Поиск
Маршруты

Аэропорт Тимна имени Илана и Асафа Рамонов

Обзор
Фото
17
Отзывы
50
Особенности
Рейтинг 4,6
111 оценок
Оцените это место

50 отзывов

По умолчанию
Кирилл
Знаток города 11 уровня
2 августа 2024
Аэропорт средних размеров но в тоже время очень просторный. В зоне ожидания перед регистрацией есть удобная зона ожидания где можно зарядить ноутбук или телефон. Есть магазины и пекарня, туалет в общем все что нужно для комфортного ожидания начала регенерации. Автобусы к аэропорту ходят из ВСЕХ районов Эйлата таким образом в аэропорт можно доехать из любой точки города что очень удобно проезд в автобусах к аэропорту стоит 10 шекелей. Все сотрудники вежливые на внутренние рейсы можно брать с собой воду нас пропустили с 1 литром воды. После регенерации задают стандартные вопросы перед посадкой. Зона ожидания вылета и посадки занимает два этажа а также является совмещённой с вылетом внутренних рейсов и международных. Поэтому летишь ты внутренний или международным есть доступ к Дьюти-фри. Зона ожидания удобная самолёты летают по часам задержек практически нет. Рамон оставил только приятные впечатления.
3
Евгения О.
Знаток города 16 уровня
16 января 2020
Несмотря на многочисленные количество людей, все четко и быстро. Воду можно проносить прямо в самолёт (в отличии от наших аэропортов). Есть курилка на первом этаже. Дьюти фри небольшой, но цены очень радуют. Чемоданы не вскрывают и не проверяют, только не должно быть замков, это строго у них.
3
А
Анонимный отзыв
20 апреля 2019
Аэропорт новый, пассажиропоток пока небольшой. Въехать в Израиль сложно, а выехать ещё сложнее - таможня проверяет ну очень тщательно и, если кого-нибудь не пустили в страну, то эти люди должны вернуться в страну вылета обратным рейсом, а это значит, что на обратном рейсе кому-то может не хватить места. Багаж тщательно проверяют и по прибытию, и по вылету. Из плюсов - весь персонал аэропорта говорит по-русски
4
Ирина Н
Знаток города 5 уровня
13 февраля 2020
Современный,удобный чистый аэропорт.Достаточное количество доступной информации,много мест для отдыха .Кафе и дьютики стандартные.Есть фонтанчики для питья.Много розеток для подзарядки.Очень большое значение играет простота ,удобство и низкая цена автобуса в аэропорт.Маршрут N30 идет по всему побережью от границы с Таба ,через автовокзал до аэропорта,цена 4,2 шекеля,за багаж доплаты нет.Есть и другие варианты.Необходимо заложить дополнительное время на беседу с представителями службы безопасности,ничего особенного,но в очереди простояли,на Москву очередь отдельная с русскоязычным сотрудником,при перелёте на Победе очень тщательно проверялись габариты ручной клади.С собой на борт взяли перекус,шоколад-вопросов не возникло
10
1
Александр Листенгорт
Знаток города 30 уровня
16 мая 2025
Совсем новый аэропорт, приятный запах ближнего востока и тепла. Отсюда можно добраться до Беер-Шевы или Эйлата
1
Алексей К.
Знаток города 5 уровня
19 февраля 2020
Отличный новый аэропорт! Все формальности быстро, но досмотр традиционно для Израиля строгий и тщательный. Много магазинов и несколько кафе. Вылеты как в Тель-Авив и Хайфу, так и в направлении России, Украины и Европы.
8
1
Екатерина
Знаток города 16 уровня
3 февраля 2020
Маленький ,новый, уютный аэропорт . И чистый ! Нв первом этаже каые с местом на улице для курения. Таулеты отличные , дьюти фри неплохие. Все четко и понятно и персонал очень отзывчивый и приятный )
6
1
Дмитрий
Знаток города 7 уровня
15 марта 2020
Новый аэропорт, цены в долларах, но возьмут и шекели, большинство товаров из дьюти фри ( виски и косметика у нас) отдают только перед посадкой в самолёт, пиво отдают сразу) , очень строгий и медленный контроль на въезд и выезд с большими очередями
8
1
Игорь Сорокин
Знаток города 5 уровня
24 декабря 2019
Аэропорт маленький , уютный , мне понравился. Люди все приветливые. Про безопасность хочу сказать отдельно , ее не замечаешь ,ненавязчивая и в то же время , ты ее чувствуешь . Зал с Дути фри мне тоже понравился . Ассортимент большой и в то же время скидки.А вот система Тахi Fri, с возратом налогов вообще не понравилась . Я нашел окно , оформил документы. Но деньги мне не вернули . И вроде не в Одесском привозе, но кинули . А так то да, красивый и удобный
3
Людмила Дмитриева
Знаток города 10 уровня
26 ноября 2019
Очень тщательный контроль,это радует.Все во время,прияно,чисто.Персонал разговаривает на понятном нам языке,тоже приятно,чуствуешь уверенно
3
Оксана Владимировна Денисова
Знаток города 11 уровня
25 февраля 2020
Прилетели и улитали из нового аэропорта Тимна. Прилёт 30 декабря 2019,в день прилета, на таможне провели 2 часа. В день отлёта 5 января 2020, были на таможне с 11 до 14.30(3,5 часа). В Стране Военное положение.Первый контроль дознание(15-20 мин), Проходили 2 контроля отпечатки и сетчатки глаз(отъезд), Очень плохо информирую, выдавали какие - то розовые и зелёные бумажки, потом их требовали. На таможне 300 человек( чартарный рейс Уральские авиалинии) прошли за 3,5 часа.Таможня очень нудная и долгая,не доброжелательная.
