Поиск
Маршруты

Детский сад № 493

Обзор
Фото
15
Отзывы
30
Особенности
Рейтинг 4,6
178 оценок
Оцените это место

30 отзывов

По умолчанию
Анна
Знаток города 6 уровня
29 апреля
Пошли в прошлом году в ясельную группу. Считаю что воспитатели и нянечка на высшем уровне. Интересные утренники, воспитатели и няня как вторые мамы. Уютные группы. Кормят хорошо, разные интересные занятия для детей проводят каждый день. Очень благодарна за такое доброе и заботливое отношение к детям нашим воспитателям Елене Руслановне, Алесе Анатольевне и нянечке Валентине Леонидовне. Под их присмотром за детей можно не переживать.
2
Сергей Кирильчик
Знаток города 3 уровня
25 ноября 2025
В этот детский садик ходили мои дети с самого его открытия.Тогда это был современный хороший сад с бассейном.Теперь я наблюдаю за играющими детьми в садике из своего окна.Судя по тому как они играют ,им весело.Вот только,по моему,детей на много меньше стало.Жаль.Хороший садик, аккуратно на территории:все выкрашено,чисто,наверно и внутри так.
1
Ю
Юлия Высоцкая
Знаток города 6 уровня
27 марта 2023
В 493 детский сад мы перешли из другого садика в старшую группу (чтобы не идти в школу и не оставаться в старом садике по ряду причин). Я в восторге, сын в восторге и ходит с удовольствием. Это с учетом того, что все предыдущие годы хождения были безрадостные. Отличный педколлектив: начиная от заведующей, заканчивая воспитателями. Галина Николаевна и Светлана Николаевна - слова благодарности Вам за помощь с адаптацией, за тёплое отношение к сыну, за помощь в решении разных ситуаций, возникающих в процессе обучения и воспитания. В большей мере, благодаря Вам мы обожаем садик. Психолог Татьяна Евгеньевна - компетентный специалист, к которой можно обратиться с любым вопросом. Она выслушает и направит родителя в нужное русло. Душевный человек и отличный специалист. Логопед Ирина Андреевна - прекрасный специалист, которая за неполный год занятий с сыном, практически сняла логопедический диагноз, и ребенок наконец-то начал четко и понятно говорить. Материальная база отличная. Детские площадки с деревянными активностями, на прогулке детям есть чем заняться и сложно увести ребенка с прогулки домой вечером, потому что с удовольствием играет. Питание (по запахам вкусное), но мой сын очень плохо ест, на нас ориентироваться в этом вопросе не нужно. Начался бассейн (1 занятие бесплатное, 2 дополнительных платные), но из-за рекомендации ЛОР врача ребенок перестал посещать его. Когда пишут родители, что бассейн не работает, скорее всего, нет педагога для занятий плаваньем (нам при зачислении сказали, что есть вероятность посещения бассейна при наличии тренера). Так и случилось) Платные кружки есть, но это по желанию, никто никого не принуждает (есть чем сравнить). Интересные занятия группе, подготовка к школе, очень много культурно-развлекательных мероприятий (помимо тематических утренников освещаются события типа дня Конституции, годовщина Хатыни). Приезжает выездной театр и я была в шоке, что такое возможно (в прошлом садике такого не было никогда). Спектакли интересные, ребёнок в восторге, воспитатель в группу в мессенджер присылает видео-отчеты. Я всегда буду хвалить этот садик (мне его рекомендовала мама ребенка, которые сначала ходили в наш старый садик, а на последний год дочку она перевела в 493) и не устану благодарить за возможность последний садиковский год провести в этом замечательном месте.
5
1
С
Светлана И
Знаток города 6 уровня
