эмпатичны. Мероприятия интересны и разнообразны. Питание в столовой разнообразное и вкусное, мои дети придирчивы к еде, но все понравилось. На завтрак был шведский стол. Руководитель выезда все время на связи, можно оперативно выяснить какой-то вопрос. Мои дети заболели, по запросу мне рассказывали об их состоянии и измеряли температу. Единственное, что меня смутило - это то, что им давали лекарства без предварительного согласования со мной. Видимо, моя ошибка, нужно было этот момент отдельно выяснить. Резюмируя, скажу, что дети нашли новых друзей и прекрасно провели время. Лагерь рекомендую! PS по прошествии времени, узнала, что моему ребенку продолжали давать лекарства, несмотря на договоренность с руководителем выезда, согласовывать этот момент со мной. Оценку снижать не буду, но для себя этот минус отметила.
Посмотреть ответ организации
Анна С.
Знаток города 16 уровня
29 марта 2025
Мои дети 7 и 10 лет провели в этом лагере весенние каникулы на базе Дача. Проживание вдвоем в отдельной комнате с своими душем и туалетом. Наличие большого бассейна и посещения его детьми ежедневно - это прекрасная разрядка после учебного процесса, активности детям очень понравились. Они в полном восторге, очень понравились вожатые, не хотели уезжать, хотят вернуться на летние смены с этими же вожатыми. Спасибо организаторам отдыха!🙏
Мария Никифорова
Знаток города 9 уровня
8 сентября 2025
Первый раз с командой Актив побывали на «Даче» в конце августа 2025. Первый лагерь из которого ребенок забывал звонить, или звонки были максимум 3 минуты. Восторг, и слезы при прощании с вожатыми. По питанию вопросов нет. Ребенок сытый, довольный. Наелся на год вперед сосисок на завтрак 😂 Информирование родителей, доп онлайн звонок до смены, фото каждый день. Со слов ребенка- свободного времени не было, всегда были заняты (то булки пекли, то в зоопарк ходили, то сажали растение- сегодня уже 7.09 пришлось купить горшок и пересадить, ждем что вырастет). Не помню какой был конкурс-выиграли игровую валюту, купили отрядом пикник и….ЗАБЫЛИ НА НЕГО СХОДИТЬ! Были заняты другими вещами😆 размещение 2х местное, нареканий по качеству постельного белья и мебели нет (в этом плане ребенок легкой брезгливости). Душ был на этаже, без очередей попадали в нужные места. Актив имеет 3 направления отдыха. Мы загорелись теперь попробовать все! Спасибо вам за теплый прием и отличную организацию отдыха перед новым учебным годом.
Посмотреть ответ организации
Марианна Ангелова
Знаток города 4 уровня
16 августа 2025
Смена Италия, конная академия,июль 2025г. Дочка впервые поехала в загородный лагерь, очень переживали . Поехала без подружки. В результате восторженные отзывы. Вожатые распределили детей по возрастам, что очень важно для комфортного проживания. Дети постоянно заняты. Телефон выдавали на 20 минут в день для связи с родителями, за что большое спасибо! Информации о детях было достаточно. Каждый день выкладывали фото в большом количестве,где можно посмотреть настроение твоего ребёнка и чем он(она) занят. Небольшой минус в питании: очень хотелось бы шведский стол, чтобы был выбор,если что-то не нравится. Неделя пролетела... Тренировки с лошадьми каждый день+ животные контактного зоопарка. Большое спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Елена Б.
