Поиск
Маршруты

Школа № 604

Обзор
Фото
10
Отзывы
126
Особенности
Рейтинг 4,3
627 оценок
Оцените это место

126 отзывов

По умолчанию
Saveliy Evdokimov
Знаток города 4 уровня
24 июля 2025
здравствуйте! учусь со 2 класса(сейчас я перехожу в 5)что могу сказать:педагоги все ПРАКТИЧЕСКИ НОРМАЛЬНЫЕ самые добрые это О.В,Буевич и Анастасия Зубарева (отчество не помню;( ),тараканов оооочень много, есть спорт зал но раздевалки не очень,про столовку промолчу, обучают норм,
1
Антонина Хасанова
Знаток города 5 уровня
27 апреля 2025
Учителя добрые, милые, приветливые(но не все, конечно). Хорошо объясняют. Остались хорошие воспоминания с начальной школы. Иногда там даже проводятся небольшие конференции, на которых выступают дети.
1
паева
Знаток города 4 уровня
24 сентября 2024
это одна из лучших школ в нашем районе , некоторые осуждают учителей и их работу но я с этим не соглашусь, конечно если ваши дети не будут ничего делать на уроках , выходить на каждом уроке на 20 минут просто гулять по школе ,то все учителя покажутся грубыми , но на самом деле есть придел всему и их терпению тоже. Многие учителя хорошие специалисты и преподносят информацию легко и доступно. Хочу отметить учителя Валентину Викторовну Быстрову, я сейчас обучаюсь в медицинском колледже и поэтому знаю о чем я говорю. На уроках биологии в колледже нет ни одной темы которой я бы не знала или не поняла бы , я активно работаю на уроках и это заслуга Валентины Викторовны , если бы она была плохим преподавателем я бы не смогла добиться тех результатов которые я имею сейчас, она любит свой предмет и именно поэтому требует понимания от учеников . Так же хочу отметить преподавателя по математике Дитковскую Ксению Петровну. Этот преподаватель очень доступно объясняет и никогда не откажет в помощи, сейчас в колледже мне тоже намного легче справляться с заданиями которые нам дают, мой уровень знаний позволяет мне учится на 4 и 5. Конечно везде есть свои нюансы но преподаватели которые были у меня , все прекрасные люди и сильные педагоги. Спасибо вам огромное, 604 в моем сердце!!!!
12
2
Piter
Знаток города 4 уровня
9 декабря 2024
Училась здесь до 5 класса,всего 4 этажа,а столовая на первом,на 4 этаж прибегали тараканы. 44 человека в группе это думаете нормально? Учительница по физкультуре вообще агро,ей скажи что угодно она начнёт орать,кричать и обвинять именно тебя. Мой бывший классный руководитель хотел сдать моих друзей в детдом за непослушание. Псли из плюсов то сейчас я учусь не в этой школе и скажу так:не приводите в эту школу детей если не хотите чтобы они начали пить курить или употреблять. Единственный плюс что учителя математики и русского прекрасно преподают свой предмет.
13
3
Полина
Знаток города 6 уровня
29 марта 2025
На момент моего обучения здесь был единственный минус — ужасная столовая с тараканами. А моей классной руководительницей была Варвара Дмитриевна Блохинова (сейчас уже Шафирова). Обожаю её. Лучший учитель. Молодая у добрая девушка.
лиля малхасян
Знаток города 4 уровня
23 сентября 2024
Учитель биологии Быстрова Валентина Викторовна, лучшая, знает свое дело.Очень хорошая женщина, шутит,хорошо относится к детям.Любим ее Уля и Лиля.!!!!
9
3
Милана Картер
Знаток города 9 уровня
3 июня 2022
Хорошее место. Много различных кружков. Есть для тех кто хочет заниматься робототехникой, журналистикой, съемками( подойдёт Корпорация 604, там классные ребята). Раз в год ученики выбирают презедента школы, есть так же министры. Так же можно вступить в ряды РДШ, Юнармия и т.д. Каждый найдёт занятие себе по душе. Мне нравилось, по-моему только корпорация меня мотивировала ходить в школу. Но и без минусов не обойтись, есть 1 преподаватель, просто настолько отвратный, мне видео на ютубе дали больше знаний, чем она за несколько лет. По ее мнению у нас в классе большая половина была тупая и не сдала бы экзамен. Но ее улыбка, когда я пришла расписываться за оценку по экзамену, меня прям выбесила. Она считала, что это ее заслуга. Однако я все равно иногда захожу в школу, повидаться с друзьями, и т.д
7
5
Татьяна К.