12
2
Евгений Покидов
Знаток города 9 уровня
26 января 2020
Аэропорт просторный. Отношения к людям не очень. Проводили допрос всем пассажирам до регистрации. После сдачи багажа, без нас вскрыли чемоданы, выкинули упаковку. Перевернули все вещи. У жены пропали новые кусачки. Положили бумагу с извенениями!!!
5
3
Алексей Панов
Знаток города 8 уровня
6 января 2020
Ну, я не знаю, как люди 5 звёзд ставят... Если кого-то устраивает около 3-х часов проводить в очередях, вперёд... Что в старом аэропорту, два года назад, что в новом ничего толком и не изменилось, не считая нового здания. Есть бесплатный вайфай, курительные кабинки, маленький магазин дьюти фри с небольшим ассортиментом и дорогими ценами. Такс фри оформляется на первом этаже, получаешь деньги (если успеешь) на втором, после прохождения всех проверок, сдачи багажа и таможни. Чемоданы просят не закрывать на замки, могут вскрыть. Когда получали чемоданы в Москве, долго не могли найти на ленте. Оказывается его досматривали в Израиле уже после сдачи в багаж. Весь перерыли, сняли защитный чехол с чемодана и положили внутрь вместе с бумажкой с извинениями. При нас двух девочек выдернули из очереди, забрали их чемоданы и отвели на обыск. Как потом разговорились с ними, их раздевали и обыскивали, чемоданы тоже вскрывали, даже не извинились... Они в шоке. Наш рейс в итоге задержали на час, как извиняясь сказал командир самолёта, по вине служб аэропорта.
6
2
Могилин Александр
Знаток города 10 уровня
1 февраля 2020
Аэропорт хороший, но Проверка как на въезд, так и на выезд это кошмар. Досматривают абсолютно все, даже посмотрят счёт банковской карты) Но в целом хороший аэропорт, достойный персонал. Страна интересна по своему)
4
2
Nik Л.
Знаток города 10 уровня
17 февраля 2020
Новый небольшой аэропорт. Стояли на паспортном контроле более полутора часов. Жесть конечно. На туристов наплевать. Комфорта по минимуму.
7
Мара Бо
Знаток города 5 уровня
14 января 2020
Аэропорт совсем не большой. Кафе только одно и еще Бурргер Кинг. Выбор в Dutiy free тоже достаточно ограниченный. Покупки не отдают сразу, а забирают и выдают по номеру перед выходом на посадку.
4
1
Татьяна
Знаток города 7 уровня
18 февраля 2020
Прекрасный новый, хотя и не очень большой аэропорт. Все проверки прошли очень быстро. На обратном пути погранконтроль по биометрическому паспорту - просто мгновенно. Улетали в Шабат, и единственный пункт питания McDonald's, увы, не работал. Так что в Победе немного подтянули животы. Удивило, что никто не рылся в багаже. Но на входе в аэропорт девочка-секьюрити прицепилась к паспорту мужа - нет такой страны USSR! Спрашивать, откуда родом её бабушка, я не стала, могло дорого обойтись!
10
Александр
Знаток города 14 уровня
20 февраля 2020
Много вопросов со службой безопасности аэропорта. Приезжать лучше за 3-4 часа . В целом - хороший досмотр - залог безопасности в небе .
5
Анастасия Ю
Знаток города 12 уровня
20 ноября 2019
Отличный аэропорт, небольшой, современный, светлый и чистый! Можно сразу набрать питьевую воду из крана.
4
наталия а.
Знаток города 10 уровня
17 апреля 2020
Изумительно вежливые и профессиональные сотрудники. Очень разочаровал Дьюти фри - маленький пыльный, почти нет выбора
11
4
igor fenyutin
Знаток города 5 уровня
19 января 2020
Новый аэропорт. Комфортно. Очень удобно добираться на городских автобусах 30 и 50. Проезд всего 4.20 шекеля.
3
однотонное п.
Знаток города 2 уровня
28 февраля 2020
Красивый вид, но маленький очень аэропорт, не посидишь спокойно один нигде, нет розеток у сидений. В туалетах есть питьевая вода
9
2
Igor Gekhtin
Знаток города 22 уровня
10 марта 2020
Великолепный новый современный аэропорт,хорошо технически оснащён,,удобное расположение,автобусы до города каждые 20 минут.
7
1
Александр Чугункин
Знаток города 7 уровня
10 февраля 2020
Всё очень безобразно. Начиная с организации пропускного режима и не комфортного пребывания в самом аэропорту. Сотрудники Служба безопасности наглые и не компетентные.