Знаток города 4 уровня
23 июня 2025
Дочка уже дважды была с Активом в лагере Дача. Если ребенок не был в лагере и вы думаете куда, то вам однозначно в "Актив") Много впечатлений и эмоций: отличное питание (ЗОЖ в разумных пределах), бассейн, зарядка с утра (пробежка на свежем воздухе в любую погоду в сосновом лесу) или утренние музыкальные зарядки, различные квесты, квизы, расширение кругозора, новые друзья. Кстати плавание в бассейне с инструктором. Кто не умеет плавать - учат, кто умеет- совершенствуются. Дочка, когда помладше была, даже а тихий час засыпала. У них там времени не хватает, они всегда заняты и им это нравится. Минимум гаджетов, только позвонить домой (моя забывала звонить, а потом говорила мне некогда было, я была занята, хотя я всегда считала её домашним ребёнком (!) Спасибо всему неравнодушному за будущее наших детей коллективу "Актива") Желаю вам исполнить вашу мечту)
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 9 уровня
13 января
Поездка в Актив летом 2025-это был первый опыт поездки в лагерь для моей дочери. Было немного волнительно, но выезд прошел замечательно! Новогодние каникулы 2026 тоже прошли в Активе🎄Отличная команда, насыщенные программы и комфортные условия!!! Спасибо🫰
Посмотреть ответ организации
Елена Хлебцевич
Знаток города 5 уровня
2 августа 2025
Мы с ребенком в восторге от лагеря "Актив"! Отличная организация, интересная программа и доброжелательные вожатые. Дети были постоянно заняты: квесты, спортивные игры, творческие мастер-классы. Питание вкусное и сбалансированное, территория базы "Силандэ" очень ухоженная, с красивой природой вокруг. Особенно понравилось внимание к безопасности и комфорту детей. Ребенок вернулся с массой впечатлений и новыми друзьями. Обязательно поедем снова!
4
Посмотреть ответ организации
Эдуард Канцлер
Знаток города 5 уровня
10 сентября 2025
Наша дочь 13 лет была на смене с 18.08.2025 по 30.08.2025 на базе отдыха "Дача". Хотели отправить дочь в детский лагерь. Она тоже очень хотела. Но так как мы уже давно живем в Германии и там нет детских лагерей, то решили отправить ребенка в детский лагерь на свою большую родину в Россию. После долгих поисков и сравнения лагерей, а также изучения отзывов выбор пал на "Актив". И теперь уже после смены мы можем сказать, что этот выбор был просто в яблоко. Начиная от отзывчивости администраторов и быстрого решения организационных вопросов все было на высшем уровне. На вопрос к дочери, что ей понравилось больше всего, она сказала, что активная и насыщенная программа для детей - мастерклассы, мероприятия итд. Детям скучать не дают. Потом дочери понравились каждодневные занятия в бассейне. А самое главное это доброе отношение как со стороны других детей, так и со стороны вожатых. У нас все таки была небольшая тревога на счет того, как ее примут, так как все таки из чужой страны. Но по возвращению из лагеря дочь плакала из-за расставания. Сейчас спустя пару недель она все еще говорит, что это было для нее чуть ли не лучшее время, которое она пережила в своем еще молодом возрасте. И конечно хочет опять поехать. Для меня как отца было в начале также интересно, как будут проходить занятия по плаванию - будет что-то серьезное или будут дети просто плюхаться в воде. Оказалось, что тренер по плаванию является мастером спорта РФ и подход довольно серьезный. Объяснялась также техника плавания. Ну и в заключении хотел бы добавить, что место, где находится загородний клуб "Дача" это просто идилия для отдыха - лес, озеро, свежий воздух, тишина. Связь ловит только в гостинице через wifi. Вообщем кто еще в сомнении, я очень рекомендую "Актив".
