Поиск
Маршруты

Офтальмологический комплекс микрохирургического профиля Доктора Таха

Обзор
Товары и услуги
Новости
48
Фото
79
Отзывы
47
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,7
87 оценок
Оцените это место

47 отзывов

По умолчанию
наталья м.
Знаток города 6 уровня
11 февраля
Спасибо огромное доктор! Вы сказали, что сохраните глаз и Вы это сделали! Если честно, я сама не верила, но очень старалась выполнять все рекомендации. И все получилось!!! После жуткой травмы, ужасного воспаления, глаз стабильный и не требует никаких дополнительных манипуляций! Сохранили здоровье и трудоспособность нашего артиста🙏
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Знаток города 5 уровня
25 марта 2025
У нашей Чихуахуа выпало третье веко, посоветовали клинику Лори. Нам предложили вправить веко, предупредив, что оно может снова выпасть, либо делать операцию, выбрали вправлять, доктор сделал все аккуратно и быстро. К сожалению, оно у нас снова выпало и мы решили оперировать, все прошло хорошо, от наркоза отошла быстро и без проблем. Глазик выглядит отлично, наша чишка бегает довольная и счастливая.
Посмотреть ответ организации
Оксана Катунина
Знаток города 4 уровня
30 апреля 2025
Хочу выразить огромную благодарность Таха Рами Мохсеновичу! Наш английский бульдог потерял зрение,  не видел абсолютно ничего.  Было очень тяжело выгуливать, ведь на руках 38 кг живого веса не утащить. Обратились в клинику ЛОРИ. Был сразу поставлен диагноз и назначено лечение, ещё сказали что нужно делать операцию, т.к заворот века. Врач доступно всё объяснил. Уже на следующий день наш бульдожка стал ходить никуда не врезаясь. Зрение восстанавливалось очень быстро. Мы сделали ещё операцию. Очень переживали за наркоз, но всё прошло успешно,  зря нервничали. И путь в 170 км домой после операции прошёл без проблем. Так что хочу сказать,  наш бульдожек стал гораздо веселее и игривее,  глазки светятся на вспышку, нет воспалений и нагноений. Мы очень рады, что попали к грамотному специалисту, который всегда на связи, лично держит под контролем. Отдельное спасибо персоналу клиники! Девочки хорошо обращаются с животными, очень внимательные и заботливые , отзывчивые. Если что-то не понятно объяснят всё чётко и по делу,  хоть сто раз без проблем. На фото швы ещё не сняли.
Посмотреть ответ организации
Анастасия Ф.
Знаток города 4 уровня
14 марта 2025
Собака внезапно ослепла и мы приняли решение обратиться к Рами Мохсеновичу и не пожалели. Был поставлен диагноз отслоение сетчатки обоих глаз, у меня прям в кабинете началась истерика, но врач смог подобрать нужные слова поддержки и назначил лечение. И вот уже спустя 4 дня после уколов собака начала понемногу видеть, а через неделю мы совершенно забыли о слепоте) теперь мы на постоянном наблюдении у этого врача. Огромная благодарность Рами Мохсеновичу! Вы сделали невероятное для нашей семьи!
1
Посмотреть ответ организации
Lora-selika
Знаток города 3 уровня
28 апреля 2025
Хочу выразить огромную благодарность клинике Лори! Особая благодарность доктору Рами Мохсеновичу! Доктор с большой буквы!!! Обратилась в клинику для лечения глазок у павлина! Мой маленький павлик по кличке Богдана получил травму! В результате травмы на левом глазу развилась катаракта. Было назначено коррекционное лечение , а позже доктор Рами Мохсенович сделал операцию по замене хрусталика! Операция прошла успешно!!! Через 5 дней стало понятно, что павлик видит! Это невероятно!!! Я не слышала ранее что кто то соглашался или делал такие операции! Считаю наш случай уникальным! Рами мхсеновмч профессионал своего дела! Огромное спасибо!!! Полноценная жизнь питомца у него в приоритете! Так же хочу отметить доктора орнитолога Инну Александровну! Это добрейший души человек!!! Столько любви и заботы к пациентам я встречаю впервые! Она провела полное обследование всегда на связи!!! А это очень важно в такой период! Птицы сложные пациенты, но Инна Александровна из тех докторов кто не боится трудностей! Грамотный наркоз и два часа после операции она не отходила от нашей павлинки! Огромная ей благодарность и самые наилучшие рекомендации! Очень грамотный и ответственный орнитолог!!! Кто любит и дорожит своими питомцами, смело обращайтесь за помощью в клинику Лори! В ней работают доктора с большой буквы! Они профессионалы своего дела! Это настоящая команда!!!