Знаток города 2 уровня
29 сентября 2021
Добрый день! В преддверии праздника Дня учителя хочется оставить отзыв и поздравление для замечательного учителя начальных классов - Игнатьевой Натальи Владимировны. Это педагог с большой буквы, грамотный специалист, любящий детей и делающий всё для их гармоничного развития в учебе, культуре, искусстве. Наш класс под руководством Натальи Владимировны неоднократно занимал первые места в общешкольных мероприятиях, чем очень гордились дети и их родители!!! Наталья Владимировна сумела найти подход к каждому ребенку и вложить все свои знания в каждого ученика! Дети, уже являясь учениками 8 классов, до сих пор с теплотой и добротой вспоминают своего первого учителя, при встрече очень радуются и делятся своими достижениями и успехами, которые безусловно являются результатом когда-то вложенных первым учителем знаний и умений! От чистого сердца поздравляем нашу первую учительницу- Наталью Владимировну!!! Хотим пожелать ей крепкого здоровья, счастья, неиссякаемой энергии, оптимизма каждый день, пусть в жизни будет все только на отлично!!! (Кацуба Т.В.)
8
2
Павел Пеньков
Знаток города 10 уровня
19 августа 2019
Школа новая, 5 лет. Два бассейна, два спорт зала, два стадиона, громадный актовый зал. Высокопрофессиональный пед,коллектив, много кружков и секций. Но одно НО: школа на 900 мест, а на 1.09.19г набор детей более 2000 учеников. На это стоит обратить внимание руководство города, Мин.образавания и всех ответственных структур. Это громадная нагрузка на учителей
18
4
Андрей Иванович Махновский
Знаток города 20 уровня
9 ноября 2019
Красивая новая школа, в которой лучшие классические традиции отечественного образования сочетаются с современными инновационными подходами к обучению и воспитанию детей. Отличные преподаватели, хорошая учебно-материальная база, везде чистота и порядок. Классы переполнены - но на то есть объективные причины.
23
7
Н
Ннн Ммм
Знаток города 8 уровня
18 марта 2020
Мне нравится эта школа тем что она новая, рядом с домом, в неё пойдет в этом году мой сын. Сейчас он занимается там в секции по Тхэквандо (ему очень нравится и я очень доволен требовательностью тренеров) и ходит на дополнительные занятия по подготовке к школе, тут больше вникает жена, поэтому качество занятий оценим после 1 сентября. В школе есть бассейн - это круто, сын будет туда ходить обязательно. Подход на данном начальном этапе преподавателей и администрации очень гибкий что очень радует, адекватные преподаватели. Около школы есть парковка, на которой практически всегда можно остановиться. из минусов пожалуй одни придирки: сегодня заметил что в раздевалке мальчиков не работает кран для мытья рук (перекрыта вода), но зато работает в туалете который в этой же раздевалке есть в отдельной комнате. Заметил отсутствие мыла, туалетной бумаги и полотенец для руктрук и что то не так с вентиляцией (движения воздуха совсем нет) (возможно это мои придирки, но ввиду последних событий в мире....гигиена - наше всё). Ещё сильно разбиты шкафчики для одежды, и прям ну очень неудобные, одежду ребятенка приходится запихивать в верхнее отделение, при этом 90% шкафчика остается под ботиночки))) это опять же придирки и не более.
16
5
А
Анонимный отзыв
8 сентября 2019
Хорошая школа. Новое оборудованное здание. Спорт площадка, бассейн. В столовой хорошее питание. Очень замечательная организация всех праздников от первого сентября до выпускных. Хорошо организована внеурочная деятельность, а так же летний лагерь. Много кружков.
10
5
Кот Борисович
Знаток города 2 уровня
17 октября 2025
Начну с минусов, пока я сидел на уроке к нам забежали военкомы и куда-то дели физрука, с тех пор мы его не видели. На этом всё, теперь к плюсам. Кормят вкусно, только всё время все лезут обгоняя очередь, чтобы они также в ад спешили по ступенькам спускаться это было про столовую. а так всё ок. Да вообще крутая школа. Даже прикольно. Хотя как-то раз меня скинули со ступенек головой вниз и с тех пор у меня иногда кружится голова
1
Михаил Гущин
Знаток города 6 уровня
17 августа 2024
Крутая школа но есть учителя очень злые и занижают оценки но есть хорошие и добрые учителя и одна из них Сабина Сергеевна вы самый хороший и добрый учитель
1
1
Алëна Апарцева
Знаток города 2 уровня
23 августа 2025
Учителя классные и хорошие.я надеюсь что Учителя и в этом году и в следующем были хорошими, добрыми и отзывчивыми как буевечь Ольга Владимировна)))
Миша
Знаток города 6 уровня
7 мая
Учусь в этой школе все круто советую!