Посмотреть ответ организации
Ася
Знаток города 10 уровня
17 января 2025
Летом дочка первый раз в жизни поехала в лагерь. Было очень волнительно. Ребенок чувствительный и первый раз ехала куда-то без родителей. Первый звонок на следующий день. -Как дела? -Отлично! -Как еда? -Вкусно! -Как номер? -Отлично! -Как другие дети? -Отлично! -Как вожатые ? -Супер! Первая смена была на Даче. Шикарное место! Природа, воздух! Вторая смена -Силандэ. Ребенок снова доволен на все 100пр. Каждый раз по возвращении масса эмоций и не один час рассказов) Ну и конечно, новые знакомые, с которыми продолжают общаться и встречаться после окончания смены. Теперь просится на весеннюю смену и на три летние😅 Еще хочу отметить хорошее информирование по всем вопросам. На этапе оформления путевки менеджер всегда на связи, отвечает на все вопросы. Также как и вожатые. Тоже всегда на связи. В группе в ВК каждый выкладывают пост-отчет с фото о том как прошел день и чем дети занимались. Спасибо всем причастным к организации незабываемого отдыха для наших детей!
2
Николай Николаевич
Знаток города 4 уровня
16 июля 2025
Доброго времени. Лагерь отличный, первый лагерь наших детей. Много времени не займу, скажу, что дети вообще не скучали. На фото грусть дочи в кафе спустя 10 минут после автобуса. Сказала, что грустит по вожатой. По мне так это ни что иное, как показатель качества работы ребят) А для меня было особенным сюрпризом увидеть уже дома в бассейне как дочка плывет через весь бассейн. А до лагеря 1.5 метра еле проплывала. Да и сына подтянулись прилично. В общем, если повезëт, поедем ещë раз))
4
Посмотреть ответ организации
Елена Кривошеева
Знаток города 3 уровня
2 августа 2025
Дочка отдыхала в июле 2025г. в лагере Актив "Силандэ". Это был её первый опыт и ехать она туда особо не хотела (пугали ранние побудки, зарядки, питание: ест крайне избирательно) каково было мое удивление,что буквально через несколько дней ребенок стал в полном восторге от вожатых, со всеми сдружилась и уезжала в конце смены со слезами на глазах, да и дома плакала и скучала по лагерю. Огромное спасибо вожатым и директору лагеря. Обязательно вернемся к вам ещё!
3
Посмотреть ответ организации
Людмила Степурина
Знаток города 3 уровня
6 сентября 2025
Добрый день, хочу поделиться впечатлениями нашей внучки о поездке в лагерь, Актив,. Первый раз выезд в ее жизни без родных. Очень переживали. Напрасно! Все отлично, еда, отдых, персонал, вожатые ставшие любимыми. Тренер по плаванию супер. Повара супер. Природа, дом в котором жили, все отлично. Даже позавидовали детям. Всем рекомендуем, следующее лето только к вам❤️
Посмотреть ответ организации
А
Анна Полуэктова
Знаток города 5 уровня
31 марта 2025
Добрый вечер. Хотела бы поделиться впечатлениями о лагере Актив. Дочь посещает данный лагерь уже 4 раз, что само за себя говорит! Лагерь очень нравится, условия проживания прекрасные, программа насыщенная и интересная , питание хорошее, отличные занятия в бассейне! Ребенку очень нравится лагерь, большое спасибо вожатым и директору, что делают счастливыми наших детей!!!!!
2
валерия з.
Знаток города 4 уровня
6 сентября 2025
Замечательный лагерь! Дочка ездит с 7 лет и никуда больше даже пробовать не хочет) Отличная загородная локация, вкусное питание, тренировки в бассейне и увлекательная программа. Большое спасибо организаторам и вожатым за их вклад в счастливое детство) Уже с нетерпением ждем следующую смену!
Посмотреть ответ организации
Юлия Агеева
Знаток города 3 уровня
10 августа 2025
Ездим с Активом в Рутению уже второй год и дочь не собирается останавливаться.)))) Каждый раз очень внимательные и дружелюбные вожатые. Много развлечений,игр,мероприятий,тренировок на лошадях. Каждый день что-нибудь новенькое. Очень много фото и видео , как проходит день. Всё выкладывается в чат и в группу ВК. Еда отменная,что для нас очень важно.) Уезжать опять не хотелось....))) Отдельное спасибо,руководителю выезда Путешествие в Японию , Александре.❤️ Если в лагерь,то опять только сюда!🤗
2
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 5 уровня
16 января 2025
Первая поездка в лагерь для ребёнка в любой семье событие и переживания. Дочка сама нашла и выбрала лагерь Актив. И не зря! 100% вовлеченность вожатых в процесс! Были на базе Силандэ. В номере по 2 человека! Именно в номере отельного уровня 👍 Отдельно спасибо за ежедневные катания на коньках ⛸️! Обязательно вернется еще! Жалко только в 11 лет согласилась ехать в лагерь.
