Поиск
Маршруты

Дольче Вита

Обзор
Фото
16
Отзывы
71
Особенности
Рейтинг 4,4
188 оценок
Оцените это место

71 отзыв

По умолчанию
Руслан А.
Знаток города 6 уровня
20 января 2022
Активно развивающий я коттеджный посёлок. Огромный плюс - все коммуникации (электричество, водопровод из скважины, Центральная канализация, газ, интернет). Охрана на въезде, детские площадки, спорт площадки, озеро с пристанями и пляжем. Зимой дороги убираются. Удобное расположение - под рукой ЦКАД, до Истры 10 минут езды. Через дорогу магазин "Пятёрочка". Из минусов - дороги вымощены бетонными плитами и местами не очень ровные. Частые скачки напряжения и отключения электроэнергии (здесь вопрос к россетям).
7
6
Алина Короткова
Знаток города 10 уровня
5 мая 2022
Территория поселка большая, многие живут уже по несколько лет на постоянной основе. Но при этом нет ощущения скученности, что в чужие окна смотришь и знаешь все дела соседей. Улицы широкие, есть детские площадки, пляж, места, где просто отдохнуть можно. Вода в озере реально чистая, купаемся все лето. Очень нравится сама атмосфера поселка, на свежем воздухе люди становятся дружелюбнее)) По сравнению с городом полный релакс
4
2
Евгения Г.
Знаток города 5 уровня
12 июня 2022
Перебрались в Дольче Вита в самый разгар карантина. Как раз успели достроиться и смыться из столицы. Я просто счастлива! У меня трое деток, которые теперь растут не в шумном городе, а на природе. Удалось купить участок как раз недалеко от внутреннего озера. Теперь часто гуляем тут на пляже. Для детей здесь сделаны классные детские площадки! Посёлок заселен достаточно. Практически все семьи с детьми. Так что постоянно есть компания для прогулок и развлечений. Соседи отличные. Рядом с посёлком торговый центр. Если без машины нужно выехать в город, общественный транспорт ходит. Остановка рядом, можно доехать до Истры, а оттуда уже куда надо.
7
2
рус исаев
Знаток города 25 уровня
21 июня 2022
Хороший посёлок. Выезд на 3 больших шоссе. Самое ближайшее Новорижское. Посёлок строится ещё. Дороги асфальт. Есть красивое озеро и пляж. Все коммуникации центральные.
1
3
А
Алина Кузнецова
Знаток города 4 уровня
27 марта 2022
Многие ворчат, что посёлок большой, а мне нравится. Народу много, практически уже мини городок. Дружим между собой кварталами)) Как раз за счёт большой застройки , хорошая инфраструктура. В 100 метрах работает торговый центр и ещё один сейчас строят. Очень нравится оборудованный пляж. Администиация перед сезоном обновляет песок, поэтому чистенько. Еще и леса на территории, даже грибы растут. Мы когда подбирали участокучасток, альтернативы за эту цену вообще не видели.
6
7
Акимова Анастасия.
Знаток города 5 уровня
11 мая 2022
По мелочи можно придраться, но в общем глобальных претензий нет. Хотелось бы заменить плиты на асфальт и белый песочек на озере, как на Мальдивах =) Но мы уже третий год здесь живем и считаем, что очень удачно купили. Никаких требований к фасадам не было, построили по своему проекту. Природа просто класс, в лесу проложены тропинки, в самом поселке много спортивных и детских площадок, скамеечек, беседочек. За всем смотрят, подновляют периодически. О каких-то глобальных улучшениях можно будет говорить, когда все участки распродадут.
6
5
Софья Попова
Знаток города 6 уровня
27 декабря 2021
Мы уже год, как живем в этом посёлке! Нам очень нравится, особенно озеро. Все лето спасались на нем от жары. Ещё один плюс, рядом открыли большой, современный магазин пятёрочка, там есть кофейня и пиццерия, с оооочень вкусной пиццей. Так же рядом город Истра, возим ребёнка в школу и секции. Всего 10 мин езды на машине. Территрия посёлка очень большая, есть где погулять. Нас все устраивает.
7
5
рус мус
Знаток города 19 уровня
18 декабря 2022
Хороший поселок.очень красивая природа.есть лес рядом с 2 сторон.свое озеро.все коммуникации центральные.дороги чистят.поселок охраняется.есть свой пляж.