5
3
Пётр Саенко
Знаток города 7 уровня
17 ноября 2019
Нет бизнес кафе для priority pass где можно подождать свой рейс. В кафе и магазинах аэропорта все очень дорого
4
1
Наталия Соловьева
Знаток города 16 уровня
9 января 2020
Аэропорт небольшой, новый, чистый и уютный. Ни очереди, ни толкучки. отлично!
3
Андрей С
Знаток города 6 уровня
9 января 2020
Перед регистрацией собеседование со службой безопасности. Не все сотрудники говорят на русском. Магазинов не много, везде чисто
3
Дмитрий Тараненко
Знаток города 21 уровня
21 декабря 2019
Очень мало пропускных пунктов и долго ждать прохождения паспортного контроля.
4
2
женя костылева
Знаток города 7 уровня
11 марта 2020
Светлый, просторный, небольшой и комфортный. Удобные кресла в зале ожидания, кресел много, хватает всем.
8
2
ALEXANDER VARANKIN
Знаток города 6 уровня
19 января 2020
Все очень, круто, приветливае таможенники, понимающие на русском. Аэропорт -новый, есть вай фай.
3
1
Sizov P.
Знаток города 14 уровня
16 апреля 2019
В целом хороший аэропорт, но дьютифри нехороший-дорого и мало.
3
1
Владимир Ш.
Знаток города 16 уровня
28 января 2020
Небольшой уютный аэропорт с изумительными видами из окон
4
Lucas Gomulsky
Знаток города 6 уровня
16 марта 2020
Небольшой и уютный аэропорт, единственный минус, - отсутствие салона бизнес класса.
12
ЮРИЙ ФЕДОРЕНКО
Знаток города 9 уровня
7 ноября 2019
Очень хорош аэропорт, хорошое обслуживание, культурный персонал аэропорта
3
Елена К.
Знаток города 5 уровня
27 января 2020
В январе, после недельного отдыха в Эйлате, улетали домой. Заранее прибыв в аэропорт наткнулись на огромные очереди: молодые юноши и девушки, почти дети, с табличками службы безопасности задавали вопросы и записывали ответы. Делалось все крайне медленно и не организованно. В результате большая группа туристов подошла к стойке регистрации вылета с задержкой почти в 40 минут. Еще две "милые" сотрудницы аэропорта долго ругались с кем-то из пассажиров, потом покинули рабочее место без объяснения причин. Более 20 человек в тот день не улетели этим рейсом именно из за действий сотрудников аэропорта. Приглашённые вышестоящие лица очень грубо разговаривали, оскорбляли людей из очереди,отказывались давать информацию и вообще что либо предпринимать. Подробно описываю свои яркие впечатления от посещения данного аэропорта, чтобы те кто туда приедет чётко понимали: даже если они прибудут вовремя с запасом по времени и выполнять все требования аэропортовой службы- это не гарантия того, что они в назначенное время улетят. А если что то вдруг пойдёт не так - им никто не поможет, скорее наоборот. Клиент голосует кошельком: если государству Израиль не интересны добропорядочные и законопослушные туристы - наша семья будет тратить день на отдых в других местах, где умеют организовать нормальную работу таких серьёзных организаций как аэропорт.
8
Наталья Джанчатова
Знаток города 4 уровня
11 февраля 2020
Отличный аэропорт! Все доступно и понятною Близко к городу
5
Алексей
Знаток города 8 уровня
4 апреля 2020
Хороший, просторный аэропорт.
14
1
Сергей Жуков
Знаток города 16 уровня
23 февраля 2020
Все очень хорошо, удобный аэропорт.
9
Данила К.
Знаток города 6 уровня
6 марта 2020
Красиво, культурно, персонал вежливый
9
1
Александр В
Знаток города 8 уровня
5 января 2020
Все очень долго и плохо организованно
2
Alex Zatsepin
Знаток города 12 уровня
10 февраля 2020
Современный,компактный и удобный аэропорт...
5
Настасья А.
Знаток города 4 уровня
12 февраля 2020
Чистый и новый аэропорт.
7
Олег
Знаток города 12 уровня
15 октября 2019
Маленький уютный современный!
2
1
Genadii
Знаток города 5 уровня
3 марта 2020
Новый аэропорт, все понравилось
6
1
Александр
Знаток города 9 уровня
15 декабря 2019
Есть бесплатный вифи ))
3
Сергей Окунев
Знаток города 14 уровня
30 ноября 2019
Высший класс!!!👍👍👍
3
Никита
Знаток города 15 уровня
2 декабря 2019
Безопасность на высоком уровне, есть Бургер Кинг
3
Григорий Черенков
Знаток города 8 уровня
21 ноября 2019
Огромные очереди на таможню по прилету
3
4
Н
Никко
Знаток города 8 уровня
23 февраля 2020
Аэропорт новый, претензий нет. Досмотр жёсткий.
6
Светлана
Знаток города 4 уровня
13 марта 2020
Все очень удобно.
8
3
  1. 1
  2. 2