1
диана богданова
Знаток города 2 уровня
31 июля 2025
Благодарю лагерь Актив за прекрасную организацию, внимательное отношение, воспитательную работу, отличные условия проживания. Сейчас все дети очень избирательны в условиях и требованиях - лагерь соответствует всем условиям по комфорту и проживанию! Прекрасные руководители и вожатые, отличный набор занятий для детей. Благодарю! Приедем и не раз!
3
Посмотреть ответ организации
Анна Сошенко
Знаток города 5 уровня
4 ноября 2025
Ребенок 5 раз ездил с Активом,все понравилось! Ребенок ест избирательно,но голодной не была никогда,очень нравится шведский стол на завтрак.Игры,мероприятия,условия проживания все достойно и интересно! Вожатые хорошие,тренер по плаванию отличный,минус сколько бы не искала,не нашла!
Посмотреть ответ организации
Елена Маркелова
Знаток города 5 уровня
6 ноября 2025
Ездили на осенних каникулах, всё понравилось, поедим на весенних, проживание люкс, питание , развлечения, организаторы всё продумали, так держать, молодцы 👏👏👏
Посмотреть ответ организации
Ольга Казанова
Знаток города 2 уровня
5 августа 2025
Дочь была на смене в лагере Актив в июле 2025 на базе Силандэ. Все просто шикарно: комнаты ( по 2 человека) с санузлом и душем, мероприятия ( дети были заняты постоянно), вожатые просто супер, огромная ухоженная территория.
3
Посмотреть ответ организации
Ирина Шарабарова
Знаток города 3 уровня
4 ноября 2025
Огромное спасибо всему персоналу за прекрасную смену! Ребенок вернулся счастливым и полным впечатлений. Отдельная благодарность за интересные занятия и заботливое отношение к детям. Ждем следующего потока Были в летние и осенние смены Еда 🔥🔥🔥Атмосфера 🔥🔥🔥Проживание🔥🔥🔥
Посмотреть ответ организации
Галия Абуханова
Знаток города 4 уровня
5 августа 2025
Прекрасный лагерь с замечательными вожатыми! Дочь отдыхала первый раз на базе отдыха Силанде.у ребенка исключительно положительные эмоции! На след год поедем снова!чуткое отношение вожатых к детям. Прекрасные места для размещения детей! Отличное питание! Спасибо Актив!
2
Посмотреть ответ организации
Ирина Арбенина
Знаток города 2 уровня
28 июня 2025
С "Активом" мы с осени 2023 года.. С тех пор все осенние, весенние и 1-2 летние смены дети (сейчас 8 и 12 лет) проводят на площадках Актива .. В основном это загородный клуб Дача и Конная академия Рутения.. Для разнообразия ехать в другой лагерь отказываются - значит им все нравится.. Меня, как родителя устраивает, что дети в каникулы на воздухе, без гаджетов, с нормальным человеческим общением со сверстниками и под присмотром любимых вожатых.. Отдельный плюс - трансфер до базы на автобусах.. У нас в семье Актив, кроме всего прочего, яляется инструментом повышения успеваемости в школе))), т.к. со старшими ребенком существует договорённость - лагерь как поощрение за четверть без троек.. Ради лагеря старается 😊.. А чтобы прочувствовать всю атмосферу лагеря надо просто увидеть как ребята встречаются у автобуса перед лагерем и прощаются после - обнимашки с друзьями и вожатыми вместо тысячи слов... Уже "подсадили" на Актив двух двоюродных сестёр и в июле в конный лагерь дети едут уже вчетвером!
