Поиск
Маршруты

Мария

Обзор
Товары и услуги
Новости
160
Фото
53
Отзывы
26
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,5
35 оценок
Оцените это место

26 отзывов

По умолчанию
А
Алла П.
Знаток города 4 уровня
10 февраля 2025
Огромное спасибо салону " Мария" и менеджеру Алёне за создание проекта нашей замечательной кухни! Всё было предельно профессионально и оперативно! Алёна всегда на связи, ее советы и помощь в подборе материалов и вариантов конструкции - неоценима. Отдельное спасибо сборщикам Андрею и Роману! Аккуратные, внимательные, рукастые! Благодаря слаженной работе всей команды, мы обладатели прекрасной кухни! Спасибо!
Посмотреть ответ организации
Снежана Иванова
26 июня
В продолжении моего отзыва от 09 июня 2026 года сообщаю всем кто хотел бы приобрести что-то в Марии по адресу просп. Ленина, 15/7, Балашиха что оформляя договор в данном офисе компания Мария никаким образом не несет ответственность за передачу Вам Вашего заказа. Я неоднократно обращалась на горячую линии Марии и объясняла свою ситуацию, мне предоставили ответ, что между мной и ООО "Мебельная фабрика Мария" отсутствуют какие-либо договорные отношения и компания не несет ответственности за обязательства третьих лиц (прямая цитата ответа Марии) Я уверена, что если бы компания хотела урегулировать мою проблему меня бы не отфутболивали все специалисты поддержки Если в этот раз Мария каким-то образом прокомментирует данный отзыв, номер моего договора 689-0007-00246. Все необходимые мои личные данные есть у дилера (ну это если он с Вас возьмет трубку, я обычно сама названиваю)
Юлия Курдина
Знаток города 3 уровня
30 апреля 2025
Хочу сказать большое спасибо Алене за ее чуткость и человечность . Заказала кухню и осталась очень довольна , не смотря на то что возникли проблемы с доставкой столешницы и ручек . Возникли проблемы на фабрике . Но Алена менеджер Кухни Марии и логист Роман , отдельное спасибо максимально быстро решили данную проблему. Так же хочу сказать спасибо команде установщиков Алексей и его коллега просто мастера от Бога : все четко , быстро и главное профессионально . Не смотря на некоторые сложности хочу отметить что человеческий фактор затмевает все проблемы . Всем советую данную студию . Спасибо
Посмотреть ответ организации
Валентина
Знаток города 7 уровня
24 июля 2024
Обратилась в салон рядом с домом, не думала, что так повезет с менеджером! Потому что, прежде чем я определилась, рассмотрели 100500 вариантов, совет менеджера ускорила процесс выбора кухни! Благодарю Алену за быстрые ответы, новые чертежи, за рекомендации, за оперативную работу в целом! По доставке и сборке было все быстро, все замеры были произведены видимо точно, недоделок у нас не было! Сейчас оформляем шкаф! Спасибо менеджеру Алене и команде в целомш! Красивая кухня получилась!
Посмотреть ответ организации
Наталья Е.
Знаток города 3 уровня
6 мая 2025
У меня новая кухня!!! Хочу поблагодарить Кристину за уникальное терпение и профессионализм. У меня было очень много вопросов, сомнений, Кристина всегда относилась с пониманием и старалась ответить на все мои вопросы, найти решение. Да, времени на проект мы потратили много. Рассмотрели и нарисовали очень много вариантов. Но точно могу сказать оно того стоило!!! Собирали кухню Алексей и Никита. Очень старательные ребята. Благодарю команду салона Мария за качественную работу!!!
Посмотреть ответ организации
Олег Д.
Знаток города 2 уровня
29 декабря 2024
Заказал шкаф в прихожую, было важно, чтобы было много места под обувь, при условии, что в прихожей совсем мало места! Очень рад, что менеджер Алена предложила отличный вариант для хранения обуви! Задействовали всю свободную помощь! Также, было очень приятно иметь дело с ребятами установщиками (Алексей и второго, к сожалению не знаю имени), все четко! Спасибо команде!