1
Дарья Балдова
Знаток города 4 уровня
18 апреля 2022
Я люблю свой посёлок,летом здесь чудесно. Идеальное место для постоянного проживания,пусть и уже достаточно многолюдное. Зато многие уже построились и звуки стройки не особо мешают,и круг общения большой, все вместе праздники проводим,соревнования устраиваем,подружились. В любом случае,после города приезжаешь, как в другое измерение попадаешь. Очень большой плюс,что рядом озеро. Вода проточная,рыба водится, а это уже показатель чистоты. В плане инфраструктуры всё достаточно неплохо, порядок соблюдается,мусора нет. Не так давно магазин Пятёрочка появился напротив входной группы,теперь вообще удобно.
7
5
T
TIM89600694444
Знаток города 2 уровня
7 июня 2023
Звонил менеджеру проконсультироваться по поселку. Она - Вы у нас покупаете землю или нет? Я говорю, что много предложений, как у частных лиц в ЦИАН, так и от Вас напрямую по данному КП. Но сначала хочу с Вами как с организаторами поселка проконсультироваться по ряду вопросов. Ответ "великолепен" - "Вот кто Вам будет продавать, у того и консультируйтесь..."))). Похоже цель фирмы - заработать бабки на продаже размежеванных сельхозземель, а дальше "хоть трава не расти". Сразу понятно, как будет организована инфраструктура и решение всех вопросов в будущем...
18
4
Анастасия Т.
Знаток города 9 уровня
19 июля 2022
Нашла наконец место, которое целиком устраивает. Недалеко от Москвы. До Истры, если надо можно доехать на автобусе, остановка прямо перед КПП. Это Истринский округ, то есть практически Москва, но вокруг природа, воздух, огромное озеро с пляжем. Есть куда внукам приезжать, тут и лодочная станция и недалеко до Истринского водохранилища, а муж всегда хотел к нему поближе, рыболов он у меня)
6
5
Г
Георгий Аверин
Знаток города 7 уровня
17 марта 2022
Сомневались,когда брали тут землю,собирали информацию о компании,отзывов тогда вообще ещё мало было о посёлке,как кота в мешке берёшь.Но в итоге живем и радуемся.Уже построили дом.Дороги хорошие,Стройматериалы удобно было подводить.Газ,свет,вода ,все есть ,канализация имеется) Все это за вполне приемлемую цену.
4
4
С
Софья Г.
Знаток города 3 уровня
25 августа 2021
Когда участок покупаешь, все моменты невозможно учесть. Лично я выбрала на месте, смотрела нравится или нет. Сделала вывод, что здесь участки можно покупать, не один КП уже построила компания. Для спокойствия ездила, разговаривала с людьми, кто уже в Дольче Вита живет. Сколько слышала мнений, вроде все довольны. Шума на нашем участке не слышно, очень понравилось обустройство. Поселок хорошо обжитой, ТЦ строится, спортивные площадки тоже есть, чтобы с детьми погулять. Главное, что не надо ждать подвода коммуникаций, все уже имеется, включая газ.
1
7
Виктор Иванов
Знаток города 9 уровня
13 октября 2021
Вода,газ, центральная канализация и эл-во = полный пакет с интернетом 1гигабит (оптика). Что еще надо? Озеро летом покупаться и 40 минут до офиса на 1905 года на машине. Комендант поможет с рабочими, если самому лень, или на соседней стройке договориться (пока работы идут). Дороги - плиты, зато зимой и весной не тонешь. Мне - нравиться.
3
5
rush
Знаток города 20 уровня
30 декабря 2019
Ещё много работы по благоустройству, дороги ж/б плиты, но это понятно, идёт строительство, много пустых участков, ещё наверное лет 10-15 и посёлок будет красивым. Вырастут Деревья, построятся дома и т.д.. Рядом бетонка, когда закончиться реконструкция, подъезд будет отличный, но но шум трассы будет постоянный!
6
3
Руслан Талипов
Знаток города 7 уровня
6 апреля 2022
Чистое, тихое место, классно расположен поселок по розе ветров и запруда, принадлежащая поселку очень даже радует.
1
3
Ds Inc
Знаток города 3 уровня
18 февраля 2022
Ни разу еще не пожалела, что построили дом здесь. Все коммуникации были. Застройка активная идет, но что мне нравится, так это то, что сохраняют природу в ее естественной красоте, заботятся об экологии. Друзья всегда говорят, как у нас красиво, когда приезжают. Это и правда так.
3
4
Зимин Михаил
Знаток города 20 уровня
1 июля 2022
Хороший котеджный поселок. Расположен на берегу Истры. До Москвы час езды. На въезде построили магазин Пятерочка. Довольно не плохой.
1
2
Мария В.