1
Посмотреть ответ организации
Мария З.
Знаток города 3 уровня
25 августа 2025
В этом году в первые отправляла дочь в лагерь, (театрально-английская смена июль), страхов было много, но все прошло замечательно. Дочь довольна, нашла новых друзей, была невероятная поддержка от вожатых! Отдельная благодарность старшей выезда Виктории, она помогала во всех вопросах, чутко относилась к деткам. На прощание дочка обещала вернутся в следующем году, а этого дорогого стоит)))) Спасибо организаторам за интересное и увлекательное приключение для детей!!!
Посмотреть ответ организации
Марина Чертыковцева
Знаток города 5 уровня
16 ноября 2024
Добрый вечер! С радостью поделюсь нашим опытом посещения лагеря "Актив" на осенних каникулах! Это был второй лагерь для нашей младшей дочери, Катюши, и она просто в восторге!!! В этом году она вернулась с уверенностью, что нашла тот самый лучший лагерь. Все было организовано на самом высоком уровне: от мероприятий до условий проживания. Она была особенно рада тому, что вожатые и педагоги создали доброжелательную атмосферу, где каждый ребенок мог проявить себя и найти новых друзей. Отдельно хочу отметить питание — оно было разнообразным и вкусным, что, как вы знаете, для детей очень важно. А вот ограничения по использованию телефонов — Kaтюша сказала, что это даже не огорчило её, а наоборот, помогло сосредоточиться на общении с друзьями и участии в активности. Мы абсолютно уверены, что лагерь "Актив" — отличное место для отдыха и развития детей. Рекомендуем! Спасибо вам за организацию таких замечательных смен! Надеемся на дальнейшее сотрудничество! С уважением, родители Екатерины Шевцовой
Татьяна Т.
Знаток города 6 уровня
31 августа 2024
Искала лагерь для 12-летней дочки. Увидела ВКонтакте информацию про лагерь Актив. Открыла для себя много нового). Оказывается можно отдыхать и учиться верховой езде, а также общаться с лошадками каждый день. Можно отдыхать и каждый день плавать в бассейне. Решила предложить дочке на выбор. Она предпочла лошадок. Ждала смену, как праздник. Чемодан начала собирать задолго до отъезда. Я переживала, что будут проблемы с питанием, так как моя много чего не ест. Но дочка сказала, что кормят вкусно. По поводу проживания порадовали душ и туалет в каждом номере. Да и номера на небольшое количество человек. Вожатые были внимательны и грамотно организовывали досуг детей. Телефоны выдавались только для связи с родителями 1 раз в день. Мой ребёнок отдохнул и от телефона тоже). Мы все остались довольны). Надеюсь, что в следующем году тоже поедем. ❤️
2
Мария Борисенкова
Знаток города 4 уровня
5 августа 2025
Дочь 14 лет ездила в июле 25 года в Силандэ. Полный восторг. Дочь не первый раз в лагере, сказала, что это самый лучший лагерь на свете!!!! Отличные условия проживания, классные вожатые, интересные игры и развлечения!!! Просила в следующем году отправить ее на все смены в лагерь актив 😁
2
Посмотреть ответ организации
Nataly G
Знаток города 10 уровня
11 ноября 2025
Прекрасный лагерь, ребенок вернулся довольный, сказала что это лучший лагерь где она была. Интересные мероприятия, веселые вожатые, вкусная еда, хорошая организация.
Посмотреть ответ организации
Надя П.
Знаток города 3 уровня
1 ноября 2025
Отличный лагерь, ребенок вернулся в полнейшем восторге, каждую минуту вожатые занимаются с детьми, питание и условия проживания отличные!Огромное спасибо ваш труд!