29 июня 2023
Лучшее место для детишек!!! Опытные и хорошие педагоги и все специалисты,хорошая материальная база!Рекомендую
3
Михаил Вайсер
Знаток города 4 уровня
9 июня 2023
Отличные детские площадки на улице, воспитатели находят подход к детям, в группе очень уютно и тепло. Конечно же всегда можно к чему-то придраться, поэтому 4 звезды.
4
А
Анонимный отзыв
28 января 2020
Отличный детский сад с хорошей материальной базой. Профессиональные педагоги, которые смогут обеспечить разностороннее развитие ребенка.👍👍👍
9
1
Е
Екатерина Е.
Знаток города 4 уровня
27 марта 2020
В целом хороший оснащенный сад (за родительские деньги). Отношение хорошее всех сотрудников к детям и их родителям (если соответствующее отношение нас к ним). Запасайтесь финансами, чтоб здесь находился ваш ребенок. От Министерства образования ничего не дождешься.
7
1
Вадим К.
Знаток города 4 уровня
19 января 2020
Хороший сад в тихом месте. Отличные воспитатели и нянечки. Оборудован не богато, но и не развален. Все чисто и опрятно. Администрация адекватная.
7
1
Дмитрий
Знаток города 5 уровня
9 сентября 2024
Два моих детёныша тут были,садик хороший,воспитатели ещё лучше.
2
Карина
Знаток города 10 уровня
17 декабря 2025
Отличный садик, хорошие компетентные воспитатели
1
И
Ирина И.
Знаток города 5 уровня
5 сентября 2019
Музыкальное развитие детей в детском саду на высоком уровне.Утренники всегда интересные.Муз.руководителю - респект!!!
6
1
Anna Zhuk
Знаток города 4 уровня
3 сентября 2019
Отличный детский сад с большим количеством кружков, замечательными воспитателями и очень приятной заведующей !)
8
1
Павел
Знаток города 9 уровня
11 февраля 2024
Хороший детский сад. Адекватные воспитатели и администрация, а это очень много значит.
3
А
Андрей Цухло
Знаток города 7 уровня
17 мая 2023
Нормально , сам там был и сына вожу, воспитатели хорошие , по еде не помню но сын не жалуется
3
Т
Татьяна Пласковицкая
Знаток города 6 уровня
28 сентября 2023
Классический хороший сад, дети ходят давно, мы всем довольны
4
Валерий З.
Знаток города 5 уровня
1 февраля 2025
Очень крутой музыкальный руководитель!
3
Владимир Тумилович
Знаток города 16 уровня
5 декабря 2020
Если бы не частые простои бассейна, то можно было бы сказать: с садом, воспитателями повезло!
4
1
Н
Надежда Янушкевич
Знаток города 2 уровня
28 марта 2025
В детстве ходила, отличный садик, особенно для этого района
5
Татьяна
Знаток города 11 уровня
18 сентября 2022
Бассейн есть,за три года работал один год. Воспитатели хорошие.
3
С
Сергей И.
Знаток города 4 уровня
19 апреля 2021
Это мой садик я туда ходил там очень красиво вкусно кормят
4
1
А
Анонимный отзыв
18 октября 2019
Отличный детский садик. Есть бассейн.
7
1
Александр Baxxter
Знаток города 7 уровня
19 июля 2022
Хороший садик, есть бассейн
4
1
skyvid
Знаток города 5 уровня
19 мая 2018
Супер Детский Сад с бассейном
5
1
А
Александр Лебезкий
Знаток города 7 уровня
20 декабря 2023
Все супер! Вопросов нету)))))>)))))
3
Никита Ничепорук
Знаток города 11 уровня
1 мая 2023
18 лет назад вроде нормальный садик был
3
И
Илья Н.
Знаток города 2 уровня
28 декабря 2022
Классный садик понравилось
4
Юрий Тасенко
Знаток города 6 уровня
29 января 2020
Вежливые сотрудники
7
1
Ali Vt
Знаток города 9 уровня
18 июня 2019
Нормальный садик)
5
1
Н
Наташка Анджели
Знаток города 5 уровня
20 мая 2019
КРУТОЙ ДЕТСКИЙ САД!!!)))
6
1
Д
дима к.
Знаток города 2 уровня
19 сентября 2022
Тут работает Чуйко Елена Анатольевна занимается проституциее
6
  1. 1
  2. 2