1
Посмотреть ответ организации
Наташа Иванова
Знаток города 5 уровня
3 апреля 2025
Хочу выразить свою благодарность персоналу ветклиники Лори, в особенности Рами Мохсеновичу за их внимание и квалифицированную помощь! Мой шпиц Яша ослеп на 2 глазика сразу, по непонятной причине. В клиники поставели диагноз - катаракта обеих глаз. Сделали опирацию. Каждый день были на контроле, если возникали вопросы, списывались и получали на них ответы. Профессионализм и заботливо отношение к своим пациентам сделали свое дело. Яша видит, ходит гулять, спускается по лестнице самостоятельно, вообщем вернулся к обычному ритму своей жизни. Всем советую данную клинику, здесь работают отзывчивые, вежливые люди настоящие профессионалы своего дела!
Посмотреть ответ организации
Инна Анатольевна
Знаток города 4 уровня
6 мая 2025
Спасибо огромное доктору Рами Мохсеновичу за профессионализм и золотые руки. Производилась замена хрусталика кошке. Катаракта. Всё делали после операции как было назначено. Животное видит, а мы счастливы.. Теперь будем делать второй глаз. Удачи, процветания и благодарных пациентов вашей клинике! Спасибо!!!
1
Посмотреть ответ организации
Артем Тимков
Знаток города 6 уровня
1 апреля 2025
Работают профессионально, оперативно даже с проблемными животными. Лечили катаракту, но пёс очень агрессивно относился и каждый раз пытался укусить. Но тем не менее все сделали и вылечили. Большое спасибо.
Посмотреть ответ организации
Инесса Калгина
Знаток города 3 уровня
26 июня 2024
Обратились в клинику с образовавшейся язвой в глазу от прокола сухой травой. До этого были в других клиниках и толку не было никакого . Здесь врач сразу назначил операцию и лечение. Во время лечения был каждый день на связи . Спасибо большое лучшему врачу Рами Таха за профессианолизм , за то что спас нашего мопсика. Теперь он видит обоими глазками .
Посмотреть ответ организации
Ольга Пахомова
Знаток города 3 уровня
5 февраля 2024
Обратились в клинику по причине пролапса слезной железы у щенка кане корсо. Предыстория такова, что первая операция была сделана в известной клинике Ростова, но через два дня все вылезло опять, да еще и с больше силой. Рами Мосхенович принял нас в субботу, подстроился под наше время, тк ехать нам далеко. Когда он увидел глаз, спросил: за сколько дней это так надуло??? Дней??? Это все вылезло за 14 часов! Провели повторную операцию, назнечно лечение и обязательно ношение конуса три недели (в предыдущей клиники нам не говорили его одевать и когда я написала доктору о том, что железа вылезла через два дня после операции, мне просто предложили записаться на операцию на следующей недели). Сейчас уже заканчивается третья недедя, щенок чувствует себя хорошо, Рами Масхенович каждый день на связи, каждыц день я присылаю фото. Надеюсь в этот раз все будет без рецидивов. Но если буду проблемы снова, то приедем только в клинику Лори.
1
Посмотреть ответ организации
Тамара Иншакова
Знаток города 2 уровня
8 апреля 2025
Обратилась в ЦВО с жалобами на прикрывание левого глаза у кошечки Юми. При первичном обследовании был поставлен диагноз:язва роговицы левого глаза. После дополнительного обследования и медикаментозного лечения была проведена операция доктор ом Таха Р. М. Весь послеоперационный период доктор был на связи, получая от меня ежедневный фотоотчёт. В данный момент Юми видит, довольная бегает без воротника. Выражаю огромную благодарность доктору-офтальмохирургу Таха Р. М. и коллектива ЦВО за успешно проведённую операцию моей кошечке Юми.
1
Посмотреть ответ организации
М
Маргарита Анищенко
Знаток города 3 уровня
22 января 2024
Обратились в клинику с проникающим ранением роговицы глаза у собачки( кошка расцарапала), очень переживали, что глаз не сохранить. После проведенной операции доктор был с нами на связи в телефонном режиме ежедневно. Очень довольны результатом! Огромное спасибо за профессионализм! Мы так рады, что обратились именно к Вам!
1
Посмотреть ответ организации
Ксения М.
Знаток города 4 уровня
22 марта 2023
Очень благодарна доктору за спасение глаза и зрения у собаки. Была диагностирована дырка в глазу после травмы неясного происхождения. В кратчайшие сроки собаке провели операцию. В послеоперационный период доктор ежедневно отслеживал состояние по фотографиям. Швы сняли, глаз видит, - мы счастливы. Благодарим!