Галина Меркулова
Знаток города 3 уровня
5 сентября 2023
По данным Роспотребнадзора на каждого ученика должно приходиться не менее 3,5 кв м, значит классная комната должна быть 154 кв. м если в классе 44 ребенка. О каком качестве знаний может идти речь. Куда смотрит Роспотребнадзор? А штрафы? А почему не уменьшить количество детей в классах, прибавив их на параллели и учиться в две смены.
16
5
Елизавета Несина
Знаток города 6 уровня
5 мая 2023
Ну что ж, скажу пару слов: Во-первых, я перестала посещать бассейн из-за одной грубой мужиковидной женщины (стараюсь писать культурно и надеюсь, меня поймут).Общаться с детьми вообще не умеет и орет слишком часто (стало жалко человека, который надел плавки для купания, а его она не пустила из - за того, что "это не для плавания" ку-ку, теть, ты на море не была??). Весь мой класс перестал ходить на занятия по плаванию тоже 👍 К тому же, фены там отстойные, если волосы у тебя длинные и густые, лучше плавать не иди, иначе домой пойдешь с мокрой головой (а зимой особенно классно ммм))) поэтому раньше я носила даже свой, даа уж. Что хочется сказать о туалетах (жен.) Ладно, опустим то, что на переменах там любят зависать 10 человек в кабинке метр на метр) меня не устраивает то, что на дверях нет замков, а если они и есть, в большинстве случаев они хиленькие и быстро ломаются. Поэтому приходилось бегать на другие этажи, где туалеты получше ) Столовая за мой период обучения стала лучше, мне понравилась новая посуда и новый персонал. Пару раз получилось заглянуть в буфет и мне попалась веселая добрая женщина (могу сказать повезло)) Обед хороший в большинстве случаев (вот только соленые огурцы воняли как протухшие носки мда..) Нравится, что часто давали фрукты (в основном яблоки и мандаринки ), а пару раз даже вафли (очень вкусные) Также могу отметить фасолевый суп (попробовала его там в первый раз и мне он зашёл))) Не поняла правда темы про "нельзя смешивать классы" и когда в начале прошлого учебного года даже на перемены по времени выходить только можно было или у каждого класса свое пространство (в начале мне это даже нравилось) Но ведь в столовой / гардеробах все перемешиваются все равно. Ну конечно, это распоряжения какие-то, наверно. Но из-за этого мы потеряли новый год или сценки на 9 мая (которые, между прочим, с конца марта готовили ._. ) Про малый стадион на улице говорить нечего, кольца уже больше года для баскетбольных мячей там установить не могут. Педагогический состав, в принципе, мне нравится, есть пару исключений , но они уже основаны на личной неприязни :) Директор милая и добрая женщина, вызывает только положительные эмоции) Татьяна Ярославовна, Я ВАС ОБОЖАЮ ❤ Вы прекрасный человек! ))
10
1
Елена Б.
Знаток города 3 уровня
4 апреля 2019
Замечательная школа. Новая. С прекрасными педагогами. С большой возможностью определить ребёнка в кружки и на различные направления дополнительного образования. Жаль только, переполнена. Поступить в неё сложно, если не относишься к льготной категории.
11
12
Ася
Знаток города 4 уровня
21 апреля 2024
Очень много людей, некоторые учителя занижают оценки, критикуют слишком жёстко, еда холодная, фены не работают, а если работают то очень слабо.
4
Ян Ч.
Знаток города 6 уровня
25 июля 2019
Коллектив преподавателей замечательный. Организация обучения и внеклассной работы на высоте. Чувствуется, что есть хорошая движущая сила в руководстве школы.
12
13
Татьяна Татьяна
Знаток города 17 уровня
31 мая 2021
Нормальная школа с бассейном и большим количеством разнообразных кружков и секций , а также наличие кадетских классов МЧС. Минус, что в классах очень много детей, но это скорее претензия не к школе,а к тем, кто строил и согласовывал строительство такого большого микрорайона и не подумал о том, где дети будут учиться и ходить в сад.