Посмотреть ответ организации
Надежда
Знаток города 4 уровня
5 декабря 2024
Заказывала кухню (в октябре 2024г.)в салоне Мария, и осталась очень довольна результатом: начиная от создания проекта до окончания сроков монтажа. Свое общение я начала с Кристиной (менеджером), которое пеперосло в полное доверие: она бесспорно специалист своего дела. Предложила варианты дизайна будущей кухни, которые удовлетворили все мои потребности. Площадь моего кухонного пространства небольшая, а запрос был масштабный: укомплектовать кухню максимально удобно, чтобы было и красиво, и уютно. Получилось очень здорово! Что касается сервиса услуг на этапе доставки и монтажа: сроки доставки и монтажа соблюдены(даже ранее обозначенных в договоре сроков). Ребята аккуратно внесли мебель в квартиру, прислушивались к моим пожеланиям по размещению. А команда установщиков (Алексей и Никита) смонтировали кухню оперативно и качественно, детально подходя к моим пожеланиям. Перед тем как обратиться в салон Мария, я побывала в ряде салонов, внимательно изучала условия, подготовленные дизайны, но условия, предложенные салоном Мария оказались для меня более привлекательными: высокий уровень сервиса, более детальный подход к запросу, отличные скидки, и другие "плюшки". Благодарю команду салона Мария за качественную и оперативную работу!
Посмотреть ответ организации
Анастасия Устинова
Знаток города 4 уровня
2 сентября 2025
Купили квартиру, на днях решили заняться поиском компании, где будем заказывать кухню. Почитали отзывы, решили прийти в мебельный салон "Мария". Встретила нас менеджер, имя, к сожалению, не вспомню. Женщина в возрасте. Крайне не компетентный человек, навязывает свое мнение, пытается нас чему-то научить, оценивает наши знания. Не может элементарно ответить покрытие пленка, пластик или эмаль, хотя на стенде с образцами все подписано. Услышав, что мы хотим МДФ, сказала, что мы где-то чего-то наслушалась и вообще не знаем, что такое ДСП. Выбирая цвета кухни, мой глаз пал на один из них, так мне заявили, что нам это не подходит и лучше будет другое. Извините, а на чей взгляд нам это не подходит и почему будет лучше другое? Субъективное суждение человека, который к моей будущей кухне не будет иметь никакого дела? Материалы качественные, фурнитура и цветовая палитра устраивает. А вот обслуживание менеджером - нет. Из-за этого такая оценка. Ощущение было, что не я пришла выбирать кухню, и еще должна подтверждать какие-то свои знания? P.s. чуть исправила оценку, так как сообщили, что сотрудник - стажер. Но впечатление от общения с ним, к сожалению, никуда не могу деть.
Посмотреть ответ организации
Екатерина П.
Знаток города 2 уровня
29 октября 2025
Брали кухня Мария! Обратились к Виктору, очень внимательно учел все мои предпочтения. Цена кухни получилась дешевле, чем везде. Очень хорошая акция на технику у них ,две получили в подарок. Очень благодарны и довольны.
Посмотреть ответ организации
П
Пользователь Т.