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Знаток города 3 уровня
11 декабря 2024
В этой клинике моей собаке вернули зрение, я очень Вам благодарна, моей радости нет предела. Моя девочка видит. Это самое главное. Спасибо всем сотрудникам, в частности доктору Рами.
Посмотреть ответ организации
Аксинья В.
Знаток города 6 уровня
4 августа 2022
Уже не первый раз обращаюсь к Рами Мохсеновичу и всегда все проходит на высшем уровне. Более 4 месяцев назад он успешно провел операцию моему бульдогу на сетчатке глаза. Мы приехали с бульдогом на прием к Рами Мохсеновичу в апреле 2022 года. У собаки была запущенная травма глаза и уже начала отслаиваться сетчатка глаза. Мы много времени искали специалиста, который бы помог, но все назначали неверное лечение. И только Рами Мохсенович взялся за наш случай. По телефону он назначил приём на следующий день и в этот же день прооперировал. Все обследования провели в клинике на месте. Все прошло на высшем уровне! После операции врач был каждый день на связи и следил за процессом восстановления. Уже спустя 1 месяц, бульдог видит отлично. Замечательный специалист и профессионал офтальмологии, максимальное внимание и доброжелательное отношение к пациенту, подробности в объяснении всех действий, оборудование по последнему слову техники. Я безусловно, посоветовала бы этого доктора другим.
1
Посмотреть ответ организации
Алена П.
Знаток города 4 уровня
10 февраля 2025
Замечательные и отзывчивые специалисты . Спасибо Рами Мохсеновичу за его подход к работе , операция прошла отлично .
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 9 уровня
3 июля 2023
Спасибо Рами Мохсеновичу и его персоналу за спасëнное зрение моего кота. Это похоже на чудо! Ослепший котик стал видеть! Скоро нам "починят" второй глазик;))) Отмечу, что в этой клинике обращаются с беспородными одинаково хорошо как и с породистыми, чем не может похвастаться большинство ветклиник‼️
1
Посмотреть ответ организации
Любовь М.
Знаток города 3 уровня
14 декабря 2023
Просто чудо, что мы попали на прием к доктору Таха. Он провел операцию по замене хрусталика у моего спаниеля. Благодаря его золотым рукам и высокому професионализму зрение вернулось и и это просто чудо! Спасибо уважаемый Рами Мохсенович!
Посмотреть ответ организации
А
Анна Рыжова
Знаток города 2 уровня
8 апреля 2023
Рами Мохсенович удалял катаракту моей ДРТ. Зрение полностью восстановилось через месяц - жизнь собаки снова стала счастливой. Все анализы и исследования сделали у себя, дату операции быстро назначили. Все быстро, четко, гладко. Собаку ввели в сон на руках, позвали, когда она отходила. Отношения к пациенту-на высоте. Все инструкции получили, каждый день на связи для контроля. Спасибо Вам, Рами Мохсенович!
1
1
Посмотреть ответ организации
Игорь Э.
Знаток города 2 уровня
19 августа 2022
Хочется поблагодарить Рами Мохсеновича не только за высокий профессионализм, но и за простую человеческую отзывчивость, благодаря которой мой пес не потерял глаз после нападения кошки: глаз был физически поврежден и и вытекал. ДОКТОР, увидев ситуацию после работы вернулся в клинику и до 11 вечера проводил операцию, спасая глаз моей собаки (Австралийская овчарка). Глаз он сохранил, и пусть глазик пока мутный, но я верю, что его золотые руки, доброе отношение и доскональное понимание проблемы вернут моему любимцу зрение полностью. Огромное спасибо настоящему Доктору Айболиту!!!
1
Посмотреть ответ организации
К
корнеева ксения
Знаток города 3 уровня
4 августа 2022
Добрый день, хочу поблагодарить врача офтальмолога, Таха Рами Мохсеновича за проведененную работу, обратились с катарактой и глаукомой в критическом состоянии, врач провел обследование установил диагноз, назначил подготовку к операции, операция длилась около 1.5 часов, после был реабилитационный период и терапия в домашних условиях, при этом врач был ежедневно на связи. Все прошло успешно, наш случай прошёл без установки искусственного хрусталика, ждём 6 месяцев после операции и обследования, которое установит необходимость применения искусственных материалов. Сейчас прошло 2 месяца после операции и собака уже видит, что радует с каждым днем. Я рекомендую всем обратить к Рами Мохсеновичу, за услугами офтольмологии. Мы тоже пришли по рекомендации. И бесконечно благодарны, за труд. Желаем Вам успехов в профессиональной карьере.