9
4
Настя Котик
Знаток города 2 уровня
13 мая 2024
Школа бомба. Особенно класс 2 к с Кариной сергеевной. Хотя на переменах очень шумно если разрешают позванить то ничего не слышно. Но об этом можно забыть. Ставлю 5 звëзд
1
2
Елена Точилина
Знаток города 5 уровня
23 марта 2020
Большая новая школа у дома, мой ребенок (дошкольник) в ней занимается в секции тхэквон-до у Тагира Ажубовича. Прекрасный зал, раздевалки, 2 бассейна.
19
5
Клара Цеткин
Знаток города 13 уровня
30 марта 2024
Школа обычная, средняя. Учителя перегружены, классы по 40 человек и больше. До завуча не дозвониться, на письма на рабочий мейл не отвечает.
4
2
Надежда Свиридова
Знаток города 6 уровня
28 апреля 2019
У меня обучаются в этой школе двое детей,классы переполнены,кабинетов не хватает...дети не успевают усвоить тему,контрольная и новая тема...не закрепляют .много лишнего...учителя грубые с детьми,обзывают овощами...
19
5
Ольга Зотова
Знаток города 5 уровня
20 июля 2024
Самая лучшая школа. Учителя супер. Всем всего доброго 😘
3
Cgfhnfr
Знаток города 9 уровня
17 октября 2018
Занятия проводят опытные преподаватели, в школе чистота и порядок. Все создано для получения знаний детьми.
10
4
Максим Олейников
Знаток города 11 уровня
21 сентября 2019
Новая светлая и просторная школа. Есть бассейн. Нравится наш классный руководитель.
8
2
дашка
Знаток города 6 уровня
7 ноября 2025
Хорошая школа) особенно нравится бассейн. Учителя приветливые
Злата Г.
Знаток города 9 уровня
4 декабря 2019
Отличная школа !!!Есть и плюсы и минусы,но сильные педагоги и отзывчивый коллектив перекрывают все минусы
21
6
А
Анонимный отзыв
12 декабря 2018
Хорошая школа,учителя сильные из минусов дети учатся в две смены, в классе по 35 человек.
8
5
М
Магомед Халидов
Знаток города 3 уровня
24 апреля 2023
Школа номер 604 в новом корпусе учительница по английскому языку не пускает в туалет если даже по уважительной причинам
5
3
kirill solomein
Знаток города 9 уровня
29 марта 2019
плюсы: учителя где-то на 8.0.\10 ученики 7.0/10 столовка 9.7/10 но дорогая Минусы: столовая дорогая больше незнаю я прост учился в 2В И 3В (2016-2017)
6
3
Знаток
Знаток города 18 уровня
10 декабря 2018
Хорошая школа. Добрые и отзывчивые учителя. Множество возможностей для учеников: кружки, секции.
14
3
Владимир Шарук
Знаток города 22 уровня
3 мая 2023
Касаемо секции футбола! Но раз таких держат значит и другой персонал не лучше! Ужасно, записались на секцию футбола, ведет некий антипорович н.с. Скидывались на форму на сами занятия! В итоге ушли с пониманием что антипоровича взяли с улицы без документов на обучение детей, врет в глаза, как таких земля носит!
3
Дмитрий И.
Знаток города 6 уровня
23 марта 2020
Отличный преподавательский состав и директор. Из минусов - школа переполнена.
12
5
Арина S.
Знаток города 3 уровня
23 июля 2020
Кошмар! Если есть вариант пойти в другую школу, то идите! У нас половина класса посещает психолога. За что тут звезды ставят в отзывах: новая, оборудование, инновации? Бред! Хотите сломать психику ребенка- велкам!
27
14
Александр
Знаток города 12 уровня
29 октября 2019
Хорошая школа, замечательные преподаватели. Много кружков.
10
3
Лана
Знаток города 19 уровня
21 марта 2019
Хорошая школа, в которой учатся самые умные и талантливые ребята под руководством замечательного директора
3
7
Ксюша Макарова
Знаток города 9 уровня
13 июня 2021
Очень хорошие педагоги.Спасибо учительем и Огромное спасибо за поварам.Держитесь так же...💋💋💋💋💋💋
4
1
Евгений Рудаков
Знаток города 7 уровня
18 сентября 2025
не наравится школа моей дочке 2 - поставили потому что она рисовала
1
Анна Л.
Знаток города 6 уровня
2 июля 2019
Хорошая школа, внимательные учителя, только перегружена ужасно(, но это вынужденные меры.