Знаток города 2 уровня
9 июня
Начну с того, что я всегда мечтала приобрести кухню именно в Марии, когда стадия ремонта дошла до выбора кухни, я посмотрела по карте ближайший офис по адресу просп. Ленина, 15/7, Балашиха и поехала туда это было где-то в середине марта. Виктор нам посчитал предварительную стоимость кухни и мы оформили заказ, кухня вышла больше 500 тысяч. Я оплатила сразу все 100%. Мне объяснили что приедет замерщик и мне пришлют дизайн проект, с этого все веселье и началось. Дальше спустя месяц от приезда замерщика со мной связался Виктор и уточнял про размеры кухни, потому что по его расчетам не влезала батарея (хотя отмечу, что у меня уже был замерщик и батареи были уже куплены). Потом я просила недели три проект, мне прислали сначала после двух недель звонков с моей стороны план розеток. Потом уже в конце апреля мне прислали сам проект - тоже я долбила через день звонками В договоре было указано 11 мая получение, я еще специально утоняла, точно ли мне привезут кухню в этот день - так как это выходной и меня заверили, что доставке без разницы в какой день везти. Наступает 8 мая и я уточняю у Виктора по времени доставки кухни, мне ответ поступает только 9 мая с посылом, что я должна была предупредить за 2 недели, далее началась история где я бегаю за Виктором по срокам, а он от меня убегает по телефону он мне сказал, что 30 мая теперь привезут кухню. 28 мая я снова уточняю о сроках, потому что НИКТО со мной не связывался и не информировал о заказе. И у меня спрашивают модель вытяжки, хотя я всю технику отправляла менеджеру в марте. 29 мая все-таки менеджер признал, что это он меня неверно понял и снова исчез в туман. я писала ему 2 июня - мое сообщение осталось без ответа Когда 8 июня у меня закончилось терпение и я позвонила менеджеру и сказала, что перееду к нему жить, тогда он снова пошел уточнять дату доставки - уточнял ее у фабрики целый день, обещал позвонить в 14 00, в 19 30 я уже сама ему набрала, он сбросил 2 раза вызов и написал мне сообщением, что кухня будет с 25 июня Так вот я жду свою кухню уже больше месяца от плановой даты доставки и ко мне еще ничего не приехало Так же мне не понятен факт, что при обращении на саму горячую линию компании, мне был предоставлен ответ, что за действие сторонних организаций они не несут ответственность (скрин шот прилагаю). Когда я приезжала заказывать кухню никто меня не предупредил, что это не сама Мария. Вывеска висела и данный адрес есть на сайте Марии Горячая линия меня с 3 июня кормила завтраками, что разберется, в итоге я звонила раз 5 уже и мне обещают перезвонить и просто не перезванивают Абсолютно НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТО МЕСТО
Посмотреть ответ организации
Татьяна Максимова
Знаток города 10 уровня
13 апреля 2025
Общались с менеджером Алёной, остались максимально положительные впечатления! Очень подробно все обсудили, Алена показала много разных образцов, очень вдумчиво обсуждала с нами все детали и нюансы, учитывала все наши пожелания. Оставалась на связи и после встречи, отвечала на все вопросы.
Посмотреть ответ организации
Валентин Проценко
Знаток города 2 уровня
31 августа 2024
Здравствуйте.При ремонте квартиры мы обратились в компанию"Мария"по поводу кухни и некоторой другой мебели.Встретила нас дизайнер Кристина.Хочется поблагодарить и написать много теплых и добрых слов об этом сотруднике.Четкое исполнение своих обязанностей, удобное время консультаций, отслеживание всех этапов работ до полной сборки мебели. Отдельное спасибо сборщика мебели Владиславу и Роману. Ребята работают качественно,грамотно, отвечают на все вопросы, профессионалы в своем деле. Ребята и Кристина! Спасибо вам за ваш труд, здоровья, удачи во всем, побольше хороших и счастливых моментов в вашей жизни. С благодарностью Валентин и Людмила.
1
Посмотреть ответ организации
Дарья Макарова
Знаток города 8 уровня
12 июля 2024
Заказывала кухню по индивидуальным параметрам, к дизайну и подбору материалов притензий нет все сделано как я хотела и как мне надо, на доработку дизайна в офисе ушло почти 4 часа. Я полученным результатом довольна. К доставке тоже вопросов нет, как запланировали дату так и доставили. К установке ооже вопросв нет, ребята молодцы все быстро и аккуратно. Но как говорится без «но» не бывает. В первый раз пришло стекло с неправильно вырезанными отверстиями под розетки, делали перезаказ, тут все быстро и без меня. Обещали привезти через 3 недели от момента установки, но привезли через 2 месяца, и то после того как я уточнила не забыли ли про меня. Что смазало всю эйфорию от получения новенькой кухни. А так, если не считать этот момент, то все хорошо.
1
Посмотреть ответ организации
Anastasiia G
Знаток города 3 уровня
2 февраля 2024
Современный салон с большим количеством образцов и индивидуальным подходом. Отдельное спасибо Кристине и Виктору за проделанную работу! Учли в проекте все мои пожелания, помогли выбрать оптимальную компоновку кухни в рамках озвученного бюджета и определиться с цветовым решением.