Знаток города 8 уровня
31 марта 2022
Выбор участка у нас был очень долгий. У конце концов остановились на Дольче Вита, взяли один из участков поближе к озеру. Понравилось, что уже обжитое место с готовой инфраструктурой. Поспрашивало местных, так что выяснили какие плюсы и минусы. Достоинства перевесили. Хотя бы даже озеро взять. Вода проточная, люди рыбу ловят, деткам есть где поиграть, площадки для спорта готовые. Магазин у входной группы работает. Коммуникации все в комплекте. И все это в часе езды от города. Очень довольны покупкой, хотя пока ещё стройку не начали. Планируем начать летом.
6
5
Полина Попова
Знаток города 7 уровня
9 февраля 2022
Посёлок хороший! Одно из главных преимуществ - озеро. Рядом торговый центр с кофейней и магазином, до Истры 10 минут. Закрытая территория
4
4
Анастасия
Знаток города 8 уровня
20 января
Переехали в поселок 4-5 лет назад. Была еще активная фаза стройки, а также правление, оставленное от исходного застройщика, которое преимущественно все ругали очень. Правление года полтора назад сменилось, в него вошли именно жители, которым тоже важны улучшения. Плавно движемся, всё меняется. Так как большегрузы не ездят уже в прежнем кол-ве (застроен, живут постоянно), начали укладывать асфальт. Реорганизовывают въезды/выезды, охрану и кучу еще всего. Коммуникации центральные (в другом доме у нас септик и скважина - эх...). При нашем очень низком платеже ежемесячном у нас все есть. Мусор вывозят, снег чистят. Есть поселки дороже, но с худшими условиями. В динамике, конечно, за столько лет реально виднр, как хорошо стало.
1
Марина Александрова
Знаток города 7 уровня
21 апреля 2025
хороший поселок ,живем 3 года,особых проблем не возникает.
Игорь П.
Знаток города 15 уровня
16 июля 2020
Очень разномастная архитектура домов. По настоящему красивых - не так много. Хотя очень хорошее место. Близость водоёма - это большой плюс этого посёлка.
5
5
Екатерина
Знаток города 4 уровня
6 марта 2020
Живу уже год, все отлично. Динамично развивается, прекрасные места для отдыха на берегу речки, дружные соседи
5
6
А
Алик
Знаток города 13 уровня
3 мая 2022
Очень классный посёлок, расположение, река, пляж, лес, буду брать!
2
Арман Сантросян
Знаток города 14 уровня
11 ноября 2021
Там есть менеджер по имени София 👍👍👍 Спасибо София 💐 . всё показала и рассказала подробно ☀️
1
5
Никита Ворфоломеев
Знаток города 6 уровня
31 июля 2022
Отличный КП, делали там дом , охраняется , дороги хорошие, председатель высокомерный
1
1
Ваза
Знаток города 2 уровня
3 июня 2023
Прекрасный поселок. У нас дом почти у леса, недалеко озеро. Соседи приятные люди. Недалеко от Москвы . Приезжайте в наш посёлок жить! Это место для жизни !!!
5
4
Влад Ш
Знаток города 16 уровня
1 мая 2022
Красивый котеджный поселок. Хорошая инфроструктура
3
Василий
Знаток города 24 уровня
20 сентября 2021
Хуже не куда! Обманным образом продают! Жить невозможно! Комаров куча! Дороги плохие! Соседи хамоватые!)
7
6
Василий Иванов
Знаток города 11 уровня
4 июня 2021
Вся правда о якобы "коттеджном посёлке" заключается в том,что: это не коттеджный поселок, а ДАЧНОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО "ДОЛЬЧЕ ВИТА". История простая, как всё гениальное. Земли сельхоз назначения справа и с лева от муниципальной дороги вывели под дачное строительство. Затем нарезали участки как сами решили. Потом поставили будку пародию на КПП и шлагбаум-устроив псевдо пропускную систему. Отгородили забором подходы к государственной собственности-дамбе и озеру. Тем самым создавая видимость коттеджного посёлка. Очень спешили быстрее продать побольше участков в этом псевдо посёлке. Но..... так долго продолжаться не могло. ДНП "ДОЛЬЧЕ ВИТА" по уши в судах со всеми уровнями власти. По уши в долгах, так как не платили налоги. Они пытаются обанкротиться уже второй год. Пытаются уйти путём выхода участников и смены гендира на подставного. Но судом наложен запрет на внесение изменений. Администрация Истринского района вот сегодня снесла шлагбаум и будку сторожевую. Снесли потому что ДНП "ДОЛЬЧЕ ВИТА" перекрыло проезд по муниципальной дороге. Дороги между участками, как таковыми дорогами не являются- это тоже по кадастру участки. Большая часть этих участков-дорог в залогах и конечно кредитные обязательства просрочены. Вот будет смеху когда их кто-то купит)))) Вся информация имеется в открытом доступе на сайтах судов, фссп и т.д. Так что писаки восхваляющие данное творение современного Остапа Ибрагимовича, скорее всего его подельники. А так место хорошее. Только немного с гемороем)))))
32
9
Иван Воробьёв
Знаток города 4 уровня
28 ноября 2021
Не рекомендую к приобретению. Про долги всё верно, дорог можно сказать нет, про периодически отключаемые коммуникации поинтересуйтесь у жителей. Местный юродивый попрошайка Галкин, гордо именующий себя комендантом, так и вовсе вызывает желание утопить это тупое существо в местном водоёме. Повёлся в своё время на дешёвый участок, продать здесь дом это утопия.