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Реутская
Знаток города 3 уровня
17 сентября 2022
Здравствуйте ! От всей души , вся наша семья , благодарит Рами Мохсеновича за спасение глаза нашего котёнка ! Мы не раздумывая приехали из Крыма в Ростов на Дону и доверились профессионалу своего дела ! Операция , послеоперационный период и реабилитация прошли успешно, Рами Мохсенович всегда на связи 24/7 , что очень ценно и важно ! БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО !!!
Посмотреть ответ организации
Вадим
Знаток города 2 уровня
16 июля 2023
Огромное спасибо, Рами Мохсенович! Спас глаз и зрение нашему котику. Был пробит глаз прямо по центру, привезли кота с области. Сделали операцию, проходим восстановление. После снятия швов, оказалось, что кот видит! Спасибо за это чудо!
2
1
Посмотреть ответ организации
Людмила
Знаток города 3 уровня
23 июня 2022
Огромная благодарностьзамечательному доктору Рами Мохсеновичу за спасенный глазик моей кошечки Сонечки! Язву роговицы доктор вылечил без хирургического вмешательства. Назначил эффективное лечение, каждый день наблюдал за течением заболевания по фото. Инъекции в глазик выполнял так, что кошка ничего не почувствовала. Очень внимательный и грамотный доктор Таха Рами Мохсенович. Ну и мы с кошечкой строго соблюдали все рекомендации доктора. СПАСИБО!!!
Посмотреть ответ организации
Анна Шаповалова
Знаток города 3 уровня
5 декабря 2024
Хочу поблагодарить доктора Таха Рами Мохсеновича, который успешно спас наш правый глазик после травмы нашего маленького сфинкса. Сейчас Марсик чувствует себя хорошо, реабилитация после сложного оперативного вмешательства, глаз не беспокоит,моргание сохранено. Рами реально профессионал своего дела, к профессии относится с душой, ему не все равно, как и что после операции с его хвостатыми пациентами. Уже второй месяц на связи Интересуется как наш малыш. Доктору нужно было ежедневно по утрам присылать фото глаза, чтобы оценивать динамику заживления. Очень рада, что попали именно к этому доктору. Рами-врач от Бога с золотыми руками. В целом в клинике очень чисто,отличное современное оборудование и царит доброжелательная атмосфера. Кот Миша,который там проживает, отвлекает и снимает стресс с беспокойных посетителей. Девушки улыбчивые и доброжелательные. Очень рада,что попали на операцию именно к Рами, он сохранил глазик моему хвостику. Сначала провёл обследование,разъяснил все риски и последствия,если не оперировать на следующий день провёл успешно операцию. Всем рекомендую эту клинику и прекрасного врача хирурга-офтальмолога Таха Рами Мохсеновича. Он с душой относится к голопопым😉😅 и шерстяным пациентам и их хозяевам🙏🥰
1
Посмотреть ответ организации
Нелли Шап
Знаток города 5 уровня
8 июля 2021
Доктор Таха молодец. Единственный в городе вет-офтальмолог знающий своё дело, остальные тока думают что что-то понимают в этом! Установил правильный диагноз, спас глаз и кота, и заменил хрусталик, и кот им даже видит. В других местах лечили совершенно не то, говоря что это всё нормально, и коту не помочь, мог умереть от заражения и неправильного лечения!
2
Посмотреть ответ организации
А
Алена Ш.
Знаток города 2 уровня
11 февраля 2021
Большое спасибо Рами Мохсеновичу за помощь моему питомцу. Французская бульдожка, 8 месяцев, выпадение третьего века. Обращались с этой проблемой в октябре, операция прошла успешно, затем спустя 3 месяца проблема возникла на другом глазу, так же пришлось оперировать. Все прошло хорошо, сейчас Миха полностью здорова. Рекомендую доктора всем, у кого проблемы с глазами у домашних любимцев.
2
Посмотреть ответ организации
Natalia Guseynova
Знаток города 6 уровня
10 декабря 2020
Наблюдаемся у доктора Таха по поводу симблефарона, ждём, когда наш котенок подрастет, чтобы принимать решение о дальнейших действиях. В другой клинике помимо симблефарона ставили диагноз язва роговицы, который доктор при детальном обследовании не подтвердил, что избавило нас от лишнего бестолкового лечения антибиотиками. Также он единственный сказал о необходимости сдать анализы перед тем, как пройти вакцинацию (!!), Хотя до этого нам ни один врач об этом не заикнулся. Спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Svetlana Lozovaya
Знаток города 2 уровня
24 декабря 2021
Доктор Рами - настоящий профессионал своего дела. Большая удача, что мы с Марчелло попали именно к нему. Спас глаза и зрение моей 8ми месячной собаке. Рекомендую всем! Доктор, Вы лучший! Благодарю. Светлана и Марчелло.