1
Посмотреть ответ организации
Алёна М.
Знаток города 4 уровня
19 апреля 2025
Очень понравилось Работали с менеджером Кристиной Очень квалификацированный сотрудник Помогала во многом и давала дельные советы Очень компитентна в своем деле Остались довольны выбором кухни
Посмотреть ответ организации
Сергей Мирошников
Знаток города 2 уровня
19 марта 2025
Огромное спасибо команде «Мария», за вополощение мечты! Алене - за терпение и желание найти достойное решение!! Роману - за великолепное воплощение мечты в жизнь! Желаем вам новых свершений!
Посмотреть ответ организации
Любовь Михеева
Знаток города 4 уровня
17 октября 2023
Новая студия. Отличный коллектив профессионалов. Отдельное спасибо дизайнеру Кристине и её руководителю. Всегда на связи, рассмотрели 333 варианта и выбрали лучшее. Коллектив студии отличный, всегда все готовы помочь при необходимости. Определенно рекомендую!
3
Посмотреть ответ организации
DENIS PRILEPSKIY
Знаток города 9 уровня
7 октября 2024
Сервис и качество выше всех похвал!!! От обсуждения заказа до установки все прошла без единой проблемы! Отдельно, огромное спасибо менеджеру Кристине! Она проффесианал с большой буквы! 😉👍
Посмотреть ответ организации
Наталья В.
Знаток города 3 уровня
9 июня 2024
Салон красивый, удобный. Но красит место - люди! Особо хочу выразить благодарность дизайнеру Алёне! У нас небольшая и поэтому сложная кухня. Было много вопросов, но благодаря профессионализму персонала получилась функциональная и удобная кухня. Алёна всегда была на связи, в том числе и в её выходные дни!
2
Посмотреть ответ организации
Надежда Никитина
Знаток города 3 уровня
3 июня 2024
Именно так работают профессионалы. Хочу поблагодарить за ответственность, надёжность и помощь в выборе кухонной мебели. Менеджер Кристина вела весь объект от начала и до конца. Была постоянно на связи и её помощь в корректировке в моих пожеланиях, не оставалось на словах а реализовывалась срузк же после разговора. Было очень приятно с вами сотрудничать и обязательно буду вас советовать друзьям и близким.
1
Посмотреть ответ организации
Vikger
Знаток города 7 уровня
23 сентября 2023
Очень красивая студия! Рад что удалось посетить ее, есть что посмотреть и акции классные! Холодильник дали в подарок, такой акции нигде нет. Девушка Елена нарисовала все как мы хотели, учла все наши пожелания, большое спасибо! С нетерпением ждем когда установят!
2
Посмотреть ответ организации
K
Kristina Popova
Знаток города 2 уровня
1 октября 2023
Спасибо салону за создание кухни моей мечты! Особенно нашему дизайнеру. Приятно и легко сотрудничать с вами. Все пожелания учли, сделали во время, собрали большую кухню за 2 дня. Успехов и процветания!
3
Посмотреть ответ организации
Алевтина В.
Знаток города 5 уровня
20 июня 2024
Здравствуйте! Хотела выразить огромную благодарность за установку кухни! Приятно работать с профессионалами своего дела, каждый день радуюсь!
1
Посмотреть ответ организации
Николай Каширин
Знаток города 14 уровня
6 октября 2023
Очень хорошее место, сотрудник попался очень добрый и разбирающи в кухнях! Всё нам показали и подсказали. 5/5 Всем советую!
3
Посмотреть ответ организации
Natalia Kazachenko
Знаток города 6 уровня
29 марта 2024
Салон и менеджеры оставили очень приятное впечатление. Всё рассказали, помогли с проектом. Успеха салону и процветания!
1
Посмотреть ответ организации
Boev N
Знаток города 3 уровня
7 ноября 2023
Все очень понравилось! Профессиональные дизайнеры. Очень кропотливо подошли к нашему проекту мебели.
3
Посмотреть ответ организации
dima palagutin
Знаток города 5 уровня
27 июля 2024
Большой выбор, доброжелательные и компетентные сотрудники.
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2