Посмотреть ответ организации
Надежда Проскурина
Знаток города 15 уровня
21 июля 2025
Дочка была а лагере РУТЕНИЯ. Очень понравилось, жалко что мало по времени провела. Много квестов, игр, дискотеки, мастер классы, дискотеки и конечно же лошади. Вожаты очень добрые, отзывчивые, позитивные.
1
Посмотреть ответ организации
Мария Сотова
Знаток города 2 уровня
6 ноября 2024
Наблюдала за детьми в лагере когда отдыхала в загородном клубе Дача. Очень понравились занятия с детьми и игры. На осенние каникулы отправила в этот лагерь дочь 10 лет. Ребёнок вернулся в полном восторге. Очень вкусно кормили, обычно дочь ничего не ест, а тут говорит, что всё съедала. Много интересных мероприятий с детьми, комфортные условия проживания. Конечно же вернемся сюда летом. Спасибо за заботу о детях и шикарную огранизацию отдыха👍
Ирина Томова
Знаток города 13 уровня
24 декабря 2024
Дочери 7 лет, и впервые отправила в лагерь одну. Сказать, что было волнительно, это сказать ничего. Выбирала месторасположение принципиально, чтоб можно было быстро и доступно добраться. Через неделю, дочь забирала со слезами на глазах. Она не хотела возвращаться, домой. ВЕРЮ ТОЛЬКО Своим глазам и ушам , дочь осталась довольна питанием , атмосферой, подружилась с другими детками и сейчас поддерживает общение, при том, у них есть желание лето 25 года , поехать в лагерь своей уже компанией.
4
Светлана В.
Знаток города 4 уровня
6 ноября 2025
Ребёнку понравилось все: условия проживания, программа, питание, особенно отметила доброжелательную атмосферу. Уезжала со слезами, обязательно поедем еще!
Посмотреть ответ организации
Е
Елена М.
Знаток города 6 уровня
7 сентября 2025
Дочка 13 лет отдыхала в августе в лагере Актив 14 дней!море впечатлений, полная перезагрузка без телефонов, бассейн почти каждый день!вернулась счастливая, довольная, хочет еще!!!все прекрасно!
Посмотреть ответ организации
Анита Калашникова
Знаток города 6 уровня
10 июля 2023
С Активом мы уже 9 лет. И это летняя и зимняя смены, иногда осень или весна. Лучшего места не найти. Здесь самые лучшие вожатые, которых собирает Денис Владимирович, а он очень любит детей и делает для них лучшие смены. Дети всегда заняты и физически(все смены с тренировками направленные на разную подготовленность детей), и эмоционально-умственно(разные совместные игры). Это жизнь без телефонов-суперрр(только звонок родителям каждый день). Каждый раз, когда дочь возвращается, спрашивает, когда снова поедет с Активом))) это горящие глаза и много рассказов о проведенном времени. Спасибо вам большое за развитие и любовь!
Елизавета Ч.
Знаток города 4 уровня
19 августа 2025
С лагерем Актив дочь (8 лет) отдыхает 2 год подряд, в конной академии. Самые теплые воспоминания и впечатления на весь год! Атмосфера, которую создают вожатые, общение и уход за животными, ежедневное катание на лошадях❤️ Условия проживания хорошие, удобства в номере. Ребенок сказала кормят вкусно, каша, первое второе, яблоки из сада, арбуз на полдник, а повар - добрая женщина)) К слову дочь у меня ничего почти не ест, даже картофельное пюре, за питание я переживала больше всего, но зря! Организация очень четкая, вся информация доступна, электронный договор, видео-собрание, чат, связь с руководителем выезда, для родителей детей младшего школьного возраста спокойно и комфортно. С удовольствием приедем ещё к нашим любимым Розе, Баунти, Мохите, Влавиону, Проспекту, Византии, Хилари, пони Манушке и Тарзану, кошкам Печеньке и Квасе и Кубику!