1
Посмотреть ответ организации
Дарья Алешина
Знаток города 6 уровня
11 ноября 2021
Благодарю Рами Мохсеновича . Спас нашу собаку от слепоты. Успешная операция по замене хрусталика благодаря врачу наша собака видит теперь на все 100% .Спасибо большое вам
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Симанов
Знаток города 5 уровня
27 марта 2023
Хочу выразить благодарность за успешно проведённую операцию, которая принесла положительный результат моей любимой Бусинке, рекомендую данного специалиста в этой области. Большое вам спасибо!!!
1
Посмотреть ответ организации
анна лоскутова
Знаток города 6 уровня
21 ноября 2022
Очень помог псу, прооперировали нижнее веко, убирали новообразование. Всё зажило отлично, что особенно важно, каждый день смотрел фото как проходит заживление! Замечательный врач!
Посмотреть ответ организации
С
София Орленко
Знаток города 2 уровня
2 февраля 2022
Ужасная работа регистратуры, были записаны на приём к офтальмологу, приехали вечером в снегопад, а доктор заболел, предупредить , что приём отменяется, нас регистратор не соизволил, очень неприятно, что так относятся к людям, я понимаю, что доктор может заболеть, но можно же и предупреждать.
2
1
Посмотреть ответ организации
Наталья А.
Знаток города 10 уровня
3 января 2020
Таха Рами Мохсенович лучший офтальмолог нашего города! Моей мопсяшке при первом же приеме снял воспаление, до этого лечились у другого врача год с постоянными рецидивами!
Посмотреть ответ организации
наталья прощоркина
Знаток города 5 уровня
9 сентября 2022
Таха спасибо огромное!! Благодаря вам собака видит! Вы Профессионал своего дела, мы с собакой вам очень благодарны!!!
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Франк
Знаток города 5 уровня
22 июля 2023
Хочу выразить благодарность девушке-врачу (не запомнил имя), которая обследовала моего шарпея 11.07, и при язве роговицы поставила нам укол дексафорта! Я считаю, что моей собаке действиетльно не нужен был этот глаз, а мне не нужны были 3к, которые с меня взяли на прием. Я надеюсь, что когда у вас возникнут проблемы, ваши врачи так же позаботятся и подумают над препаратами, которые вам будут колоть. Надеюсь, вы начнете молиться о том, что операция на глаз сейчас пройдет у моей собаки успешно, и мне не придется тратить свое время на то, чтобы подавать на вас в суд.
5
Посмотреть ответ организации
Мелине Мнацаканян
Знаток города 4 уровня
15 апреля 2025
Хамы . По телефону научитесь общаться
Посмотреть ответ организации
Сергей С.
Знаток города 2 уровня
4 августа 2022
Очень хороший врач Рами, спас глаз моему бульдогу.
Посмотреть ответ организации
╰დ╮ ╭დ╯Lyudmila ╰დ╮ ╭დ╯
Знаток города 7 уровня
4 августа 2022
Очень рада что попали к этому доктору .Кошку вылечил )
Посмотреть ответ организации
Люся Фрик
Знаток города 13 уровня
17 мая 2021
Очень грамотные специалисты в сфере ветеринарии! Рекомендую всем
Посмотреть ответ организации
Артем Смелый
Знаток города 6 уровня
23 апреля 2020
Долгое ожидание в живой очереди, остальное хорошо
1
Посмотреть ответ организации
Валерия Баева
Знаток города 17 уровня
26 июня 2020
Хорошая клиника
Посмотреть ответ организации
Black Angel OF fire
Знаток города 7 уровня
21 июня 2020
Отличная клиника, персонал замечательный
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Луганцев
Знаток города 5 уровня
11 ноября 2021
Спасибо доктору за помощь🙏🏻
Посмотреть ответ организации
Инна С.
Знаток города 8 уровня
20 июня 2021
Хороший доктор! Помощь 100%
Посмотреть ответ организации
Роман Попов
Знаток города 10 уровня
16 мая 2021
Хорошая клиника
Посмотреть ответ организации
EK
Знаток города 7 уровня
4 февраля 2020
Таха Р.М. профессионал своего дела!
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2