13
3
Дмитрий Иноземцев
Знаток города 6 уровня
10 сентября 2021
Место не плохое... администрация полные дилетанты. Посёлок приходит в упадок.. никакой не бизнес класс...
7
Dmitriy Fink
Знаток города 10 уровня
4 января 2020
Хороший КП. Лес, река, пляж, все коммуникации центральные (вода, канализация, свет, газ). Недорогая ежемесячная оплата. Для жителей бесплатные катамараны, устраивают праздники.
5
4
Е
Елизавета И.
Знаток города 3 уровня
25 января 2020
Очень уютный посёлок. Есть пляж, рыбалка, футбольное поле
3
2
А
Анонимный отзыв
2 июня 2021
МДА.. вот это заказ)) я решила приобрести в кп дольче Вита участок и тщательно все проверила по каждому отзыву. И про газ магистральный и про то что дорог нет. Короче туфта конкурентов, ни на один посёлок ( а я ищу участок уже более Года) столько отзывов нет. А тут под копирку на каждом сайте причём один и тот же коммент пишет то Денис, то Наталья🤣🤣 в общем думающие люди, проверяйте все сами и не ведитесь на комменты соседних КП. Которых не мало (открывайте гугл: кп лесной, кп речной, кп Гольфстрим, кп поляны и тд). Это просто заказ от конкурентов. Да, есть у дольче Вита небольшие нюансы, но менеджеры честно все мне рассказали при встрече. Цена лучшая из всех (повторюсь, ищу уже более года участок). Остановилась на дольче вита. Буду рада соседям !
10
7
Евгений Е.
Знаток города 8 уровня
13 февраля 2022
Круто - выезд прям на ЦКАД. Не на каждое шоссе есть такой съезд. Для Подмосковья теперь это мегаактуально.
2
ШАРИФОВ ДЖАМШЕД
Знаток города 5 уровня
3 августа 2022
Красивый посёлок чисто и тишино
2
zborka-rus
Знаток города 10 уровня
12 марта 2022
Ощущение комфорта нет
3
2
Ирина
Знаток города 13 уровня
19 сентября 2020
Купили здесь дом и очень довольны!
3
7
Волков Дмитрий Борисович
Знаток города 12 уровня
4 апреля 2020
Так себе, прлузастроенный поселок.
6
4
Диляра Махмудова
Знаток города 9 уровня
20 сентября 2021
Ужасные дороги,бетонные плиты,что на машине тяжело ехать, с коляской тем более,пешком, каждый камушек отдаёт в позвоночнике
8
1
АНДРЕЙ КОРОБЕЙНИКОВ
Знаток города 8 уровня
10 июля 2020
Большой водоем -озеро для купания и рыбалки!
2
7
Борис Бачинский
Знаток города 14 уровня
25 декабря 2022
Месторасположение, но это на мой взгляд, там очень близко проходит ЦКАД, возможно улицы которые дальше от дороги может и тише.
3
1
борис гадов
Знаток города 18 уровня
27 декабря 2022
Странное место у дороги .Есть рядом магазин . Дома в одном стиле )
2
2
Школа дизайна Рыжий Кот
Знаток города 12 уровня
30 июля 2022
Интересный микрорайон. Но разная архитектура его не красит
2
1
А
Анонимный отзыв
11 июня 2020
Красота поселка только на картинках в интернете, да на словах менеджеров по продажам.
18
7
Станислав Мишин
Знаток города 8 уровня
8 октября 2021
Здесь есть пляж,бесплатно.
6
Полина Дашивец
Знаток города 9 уровня
8 сентября 2020
Очень приятный посёлок с озером!
6
Sofia
Знаток города 7 уровня
21 марта 2020
Прекрасный поселок
5
2
  1. 1
  2. 2