Посмотреть ответ организации
Svetlana
Знаток города 3 уровня
2 июля 2023
Моему сыну 14 лет. Он проводит с Активом все каникулы уже второй год - летние на море, осенние, зимние и весенние - все смены наши. Для меня особенно ценно, что в лагере он учится не только самостоятельности, но общению, дружбе, игре. С друзьями из лагеря мой сын продолжает общаться , они приезжают к нам в гости. Он взрослеет с хорошими педагогами и друзьями, Денис Владимирович - увлеченный педагог. Он любит детей и свое дело, поэтому и вожатые в лагере отличные. Каждую смену мой сын в восхищении от них. Для меня, как для мамы мальчика, важным фактором является и спортивная направленность лагеря. С подростками не всегда просто - именно поэтому я доверяю моего сына Активу. Спорт, искренние, увлеченные, молодые педагоги и общение с друзьями - это то , что нужно! Спасибо!
2
Анна К.
Знаток города 4 уровня
12 ноября 2024
Здравствуйте! Благодарю администрацию лагеря и вожатых за классное времяпровождение!💓 Осенние каникулы получились очень яркими! Было весело, познавательно и очень вкусно! Будем рекомендовать друзьям и однаклассникам !!! Желаем вам процветания и успеха! До встречи на следующих каникулах!
2
Марина Хузун
Знаток города 3 уровня
3 июля 2023
Ребёнок уже не первый раз едет в Актив, да и не последний. Смены с лагерем организованы интересно и весело, насыщенная программа, разнообразная. Скучать некогда. Отсутствие телефона в течении дня большой плюс, а для связи выдают каждый день , чтобы ребенок мог поделиться впечатлениями о прожитом дне и впечатлениях. Рекомендую этот лагерь. Родители будут спокойны что всё на высоком уровне!
jeny k.
Знаток города 4 уровня
8 ноября 2023
Уже второй раз проводим активные каникулы с Актив, и сразу по окончании смены ребенок ждёт следующих поездок. Высокий уровень обслуживания, интересные мероприятия, разговоры по душам и конечно же спорт, ну как может не понравиться?! Вожатые и дети становятся на время смены добыми друзьями. Заряд положительных эмоций и веселья обеспечен! Спасибо большое Денису и всей команде Актив!
3
Мария
Знаток города 8 уровня
20 июня
Мнение ребенка: ребенок в восторге, конечно. Ездил первый раз, сравнить не с чем, но понравилось. Подружился с детьми, очень хорошие отношения были с вожатыми, не скучно, и "без телефона норм". Погода была не очень, но несмотря на это было весело, энергично, позитивно. Зоопарк хорош, но ребенок не фанат живности. Жили "в подвале"🤦 не знаю, как это выглядит, но в формулировке 11-летнего мальчика именно так. А, еще "кормили отлично" (и долгое перечисление, что было и насколько вкусно). Мнение мое, как родители - родитель рад, когда рад ребенок. Но, мне как родителю не хватило: вожатых по 2 на отряд из 26-32 человек, вожатые девочки молоденькие, лет 20. Какой форс-мажор - и не уверена, справились ли бы со стольким количеством детей. "Подвал" смутил, конечно. Порадовал бассейн, хоть и был 24°, ребенок плавал с удовольствием, хотя обычно при 28 стонет) Фото выкладывали сначала каждый день, потом через день и в конце второй недели всем, видимо, стало не до фото) мне знаний о времяпрепровождении ребенка хватило, хоть я и тревожный родитель. Начальник смены Софья, в принципе, была на связи, не всегда с первой попытки, но тем не менее. Еще ребенку понравилась экскурсия, что-то историческое. Сделала вывод, что образование/воспитание со стороны лагеря тоже велось в правильном русле. В целом, ребенок готов повторить. Мы тоже. Ребенок вернулся более самостоятельным и собранным, все в лагере было мирно, спокойно и адекватно. Фото нет, так как на родительский день не ездили
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2