6
5
Лустенков Сергей
Знаток города 22 уровня
19 января 2019
Прекрасная школа и учителя. Но плохо, что сломался большой бассейн.
8
8
Ксения Мазур
Знаток города 10 уровня
3 мая
Я там учусь:3
Н
Нильс Б.
Знаток города 5 уровня
14 апреля 2020
Молодая школа, директор уделяет много внимания зарабатыванию баллов для школы, забывая при этом об учебном процессе.
17
2
Елена Бадикина
Знаток города 9 уровня
27 ноября 2019
Мутная система зачисления в школу, даже для льготных категорий.
6
5
Юлия Никифорова
Знаток города 11 уровня
29 января 2023
Ужаснее Школы быть наверное не может. Абсолютно не компетентный персонал, директор работающая «на показуху», по сути змеиное логово. Большинство учителей не могут научить детей ничему. Таблицу умножения учат до 5го класса. Детей не умеющих считать и писать переводят из класса в класс. Ужасная столовая,грязная,персонал половину из меню уносит домой, еду кладёт руками, сосиски и котлеты хранят на полу. Очень злые дети-приезжие. Всегда считала приезжих добрыми-ошибалась. Очень злые завистливые дети. Но что они могут сделать,если учителя поощряют такое отношение в классах. Учитель Истории не ставит оценки в электронный дневник,а в конце четверти выставляет оценки как ей угодно, если прийти к завучу то ответ будет «к сожалению четверть закрыта, и мы ничего сделать не можем,но мы учтём». Учитель ОБЖ Михаил Аркадьевич очень странный человек не понятно вообще,что он делает в школе. Учитель информатики Мария Павловна вообще редкостная истеричка бесконечно орущая и унижающая детей. Видимо проблемы с психикой. Учитель географии туда же-нервы ни к черту! Учитель русского языка Татьяна Юрьевна говорит детям дОговор и утверждает;что это правильно! Учитель со стажем в 20 лет не знает КАК нужно разговаривать по русски? Ей так же не место в этой школе. Учитель физкультуры редкостная истеричка-хоть и мужчина. Перечислять можно бесконечно... бассейн практически никогда не работает. Медицинские работники закрыват глаза на ужасное питание в столовой,потому что их кормят отдельно и бесплатно. Другой медперсонал закрывает глаза на вшей. Дети на переменах все в гаджетах. В классах не разрешают сидеть. Мой ребёнок например не может есть в столовой,но и взять с собой еду не может, потому что элементарно не где поесть. В столовой невозможно находиться,в классах нельзя находиться,а скамеек всего 2 на всю школу. По этой же причине дети одеваются на полу. Охранник тоже кстати очень нервный мужчина. В общем что хорошего? Даже не знаю. Новая школа-очень красивые концерты. Что говорит о прекрасном составе творческой деятельности. Это учитель музыки,это прекрасные хореографы,это сами творческие дети. И ещё очень хорошие учителя в начальных классах-практически все. В общем если вы не попали в эту школу-не стоит расстраиваться. В Пушкине много прекрасных школ,хоть и не новых. Но с прекрасным персоналом и директором. А тут уместна поговорка «рыба гниет с головы». Красивая обертка,а по сути в нутри гнилье. Жаль прекрасных учителей начальных классов. Правильно сбежал весь персонал 511 школы в первый год работы с этим диретором. И сбежал кстати преимущественно в Пушкин в 500 школу. От себя могу сказать учитель начальных классов Седова Н.В отличный учитель,настоящий педагог. Учителя 5-11 класс ужасные. Единсивенным исключением явочется учитель труда. За что отдельное спасибо. Сына перевела в другую школу-со страхом вспоминает эту. И если начинает расслабляться говорю «отправлю обратно в 604» и ребенок моментально исправляется. Уважаемые родители. Если вы не хотите сломанную психику и нулевое образование своим детям,то отправьте их в любую другую школу. На сегодняшний день учителя школы прочитали отзыв, постави 👎 и «клюут» моего ребенка вместе с одноклассниками, что говорит о том, что отзыв составден одыкватно. И наверное заставляет задуматься о профессионализме и личных качествах.
45
13
Роман Зайцев
Знаток города 8 уровня
2 сентября 2019
Хорошая школа, близкая к дому. Хорошее здание, хорошее образование
5
2
Николай И.
Знаток города 5 уровня
1 мая 2018
Ребёнок получил образование в этой школе, получил достойное образование, поступил на бюджетную форму обучения в университет.
10
2
  1. 1
  2. 2
  3. 3